Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

7 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Зенит - Уфа
2:0

 

Круговой, 51 (1:0); Малком, 67 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:3; Удары в створ - 9:1; Угловые - 6:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:7; Фолы - 15:14; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Очень быстро во втором тайме "Зенит" сумел выйти вперед, после чего вскоре удвоил свое преимущество. "Уфа" начала играть при разнице в два мяча, причем играть начала играть так, что вполне могла забивать и не раз, но сначала Кержаков выручил, потом перекладина, и даже сократить отставание гости так и не сумели. Петербуржцы пользуются осечкой "Динамо" и отрываются на пять очков от второго места, "Уфе" предстоит дальнейшая борьба за выживание.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Действительно и близко не пересек полностью мяча линию ворот, а Клаудиньо за стык с Беленовым пострадал, с помощью врачей он покидает поле, но все в порядке.
+2 Нет гола?! Ерохин получил мяч от Клаудиньо и пробил в ближний угол, Беленов отбил снаряд на Клаудиньо, который перекинул вратаря, снаряд попрыгал в пустые ворота, но Никитин вынес мяч в последний момент!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму, в этом плане Иванов себе не изменяет.
90 Сергеев в центре чужой штрафной пытался нанести удар боковыми ножницами, мог бы случиться очень красивый гол, но мяч прошел вдалеке от ближней штанги.
89 Лучшим игроком сегодняшнего матча был выбран Данил Круговой, который забил, на данный момент, победный гол. Да и в остальном Круговой удивляет, с момента, как начал играть в полузащите.
87 Владислав Камилов заехал по ногам Ерохину, прыгая под Клаудиньо, за что получил желтую карточку.
86 Малком отправляется отдыхать, Андрей Мостовой появляется вместо него.
85 "Зенит", кстати, теперь играет в "Уфу", всем составом встав за линией мяча на своей половине поля. И вполне может доиграться, с "Рубином" же пропустили дважды за пять минут.
84 Кстати, забавно будет, если ко второму тайму Иванов минут пять добавит, тогда как к первому добавил одну минуту. Вообще, мне кажется, вопрос затяжек в игре куда важнее, чем офсайд по ногтю на ноге.
82 Олег Иванов вышел вместо Руслана Фищенко в рамках последней замены у гостей.
81 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, подача с правого фланга последовала на ближний край вратарской, где сыграл на выходе Кержаков. Подбор остался за гостями, следующий навес пришелся на левый край штрафной, откуда Журавлев махнул ногой мимо мяча.
79 Полагаю, Барриос перейдет на свою родную позицию и встанет в опорную зону, потому что смысла играть в три центральных особого нет. Но по ситуации Вильмар будет помогать защитникам.
78 Очень не нравится этот ход Семака, потому как напротив "Уфа", а не "Реал". Нуралы Алип вышел вместо Вендела, на котором половина созидания всей команды держалась.
76 Вполне вероятно, что больше таких шансов у гостей не возникнет, а Сергей Семак перепугался и готовится выпустить на поле Нуралы Алипа, то есть центрального защитника.
74 И еще момент у гостей! Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу, откуда Никитин пробил в левый от себя угол, но Кержаков спас свою команду!
73 Как не забил Ортис?! Невероятный момент создает "Уфа", подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Родригеш сделал скидку в центр, а Ортис расстреливал ворота, но попал в перекладину!
71 Все-таки появляется Данила Емельянов у гостей, он заменил Тьяго Родригеша, а Владислав Камилов заменил Филипа Мрзляка.
69 Юри Алберто и Артем Дзюба отправились отдыхать, Иван Сергеев и Александр Ерохин вышли вместо них.
68 Всего два мяча из-за пределов штрафной до этого забили петербуржцы за весь чемпионат. А тут два гола за шестьдесят минут, если вычесть многочисленные затяжки времени.
67 ГООООООООООООООЛ! Малком удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Прессинговали гости, а мяч отобрали петербуржцы. Дзюба получил мяч от Сантоса перед чужой штрафной и отдал пас назад на Малкома, тот пробил по воротам, снаряд ударился о ногу Журавлева и залетел за спину Беленову!
67 Если убрать все матные слова из речи Стукалова по поводу аута в пользу "Зенита", то останется только "Ты че...", но повтор показал, что мяч и правда ушел от игрока "Уфы".
65 Гораздо активнее начали играть в прессинге уфимцы, а всего-то нужно было гол пропустить. А если бы сразу так забегали, авось, сами бы в счете вели, теперь придется отнимать мяч, а это непросто.
63 Двадцать четыре тысячи с небольшим болельщиков сегодня собралось на трибунах "Газпром Арены", совсем скоро должны снять все ограничения посещаемости, но и с ними набралось неплохое количество фанатов.
62 Интересно, что там с Данилой Емельяновым случилось, что он должен был выйти сразу после перерыва, а в итоге не вышел даже в ходе первых замен во втором тайме.
60 Угловой на левом краю заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда один из игроков "Зенита" без проблем выбил мяч, после чего хозяева убежали в контратаку.
59 Двойная замена у гостей, в ходе которой Александра Саплинова заменил Дилан Ортис, а Алексей Никитин вышел вместо Артема Голубева.
58 Пяткой отдал передачу на Караваева Дзюба около чужой штрафной, но первым на мяче оказался Касинтура, который выбивал снаряд за боковую рикошетом от ноги соперника.
56 Неплохая подача последовала с левого фланга в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Дзюбе, тот классно укротил снаряд, но после этого не успел пробить, уткнувшись в соперника.
55 Ровно по ногам сзади досталось в полукруге Круговому, Иванов находился рядом и показал, что игру можно продолжить. А в следующем эпизоде вновь Кабутов нарушил правила, вновь не будет карточки.
54 Теперь уже Кабутов заехал сзади по ногам Клаудиньо, бразилец требует показать карточку, на что Иванов пошел беседовать лично с Клаудиньо. Ну, последователен арбитр, ничего не скажешь. Как начал судить, так и судит.
53 Кстати, может, кого-то и коснулся мяч после удара Кругового, я так ничего и не разглядел. Кабутов боролся с Клаудиньо уже за пределами поля, бразилец коснулся рукой уха соперника, а Иванов решил показать желтую карточку.
51 ГООООООООООЛ! Данил Круговой открывает счет в матче, 1:0!
Важнейший гол забивает Круговой, Клаудиньо ранее заработал угловой, после подачи с которого мяч отскочил к Малкому, тот в падении ткнул снаряд чуть назад, от ноги соперника мяч пошел на Кругового, который просто решил разрядить обстановку, дабы не допустить контратаку, но вышел шикарный удар, после него снаряд полетел точно в дальнюю "девятку"!
49 Алберто! Второй момент губит Юри, Круговой прорвался по левому флангу в чужую штрафную и выдал идеальный пас точно в ногу Алберто, который чуть ли не с линии вратарской ковырнул снаряд вместе с газоном в руки Беленову.
47 Данила Емельянов тоже готовился к выходу на поле у гостей, уже переоделся, но в итоге пошел в сторону скамейки. Может, выход Караваева заставил все переиграть?
46 Вячеслав Караваев вышел на второй тайм вместо Алексея Сутормина.
46 Начался второй тайм.
Пока что целиком и полностью работает план "Уфы", которая вышла играть на нулевую ничью. Лучше всех справляется Александр Беленов, который и выручил пару раз в первом тайме, и минут под пять самостоятельно "убил". Впрочем, грешно жаловаться петербуржцам с таким составом, что против них уфимцы играют вот таким образом. Отдохнем пятнадцать минут и будем надеяться, что команды поиграют хотя бы немного.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил Иванов, невероятно.
44 Сутормин заработал штрафной на правом фланге, Клаудиньо со стандарта навесил на дальний край, где Дзюба выиграл верховую борьбу у Журавлева, направив снаряд по позиции Беленова.
42 Задержались на чужой половине поля уфимцы, обозначив прессинг, который даже привел к перехвату мяча, но Касинтура при попытке пойти в дриблинг расстался со снарядом.
40 Двадцать пять секунд вводил мяч Беленов ударом от ворот. Буду периодически подсчитывать, сколько же там наберется по итогу, минут десять-пятнадцать за матч?
39 Центральные защитники Барриос и Чистяков уже метрах в тридцати пяти от чужих ворот расположились, потому как смысла обороняться никакого нет. Но и в розыгрыше они не особо помогают.
37 Показательный момент: бежит за центральную черту по левому краю Круговой, перед ним трое соперников, а поблизости ни одного партнера. Будто в меньшинстве играют хозяева.
35 Сильно не хватает скоростей петербуржцам, Малком пытался убежать от соперников в центре поля, но за первым обыгранным последовал Касинтура, который укрыл мяч корпусом и нарвался на нарушение правил.
33 Восемь ударов набралось у "Зенита" при двух попаданиях в створ, тогда как уфимцы один раз попробовали пробить по воротам, не сумев нанести точный удар. Грустно пока.
31 Вроде бы перехватил мяч Сантос, отдав пас к чужой штрафной на Малкома, но там сразу трое соперников бросились на бразильца, моментально вернув снаряд своей команде.
29 Очень медленно все делают петербуржцы, поэтому взломать такую массированную оборону им никак не удается. Момент был, но всего один и за полчаса этого явно мало.
27 Задержались на чужой штрафной уфимцы благодаря Саплинову, которого завалил на газон Чистяков, но закончилось дело подачей с правого фланга в руки Михаилу Кержакову.
25 Тяжело будет что-то создать при стандартах петербуржцам, потому что кроме Дзюбы бороться за верховой мяч, по сути, некому. Так что очередная подача с углового хозяевам ничего не принесла.
24 Беленов! Вот это спасение! Сантос подал на дальнюю штангу, откуда Дзюба выполнил скидку вдоль ворот на Алберто, а тот в упор расстреливал Беленова, но Александр спас свою команду!
23 Вновь пошел беседовать с Беленовым Сергей Иванов, потому что вратарь уфимцев всякий раз отчаянно тянет время. Зачем? Вы же в футбол приехали играть. Обороняться всем составом никто не мешает, но обороняться, а не вводить мяч в игру по минуте.
22 Половину первого тайма отстояла в своей штрафной "Уфа", подача на Малкома последовала по левому флангу, но бразилец не удержал снаряд в пределах поля, углового не будет.
21 Не будет никакого просмотра, потому как "Зенит" заработал угловой в своей атаке, подача пришлась на ближнюю штангу, откуда мяч отскочил на Кругового, а тот пробил в касание выше ворот.
19 Неплохой заброс последовал в штрафную "Зенита" на Голубева, который был первым на мяче, а сзади его слегка подтолкнул Чистяков. Но арбитры промолчали, ждем паузу и повтор.
17 Чувствую, надолго эта осада штрафной площади "Уфы", которая при Стукалове начала было играть в хороший футбол, но сейчас вернулась на очень плотную оборону всем составом.
15 Юри Алберто после подачи с правого фланга пробил мимо ворот, но мяч коснулся игрока "Уфы", будет угловой. С левого края навес пришелся в центр штрафной, Чистяков до мяча не добрался.
13 Всем составом на своей половине поля находится "Уфа", которая сейчас вернула себе мяч в собственной штрафной, Саплинов выбил снаряд к центру поля, а там и близко никого из партнеров не оказалось.
12 Первый угловой в матче заработали уфимцы, которые уже тянут время изо всех сил, Беленов даже нагоняй от Иванова получил. Подача от левого флажка последовала на дальнюю штангу, Журавлев выиграл воздух и сделал скидку в сторону, но Иванов зафиксировал фол против Сантоса.
10 Малком получил мяч за пределами штрафной от Клаудиньо и выдал шикарную подачу на левый край, где Алберто перепрыгнул соперника, но не сумел пробить в створ.
8 Короткая передача на Кругового последовала от углового флажка, а Данил подавал на дальний край штрафной. Мяч остался у петербуржцев, которые завершили атаку неточным навесом.
7 С левого края из-за пределов штрафной Круговой плотно пробил в ближний нижний угол, и здесь уже Беленов руки не убирал, ибо мяч шел в створ. Первый угловой для хозяев.
5 Опасно было у ворот "Уфы", Круговой обыгрался с Венделом и ворвался в чужую штрафную, где в подкате получил по ногам от Кабутова. Но дело было прямо перед линией штрафной, поэтому смотреть ВАР ничего не будет.
4 И пока что это единственный выпад петербуржцев, которые контролируют мяч на чужой половине поля, но дойти до штрафной не могут. Еще и потеряли снаряд при попытке обострения.
2 С левой ноги из-за пределов штрафной Юри Алберто пробил в левый от себя угол, мяч отскочил от газона прямо перед Беленовым, но тот сориентировался, да еще и руки успел убрать, потому как снаряд шел мимо створа.
2 Вполне ожидаемый состав выставил Сергей Семак, да и у "Уфы" все читаемо, учитывая травму лучшего бомбардира чемпионата России Гамида Агаларова, который на данный момент травмирован.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов вместе со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Уфа» после паузы играла в Грозном против «Ахмата» и уступила со счетом 1:2, причем еще в концовке первого тайма уфимцам удалось открыть счет, но почти сразу после паузы с пенальти сравнял Игорь Коновалов, а в самой концовке новобранец грозненцев Александр Трошечкин, перебравшийся из «Химок», забил победный мяч, принеся три очка своей команде. «Уфа» находится на дне турнирной таблицы, набрав после девятнадцати матчей лишь шестнадцать очков, и, хотя ближайшие конкуренты пока что не сильно оторвались, имея гандикап в несколько очков, с такой игрой сохранить прописку без вмешательства внешних факторов будет крайне тяжело. Под факторами я имею в виду возможное расширение РПЛ, вследствие которого, разумеется, действующие представители элиты российского футбола Премьер-Лигу не покинут, но это уж как карта ляжет.
Петербуржцы на прошлых выходных даже на пару дней расстались с лидерством в таблице, потому как «Динамо» обыграло «Химки» и вышло на чистое первое место, но в понедельник «Зенит» сыграл дома с «Рубином» и не без труда набрал три очка, выиграв со счетом 3:2. Причем хозяева вели 2:0, затем за пять минут пропустили дважды, во многом благодаря игре вратаря Даниила Одоевского, спустя десять минут казанцы остались в меньшинстве, петербуржцы в добавленное время дожали, дебютный гол забил Иван Сергеев, а после этого едва не пропустили после очередной ошибки Одоевского. Перед матчем на Кубок против КАМАЗа Даниил был заявлен основным, но получил травму на разминке, вместо него вышел Михаил Кержаков. Сегодня наверняка будет примерно та же картина, ибо Крицюк пока что не готов к возвращению на поле. В Кубке, кстати, «Зенит» вдоволь покуражился, разнеся челнинцев со счетом 6:0, дубли на счету Юри Алберто и Андрея Мостового, Алберто и вовсе оформил 2+2 по системе «гол+пас».
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Всего пара матчей остается до конца двадцатого тура чемпионата России, на очереди игра в Санкт-Петербурге, где «Зенит» будет принимать «Уфу».

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков 
Вильмар Барриос 
Дуглас Сантос 
Алексей Сутормин  46 
Данил Круговой  51 
Вендел  78 
Клаудиньо  53 
Малком  67  86 
Артем Дзюба  69 
Юри Алберто  69 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Давид Бязров 
Вячеслав Караваев  46 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип  78 
Александр Ерохин  69 
Далер Кузяев 
Андрей Мостовой  86 
Иван Сергеев  69 
 
УФА 
Александр Беленов 
Юрий Журавлев 
Константин Плиев 
Боян Йокич 
Дмитрий Кабутов 
Артем Голубев  59 
Руслан Фищенко  82 
Александр Саплинов  59 
Филип Мрзляк  71 
Тьягу Родригеш  71 
Эгаш Касинтура 
Запасные:
Антон Чичкан 
Александр Сухов 
Алексей Никитин  59 
Олег Иванов  82 
Владислав Камилов  71  87 
Данила Емельянов  71 
Остон Урунов 
Неманья Милетич 
Дилан Ортис  59