Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

6 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Кубань - СКА-Хабаровск
1:0

 

Маркин, 14 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 1:13; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 5:2; Фолы – 15:10; Желтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 31% : 69%
Важнейшую победу в контексте борьбы за выживание одерживает "Кубань". После быстрого гола Маркина краснодарцы действовали прагматично и плотно, гости из Хабаровска практически не смогли создать опасных моментов у ворот Нестеренко. "СКА" после поражения чуть подотстал от "Алании", но несомненно, что вся борьба еще впереди.
+4 Игра закончилась! "Кубань" добилась минимальной победы.
+3 Бьет Цаллагов! Дзамболат головой пробивает, замыкая навес с левого фланга. Не уследил Эдиев за соперником, но Цаллагов пробивает мимо ворот.
+2 Три в три убежали краснодарцы, однако Максим Лаук поторопился делать передачу с правого фланга. Стоило пройти еще самому, вытянуть на себя соперника. Дорожить мячом надо в такой ситуации.
+1 Идет вперед "СКА". Гаглоев делает резанную подачу с левого фланга. Гонгадзе и Барков летят вдвоем на высоколетящий мяч, но скорее мешают друг другу.
90 Три минуты добавил арбитр к матчу.
89 Тактическая замена от Роберта Евдокимова. Артем Кулишев меняет Азамата Гурфова в составе "Кубани".
88 Игорь Безденежных получил предупреждение. Пока непонятно за что конкретно. Просто титры нам показали. Возможно, что-то сказал Игорь в адрес рефери.
87 Жёлтая карточка в руках Сафьяна. Досталась она Исмаилу Эдиеву за фол против Гонгадзе.
86 И очень неудачно прилетает Рыбину в спину. Даже врачи появились на поле после столкновения Рыбина и Баркова, но вроде бы без последствий.
85 Барков оказался на левом фланге по ситуации и оттуда переводит мяч направо, откуда Цаллагов в свою очередь навешивает на дальнюю штангу. Туда как раз Барков устремляется, но его опережает Рыбин.
84 Замена в составе "СКА". Камрана Алиева сменил Максим Дмитриев.
83 Красоту старается придумать Гурфов. Пяткой играет Азамат вправо, но успевает Гаглоев подстраховать своих защитников на перехвате.
82 Уже одиннадцатый угловой подает "СКА-Хабаровск". Однако катастрофически не хватает ударов после розыгрыша углового. Весь воздух снимают кубанцы.
80 Снова Гонгадзе на острие атаки. Георгий пробивает строго по позиции Нестеренко, который в два приема мяч забирает.
79 Расстроен Гонгадзе. Практически идеальный кросс на Георгий сделал справа Цаллагов, а форвард головой пробил из пределов вратарской не в сторону ворот, а параллельно воротам.
78 Сразу же мог внести свою фамилию на табло Лаук! Сидоров слева сделал передачу чуть в недодачу на Лаука, а только что вышедший на поле Максим, не сумел подстроится, долго мяч обрабатывал и потерял его в борьбе с Денисовым.
77 Автора гола Михаила Маркина меняет в составе "Кубани" Максим Лаук.
76 В деле Сергей Самок! Голкипер "СКА" отбивает мяч перед собой после удара низом от Гаглоева из пределов штрафной. На подстраховке играет оборона "Кубани".
75 Роман Сафьян предупреждает Нестеренко, что не нужно тянуть время. Голкипер "Кубани" уже сейчас маленькие футбольные хитрости.
74 Какой жесткий стык! Маркин влетел в ноги Гаглоеву. Правда стоит отметить, что нога поехала у Михаила, может поэтому карточку не стал показывать арбитр.
72 Туи же Гонгадзе вступает в игру и так мощно пробивает, что мяч попадает в корпус Эдиеву, сбивая тому дыхание. Пауза небольшая у нас.
71 Рокировка у "СКА-Хабаровска". Караева меняет Георгий Гонгадзе.
70 Двойная замена у "Кубани". Тино Сушич сменил Илью Петрова, а Василия Алейникова сменил Игорь Безденежных.
69 Попал мяч в руку Цаллагову от его же ноги после прострела со стороны Сидорова. Будем честны, не играл рукой Дзамболат, там случайный отскок был, так что пенальти тут не будет.
68 Как удачно мяч к Баркову отскочил! Пробил из-за штрафной Цаллагов, мяч попал при этом прямо в ноги Баркову, который не пробил тут же, дав возможность Хомухе мяч сблокировать в падении.
67 Мог быть момент! Нестеренко опрометчиво вышел на перехват, тогда как Большаков головой уже играл по мячу. Снаряд дальше летит на дальнюю штангу, а там от греха подальше мяч выносит на угловой Эдиев.
65 Досталось Максиму Сидорову. Это Михаил Барков жестко пошел в отбор против игрока "Кубани", совершив болезненную накладку.
64 На ворота делает подачу Гащенков. Левицкий голову подставляет, однако Хомуха тоже ставит свою голову, отбивая мяч за пределы поля на угловой.
63 Алексей Рыбин принимает на бедро Квеквескири, который уже оставил не у дел защитника "Кубани". Есть очередное предупреждение.
61 Ираклий Квеквескири прокидывает мяч на ход Баркову, но вышло очень сильно. На мяче первым оказывается бывший неподалеку Иван Хомуха.
60 Михаил Маркин в очередной раз таранит оборону "СКА". Хороший матч новичок "Кубани" проводит. В последний момент успевает мяч назад отбросить своему вратарю Денис Фомин.
58 Денис Левицкий подобрал мяч на правом фланге после продольного прострела с левого фланга. Заложил вираж Левицкий и сделал нечто среднее между кроссом и ударом. Нестеренко мяч принимает.
57 Очень слабо пробил Гащенков. Прямо в руки Нестеренко снаряд едва прикатывается. Из-за пределов штрафной удар у Михаила не получается. Отметим, что Гащенков очень настроен на удар сегодня.
56 Моментище!!! Михаил Маркин убежал после длинной передачи из глубины поля к воротам "СКА". Обыграл голкипер уже форвард, но ушел в острый угол, к тому же Денисов до последнего старался помешать Маркину. В результате Михаил послал мяч мимо ворот.
54 Жарко у ворот Нестеренко!!! Отбились игроки "Кубани" после подачи углового вроде бы, но вторым темпом набросил Гащенков мяч на дальнюю штангу. Там Фомин скидывает головой во вратарскую, где Караев едва не затолкал мяч в ворота вместе с Нестеренко.
53 Сваливается мяч с ноги у Камрана Алиева и полетел за пределы поля. Видимо, подавал игрок "СКА", непохоже это было на попытку удара с острого угла. Мяч с ноги свалился.
52 В борьбе с Гащенковым фолит Илья Петров, опасно идя на соперника прямой ногой. Роман Сафьян разошелся прям.
50 Азамат Гурфов на ближнюю штангу простреливает низом. Успел вернуться на поле Денисов, он и разрядил ситуацию, выбив мяч на угловой.
49 Проблемы у Денисова, которого по ногам огрел Алексей Рыбин неподалеку от своей штрафной. Сначала даже показалось, что Поддубский замену вынужденную будет делать, но обошлось.
48 Едва вышел Цаллагов, как схлопотал предупреждение, умышленно ударив сзади по ногам рвущегося по флангу Максима Сидорова.
47 Самок в игре! Михаил Маркин принял мяч у лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу на Алейникова. Сумел голкипер "СКА" на перехвате сыграть.
46 Замена в составе "СКА" в перерыве произошла. Дзамболат Цаллагов поменял Ягьяева по позиции справа.
46 Второй тайм стартовал!
Равная в целом игра наблюдается в Краснодаре. Чуть больше мячом владеет "СКА", немного острее атакует "Кубань". Пока же все решает гол новичка "жёлто-зеленых" Михаила Маркина, забитый после отличного паса Василия Алейникова. Теперь посмотрим как настроят своих подопечных наставники команд.
+1 Первый тайм "Кубань" выиграла с минимальным счетом.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Жёлтую карточку получает Михаил Гащенков. На самом деле, за такое удаляют часто. Не сдержал эмоции Гащенков и пнул Илью Петрова, сфолившего на нем. Пожалел Сафьян смутьяна.
43 Неплохо протащил мяч через центр Гаглоев и сыграл влево на Баркова. Форвард "СКА" повел мяч к боковой линии, был там зажат, после чего только аут удалось заработать хабаровчанам.
41 Прочитал Юрий Нестеренко замысел Гаглоева. Александр обвел стенку, отправив мяч в ближний угол, где его ждал уже вратарь "Кубани".
40 Сфолил Максим Сидорово на Ягьяеве у самой штрафной, почти на самой линии. Сафьян тут же карточку для краснодарца достает.
38 Традиционно Гащенков навешивает в центр штрафной. Выше всех выпрыгивает Максим Сидоров, головой выбивая мяч за пределы опасной зоны. Квеквескири наносит свой удар, отправляя мяч выше ворот.
37 Давид Караев получает мяч уже в штрафной "Кубани" и после обработки бьет с носка в ближний угол. Мяч в ногу Исмаилу Эдиеву угодил и полетел на угловой.
36 Интересно, что пока владеют мячом больше именно гости. Впрочем, не будем забывать, что команды располагаются в разных частях турнирной таблицы.
35 А вот это уже интересно!!! Азамат Гурфов не стал теперь изобретать велосипед. Просто принял мяч после отскока и пробил в дальний угол. В полуметре от стойки ворот мяч пролетел.
34 Пока из игры выпадает Дмитрий Барков. Слишком много касаний ему требуется для того, чтобы что-то придумать с мячом. Пока Барков укрывал мяч корпусом и подрабатывал его себе, назад уже оттянулись защитники "Кубани".
32 Александр Гаглоев смещается слева в центр, входит в штрафную и посылает мяч в ближний угол. Удар был совсем несильным, так что Нестеренко спокойно прилег на газон и мяч забрал.
30 Получает предупреждение Поддубский за слишком яростное выражение своего недовольство решением судьи. Будет что сказать на послематчевой пресс-конференции.
29 !!! На колени даже падает Квеквескири, умоляя рефери засчитать гол. Подали угловой гости, краснодарцы выбили мяч. Ираклий пробивает влет с линии штрафной и снаряд по пути попал в голову Баркова, нырнув затем в противоположный голкиперу угол. Роман Сафьян был далеко от эпизода, а вот лайнсмен показал, что Барков был в офсайде. Повтор скорее нам об обратном сказал, но видеоповтора в ФНЛ нет, так что играем дальше.
28 Василий Алейников смещается слева к центру и пробивает довольно плотно. На пути мяча выросла нога Дениса Левицкого. Подбор остается уже за Квеквескири.
26 Ираклий Квеквескири теряет мяч в центре поля и моментально Алейников забрасывает мяч вперед. Марков подстраивается к мячу на левом фланге, но против него уверенно играет Денис Фомин.
25 Александр Гаглоев делает передачу с угла поля на ближнюю штангу. Там Караев до мяча не добирается, далее Квеквескири сражается за позицию с Хомухой и проигрывает ее.
24 Будто не вышел Гурфов из отпуска. Азамат так долго принимал решение, оказавшись в чужой штрафной, что три игрока "СКА" окружили его и мяч отобрали. Может быть не ожидал Гурфов, что так удачно мяч к нему отскочит.
22 Наблюдал внимательно за Караевым Иван Хомуха и опередил его при выборе позиции после прострела с правого фланга. А Ягьяев достаточно неплохую передачу делал, между тем.
21 А разве не штрафной это? Денисов проткнул мяч себе на ход мимо Сапеты и упал, поскольку Александр совершил накладку. Арбитр был рядом, но почему-то нарушения не заметил.
20 Очень неаккуратный пас делает на Караева справа Гаглоев. Мяч был направлен в касание верхом чересчур сильно. Давид никак тут к мячу не поспевал.
18 Небольшая пауза на поле. Алексей Рыбин получил в верховой борьбе локтем по пояснице от Днисова. Медики немного поработали с защитником "Кубани" и вернули его на поле.
17 Вполне неплохо пробивал Давид Караев из-за штрафной в дальний угол. На всякий случай Нестеренко прыгал за мячом, хотя вполне видел, что в створ ворот снаряд не летел.
16 Идут вперед хабаровчане в надежде тут же отыграться. Камран Алиев делает передачу на Давида Караева. Передача слишком сильной вышла, Давид не поспевал к ней.
14 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Михаил Маркин! 1:0!
Всего четырнадцать минут понадобилось Маркину, чтобы забить первый гол за новую команду в ФНЛ. Больше половины дела сделал Алейников, который отдал классный пас между защитниками на рывок своему партнеру. Маркин вышел под углом справа на ворота "СКА" и подсек мяч над вратарем. Самок рукой зацепил мяч, но отразить не смог его.
12 Азамат Гурфов берет игру на себя, смещается слева к центру, но бить ему не дают защитники "СКА-Хабаровск". Передачу вдоль штрафной делает тогда Гурфов, довольно предсказуемую, перехватывают ее гости.
11 Александр Гаглоев делает подачу с угла поля с другого конца поля. Маркин, пришедший в оборону мяч выбил, однако уже справа получил передачу Гащенков и выдал неплохой прострел после низом. Нестеренко не сыграл в мяч, потому как опередил его Эдиев.
10 Подает первый угловой хабаровская команда. Михаил Гащенков делает навес в центр штрафной. Оттуда мяч Большаков выбивает головой, но Камран Алиев после подбора мощно бьет. Мяч влетает в кого-то из краснодарцев и покидает пределы поля.
9 Отлично в стенку сыграли на скорости Гурфов и Сапета. Азамат дошел до штрафной и сделал скрытую передачу на Маркова. Михаил на метр залез в офсайд, так что лайнсмен без проблем поднимает флажок.
7 Снова Кирилл Большаков в центре внимания. Тащит мяч вперед полузащитник "Кубани", однако Денис Фомин в подкате здорово работает, чисто отбирая мяч у соперника. Такой подкат украсил бы даже матч АПЛ.
6 Неплохо!!! Чуть левее ближнего верхнего угла пробивает Кирилл Большаков со штрафного. Попади мяч в створ ворот - был бы гол. Голкипер даже не прыгал.
5 Какая ошибка! Сергей Самок неудачную передачу вперед сделал. Мяч перехватил Илья Петров и прокинул мяч себе на ход. Почти у самой линии сбивает соперника Денис Фомин, вариантов особых тут не было.
4 На Камрана Караева идет подача со штрафного от Михаила Гащенкова. Из ворот выходит Юрий Нестеренко, уверенно забирает мяч голкипер "Кубани".
2 Денис Левицкий продрался с мячом по левому флангу и сделал прострел в штрафную. Без проблем Исмаил Эдиев мяч выбивает за пределы штрафной "Кубани".
1 Игра началась!
Календарь построен таким образом, что в зимний период трансферных переходов даже больше, чем в летнее межсезонье. У "Кубани" ушло из состава 11 игроков, включая Роланда Гиголаева, Евгения Гапона и Арсения Логашова. В новом составе кубанцы "сгорели" на днях в Кубке России 1:6 "Спартаку". Впрочем, в команду пришли очень серьезные профессионалы, которые несомненно помогут на дистанции южанам, например Александр Сапета. В составе "СКА-Хабаровск" тоже проведена масштабная трансферная кампания. Хабаровск покинули 10 игроков, а семь пополнили коллектив дальневосточного клуба.
Доброго дня, уважаемые поклонники отечественного футбола! Возвращается после зимних каникул ФНЛ. На стадионе "Кубань" в Краснодаре пройдет встреча между одноименной командой и "СКА-Хабаровск". За всю историю между собой команды сыграли 21 игру, только в четырех из них победу одержали хабаровчане. В первом матче этого сезона "СКА-Хабаровск" выиграл со счетом 1:0 благодаря позднему голу Давида Караева.
"Кубань" продолжает борьбу за выживание, пока что краснодарцы на один балл возвышаются над зоной вылета, но разумеется вся борьба еще впереди. "СКА-Хабаровск" располагается на пятом месте с 41 баллом в активе, до идущей на четвертом месте "Алании" два очка, так что вполне возможно хабаровчане будут серьезно бороться за выход в РПЛ.
Роман Сафьян со своей бригадой рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  63 
Исмаил Эдиев  87 
Иван Хомуха 
Кирилл Большаков 
Азамат Гурфов  89 
Александр Сапета 
Максим Сидоров  40 
Илья Петров  52  70 
Василий Алейников  70 
Михаил Маркин  14  77 
Запасные:
Андрей Климович 
Артем Поплевченков 
Никита Кармаев 
Данила Ведерников 
Тино-Свен Сушич  70 
Нури Абдоков 
Артем Кулишев  89 
Андрей Козлов 
Максим Лаук  77 
Игорь Безденежных  70  88 
Артур Саркисов 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Сергей Самок 
Денис Левицкий 
Денис Фомин  5 
Александр Денисов 
Магомеднаби Ягьяев  46 
Александр Гаглоев 
Ираклий Квеквескири  
Михаил Гащенков  45 
Камран Алиев  82 
Давид Караев  71 
Дмитрий Барков 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Александр Галимов 
Максим Мартусевич 
Дзамболат Цаллагов  46  47 
Саид-Али Ахмаев 
Максим Дмитриев  82 
Георгий Гонгадзе  71