Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

6 марта. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Волгарь - Енисей
2:3

 

Раздорских, 10 (0:1); Окладников, 12 (0:1); Морозов, 47 (1:2); Стефанович, 52 (2:2); Зотов, 72 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:11; Удары в створ - 2:5; Угловые - 6:8; Фолы - 19:18; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Что ж, несмотря на провал в начале второго тайма, "Енисей" все-таки смог собраться и забить третий гол, который и стал победным. "Волгарь" тоже стоит похвалить, команда не поникла после двух пропущенных мячей в начале встречи и сумела отыграться, но в концовке уже концентрации не хватило. Красноярцы временно перемещаются на седьмую строчку по итогам этого матча, а "Волгарь" остается третьим с конца.
+3 Все, побеждает "Енисей"!
+2 Иванов из пределов штрафной нанес обводящий удар в правый угол, но снаряд задел соперника и улетел за лицевую линию. Подача с корнера от Зотова ничего опасного не принесла, похоже, что и все на этом.
+1 Раздорских оказался с мячом на левом краю штрафной, после чего мягко подсек снаряд над голкипером, но сфера перелетела еще и ворота, после чего опустилась сверху на сетку.
90 И Кичин там получил еще желтую за неспортивное поведение, видимо, тоже договорился с арбитром. Отметим также "горчичник" Ланина на восемьдесят шестой минуте, момент получения Олегом которого нам показали только на повторе. Тоже за разговоры.
90 УДАЛЕНИЕ! Гилязетдинов наступил на ногу Иванову, за что получил бы максимум желтую, но затем зачем-то начал бурно высказывать претензии арбитру, за что Сараев мгновенно показал Артуру красную.
89 Стандарт заработали хозяева на чужой половине. Капленко подал на линию штрафной, но там Иванов спокойно выиграл верховое единоборство у Юсупова и скинул сферу на Канаплина.
87 МОМЕНТИЩЕ! Иванов перевел сферу с правого фланга в центр штрафной на Канаплина, который развернулся и бил в упор по воротам, но умудрился не попасть в створ из убойной позиции! Снаряд пролетел рядом с левой стойкой.
86 Замена у "Волгаря": Косарев вышел вместо Носова.
85 Раздорских покатил мяч из зоны перед штрафной направо на Иванова, который пробовал нанести удар из-под Морозова, но Евгений вовремя подставил ногу и выстрел заблокировал.
83 И еще один угловой заработан гостями, теперь на правом фланге. Подача на ближнюю от Александра, но справляются игроки "Волгаря". далее следует удар с подбора от Иванова, но сильно левее стойки.
81 Зотов подал теперь на ближнюю шлангу, но Масловский там не сумел пробить, выбили мяч хозяева. Во второй фазе атаки тот же Масловский простреливал вдоль ворот, но прямо в ногу кому-то из астраханцев. Вынос.
80 Ничего не получилось создать опасного у красноярцев после корнера, но вот во второй фазе атаки Зотов приложился с линии штрафной в дальний угол, но сфера зацепила кого-то из защитников, далее улетев за лицевую.
79 Ух! Канаплин с линии штрафной скинул мяч на Иванова, который неожиданно приложился с разворота в левый верхний угол, но Смирнов сумел сориентироваться и отбить снаряд за лицевую.
77 Двойная замена у "Волгаря": Баев и Ращеня сменили Павлишина и Лесникова.
76 Канаплин на левом фланге попытался обыграть один в один Козлова, но защитник хозяев здорово сыграл в отборе и выбил снаряд за боковую линию. Готовится пока замена у хозяев.
74 Лесников подтолкнул в спину на чужой половине Зотова, сразу же видит это арбитр и дает свисток. Надо отметить, что игра сегодня негрубая. Практически и желтых-то нет, всего три, что для ФНЛ - мизерный показатель.
73 Также Окладникова сменил Канаплин у "Енисея".
73 Вторая замена и у "Енисея": Масловский вышел вместо Шакуро.
72 ГОООООООООООООООЛ! Зотов, 2:3!
Снова впереди "Енисей"! Иванов с правого края штрафной покатил мяч левее на Зотова, который одним движением убрал Демьянова, а вторым касанием пробил в левый верхний угол мимо голкипера.
71 Носов после заброса из глубины догнал мяч на правом фланге, после чего прострелил в штрафную, но вышло прямо в ногу Лапшову, от которого сфера отскочила к его партнеру.
70 Окладников с правого края штрафной покатил мяч низом на "второй темп" на Иванова, но Егор не попал по мячу. Отскочил снаряд на Зотова, который сходу пробил намного выше цели.
69 Зотов с правого фланга сделал неточную передачу в центр, но перехватившего пас Локтионова далее обокрал настырный Окладников. Влетел Андрей в штрафную, но удар его с "носка" пришелся аккурат в руки Смирнову.
67 Носов с правого фланга подал в штрафную на Лесникова, но Дмитрия смутил рикошет от ноги Шакуро, поэтому нормально обработать снаряд он не сумел, поэтому его далее спокойно обокрали защитники.
66 И сразу же в деле Юсупов: идет на него заброс по левой бровке, но не успел Артем к мячу, в результате чего сфера покинула пределы поля. Будет удар от ворот.
65 Вторая замена у "Волгаря": Юсупов вышел вместо Стефановича.
64 Кичин от своей штрафной забросил мяч вперед, принял там снаряд возле центральной линии Иванов, после чего развернул Егор атаку левым флангом через Шакуро, но на Павле она и завершилась.
62 Корнер на левом фланге заработали игроки "Енисея". Зотов подал в центр штрафной, но там правильную позицию занял Морозов и головой выбил сферу куда подальше.
61 Пятнадцать из двадцати шести своих пропущенных мячей (до этой игры, разумеется) астраханцы пропустили после шестидесятой минуты. Как будет сегодня? Судя по всему, концовки матча - слабое место подопечных Бабаяна.
59 Ну нет, тут уже что-то опасного придумать не получилось. Вновь подача на ближнюю штангу от Павлишина, откуда кто-то из хозяев пробил головой, но мяч пролетел сильно выше ворот.
59 Очередной свой угловой заработали астраханцы на левом фланге. Павлишин подал на ближнюю штангу, откуда пяткой пытался пробить по воротам Шакуро, но угодил в защитника, так что будет еще один корнер.
57 Мягкая передача пошла на правый край штрафной к самой лицевой от Иванова на Раздорских, но Никита не успел снаряд догнать, и сфера улетела за лицевую линию.
56 Бевеев с правого фланга мягко подбросил мяч в штрафную на Окладникова, но сразу было видно, что Андрей забрался в положение "вне игры", о чем и сигнализирует боковой.
54 Угловой заработали красноярцы на левом фланге после заблокированного удара. Пошла подача на дальний край штрафной, откуда Бевеев пробил низом по воротам, но угодил в защитника.
52 ГОООООООООООООООЛ! Стефанович, 2:2!
А вот и повторение результата первого круга! Лесников прострелил с правого края штрафной в центр, где Стефанович опередил защитника и в падении переправил снаряд в правый нижний угол мимо дезориентированного Опарина.
51 Носов с правого фланга попытался прострелить в штрафную, но поскользнулся на ровном месте. Заработали все равно хозяева в результате аут, но ничего из этого выжать не получилось.
49 Теперь уже "Енисею" надо собраться и играть так же, как и в первом тайме. Лапшов сейчас не успел за Лесниковым на правом краю обороны, в результате чего пришлось сбивать форварда хозяев. Желтая.
47 ГООООООООООООЛ! Морозов, 1:2!
Интрига жива! Заработали корнер слева хозяева, но первая подача ничего не принесла, снаряд выбили защитники за лицевую. Со второго углового Павлишин подал на ближнюю, Морозов там пробил затылком, но снаряд остановил на "ленточке" Зотов, а все тот же Морозов следом с пары метро внес снаряд в сетку!
46 Также и у "Енисея" перестановка: Ломакина поменял Иванов.
46 Замена в перерыве произошла у "Волгаря": Погосова сменил Демьянов.
46 Второй тайм начался!
Практически все вопросы относительно исхода встречи "Енисей" снял уже к двенадцатой минуте, дальше спокойно играя по счету. Даже в таком энергосберегающем режиме был шанс у Бевеева установить разгромный счет, но чуть-чуть не попал Мингиян. У хозяев же можно вспомнить только удар Морозова после углового. Отдыхаем и ждем второй тайм!
+1 Секунд пятнадцать переиграли команды, после чего звучит свисток на перерыв.
45 Стандарт заработали на чужой половине гости. Зотов подал на дальний край штрафной, но там первым на мяче оказался Локтионов и выбил сферу подальше. Зотов сходу забросил снаряд вновь в штрафную, но это сильно неточно.
43 Ну, Феррейра именно при владении играет правого защитника, а при обороне располагается в тройке центральных с Кичиным и Лапшовым. Похоже на гибридную схему "Атлетико".
42 Локтионов с правого фланга со своей половине забросил мяч верхом вперед, но скидка от успевшего к мячу первым Стефановича в центр получилась очень неточной и прямо на ногу игроку гостей.
41 Ломакин попытался обыграться в центре поля с Раздорских, но Никита отдал весьма небрежно обратную передачу, поэтому легко перехватил мяч в этом эпизоде Гилязетдинов.
39 Тренерский штаб "Енисея" уже пытается экспериментировать с позициями игроков на поле. Например, Феррейра пошел играть на правый фланг обороны, а Бевеев, соответственно, поднялся чуть повыше.
37 Погосов с правого фланга подал на дальнюю штангу на Гилязетдинова, который пробил в пустой угол, но получилось у него это слишком слабо, так как активно мешал ему Бевеев. Вроде бы Опарин даже успел сохранить сферу в поле, но показывает арбитр, что будет угловой. С корнера пошла подача в центр штрафной, с которой спокойно справляются защитники. Вынос.
36 Подача от Погосова в центр штрафной со стандарта, но защитник мяч выбивает на линию штрафной. Гилязетдинов оказался на подборе, но чересчур отпустил Артур сферу от себя, поэтому пробить не получилось.
35 Погосова сейчас уронили в правом полуфланге с нарушением, Лапшов это постарался. Может, хоть со стандарта получится что-то придумать, как с углового десятью минутами ранее?
34 57 на 43 по проценту владения мячом сейчас в пользу "Волгаря". Промежуточная победа в этом показателе в любом случае пока ничего не дает астраханцам, которые так и не могут хотя бы один мяч забить.
32 А за что желтая Феррейре-то? То ли телевизионщики что-то пропустили, то ли просто за разговоры дали ему "горчичник". Ну, в любом случае фиксируем вторую желтую карточку в матче.
31 Совершенно никуда не торопится "Енисей", аккуратно катая мяч на чужой половине. Во только сейчас решился Зотов на вертикальную передачу на Окладникова, но этот пас перехватил Локтионов.
30 Окладников отпасовал на правый фланг на Раздорских, который с правого фланга подал в штрафную, но получилось прямо в голову Морозову, который спокойно выбил мяч.
28 Ну мог Смирнов и попытаться через пас выйти. Не слишком-то и агрессивно его прессинговал Ломакин, но голкипер "Волгаря" просто выбил снаряд за боковую линию.
27 Феррейра подключился к атаке по правому флангу, дойдя аж до центральной линии, получил пас от Ломакина, но потом отпустил мяч далеко от себя. Не хватил навыков игры в атаке.
26 Ланин пытался обыграться в "стеночку" с Зотовым, но ответный пас до Олега не дошел. Это Павлишин здорово сыграл на перехвате и отпасовал далее на рядом стоявшего партнера.
25 Павлишин из зоны перед штрафной выкатывал мяч в штрафную на ход Стефановичу, но прекрасно разбирается Феррейра и пас перехватывает, далее выбивая мяч вперед по бровке.
23 МОМЕНТ! Ну, вот и "Волгарь" что-то придумал. Погосов подал от углового флажка на дальнюю, Локтионов скинул мяч в центр на Капленко, а от него снаряд отскочил на Морозова, который бил с разворота низом по воротам, но Зотов сферу выносит почти с линии ворот.
22 Лесников с правого края штрафной в падении попытался прострелить в штрафную, но мяч задел ногу рядом бежавшего Феррейры и улетел за лицевую линию. Будет угловой.
21 Морозов с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Лапшов слегка подтолкнул в спину оппонента, коим, вроде как, был Лесников, но арбитр сразу же показывает подниматься.
20 Надо бы уже проснуться "Волгарю". Стефанович сейчас забрасывал из глубины мяч на правый фланг на ход Лесникову, но перестарался и отправил снаряд за боковую линию.
18 МОМЕНТИЩЕ! Мог третий забивать "Енисей" и снимать абсолютно все вопросы! Бевеев с линии штрафной крутил мяч в дальний угол, но снаряд лишь слегка разминулся со стойкой! Смирнов бы не вытащил, попади Мингиян в створ.
16 Бевеев на правом фланге пытался обыграться с Окладниковым, Андрей отправлял мяч по бровке на ход Мингияну, но там вовремя успел Гилязетдинов и пас на защитника красноярцев перехватил.
14 Два момента свои реализовал "Енисей", фактически сделав результат к двенадцатой минуте первого тайма. Посмотрим, что сумеет дальше придумать "Волгарь", но как бы астраханцы окончательно сейчас не "поплыли".
12 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Окладников, 0:2!
И сразу же удваивает счет "Енисей"! Заработали угловой на левом фланге гости. Зотов подал на ближнюю штангу, откуда Феррейра головой по замысловатой траектории отправлял снаряд за шиворот голкиперу, но успел мяч вынести с "ленточки" Морозов. Пошла затем борьба за мяч, в ходе которой Капленко ненароком отправил снаряд в левый угол своих ворот! А, на дальней штанге все-таки добил мяч в сетку Окладников, на него и записан пока гол!
10 ГОООООООООООООООООЛ! Раздорских, 0:1!
Открывают счет гости! Зотов от правого угла штрафной прострелил вдоль ворот в расчете на Окладникова, но того опередил Смирнов и перчатками в падении переправил снаряд на левый край своих владений. Туда прибежал Раздорских и расстрелял пустой створ с нескольких метров.
9 Ломакин отпасовал на правый фланг на ход подключившемуся к атаке Беввеву, но Мингияна опередил Гилязетдинов. Отдал далее Артур на рядом стоявшего партнера, но тот сферу потерял.
8 Зотов со стандарта подал на дальний угол штрафной, где Бевее поборлся за мяч и сумел заработать угловой. С корнера пошла подача на ближнюю, сумел там пробить по воротам с левой Кичин, но снаряд пролетел чуть левее стойки.
7 Павлишин совершил накладку на правом краю неподалеку от центральной линии против Зотова, заставив Александра корчиться от боли. Заслуженная желтая карточка игроку хозяев.
6 Кичин с левого фланга мягко забросил мяч вперед в направлении Окладникова, но того опередил Локтионов, поставил Андрею корпус и взглядом проводил сферу за лицевую линию.
5 Пока очень вязка игра идет на первых минутах. Аут заработали гости на левом фланге, Кичин ввел мяч из-за боковой в игру, но снаряд от соперника вновь улетел за пределы поля.
3 И очередной штрафной заработали игроки "Волгаря". Погосов подал на дальнюю штангу, а там вышел из ворот Опарин, но снаряд в руках зафиксировать не сумел. Повезло, что сфера отлетела к партнерам Михаила.
2 Погосов от левого углового флажка подал в центр штрафной, где отклеился от соперника Морозов и пробил головой в падении, но толком не получилось у Евгения подстроиться под мяч, поэтому сильно выше.
1 С фола в центре поля от Зотова начинается игра. Стандарт разыграли хозяева низом, пошел пас направо на Носова. Александр подал на дальнюю, где первым на мяче оказался Бевеев и выбил его за лицевую.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге в матче между этими соперниками была зафиксирована боевая ничья - 2:2, посмотрим, как все сложится сегодня. Иван Сараев рассудит команды на поле стадиона "Центральный" в Астрахани, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Енисей" же успел произвести настоящий фурор в Кубке России, просто уничтожив "Локомотив" на его поле - 4:0. Фантастический результат, даже несмотря на то, что "железнодорожники" с тридцать шестой минуты играли в меньшинстве. Отличились в той встрече за "Енисей" Кичин, Ломакин, Окладников и Комков, а гол первого наверняка войдет в коллекцию лучших голов российского кубка за всю его историю, это было что-то феноменальное. Если же вернуться к ФНЛ, то там у подопечных Тазабаева тоже все достаточно неплохо: тридцать пять очков и девятое место в турнирной таблице с определёнными шансами на "стыки". В зимнее трансферное окно красноярцы никого не продали не отпустили, зато приобрели сразу четверых. На правах свободных агентов перешли Бевеев, Шакуро и Гыстаров, а Еременко взяли в аренду у "Родины".
"Волгарь" на зимнюю паузу ушел в зоне вылета, отставая от занимающей шестнадцатую строчку "Кубани" всего лишь на два очка. Сейчас у астраханцев двадцать три балла в активе. Что ж, шансы спастись у подопечных Андраника Бабаяна очень даже хорошие. Особенно с учетом зимних трансферов. Например, удалось на правах свободного агента подписать Александра Носова из "СКА-Хабаровска", а также договориться об арендах нападающего "Рубина" Никиты Косарева, центрального защитника "Казанки" Евгения Морозова и правого латераля "Динамо-2" Робинзона Звонкова. Что же касается потерь, то на правах свободных агентов "Волгарь" покинули Малания и Горовых, а у Ведерникова и Жиронкина завершились сроки аренд, и они вернулись в "Ростов" и ЦСКА, соответственно.
Вот и вернулась наконец с зимней паузы Лучшая Лига Мира! Много интересных противостояний ждут любителей футбола сегодня в рамках ФНЛ, а мы же предлагаем вам обратить свой взор на матч между "Волгарем" и "Енисеем". Сумеют ли красноярцы на волне успеха после матча с "Локомотивом" победить еще и в чемпионате? Скоро узнаем.

 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Евгений Морозов  47 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Артур Гилязетдинов  90 
Алексей Павлишин  7  77 
Александр Носов  86 
Никита Капленко 
Артем Погосов  46 
Илья Стефанович  52  65 
Дмитрий Лесников  77 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Елисей Кривохижин 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня  77 
Виктор Демьянов  46 
Александр Бутенко 
Алексей Баев  77 
Кирилл Косарев  86 
Артем Юсупов  65 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин  90 
Иван Лапшов  49 
Херман Феррейра  32 
Мингиян Бевеев 
Павел Шакуро  73 
Олег Ланин  86 
Александр Зотов  72 
Никита Раздорских  10 
Александр Ломакин  46 
Андрей Окладников  12  73 
Запасные:
Аркадий Желнин 
Дмитрий Ребров 
Александр Масловский  73 
Андрюс Рукас 
Никита Глушков 
Михаил Комков 
Тимур Сахаров 
Егор Иванов  46 
Денис Самойлов 
Расул Гыстаров 
Александр Канаплин  73