Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 28-й тур.

6 марта. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Франческо Фурно (Рим).

 

Ювентус - Специя
1:0

 

Мората, 21 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:4; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 14:11; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 57% : 43%
Тот случай, когда игра забудется, а три очка останутся. Один из худших матчей в сезоне сыграл "Ювентус", но при этом победу одержал. Второй тайм туринцы провели, будто прибывая в летаргическом сне, первый тайм тоже не впечатлил. В конце концов это приободрило "Специю" и она вполне могла счет сравнять, если бы не спас Щенсны. Тем не менее, команда Массимилиано Аллегри приблизиться к кому-то из тройки лидеров, поскольку "Милан" и "Наполи" играют между собой сегодня.
+4 Всё! Матч завершен минимальной победой "Ювентуса"!
+3 Мехди Бурабья жёлтую карточку за разговоры с арбитром, который назначил штрафной удар в пользу "Ювентуса" в спорной ситуации.
+2 Хороша была передача от Верде, а вот Агудело никого из партнеров даже не собирался видеть. Просто потащил мяч вперед к лицевой линии и там напоролся на Артура.
+1 Мог закрывать игру Мората!!! Создал убойный момент Куадрадо благодаря своей резкости и технике. Раскрутил на ровном месте Рецу и прострелил на дальнюю штангу справа. Не прочувствовал Мората, не пошел заранее замыкать возможный прострел.
90 Три минуты есть у "Специи" для того, чтобы спасти эту игру.
89 Никто не встречает Матейса де Лигта и он беспрепятственно приблизился к штрафной, а потом побоялся ударить, начиная смещение куда-то в сторону боковой линии.
88 Свалился мяч с ноги. Обидно для Куадрадо. Хуан получил мяч на правом полуфланге, никто его не накрыл и колумбиец отправил мяч высоко над перекладиной.
87 Тянет уже время "Ювентус". На своем поле. Вот так дела. Долго разыгрывают мяч из-за боковой линии Рабьо и Данило. Почти полминуты туринцы это делали.
85 Неважно сыграл сегодня Душан Влахович. Его меняет Мойзе Кин.
84 А вот тут было интересно. Де Лигт головой неважно сбросил мяч прямо на Верде в которого тут же врезается Рабьо. Пенальти не поставили судьи даже при просмотре видео по той причине, что Верде уже успел пробить по мячу, а потом только было касание с ногой Адриена.
83 В голову Локателли попадает Верде, пробивая со штрафного в хлипкую стенку. Далее загружает мяч Реца слева, а туринцы отбиваются вполне уверенно.
81 Так, теперь "Специя" пробует поймать счастье при подаче углового. Пошла подача в центр штрафной "Ювентуса", там де Лигт сражается с Верде и эту борьбу довольно легко выигрывает.
80 С ума сойти!!! Могла сравнивать счет "Специя"! На свободное пространство в штрафную делает пас Виктор Коваленко. Агудело пробивал наверняка, но выбросился на него Щенсны и сумел отразить корпусом снаряд в сторону. Лучший момент второго тайма.
79 Душан Влахович вступил в силовую борьбу с Рецей и что удивительно, ее проиграл. Плечо в плечо сыграли оппоненты и оба упали, а мяч покинул пределы поля.
77 Открывался Локателли под обратную передачу Рабьо, однако игра в стенку не прошла, потому что Артур вмешался и сыграл не в свой мяч. Складывается ощущение, что у "Юве" сегодня перенасыщен сегодня центр поля, игроки друг другу будто мешают иногда.
76 Двойная замена в составе "Специи". Виктор Коваленко меняет Рея Маная, а Джулио Маджоре уступает место Мехди Бурабья.
74 Влахович мог забивать! Душан пробил головой после фланговой подачи со стороны Куадрадо. Мяч летел в угол, но на его пути встал Мартин Эрлич.
73 Здорово прокинул мяч Бастони через Куадрадо, а потом сам зацепился за его ногу. Причем Хуан как мог убирал ее, но при этом все равно Симоне запнулся и упал. Никакого штрафного, естественно.
71 Реца делает подачу слева. Манай попытался сложиться и пробить влет через себя. Вместо удара вышла передача правее, откуда простреливает Верде точно в руки Войцеху Щенсны.
70 Агудело делает заброс верхом в штрафную площадь на Маная. Рей попадает в тиски со стороны двоих защитников "Юве" и падает. Рефери никак не это не реагирует.
68 Скучновато болельщикам на "Альянц Стэдиум", развлекают себя как могут, создают шумовую поддержку, песни поют. При этом на поле воцарилось сонное царство. Может замены тренеров разбудят игру?
67 Только вышел на поле Бернардески, как сразу же присел на карточку. Опоздал Федерико и подсек сзади Агудело. Пропустит матч против "Сампдории" Бернардески.
66 Затылками столкнулись Николау и Мората в центре поля. Особенно досталось Альваро, который даже требует помощи от клубных медиков.
65 Не будет тут углового, хотя Аркадиуш Реца очень старался его заработать. Поляк от лицевой линии простреливает низом, попадает в Данило, но дальше рикошетом от бразильца мяч в ногу к Реце отлетает.
63 Федерико Бернардески меняет Луку Пеллегрини в составе "Ювентуса". Успел перед уходом схлопотать карточку Лука.
62 Фолит Лука Пеллегрини умышленно на Агудело. Просто сзади на соперника налетел Лука, не давая тому развить атаку своей команды.
61 На ближнюю штангу следует подача с угла поля. Верде откликается на этот кросс, но первым на мяче оказался Войцех Щенсны.
59 Эмоции проявил Тиагу Мотта ни к месту. Предупреждает наставника "Специи" арбитр. Когда-то Мотта играл за "Ювентус", может быть матч для него принципиальное значение имеет.
58 Показалось, что Данило фолил на Агудело, но повтор показал, что сначала игрок "Специи" упал сам, а потом еще и завалился на защитника "Ювентуса".
57 Жёлтую карточку получает Душан Влахович. Локтем атаковал габаритный форвард Симоне Бастони, за что и получает предупреждение.
56 Это несерьезно совсем. Верде с угла штрафной закручивает мяч в створ ворот "Юве", но так слабо, будто разминает молодого вратаря из академии своего клуба. Щенсны очень легко справляется.
55 Так, теперь Куадрадо страдает. Ставит корпус Хуан и еще рывок делает, заставляя сфолить на себе Рецу. Карточки в данном случае нет от рефери.
54 Мартин Эрлич получает предупреждение, сыграв жестко в подкате против Альваро Мораты. Это первая жёлтая карточка.
53 Душан Влахович по правому флангу продирается, далее делает передачу на Морату. Испанец с линии штрафной наносит удар, но при этом попадает в бедро Эрличу.
52 Еще один удар в створ ворот, но на сей раз неопасно. Кевин Агудело метров с двадцати пяти бьет точно по позиции Войцеха Щенсны.
50 Ого!!! Ничего себе момент! Это Гьяси практически из пределов вратарской пробивал головой после флангового заброса справа. Чуть ниже шел бы мяч, тогда Гьяси мог бы более акцентированно в угол бить, а не в руки Щенсному.
49 Надо сказать, что "Специя" активно идет в прессинг с началом второго тайма. Манай смело идет в отбор против де Лигта. Матейсу едва удается выбить мяч в аут.
47 Маджоре протащил мяч по правому флангу и сильно прострелил чуть назад к центру штрафной. Быстрее всех сориентировался Данило, выбив мяч в сторону от своей штрафной.
46 Второй тайм стартовал!
Уверенно себя чувствует "Ювентус" по первому тайму, особенно после гола Альваро Мораты. При этом туринцы не форсируют события, что возможно не очень устраивает Аллегри, который несколько нервно смотрелся на скамейке. "Специя" довольно беспомощно выглядит в атаке и Тиагу Мотте нужно что-то придумать для того, чтобы попытаться спасти эту игру.
45 Первая половина матча завершена!
44 Барражирует на линии офсайда Душан Влахович. Откликается на длинный пас от Рабьо серб, но делает это уже в положении вне игры.
42 Но вот Реца заработал угловой в редкой атаке. После подачи с угла поля Данило без проблем мяч выбил, а Даниэле Верде послал его метров с тридцати над воротами.
41 Не дают продохнуть гостям туринцы, постоянно владеют мячом, уже минут десять даже выйти в атаку не дают. Между тем, игроки "Специи" все сильнее вжимаются в свою штрафную.
40 Красиво Локателли забрасывает мяч черпачком на ход Влаховичу. Душан открывается своевременно под эту передачу, однако буквально пары шагов не хватает для того, чтобы обработать этот мяч.
38 За шиворот Проведелю летит мяч после верховой подачи с левого фланга от Луки Пеллегрини. Альваро Мората пробует поддавить вратаря, который все же действует в этой ситуации максимально надежно.
37 Артур играет налево, откуда Пеллегрини передачей пытается найти Влаховича. Форвард выдвигается на мяч, тем не менее, его успевает опередить Сальва Феррер.
35 Видимо, это подача была. Куадрадо с правого фланга выдает передачу верхом, мяч сваливается и прямо за ворота приземляется. По лицу колумбийца видно, что задумывал он иное.
34 Близок был Даниэле Ругани к тому, что пробить по воротам. Однако, на мгновение буквально, его опережает Димитриос Николау, выбивая мяч за пределы своей штрафной.
33 А это был шанс на второй гол!!! Неожиданно Хуан Куадрадо оказался по центру перед воротами. Ему передачу справа под удар сделал Душан Влахович, уведя за собой соперника. Вытянулся в струнку голкипер "Специи" и отбил мяч.
32 "Ювентус" контролирует мяч в центре поля. Локателли обыгрался с Пеллегрини и на широком шаге потащил мяч вперед, пока его не обокрал в подкате Рей Манай.
30 Полчаса отыграли команды. Есть четкое ощущение, что "Ювентус" хочет взять три очка малой кровью. Лишних километров точно не наматывают туринцы, при этом периодически все же включаются в прессинг. "Специя" играет в меру своих скромных сил, не отсиживается в обороне. Правда пока это не помогает даже пробить в створ ворот "Юве".
29 Мощный Душан Влахович ставит спину Мартину Эрличу и скидывает мяч головой в штрафную "Специи". Морате корпус ставить Николау, не пуская того в штрафную.
28 Неплохо работал с мячом Бастони. Обыграл Рабьо и Артура, однако еще Куадрадо поспешил на помощь и в подкате этот мяч забрал для своей команды.
27 Прекрасно играет Николау в подкате! Чисто защитник "Специи" играет против Мануэль Локателли, рвавшегося по левому флангу к воротам Проведеля.
25 Нехорошо сыграно было. Эммануэль Гьяси выставил локоть, ударив Адриена Рабьо в лицо. Рефери этого не заметил, а VAR почему-то не включился. Очень было похоже на карточку, как говорят оранжевого цвета.
24 Не сразу смогли отбиться игроки "Старой синьоры" при подаче с угла поля. Второй волной Маджоре головой мяч постарался закинуть во владения Щенсны, но не удалось серьезно напрячь хозяев поля.
23 Кевин Агудело получил скрытый пас в чужой штрафной, начал финтить и в противостоянии с де Лигтом даже заработал угловой, первый для "Специи".
21 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Альваро Мората! 1:0!
Не с той ноги встал Проведель сегодня. Снова голкипер неважно ввел мяч в игру и Ругани мяч в центре поля перехватил. Далее пошел вертикальный пас вперед, Влахович покатил мяч левее, Пеллегрини еще дальше, а в штрафную никем не преследуемый вошел Мората и послал мяч под рукой Проведеля. Не успели защитники "Специи" перестроится.
20 В офсайд забрался Мануэль Локателли после скрытой передачи Данило. Чуть позже, чем надо сделал пас бразилец.
19 Ошибается Иван Проведель. Голкипер "Специи" хотел технично начать атаку своей команды, а вместо этого отправил мяч за боковую линию, неудачно сыграв вправо на Сальву Феррера.
17 Что творит Куадрадо!!! Хуан справа вошел в штрафную, качнул одного защитника, убрал мяч от другого и выкатил мяч назад под удар Артуру. Бразилец пробил в гущу из своих и чужих игроков, после этого Влахович получил мяч уже в офсайде.
16 Ну, куда эта подача? Реца остался один на своем левом фланге, но вместо нормальной подачи запулил мяч куда-то в сторону дальней штанги по высокой траектории, при этом никого из партнеров там не оказалось.
15 "Специя" чуть осмелела и даже стала перехватывать мячи на чужой половине поля. Это Бастони выдвинулся вперед, опередил Артура, но передача вперед на Даниэле Верде не прошла.
13 Не совсем понятно, что задумал Маджоре. Забросил игрок "Специи" мяч вперед мгновенно, не давая расставиться позиционно хозяевам поля, но при этом не подождал и своих партнеров. В результате этого мяч был потерян.
12 Капитан "Специи" Джулио Маджоре навязал борьбу в центре поля Даниэле Ругани, вынудив защитника "Старой синьоры" сфолить. Карточку рефери не показывает, просто предупреждая Ругани.
10 Здорово корпусом мяч укрывает Душан Влахович, хотя Николау по ногам ему сзади бьет знатно. Форвард далее отдал передачу на Луку Пеллегрини, который заработал аут для своей команды.
9 В игре Войцех Щенсны. Польский вратарь вылавливает мяч после того, как его соотечественник, Аркадиуш Реца, сделал неплохой кросс с левого фланга в район вратарской "Юве".
7 Первый удар в створ ворот Проведеля. Альваро Мората принял мяч слева и пробил с острого угла по позиции голкипера "Специи". Отметим, как изящно сыграл пяткой Данило, скидывая мяч после подачи со штрафного от Пеллегрини.
6 Красиво Мануэль Локателли подкинул мяч над Бастони. Симоне уже выставил ногу, сделав подножку полузащитнику "Ювентуса".
4 Хуан Куадрадо исполнил подачу с углового. На ближней штанге Артур скидывает мяч дальше в центр, там Влахович до снаряда добирается, однако пробить или сбросить дальше на дальнюю штангу мяч не удается.
3 В направлении Душана Влаховича следует заброс с правого фланга со стороны Хуана Куадрадо. Передача была слишком сильной, так что сербский форвард к мячу поспеть не мог.
2 Сразу же "Ювентус" завладел мячом. Пока туринцы растягивают оборонительные порядки "Специи", переводя мяч с фланга на фланг. Наконец, по ногам получает Душан Влахович в центре поля.
1 Игра началась!
"Ювентус" давненько не проигрывал в Серии "А", но все еще иногда допускает неожиданные осечки, как например в дерби против "Торино". Зато есть хорошие новости. Серб Душан Влахович пришелся явно ко двору - забил в Лиге Чемпионов в ворота "Вильярреала", сделал дубль в ворота "Эмполи" в прошлом туре. Макс Аллегри получил именно того наконечника в атаке, которого хотел.
Отметим, что сегодня сразу несколько важных игроков недоступны для Аллегри. Пауло Дибала, Лео Бонуччи, Алекс Сандро, Федерико Кьеза, Джорджио Кьеллини и Кайо Жорже не сыграют. Новичок Деннис Закария тоже не примет участие в игре по причине травмы.
У "Специи" кадровая ситуация тоже не самая лучшая. Колли, Кивиор, Аду, Лео Сена, Шёр, Сала - недоступны по разным причинам, а скамейка у "Специи" не такая мощная, как у "Юве". Если говорить об игровой форме, то "Специя" уже четыре матча не может выиграть, набрав всего одно очко из 12 возможных, причем набрано оно было в игре с обреченной "Салернитаной".
Добрый вечер, уважаемые поклонники кальчо! 28 тур Серии "А", "Альянц Стэдиум", матч "Ювентуса" против "Специи". Именно на эту игру виртуально приглашает любителей итальянского футбола наш портал "ФНК" и я, ваш комментатор, Герман Бемм. После ужасного старта "Старая синьора" набрала неплохой темп и вот уже забралась в лигочемпионскую четверку. До лидирующего "Интера" пока отставание в восемь очков, от "Милана" и "Наполи" туринцы отстают на семь баллов, но и играть еще много, целых десять туров, так что чем черт там не шутит.
У "Специи" иные задачи. Команда Тиагу Мотты на четыре очка опережает "Венецию", идущую в зоне вылета, при этом имея игру в запасе. То есть борьба за выживание в самом разгаре.
В первом круге команды выдали настоящий триллер. "Специя" даже вела со счетом 2:1 в начале второго тайма, но голы Федерико Кьезы и Матейса Де Лигта все же склонили чашу весов в пользу "Юве".

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Даниэле Ругани 
Маттейс де Лигт 
Данило 
Хуан Куадрадо 
Лука Пеллегрини  61  63 
Артур 
Адриен Рабьо 
Мануэль Локателли 
Альваро Мората  21 
Душан Влахович  57  85 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Матиас Суле  
Марли Аке 
Диего Страмаччони 
Фабио Миретти 
Федерико Бернардески  63  67 
Мойзе Кен  85 
 
СПЕЦИЯ 
Иван Проведель 
Сальва Феррер 
Мартин Эрлич  54 
Димитриос Николау 
Аркадиуш Реца 
Джулио Маджоре  76 
Симоне Бастони 
Кевин Агудело 
Рей Манай  76 
Эммануэль Гьяси 
Даниэле Верде 
Запасные:
Йерун Зут 
Петар Жовко 
Петко Христов 
Мехди Бурабья  76  90 
Виктор Коваленко  76 
Орельен Нгуамба 
Аймар Шер 
Джанис Антист 
Суф Подгоряну 
Давид Стрелец