Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 28-й тур.

6 марта. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

Наполи - Милан
0:1

 

Жиру, 49 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ – 2:6; Угловые – 6:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 5:2; Фолы – 7:15; Жёлтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%.
Лишь парочку моментов можно вспомнить сегодня у "Наполи". Унас и Лосано свои шансы в голы преобразовать не смогли, а вот пострадавший ещё в первом тайме Жиру почти сразу после перерыва свой момент реализовал. В концовке ещё и Салемакерс мог гвоздь в крышку гроба "партенопейцев" забить, но выручил Оспина. Возвращаются "россонери" на первую строчку в турнирной таблице, ну а для "голубых" ещё ничего не закончено. Впереди ещё есть целых десять туров.
Финальный свисток! "Милан" побеждает в Неаполе!
+5 Салемакерс разыграл справа два корнера с Кесси. Франк далее всё же упустил сферу в аут.
+4 !!! Салемакерс! Мог жирную точку ставить в матче Алексис! Убежал вперёд слева Тео. Далее низом прострелил к центру Эрнандес, а там Салемакерс бил в касание в левую девятку. Кончиками пальцев Оспина переводит на угловой!..
+3 Максимально спокойно Орсато раздаёт жёлтые. Теперь и Флоренци получил за грубый подкат в ноги Лосано.
+2 Убегал вперёд Ребич, а Унас решил прихватить его сзади за футболку. Жёлтая для Адама.
+1 5 минут есть у "Наполи", чтобы спастись!
90 Да, выходит Ибрагимович. Раньше времени отдыхать уходит Леау.
89 Выйдет у "россонери" на концовочку Златан всё же. Кулибани забрасывает с центра на линию вратарской, где легко опередил Меньян Осимхена.
88 Завалил Руя атаке на газон Салемакерс. Стандарт хозяева разыгрывают быстро.
87 ! Быстрая игра пошла! Убежал в контрвыпад Эрнандес, вошёл в штрафную "Наполи" слева и пробил в ближний угол. Оспина тащит!
86 Мощнейший рывок от Осимхена. Влетает Виктор справа в штрафную "Милана" и пробил с острого угла прямо в Меньяна.
85 Эх, провалился с забросом Замбо-Ангисса. Получил он пас справа от Мертенса и пытался дать обратную передачу верхом. Переборщил с силой Андре.
84 Неплохая комбинация. Унас сыграл с Мертенсом, который справа простреливал на ближнюю штангу. Осимхена здесь нет, это прямо в руки Меньяну.
83 Меньян долго мяч в игру вводит. Выписывает Орсато ему жёлтую.
83 ! Лосано! Разыграли быстро заработанный справа корнер хозяева. Получил передачу уже на левом углу штрафной "россонери" Лосано и пробил вторым касанием в левый угол. Совсем немного не попал в цель Ирвинг!..
82 Две последние перестановки уже от Спаллетти: Лосано и Замбо-Ангисса доиграют матч вместо Лоботки и Зелиньски.
80 Ещё две замены от Пиоли: Флоренци и Салемакерс вместо Калабрии и Мессиаса появились на поле.
79 Мертенс вдоль правой бровки простреливает на Осимхена, но успевает опередить Виктора Томори, выбивая мяч в аут.
77 А Осимхен и Тео по жёлтой схватили. Эрнандес, когда сферу выносил, на газон завалился. Моментально начал поднимать его Осимхен, а обидчик решил огрызнуться. Успокоил Орсато обоих и выписал по предупреждению.
77 ! Уже что-то! Сразу Мертенс подаёт угловой на "точку", где выиграл Тео второй этаж и вынес сферу. Отлетел снаряд к Унасу, который мощно пальнул с центра в левый угол. Немного в сторону от цели!..
76 Идёт ва-банк уже Спаллетти. Мертенс появился вместо Руиса.
75 Заключительная часть встречи пошла. Пытается "Наполи" отыграться, но пока совсем не получается. До сих пор не было ни одного опасного момента у "партенопейцев".
74 Подаёт Тео слева на ближнюю. Накрыл там Мессиаса Осимхен, а далее Кесси фолит в атаке.
73 Ребич слева получил пас от пришедшего помочь в атаке Томори и пробил в ближний угол. Угодил снаряд в Ррахмани и ушёл на угловой.
72 Убрал на замахе Осимхен Калулу и отдал чуть налево к Эльмасу. Эльиф решил в касание пробить, но совсем уж не получилось совершить задуманное у македонца. Полетела сфера куда-то к угловому флажку.
71 Фолят в атаке неаполитанцы. Цепанул Руис по ноге свежего Крунича у центрального круга. Стандарт для "россонери".
70 Стреляет Руис на левый угол вратарской, где в падении простреливал во вратарскую Руй. Адресата передача не находит.
69 Первый раз, кажется, за матч Осимхен накрывает зазевавшегося Томори. Сохранить снаряд в поле Виктор не сумел. Аут для "Милана" на левом фланге.
68 Отвечает и Пиоли двумя рокировками: Крунич и Ребич вместо Тонали и Жиру. Здоровья Оливье!
67 У "голубых" же следуют две замены: Инсинье и Политано уходят отдыхать, а вместо них появились Эльмас и Унас.
67 Жиру так и не встаёт. Больно форварду. Показывает он уже сам, что нужна замена.
66 Ах, классно Мессиас справа убежал вперёд и обыгрался с Жиру. Оливье не смог отдать обратный пас пяткой и завалился на больное место.
64 Руй слева влетает в штрафную гостей и простреливает к "точке". Здесь надёжен в обороне Калулу, спокойно перехватывающий передачу.
63 Приплясывает с мячом Эрнандес справа в штрафной "Наполи", но сам себя здесь перехитрил Тео, упустив сферу за лицевую. От ворот.
62 Уже Кулибали пришёл помогать в атаке. Короткий пас Калиду с левого угла штрафной выдаёт на Осимхена, который под эту передачу открыться не сумел.
61 Редкость. Руис с центра собирался отдавать передачу направо к Политано, а отпасовал Фабиан прямо в ноги Леау.
60 Готовится у "Наполи" Эльмас появиться на поле. Его партнёры пока что перепасовываются на своей половине поля.
59 Беннасер справа влетает в штрафную хозяев на передачу партнёра. Оказался здесь Исмаэль в положении "вне игры".
58 Не могут "партенопейцы" никак выйти из обороны. Очень высоко "Милан" встречает, и вынужден Ррахмани отдавать назад на Оспину.
57 Быстрый контрвыпад от "Наполи". Политано убежал справа до лицевой и навешивал во вратарскую, где никого не было. Ну кроме, само собой, Меньяна.
56 Отбивает Оспина плотный удар Беннасера в левый угол, переводя сферу на угловой. Подаёт Эрнандес слева на линию вратарской, где парочку ударов оформили "россонери". Оспина спокойно принял сферу в руки.
55 Не поспевает за мыслями Леау Жиру. Влетел Рафаэл на большой скорости слева в штрафную и очень шустро прострелил на "точку", где Оливье не оказалось.
54 Фолят "дьяволы" в атаке. Наступил Кесси немножко на ногу Лоботке у штрафной "голубых".
53 Длинный пас от Кулибали в сторону Осимхена, которого легко опережает Калулу.
52 Мощный дриблинг от Леау. Рванул Рафаэл слева к центру штрафной и пробил с рикошетом от Ррахмани прямо в Оспину.
51 Бегут неаполитанцы отыгрываться. Осимхен сыграл в стенку с Политано у штрафной гостей и, получив обратный пас, плотно пробил точно по позиции Меньяна.
49 ГООООООООООООООЛ! Жиру, 0:1!
Открывает счёт "Милан" всё же! Пошёл со стандарта заброс в штрафную "Наполи" от Тонали. Осимхен выбить не сумел, и мяч отскочил к Калабрии. Давиде стрельнул на "точку", где Кулибали проиграл позицию Жиру, а Оливье в касание переправил снаряд в левый угол! Без шансов!
49 Досталось Эрнандесу по ноге. Неосторожно сыграл рядом со своей штрафной Инсинье. Стандарт для "россонери".
48 Ещё одна подача от Мессиаса идёт туда же. Теперь борьбу наверху выигрывает уже Кулибали. Отходит "Милан" с мячом назад.
47 Заработал Мессиас на правом фланге угловой для миланцев. Сам Жуниор подаёт на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Ррахмани. Подбор за гостями.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Мало остроты было в первом тайме. Можно вспомнить лишь очень серьёзный момент у "Милана", но гол там не был бы засчитан, если бы забил Мессиас, ибо сфолил кто-то из "россонери" в атаке. Пиоли почти всю первую сорокапятиминутку провёл на ногах, высказывая недовольство судейством, и ругая своих подопечных. Неаполитанцам пора просыпаться. Начали они неплохо, но до ударов дело практически не доводят. Ну и будем надеяться, что грубости будет поменьше.
+5 Перерыв!
+4 Стандарт для "голубых". Подаёт справа Политано на дальную штангу, но слишком сильно. Надо передохнуть игрокам уже.
+3 Ах, не разобрался Мессиас. Вошёл он справа в штрафную неаполитанцев и покатил в центр на Леау. Слишком уж в сторону получилось, Рафаэл даже не пошёл на мяч.
+2 Много фолит Мессиас сегодня. Уронил сейчас Жуниор на правом фланге Ди Лоренцо в центре поля.
+1 Целых четыре минуты переиграют команды в первом тайме.
45 Эх, не разобрался Инсинье. Получил он в центре классную передачу, которую пропустил под собой Осимхен. Справа забегал Политано, но с направлением паса Лоренцо ошибся, отправив сферу прямо в ноги Калулу.
44 Усмотрел Орсато фол со стороны Калулу, который прихватил Осимхена и свалил его рядом с центральным кругом. Стандарт для хозяев.
43 Перепасовываются на своей половине поля "голубые". Гости в какой-то серьёзный прессинг уже не идут.
41 Длиннющий заброс на Леау, который не устоял на ногах и свалился в штрафной "Наполи". Фола здесь со стороны Ррахмани и близко не было.
40 А нет, не в голову. Плечо у Давида пострадало. Врачи помощь оказали, всё с ним, вроде как, в порядке.
39 Ох, что ж так много грубости... В нокауте у нас Оспина, в лицо которому на полной скорости влетел ранее пострадавший Жиру. Жёлтая для Оливье.
38 Уходит Леау слева от Ди Лоренцо и простреливает низом в центр. Закрывает там Ррахмани Жиру, спокойно выбивая сферу подальше.
37 На весь стадион заорал от боли Эрнандес на левом фланге. Ррахмани наступил на ногу Тео, который разворачивался и уходил от Амира. Срыв атаки плюс грубый фол.
36 И снова Лоботка на газоне. Теперь Мессиас ему уже подножку поставил на своей половине поля.
35 Подтолкнул Лоботку в центральном круге Мессиас. Разыграли стандарт хозяева, но обострить никак не сумели.
34 С центрального круга пытался вырезать длинный заброс на Осимхена Ррахмани, но слишком уж перестарался Амир. Улетела сфера за лицевую.
32 Нет фола? Ничего себе. На Осимхена пошёл заброс. Ошибся там Калулу с пасом головой Меньяну, на чем и пытался подловить Пьера Виктор. Свалил защитник нигерийца совместными усилиями с Томори, а свисток молчит.
31 Пока на ошибках всё строится. Руй неудачно ввёл аут и позволил "Милану" мяч забрать. Едва сразу же гости его не потеряли, но отойти со снарядом к центру поля всё же сумели.
30 Подбор за гостями. Тонали получил передачу в центре и решил пробить в касание в сторону владений Оспины. Удар у Сандро не получился совсем, ибо сфера улетела куда-то на трибуны.
29 Угловой для "дьяволов", а Инсинье до этого получил по тому же месту, что и Жиру. Но вроде обошлось. Подаёт слева Эрнандес на линию вратарской, где второй этаж совсем немного не смог в прыжке выиграть, кажется, Жиру.
28 Решил Леау проверить Оспину дальним ударом в правый от себя угол. Кипер "Наполи" на месте.
27 Никто не переодевается из миланцев. Неужели Жиру остаётся? Прилично хромает Оливье, но остаётся в игре. Хвала! С мячом "россонери" в центре поля.
26 Ну играть с таким рассечением французу точно нельзя. Пора Ибрагимовичу выходить? Или Ребич?
25 А что, Жиру - всё? Ух, показали ногу Оливье... Несколько сантиметров кровоточащей раны. Очень больно форварду...
24 Первая жёлтая среди игроков. Кулибали откровенно наступил на ногу принимавшему передачу у центрального круга Жиру. Тут без вопросов.
23 Неудачно свалился Осимхен в центре поля после борьбы с Мессиасом. Врачи уже на поле, а сам форвард пока не поднимается.
22 Эх, перестарался Леау. Ушёл Рафаэл на левом фланге от Политано и Ди Лоренцо и вошёл в штрафную. Даже Руиса почти переиграл, но от ноги португальца сфера улетела за лицевую. От ворот.
21 Отвечает "Наполи". Получил Осимхен передачу на ход от Ди Лоренцо. В касание пробил Виктор в ближний угол, войдя в штрафную справа, но умело здесь блокировал форварда Калулу, поэтому снаряд полетел сильно в сторону от цели.
20 А, ну там не засчитали бы, если бы и забил Мессиас. Усмотрел Орсато у кого-то из миланцев фол в атаке.
19 !!! Стоило лишь сказать! Критический момент для Оспины! Подаёт Тонали на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Мессиас и пробил по центру владений кипера "Наполи". С самой ленточки отбил сферу вверх Давид!..
18 "Милану" бы хоть один удар нанести. Борется на левом фланге Эрнандес с Руисом и зарабатывает первый для своей команды угловой.
17 Пока просто перепасовываются неаполитанцы в центре поля. Решил Кулибали прострелить вдоль левого фланга на Инсинье, где за снарядом рванул раньше Лоренцо Тонали. Потеря.
16 Длинная диагональ слева от Инсинье к правому углу вратарской. Осимхен там до мяча не добирается, а тот укатывается за лицевую. От ворот.
15 Пиоли продолжает ходить по грани. Второй раз за игру к нему подходит Орсато с претензиями. Так и до удаления доиграется коуч "Милана".
14 Подаёт Политано к вратарской, где в высоченном прыжке снимает второй этаж Томори. Вынос.
13 Хороший рывок от Осимхена вдоль правой бровки. Влетел Виктор в штрафную и попытался прострелить на "точку". Влетел форварду в ногу там Калулу. Вроде как обошлось, фола здесь не было. Угловой будет у хозяев.
12 Рую немного досталось в борьбе с Мессиасом на левом фланге у центрального круга. Секунд через двадцать оправился Мариу, игру продолжит.
11 Заступил немножко Осимхен за линию офсайда, принимая передачу от Инсинье на правом углу штрафной миланцев.
10 Серия аутов для "Милана" на правом фланге. Далеко думал вбросить Калабрия, но решил всё же короткий бросок на Мессиаса сделать, который мяч далее потерял.
8 Не-а, всё-таки не успокоился Пиоли. Выписал Орсато ему жёлтую.
8 Пиоли чуть ли не на поле выскочил, пришлось арбитру его успокаивать. Вроде поутих Стефано, хотя злость его понять можно. Корнер заработали "голубые". Инсинье разыграл с партнёром, а далее следует заброс в штрафную уже от Руя. Второй этаж хозяева выиграть не смогли.
7 Показали наконец другой повтор. Ну вообще Кулибали на бедро принимал Беннасера в штрафной. ВАРу стоило бы посмотреть. Момент уже, впрочем, заигран.
6 Не дали нам объективного повтора, ну и ВАР, собственно, не смотрит. Неаполитанцы в атаке. Ди Лоренцо слабенько грузит на "точку", где легко выносит снаряд подальше Томори.
5 Так, а тут что? Выглядело картинно, но всё же. Беннасер влетал в штрафную "Наполи" с центра и нарвался на Кулибали. Требуют "россонери" пенальти, но арбитр через пару секунд всё же дал сигнал подниматься.
4 Неоднозначно отобрал у Инсинье сферу Леау у правого угла собственной штрафной. Рывок вдоль бровки у Рафаэла не получился.
3 Пока не отдают мяч "голубые" миланцам, хоть те и достаточно серьёзно прессингуют с первых секунд.
2 Первый угловой для неаполитанцев почти сразу. Разыграл Политано справа с Инсинье. Далее Маттео получает обратную передачу и грузит на "точку", где в касание бил в правую девятку Ррахмани. Слишком высоко.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Мне кажется, что "Наполи" на сегодняшний день будет посильнее, нежели "Милан". Очень сильно придётся постараться команде Стефано Пиоли, чтобы сегодня хотя бы не проиграть одному из двух прямых конкурентов. Посмотрим, кто же окажется победителем. Рассудит коллективы на "Диего Армандо Марадона" Даниэле Орсато из Чио. Его помощниками на эту встречу назначены Фабиано Прети и Алессандро Джаллатини. Четвёртым рефери будет Джакомо Камплоне. За ВАР сегодня отвечает Паоло Валери, а ассистировать ему будет Мауро Вивенци.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Милан" пока объективно является самым слабым из тройки претендентов на золото в Италии. Команда Стефано Пиоли допустила одно поражение в этом году (1:2 от "Специи"). Преимущество над "Наполи", к слову, всё же у "россонери" есть: в миланском дерби "дьяволы" одолели "Интер" со счётом 2:1. Этим поединком сегодняшние гости открыли февраль. У "Сампдории" в следующем туре тоже удалось победить - на восьмой минуте первый и единственный гол в матче забил Леау. А вот в двух следующих турах "Милан" взял лишь два балла из шести возможных. Сначала подопечные Пиоли были в роли догоняющих в Салерно, сумев отыграться за пятнадцать минут до финального свистка. А в предыдущем туре победа-то кровь из носа была нужна. И всё равно не смогли. Опять неуверенная игра, опять плохая реализация и, как результат, опять ничья с "Удинезе" (1:1). Удинцы вообще могли и три очка тогда из Милана увозить. В таком случае, думается мне, "россонери" уже точно прекратили бы борьбу за первую строчку.
Сегодняшние соперники по-прежнему являются претендентами на скудетто. Количество баллов у команд одинаковое - пятьдесят семь. Но у "Наполи" есть преимущество в виде гостевой декабрьской победы над миланцами (1:0). Также следует уточнить, что подопечные Спаллетти всё ещё являются командой, пропустившей в текущем сезоне Серии А самое маленькое количество голов - девятнадцать. Можно в целом сказать, что "партенопейцы" сейчас на ходу. В этом году неаполитанцы не проиграли ещё ни разу. В четырёх февральских поединках, однако, "голубые" набрали восемь баллов из двенадцати возможных. Удалось победить "Венецию" в гостях (2:0), а в предыдущем туре "маленькие ослы" сумели вырвать на последних минутах викторию в Риме, где немного не дотерпел местный "Лацио" (2:1). С одним из своих прямых конкурентов, коим является "Интер", неаполитанцы сыграли вничью со счётом 1:1. А в следующем туре после этой ничьи "голубые" всё же оступились. На последних минутах встречи с "Кальяри" вовсе пришлось спасаться - отличился на 87-й минуте Осимхен, установивший итоговый счёт 1:1. Еврокубков у команды более не осталось, ибо "Барселона" взяла наконец себя в руки и переиграла команду Лучано Спаллетти со счётом 5:3 по сумме двух матчей, так что остаётся сосредоточиться на национальном первенстве.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на центральном поединке в рамках двадцать восьмого тура Серии А. Сегодня в Неаполе местный "Наполи" будет принимать "Милан" из одноимённого города. История противостояний этих команд насчитывает целых 168 поединков. "Голубые" на свой счёт записали пятьдесят побед. У "россонери" в активе шестьдесят шесть викторий, ну и, соответственно, пятьдесят два раза между этими клубами был зафиксирован ничейный исход.

 
НАПОЛИ 
Давид Оспина 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани  37 
Калиду Кулибали  24 
Мариу Руй 
Фабиан Руис  76 
Станислав Лоботка  82 
Маттео Политано  67 
Петр Зелиньски  82 
Лоренцо Инсинье  67 
Виктор Осимхен  77 
Запасные:
Алекс Мерет 
Давиде Марфелла 
Жуан Жезус 
Фаузи Гулям 
Алессандро Дзаноли 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  67 
Андре Замбо-Ангисса  82 
Адам Унас  67  90 
Ирвинг Лосано  82 
Дрис Мертенс  76 
Андреа Петанья 
 
МИЛАН 
Майк Меньян  83 
Давиде Калабрия  80 
Фикайо Томори 
Пьер Калулу 
Тео Эрнандес  77 
Сандро Тонали  68 
Исмаэль Беннасер 
Жуниор Мессиас  80 
Франк Кесси 
Рафаэл Леау  90 
Оливье Жиру  39  49  68 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре 
Алессандро Флоренци  80  90 
Маттео Габбья 
Самуэль Кастильехо 
Раде Крунич  68 
Алексис Салемакерс  80 
Даниэль Мальдини 
Анте Ребич  68 
Браим Диас 
Златан Ибрагимович  90