Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 27-й тур.

6 марта. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

Бетис - Атлетико
1:3

 

Феликс, 2 (0:1); Тельо, 45+5 (1:1); Феликс, 61 (1:2); Лемар, 80 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 6:6; Угловые - 10:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 16:10; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 65% :35%.
Да, "Атлетико" мастерски проявил себя на контратаках, а "Бетис" не привык взламывать такую оборону в позиционной борьбе, плюс большую часть своих моментов "огурцы" не реализовали, очень слабо проявив себя на стандартах. Мадридцы выталкивают андалусийцев из топ-4, но борьба пока не завершена.
+3 Мощнейший удар по центру по воротам Облака из-за пределов штрафной, но Ян отбивает снаряд перед собой и забирает в руки. Сразу после этого и дает финальный свисток арбитр. Матч окончен.
+1 Навес с левого угла поля от Тельо на линию штрафной, откуда пробивал Фекир, но удар Набиля накрыли. И тут ничего опасного.
+1 Лишь 2 минуты компенсирует Куадра Фернандес.
90 Руибал снова выиграл борьбу у Льоренте, пытался прорваться в штрафную, но Серрано выбивает мяч у Айтора. Угловой.
89 Пытается что-то сделать "Бетис", но того задора уже нет. Гол Лемара явно подкосил. Мадридцы также вперед не лезут. Все все понимают.
87 А что случилось? Айтор Руибал чуть не полез бить лицо Маркосу Льоренте. Оттаскивают игроков партнеры. Судья каждому предъявляет по желтой. Из-за чего сцепились-то?
86 Похоже, нет сил уже у "Бетиса" в этом матче. Гризманна сбивают в центре поля. Вопрос куда более серьезный: хватит ли сил у команды Пеллегрини на концовку сезона?
83 Были готовы эти замены до гола, но все равно проводит их Симеоне. Серрано выходит вместо Де Пауля, а Суарес меняет Феликса.
80 ГООООЛ!!! Лемар, 1:3
И теперь точно все! Гризманн в следующей атаке убежал по правому флангу, обыграл соперника, вошел в штрафную и выложил мяч на 11-метровую. Туда набежал Лемар, который с левой спокойно расстрелял ворота Браво низом.
80 !!! Опаснейшие, просто опаснейшие выпады "Атлетико"! Карраско с левого края накрутил двоих и отдал пас на Гризманна, который без особого сопротивления бил по воротам Браво, но кипер севильцев совершает суперсейв!
79 ! Мощно, классно, точно, но бесхитростно! С назначенного штрафного с 30 метров чуть правее центра Фекир пробивал с левой через "стенку". Сфера опустилась строго в руки Облака.
78 Разумеется, Фекир крутил с правого корнера, но вот точно подать никак не получается. Вынос. Кстати, Виллиан почти не заметен после замены.
77 Кажется, спасти игру хочет и даже может любой из "огурцов"! Теперь Карвалью в чужой штрафной пошел финтить и даже смог пробить с левой, но попал в колено кому-то из соперников. Очередной угловой.
75 Фекир с правого корнера мог крутить в ворота, но делать этого не стал. Подача в центр штрафной, но удара нет. Вынос, а чуть позже Айтор Руибал сбивает Де Пауля в центре поля. Свисток.
74 Руибал был близок! Выдал очередной рейд левее центра, прорвался к линии штрафной и бил сходу с правой, но угодил не в створ, а в спину Фелипе. Рикошет и угловой.
73 Гризманн сыграл полезно. Опустился в опорную зону, отобрал мяч у Карвалью перед своей штрафной, после чего сразу получил по ногам от Вильяма. Свисток. Еще секунд 20-30 выиграно для "Атлетико".
72 !!! Очередной шикарный пас от Де Пауля, но в этот раз Феликс запорол момент. Разрезал оборону Родриго передачей на левый край штрафной из центра, а Жоау там расстреливал ворота, но пробил прямо в сделавшего шаг навстречу Браво.
71 Более того, желтую карточку за срыв атаки получает Тельо, который сбил Де Пауля. Родриго и поменять бы, да не на кого, потому и играет на морально-волевых.
70 Очередной угловой для "Бетиса". Хоакина нет, а Фекир с левого корнера крутил не в створ, а от него, потому что с левой. Пробить, правда, не получилось.
68 Влетел мяч в ворота Браво после удара из центра поля от Феликса, но это было после свистка, поэтому даже VAR не понадобился. Просто мяч был не в игре, потому как ранее Гризманн нарушил правила. Штрафной исполнят хозяева.
66 Двойная замена у "Бетиса". Хоакин все-таки не доиграет, как и Иглесиас. Хуанми вышел и Виллиан.
65 И третий раз мог пройти такой же пас на Феликса, да? Де Пауль вновь запустил мяч на правый край на Льоренте. Маркос опять простреливал в центр штрафной под удар, но там Жоау уже накрыли.
64 Хоакин, разумеется, набрасывал со стандарта с правого края. Мяч опускался в центр штрафной, откуда через себя пытался пробить кто-то из "огурцов", но угодил в соперника. Отскок неудобный.
63 Бежит отыгрываться "Бетис". Карраско не успел за Сабали и был вынужден сбивать, за что и получил карточку.
61 ГООООЛ!!! Феликс, 1:2
Показалось, что перехитрили сами себя игроки "Бетиса". Уступал Руибал рвущегося Льоренте Виктору Руису, но тот не смог закрыть Маркоса. Льоренте же прострелил с правого края штрафной на линию вратарской, а там Сабали вновь не уследил за Феликсом, который забил в похожем стиле: низом, мимо Браво.
59 Подача с правого корнера на линию вратарской, но там не удалось никому из "огурцов" сделать какую-то внятную скидку, не говоря об ударе. От ворот.
59 Хоакин двужильный что ли? Продолжает он вспахивать свою бровку. В этот раз еле-еле успевает Мандава выбить мяч за лицевую. Угловой.
58 Спасает Акуоку от удаления Пеллегрини. Гвидо Родригес выходит вместо Поля.
57 ! "Атлетико" также заиграл острее! Диагональ с правого фланга от Льоренте на Карраско на левый край штрафной. Янник не смог пробить в касание, начал сближение с кипером и защитником, чуть не обыграл, но все-таки упустил сферу. Да и офсайд там вроде был, поэтому гол не засчитали бы.
55 !!! Всего лишь третий угловой для "индейцев", но он мог стать роковым! Словно застыли все севильцы после навеса с правого корнера. Фелипе бил головой метров с 8, но угодил в основание левой стойки. Хименес бил головой в падении на добивании, но отправил мяч в руки Браво.
53 Будет очень смешно, если команды так и доиграют. А по статистике примерно так и должно быть. Затянулись у соперников безничейные серии.
51 Навес с правого угла поля на линию вратарской от Лемара, кажется, но головой пробить не получается ни у кого.
50 Бартра получает отложенную желтую карточку. Пытался Марк сорвать контратаку гостей, но не удалось. В итоге, угловой уже для "Атлетико".
50 !!! Нормально так! Хоакин с левого корнера решил закрутить мяч в ворота. И крутился снаряд под ближнюю штангу, но Облак успел вернуться и с "ленточки" уже смахнул сферу. Повезло еще, что добивания не было. Так удачно отскочил мяч через всю штрафную.
49 !!! Тещина нога!!! Тельо выкатили мяч на левый край штрафной в свободную зону. Кристиан вывалился один на один и пытался обкрутить Облака с правой, но Ян отбил мяч в сторону. Точно на ногу Тельо! Который добивал с нулевого угла, но вратарь и тут отбил. Угловой.
48 "Бетис" продолжает осаду. Кажется, ничьей "огурцам" будет мало. Что же касается "Атлетико", то есть впечатление, что гости как в меньшинстве играют. Но нет. Равные пока составы.
47 44383 болельщика на трибунах. Кажется, аншлаг. Ну, или почти аншлаг. Вряд ли стадион вмещает более 50 тысяч.
Хозяева в перерыве без замен. Продолжаем.
Интересная замена у "Атлетико". Тома Лемар выходит вместо Лоди.
Вот это футбол! Вот это дела! "Атлетико" забил в первой атаке и долгое время ничего не давал поделать хозяевам. Далее игра постоянно останавливалась из-за травм и замен. Мадридцы могли все решать, но ухитрились втроем не забить Браво, а затем "огурцы" завелись, устроили осаду ворот Облака и все-таки сравняли счет. Во втором тайме нас, походу, ждет рубка и, возможно, удаления.
+6 Сразу после этого свистит на перерыв рефери.
+5 ГООООЛ!!! Тельо, 1:1
Эррера под прессингом Сабали потерял мяч перед своей штрафной. Снаряд отскочил левее дуги на свободного Тельо, который с левой моментально влепил впритирку под левую стойку. Облак чуть вышел за пределы вратарской, вроде как прыгал, но отбить не смог.
+5 Пытается дожать уже в первом тайме "Бетис" своих оппонентов. Атака за атакой идет на ворота Облака.
+3 !!! Это и вовсе в створ! Хоакин навесил с правой бровки на 11-метровую, где в окружении троих выиграл воздух Иглесиас и пробил головой правее центра. Ян в прыжке накрывает.
+1 ! Облак, в целом, в ажуре! Карвалью на скорости прошел оборону гостей, как нож сквозь масло, и простреливал назад от лицевой, но кипер мадридцев выставил ногу и отбил мяч, не дав никому завершить прострел.
45 5 минут компенсирует рефери!
44 ! Момент очень классный! Навес от Хоакина с правого корнера на ближний угол вратарской, а там выпрыгнул Бартра и головой пробил с отскоком от газона. Мимо ближней штанги! Ух!
43 У нас точно не дерби какое-то? Не выбили мяч мадридцы, когда остался лежать Карвалью. Ничем не закончилась атака гостей, но Виктор Руис срубил Феликса. Судья не отреагировал, поэтому быстро разыграли "огурцы" мяч и провели свою атаку, в ходе которой заработали угловой.
41 Разыграли стандарт мадридцы. Карраско убежал по левому флангу, получил пас, отбросил мяч назад на Де Пауля, а тот навешивал на 11-метровую, но Гризманн в прыжке не дотянулся.
40 Акуоку влетел в Де Пауля в центральном круге, за что и получил карточку.
39 !!! Не влетает мяч после рикошета в ворота Облака! Наброс со стандарта в штрафную "Атлетико", а там сферу сбросили налево на Тельо. Кристиан сильно простреливал во вратарскую, причем кипер не успел перехватить. Хименес в подкате выбивал снаряд, но попал в Акуоку, от корпуса которого сфера перелетела через перекладину.
38 Де Пауль "мстит" Фекиру, врезавшись в него сзади. Свистит Куадра Фернандес. Штрафной для "Бетиса", но до ворот далеко.
37 Айтор Руибал, кстати, играет левого бровочника. Сейчас он подключился к атаке и пальнул издали метров с 30, но не попал под правую штангу. От ворот.
35 Угловой с левого фланга ничего не дал мадридцам. Ну, если "Бетис" отыграется сейчас или в дебюте тайма второго, то виноват в этом будет только сам "Атлетико".
35 !!! Что? Что? Три в НОЛЬ выбегали игроки "Атлетико" на ворота Браво. Карраско вышел на рандеву с кипером правее центра, не стал бить сам, а катнул мяч в сторону на Феликса с Лоди, но туда успел добежать Сабали, который вынес сферу за лицевую. Вот это дела...
34 Это очень глупо! Эррера долго думал, как разыграть штрафной, за что и получил карточку за затяжку времени. Один фол у "Атлетико" и одна карточка, причем не за фол. Мда уж...
33 Фекир отмечается дважды со знаком "минус" за минуту. Сначала нарушил правила на Феликсе у штрафной Облака, а затем подставил ногу под удар Де Пауля, совершив накладку.
30 Теперь Хоакин со стандарта решил подать с правой на дальний угол вратарской, где Бартра перепрыгнул Мандава и пробил головой. По дуге мяч перелетел через ворота. Свободный исполнит Облак.
30 Разыграли штрафной хозяева, но арбитр просит перебить, потому что был катящийся мяч, а не было свистка. Ну, вторая попытка.
29 Хоакин на всей скорости падает под прессингом Мандава прямо на глазах лайнсмена. Карточки нет, но это первый фол "Атлетико". Дела.
27 Диего Симеоне получает за что-то желтую карточку, причем это было перед заменой. Непонятно, что там.
27 Все-таки есть повреждение у Корреа или что? Уходит Анхель с поля, а вместо него выходит Гризманн. Вторая вынужденная замена для Симеоне.
26 Передача в центр на Карвалью, а тот продолжил направо на Сабали. Юсуф навешивал с фланга в штрафную, но там Облак спокойно играет на выходе.
25 Льоренте попытался убежать вперед. Получил диагональ на свой правый фланг и из-за Руибала простреливал в штрафную, но точным пас не вышел. Перехват.
24 Вертикальный заброс в штрафную со стандарта как раз на Феликса, но тот не достает мяч на лицевой. От ворот.
23 Зачем так играть? Борха Иглесиас решил рвануть за шею Феликса в центре поля. Желтая карточка игроку "Бетиса".
22 Будете смеяться, но у нас 3-0 по фолам. В пользу хозяев, если можно так выразиться.
21 Вот только сейчас Карраско выходит вместо Врсалько у "Атлетико". 1-1 по вынужденным заменам.
20 Ой-ой-ой... Де Пауль сел на газон. И у него травма? У нас не матч, у нас непонятно что. Пеллегрини там чего-то нервничает.
19 Так, Врсалько все. Он даже ходить нормально не может. Показывают, что нужна замена. А вот Корреа на поле сейчас вернется.
18 Дали повтор. Ууу... Там Руибал вроде пробивал с размаха и попал не в мяч, а как раз в ногу Корреа. Хорошо, что нога была у Анхеля в воздухе, если бы так врубить по опорной, то и перелом мог бы быть.
17 Рваный показ. Нам крутили Карраско, а хозяева заработали угловой. Хоакин навесил с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбит. Выбит так, что Корреа смог его сыграть, но врезался в кого-то из "огурцов". Опять остановка! Опять врачи на поле.
16 Продолжается игра. Манишку уже кто-то взял из мадридцев на скамейке, но пока непонятно. Будет ли еще одна замена... Карраско побежал разминаться.
15 Ай, как неприятно! После стыка с Фекиром неудачно упал на газон Врсалько. Тут же останавливает встречу судья. Выбегают врачи "Атлетико" на поле.
15 Перспективно было! Навес с левого корнера от Фекира в центр штрафной, где после удара Бартры мяч угодил в лицо Хименесу. Рикошет за пределы поля.
14 "Бетис" не сдается и рук не опускает. Сабали в падении смог отдать пас на Карвалью, а тот подсунул мяч Тельо. Кристиан мощно пальнул из-за пределов штрафной, но попал в спину Фелипе. Рикошет и угловой.
13 Опа! А будет просмотр VAR? Сабали пальцами руки выбил мяч у Феликса на лицевой за пределы поля, но судья сам этого видеть не мог. Непонятно, что там сказали, но мяч остается хозяевам. То есть, даже углового не будет. Что там? Фол в атаке у португальца узрели или как?
12 Эх! Чуток не получилось! Карвалью в окружении трех-четырех соперников ухитрился отдать пас по центру вразрез на рывок Иглесиасу. Борха мог выходить один на один, но ему не хватило скорости, да и Облак на линии штрафной накрывает снаряд.
11 Сам ушел с поля футболист. Что же там случилось? Кристиан Тельо выходит у "Бетиса" на левый край обороны вместо Гуардадо.
10 Ооо... А это вообще беда. Андрес Гуардадо на ровном месте то ли мышцу дернул, то ли еще что. Просит замену мексиканец.
7 Судя по всему, не оправдается наш прогноз. Обе команды решили ускориться. Штрафной с правого фланга разыграли гости, но ничего опасного. Повторюсь, если у "Атлетико" недельный цикл, то хозяевам играть уже в среду.
6 ! Хоакин с левого корнера решил разыграть мяч. Затем пошел наброс от Фекира в штрафную, а там сбрасывал партнер на левую штангу, куда уже побежал Бартра. Вот только Марк не успел достать снаряд. От ворот.
5 Пытается, пытается что-то придумать команда Пеллегрини. Идут в атаку хозяева и добиваются углового по левому флангу.
2 ГООООЛ!!! Феликс, 0:1
Ничего себе! Только разыграли штрафной гости, как сразу же и забили. Облак выбил снаряд со своей штрафной, затем прошла скидка головой от Льоренте на Корреа. Тот рванулся на правый край штрафной и прострелил на линию вратрарской. Забытый всеми Феликс спокойно пробил низом мимо Браво.
1 Ну, был, был фол. Карвалью со своей половины поля забросил мяч вперед на Руибала, который оказался первым на снаряде, но затем подтолкнул Врсалько в чужой штрафной.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
В общем, потерь хватает, но у Пеллегрини левого бека будет играть опорник Гуардадо. В целом, схема 4-2-3-1, тогда как у Симеоне 5-3-2 с Феликсом и Корреа впереди. Куадра Фернандес рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
133 матча провели между собой команды. В Примере было сыграно 107 встреч, в которых наблюдается явное превосходство "матрасников". Лишь 28 побед у "Бетиса" при 24 ничьих и 55 поражениях. "Огурцы" не могут добиться победы в последних 5 матчах (Н1 П4), выиграв в феврале 2019-го. На данный момент хозяева идут 4-ми с 46 очками, а у гостей на одну позицию ниже и один балл меньше. Если севильцы выигрывают, то обходят "Барселону". Если побеждает "Атлетико", то он обходит только "Бетис". Андалусийцы много забивают - 48 голов (2-3-й показатель с "Барсой"), но и защита не лучшая - 32 пропущенных (10-12-я строчки). "Индейцы" тоже недалеко ушли в плане атаки - 47 забитых (4-5-я позиции с "Вильярреалом"), а оборона даже хуже - 34 пропущенных (13-е место). "Огурцы" не играют вничью в последних 6 турах (В4 П2) и ведут 3-матчевую голевую серию, пропуская в 5 встречах. "Индейцы" также не знают ничьих в последних 6 матчах (В4 П2), но два последних поединка отыграли на "ноль". Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Бельерин, Камараса, Миранда, Монтойя, Морено и Родри, а Каналес дисквалифицирован. Диего Симеоне придется обойтись без Савича, Эрмосо, Васса, Кондогбиа, Коке и Куньи.
Центральным матчем 27-го тура Примеры становится поединок в Севилье, где местный "Бетис" примет "Атлетико". Обе команды претендуют на попадание в Лигу чемпионов, но пока непонятно, кто на каком месте расположится, плюс в этом уравнении есть еще и "Барселона", уже сместившая "огурцов" с третьего места. Короче говоря, игра называется "третий лишний", но если "Севилья" продолжит так бездарно дарить очки аутсайдерам, то в эту игру скоро включится и она. Оба сегодняшних соперника продолжают свой путь в еврокубках, плюс на неделе подопечные Мануэля Пеллегрини вышли в финал Кубка Испании. "Атлетико" может выложиться сегодня полностью, потому что его ответный поединок в Лиге чемпионов против "Манчестер Юнайтед" пройдет только через неделю, а вот андалусийцам уже 9 марта на этом же стадионе принимать франкфуртский "Айнтрахт". Да, есть риск у Мануэля Пеллегрини не догнать ни одного зайца из трех возможных. С другой стороны, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Не думаю, что сегодня мы увидим какую-то феерию, хоть она и не исключена. Скорее, хозяева попытаются решить проблему малой кровью: или выцарапать минимальную победу, или отстоять ничью. У "Атлетико" опция дележа очков тоже есть, но именно мадридцы находятся в догоняющих, поэтому им 3 балла заполучить важнее. Рисковый прогноз, но все же: тотал голов меньше 2,5.

 
БЕТИС 
Клаудио Браво 
Юссуф Сабали 
Марк Бартра  50 
Виктор Руис 
Андрес Гуардадо  11 
Поль Акуоку  40  58 
Вильям Карвалью 
Хоакин  66 
Айтор Руибал  87 
Набиль Фекир 
Борха Иглесиас  23  66 
Запасные:
Руй Силва 
Хоэль 
Херман Песселья 
Эдгар Гонсалес 
Гвидо Родригес  58 
Диего Лайнес 
Кристиан Тельо  11  45  71 
Хуанми  66 
Виллиан  66 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Шиме Врсалько  21 
Хосе Мария Хименес 
Фелипе 
Рейнилду Мандава 
Ренан Лоди  46 
Эктор Эррера  34 
Маркос Льоренте  87 
Родриго Де Пауль  83 
Анхель Корреа  27 
Жоау Феликс  2  61  83 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Марко Морено 
Янник Карраско  21  63 
Тома Лемар  46  80 
Хавьер Серрано  83 
Карлос Мартен 
Антуан Гризманн  27 
Луис Суарес  83