Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

12 марта. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Енисей - Металлург
2:1

 

Феррейра, 25 (1:0); Бабаев, 35 (1:1); Глушков, 61 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 8:4; Угловые - 7:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:6; Жёлтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Во втором тайме "Енисей" довольно-таки быстро повёл в счёте, после чего уверенно контролировал ситуацию на поле. "Металлург" в атаке после перерыва вообще ничего нее показал, так что победа красноярской команды выглядит заслуженной. "Енисей" набрал 41 балл, на счету "Металлурга" осталось 21 очко. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Тактическая замена у "Енисея": Михаил Комков вместо Никиты Раздорских.
+1 Никита Глушков здорово сыграл на левом фланге, а затем прострелил на ближнюю штангу, откуда пяткой по воротам пробил Егор Иванов - Александр Кобзев справился.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Ещё один "корнер" заработали хозяева. Александр Зотов навесил на ближнюю штангу, где борьбу за мяч выиграл Максим Карпов.
88 Александр Зотов разыграл угловой с правого фланга с ближайшим партнёром, затем последовал опасный прострел в штрафную, откуда сумел выбить мяч Илья Поликутин.
87 Илья Поликутин дебютировал за "Металлург", заменив Леонида Герчикова.
85 Леонид Герчиков подключился по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров к этому пасу не успел.
84 Никита Глушков в штрафной площади гостей наткнулся на защитника "сталеваров" и рухнул на газон. Судья находился рядом и сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
83 Новичок "Металлурга" Дмитрий Великородный, который сегодня дебютировал за липецкую команду, выиграл подбор у штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
82 Дмитрий Редькович схлопотал "горчичник" за грубую игру в центре поля против Олега Ланина.
81 Егор Иванов ещё и жёлтую карточку получил за фол в предыдущем эпизоде.
81 Александр Зотов прорвался вперёд и сыграл в штрафную на Никиту Раздорских, тот вывел на ударную позицию Егора Иванова, но последний мяч потерял и нарушил правила.
80 Юрий Завезен открылся на правом фланге, но партнёр сыграл в аут. Очень много простых ошибок у команды Сергея Машнина.
79 Валерий Кичин сыграл вперёд на Егора Иванова, полузащитник красноярской команды попытался проскочить к штрафной площади соперника, однако его остановил Роман Войдель.
78 Егор Иванов попытался вывести Александра Зотова один на один с вратарём соперника, но защитник липецкой команды сумел перехватить этот острый пас.
77 Юрий Завезен открылся на правом фланге, однако не сумел обработать мяч после длинной передачи партнёра.
76 Егор Иванов протащил мяч вперёд, но затем совершил неточную передачу на Дениса Самойлова.
75 Александр Зотов забросил мяч в штрафную гостей, там Денис Самойлов выиграл борьбу и пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
74 Двойная замена у "Металлурга": Юрий Завезен и Дмитрий Великородный вместо Владлена Бабаева и Дениса Пояркова.
73 Пошёл на всякий случай разминаться запасной вратарь "Енисея" Дмитрий Ребров, но Михаил Опарин сумел подняться на ноги и продолжить поединок.
72 Неожиданно свело ногу у вратаря "Енисея" Михаила Опарина. Медицинская помощь потребовалась голкиперу хозяев.
70 "Енисей" заработал угловой на правом фланге, Александр Зотов разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем всё-таки последовала подача от Егора Иванова, но оборона гостей справилась.
69 Третья замена у хозяев: Денис Самойлов вместо Александра Ломакина.
68 Никита Раздорских вновь упал в штрафной площади "Металлурга" и опять просил пенальти. Судья никакого фола не увидел.
67 Алексей Никитенков выставил локоть в воздушной борьбе и получил заслуженную жёлтую карточку.
66 Никита Раздорских справа ворвался в штрафную "Металлурга", где упал в борьбе с Максимом Карповым, на счету которого имеется жёлтая карточка. Хозяева требовали назначить пенальти, но главный арбитр Дмитрий Стрельцов посчитал, что нарушения правил не было.
65 Павел Долгов откликнулся на длинную передачу партнёра, но его спокойно опередил Валерий Кичин.
64 "Енисей" долго контролировал мяч на чужой половине поля, а затем ошибся Александр Ломакин, который во время дриблинга наступил на игровой снаряд и допустил потерю.
62 Полгода пропустил Никита Глушков из-за тяжёлой травмы. И вот теперь он восстановился и забил свой первый гол в сезоне и сразу такой красивый. Поздравляем с возвращением в строй!
61 !!! ГОООООООООООООЛ! Никита Глушков, 2:1!
Сработали замены "Енисея"! Егор Иванов догнал мяч на левом фланге и покатил его в штрафную на Глушкова, а тот исполнил великолепный обводящий удар в дальнюю "девятку". Александр Кобзев даже не среагировал.
60 Артур Арустамян здорово на левом фланге ушёл от Хермана Феррейры, но вот последующий его навес на дальнюю штангу оказался безадресным.
58 Первая замена у "Металлурга": Павел Долгов вместо Александра Кутьина.
58 Александр Ломакин попытался обвести "стенку" и попасть в ближний угол, но не вышло.
57 Александр Масловский в борьбе с Владленом Бабаевым заработал опаснейшее стандартное положение для красноярской команды.
56 "Енисей" провёл хорошую позиционную атаку, в результате которой Александр Ломакин попытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ полузащитник хозяев не попал, да и Александр Кобзев контролировал ситуацию.
55 Александр Кутьин забрался в положение "вне игры".
53 Владлен Бабаев на своей бровке обыграл Олега Ланина и подключил к атаке Леонида Герчикова, тот нанёс плотный удар по воротам, а мяч кулаками отбил Михаил Опарин.
51 Владлен Бабаев открылся на правом фланге, однако длинная передача партнёра до него не дошла.
49 На этот раз Михаил Яковлев выполнил классический навес, но хозяева отбились. Подбор выиграл Артур Арустамян, с забросом которого спокойно справился Михаил Опарин.
48 Свой первый угловой в матче красно-чёрные разыграли с левого фланга, после чего заработали ещё один "корнер".
47 Леонид Герчиков перехватил неудачный пас Хермана Феррейры и отправил в прорыв Александра Кутьина, но того опередил защитник "Енисея", выбивший мяч на угловой. Скорости капитану "Металлурга" в этом эпизоде не хватило.
46 Наставник "Енисея" Вадим Гаранин снял с игры пару нападающих. Вместо Александра Канаплина и Андрея Окладникова на поле появились Егор Иванов и Никита Глушков.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" начал очень уверенно и полностью контролировал ситуацию на поле, а затем хозяева забили вполне себе закономерный гол. Но "Металлург" не рассыпался и через десять минут восстановил статус-кво. В общем, пока у нас довольно-таки неожиданный результат. Посмотрим, сумеет ли "Енисей" во втором тайме додавить одного из главных аутсайдеров сезона.
+1 Перерыв.
+1 "Енисей" заработал угловой на правом фланге, Александр Зотов выполнил подачу на Мингияна Бевеева, тот головой попытался пробить по воротам, однако ему помешал Дмитрий Редькович.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Валерий Кичин выполнил длинный пас вперёд на Андрея Окладникова, тот грудью попытался сбросить мяч на партнёра, но вышло неудачно.
43 Мингиян Бевеев оказался в центральной зоне и нанёс плотный удар по воротам, мяч после рикошета сменил траекторию, но Александр Кобзев всё равно среагировал и сыграл надёжно.
42 "Енисей" провёл продолжительную позиционную атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумел.
41 Артур Арустамян на левом фланге легко обыграл Мингияна Бевеева, вошёл в штрафную и опасно прострелил на ближнюю штангу, где мяч ногой заблокировал Михаил Опарин.
40 Леонид Герчиков с левого фланга сыграл к лицевой линии на Артура Арустамяна, тот навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Александр Масловский.
38 Александр Канаплин справа ворвался в штрафную, но ему умело поставил корпус Леонид Герчиков, так что футболист красноярской команды нарушил правила в атаке.
37 Александр Кутьин получил повреждение и попросил медицинскую помощь. После паузы капитан липецкой команды пришёл в себя и продолжил встречу.
35 !!! ГОООООООООООООЛ! Владлен Бабаев, 1:1!
Неожиданно "Металлург" сравнял счёт! Артур Арустамян через центральную зону подобрался к штрафной соперника и выполнил "закидушку" на Бабаева, тот выиграл позиционную борьбу у Хермана Феррейры и вколотил мяч в сетку ворот Михаила Опарина!
34 Никита Раздорских нанёс прицельный дальний удар по воротам, однако мяч всё-таки пролетел выше перекладины, да и Александр Кобзев ситуацию контролировал.
33 Александр Зотов и Александр Ломакин разыграли угловой с правого фланга, затем подачу в штрафную исполнил Александр Масловский, но вышло неудачно.
32 ! "Енисей" был близок к тому, чтобы удвоить своё преимущество в счёте! Сначала Валерий Кичин слева вошёл в штрафную и покатил мяч на Александра Ломакина, тот мощно выстрелил по воротам, но Александр Кобзев спас свою команду. Подбор выиграли красноярцы, после чего опасно бил уже Мингиян Бевеев, но и в этом эпизоде голкипер "Металлурга" выручил!
31 Александр Зотов подключил к атаке Валерия Кичина, тот нанёс мощный дальний удар по воротам, но попасть в створ не сумел.
30 Михаил Яковлев подключился к атаке через центральную зону и сумел найти момент для удара по воротам, однако мяч пролетел намного выше цели.
29 Александр Зотов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, где расположился Александр Ломакин, но последний не сумел головой дотянуться до мяча.
28 Александр Канаплин открылся на правом фланге, но обработать мяч после длинной передачи партнёра не сумел, упустив его за пределы поля.
27 Сам же Александр Ломакин выполнил хороший навес с этого "стандарта" на дальнюю штангу, но Андрей Окладников дотянуться до мяча не сумел.
26 Александр Ломакин подобрался к штрафной гостей, где против него нарушил правила Денис Поярков.
25 !!! ГОООООООООООООЛ! Херман Феррейра, 1:0!
"Енисей" реализовал этот опасный "стандарт"! Мяч был установлен слева от штрафной "Металлурга", капитан хозяев Александр Зотов выполнил прострел низом, а Херман Феррейра аккуратно подправил игровой снаряд в ближний угол. Александр Кобзев ничего поделать не сумел.
24 Максим Карпов рукой прервал передачу Александра Канаплина и получил жёлтую карточку. "Енисей" заработал перспективное стандартное положение.
23 "Енисей" всё время с мячом и всё время атакует, но опасных моментов пока нет. "Металлург" целиком и полностью сосредоточен на обороне. Гости даже со своей половины поля практически не выходят. Очень низко защищаются липчане.
21 Олег Ланин отважился на дальний удар по воротам, но мяч принял на себя Роман Войдель.
20 Подопечные Сергея Машнина попытались организовать позиционную атаку, но её крайне неточным пасом завершил опытный Роман Войдель.
19 Херман Феррейра схлопотал "горчичник" за фол на "втором этаже" против Александра Кутьина.
17 Михаил Яковлев подключился по правому флангу, однако его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
16 Валерий Кичин с левого фланга прострелил в штрафную "Металлурга", а там первым на мяче оказался защитник гостей.
14 После розыгрыша стандартного положения Мингиян Бевеев исхитрился спиной пробить по воротам, но попасть в створ не удалось.
13 Александр Кутьин вернулся на свою половину поля отработать в обороне, но перестарался. Капитан "Металлурга" получил жёлтую карточку за грубую игру против Хермана Феррейры.
12 Александр Ломакин получил мяч перед штрафной соперника и выполнил обостряющий разрезающий пас вперёд, но центральный защитник "Металлурга" здорово сработал на перехвате.
10 "Енисей" провёл атаку через правый фланг, доставил мяч в штрафную "Металлурга", но довести дело до удара по воротам так и не сумел.
9 Мингиян Бевеев с правого фланга в одно касание забросил мяч в штрафную на Андрея Окладникова, а против того грамотно корпусом сыграл Максим Карпов.
8 Артур Арустамян с левого фланга сместился в центральную зону и попытался пробить по воротам, но мяч в подкате заблокировал Александр Зотов.
7 Владлен Бабаев справа ворвался в штрафную и выполнил перспективный прострел, Александр Кутьин грамотно пропустил мяч на Артура Арустамяна, а тот не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
6 Александр Зотов от правого углового флажка навесил на Валерия Кичина, тот головой пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше перекладины.
5 Мингиян Бевеев поддержал атаку "Енисея" по правому флангу, но вмешался защитник красно-чёрных, который выбил мяч за лицевую линию поля.
4 Александр Зотов исполнил "корнер" с левого фланга, а с его подачей на ближнюю штангу справился футболист гостевой команды.
3 Александр Масловский подключился по левому флангу, сыграл в штрафную на Александра Канаплина, а тот заработал первый угловой в матче.
2 Капитан "Енисея" Александр Зотов в одно касание попытался вывести один на один с вратарём соперника Андрея Окладникова, но защитник липецкого "Металлурга" перехватил эту передачу.
1 Матч начался.
"Енисей" после 26-ти туров набрал 38 очков и расположился на 8-м месте в турнирной таблице. Красноярская команда выиграла 11 матчей, 5 раз сыграла вничью и потерпела 10 поражений. Сибиряки забили 39 мячей, столько же пропустили. В прошлом туре подопечные Султана Тазабаева и Вадима Гаранина на выезде играли против "Волгаря" и одержали победу со счётом 3:2. В составе "Енисея" забитыми мячами отметились Никита Раздорских, Андрей Окладников и Александр Зотов. А за несколько дней до этого сибиряки и вовсе нанесли крупное поражение московскому "Локомотиву" в Кубке России. "Енисей" победил в Москве со счётом 4:0, продемонстрировав при этом красивую комбинационную игру со смелыми действиями в атаке и множеством эффектных моментов. В общем, "Енисей" нынешней весной пока очень радует своих болельщиков. В домашнем матче с липецким "Металлургом" "львы" являются безоговорочными фаворитами. Сами "сталевары" в этом году не провели ещё ни одного официального матча. Один из главных аутсайдеров ФНЛ 8-го марта должен был принимать на своём поле московское "Торпедо", но газон местного стадиона оказался непригодным для игры. За несколько дней до матча его завалило снегом, на помощь клуб позвал болельщиков, которые к поединку с "Торпедо" очистили поле, однако официальные лица посчитали его травмоопасным. "Металлургу" и вовсе светило техническое поражение 0:3, но в итоге было принято решение, что матч с "Торпедо" будет сыгран в один из резервных дней. Так что сейчас у команды Сергея Машнина на один матч меньше, чем у всех конкурентов. Красно-чёрные идут на предпоследнем месте, набрав 21 балл. Липецкий коллектив одержал 6 побед, трижды сыграл вничью и потерпел 16 поражений. Больше "Металлурга" в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ не проигрывал никто. Пропустили липчане 50 мячей (худший показатель лиги). А забили "сталевары" 19 голов. Меньше только у "Волгаря". В общем, дела у "Металлурга" идут очень плохо. Тренерский штаб во главе с Сергеем Машниным постоянно ищет какие-то варианты, но ни один из них не работает. В первом круге "Металлург" дома проиграл "Енисею" со счётом 0:2. Тогда забитыми мячами отметились Иван Лапшов и Анзор Саная. Посмотрим, что принесёт нам новая встреча этих соперников. На бумаге красноярцы явно сильнее.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в рамках 27-го тура первенства ФНЛ сразятся красноярский "Енисей" и липецкий "Металлург". Главный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). На профессиональном уровне он отсудил 183 матча, где показал 975 жёлтых и 69 красных карточек. Первый помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Второй помощник: Виктор Медведев (Москва). Инспектор: Виктор Клепиков (Екатеринбург). Делегат: Яков Брегман (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Валерий Кичин 
Херман Феррейра  19  25 
Александр Масловский 
Мингиян Бевеев 
Александр Зотов 
Александр Ломакин  69 
Никита Раздорских  92 
Олег Ланин 
Александр Канаплин  46 
Андрей Окладников  46 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Аркадий Желнин 
Томас Рукас 
Андрюс Рукас 
Павел Шакуро 
Александр Надольский 
Егор Иванов  46  81 
Тимур Сахаров 
Денис Самойлов  69 
Никита Глушков  46  61 
Михаил Комков  92 
Илья Молтенинов 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев 
Дмитрий Редькович  82 
Максим Карпов  24 
Алексей Никитенков   67 
Леонид Герчиков  87 
Роман Войдель 
Денис Поярков  74 
Михаил Яковлев 
Владлен Бабаев  35  74 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин  13  58 
Запасные:
Максим Матюша 
Дмитрий Сухарев 
Илья Поликутин  87 
Александр Иваньков 
Дмитрий Великородный   74 
Юрий Завезен  74 
Павел Долгов  58