Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

12 марта. Уфа. Стадион "BetBoom Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Уфа - Нижний Новгород
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ - 4:1; Угловые - 7:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 16:11; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Честно говоря, первый раз вижу, чтобы смотрели ВАР на предмет пенальти в одни ворота, а дали вторую желтую карточку игроку противоположной команде вообще в другом эпизоде. Пожалуй, уфимцы наиграли на гол, но лучший игрок матча Артур Нигматуллин спас свою команду несколько раз, а саму "Уфу" спасла перекладина. Так что будем считать итоговую ничью закономерным исходом.
+9 На угловой побежали уфимцы, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда Нигматуллин выбил мяч в сторону. Звучит финальный свисток.
+8 Еще бегут вперед уфимцы, которые остались в меньшинстве, хотя не особо понятно, сколько еще будут играть, ибо четыре минуты истекли уже два раза, а ВАР смотрели не так долго.
+7 Нет пенальти, а желтую карточку получил Дмитрий Кабутов! Еще до этого эпизода Кабутов снес соперника в центре поля, в итоге вторая желтая карточка и удаление!
+5 Так, побежал сам смотреть повтор с падением Агаларова Безбородов. Ну, локтем Масоэро попал по лицу Агаларову, может, и стоит поставить пенальти, хотя я не уверен.
+3 Йокич выполнил подачу в центр чужой штрафной, где не удалось зацепиться за мяч никому из партнеров. Череда падений с обеих сторон, последним рухнул Агаларов, но Безбородов показал подниматься.
+1 Йокич подал с правого фланга в центр, откуда мяч был выбит за боковую линию на противоположной бровке. А Калинскому досталось по пояснице от соперника, он пока не может подняться.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда игрок нижегородцев, выбил снаряд за лицевую на другом краю, будет еще один стандарт.
89 Совсем немного времени остается до конца матча, уже торопятся уфимцы, которые вновь только ближе к концовке осознали необходимость играть в атаку при текущей турнирной ситуации.
87 Сразу у двоих соперников выиграл борьбу Остон Урунов, дотащил мяч до штрафной и в падении отпасовал на партнера, который выполнил передачу направо, где Ортис толкнул оппонента в спину в борьбе за снаряд.
85 Ого, обратную замену проводит Кержаков, Игорь Горбунов покидает поле, Альберт Шарипов вышел вместо него.
84 Родригеш сыграл на левый фланг на Йокича, который выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Нигматуллин сыграл на выходе, заодно задев Гоцука, которому потребовалась небольшая пауза.
82 Много желтых карточек пришлось показывать Безбородову во втором тайме, Журавлев сейчас заехал по ногам сопернику, за что получил предупреждение.
80 Жоау Милсон выходит вместо Ильи Берковского. Кстати, тоже похоже на усиление атаки, это радует.
78 Да уж, с такой реализацией моментов командам будет крайне проблематично забить сегодня. И если нижегородцев ничья, в целом, может устроить, то уфимцам нужна победа.
76 Какой моментище у "Нижнего Новгорода"! Ошибся Кабутов в своей штрафной, подарив мяч Сулейманову, снаряд отскочил к Калинскому, который с десяти метров вколотил мяч под перекладину, но попал как раз в каркас ворот!
73 Иброгимхалил Юлдошев получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
72 Очень хочется увидеть хотя бы один гол, потому что во втором тайме команды на него наиграли, в особенности это касается уфимцев, которые создали два опаснейших момента.
70 Остон Урунов выходит вместо Вячеслава Кротова у хозяев.
69 Небольшая пауза возникла перед угловым уфимцев, потому как мяч мог попасть в руку Юлдошеву, но попал в плечо, похоже. Быстро все проверили арбитры, в итоге подача с правого фланга хозяевам ничего не принесла.
67 Сразу две желтые карточки показал Безбородов, награждены Кабутов и Кравцов. Сначала Кабутов заехал по ноге Масоэро, а потом Кравцов не по правилам остановил соперника.
65 В направлении Агаларова последовала подача от Родригеша с левого фланга, но мяч попал в игрока "Нижнего Новгорода", отскочил к Юлдошеву, который скинул снаряд в руки Нигматуллину.
64 Ричлорд Эннин отправился отдыхать, Тимур Сулейманов появился вместо него. Это все-таки не выход второго нападающего, а замена одного на другого.
63 Александр Кержаков решил не отставать от уфимцев, поэтому к выходу на поле готовится нападающий Тимур Сулейманов. Но перед заменой будет стандарт для хозяев.
61 Филип Мрзляк отправляется отдыхать, Дилан Ортис вышел вместо него.
60 Юлдошев классно обыграл двоих соперников на левом фланге и убежал в чужую штрафную, после чего прострелил вдоль ворот на Эннина, но защитник хозяев успел поставить пятку, чуть-чуть отведя мяч в сторону, чего уже хватило для предотвращения опасности. Стоцкий бил по воротам после подбора.
59 Чувствует Алексей Стукалов, что нужно чуть-чуть додавить, чтобы открыть счет, поэтому Ортис готовится к выходу на поле. Вполне вероятно, что это не вместо Агаларова, а к нему.
57 После подачи с левого фланга Нигматуллин сыграл на выходе, отбив мяч кулаками, подбор остался за хозяевами, но Йокич пробил точно в соперника, после чего Эннин сохранил снаряд в поле и начал атаку.
56 Еще одно спасение от Нигматуллина! С правого фланга Кабутов выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Мрзляк практически в упор пробил в ближний угол, но Нигматуллин сумел отбить мяч на угловой!
55 Судя по тому, что паузы не было, фола против Агаларова не было, игра продолжилась подачей в исполнении гостей с левого фланга, но точно на футболиста уфимской команды.
54 Завалился игрок "Уфы" в чужой штрафной, арбитр промолчал, после чего нижегородцы убежали в контратаку, которую завершал дальним ударом Эннин, не попавший в створ.
52 Подача от правого углового флажка в исполнении Йокича последовала в центр штрафной, где Гоцук добрался до мяча и выбил его на противоположный фланг, подбор за гостями.
51 Мрзляк получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, снаряд полетел сильно выше цели, а Кротов показал, что мяч коснулся ноги Калинского. Безбородов согласился, будет угловой.
50 Досталось Агаларову в центре поля от Гоцука, который пытался сыграть в воздухе по мячу, а попал точно по затылку сопернику. В итоге пострадали оба, но инициатором был игрок "Нижнего".
48 Агаларов! Вот это момент у хозяев, первый в матче! Отличную передачу Кабутов выполнил по правому краю на Гамида, который выскочил на рандеву с Нигматуллиным и пробил в левый от себя угол, но вратарь выручил свою команду!
46 У гостей тоже произошла замена: вместо Ларса Олдена Ларсена вышел Игорь Горбунов.
46 Эгаш Касинтура на второй тайм не вышел, вместо него появился Дмитрий Кабутов.
46 Начался второй тайм.
Пока команды целиком и полностью оправдывают предматчевые ожидания - на поле не игра в футбол, а регби в лучшем случае. Или пытки. Правда, кто кого пытает, сказать сложно, но предположу, что обе команды пытают болельщиков. Будем надеяться, что после перерыва уфимцы вспомнят, что им нужны три очка сегодня, а ничья ничего особо не изменит.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Тьягу Родригеш потянул за футболку Эннина в центре поля, за что получил первую желтую карточку.
43 Угловой на левом фланге заработали гости, быстро разыграли его, но после подачи получили лишь право на ввод мяча из-за боковой. В итоге пришлось начинать все сначала.
42 Досталось Руслану Фищенко на своей половине поля, игрок нижегородцев отдал передачу, после чего столкнулся с Фищенко. Небольшая пауза, но врачи не потребовались.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, болельщикам от этого, правда, не легче, потому что на это зрелище предстоит смотреть еще целый тайм.
38 Ну, хоть что-то. Родригеш получил мяч перед чужой штрафной и направил его в левый от себя угол, Нигматуллин не сумел, да и не должен был, поймать снаряд, отбив его в сторону, подбор за защитниками гостей.
36 Попытались было какую-то комбинацию разыграть перед чужой штрафной нижегородцы, потеряв мяч буквально через одну передачу. Никаких контратак и близко нет, поэтому и скорости такие.
34 Ничего не происходит на поле до такой степени, что впору задумываться о каких-то поощрениях за забитые голы. Может, очков добавлять побольше? Просто катают мяч нижегородцы.
32 51% против 49% впереди по владению мячом хозяева, у которых в активе набралось три удара при одном попадании в створ. У нижегородцев, кстати, такая же статистика, так что у нас полное равенство.
30 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но выше всех выпрыгнул защитник уфимцев, который без проблем выбил снаряд в сторону.
28 Все пытаются найти передачей Агаларова партнеры около чужой штрафной, но Гамид коснулся мяча раза два-три, да и то как раз за пределами штрафной, когда смещался на правый фланг.
26 Пока очень медленно действуют игроки обеих команд, хотя вряд ли кто-то ожидал феерии от этого матча изначально. Вот если бы кому-то удалось забить гол - может, это повлияло бы на скорости.
24 Гоцук выпрыгнул выше всех после подачи Родригеша с левого фланга и выбил мяч за лицевую уже на другом краю. Йокич от правого флажка сыграл на ближнюю штангу, после чего получил ответный пас и отдал передачу на Родригеша, который пробил в соперника.
23 Очень долго разыгрывали мяч прямо перед чужой штрафной уфимцы, пытаясь улучшить позицию, а в итоге Йокичу пришлось бить метров с восемнадцати в ближайшего соперника. Зато заработал первый угловой.
21 Беленов, видимо, уже привык потягивать время почти во всех матчах, представьте себе, сколько занимает времени ввод мяча ударом от ворот, если даже нижегородцы просят арбитра поторопить голкипера.
20 Под аккомпанемент этих слов Юлдошев заработал стандарт на левом фланге у чужой штрафной, очень неудачная подача последовала на ближнюю штангу, мяч был отбит на Калинского, который пробил в касание сильно выше цели.
18 Мне все же кажется, что "Нижний Новгород" не будет весь матч против "Уфы" отсиживаться в обороне, потому как это все-таки "Уфа", а не какой-то гранд. Так что ждем, пока проснутся гости.
16 Едва ли первая атака нижегородцев прошла через левый фланг, подача в штрафную последовала в направлении Стоцкого, который до мяча не добрался. Зато подбор остался за Калинским, который пробил по позиции Беленова.
15 Почти все розыгрыши мяча уфимцев около чужой штрафной происходят через Вячеслава Кротова, сейчас он пытался в одно касание отправить снаряд между защитниками, но попал в одного из них.
13 Насколько я помню, арбитрам ВАР доступны те же повторы, что и телевизионщикам, просто эти повторы можно замедлять, увеличивать и так далее. Так что, видимо, и помощникам Безбородова ничего видно не было, раз даже плашки проверки возможного пенальти у нас не было.
11 А вот это интересно. Агаларов прилег в чужой штрафной после передачи с левого фланга, возможно, досталось Гамиду по ноге от Масоэро, но на повторах ничего толком не видно.
10 Пока что отмечу, что достаточно много болельщиков присутствует на трибунах, хотя в Уфе нынче около восьми градусов ниже нуля, так что сидеть полтора часа на открытом воздухе достаточно проблематично.
8 Очень достойный подкат выполнил на левом фланге Юлдошев, чисто отобрав мяч у соперника, но продолжения в том же духе не последовало - пришлось просто выбивать снаряд абы куда.
7 Пока что "Уфа" очень уверенно контролирует мяч на чужой половине поля, нижегородцы полным составом расположились около своих владений, встречают они только за центральной чертой.
6 Быстро разыграли мяч на правом фланге уфимцы, после чего Агаларов перевел снаряд в центр, откуда Йокич пытался забросить мяч в направлении Гамида, но перестарался с силой подачи.
4 Кротов очень неплохо развернулся при приеме мяча на чужой половине поля, пройдя сразу двоих соперников, потом отдал пас направо на Касинтуру, а тот не смог выполнить подачу в штрафную.
2 Вернулся в состав своей команды нападающий Гамид Агаларов как раз к первому домашнему матчу после перерыва, последний раз дома уфимцы играли еще в конце ноября, когда зацепили ничью в матче против "Спартака".
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Нижний Новгород» в первом круге переиграл почти всех явных фаворитов с верхов турнирной таблицы, но благополучным образом проиграл прямым конкурентам, в силу чего нижегородцы набрали двадцать два очка, что позволяет занимать одиннадцатое место в таблице. Отрыв от стыковых матчей, которые еще не факт, что будут, составляет вполне комфортные три очка, для аутсайдеров задел достаточно приличный. В прошлом туре нижегородцы едва не отобрали очки у ЦСКА, играя с конца первого тайма в меньшинстве после удаления Акоша Кечкеша, но Языджи в очередной раз забил, принеся своей команде три очка аж на девяносто шестой минуте матча. А до этого «Нижний» одолел прямого конкурента «Урал» с минимальным счетом, там подопечные Александра Кержакова играли в большинстве, причем в какой-то момент даже в формате одиннадцать на девять.
Уфимцы обитают на дне турнирной таблицы практически весь сезон, и шансов на спасение у клуба пока еще достаточно, хотя с текущей игрой это достаточно спорное утверждение. На данный момент у «Уфы» шестнадцать очков после двадцати игр и предпоследнее место в таблице, «Ростов» идет чуть выше и имеет на два очка больше, но при матче в запасе, а если говорить о спасительном месте даже от стыков, то это тульский «Арсенал», у которого двадцать баллов. В прошлом туре уфимцы достаточно долго держались в матче против «Зенита», но все же не выстояли, пропустив два мяча, после чего начали играть в футбол и вполне могли хотя бы вернуть интригу, но реализация моментов вышла ужасной. На фоне отсутствия Гамида Агаларова, который является лучшим снайпером всего чемпионата, этот факт не вызывает удивления, но все же с десяти метров по пустым воротам лучше попадать.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На очереди двадцать первый тур чемпионата России, который будут открывать в Уфе, где местная одноименная команда примет футбольный клуб «Нижний Новгород».


 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Юрий Журавлев  82 
Константин Плиев 
Боян Йокич 
Вячеслав Кротов  70 
Руслан Фищенко 
Филип Мрзляк  61 
Тьягу Родригеш  45 
Эгаш Касинтура  46 
Гамид Агаларов 
Запасные:
Антон Чичкан 
Александр Сухов 
Эрвинг Ботака 
Олег Иванов 
Дмитрий Кабутов  46  67  90 
Владислав Камилов 
Артем Голубев 
Данила Емельянов 
Александр Саплинов 
Остон Урунов  70 
Неманья Милетич 
Дилан Ортис  61 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  73 
Николай Калинский 
Кирилл Кравцов  67 
Илья Берковский  80 
Ларс Олден Ларсен  46 
Ричлорд Эннин  64 
Запасные:
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Виктор Александров 
Иван Миладинович 
Игорь Горбунов  46  85 
Павел Карасев 
Альберт Шарипов  85 
Денис Ткачук 
Тимур Сулейманов  64 
Жоау Милсон  80