Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:1

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

12 марта. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Спартак-2 - СКА-Хабаровск
1:1

 

Гонгадзе, 24 (0:1); Владислав Шитов, 60 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:17; Удары в створ - 3:6; Угловые - 5:3; Сэйвы - 5:2; Фолы - 16:15; Жёлтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Второй тайм получился очень интересным и прошёл он в обоюдоострой борьбе. "Спартак-2" на исходе часа игрового времени сравнял счёт, а затем могли забить как хозяева, так и гости, но в итоге случилась боевая ничья, которая в целом является закономерным исходом поединка. "Спартак-2" набрал 37 очков, у "СКА-Хабаровска" стало 42 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Могли гости вырвать победу! Георгий Гонгадзе заработал опаснейший штрафной и сам же его исполнил. Нападающий "СКА-Хабаровска" нанёс прицельный удар по воротам, Илья Свинов отбил мяч перед собой, но тут же исправился, самоотверженно бросившись в ноги Эмерсону, который мчался на добивание!
+3 Вторая замена у хозяев: Аслан Муталиев вместо автора гола Владислава Шитова.
+1 Максим Лайкин выполнил передачу на правый фланг, где расположился Артур Максимчук, но его сумел опередить Эмерсон.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Максим Мартусевич схлопотал "горчичник" за срыв атаки соперника.
87 Максим Мартусевич исполнил угловой с левого фланга, последовал удар головой по воротам, но точно по позиции Ильи Свинова.
86 ! "СКА-Хабаровск" упустил прекрасный шанс выйти вперёд в счёте! Давид Караев отличным разрезающим пасом вывел Георгия Гонгадзе один на один с вратарём соперника, форвард гостей пробил в дальний угол, а Илья Свинов выставил руку и совершил эффектный сэйв! Спас голкипер "Спартака-2" свою команду.
86 Только сейчас произошла первая замена у красно-белых. На поле появился Артур Максимчук, а отдыхать отправился Константин Шильцов.
85 Дзамболат Цаллагов в воздушной борьбе локтем попал по голове Виталия Шитова и получил жёлтую карточку.
83 Михаил Тихонов получил мяч в свободной зоне на правом фланге, но выполнил совершенно неудачный пас в штрафную красно-белых.
82 Третья замена у "армейцев": Максим Мартусевич вместо Михаила Гащенкова.
81 ! Опаснейший момент создали гости! Давид Караев получил мяч слева от штрафной площади "Спартака-2" и выдал отличный навес на дальнюю штангу, Михаил Тихонов головой пробил из убойной позиции, но попасть по воротам не сумел.
80 Виталий Шитов на правом фланге обыграл одного своего оппонента, но вот справиться со вторым уже не сумел.
79 Роман Мануйлов сзади по ногам ударил Владислава Шитова и был совершенно заслуженно наказан жёлтой карточкой.
77 Георгий Гонгадзе грудью сбросил мяч на Давида Караева, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
76 Роман Мануйлов выполнил длинный перевод на левый фланг, а там борьбу в воздухе выиграл Никита Бакалюк.
75 Эмерсон получил жёлтую карточку за игру рукой.
75 Михаил Тихонов подключился по правому флангу, но его подача в штрафную оказалась совсем неудачной.
74 Вторая замена у "СКА-Хабаровска": Максим Дмитриев вместо Александра Гаглоева.
73 Артем Воропаев с левого фланга забросил мяч вперёд на Владислава Шитова, но получилось сильнее, чем того требовала ситуация. Укатился за пределы поля игровой снаряд.
72 Александр Гаглоев с левого фланга прострелил в штрафную красно-белых, откуда Георгий Гонгадзе попытался пробить по воротам, но попал в Ильяса Муминова.
71 Дзамболат Цаллагов с левого фланга низом сыграл вперёд на Александра Гаглоева, а тот не сумел обработать сложный мяч.
69 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали спартаковцы! Владислав Шитов со своей половины поля выдал шикарный длинный пас на Степана Оганесяна, тот избежал офсайда и выскочил один на один с вратарём соперника, но обыграть Владимира Сугробова в ближнем бою нее сумел.
67 "Спартак-2" заработал угловой на правом фланге, Максим Лайкин выполнил хороший навес, Николай Толстопятов выиграл борьбу на "втором этаже", однако его скидка головой оказалась неточной.
65 Максим Лайкин сбил Ираклия Квеквескири на чужой половине поля и был наказан жёлтой карточкой.
64 Первая замена в составе хабаровчан: Михаил Тихонов вместо Александра Денисова.
63 ! Ух! Как опасно! Максим Лайкин исполнил "корнер" с левого фланга, Даниил Петрунин головой сбросил мяч на дальний угол вратарской, там Александр Денисов пытался выбить игровой снаряд, но попал в Эмерсона, от которого мяч полетел в ворота, но Владимир Сугробов по-настоящему выручил свою команду!
62 Хозяева разыграли мяч на левом фланге, но потеряли его, а затем защитники "СКА-Хабаровска" начудили, организовав угловой для "Спартака-2".
60 !!! ГОООООООООООЛ! Владислав Шитов, 1:1!
Сравнивает счёт "Спартак-2"! После длинного заброса из глубины поля быстроногий Шитов ворвался в штрафную гостей, там неудачно столкнулись Владимир Сугробов и Эмерсон, а игрок красно-белых воспользовался ситуацией и закатил мяч в пустые ворота.
60 Ираклий Квеквескири вернулся в игру. Оказывается, ему сильно разбили нос. Врачи долго не могли остановить кровь, но капитан "армейцев" всё-таки сумел продолжить поединок.
59 Никита Бакалюк из пределов штрафной соперника попытался пробить по воротам, но случился рикошет. Мяч отскочил на Максима Лайкина, который находился в офсайде.
57 Ираклий Квеквескири получил неприятное повреждение. За пределами поля оказывают медицинскую помощь капитану хабаровской команды. Ему попали бутсой по лицу в игровом единоборстве.
56 Отметим, что этот матч лично посетил спортивный директор "Спартака" Лука Каттани. Он внимательно следит за игроками из ближайшего резерва. Не исключено, что в ближайшем будущем кто-то из второй команды красно-белых перейдёт в основу.
54 Александр Гаглоев открылся на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
53 Первую жёлтую карточку в составе "Спартака-2" сегодня получил Ильяс Муминов. Защитник красно-белых грубо сыграл на чужой половине поля против Михаила Гащенкова.
51 Степан Оганесян слева ворвался в штрафную, но там его встретил Роман Мануйлов, который грамотно поставил корпус. В итоге полузащитник "Спартака-2" нарушил правила.
50 Виталий Шитов здорово прошёл по правому флангу и сыграл к линии штрафной на Константина Шильцова, тот попытался развернуться с мячом, но допустил потерю.
48 Дзамболат Цаллагов с левого фланга сыграл вперёд на Александра Гаглоева, тот попытался обыграть двоих спартаковцев, но сделать этого не сумел.
47 Георгий Гонгадзе головой сбросил мяч на Давида Караева, тот с разворота с линии штрафной мощно пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
46 Начался второй тайм.
"СКА-Хабаровск" в первом тайме переиграл своего соперника. Гости надёжно оборонялись и гораздо опаснее атаковали. Подопечные Алексея Поддубского забили гол аккурат в середине тайма и могли отправить в ворота "Спартака-2" ещё парочку мячей. У красно-белых в атаке мало что получалось, хотя несколько перспективных подходов было. Ждём возобновления этой встречи.
+2 Перерыв.
+1 Александр Гаглоев пострадал на ровном месте и попросил помощи врачей. За стопу держится один из лидеров хабаровской команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Давид Караев набрал ход на правом фланге, но там против него цепко в отборе сработал Артем Воропаев.
42 Ещё один "корнер" исполнил Степан Оганесян, после его навеса в борьбу за мяч вступил Владислав Шитов, который в итоге рухнул на газон, намекая на пенальти, однако судья посчитал, что никакого фола не было.
41 Хозяева получили право на свой первый угловой в матче. Степан Оганесян навесил на ближнюю штангу, там по воротам выстрелил Владислав Шитов, однако попал в защитника хабаровчан.
40 "Спартак-2" заработал перспективное стандартное положение, Максим Лайкин нанёс прямой удар по воротам, но попал прямо в Владимира Сугробова.
39 Александр Гаглоев исполнил "корнер" с правого фланга, Ираклий Квеквескири головой пробил по воротам, но попасть в створ капитан гостей не сумел.
38 ! "СКА-Хабаровск" заработал штрафной на левом фланге, Александр Гаглоев выполнил свой фирменный навес, Илья Свинов ошибся на выходе, так что Денис Левицкий головой бил практически по пустым воротам, но защитник красно-белых сумел выбить мяч на угловой.
37 Константин Шильцов с левого фланга сместился в центр и выполнил передачу к линии штрафной соперника на Максима Лайкина, тот упал в борьбе с защитником, но при этом никакого нарушения правил не было.
36 Артем Воропаев оказался совершенно один на левом фланге и выполнил прицельный навес на дальнюю штангу, но там борьбу за мяч выиграл всё-таки защитник гостей.
35 Никита Бакалюк выполнил обостряющий пас вперёд на Виталия Шитова, однако против того умело в отборе сработал Эмерсон.
34 Никита Бакалюк с правого фланга в одно касание сыграл на Максима Лайкина, но последнего обокрал футболист хабаровской команды.
33 Давид Караев подхватил мяч на правом фланге, после чего сильно низом прострелил в штрафную, набежавший Георгий Гонгадзе пробил по воротам, но получилось неточно.
32 Исполнять перспективное стандартное положение вызвался Степан Оганесян, но он как-то небрежно выстрелил прямо в "стенку". Совсем неудачная попытка.
31 Денис Левицкий перед своей штрафной площадью сбил с ног Владислава Шитова и получил жёлтую карточку.
29 ! Перекладина! После длинного заброса из глубины поля Михаил Гащенков избежал офсайда и подхватил мяч на линии штрафной, после чего мощно пробил по воротам без всякого сопротивления обороны красно-белых. Илья Свинов выручил хозяев, кончиками пальцев отбив мяч в планку ворот!
28 Александр Гаглоев эффектно развернулся с мячом на правом фланге, а вот последующая его передача в центральную зону оказалась неудачной.
27 Константин Шильцов открылся на левом фланге, получил мяч, но тут же сделал неточный пас. Многовато брака у красно-белых.
26 Роман Мануйлов с правого фланга попытался сыграть вперёд на Давида Караева, но его передача получилась неточной, так что мяч выкатился за боковую линию поля.
25 "Спартак-2" сразу же пошёл в атаку, однако довести дело до удара по воротам не получилось. Гости обороняются очень надёжно.
24 !!! ГОООООООООООЛ! Георгий Гонгадзе, 0:1!
Гости открывают счёт! Александр Гаглоев оказался на правом фланге, вошёл в штрафную, финтами запутал защитников "Спартака-2" и выполнил невысокий навес к линии вратарской, откуда Георгий Гонгадзе красиво головой в падении отправил мяч в сетку!
23 Футболисты "СКА-Хабаровска" провели позиционную атаку, которую ударом по воротам попытался завершить Михаил Гащенков, но выстрел у него явно не получился.
21 Александр Гаглоев получил мяч на левом фланге, но его последующий навес оказался совсем неудачным. Игровой снаряд свалился с ноги и улетел за пределы поля.
20 Михаил Гащенков грубо сыграл в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку.
19 Хозяева провели быструю атаку, в результате которой Максим Лайкин попытался выполнить обостряющий пас вперёд, но здорово на перехвате сработал Дзамболат Цаллагов.
18 Константин Шильцов забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
17 Степан Оганесян упал после жёсткого единоборства с защитником гостей. После паузы один из лидеров "Спартака-2" пришёл в себя и продолжил поединок.
16 Владислав Шитов здорово сыграл на левом фланге и опасно прострелил в центр штрафной соперника, откуда набежавший Максим Лайкин попросту не попал по мячу, упустив перспективный момент для удара по воротам.
15 Николай Толстопятов выполнил длинный заброс вперёд на Владислава Шитова, однако того опередил защитник хабаровской команды.
14 Виталий Шитов набрал скорость на правом фланге, но пройти своего оппонента не сумел.
12 Эмерсон попытался начать атаку своей команды, однако его передачу заблокировал подоспевший Владислав Шитов. "Спартак-2" пытается активно прессинговать.
10 Команда Евгения Бушманова провела хорошую позиционную атаку, которую неточным пасом завершил Степан Оганесян.
8 Максим Лайкин в подкате попытался отобрать мяч у соперника, но попал ему по ногам. Главный арбитр встречи Евгений Буланов на первый раз ограничился устным предупреждением.
7 Владислав Шитов набрал скорость на левом фланге, ушёл от одного оппонента, а вот справиться с Эмерсоном уже не сумел.
5 Активный Давид Караев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но зацепиться за мяч нападающий "армейцев" не сумел.
3 Давид Караев после скидки партнёра попытался пробить по воротам красно-белых из пределов штрафной площади, но вместо мяча попал по ноге защитнику. Оба футболиста упали на газон, судья сразу же уверенно показал, что речи о пенальти быть не может.
2 Гости заработали угловой на левом фланге, Александр Гаглоев выполнил неплохой навес, но оборона "Спартака-2" справилась.
1 "СКА-Хабаровск" первую же свою атаку завершил ударом по воротам. Давид Караев мощно выстрелил со средней дистанции, но мяч пролетел мимо цели.
1 Матч начался.
"Спартак-2" идёт на 10-м месте в турнирной таблице. Красно-белые выиграли 10 матчей, всего лишь трижды сыграли вничью и потерпели 12 поражений. Подопечные Евгения Бушманова забили 31 мяча, а пропустили – 42. В общем, в нынешнем сезоне "Спартак-2" является крепким середняком. "СКА-Хабаровск" идёт на 7-й позиции в табели о рангах. Дальневосточный клуб 12 раз победил, 5 поединков завершил вничью и потерпел 9 поражений. "Армейцы" забили 29 мячей, а пропустили 26 раз. В прошлом туре "Спартак-2" в гостевом матче разгромил "Олимп-Долгопрудный" со счётом 4:1. В составе московской команды отличились Степан Оганесян и Константин Шильцов, которые оформили по дублю. При этом игра была очень жёсткой. У хозяев было сразу 8 жёлтых карточек. А у "Спартака-2" был удалён основной полузащитник Фаниль Сунгатулин, который против хабаровчан не сыграет из-за дисквалификации. Сами же футболисты "армейского" клуба в гостях играли против "Кубани" и потерпели поражение со счётом 0:1. Алексей Поддубский, который неоднократно выручал клуб, стартовал на этот раз с поражения. Уход Сергей Юрана в "Химки" не прошёл бесследно. Тем не менее "СКА-Хабаровск" остаётся мощной для ФНЛ командой, которая способна победить в матче с любым соперником. На выезде "армейцам" играть традиционно сложнее, но букмекеры фаворитом предстоящего поединка считают как раз гостей. История встреч команд "СКА-Хабаровск" и "Спартак-2" насчитывает 11 матчей. На сегодняшний день положение равное – команды одержали по пять побед и лишь один матч завершили вничью, разница мячей 15:10 в пользу "армейцев". В первом круге нынешнего сезона "Спартак-2" преподнёс сенсацию, победив в Хабаровске. Успех красно-белым принёс один-единственный гол, автором которого стал Степан Мельников. Сейчас он в премьер-лиге выступает за "Ростов". В поединке на стадионе имени Ленина красно-белые с 59-й минуты играли вдесятером после удаления Ильи Голятова, но это не помешало им победить. Сегодня "СКА-Хабаровск" очень хочет взять реванш. Посмотрим, что из этого получится. Так или иначе, а нас ожидает увлекательное противостояние двух клубов, которые разделяют всего пять очков в турнирной таблице.
Здравствуйте! На стадионе "Академии Спартак" в рамках 27-го тура первенства ФНЛ московский "Спартак-2" сразился со "СКА-Хабаровском". Главный судья: Евгений Буланов. 33-летний рефери из Саранска начал свою профессиональную судейскую карьеру в 2010 году, работая на матчах молодёжного первенства страны. С 2012 года обслуживает игры второго российского дивизиона. В ФНЛ дебютировал в августе 2019 года. Первый помощник: Рустам Вавилов (Саранск). Второй помощник: Виталий Жолобов (Волгоград). Инспектор: Олег Соколов (Калининград). Делегат: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СПАРТАК-2 
Илья Свинов 
Артем Воропаев 
Николай Толстопятов  
Даниил Петрунин 
Никита Бакалюк 
Ильяс Муминов  53 
Константин Шильцов  86 
Виталий Шитов 
Максим Лайкин  65 
Степан Оганесян 
Владислав Шитов  60  93 
Запасные:
Антон Шитов 
Тимур Акмурзин 
Дамир Шайхтдинов 
Данил Труханов 
Леонид Миронов 
Илья Агапов 
Артём Гуца  
Аслан Муталиев  93 
Николоз Кутателадзе 
Артур Максимчук  86 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Денис Левицкий  31 
Александр Денисов  64 
Эмерсон  75 
Роман Мануйлов  79 
Александр Гаглоев  74 
Михаил Гащенков  20  82 
Дзамболат Цаллагов  85 
Ираклий Квеквескири  
Давид Караев 
Георгий Гонгадзе  24 
Запасные:
Сергей Самок 
Владислав Лизенко 
Михаил Тихонов  64 
Магомеднаби Ягьяев 
Василий Илик 
Владимир Козлов  
Александр Галимов 
Максим Мартусевич  82  89 
Саид-Али Ахмаев 
Максим Дмитриев  74