Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

12 марта. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Брайтон - Ливерпуль
0:2

 

Диас, 19 (0:1); Салах, 61 - с пенальти (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:18; Удары в створ – 3:9; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 7:3; Фолы – 12:15; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%
Снова до трех очков сокращает отставание от "Манчестер Сити" коллектив Юргена Клоппа. Теперь мерсисайдцы будут ждать ответа от "Горожан". По делу победили "Красные", не дав усомниться в своем превосходстве в классе. "Брайтон" действовал старательно, даже создал ряд хороших моментов, но в решающие отрезки матча именно "Ливерпуль" был лучше. Единственно, что может расстраивать Клоппа, так это возможная травма Салаха, который очень нужен будет в предстоящей игре против "Арсенала". "Брайтон" терпит пятое поражение подряд и тоже теряет игрока, Адама Лаллану.
+5 Игра закончена! "Ливерпуль" одерживает победу на классе.
+4 Алиссон Беккер выходит из ворот своевременно, забирая мяч в ногах у Нила Мопе, открывшегося под передачу Лео Троссара.
+3 Есть еще запасы сил у Луиса Диаса. Продирается сквозь Данка на полуфланге Луис, вошел в штрафную и по мысли правильно делал передачу, но читал такое решение как открытую книгу Тарик Лемпти.
+2 Веселая игра пошла!!! Это Троссар сумел найти лазейку слева, войти в штрафную под острым углом и пробить в ближний угол. Именно там ждал мяч Алиссон Беккер легко отразивший удар ногами.
+1 Мог добивать соперника "Ливерпуль"!!! Луис Диас вбежал в штрафную с висевшим на его плечах Велтманом, но слишком тянул с передачей на Жоту, бежавшему параллельным курсом. Сблизился с Диасом голкипер "Брайтона" и именно в грудь Санчесу мяч попал.
90 Пять минут добавил ко второму тайму Майк Дин.
89 Браво, Алиссон!!! Не доглядел ван Дейк за Уэлбеком, который откликнулся на прострел после розыгрыша углового. Мяч летит точно под перекладину с метров семи. Руку выбрасывает бразильский страж ворот, реально выручая свою команду.
88 В руку Матипу попадает мяч. Локоть выставлял Жоэль и мяч после прострела от Кукурелья изменил направление полета мяча. Дело было не в штрафной, так что VAR не в деле.
87 Грозно ван Дейк посмотрел на Алиссона. Рассчитывал Вирджил, что Алиссон выйдет навстречу мячу, корпусом поэтому голландец играл против Уэлбека. Однако Беккер увидел, что снаряд улетает во фланг и не рискнул выходить из ворот.
86 Третья замена в составе "Ливерпуля". Джордан Хендерсон уступил свое место на поле Джеймсу Милнеру. Капитанская повязка перекочевала на рукав Джеймсу.
85 Угловой у ворот "Ливерпуля". В центре событий Льюис Данк, упавший в борьбе с Жотой. Диогу немного подталкивал центрдефа "Брайтона", но уж больно легко и картинно тот завалился.
84 Не удалась атака у "Ливерпуля", Робертсон сделал неточный пас. В результате Фабиньо пришлось срывать атаку "Чаек" умышленным фолом на жёлтую карточку.
83 Джордан Хендерсон очень разозлил Юргена Клоппа неточный передачей на Диогу Жоту влево. Мяч покидает пределы поля в той ситуации когда точную передачу легче было сделать, чем неточную.
82 Немного пострадал Алиссон, но все обошлось для голкипера. Но будь удар по опорной ноге сильнее, дело могло закончится серьезной травмой.
81 Зачем так? Можно и вратаря сломать. Да, как обычно долго вводил мяч в игру Алиссон, словно подразнивая Мопе. Бельгиец и кинулся на вратаря словно чайка на хлеб. Голкипер уже выбил снаряд, а форвард не остановился и влетел в опорную ногу Беккеру.
79 Теперь Паскаль Гросс делает подачу с угла поля очень плохую. Мяч миновал всех игроков во владениях Алиссона и покинул пределы поля.
78 Угловой подает "Брайтон". Мяч летит на ближнюю штангу, там серия рикошетов и после этого Гросс делает скидку во вратарскую, вынуждая Матипа смахнуть мяч на очередной корнер.
76 Недоволен решением Дина Марк Кукурелья. Испанец считал, что не по правилам против него сыграл Тьяго Алькантара. Не только корпусом, но и руками помогал себе полузащитник "Ливерпуля".
75 Чистейшая жёлтая карточка. Диогу Жота получил по ногам от Алексиса Мак Аллистера в подкате.
73 Немного потерянный "Брайтон" в эти минуты. Йоэл Велтман долго думал куда передачу сделать, а в итоге перевел мяч абы куда, прямо за боковую линию. Все больше неточных передач у "Чаек" наблюдается.
72 Луис Диас здорово играет в стенку с Диогу Жотой. Далее передача пошла чуть назад на Джордана Хендерсона. Капитан "Ливерпуля" черпачком на Мане пытался сыграть, но исполнение подвело.
70 "Ливерпуль" довольно уверенно контролирует ход матча. После ухода Биссума центр поля полностью остается за "Ливерпулем".
69 Угловой разыгрывает "Ливерпуль". Мяч летит в направлении Вирджила ван Дейка, голландец отчаянно сражается с Льюисом Данком. Мяч рикошетом от головы защитника "Брайтона" вылетает за пределы штрафной.
68 Продвигается по правому флангу Солли Марч и очень сильно простреливает. Мяч сквозь всю штрафную "Ливерпуля" пролетает и покидает пределы поля.
66 Ив Биссума меняет в составе "Брайтона" Дэнни Уэлбек. Атаку усиливает Поттер.
65 Наби Кейта и Мохаммед Салах покидают поле. Тьяго Алькантара и Диогу Жота вышли на замену.
64 Вот так дела. У Мо Салаха какие-то проблемы с голеностопом. Просит замену египтянин.
63 Ого! Волна возмущения охватывает "Амэкс"! Алиссон выходит из ворот, забирая мяч, при этом выскакивает кипер за пределы штрафной. Однако Дин посчитал, что Троссар подталкивал вратаря "Ливерпуля", именно потому никакой карточки не будет и фола тоже.
61 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 0:2!
Мощно по центру выстреливает Мо Салах. До удара начал двигаться влево Роберт Санчес. Египтянин это видел и просто пробил по центру. Есть двадцатый гол в АПЛ.
59 Пенальти в ворота "Брайтона" ставит Дин!!! Луис Диас продрался в штрафную слева, но кое-как втроем его обезвредили южане. Однако мяч отлетел к Кейта, который мощно пробил по воротам. Биссума инстинктивно поднял руки, закрывая лицо, именно туда снаряд и угодил. Никаких вопросов к Дину.
58 Не получается удар у Салаха!!! Луис Диас отлично протащил мяч по левому флангу, увидел свободного Салаха справа и выдал передачу туда. Мане мяч пропустил, а вот у Салаха удар откровенно не получился.
56 Мо Салаха никто не накрыл в момент приема мяча в штрафной "Чаек". Танцует с мячом египтянин, убирает под левую ногу и через рикошет от ноги Данка пробивает. Мяч летит свечой, опускаясь за ворота.
55 Накрывает Ив Биссума довольно жестко на чужой половине встречает Садио Мане. Жёлтую карточку получает опорник "Брайтона" за этот фол.
54 В стенку разыграли комбинацию Лемпти с Мак Аллистером, а дальше пошел заброс на третьего, коим стал только вышедший на поле Паскаль Гросс. Слишком сильной была передача, на мяче Алиссон первый.
53 Расстроен Лаллана, подбодрил его Джордан Хендерсон, Клопп тоже не остался в стороне. Вместо Адама на поле вышел Паскаль Гросс.
51 Вот так вышел Лаллана. Присел на газон Адам, видимо дернув заднюю поверхность бедра. Из-за своей травматичности Лаллана и вынужден был покинуть "Ливерпуль".
49 Робертсон здорово разогнал атаку по левому флангу. Далее прошла передача в центр на Мане. Сенегалец дождался подключения Трента и отдал пас вправо. Прекрасно работает против лучшего распасовщика премьер-лиги Марк Кукурелья.
48 На шаг забрался в офсайд Трент Александер-Арнольд после паса от Мо Салаха. Лайнсмен не стал вопреки английским традициям ждать, чем закончится эпизод, а сразу поднял флаг.
47 Сразу же моментище у ворот Алиссона!!! Выиграл воздушную борьбу у Матипа Мак Аллистер, дальше откинув мяч Мопе. Дождался Нил подключения Троссара левее и выдал тому передачу. Бельгиец поспешил, пробивая с правой ноги сильно выше ворот уже из пределов штрафной. В ходе атаки Мопе подыграл себе рукой, так что гол отменили бы, если мяч влетел бы в ворота Алиссона.
46 Стивена Альсате в перерыве сменил Адам Лаллана. Бывший игрок "Ливерпуля", кстати.
46 Второй тайм стартует!
В спокойном темпе прошла первая половина матча. Начал встречу лучше "Брайтон", много контролировали мяч подопечные Грэма Поттера, но чего-то стоящего создать почти не удалось, "Красных" атаки хозяев не смутили. Зато гости почти что в первой серьезной атаке забили гол, с риском для здоровья отличился Луис Диас. После этого "Ливерпуль" контролировал ход встречи, не форсируя события.
+2 Раздается свисток на перерыв, тем временем!
+1 Леандро Троссар в поисках мяча отошел на свою половину поля. Нашел таки мяч бельгиец, а вот передачу поперек поля сделал отвратительную. Не посмотрел где находился Лемпти, поэтому мяч просто улетел в аут.
45 Две минуты до перерыва.
44 Мо Салах!!! Тут же в контратаку убежали гости. Робертсон делает моментально передачу на полполя Салаху, оставшемуся в районе центра поля слева. Против "Фараона" был Биссума, но его Мохаммед на рывке обошел, далее срезал угол, но сил на хороший удар не хватило. Ближний угол перекрыл Санчес, в него мяч и попал.
43 Угловой подает "Брайтон". В центр штрафной летит мяч после навеса Солли Марча. Выше всех Вирджил ван Дейк прыгает и выносит мяч за пределы штрафной.
42 Наби Кейта пока выглядит слабым звеном сегодня в составе "Красных". Гвинеец в борьбе с Альсате не смог выиграть дуэль силовую и вынужден был просто на угловой мяч выбивать.
41 Веселую и зажигательную атаку провели гости. В центре поля Хендерсон с товарищами отобрали мяч и подключил Джордан справа Трента. Александер-Арнольд сыграл на Мане и тут же ответную передачу получил. Кросс делает лучший ассистент АПЛ на ближнюю штангу, а там Мо Салах головой посылает мяч в руки Санчеса.
39 Разыграли штрафной удар мерсисайдцы. Трент Александер-Арнольд подбор забирает и в касание пробивает из-за штрафной. Не удалось как следует корпус положить защитнику "Ливерпуля", а мяч потому летит в сторону от ворот.
38 Гости просто вынуждают фолить "Чаек". Только прессинг включают игроки "Брайтона", как ливерпульцы легко через пас в касание прессинг разбивают. Это злит. Солли Марч даже не старался убрать ногу, врубаясь в Мане.
37 Проглядел Дин фол на Салахе. Явно Биссума за майку прихватывал лидера "Ливерпуля", но Майк был далеко от эпизода и свисток рефери промолчал.
36 Эндрю Робертсон делает подачу со штрафного в сторону ворот "Брайтона". Взмывает Роберт Санчес выше всех, надежно забирая мяч в борьбе с высокими центральными защитниками "Ливерпуля".
35 В редкую атаку пошел "Брайтон". Троссар попробовал обострить передачей в штрафную, но Матип прервал передачу. Далее Альсате забегает по флангу и получает мяч, однако Александер-Арнольд так четко отработал, что просто вытеснил соперника за пределы поля.
34 Пожадничал Мане. Выбил мяч Санчес в борьбу, которую Мане выиграл у Альсате. Разогнался дальше чемпион Африки и решил сам бить, хотя были предложения слева и справа. Удар же откровенно не получился, мяч в руки вратарю "Чаек" прикатился.
33 В створ ворот удар от Мане, да только для статистики все это. По сути сбрасывает сенегалец мяч в руки Санчесу после подачи Трента с угла поля.
32 Продолжает "Ливерпуль" уверенно держать мяч. Правда, мерсисайдцы не включают какие-то невероятные скорости, предпочитая действовать осторожно. Даже до Алиссона докатилось владение "Красных".
30 Выше ворот отправляет мяч Салах после того, как Биссума на ногу египтянину вынес мяч, отбиваясь от углового у своих ворот. Стоит отметить, как в борьбе Фабиньо пытался оставить мяч под удар Диасу, но Биссума вмешался.
29 На грани офсайда принимает передачу принимает Салах. Позиция для удара никакая и Мохаммед откидывает мяч Хендерсону. Капитан "Ливерпуля" на ближнюю штангу навешивает, однако до Мане мяч не дошел.
28 Уже оклемался похоже Диас полностью. Луис даже сам фолит, вступая в борьбу против Ива Биссума в центре поля.
27 Робертсон пробивает из пределов штрафной после отличного кросса со стороны Трента. Заметил правый защитник "Красных" своего коллегу, притаившегося на дальней штанге. Туда и пошла передача. Йоэл Велтман помешал акцентированно пробить Робертсону.
25 Вирджил ван Дейк вцепился намертво в Мак Аллистера в своей штрафной. Ничего лучше не придумал шотландец в этой ситуации, как упасть и апеллировать к Дину. Арбитр криминала не увидел.
24 Очередное столкновение. Энди Робертсон в центре поля врезается в Алексиса Мак Аллистера. Но почти сразу же оба игрока поднимаются.
23 Зарабатывает фол на правом фланге на себе Фабиньо. Трент Александер-Арнольд со штрафного набрасывает мяч на дальнюю штангу. Успевает помочь своим партнерам Солли Марч, вернувшись назад.
21 На предмет красной карточки Санчесу включается Стюарт Атуэлл. Решили судьи, что Санчес не умышленно действовал жестко, да и Диас быстро поднялся. Пожалели стражи порядка голкипера "Брайтона", хотя прямо скажем, что основания для удаления вратаря были.
19 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Луис Диас! 0:1!
А сейчас результативную ошибку делает Роберто Санчес! Блестящим пасом Жоэль Матип нашел на грани офсайда Луиса Диаса. Новобранец "Ливерпуля" выскочил один на один с Санчесом и головой прокинул мяч в ворота мимо кипера. А вот Роберт зачем-то рванул за пределы своей штрафной неосмотрительно, при этом выставил ногу в сторону и врезал в челюсть Диасу.
18 Как напортачил Кейта! Полузащитник "Ливерпуль" в простейшей ситуации просто отдает мяч Мопе. Никто даже не прессинговал Наби. Форвард "Брайтона" получил мяч, дождался подключения Гросса и сделал пас в разрез. Алиссон очень вовремя из ворот вышел.
17 Не получилось "Чайкам" забить быстрый гол. Стартовый натиск хозяев иссяк, теперь "Красные" берут мяч под контроль.
16 Долго примеривался к мячу Наби Кейта. Все ловил отскок, удобный для себя, а в итоге удара так и не получилось. Мяч перебросил гвинеец через Данка, но до Салаха передача так и не дошла.
14 Александер-Арнольд получил мяч от вратаря и пошел вперед. Перешел через центр правый защитник и отдает Салаху. Египтянин простреливает справа весьма банально. Льюис Данк мяч прерывает очень легко передачу.
13 Попрессинговал неплохо так Марк Кукурелья Алиссона. Бразильский вратарь в падении едва смог мяч точно на Трента выбить. На грани ошибки ситуация была.
12 Недопонимание у "Красных". Садио Мане играл влево по флангу на Луиса Диаса, тогда как колумбиец уже готовился смещаться к центру, а потому до снаряда не добирается.
10 В расчете на прыжок высоченного Матипа летит мяч после подачи углового в исполнении Трента. Камерунцу не получается достать до снаряда, поскольку успевает его в прыжке перехватить Ив Биссума.
9 "Ливерпуль" сразу отвечает голевым моментом!!! Трент Александер-Арнольд чуть сместился к центру и сделал передачу на ход Салаху, воспользовавшись увлеченностью "Брайтона" в атаке. Мохаммед с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Мане едва ли не послал мяч в ближний угол.
8 А теперь в створ ворот "Ливерпуля" летит мяч. Нил Мопе убрал со своего пути Трента и пробил с угла штрафной точно по позиции Алиссона. Голкипер не сплоховал, легко мяч забирая.
7 Солли Марч заработал аут на правом фланге. Прокидывал мяч игрок "Чаек" мимо Робертсона, но ему на помощь поспешил Луис Диас, помогая отобрать мяч.
6 "Брайтон" продолжает контролировать мяч. Солли Марч низом простреливает в центр штрафной, а там никого кроме Жоэля Матип нет. Мопе где-то потерялся. Отметим, как начал атаку Мак Аллистер "финтом Зидана", обманув Фабиньо.
5 Хорошая попытка!!! Отпустили мерсисайдцы Нила Мопе, оставили ему пространство. Бельгиец приложился не доходя до штрафной, мяч летит чуть левее левой штанги. Алиссон прыгал за мячом неплохо.
4 Разыграли штрафной игроки "Брайтона". Подача пошла в штрафную направо, там Садио Мане отработал и мяч вынес. Хозяева поля вторым темпом атаку продолжили. Тарик Лемпти справа подает в штрафную, а там Нил Мопе подставляет неудачно голову.
3 Умело Нил Мопе ставит корпус Фабиньо, ловит бразильца на противоходе и получает по ногам. Перспективный штрафной для "Чаек". Вот только хорошую подачу исполнить надо.
2 Роберт Санчес хорошо ввел мяч в игру длинной точной передачей. Троссар получает мяч на фланге и простреливает низом. Жоэль Матип изловчился и головой в падении мяч выбил.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" восстановился Роберто Фирмино. О новых травмах Юрген Клопп не сообщал, но на пресс-конференции почему-то вспомнил о коронавирусе. Посмотрим, были ли эти слова с чем-то связаны. Косвенно это может означать с тем, что ряд игроков игру пропустит. Пятничную тренировку пропустили Тьяго Алькантара, Вирджил ван Дейк и Трент Александер-Арнольд. Отметим, что на неделе центральный защитник Жоэль Матип был признан лучшим игроком месяца АПЛ. Это первая награда для камерунца со времени переезда в Англию из "Шальке". У "Брайтона" травмирован один из основных защитников Адам Уэбстер.
Расклад в таблице прежний - "Ливерпуль" имеет шесть очков отставания от "Манчестер Сити" при матче в запасе. У "Горожан" в этом туре будет выезд к "Кристал Пэлас". "Брайтон" расположился на тринадцатой строчке, запас от зоны вылета составляет 12 очков. В оставшихся турах у "Чаек" тяжелейший календарь, так что даже при таком запасе прописка в элите им пока не гарантирована. Относительно соседей по таблице "Брайтон" мало забивает (в среднем меньше гола за матч) и мало пропускает (32 мяча в 27 турах). Лучший бомбардир команды - француз Нил Мопе, у которого восемь голов.
"Красные" в 1/8 финала Лиги Чемпионов на своем поле довольно неожиданно уступили "Интеру" (0:1). Поражение от "Интера" было неприятным, но ничего критического, поскольку по сумме двух матчей мерсисайдцы прошли дальше по сетке. "Ливерпуль" находится в плотном графике, чувствуется усталость, но на этой стадии сезона нужно изыскать резервы и скамейка у Юргена Клоппа вполне добротная.
Доброго дня, уважаемые поклонники английского футбола! Программа 29 тура АПЛ открывается на юге Англии в курортном городе Брайтоне. Одноименная команда ведомая Грэмом Поттером принимает "Ливерпуль" Юргена Клоппа. В первом круге "Чайки" сенсационно отыграли два мяча на "Энфилде", увезя почетную ничью. Но сейчас команды подходят к матчу в разной форме. "Брайтон" проиграл четыре игры подряд, а "Ливерпуль" одержал семь побед к ряду.
Майк Дин назначен главным арбитром матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию стартовой встречи 29 тура.


 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Марк Кукурелья 
Льюис Данк 
Йоэл Велтман 
Тарик Лемпти 
Ив Биссума  55  66 
Стивен Альсате  46 
Алексис Мак Аллистер  75 
Солли Марч 
Леандро Троссар 
Нил Мопе  81 
Запасные:
Томас Макгилл 
Джейсон Стил 
Шейн Даффи 
Энок Мвепу 
Марк Леонард 
Адам Лаллана  46  53 
Паскаль Гросс  53 
Якуб Модер 
Дэнни Уэлбек  66 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо  84 
Джордан Хендерсон  86 
Наби Кейта  65 
Луис Диас  19 
Садио Мане 
Мохамед Салах  61  65 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес 
Константинос Цимикас 
Джеймс Милнер  86 
Тьяго Алькантара  65 
Харви Эллиотт 
Кёртис Джонс 
Роберто Фирмино 
Диогу Жота  65