Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

12 марта. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Алания - Олимп-Долгопрудный
2:0

 

Татаев, 4 (1:0); Хубулов, 36 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:5; Удары в створ - 10:4; Угловые - 7:2; Фолы - 17:19; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Не стали убиваться "барсы" из последних сил во втором тайме, ибо результат они сделали ещё в первом. Долгопруднинцы создали за вторую сорокапятиминутку лишь один реальный момент, который реализовать не смогли. А вот владикавказцы могли забивать минимум дважды. В конце матча даже загнали в сетку соперника третий мяч, но он был справедливо отменён. Результат команду Гогниева, впрочем, полностью устраивает, ибо поднялась она теперь на третью позицию в турнирной таблице. "Олимп-Долгопрудный" же продолжает пребывать в подвале этой самой таблицы.
+4 Финальный свисток.
+3 Корнер для долгопруднинцев. Коротаев грузит на "точку", где спокойно снял второй этаж Багаев. На добивании оказался Коваленко, выпаливший точно в руки Солдатенко.
+2 Третий раз заставили хозяева капитулировать Натабашвили, но гол отменили! Машуков классно ворвался справа в штрафную, обыграл на замахе Чежию и пробил в ближний угол. Кипер парировал в центр, где из чистого офсайда уже внёс сферу в пустые ворота Гиоргобиани.
+2 Заскочил на правом фланге Машуков в небольшой офсайд, принимая передачу верхом из глубины.
+1 4 минуты добавил ко второму тайму Низовцев.
90 Хадарцев принял на бедро у центрального круга Кутина. Стандарт для подопечных Точилина.
89 Под высочайшим прессингом перепасовываются в центре поля гости. Вперёд пройти у них пока не получается.
87 Очередной угловой для "красно-жёлтых". Разыграл слева с партнёрами Хабалов, а далее сам навесил на дальнюю штангу Алан. Гиоргобиани замкнуть подачу не смог.
86 Последняя замена у владикавказцев: вместо Засеева игру доиграет Хугаев.
85 Запели болельщики владикавказцев "Катюшу". Звучит красиво и эффектно.
84 Дулаев последовал примеру Багаева и сыграл опасно против Татаева недалеко от центрального круга. Низовцев и здесь прощает провинившегося.
83 На грани играет Багаев. Затолкал сейчас Алан на правом фланге Караева. Без карточки обошёлся Алан.
82 Взглянем пока на турнирную таблицу. Ну в лайв-режиме уже опережает "Алания" московское "Торпедо", которое потеряло сегодня очки с калининградской "Балтикой". "Оренбург" же близок к гостевой победе над "Ротором", а "Факел" только после этой игры стартанёт в Краснодаре свой матч.
80 Продавил Булия двоих на левом углу штрафной, но слишком далеко Эдуард отпустил здесь от себя мяч.
79 Очередной корнер для своей команды зарабатывает Гиоргобиани. Разыграл справа Хабалов с Хосоновым, который грузит на "точку". Хадарцев пробил головой прямо в руки Натабашвили.
78 И первый угловой мы дождались для "Олимпа-Долгопрудного". Подаёт слева Коротаев на дальнюю штангу, где головой бил в сторону ворот Пахомов. Второй удар в статистику, но это было очень высоко.
76 ! Хадарцев! Неплохо пальнул с левого угла в дальнюю штангу Батраз. В кошачьем прыжке перевёл на угловой Натабашвили! Хабалов подаёт справа на ближнюю, где фолит в атаке Засеев.
75 Ну здесь без вопросов. Дулаев на правом фланге откровенно прыгнул прямо в ноги Багаеву. Жёлтая.
74 Багаев справа вырезал передачу к штрафной на Гиоргобиани, которого успешно закрывает Чежия.
73 О, вот и первый в створ у долгопруднинцев. И первый удар в принципе, кстати. Петухов справа навешивал на "точку", где Булия скинул головой сферу прямо в руки Солдатенко.
72 Две перестановки делает Гогниев. Кокоев и Гиоргобиани доиграют матч вместо Цараева и Хубулова.
71 Заключительная часть встречи у нас пошла. Пока нельзя сказать, что как-то проснулись и активизировались гости. Один момент в активе подопечных Точилина возник несколько минут назад, но и там подвело мастерство. "Алания" же уверенно идёт к победе.
69 Ну сам в такой стык пошёл Багаев. Высоко взмахнул ногой Алан, пытаясь отобрать сферу у Пахомова, а в итоге сам защитник "барсов" получил по голеностопу.
68 ! Ну тут-то что помешало? Был шанс у "Олимпа-Долгопрудного"! Слева забежал Караев к штрафной, прострелил на дальнюю, а Коваленко просто не попал по мячу перед пустым створом!..
67 По-прежнему не клеится ничего впереди у гостей. Коваленко с центра отдавал на правый фланг к Петухову, а тот уже в который раз пропустил снаряд за боковую взглядом.
66 Не особо уже спешат вперёд "красно-жёлтые". Парочка аутов в пользу подопечных Гогниева на левом фланге у центра поля.
65 Пахомов в центральном круге лежал, получив по левой ноге. Фола там Низовцев не увидел, а врачи уже практически привели в порядок Дмитрия.
64 Предпоследняя замена у гостей: вместо Сафронова на поле появился Дулаев.
63 Ну Машуков точно, думается мне, забьёт сегодня. Он лидирует в статистике по показателям голов после выхода на замену, коих у Ислама в этом сезоне уже шесть.
62 Первая жёлтая у владикавказцев. Багаев по ноге Коваленко в центральном круге заехал.
61 Первые две замены от Гогниева: Кобесов и Гурциев уходят отдыхать. На поле появились Хадарцев и Машуков.
59 !!! Везёт долгопруднинцам! Кобесов слева забрасывал во вратарскую, целясь на дальнюю штангу. Натабашвили позицию потерял, а сфера пролетела вдоль ленточки! Не смог никто этот классный заброс замкнуть.
58 Третья рокировка у гостей: вместо Сухомлинова на поле появился Караев.
57 А сейчас уже не очень опасно. Хабалов справа грузит на "точку", где Гурциев пробил головой сильно выше ворот.
56 !!! Тащит Натабашвили! Прошёл прострел с центра к левому углу штрафной, где забегал Кобесов. Пальнул Давид в ближний угол, но успел здесь Георгий среагировать и отбить снаряд в сторону рукой!..
55 Сам же Хабалов разыгрывает, сыграв в стенку с Цараевым. Простреливает далее Алан в штрафную, но его партнёры там до мяча не добираются.
54 Сомнительный фол. Хабалов справа сам искал стыка с Сухомлиновым и напоролся на его ногу. Всё же назначил стандарт здесь Низовцев.
52 Коваленко с правого фланга вырезает заброс на ближнюю штангу. Там спокойно второй этаж снимает Багаев.
51 Подтолкнул на левом фланге Хосонов Сухомлинова. Теперь стандартное положение уже для гостей.
50 Петухов заехал по ногам Засееву у центрального круга. Стандарт для "Алании".
49 Ещё одна попытка заброса слева от Татаева. Переборщил тут с силой навеса Алексей, отправив снаряд прямо в руки Натабашвили.
48 В лицо Чежии прилетел кулак Батраза. Секунд двадцать понадобилось Ираклию, чтобы прийти в себя.
47 Продолжают "красно-жёлтые" давить. Слева идёт заброс на "точку" от Татаева, где Гурциев сфолил в атаке.
46 Провёл Точилин две перестановки после перерыва. Вместо Тарасенко и Иполе на вторую сорокапятиминутку вышли Булия и Калачёв.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну ожидаемо, собственно. Ни одного момента не создали долгопруднинцы в первом тайме. Да и ни одного удара не нанесли (статистика по ним, кстати, 12:0, из которых шесть у Владикавказа - в створ). Очень трудно представить, как Точилин здесь будет пытаться исправлять ситуацию. На ходу "Алания" и проблем особо никаких не испытывает. Скорее ещё пару-тройку забитых мячей в исполнении "барсов" мы увидим, нежели отыграет хотя бы один гол "Олимп-Долгопрудный".
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 2 минуты переиграют команды.
45 Попытался Кобесов справа у центра поля заработать фол, но Коваленко здесь всё же по правилам аут зарабатывает. Низовцев картинному падению Давида не поверил.
44 Ну совсем не клеится. Тарасенко отдавал передачу справа в касание на Петухова, который просто проводил снаряд взглядом в аут.
43 Пришёл в себя Пахомов, а далее фолит уже Сафронов на Татаеве слева. Стандарт ничего подопечным Гогниева не приносит.
42 И снова повреждение. Пахомов лежит на половине поля владикавказцев, держась за лицо. На скорости плечом влетел в него Хабалов.
41 Четвёртый корнер для "красно-жёлтых". Хабалов справа низом простреливает на ближнюю. Вторым темпом пробовали доставить снаряд во вратарскую хозяева. Прибежал сюда и Кобесов, вернувшийся в игру, который неуверенно прострелил справа прямо в руки Натабашвили.
40 Снова микроповреждение у "барсов". Кобесов на левом фланге лежит и держится за левую ногу. Морозят ему врачи голеностоп. Подвернул?
39 !!! И чудом не доводит Гурциев дело до разгрома! Пошёл на него прострел справа от Цараева к "точке". Выдержал небольшую паузу Батраз и бил в левый от себя угол. Успевает здесь Натабашвили подставить ногу и выбить снаряд в аут!..
38 Коротаев на левом фланге подтолкнул Хабалова. Фол здесь Низовцев не назначает, только аут для "Алании".
36 ГОООООООООЛ! Хубулов, 2:0!
Ну, думается мне, что теперь шансы гостей хотя бы отыграться равны нулю! Классно слева вырезал на Хубулова передачу на ход Кобесов. Владимир добрался до штрафной, подработал мяч под правую и мощно пальнул в левую от себя девятку. Без шансов для Натабашвили!
35 Цараев на левом фланге подтолкнул в спину Сухомлинова недалеко от центра поля. Стандарт для "Олимпа-Долгопрудного".
34 Отчаялся уже Коваленко, решив с центра поля пробить по владениям Солдатенко. Ростислав спокойно принял сферу на левом углу своей вратарской.
33 Попытался Пахомов справа пробросить мяч на ход Петухову, но проиграл борьбу за мяч там Татаеву Илья.
32 Самоотверженно рванул справа в штрафную Цараев и решил пробить в ближний угол. Подставился здесь под мяч пришедший помочь в обороне Сафронов и выбил снаряд в аут.
31 Заскочил в сантиметровый офсайд Гурциев за центральным кругом. Небольшая передышка для долгопруднинцев.
30 Ну хоть как-то пробуют гости что-то сделать. Заставил сейчас Тарасенко выбить Солдатенко сферу просто в аут. Далее внешней стороной стопы Сафронов справа вырезал классный пас к "точке", где Тарасенко на этот мяч почему-то не пошёл.
29 Неплохо. Кобесов слева вошёл в штрафную и отдавал на ближнюю штангу скрытую передачу на ход Хабалову, которого успевает переиграть в падении Натабашвили.
28 Очередной стандарт для "барсов". До штрафной метров семь-восемь. Гурциев слева подаёт на дальнюю штангу, где скидывал к вратарской Багаев. Но подобрать сферу далее никому из "красно-жёлтых" не удалось.
27 Оказался на газоне Гурциев на половине поля гостей. Секунд сорок пролежал форвард "Алании", но, вроде как, пришёл в себя. Фола никакого там не было в борьбе с Коваленко.
26 Третий корнер для владикавказцев. Хабалов справа подаёт на ближнюю, где выиграл второй этаж Багаев и пробил сильно выше ворот.
25 Судьба прямо против подопечных Точилина играет. Тарасенко слева забегал на длинную диагональ, но забежал здесь Захар в офсайд.
24 Оказывают Давиду помощь, только спустя минуту смог он подняться на ноги. Игру продолжить игрок "Алании" сможет.
22 Первая жёлтая в матче. Не играл в мяч Кутин на правом фланге, зарядив прямо по ноге Кобесову. Без вопросов.
22 Вошёл слева в штрафную гостей Хубулов и недвусмысленно покатил на ближнюю штангу. Сфера прикатилась прямо в руки Натабашвили.
21 Очередной стандарт зарабатывает "Алания", уже на левом фланге. Хабалов разыграл с Кобесовым, который навешивал на "точку". Второй этаж там снова за долгопруднинцами.
20 На ход Цараеву по центру пробросил сферу Бутаев. Мощно бил Алан, но угодил прямо в защитника.
19 79 на 21 по владению. Серия аутов на правом фланге в пользу "Олимпа-Долгопрудного".
18 Ух, эффектно. Пошла подача от Цараева справа на "точку", где единолично выигрывает верх Натабашвили, в мощном прыжке выбивая снаряд кулаками подальше.
17 До сих пор ни одного удара по воротам не нанесли гости. Да и некогда этого делать, ибо мяч у подопечных Точилина не держится совсем.
15 Второй угловой для "красно-жёлтых". Здесь уже Хабалов решил разыграть слева накоротке, а далее доставил Алан мяч к вратарской. Довели там "барсы" дело до удара всё же. Бил с правого угла вратарской Цараев, но сильно выше цели.
14 Иполе высказывает арбитру возмущение. Слегка подталкивал его за лицевую Кобесов, а Низовцев назначил лишь от ворот, когда мяч покинул пределы поля.
13 Набрасывает всё же Гурциев на "точку", где никто из его партнёров борьбу за мяч выиграть не сумел. Вынос.
12 Теперь стандарт уже для "Алании". По центру мяч установлен, до ворот метров тридцать. Пока не спешат разыгрывать сферу хозяева.
11 Фолит в атаке Хубулов, откровенно оттолкнув от себя Чежию недалеко от штрафной гостей.
10 Первый корнер для "барсов". Подаёт слева Гурциев к вратарской, где второй этаж уверенно снимает Чежия.
8 А тут Солдатенко мог и ошибиться. Натабашвили очень длинный пас вперёд оформил, отправив снаряд к штрафной владикавказцев. Там едва не смог подловить кипера хозяев на ошибке Тарасенко. Сильно здесь нехватка мастерства подвела Захара.
7 Неплохо по задумке было. Длинный заброс на половину поля "Алании" вырезал кто-то из долгопруднинцев. Выбежал аж к центральному кругу здесь Солдатенко, спокойно выбив мяч подальше.
6 ! Второй мог залетать! Решил проверить свой прицел Бутаев, выпалив с центра в сторону левой девятки. Просвистел снаряд совсем немного выше перекладины!..
4 ГОООООООООЛ! Татаев, 1:0!
Ну это был лишь вопрос времени! Разрезающий пас на ход отдавал к левому углу штрафной Кобесов, а Татаев там сферу уверенно подхватил, добрался до ближнего угла вратарской и спокойно переиграл в ближнем бою Натабашвили!
3 Сафронов у центрального круга заехал по ноге Цараеву. Не сразу тот поднялся с газона, но всё с Аланом в порядке. Стандарт для хозяев.
2 !!! И моментально могли владикавказцы забивать! Просто не повезло! Пошёл заброс слева в штрафную гостей. Отскочил там мяч к Гурциеву, который с "точки" бил в касание в правый угол. Совсем немного в сторону от цели!..
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Однако может быть и такое, что долгопруднинцы попробуют прилично огрызнуться. Но, скорее всего, "Алания" будет играть исключительно на победу. Посмотрим, как окажется на самом деле. Рассудит коллективы Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. Его помощниками на эту встречу назначены Хамид Талаев из Грозного и Михаил Кистанов из Энгельса. Инспектором встречи будет Василий Правило из Краснодара, а делегатом - Филипп Яковлев из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Гогниев уже на протяжении трёх лет возглавляет владикавказскую команду. Вывести "Аланию" в РПЛ Спартаку Артуровичу пока не удалось, но в этом сезоне он довольно близок к такому варианту развития событий. "Барсы" идут на четвёртой строчке, а три команды впереди особо сильного отрыва-то и не имеют. "Торпедо" опережает "Аланию" лишь на один балл, "Факел" - на три, а "Оренбург" - на семь. "Газовиков" догнать будет непросто, да. Но все остальные, как мне кажется, вполне по зубам. Сезон возобновили "красно-жёлтые" очень ударно: шестого числа в Иваново был уничтожен местный "Текстильщик", которому владикавказцы накидали четыре безответных гола. Так что сегодня, думается мне, совершенно спокойно можно записывать в фавориты мотивированных подопечных Гогниева.
В турнирной таблице команды находятся на кардинально разных позициях. "Олимп-Долгопрудный" близок к понижению в классе. Чуть больше месяца назад руководство клуба попрощалось с Романом Пилипчуком. Команду вновь возглавил Александр Точилин, который в предыдущем сезоне вывел долгопруднинцев в ФНЛ. Поработал немного текущий коуч команды в "Кубани", но результатов там никаких не добился. Сразу после увольнения Пилипчука Александр Васильевич вернулся на свою должность. Под его руководством долгопруднинцы провели пока всего один официальный поединок. В предыдущем туре подопечные Точилина принимали в своих стенах вторую команду московского "Спартака", который уступили абсолютно по всем параметрам, разгромно проиграв со счётом 1:4. Не самый приятный старт, надо сказать.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать седьмого тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Грозном "Алания" принимает в своих стенах "Олимп-Долгопрудный". Команды встречались между собой лишь один раз. Произошло это в первом круге текущего сезона. Встреча в Химках завершилась ничьей со счётом 1:1. Голы на свой счёт записали Бахтияров у долгопруднинцев и Бутаев у владикавказцев.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алексей Татаев  4 
Алан Багаев  62 
Азамат Засеев  86 
Аллон Бутаев 
Владимир Хубулов  36  72 
Давид Кобесов  61 
Алан Цараев  72 
Алан Хабалов 
Хетаг Хосонов 
Батраз Гурциев  61 
Запасные:
Батраз Богиев 
Давид Шавлохов 
Батрадз Кокоев  72 
Рустам Сосранов 
Дмитрий Кобесов 
Алан Хугаев  86 
Батраз Хадарцев  61 
Давид Дзахов 
Даниил Григорьев 
Ислам Машуков  61 
Николай Гиоргобиани  72 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Георгий Натабашвили 
Максим Сухомлинов  58 
Ираклий Чежия 
Филип Иполе  46 
Денис Кутин  22 
Михаил Коваленко 
Илья Петухов 
Дмитрий Пахомов 
Илья Сафронов  64 
Александр Коротаев 
Захар Тарасенко  46 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Илья Калачев  46 
Максим Караев  58 
Андрей Алексеев 
Джозеф Ада 
Джамбулат Дулаев  64  75 
Эдуард Булия  46