Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

12 марта. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Ротор - Оренбург
0:3

 

Малых, 41 (0:1); Полуяхтов, 79 (0:2); Ковалев, 88 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:17; Удары в створ - 7:9; Угловые - 5:11; Сэйвы - 6:7; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Интриги не вышло. "Ротор" неплохо действовал после перерыва, имел перевес, но сравнять счет так и не смог. "Оренбург" выстоял и после ряда замен забил еще дважды, оформив очередной разгром для волгоградцев и укрепив свое лидерство в ФНЛ. Чтобы бороться, подопечным Куликова нужно научиться реализовывать моменты и внимательнее действовать в обороне.
+2 Финальный свисток.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
90 Сычевой за что-то получил желтую карточку. В протоколе есть, а вот в прямом эфире вроде как не показали.
90 ! Что и требовалось доказать! Ухитрился с правой бровки Чуканов забросить мяч на край штрафной мимо защитников. Омар вырвался на оперативный простор и с левой расстреливал ворота, но послал снаряд параллельно створу - в аут.
88 ГООООЛ!!! Ковалев, 0:3
Не удержали Эктова даже с фолом! С левого фланга вингер прошел в рейд ближе к центру и покатил мяч на правый край чужо штрафной. Там Ковалев принял мяч правой, убрал под левую и вторым касанием с 11 метров влепил снаряд в правую "девятку", плюс еще и при помощи рикошета.
87 Абсолютно не верится в шансы "Ротора". Тем более, что "Оренбург" не отсиживается в защите. После вброса аута прошла атака гостей. Пас на Сычевого, который бил с линии штрафной - в соперника.
84 Не хватает точности! Омар и подавал с правого края со стандарта на линию вратарской. Побежали туда все, но пробил головой Макаров - на трибуны.
83 Дудиев заработал угловой по правому флангу. Омар подал, но мяч выбили на него же. Хавбек "Ротора" пробросил сферу в штрафную, а Шаболин решил придержать соперника руками, за что сразу получил желтую.
82 Готовилась у гостей замена Шаболина еще раньше. Непонятно, кто там был изначально, но меняет Артем все-таки Титкова.
81 Титкову то ли ногу свело, то ли еще что... Врачи выходят на поле. Нет, вроде все нормально, потому что сам побежал за боковую игрок "Оренбурга".
79 ГООООЛ!!! Полуяхтов, 0:2
Заработал корнер уже по левому краю Аюпов. Титков набросил вновь на ближний угол вратарской, где Сычевой подставил голову и сбросил снаряд дальше. Щеткин неудачно сыграл ногой, протолкнув сферу во вратарскую, а там Полуяхтов выиграл позицию и с пары метров внес сферу в сетку.
78 В образовавшейся паузе Абдулаев вышел вместо Ташаева у "Ротора".
78 ! Два корнера подряд справа от Печенина! И если в первом случае Щеткин выбил головой, то во втором случае сбросил снаряд с правого угла вратарской Сычевой на дальнюю штангу. Мяч миновал всех, а Сиваков не успел просто подставить ногу. От ворот.
77 Не самый лучший розыгрыш стандарта у "Оренбурга", но все-таки кое-что выжали гости. В концовке Сиваков пробивал с линии штрафной в правую "девятку", но неточно. Был рикошет, поэтому угловой.
76 Дудиев срубил Эктова на своей половине поля, за что и получил желтую карточку.
74 Омар навешивал с правого корнера в центр штрафной Гошева, но подача эта оказалась безадресной.
74 ! Какая же красота! Ташаев получил пас на правом крае чужой штрафной и набросил левее. Там Щетки выиграл позицию и пробил в падении через себя, но снаряд пришелся в Гойковича. Рикошет, и мяч полетел мимо правой штанги. Угловой.
73 Ковалев вместо Обухова, Сычевой и Печенин вместо Фамейе и Стаматова. Тройная замена у "Оренбурга"
72 Отложенную желтую карточку за фол против Дудиева в предыдущей атаке получает Стаматов.
72 Есть атаки, есть подходы, есть моменты у "Ротора", но голов нет. Чуканов протащил мяч, отдал на Ташаева, а тот с линии штрафной бил с правой - неточно.
71 VARа тут нет, но есть повторы. Не было никакого офсайда у Щеткина, поэтому - раз не забил - сам виноват.
70 !!! Ай-ай-ай! Всем показалось, что был офсайд, но лайнсмен флаг не поднял. После перехвата мяча на чужой половине поля отдавал кто-то из "Ротора" пас вразрез на Щеткина. Тот вывалился на Гошева, но прошить кипера с 15 метров не смог.
69 Дудиев и Чуканов по правому краю смогли заработать угловой для своей команды. Омар навесил с корнера в штрафную, но неточно. Вынос. Второй попытки судья ему не дал, потому что там где-то был офсайд.
67 Первый угловой для "Оренбурга" в тайме втором. Стаматов навесил справа, но неточно. Мяч после выноса остался у гостей, но вторая подача справа пошла уже во вратарскую в руки Обухову.
66 !!! И словно в опровержение "Оренбург" мог забивать второй! Фамейе прорвался правее центра и отдал пас вразрез на Эктова. Тот пробивал с левой метров с 12 под перекладину, но мяч проходит выше. Касания вроде не было, но лайнсмен показывает на угловой.
66 Кстати, напряжения стало больше, а вот опасных моментов во втором тайме куда меньше.
65 Замена у "Оренбурга". Вместо Капленко выходит Полуяхтов.
64 Очевидный фол в атаке. Заброс в штрафную "Оренбурга", где была борьба за мяч, но Чуканов толкнул в спину Аюпова. Свисток.
62 Неплохо, но последнего паса нет у "Ротора"! Классная передача вразрез к правому краю штрафной "Оренбурга". Идет прострел в центр владений Гошева, вот только бить там некому.
61 Дальний удар чуть ли не метров с 30 от Махатадзе по центру. Снаряд скакал и прискакал в руки Гошеву. Все под контролем.
59 А если бы упал Эктов? Ошибся Мартынов, упустил игрока "Оренбурга" в свою штрафную с фланга. Байрыев вроде цепанул по ноге соперника, но Александр устоял и прострелил в центр под удар Фамейе. Неа, опережают Джоэля. Вынос.
58 Корнер слева ничего не приносит "Ротору". Хочется что-то написать про замены, но кадровых проблем у Куликова выше крыши.
57 !!! Моментище! Не было офсайда у Щеткина, которому покатил мяч в штрафную на левый край Чуканов. Вывалился Алексей один на один с кипером "Оренбурга" и бил, но Гошев накрыл. Вот только снаряд проскользнул мимо вратаря и оказался за его спиной. В итоге, серия выносов и добиваний по пустым воротам, но мяч отскочил за лицевую. Угловой.
56 Да, как и предполагалось, сел ниже "Оренбург". Омар пробивает с левого фланга в ходе следующей атаки. Неточно.
53 Вернулись на поле, кстати, и Ташаев, и Стаматов. "Оренбург" мы в атаке почти не видим. Проход по правому краю от Дудиева завершился ударом, но снаряд сошел с ноги Аслана. От ворот.
52 Ага, снаряд вроде как попал в руку Гойковичу. Не исключено, что даже в штрафной "Оренбурга", потому так и возбудились болельщики.
51 Что там случилось? Интершум даже заглушил все, что происходило на поле, причем этот интершум был ни разу не цензурным. Нам не показали момент, потому что смотреть на то, как бинтуют голову Ташаеву, разумеется, важнее.
50 Так, Ташаеву перевязали голову, значит, рассечение какое-то есть, тогда как у Стаматова все обошлось без крови.
49 Ай, как неприятно! Стаматов и Ташаев столкнулись головами, поэтому Сельдяков сразу зовет на поле врачей.
49 Дудиев прямо рвет и мечет! После вброса аута по правому флангу прошел троих Аслан и набросил снаряд в центр штрафной, но пробить по воротам так никому и не удалось.
47 Два падения Дудиева подряд в чужой штрафной после контакта. Трибуны зашумели, но судья никак не реагирует и пенаьлти не назначает. VARа нет, поэтому остается только гадать.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Ротора". Пелих выходит вместо Кавтарадзе.
Очень зрелищным выдался первый тайм. Поначалу показалось, что "Оренбург" сомнет защитные порядки хозяев, но волгоградцы выстояли, а потом могли забивать и сами. Казалось, что так и уйдут с нулями на второй тайм соперники, но подопечные Лички все же смогли добиться успеха. Отыграться "Ротору", особенно если "Оренбург" чуть отойдет назад, будет крайне сложно.
45 Ничего толком не добавил Сельдяков. Свисток на перерыв.
44 Как-то морально устал "Ротор" что ли... Мяч по-прежнему у гостей, причем даже надежный до пропущенного гола Обухов начал ошибаться. Навес слева от кого-то из оренбуржцев, а кипер пошел на мяч и просто "киксанул". Пытался добить кто-то из гостей, но не сложилось. Накрыли.
41 ГООООЛ!!! Малых, 0:1
Фамейе получил пас на левом крае, обыгрался с Капленко, вошел в штрафную и пробил с правой. Обухов отбил перед собой, но подбор остался за Малых, который с правой в касание положил снаряд в левую "шестерку". Не накрыли!
40 Чуток подсели команды, но все-таки скорости вполне приличные. Дудиев убежал по правому краю в лицевую, набрасывал на ближний угол вратарской, но Кавтарадзе подстроиться под удар не удалось.
39 Кавтарадзе мог выходить один на один с левого фланга, если бы прошел Гойковича, но не удалось. Бека упал, а арбитр фола там не узрел. Нет свистка - продолжаем.
36 Кажется, что атака существенно превосходит оборону и у той, и у другой команды, но на табло-то пока нули. Офсайд уже у "Оренбурга" после навеса слева.
33 ! Не засчитали бы гол "Ротора"! Подача слева от Омара на 11-метровую на Щеткина, а тот сбросил снаряд дальше на Дудиева. Аслан бил в пустые ворота мимо всех, но защитник "Оренбурга" успел вынести снаряд с ленточки, да и лайнсмен стоял уже с поднятым флагом.
33 И снова атака правым краем, и снова навес! Чуканов пытался продавить Малых, но не выиграл верховую борьбу. Вынос.
32 !!! Перекладина! Если Обухова спасла штанга, то Гошева именно верхняя планка! Навес с правого фланга в центр штрафной, откуда головой по интересной дуге пробивал Щетки. Кипер в прыжке не дотянулся, но снаряд не юркнул за спину, а ударился о перекладину и отскочил в поле. Вынос.
30 ! Стаматов взял игру на себя, полез в чужую штрафную, но пробить не смог. После падения Матео мяч отлетел налево на Фамейе, а тот крутил с правой с довольно острого угла в дальнюю "девятку". Неточно. А на штанге, кстати, дежурил одинокий игрок "Оренбурга", но был бы офсайд, скорее всего.
29 Быстрый футбол, очень быстрый. Это радует. Новый угловой для подопечных Лички. Теперь слева решили не подавать, а разыграть. Розыгрыш толком ничего не дал, потому что пошли только переводы с фланга на фланг. Обострение где?
28 Эктов после обыгрыша с партнером почему-то не стал бить с правой левее центра. Катил дальше в центр на Титкова, но там снаряд перехватили. Вынос вперед, но контратаки у "Ротора" нет.
27 Ого! Гошеву пришлось выбегать практически из своей штрафной, чтобы сыграть ногой в падении после скидки назад от защитника. Кипер "Оренбурга" справился.
25 Не сказать, что "Ротор" плох. Он тоже ищет, просто не так часто. Щеткин сделал неплохую скидку головой в штрафную на Кавтарадзе, но тому не хватило каких-то сантиметров, чтобы зацепиться за мяч или пробить в касание.
23 Шестой! Уже шестой угловой для "Оренбурга", а прошла только половина первого тайма. Подача с правого угла поля, правда, опасной не стала. Вынос, после чего дальний неточный удар. От ворот.
23 !!! С 6 метров не смог попасть в ворота Фамейе! Навес с левого корнера, а мяч упал на газон между всеми. Джоэль расстреливал рамку, но ухитрился угодить в соперника. Рикошет и новый угловой.
22 Футбол, кстати, весьма темповой. Минута на атаку на любые ворота - это сильно. Малых навесил с правого фланга, но головой никто из его партнеров сыграть не смог. В итоге, только аут для "Оренбурга", который потом перерос в угловой.
21 Омар набрасывал со стандарта с правого края на линию вратарской. Неточно, поэтому вынос. Махатадзе был первым на подборе и метров с 25-28 двинул влет по воротам - точно по позиции Гошева. Кипер забирает.
20 Есть фол, и даже желтая карточка. Капленко заплел ноги Махатадзе. Вроде как Сельдяков сначала не хотел наказывать Кирилла, но все-таки достал "желтый прямоугольник".
19 Ищут, ищут оренбуржцы. Аюпов с линии штрафной запустил партнера, а тот простреливал в центр под удар. Эктов как-то перебежал линию удара, но пропускать на Фамейе не стал. Пяткой ковырнул как-то... Обухов накрывает.
18 Размяли Гошева. Сильный навес с правого фланга от Махатадзе в район левой "девятки", но выиграть воздух у кипера "Оренбурга" там было нереально.
17 А вынос превратился в контратаку "Ротора"! 3 в 2 убегали хозяева. Разогнал этот выпад Омар по левому краю, отдавал в центр на Щеткина, но тому не получилось толком обработать мяч. Потеря.
17 Навес с правого корнера от Матео, кажется. Нет, не получается и с этого стандарта ничего придумать. Вынос.
16 Противостояние продолжилось, но уже у штрафной "Ротора". Малых не переиграл Омара, но мяч покинул поле именно от волгоградца.
15 Ну, прессинг - это хорошо. Омар накрывал Малых, а тот пытался вынести мяч через ногу волгоградца. Аут для "Оренбурга".
14 Подача с левого корнера на линию вратарской. Обухов выходил на перехват, но толком в мяч сыграть не смог. Снаряд вылетает все же из пределов штрафной "Ротора", после чего звучит свисток. То ли свободный, то ли фол в атаке... Короче, хозяева пробьют.
13 ! Ой-ой-ой! Как же много рикошетов! Сходу пытался пробить Сиваков с правой метров с 22, но снаряд попал в защитника. Мяч отскочил к Фамейе, который бил раз, затем бил два, и снаряд, отскочив от игрока "Ротора" поскакал мимо застывшего Обухова. Рядом с левой штангой.
12 Так, вроде аут, но Сельдяков уже что-то выговаривает кому-то из хозяев. После вброса аута на Капленко фолит Кавтарадзе. Тут свисток, и штрафной для гостей.
11 Слева "Ротор" мы еще не видели. Преимущественно справа пробуют плести интриги волгоградцы. Опять попытка сыграть через Кавтарадзе, но неудачно. Потеря. От ворот.
10 Фамейе ответил своим дальним ударом, но у него получилось куда хуже, чем у Ташаева. Сильно левее цели. От ворот.
8 Очередной угловой у "Оренбурга", но уже по левому флангу. Титков навешивал в центр, а Обухов-вратарь на перехват не пошел. Ну, справились и без него. Вынос.
7 ! Может, и хорошо, что холодно в Волгограде. Футболисты радуют крайне искрометным футболом. Ташаев вышел на ударную позицию и пальнул метров с 25 по центру. Показалось, что был небольшой рикошет, но он не смутил Гошева, который забрал снаряд.
6 "Оренбург" плотно завладел инициативой. Пробуют преимущественно флангами расшатать оборону хозяев подопечные Лички.
4 Подача с правого корнера была в центр штрафной Обухова в борьбу, но выиграть ее гостям не удалось. Вынос. Подбор за оренбуржцами, но ничего опасного.
3 Да что ж такое! Какие проблемы в обороне у хозяев. Теперь уже с правого края прострелил Малых в центр штрафной. Показалось, что может подставить ногу кто-то из оренбуржцев, но удалось вынести снаряд рядом со штангой защитнику "Ротора". Угловой.
2 !!! А "Оренбург" отвечает куда опаснее! Проход на левый край штрафной, откуда с левой бил в дальнюю "шестерку" игрок гостей. Кипер не дотянулся, но снаряд вонзился в стойку и отскочил в лежащего вратаря. Обухов накрывает.
1 Нормально так заряжены хозяева! Навес с правого фланга на ближний угол вратарской, а там Кавтарадзе подставлял голову, переправляя снаряд в "девятку". Чуть неточно.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Посмотрим на составы. Совсем плохо с запасом у Куликова, потому как ряд игроков травмированы. У "Оренбурга" есть определенная ротация, но с запасом куда лучше. Владимир Сельдяков рассудит команды на "Волгоград Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
5 матчей в ФНЛ провели между собой команды. По одной победе и сразу 3 ничьих - вполне миролюбиво. Интересно, что в матче первого круга "Ротор" прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию, вынеся оренбуржцев в гостях со счетом 3:0. Будет ли сегодня встреча принципиальной для "Оренбурга"? На данный момент хозяева с 24 очками идут 17-ми и даже при победе выше не поднимутся. У "Оренбурга" 53 очка и даже при поражении он свое первое место не потеряет. Волгоградцы забили 25 голов (14-й показатель) и пропустили 35 (13-14-е места с "Аланией"). На счету подопечных Лички 41 забитый мяч (5-6-я позиции с "Енисеем"), но зато лучшая защита - 19 пропущенных. "Ротор" ведет 13-матчевую безвыигрышную серию (Н6 П7), причем 6 последних встреч команда проиграла. Если это не пике, то что? Команда пропускает в 7 встречах подряд и забивает в трех последних турах. "Оренбург" ведет 8-матчевую безничейную серию (В5 П3) и забивает в 4 встречах подряд. У "Оренбурга" дисквалифицирован Миронов.
"Оренбург" рвется в РПЛ. Неизвестно, сможет ли попасть, если клубы "вышки" согласуют мораторий на вылет из высшего дивизиона, а его состав не будет расширен, но пока что команда Марцела Лички идет на первом месте в ФНЛ и даже с небольшим отрывом от "Факела". Да, у воронежцев есть игра в запасе, но ее еще надо выиграть. Что же касается "Ротора", то тут все плохо. Даже не верится, что в прошлом году волгоградцы выступали в РПЛ, потому что в этом сезоне они идут на дне турнирной таблицы. Кто виноват - пусть разбираются волгоградские власти, но если ситуация не улучшится и ФНЛ, в свою очередь, не примет мораторий на вылет, то некогда гремевший в Европе клуб опустится в ФНЛ-2. Время исправить ситуацию еще есть, но нужно побеждать, причем не взирая на регалии соперника. Не менее интересно, что последние два тура подопечные Артема Куликова будут играть в гостях, поэтому все вопросы крайне желательно решить заранее. Что ожидает нас сегодня, предсказать трудно. "Оренбург" в первом матче весны уступил в гостях "Нефтехимику", а "Ротор" ухитрился сгореть дома "Томи", поэтому реваншироваться нужно и тем, и тем. Гости, скорее, забьют, а вот чем смогут ответить хозяева - непонятно.


 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Азат Байрыев 
Илья Мартынов 
Аслан Дудиев  76 
Сергей Макаров 
Георгий Махатадзе 
Омар Имран Улад 
Андреа Чуканов 
Александр Ташаев  78 
Алексей Щеткин 
Бека Кавтарадзе  46 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Данил Пелих  46 
Сергей Слепов 
Исламитдин Абдуллаев  78 
Николай Кипиани 
Сергей Серченков 
Игорь Школик 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков 
Матео Стаматов  72  73 
Андрей Малых  41 
Ренато Гойкович 
Тимур Аюпов 
Александр Эктов 
Николай Титков  82 
Кирилл Капленко  20  65 
Владимир Обухов  73 
Джоэль Фамейе  73 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов  65  79 
Кирилл Печенин  73 
Адесойе Ойеволе 
Дмитрий Васильев 
Артем Шаболин  82  83 
Юрий Ковалёв  73  88 
Сергей Бреев 
Николай Прудников 
Аршак Корян 
Владимир Сычевой  73  90