Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 27-й тур.

12 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Кубань - Волгарь
1:3

 

Бутенко, 12 (0:1); Симонян, 31 (0:2); Симонян, 54 - с пенальти (0:3); Лаук, 86 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:10; Удары в створ - 12:7; Угловые - 7:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:11; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Всего в двух очках от "Кубани" теперь находится "Волгарь" в таблице, причем сегодня худшая атака всей Лиги сумела забить три мяча за час игрового времени, это с учетом того, что за предыдущие двадцать шесть матчей забито было лишь шестнадцать мячей. Вполне возможно, что если бы краснодарцы реализовали свои убойные моменты, они бы могли даже с 0:3 отыграться, но в итоге удалось забить лишь один раз, тогда как у "Волгаря" реализация даже больше 100% - забили даже то, что не должны были забивать.
+3 Два угловых подряд заработали хозяева, но успеха они не принесли. Звучит финальный свисток.
+2 И вновь отличный момент у кубанцев, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда кто-то из хозяев пробил под перекладину, но Смирнов спас свою команду!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 А если бы забил? Артур Саркисов получил мяч на правом краю чужой штрафной и мягко подал на дальнюю штангу, снаряд едва не залетел в ворота, попутно просвистев мимо Андрея Козлова!
89 Кирилл Косарев откровенно грубо сыграл на чужой половине поля, отпустив от себя мяч слишком далеко, после чего заехал по ногам Безденежных. Желтая карточка вполне справедлива.
87 Артем Юсупов вышел вместо Дмитрия Лесникова у гостей. И Алексей Баев заменил Александра Носова.
86 ГООООООООООООЛ! Максим Лаук отыгрывает один мяч, 1:3!
Вот и он! Долго-долго пытались что-то придумать хозяева, а в итоге помог случай - Лаук пробил из пределов штрафной после отскока в ближний угол, мяч коснулся ноги соперника и залетел в пустой угол!
84 "Кубань" все-таки хочет порадовать немногочисленных болельщиков, которые сегодня добрались до стадиона. Смотреть на них холодно, даже сидя дома в тепле, в удобном кресле и с горячим чаем.
82 53% против 47% впереди по владению мячом хозяева, пятнадцать ударов в их активе и восемь попаданий в створ, тогда как у гостей десять попыток, но целых семь удачных выстрелов.
80 Артем Симонян под аплодисменты отправляется отдыхать, равно как и Илья Стефанович. Илья Ращеня и Кирилл Косарев вышли вместо них.
78 Максим Лаук из пределов штрафной пробил по воротам, метя в правый от себя угол, но попасть в створ ему не удалось. Никуда не спешит Олег Смирнов при вводе мяча в игру.
76 Артур Саркисов сразу же отметился на чужой половине поля, прыгнув в подкат к мячу под соперника, а в итоге лишь нарушив правила. Пятнадцать минут остается до конца.
74 Момент у Дмитрия Лесникова! Пас из глубины поля последовал на правый край штрафной хозяев, где Лесников обыграл вышедшего из ворот Нестеренко, но с острого угла пробил выше перекладины!
73 И у гостей вместо Александра Бутенко появился Артем Погосов.
73 Не удалится Александр Сапета, вместо него вышел Игорь Безденежных. А вместо Михаила Маркина появился Андрей Козлов.
71 Готовится еще одна замена у хозяев, кажется, а вот у гостей никаких перестановок до сих пор не было, хотя вполне можно было бы провести ротацию, при таком счете точно не помешает.
69 "Желтых много, а красных мало. Нехорошо.", - подумал Александр Сапета, у которого уже есть одна карточка, и заехал по ногам сопернику в центре поля. Пока что вторую ему не выдали.
67 Кстати, всего-то по девять фолов у каждой команды, хотя желтых карточек уже семь штук набралось. Угловой "Волгарю" ничего интересного не принес, но оно и не требуется.
66 Как же не забил Бутенко?! Прострел с левого фланга пришелся на ближнюю штангу, где защитники хозяев проспали подключение Бутенко, который с линии вратарской умудрился пробить таким образом, что Нестеренко спас свою команду!
64 Иван Стефанович получил желтую карточку за споры с арбитром.
64 Попытался подать в штрафную игрок "Волгаря", но попал в ближайшего соперника, после чего с трудом добежал до мяча, иначе могла бы случиться контратака.
63 Досталось Бутенко прямо перед чужой лицевой линией, но арбитр показывать карточку не стал. Пока что в меньшинстве играют гости, потому как Бутенко с трудом уполз за пределы поля.
62 Моментище у Сапеты! Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр вратарской, откуда Сапета расстреливал ворота гостей, но просто не попал в пустой угол!
60 Сапете досталось по ногам в центре поля от Дмитрия Лесникова, за что игрок "Волгаря" получил желтую карточку.
59 Даже в атаку еще ни разу за второй тайм не ходили кубанцы, так что о каких очках можно говорить? Тут бы гол хотя бы отыграть, что уж можно сказать о целых трех мячах.
57 Вот теперь, когда счет разгромный, можно и замены провести. Отправились отдыхать Исмаил Эдиев и Тино-Свен Сушич, вместо них вышли Василий Алейников и Артур Саркисов.
54 ГООООООООООЛ! Дубль Артема Симоняна, 0:3!
Все-таки есть болельщики на трибунах, и сейчас они скандируют фамилию автора дубля. Подошел к мячу Артем Симонян и пробил в левый от себя угол, Нестеренко рухнул в противоположный!
53 Пенальти в ворота "Кубани"! Бутенко убежал от Сидорова, зашел в чужую штрафную и подставился под фол, а Максим Сидоров и рад был нарушить правила! Моментальный свисток и "точка".
53 Еще одна желтая карточка, теперь Сапета, который недавно заехал по ногам Бутенко, сейчас Александр нарушил правила против Симоняна, за что уже получил наказание.
51 Теперь уже Эдиев пострадал в центре поля прямо около центральной черты, нарушал правила Дмитрий Лесников, который сразу же извинился перед соперником, здесь тоже не будет карточки.
50 Досталось в центре поля по ногам от одного из соперников автору первого гола в нашем матче Александру Бутенко, но здесь Анопа решил обойтись без дополнительных санкций.
48 Данила Ведерников нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку.
47 Решили обойтись без замен тренеры обеих команд, хотя "Кубани" перестановки явно не помешали бы. Посмотрим, к чему это приведет, пока мячом владеют астраханцы.
46 Начался второй тайм.
"Волгарь" очень активно начал первый тайм, сумев забить быстрый гол, после чего всеми силами сдерживал не самую сильную атаку "Кубани". А потом разок сбегал в контратаку, в ходе которой Симонян забил гол, по сути, из ничего. Надежда краснодарцев гаснет с каждой минутой, но им может помочь тот факт, что астраханцы добирались до стадиона на автобусе, так что могут быть немного вымотанными.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 "Волгарь", разумеется, всеми силами старается потянуть время и отвести игру от своих ворот, что, в целом, получается достаточно неплохо. Сейчас даже стандарт заработали после фола в атаке со стороны игрока хозяев.
41 Никита Капленко заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
40 Попытался пробить через себя нападающий "Кубани" из чужой штрафной, не вышло, мяч отскочил к партнеру, который аккуратно пытался уложить снаряд в дальний угол, но попал в соперника.
39 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, подача последовала в центр, откуда Кирилл Большаков кивнул в дальний угол, но Олег Смирнов без проблем забрал мяч в руки.
37 "Кубани" очень желательно отыграть хотя бы один мяч до перерыва, дабы потом было полегче, но уже сейчас можно говорить о том, что победить краснодарцам вряд ли удастся. А хозяева пока идут вперед.
35 Исмаил Эдиев вполне мог получить прямую красную карточку, если бы дело было в РПЛ с ВАР, но у Анопы повторов нет, поэтому за игру шипами в ногу сопернику Эдиев получил лишь желтую.
33 Ну, я себе слабо представляю, как "Кубань" будет отыгрывать два мяча против команды, которая пропускает едва ли не меньше всех в нижней части турнирной таблицы.
31 ГООООООООООООЛ! Артем Симонян удваивает преимущество гостей, 0:2!
Вот это голище! Симонян трусцой дошел до чужой штрафной, ушел от Сапеты и пробил обводящим ударом в дальнюю "девятку" метров с двадцати двух, никаких шансов у Нестеренко не было!
29 Ведерников с левого фланга подал в центр штрафной, мяч ни до кого из игроков обеих команд не дошел, оказавшись на дальней бровки. Оттуда еще одна подача последовала в центр, где Маркин завалился на газон после контакта с соперником, но даже сам краснодарец пенальти не требовал.
27 Первую атаку с момента гола Бутенко провели сейчас гости, заработавшие угловой на правом краю, подача последовала в центр штрафной, где немного не хватило Лесникову, чтобы допрыгнуть до мяча.
25 Продолжается тотальный контроль над мячом в исполнении футболистов "Кубани", причем "Волгарь" даже не думает о прессинге, а просто отходит всем составом за линию снаряда.
23 Совсем уж сильно начали прижиматься к своей штрафной футболисты "Волгаря" после забитого гола, хотя какой смысл, если игра удавалась? Но с этим будет разбираться тренерский штаб, а пока гости отбиваются.
21 Александр Носов сыграл рукой в центре поля, за что получил желтую карточку.
19 Быструю атаку провела "Кубань", Маркин получил мяч после передачи Лаука на правом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, но Олег Смирнов на месте и отбил мяч в сторону.
18 Только сейчас добрались до чужой штрафной кубанцы, Максим Лаук из пределов заветного прямоугольника бил в дальний угол, но мяч свалился с ноги и ушел за лицевую линию.
16 Задержались на чужой половине поля "желто-зеленые", но даже зайти в финальную треть им не удается из-за насыщенной обороны "Волгаря". С этим компонентом у гостей полный порядок, мы об этом до игры говорили.
14 Ну, может, после такого старта "Кубань" придет в себя, потому как краснодарцы играют с прямым конкурентом, да еще и в статусе фаворита. Но пока этого не заметно.
12 ГООООООООООООЛ! Александр Бутенко открывает счет в матче, 0:1!
Все к этому шло, будем честны. Александр Бутенко из-за пределов штрафной пробил по воротам, на пути мяча оказался Илья Стефанович, который по-хоккейному подправил снаряд мимо Нестеренко! Но повтор показал, что Стефанович мяча даже не коснулся, поэтому гол Бутенко.
10 С правого фланга прострел низом последовал в штрафную кубанцев на Стефановича, которого в последний момент опередил Большаков, выбивший снаряд за боковую линию.
9 Только сейчас первую атаку провели кубанцы, но даже до чужой штрафной дойти им не удалось, пришлось бить издалека с минимальными шансами на успех. Будет удар от ворот.
7 Нашел повод отметиться в протоколе игрок "Волгаря", который после свистка пробил по воротам, но вроде как желтую карточку арбитр показывать ему не стал, хотя даже потянулся к кармашку. Подождем протокол, потому что в момент, когда Анопа потянулся за карточкой, нам начали Стефановича показывать.
5 Ладно, тогда только мы с вами будем смотреть сие действо, да работники стадиона. Пока только "Волгарь" владеет мячом, сейчас Лесников прокидывал мяч в чужую штрафную себе на ход, но сам добраться до снаряда не сумел.
3 Да нет, билеты на официальном сайте "Кубани" продавались, никаких серьезных ограничений не было. Может, кто-то есть на ближней трибуне под камерами, но ни звука не слышно.
2 Небольшой снег идет в Краснодаре, хотя газон почти изумрудного цвета. На трибунах нет вообще никого, буквально ни одного человека. Может, закрытая игра какая-то?
1 Матч начался, поехали!
Антон Анопа и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Волгарь» идет в зоне вылета, у подопечных Андраника Бабаяна двадцать три очка, поэтому победа сегодня позволит подобраться к спасительному шестнадцатому месту практически вплотную, хотя верится в этот успех слабо. «Волгарь» одержал всего шесть побед в сезоне, меньше только у «Ротора» и «Текстильщика», забил лишь шестнадцать мячей, это худший результат в сезоне с отрывом, у ближайшего конкурента «Металлурга» на три мяча больше, а дальше идет «Текстильщик» с последнего места, который отличился на шесть раз больше. При этом оборона у астраханцев вполне достойная – двадцать восемь пропущенных, столько же, к примеру, пропустило «Торпедо» с третьего места, а из нижней части таблицы меньше пропустила только «Томь».
«Кубань» далеко не лучшим образом вернулась после зимней паузы, для начала получив шесть мячей от «Спартака» в рамках 1/8 финала Кубка страны, а затем сумела реабилитироваться в предыдущем туре чемпионата, одолев с минимальным счетом хабаровский СКА, который, между прочим, идет на верху турнирной таблицы, и отставал до этого поражения от стыковых матчей всего на два очка. Хабаровчане, правда, остались без главного тренера Сергея Юрана, который перебрался в «Химки», но все же победа вполне достойная. Благодаря этому успеху «Кубань» оторвалась от зоны вылета и «Ротора» на четыре очка, сейчас кубанцы занимают шестнадцатую позицию в таблице с двадцатью восемью набранными очками.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас двадцать седьмой тур Лучшей Лиги мира, в одном из последних матчей которого «Кубань» будет принимать «Волгарь».


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Исмаил Эдиев  35  57 
Иван Хомуха 
Кирилл Большаков 
Данила Ведерников  48 
Азамат Гурфов 
Тино-Свен Сушич  57 
Александр Сапета  53  73 
Максим Сидоров 
Максим Лаук  86 
Михаил Маркин  73 
Запасные:
Андрей Климович 
Артем Поплевченков 
Никита Кармаев 
Артем Кулишев 
Василий Алейников  57 
Вадим Карев 
Игорь Безденежных  73 
Георгий Месхи 
Андрей Козлов  73 
Артур Саркисов  57 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Евгений Морозов 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Алексей Павлишин 
Артем Симонян  31  54  80 
Александр Носов  21  87 
Никита Капленко  41 
Илья Стефанович  64  80 
Александр Бутенко  12  73 
Дмитрий Лесников  60  87 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня  80 
Артем Погосов  73 
Алексей Баев  87 
Кирилл Косарев  80  89 
Артем Юсупов  87