Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

13 марта. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Крылья Советов - Зенит
1:1

 

Круговой, 86 (0:1); Барач, 90+2 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:18; Удары в створ - 5:5; Угловые - 1:5; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:4; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 37% : 63%.
Лишь в самой концовке матча Данил Круговой сумел открыть счет, после чего "Зениту" оставалось лишь удержать преимущество, но "Крыльям" даже придумывать ничего не пришлось - банальная подача в штрафную и великолепный Барач, который явно был лучшим игроком сегодняшнего матча, сравнял счет ударом головой. Не сказать, что было много моментов у петербуржцев, поэтому и ничья каким-то удивлением не стала.
+9 Подача точно в руки Ломаеву в исполнении Клаудиньо завершила этот матч, звучит финальный свисток.
+7 О как, возникла стычка после фола на Вендела, по итогам которой Вендел получил вторую желтую карточку!
+6 Убежали в быструю контратаку петербуржцы, Вендел ее возглавлял, но его завалил на газон Дмитрий Цыпченко, за что получил желтую карточку.
+3 Данил Липовой и Александр Коваленко вышли вместо Романа Ежова и Антона Зиньковского.
+2 ГООООООООООООЛ! Матео Барач сравнивает счет, 1:1!
Шикарный матч провел Барач, который полностью закрыл Дзюбу, а сейчас побежал в атаку, откликнулся в центре штрафной на подачу с левого фланга от Пиняева и поразил ближний угол ворот Кержакова!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Вендел! Тоже на дальний удар отважился бразилец, который метров с двадцати трех плюхнул под перекладину, Ломаев убрал руки умышленно, а снаряд влетел в каркас ворот и ушел за пределы поля. А если бы чуть пониже? Очень рисковал Ломаев.
89 Вышел на рандеву с Ломаевым Клаудиньо по правому краю и перебросил вратаря, но и в створ ворот не попал, и в офсайде оказался. Настолько очевидным, что боковой арбитр сразу поднял флажок.
87 Андрей Мостовой вышел вместо Малкома, а вместо Юри Алберто появился Александр Ерохин.
87 Ну, шло к этому, потому что прижимались к своим воротам "Крылья Советов" слишком сильно, хотя причин этому не было. Разве что устали. Но других найти не могу, хорошо все шло у хозяев.
86 ГОООООООООООООЛ! Данил Круговой открывает счет в матче, 0:1!
Во втором матче подряд забивает шикарным дальним ударом Круговой, который остался совсем один метрах в двадцати пяти от ворот и с левой ноги пробил в дальний угол от себя! Не смог спасти Ломаев!
84 Фернандо Костанца потянул за футболку Клаудиньо, за что получил желтую карточку.
82 Кузяев с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Сергеев попытался пяткой пробить по воротам, но попал в ближайшего защитника. Завершилось дело ударом Клаудиньо из-за штрафной и выше ворот.
80 Сергей Пиняев появляется вместо Дениса Якубы у хозяев.
79 Очень неплохо пробил метров с двадцати пяти в ближний угол Дмитрий Цыпченко, но мяч шел по уходящей траектории, поэтому Кержакову даже не пришлось касаться снаряда.
77 Сергеев получил мяч в центре чужой штрафной после прострела с правого фланга от Кузяева, а затем покатил на Вендела. Тот убрал мяч под левую и пробил по воротам, но не попал в створ.
75 А вместо Владислава Сарвели вышел Дмитрий Цыпченко.
74 У хозяев двойная замена: Иван Игнатьев заменил Максима Глушенкова.
74 Иван Сергеев вышел вместо Артема Дзюбы, вполне очевидная замена.
74 Вендел сорвал атаку хозяев, завалив Ежова на газон, за что получил желтую карточку.
73 Никто не встречал Ежова на правом краю штрафной "Зенита", а в итоге Роман совсем незатейливо выполнил прострел точно в руки Кержакову. Иван Сергеев готовится к выходу на поле.
72 Вендел из полукруга в касание после подбора пробил в правый от себя угол, Ломаев мог не видеть момент удара, но все равно сумел среагировать, забрав мяч в руки.
71 Не в первый раз Сарвели обокрал Дугласа Сантоса, но с дальнейшими действиями у нападающего "Крыльев" есть очевидные проблемы. Просто не знает, что делать, поэтому теряет мяч.
70 Максим Глушенков завалил на газон Малкома, за что получил желтую карточку.
69 Подача от правого флажка в исполнении Бейла последовала на ближнюю штангу, где был только игрок "Зенита", выбивший снаряд к центральному кругу. Чуть больше двадцати минут остается до конца матча.
68 Огромные разрывы между линиями у "Зенита", поэтому после каждой потери самарцы очень легко проходят почти до чужой штрафной буквально в одну передачу. Сейчас удалось заработать угловой.
66 Вновь Барач выиграл верх у Дзюбы, выбив снаряд за лицевую линию на угловой. Малком с правого фланга подал на ближнюю штангу, а на дальней Дзюба оттолкнул Барача, нарушив правила в атаке.
64 Вот и они. Далер Кузяев выходит вместо Дмитрия Чистякова. А вместо Алексея Сутормина вышел Вячеслав Караваев.
62 Небольшое повреждение получил Дмитрий Чистяков, которому требуется пауза, но обошлось без помощи врачей. Где же все замены? Полчаса осталось играть во втором тайме.
60 Два подряд стандарта на левом краю заработали петербуржцы, со второй попытки Сантос отдал пас на Клаудиньо, а закончилось дело навесом Дугласа точно на Ломаева. Тот отбил мяч в сторону, Клаудиньо низом пробил по позиции вратаря хозяев.
59 Первый голевой момент у "Зенита"! Артем Дзюба получил мяч в центре чужой штрафной Клаудиньо и перебрасывал Ломаева, но Барач успел заблокировать удар, переведя снаряд на угловой.
58 Красиво пяткой между ног сопернику прокинул мяч Круговой, но передачу на Клаудиньо он выполнял назад и вдалеке от чужой штрафной. Поэтому красиво, но без особого смысла.
56 Вендел на ровном месте отдал мяч сопернику, который тут же подал в направлении Глушенкова, но того опередил Чистяков. Дошло до подачи в штрафную хозяев, там Ломаев опередил Дзюбу и отбил мяч в сторону.
54 Никак не может обыграть Барача в верховой борьбе Артем Дзюба, сейчас в очередной раз защитник "Крыльев" выиграл воздух у капитана "Зенита", скинув мяч в руки Ломаеву.
52 Игрок "Крыльев" подыграл себе рукой неподалеку от собственной штрафной, подарив стандарт гостям. Подача привела к контратаке хозяев, которую возглавлял Сарвели, но он не сумел обыграть Дугласа.
50 По такой игре абсолютно точно нужно выпускать скоростных игроков, потому что выиграть у защитников воздух Дзюба никак не может, а без этого толку от него почти нет. То же касается Сутормина, который теперь вообще выпал из игры.
49 Последним на пути Глушенкова к чужим воротам оказался Барриос, но переиграть колумбийца Максим не сумел. Подбор остался за "Крыльями", которые задержались на правом фланге и потеряли мяч.
47 Глушенков со стандарта на правом фланге выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником гостей. С подбора Сарвели из-за пределов штрафной пробил по позиции Кержакова.
46 Без замен обошлись тренеры обеих команд, хотя Игоря Осинькина понять можно, а вот Сергея Семака... Есть Кузяев, есть Караваев, есть Сергеев, вполне можно было поменять схему или просто по позиции игроков.
46 Начался второй тайм.
Великолепный момент был у Антона Зиньковского, который почему-то решил слабо пробить по позиции Кержакова, и на этом, пожалуй, все. Только во владении мячом "Зенит" превосходил "Крылья Советов", точность передач вроде бы 83%, а на чужой половине поля в лучшем случае чуть выше 50%, моментов нет вовсе. Многое нужно менять Семаку после перерыва, если он хочет вернуть отрыв от "Динамо" в пять очков, динамовцы свой матч вчера выиграли.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Единственное, что из плюсов можно выделить у гостей, это активный прессинг, который дает свои плоды. Как я и сказал, сразу после потери петербуржцы быстро возвращают себе мяч, так случилось и на правом фланге сейчас.
42 Даже пара-тройка передач на чужой половине поля не проходит у петербуржцев. Только потеряли мяч, вернули себе, две передачи - очередная потеря. Очень плохая игра от гостей.
40 Предположу, что сразу после перерыва Семак произведет замены, главным кандидатом я бы назвал Сутормина, который после зимней паузы в каждом матче откровенно выпадает из игры.
38 Клаудиньо от правого флажка навесил на ближнюю штангу, откуда мяч просто улетел в сторону от ворот, Барач, кажется, оказался первым на снаряде. После подбора гости очень быстро потеряли мяч.
37 Вендел же следом метров с двадцати трех пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, но перед этим был рикошет от груди Солдатенкова, будет угловой удар.
36 Костанца полез в обводку на чужой половине поля и завалился на газон, оставшись лежать на газоне и держась за лицо. Арбитр был рядом и нарушения правил не зафиксировал.
34 В чистом подкате Чистяков закончил атаку самарцев и начал атаку петербуржцев, Сутормин сыграл в центр штрафной на Дзюбу, который переложил мяч под левую, но пробил в одного из двух соперников.
32 Владислав Сарвели классно пробросил мяч между ног Дугласу Сантосу на левом фланге, после чего не сумел догнать снаряд, который укрыл корпусом подстраховавший Барриос.
31 Зиньковский из пределов штрафной пробил по воротам, мяч попал в руку игроку "Зенита", которая была за спиной и прижата к телу, так что ВАР проверять было нечего. Аут в пользу хозяев.
30 Стандарт заработали петербуржцы на правом фланге, Дуглас Сантос выполнил подачу в центр штрафной, тогда как Дзюба был на дальней штанге, поэтому и борьбу выиграть было некому. А подбор за гостями.
28 Дзюба оказался в офсайде перед выходом на рандеву с Ломаевым, ушел в сторону и пробил по воротам, но в створ не попал. Боковой поднял флажок сразу, а вот свисток раздался уже после удара.
26 Меж тем уже половину первого тайма провели на поле команды, и пока что у "Крыльев" был голевой момент, тогда как петербуржцы даже в створ ворот пробили лишь раз.
24 Дзюба оказался на правом фланге и поборолся за мяч, который в итоге достался Сутормину, а тот подал в штрафную, где, правда, без Дзюбы бороться за снаряд некому.
22 И здесь был явный срыв атаки со стороны игрока "Крыльев Советов", который в центральном круге чуть ли не за голову рукой придержал Дзюбу, завалив его на газон.
21 В итоге не сдержался Малком и столь же грубо сыграл против соперника в районе центрального круга. Фролов пока предпочитает не наказывать игроков за каждый фол, желтую получил лишь Клаудиньо, который откровенно сорвал атаку.
20 Получил по ноге в центре поля Малком, но мяч остался у гостей, поэтому свистка не было. Начал хромать бразилец, в итоге не приняв участие в атаке "Зенита", которая завершилась подачей с левого фланга в руки Ломаеву.
19 Костанца классно укрыл снаряд корпусом в центре поля, получив по ноге от Кругового. Можно было и карточку показать, потому как грубовато все выглядело.
18 Зиньковский! Вот это моментище у Антона! С правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Сутормин вновь прохлаждался, пока Зиньковский щечкой слабенько покатил мяч в руки Кержакову!
17 А по официальной статистике у "Зенита" 71% владения мячом. Интересно. Но, в любом случае, пока что толком и продвижения вперед нет у гостей, сейчас "Крылья" в атаке.
15 Я бы, по ощущениям, даже не сказал, что петербуржцы сильно больше владеют мячом. Побольше, конечно, но не особо. С "Крыльями" гостям и в Петербурге было тяжело играть, хотя результат добыть удалось.
13 Сутормин все никак не может привыкнуть к тому, чтобы следить за линией офсайда. Что у своих ворот, что у чужих. Вот и сейчас откровенно проспал выдвижение соперников Алексей, оказавшись в офсайде в момент передачи Клаудиньо.
12 Зиньковский ворвался в чужую штрафную, но его опередил Сутормин, который укрыл мяч корпусом, дав Кержакову сыграть на выходе. Ну, довольно бодрая игра при -10 особенно.
10 Да нет, видимо, ничего там не было, потому что проверку дополнительно ВАР не проводил. Круговой отпустил от себя мяч перед чужой штрафной, заехав по ноге Якубе.
9 Откровенно рукой отмахнулся Солдатенков от Юри Алберто в своей штрафной, Антон Фролов находился рядом и посчитал, что это не нарушение правил. Ну, подождем повтор.
7 Юри Алберто с левого края попытался прострелить вдоль ворот, но попал в ближайшего соперника, который сориентировался быстрее бразильца и отдал точный пас на фланг.
5 Зиньковский из-за пределов штрафной решил пробить в правый от себя угол вместо передачи, Кержаков все видел и без проблем поймал мяч после небольшого прыжка.
3 И Клаудиньо нарушил правила против Зиньковского, получив быструю желтую карточку за срыв атаки.
2 Угловой после заброс на ход Малкому удалось заработать гостям, с левого фланга передача от Дугласа Сантоса последовала низом на Клаудиньо, а в итоге случился перехват.
2 Очень прохладно нынче в Самаре, около десяти градусов ниже нуля, так что каждое столкновение очень болезненно. Сейчас Венделу досталось по ноге сзади от Костанцы.
1 Матч начался, поехали!
Антон Фролов из Москвы и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Зенит» после зимней паузы успел вылететь из еврокубков, видимо, зная, что смысла от прохода «Бетиса» никакого не будет, затем без проблем разнес КАМАЗ в Кубке, в четвертьфинале попав на владикавказскую «Аланию», а в чемпионате не без труда удалось одолеть «Рубин» и «Уфу», причем с казанцами петербуржцы за пять минут упустили разницу в два мяча, в дополнительное время в большинстве забили третий мяч, а потом едва не пропустили, поплатившись за свою расточительность при реализации моментов. С «Уфой» подопечные Сергея Семака долго долбились в закрытую дверь уфимской обороны, но все же пробили ее дважды, потом вновь привезли себе кучу проблем, ни одну из которых обескровленная потерей Гамида Агаларова атака «Уфы» реализовать не смогла, иначе бы тоже могли возникнуть проблемы. Из-за потери Ярослава Ракицкого и травмы Деяна Ловрена центральных защитников у Семака осталось всего двое: Чистяков и новичок Алип, но пока что Нуралы сидит на скамейке, он вышел в середине второго тайма матча с «Уфой», дебютировав за клуб, а в центре обороны играет Вильмар Барриос. Единственное, что может радовать, зенитовские легионеры пока никуда не собираются из клуба, а что там будет летом – кто знает, может, все закончится и наши команды вновь сыграют в еврокубках.
Самарцы только в прошлом сезоне сумели занять первую строчку в ФНЛ и вновь вернулись в РПЛ, и, казалось, дальше будет стандартная история с вылетом и последующим подъемом, но все оказалось совсем не так. «Крылья Советов» под руководством Игоря Осинькина набрали двадцать восемь очков за девятнадцать игр, и по потерянным очкам у них дальше больше, чем у «Ахмата», который после двадцати матчей шел на седьмой позиции, и уже точно можно говорить, что даже о стыковых матчах речь для самарцев не идет – отрыв от них составлял всего девять баллов, и это при игре в запасе. После перерыва «Крылья» успели провести лишь один матч, сыграв вничью с «Арсеналом» 2:2, но нужно учитывать, что зимой самарцы сильно обновились: ушел целый ряд игроков, включая Ивана Сергеева, а пришли целых семь игроков, включая Ивана Игнатьева, который в первом же матче за новую команду забил с игры, прервав свою безголевую серию длиной аж в полтора года.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! В одном из последних матчей двадцать первого тура самарские «Крылья Советов» будут на своем поле принимать лидера турнирной таблицы – петербургский «Зенит».


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Матео Барач  90 
Гленн Бейл 
Фернандо Костанца  84 
Денис Якуба  80 
Роман Ежов  90 
Антон Зиньковский  90 
Максим Глушенков  70  74 
Владислав Сарвели  75 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Илья Гапонов 
Ян Гудков 
Данил Липовой  90 
Данила Смирнов 
Сергей Пиняев  80 
Артем Соколов 
Александр Коваленко  90 
Иван Игнатьев  74 
Дмитрий Цыпченко  75  90 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков  64 
Вильмар Барриос 
Дуглас Сантос 
Алексей Сутормин  64 
Данил Круговой  86 
Вендел  74  90 
Клаудиньо  3 
Малком  87 
Артем Дзюба  74 
Юри Алберто  87 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Давид Бязров 
Вячеслав Караваев  64 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  87 
Далер Кузяев  64 
Андрей Мостовой  87 
Иван Сергеев  74 
Главный тренер:
Сергей Семак