Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

13 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Челси - Ньюкасл
1:0

 

Хаверц, 89 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:2; Офсайды – 3:6; Сэйвы – 2:2; Фолы – 17:16; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 73% : 27%
Очень непростую победу одерживает "Челси". Казалось уже, что "Сороки" уедут с одним очком из Лондона, что было бы справедливо, поскольку "Ньюкасл" по игре ни в чем почти не уступил "Синим". Однако в нужный момент Жоржиньо и Хаверц сообразили отличный гол, в результате которого "Челси" снова оторвался от четвертой строчки. Эдди Хау же не нужно расстраиваться, с такой игрой его команде точно вылет не грозит.
+5 И почти тут же звучит финальный свисток!
+4 Мог дубль оформлять Хаверц!!! Канте через фланг выбил мяч на ход Хаверцу. Кай срезал угол, вошел справа в штрафную при сопровождении Бёрна и пробил под перекладину. Мяч прошил руки Дубравки, а затем упал сверху на каркас ворот. Далее уже выбивает Ласселлс мяч.
+3 Так, тут уже Дуайт Гейл не прав. Заряженным вошел в игру форвард "Сорок" и от переизбытка эмоций ударил по ногам Ковачича. Это тоже карточка.
+2 Тянет время Рюдигер. Отбросил мяч после тактического фола подальше от себя защитник "Челси". Это жёлтая карточка.
+1 Две замены делает Эдди Хау. Дуайт Гейл и Райан Фрейзер меняют Хавьера Манкильо и Джейкоба Мерфи.
90 Четыре минуты есть у "Сорок" для того, чтобы спасти матч.
89 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Кай Хаверц! 1:0!
Как же обидно Бёрну! Вдвойне обидно "Ньюкаслу", наигравшему на очки!
А все сделали два человека. Жоржиньо блистательно длинным забросом нашел в штрафной Хаверца. Раньше открылся Кай, чем понял опасность Бёрн, а потому в полкорпуса позицию у Дэна выиграл Хаверц, первым касанием мяч принял, а вторым послал аккуратно мимо Дубравки.
88 Пока непонятно для чего вышел на поле Ромелу Лукаку. Вернер хотя бы в комбинационной игре участвовал, тогда как Лукаку просто околачивается в положении вне игры. Снова в офсайд забирается Ромелу.
87 Матео Ковачич срывает атаку "Ньюкасла" подкатом в центре поля. Поскольку Гимарайнсу досталось по ноге, достает жёлтую карточку Дэвид Кут.
85 Легко забирает мяч Менди, хоть размялся во втором тайме. Поймал в падении мяч вратарь "Челси" после удара головой Криса Вуда. Новозеландец пробивал после навеса Таргетта со штрафного.
84 Судя по игровому темпу, ничья вполне устраивает гостей. Не спеша так Таргетт мяч устанавливает после того, как Сен-Максимен получил толчок в спину со стороны Чалобы.
83 Теперь уже на газоне оказывается Бруно Гимарайнс после фола со стороны Ковачича. Корпус ставил бразилец хорвату, который был на мяче первым, кстати. Но ушлый Бруно сумел подлезть между мячом и Ковачичем.
81 Сбито дыхание у Сен-Максимена. Взяли его в коробочку Хаверц и Пулишич. Пока что малозаметен лидер атак "Ньюкасла" после выхода на замену.
80 Предупреждение получает Бруно Гимарайнс. Сначала Бёрн постарался сбить с ног Ковачича, набравшего скорость в центре поля, но не удалось, хорват устоял. Далее уже Гимарайнсу это удается сделать, заплетает ноги Ковачичу бразилец.
79 Навесную передачу с правого фланга делает Нголо Канте. Прямо скажем, это не его занятие и довольно легко Дэн Бёрн мяч головой выбивает.
78 Ва-банк идет Тухель. Кристиан Пулишич сменил Маланга Сарра.
76 Момент у "Челси"!!! Первый во втором тайме! Классно откликнулся на заброс от Зиеша справа в чужой штрафной Хаверц. Освободился от Ласселеса немец и послал мяч точно в руки Дубравке метров с пяти.
75 Долго владеет мячом "Челси". Ищут хозяева поля слабые места в обороне "Сорок", кружат рядом, но пока даже до опасной передачи в штрафную дело не доходит. Зонами прекрасно обороняются защитники "Ньюкасла".
73 Хамло настоящее Рюдигер. Чисто в подкате сзади сыграл против Рюдигера Бруну Гимарайнс. Защитник же разозлился отсутствию свистка Кута, поднялся и на всех парах врубился плечом в спину Бруну. Дэвид Кут свисток потерял что ли?
72 Небольшие проблемы у Хакима Зиеша. Держится Хаким за голеностоп. Тухель уже готов был кого-то из запасных подзывать, однако обошлось.
71 Странно как-то себя ведет Лукаку. В перспективную контратаку убегали хозяева поля, однако Ромелу забрался в явный офсайд и совсем не спешит выходить из него, тем самым исключая себя в качестве адресата для передачи.
69 А вот и гвоздь номера. Аллен Сен-Максимен меняет Мигеля Альмирона в составе "Ньюкасла".
68 Из офсайда пробивал Мигель Альмирон, так что в статистику удар не пойдет, но все же стоило попасть в ворота с пяти метров. Тем более, классный прострел справа сделал Манкильо.
67 На публику решил сыграть Антонио Рюдигер и прогадал. Защитник указывал кому и куда открываться, а затем сделал неточную передачу налево Малангу Сарру.
66 Немного нервная игра пошла. Есть такое чувство, что либо удаление будет, либо какая-то результативная грубая ошибка, которая приведет к голу. Игра при этом вполне равная.
65 Не сумел Хаверц обработать передачу из глубины поля. У лицевой линии принимает мяч Кай, но далее мяч все же улетает за пределы поля. Редко техника подводит Хаверца, тут именно этот случай.
63 Тут же Вернер поле покидает. Вместо Тимо вышел Ромелу Лукаку. Также Матео Ковачич сменил Мейсона Маунта.
62 На всякий случай просмотрели судьи повтор на предмет офсайда у Вернера, но подтвердили первоначальное решение.
61 И это не пенальти! Хотя фолил на Вернере голкипер "Ньюкасла". На рандеву с Дубравкой вышел немец, тот навстречу выскочил и подножку поставил. Тут же лайнсмен поднял флаг, сигнализируя об офсайде.
60 Штрафной подает "Ньюкасл". Бруну набросил мяч в центр штрафной на Бёрна, тому до мяча не получается добраться. Далее Таргетт умело ставит корпус Вернеру и вынуждает его фолить. Или нет? Кут показывает, что можно играть, что странно, фол там был очевидный.
58 Зачем так неаккуратно играть? Хаким Зиеш высоко задрал ногу и в лицо бутсой зарядил Джейкобу Мерфи. Карточка оранжевого цвета, как говорят обычно. Опять рефери становится на сторону "Челси".
57 Нет пенальти! Возмущен Мерфи, считает Джейкоб, что фолил на нем Чалоба. Действительно, Тревор руками помогал себе, но очень хитро в нужный момент отпустил соперника, а потом рухнул уже Мерфи на поле.
56 Хаверц получает передачу на ход у линии штрафной, однако Дэн Бёрн теперь не даст немцу пространства. В момент приема мяча встретил Хаверца защитник и выбил его.
55 Здорово задумано! Кристенсен прекрасной передачей через полполя нашел мячом Вернера. Тимо плохо сыграл при приеме, обработал мяч так, что тот от колена в руки Дубравке отскочил. А мог быть выход один на один.
54 Седьмой угловой подал "Челси". Низом простреливает Маунт, довольно неожиданно мяч долетел до Маланга Сарра, который коряво пробил по мячу. Свеча взмыла вверх, а следом мяч в руки Дубравке опустился.
53 "Ньюкасл", получив команду от Хау в перерыве, во втором тайме активно прессингует соперника на чужой половине поля. Интересно, что при каждом таком прессинге активно включаются гостевые фанаты, заводя своих любимцев громкими возгласами.
52 Забавный эпизод. Мейсон Маунт падает на поле в борьбе с Джамалом Ласселесом. В полной уверенности был Маунт, что судья даст фол. Но рефери игру предложил продолжить, а Мейсон уже схватил мяч в руки.
51 На дальней штанге открывался Рюдигер под передачу Маунта. Однако не исполнил как следует подачу Мейсон со штрафного. Мяч летит за пределы поля. Взволнован Томас Тухель.
50 Жёлтую карточку получает Джейкоб Мерфи за явную задержку Хакима Зиеша неподалеку от штрафной "Ньюкасла".
49 Чуть небрежно Рюдигер играет при приеме мяча и тут же Дейкоб Мерфи в него вцепляется и блокирует пас вперед. Снаряд далее отскакивает на Криса Вуда, но форварду банально скорости не хватило, чтобы успеть к мячу раньше защитников "Челси".
47 Вот такое начало тайма от гостей!!! Бруну Гимарайнс получил мяч на левом фланге, перекинул его через Чалоба и пробил с острого угла в дальний угол на входе в штрафную. Менди вроде бы контролировал ситуацию, но мяч прошел все равно в опасной близости от ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Хорошо начал встречу "Челси", прижал гостей к воротам Дубравки, но очень скоро запал прошел и ближе к середине тайма "Сороки" выровняли игру, а перед самым перерывом даже вполне забить могли красивый гол. Но ничья пока логично выглядит по итогам первого тайма.
+2 На этом Дэвид Кут предлагает командам разойтись! Пока что по нулям на "Стэмфорд Бридж".
+1 Спасает Менди!!! Вот так концовка тайма! Вроде бы отбились хозяева после розыгрыша стандарта, но поймал удачно на ногу снаряд Мигель Альмирон, после чего пальнул в створ ворот издали, вынуждая Менди в красивом прыжке мяч отражать.
45 Две минуты будут играть еще команды в первом тайме.
44 Второй угловой Маунт подал на ближнюю штангу. Там тоже на подаче первым оказывается игрок "Челси", в данном случае Джейкоб Мерфи.
43 Мейсон Маунт подает угловой прямо в центр штрафной. Прочитал характер подачи побитый Дэн Бёрн. Вовремя ускорился и раньше всех к мячу поспел в итоге.
42 Взрывоопасная пара образовалась на поле. Теперь Бёрн будто сознательно преследует Хаверца, отошедшего на свою половину поля. От души так защитник промассировал лодыжку немцу.
40 Нет, не заигран. Едва поднялся Дэн Бёрн, как пошел выяснять отношения со своим обидчиком. Вмешивается рефери, отводит в сторону Бёрна, объясняя тому, что самосуда не потерпит.
39 Так, тут включается Саймон Хупер за монитором на просмотр прямой красной карточки для Хаверца. Но рекомендации соответствующей для Кута не последовало, видимо. Заигран эпизод.
38 Наконец-то вмешивается Дэвид Кут. Арбитр показывает жёлтую карточку Каю Хаверцу.
37 Пошла грубость откровенная. Кай Хаверц в верховой борьбе ударил локтем Дэна Бёрна в нос. Судя по всему, кровь на поле. Лежит на газоне защитник "Ньюкасла".
36 Довольно жёсткое столкновение на половине поля "Челси". Бруну Гимарайнс врезался в Жоржиньо. На грани карточки фол был со стороны бразильца в майке "Сорок". Но нет карточки и тут.
34 Удалось "Ньюкаслу" отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас преимущественно в центре поля идет борьба, даже а атаку периодически выбегают ребята Эдди Хау.
33 Со стандартов довольно опасны гости. Подача со штрафного хорошая вышла у Джейкоба Мерфи. Головой пробивает Дэн Бёрн, откликнувшись на навес. Подрезает головой экс-защитник "Брайтона" мяч в дальний угол, немного не попадая.
32 Мейсон Маунт со штрафного сильно пробивает по воротам. Назначен был штрафной за фол Таргетта против Мейсона. Пострадавший прямо с острого угла метил в ближний угол, да только лишь сетку с внешней стороны сколыхнул.
30 Никто не поспел к передачу Хаверца. Кай сильно простреливает с правого фланга в район вратарской. Ни Вернер, ни Маунт к передаче не поспевают.
29 На сей раз "Синие" угловой разыграли. После чего Тревор Чалоба с угла штрафной делает сильный кросс в район вратарской. Там Джамал Ласселес разряжает обстановку.
28 Скрытую передачу делает Кай Хаверц на ход Тимо Вернеру. Форвард "Челси" входит в штрафную справа и не глядя простреливает. А может удар просто не получился. Мяч укатывается за пределы поля.
26 Красиво попытался пробить Мейсон Маунт. От дуги штрафной влет пробивает хавбек "Челси", выловив мяч после подачи Зиеша с угла поля. Не самая лучшая позиция для удара была. Мяч летит выше ворот.
25 Неплохо разыграли! Мэтт Таргетт делает навес со штрафного на дальнюю штангу. Туда подключается Фабиан Шер, который скидывает мяч вдоль ворот. Эдуар Менди мяч забирает.
23 Бруну Гимарайнс прессингует высоко Антонио Рюдигера и даже отбирает мяч. Правда назад отошли уже защитники "Челси" и не дали полузащитнику "Сорок" нанести прицельный удар.
22 Атаки у "Сорок" совсем пока не получаются. Джейкоб Мерфи не смог обработать мяч после диагональной передачи со стороны Мэтта Таргетта.
20 "Челси" много владеет мячом. Любопытно бы увидеть статистику по владению. Растягивают лондонцы на чужой половине поля оборонительные порядки "Сорок", однако Лонгстафф крепко вцепился в Чалобу и отобрал мяч.
19 Бруну Гимарайнс прокидывает мяч мимо Чалобы, входит в штрафную "Синих", но поддержки от партнеров не получает и просто наобум простреливает верхом. Мяч пролетает через всю штрафную площадь и никто в него не играет.
17 Маланг Сарр сегодня тоже играет левого защитника. Что интересно, Маркос Алонсо, профильный левый защитник, так и не появился в старте. Сарру удается прокинуть мяч мимо Манкильо, однако Ласселес страхует.
16 Много атакует "Челси" левым флангом. Получает мяч вездесущий Канте там, отыгрывается с Зиешем, но прорваться опорнику "Синих" не получается. Числом "Ньюкасл" атакует Канте.
14 Хаким Зиеш делает перевод слева направо. Диагональная передача предназначалась Нголо Канте, который не поспел к приему мяча на угол штрафной площади. Ошибается дающий, как говорят в таких случаях.
13 Отчаянная рубка в центре поля между Мейсоном Маунтом и Шоном Лонгстаффом. Арбитр дает играть, мяч достается "Сорокам", однако Мэтту Таргетту не удается прорваться через центральную зону.
11 Жоржиньо делает среднюю передачу на ход Тимо Вернеру. Немец едва получает мяч, как его накрывает в момент приема мяча Хавьер Манкильо.
10 Впервые гости вышли в атаку. Мигель Альмирон делает подачу с левого фланга во владения "Челси". Туда устремляется Крис Вуд, но даже новозеландскому гиганту не хватает роста.
8 "Челси" на старте матча очень хорош. Постоянно давит на гостей команда Тухеля, видно что играют с большим вдохновением лондонцы. Впрочем, оборона "Сорок" пока что относительно в порядке работает.
7 В стенку играет Канте с Хаверцем в центре поля. Кай проходит через центр поля, но получает по ногам от Фабиана Шера. По-прежнему либеральничает Дэвид Кут.
6 Довольно жестко подкатывается Кай Хаверц под Джамала Ласселеса. Оставляет Дэвид Кут без предупреждения немца, видимо, сославшись на то, что только начало матча у нас.
4 Угловой исполняет Хаким Зиеш. Подача идет во вратарскую, туда открывается Антонио Рюдигер. Защитнику удается пробить головой, однако мяч попадает в толпу игроков "Ньюкасла".
3 Первым на мяч поспевает Тревор Чалоба на правом фланге. Не получается навесить защитнику "Челси", потому как подкатывается под мяч здоровенный Дэн Бёрн.
2 "Челси" атакует левым флангом. Туда смещается Нголо Канте и от лицевой линии навешивает в центр штрафной. Оттуда мяч выбивает Фабиан Шер. Андреас Кристенсен был первым на подборе и послал мяч из-за штрафной выше ворот.
1 Матч начался!
"Ньюкасл" в 2022 году еще не проигрывал. При этом в последних трех играх "Сороки" одержали победы. Похоже, что "Ньюкаслу" вылет не грозит, хотя пресловутые сорок очков "Сороки" пока не набрали. Постепенно встраиваются новички в команду. В ворота "Саутгемптона" на неделе свои первые голы забили Крис Вуд и Бруно Гимарайнш, причем бразилец сделал это очень эффектно ударом пяткой. Тем не менее, Эдди Хау призывает не почивать на лаврах, особенно в свете серьезных кадровых потерь. Травмированы Джамал Льюис, Айзек Хейден, Каллум Уилсон и Киран Триппьер, здорово стартовавший в "Ньюкасле". Есть еще целый ряд игроков, которые под вопросом, среди них отметим Аллан Сен-Максимена.
"Челси" за последнее время является поставщиком скорее слухов околофутбольных, которые тем не менее, сказываются там или иначе на структуре управления клубом. Главный вопрос сейчас для "Синих" - когда и как продаст клуб Роман Абрамович, на которого наложены санкции британским правительством. Отсюда вырастают сразу несколько проблем, включая спонсорские, проблемы с истекающими контрактами игроков (а таких в составе "Челси" несколько). Были слухи даже о запрете регистрировать новых футболистов, но сомнительно, что до этого дойдет дело. Журналисты задают Томасу Тухелю множество вопросов не связанных прямо с футболом, что похоже немцу уже изрядно надоело. Понятно, что Тухелю крайне важно сохранить положительный микроклимат в команде, чтобы его ребята думали только футболе. Пока результаты "Челси" не разочаровывают поклонников. В последних турах лондонцы выглядят весьма солидно, спокойно обыгрывая команды рангом ниже ("Норвич", "Бёрнли"). Кадровых проблем у Тухеля почти нет, разве что только вылечившийся Рис Джеймс снова сломался и добавился в лазарет к Бену Чилуэллу.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники английского футбола! Программа 29 тура чемпионата Англии продолжается матчем на "Стэмфорд Бридж" между "Челси" и "Ньюкаслом". Последние три встречи лондонцы выиграли всухую, причем в первом круге благодаря дублю Риса Джеймса и голу Жоржиньо. Сегодня, однако, у "Сорок" есть шанс. Команда Эдди Хау наконец-то набрала неплохую форму, а в "Челси" кризис, причем пока не игровой, а скорее даже более масштабный, который так или иначе может скоро сказаться на игроках.
В таблице ситуация следующая. "Челси" уверенно удерживает за собой третью строчку с 56 баллами в активе. "Ньюкасл" с 31 баллом на 14 месте расположился, но в случае победы вполне может забраться даже на 11 строчку.
Команды в поле рассудит Дэвид Кут, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер  90 
Андреас Кристенсен 
Маланг Сарр  78 
Трево Чалоба 
Нголо Канте 
Жоржиньо 
Хаким Зиеш  58 
Мейсон Маунт  63 
Кай Хаверц  39  89 
Тимо Вернер  63 
Запасные:
Кепа 
Маркос Алонсо 
Тьяго Силва 
Матео Ковачич  63  87 
Рубен Лофтус-Чик 
Росс Баркли 
Сауль 
Кристиан Пулишич  78 
Ромелу Лукаку  63 
 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Фабиан Шер 
Джамал Ласселлс 
Дэн Берн 
Хавьер Манкильо  90 
Мэтт Таргетт 
Шон Лонгстафф 
Джейкоб Мерфи  50  90 
Бруно Гимарайнс  80 
Мигель Альмирон  69 
Крис Вуд 
Запасные:
Карл Дарлоу 
Марк Гиллеспи 
Пол Дамметт 
Эмиль Крафт 
Мэтт Ричи 
Аллен Сен-Максимен  69 
Райан Фрейзер  90 
Дуайт Гейл  90  90