Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

13 марта. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).

 

Аталанта - Дженоа
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 2:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 13:17; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 58% : 42%.
Пожалуй, что по совокупности все же наиграла "Аталанта" на один мяч, ведь было несколько 100%-ный моментов у "богини". Все бы ничего, но игра "Дженоа" в обороне не могла оставить равнодушными нейтральных болельщиков. "Грифоны" показали в очередной раз хорошую игру в обороне, но, вместе с тем, вновь обнажили проблемы в атакующей линии. Это была ничья, которая не устроила никого.
+4 Финальный свисток! Ничья в Бергамо - 0:0.
+3 Валентин Михэйлэ получил мяч в чужой штрафной. Поверил игрок в себя, нанес выстрел, и попал в створ. Правда, слишком простым оказался этот выстрел для Сиригу!
+2 Не добирается сейчас до снаряда Сиригу, но и Муриэль, не ожидая такого подвоха, не играет головой, хотя мяч летит после подачи слева точно в него!
+1 Четыре минуты переиграют во втором тайме соперники.
90 Валентин Михэйлэ вместо Пашалича на футбольном поле появился в составе "Аталанты".
89 Последние минуты встречи идут в нашем поединке. Теперь уже Васкес пытается добраться впереди до мяча, но в борьбе с оппонентом все же упускает мяч за боковую линию футболист "Дженоа".
87 Пабло Гальдамес отправляется отдыхать за пределы поля. Яя Каллон вместо него постарается принести победу гостевой команде.
86 Угловой удар не принес никаких дивидендов игрокам "Аталанты". Снова генуэзцы выбивают сферу за пределы футбольного газона тут.
85 ОПАСНО! Муриэль врывался слева в штрафную "Дженоа", после чего наносил удар по воротам, и сфера попала в колено защитнику, вылетев за пределы поля на угловой.
84 Мелегони здорово подавал в штрафную соперника - сфера прямо в руки голкиперу "Аталанты" прилетела. Уверенно и надежно действовал вратарь.
83 Толой получает карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Заслуженный "горчичник" получил футболист "Аталанты" тут.
81 Подача в штрафную "Дженоа", и Толой пытается пробить по воротам соперника, однако наносит выстрел намного выше цели. Провожает улетающий за пределы поля снаряд Сиригу.
80 Если "Аталанта" сегодня не победит, она наберет 48 очков (в случае ничьей). Отставание от "Ювентуса" будет составлять 8 очков. И пусть даже у команды будет игра в запасе, это все равно много.
78 Вместо Дорджио Скальвинин на поле появился тем временем Мерих Демирал. Замена в составе "Аталанты".
77 МОМЕНТ! Хатебур в ходе контратаки "Аталанты" с правого края наносил удар в ближний угол рамки "Дженоа". Мяч прилетел точно в руки Сиригу. Это, между прочим, первый удар в створ ворот у хозяев поля!
76 ФРЕНДРУП! А сейчас он мог стать героем матча, ведь, выйдя справа на ударную позицию, он пробрасывал сферу между ног голкиперу "Аталанты", но тот сыграл коленом в сторону от рамки, после чего сам успел же подобрать сферу в свои перчатки.
75 ДЕСТРО! Класс! Получил Маттиа снаряд на линии штрафной, развернул защитника, после чего нанес выстрел в сторону дальнего правого угла, и сфера просвистела в миллиметрах со стойкой!
73 Эрнани вместо Амири на поле вышел в составе "Дженоа" также.
72 Дестро на поле вместо Йебоа на поле появился тем временем. Маттиа попытается принести своей команде победу.
71 Амири прихрамывает сейчас на поле. Получил он повреждение. Явно ему прилетел удар по ногам. Неужели травма серьезная?
70 Васкес опасно играл в подкате, в итоге разъехались ноги у Хатебура, и тот чудом не получил мышечное растяжение, или еще чего хуже...
69 Расстроен Малиновский, ведь ему не удалось помочь своей команде открыть счет. В матче против "Байера" в Лиге Европы Руслан сыграл просто здорово, сумев записать на свой счет гол и две результативные передачи, но сегодня аналогичным действиям отметиться не удалось.
67 ОПАСНО! Но тут офсайд! Скальвини заработал справа угловой. Подача в центр штрафной, скидка на одинокого Пессину, который расстреливал ближнюю область ворот соперника, но сотряс штангу!
66 Максимович не позволил соперникам провести быструю контратаку на свои ворота. Снес он с ног одного из игроков атакующей группы "богини". Стандартное положение назначает судейская бригада.
65 Лучше сейчас играет "Аталанта", и это факт. Команда время от времени создает опасные моменты, но далеко не все они претендуют на статус "суперголевых", как был пару минут назад у Пашалича.
63 МОМЕНТИЩЕ! И как не забивает Пашалич? Прекрасная атака "Аталанты". Коопмейнерс проходит к воротам, выполняет передачу в центр штрафной. Сиригу сократил угол обстрела и не оставил Марио вариантов, кроме как перебрасывать себя. Пашалич это сделал, но не сумел попасть по воротам!
62 Бога промчался по левому флангу к воротам соперника. Выполнял он прострельный пас на Муриэля, надеясь, что тот сможет сориентироваться и направить мяч в ворота, но в центре штрафной были только защитники "Дженоа".
61 Хромает Максимович, но на поле он вернутся, конечно же. Привели его в чувство врачи. Обошлось без серьезной травмы.
60 Максимович на газоне. Прилетел ему удар по ногам, довольно болезненный. Скальвини сыграл против него жестковато. "Накладка" шипами в голеностоп... Это больно.
59 Толой вместо Малиновского вышел. Скорее всего, какую-то травму получил Руслан.
58 Хатебур вместо Дзаппакосты на поле в составе "Аталанты" появился. Более получаса у него есть на то, чтобы помочь своей команде.
57 Получает по ногам сейчас удар Пашалич. Это фол в атаке. Портанова допускает "наезд" на соперника.
55 Пессина получил мяч от партнера, после чего сыграл на партнера по команде, однако в подкате против него сыграл Гальдамес.
54 Не получается у "Аталанты" взламывать оборону "Дженоа". Плотная и массивная оборона "грифонов" делает все, чтобы не пустить своего соперника к воротам. Сиригу сегодня пока практически без работы.
53 Муриэлю досталось по ноге, но ранее он упустил мяч за боковую на левом фланге. Так что судьи свистнули не фол, а аут.
52 Муриэль попытался обработать длинную передачу Муриэля на скорости, но отскочила сфера от Луиса в руки вратарю Сиригу.
51 Удается заработать еще один угловой "Аталанте". Следует навес от Малиновского, Муриэль получает мяч под свой контроль, пытается пробить из-за пределов штрафной, но попадает в своего же игрока.
50 5 минут отыграли соперники после перерыва. Очевидно, что добавила в движении команда Гасперини. Несколько неплохих наступлений "богиня" организовала, но до удара по воротам дело не довела.
48 Малиновский от левого углового флага выполнял подачу на дальнюю штангу. Бадель там головой добрался до мяча, сумев выбить сферу подальше от опасной зоны.
47 Идут вперед сейчас игроки "Аталанты". Джимшити выполняет прострел с левого края, и сфера попадает в защитника, улетая за лицевую линию. Первый в матче угловой удар заработали бергамаски.
46 Бога вместо Меле в составе "Аталанты" вышел в перерыве. У "Дженоа" без замен.
46 Вторая половина встречи стартовал! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Нельзя сказать, что в первом тайме "Аталанта" играла хорошо. Скорее, "Дженоа" удалось сломать ту игру, с которой вышел на поле соперник. В перерыве Гасперини придется доводить до подопечных План "Б", ведь играя так, как в первом тайме, "богиня" потеряет очки. Очевидно, что "грифоны" сушат игру и играют на ничью.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Соперники в Бергамо голов пока не забивали.
44 Не получился прострел в Дзаппакосты с правой бровки. Слишком много неудачных навес и подач стала выполнять "Аталанта" к концовке тайма.
42 У Гасперини уже наверняка есть свой козырь в рукаве. Предполагаю, что наставник "богини" уже знает, кого выпустит на поле после перерыва в попытке избежать ничейного результата.
41 Пашалич с левого фланга выполнял подача в центр штрафной "Дженоа" - снова на выходе действует Сиригу, который кулаками отражает мяч в сторону от своих ворот.
40 5 минут до конца первого тайма остается играть соперникам. Немного подутихли страсти на поле. Должна была, конечно, пару минут назад открывать счет в матче команда хозяев.
38 Дзаппакоста получил сейчас карточку желтого цвета за фол против соперника. Следующую игру он пропустит в составе "Аталанты". Нельзя сказать, что потеря невообразимая, но в последнее время он становится игроком основного состава.
37 ОПАСНО! А это был голевой момент! Пашалич на скорости получил мяч на линии штрафной. Были перед ним соперники, и именно поэтому не стал бить по воротам Марио. В итоге 88-й номер "богини" выкатил сферу на Муриэля, который с 20-ти метров внешней стороной стопы отправлял мяч в дальний угол. Замер уже на линии ворот Сиригу, но каким-то невообразимым образом колумбиец не попал в цель. Мяч просвистел рядом с правой стойкой!
36 Меле освободился от соперника на левом фланге. Умудрился футболист выполнить навесную передачу на дальнюю штангу, но первым на мяче был голкипер "Дженоа". Сиригу спокойно зафиксировал сферу в перчатках.
34 Немало мелких фолов в нашей встрече, но при этом арбитр обходится без желтых карточек и продолжительных внушительных бесед с игрокам. Весьма академично играют сегодня бергамаски и генуэзцы.
33 Пашалич с правого края играл в центр, где Скальвини в борьбе с соперником наступил на ногу последнему. Фол в пользу гостевого коллектива.
32 Молодой и еще не обтесанный Скальвини вышел на поле с первых минут. Стоит отметить, что неплохо держит этот 18-летний игрок "Аталанты" темп игры, но обострений конкретного от этого парня мы пока не видим в матче.
31 Малиновский попытался разогнать атаку своей команды по центру, но передача в сторону Пашалича была крайне неудачно. Смогли сыграть на опережении футболисты "Дженоа".
29 Кстати говоря, в первом круге соперники расписали нулевую ничью. Не исключено, что и в сегодняшней встрече мы может рассчитывать на что-то подобное.
28 Досталось в центре поля Портанове. К слову, сам 90-й номер "Дженоа" инициировал столкновение с соперником, однако в результате подката наступил ему на ногу Коопмейнерс.
27 Превратился окончательно в одного из лидеров своей команды Руслан Малиновский. В последнее время он действует удачно практически в каждой игре, и прогрессирует по ходу сезона. Вот и сегодня он ведет команду за собой.
25 Отнюдь не выглядят "грифоны" мальчиками для битья в этой встрече. По крайней мере, "Дженоа" контролирует ход событий на футбольном поле, не позволяя противнику отвечать своими наступлениями.
24 Амири в итоге выполнял подачу в центр штрафной "Аталанты", где самым расторопным оказался Джимшити, выбивший головой сферу в сторону боковой линии.
23 Пашалич нарушает правила на своей половине поля. Еще один штрафной зарабатывают игроки "Дженоа". Судя по всему, будет подача в штрафную.
22 Пашалич выполнял передачу на Муриэля. Луис попытался добраться до мяча на левом краю чужой штрафной, но из рамки выскочил голкипер, который встретился со снарядом с намеченной точке.
21 Снова Муриэль оказался перед штрафной соперника. Получил он снаряд и нанес удар с 20-ти метров. Мяч полетел чуть выше ворот.
19 Немного растерянным выглядит Гасперини. Думаю, наставник "Аталанты" ждал, что его команда покажет более зрелищный футбол на старте, но по факту соперник смотрится даже активнее.
18 Малиновский нарушил правила против соперника в районе центрального круга. Не прозвучало на сей раз свистка рефери.
16 А "Дженоа" продолжает зарабатывать угловые удары. На сей раз с правого фланга выполнял навес один из игроков "грифонов", но Малиновский успел отработать и в обороне, выбив сферу в сторону центрального круга.
15 Очень активен на первых минутах встречи Луис Муриэль. На регулярной основе он беспокоит оборону соперника. Вполне вероятно, что сделал ставку на него Гасперини. Не исключено, что выбор своего наставника колумбиец оправдает.
14 МОМЕНТ! Снова Муриэль! На левом фланге он подхватил снаряд, сместился в центр, после чего нанес сильный удар по воротам соперника, но переоценил собственные силы, выстрелив в небеса.
13 Пессина на скорости смог обработать мяч, отдал его Муриэлю. Промедление с передачей привело к потере снаряда. Выбивают сферу за пределы поля защитники "Дженоа", которые очень плотно играют против оппонента сегодня.
12 Достойно "Аталанта" играет в начале этого поединка, но, как мы знаем, "Аталанта" может в любое время прибавить, и тогда "грифонам" придется по-настоящему непросто.
10 Первый в матче угловой разыграла команда гостей. С левого фланга пошел розыгрыш стандартного положения, но прямо в сторону голкипера, который удачно сыграл на выходе, отразив мяч в сторону от рамки.
9 Очевидно, что ошиблись судьи, ведь ни Малиновский, ни Муриэль во "вне игры" не были. Поспешили со своим решением, как мне кажется, рефери.
8 Теперь уже игроки "Дженоа" заработали штрафной. Неудачно они разыграли корнер. В итоге "Аталанта" разгоняла контратаку, но у Муриэля было зафиксировано положение "вне игры".
7 В итоге произвел удар по воротам соперника Малиновский, и мяч полетел чуть выше левой "девятки". Был близок Руслан к тому, чтобы открыть счет в матче, однако ему немного не повезло.
5 Под Дзаппакосту грубо подкатился на правом фланге Васкес. Малиновский будет выполнять подачу с правого края. Посмотрим, что из этого получится.
4 Нанес удар по воротам соперника Малиновский. Было похоже на то, что игрок "Дженоа" подыграл себе рукой, но у судьи на этот счет было свое мнение. Разрешил он продолжить встречу.
3 Не попал в заявку на эту встречу Миранчук. Какие-то медицинские противопоказания у россиянина. Решили его поберечь. Остается надеяться, что Алексей вернется к игре в ближайшее время и сыграет в ответном матче против "Байера" в Леверкузене.
2 Футболисты "Аталанты" предстали перед нами в черно-синем обмундировании, в то время, как игроки "Дженоа" вышли на газон в серых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Бергамо стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Де Рон (красная карточка) – «Аталанта». Ровелла (перебор желтых карточек), Стураро (перебор желтых карточек) – все «Дженоа».
Травмированные: Кабесас (колено), Сапата (мышечная травма) – оба «Аталанта». Кришито (травма) – «Дженоа».
Под вопросом: Иличич (болезнь) – «Аталанта». Букса (травма), Ванхеусден (травма), Камбьясо (травма), Пикколи (травма), Чиборра (травма), Экубан (травма) – все «Дженоа».

В поединке с «Венецией» была ничья – 1:1. Это был шанс приблизиться к прямому конкуренту, но все остались при своих. Затем случилась ничья в матче против «Интера» (0:0). Не обошлось, к слову, и без удачи. «Интер» не смог реализовать целую кучу голевых моментов. Без голов прошла и встреча против «Эмполи». Игры с участием «грифонов» в последних матчах не дают результативности. Стоит отметить, что генуэзцы, забив два гола за шесть матчей, и пропустили шесть голов. Это наводит на мысль о том, что в Бергамо команда снова будет играть на ничью.

Футболисты «Дженоа» располагаются на 19-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 18 баллов. Команда перестала проигрывать, правда, она и не побеждает. До спасительной зоны 7 очков, и это серьезный гандикап, учитывая тот факт, что за 28 туров «грифоны» смогли разжиться всего 1 победой. Стоит отметить, что и атака, как таковая, никак себя не проявляет у «Дженоа». Команда смогла забить за последние 6 матчей всего 2 гола. При этом, четыре встречи с участием «Дженоа» закончились со счетом 0:0.

В выездном поединке против «Фиорентины» случилось поражение с минимальным счетом 0:1. Очевидно, что атака «богини» испытывает большие трудности. Встреча против «Сампдории» и разгром соперника стали своего рода глотками свежего воздуха (4:0), однако уже в матче против «Ромы» бергамаски потерпели очередное поражение, и снова не забив ни гола в ответ (0:1). Стоит отметить, что «Аталанта» смогла настроиться на матч 1/8 финала Лиги Европы против «Байера», который одолела с минимальным счетом 3:2. Очевидно, что в полном порядке Руслан Малиновский, которому удалось оформить на свой счет гол и записать вдобавок две голевых передачи.

«Аталанта» имеет в своем активе 47 очков, что позволяет ей занимать шестую строчку в турнирной таблице. За последние семь туров она смогла одержать всего 1 победу, и этот результат вряд ли может удовлетворять болельщиков и руководство. С такими результатами сложно оставаться в первой четверке. Перед началом тура отставание от лигочемпионской зоны составляло шесть очков. Правда, «богиня» имеет игру в запасе. Но даже в этом случае подняться в ТОП-4 будет крайне сложно.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Розарио Абиссо (Палермо, Италия);
Ассистент: Мауро Галетто (Италия);
Ассистент: Дамьяно Маргани (Италия);
Резервный: Антонио Санторо (Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 29-го тура Серии А сойдутся лицом к лицу игроки «Аталанты» и «Дженоа». Встреча состоится в Бергамо, на футбольном стадионе «Гевисс Стэдиум». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
АТАЛАНТА 
Марко Спортьелло (В) 
Берат Джимшити 
Давиде Дзаппакоста  38  58 
Хосе Паломино 
Йоаким Меле  46 
Джорджио Скальвини  78 
Руслан Малиновский  59 
Марио Пашалич  90 
Теун Коопмейнерс 
Маттео Пессина 
Луис Муриэль 
Запасные:
Франческо Росси (В) 
Хуан Муссо (В) 
Рафаэл Толой  59  83 
Ханс Хатебур  58 
Джузеппе Пеццелла 
Мерих Демирал  78 
Жереми Бога  46 
Ремо Фройлер 
Валентин Михэйлэ  90 
Мустафа Сиссе 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини 
 
ДЖЕНОА 
Сальваторе Сиригу (В) 
Никола Максимович 
Лео Эстигор 
Йохан Васкес 
Милан Бадель 
Надим Амири  73 
Филиппо Мелегони 
Маноло Портанова 
Пабло Гальдамес  87 
Мортен Френдруп 
Кельвин Йебоа  72 
Запасные:
Адриан Семпер (В) 
Федерико Маркетти (В) 
Андреа Масьелло 
Маттиа Бани 
Риккардо Калафьори  
Эрнани  73 
Паоло Гильоне 
Маттиа Дестро  72 
Яя Каллон  87 
Главный тренер:
Александер Блессин