Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 28-й тур.

13 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Барселона - Осасуна
4:0

 

Торрес, 14 - с пенальти (1:0); Торрес, 21 (2:0); Обамеянг, 27 (3:0); Пуч, 75 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:4; Удары в створ - 9:3; Угловые - 5:1; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 3:5; Фолы - 7:4; Желтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Второй тайм получился куда менее результативным и событийным. "Осасуна", такое впечатление, не была готова выкладываться по полной, а "Барселоне" нужно просто экономить силы на следующую неделю, ведь там будет решаться и судьба путевки в четвертьфинал Лиги Европы, и ровно через неделю будет сыграно эль класико. Вопрос чемпионства вряд ли стоит, а вот вопрос престижа вполне.
Опа, после финального свистка Дарко Брашанац схватил желтую карточку. Психанул там хавбек и бросил мяч в сторону судьи после окончания игры.
+2 Финальный свисток.
90 2 минуты компенсирует Бенгоечеа. Ну, а смысл больше?
89 Отложенную желтую карточку получает Унай Гарсия только сейчас. Почти 2 минуты не было паузы.
87 4 в 1 запороли выход каталонцы! Гави рванул со своей половины поля, но его осознанно завалил соперник. Мяч остался у хозяев, поэтому рефери дал знак продолжать игру. В итоге, Депай уперся в защитника и не смог отдать точный пас или пробить. Мда... В продолжение атаки Дембеле все-таки навесил справа, но удара нет.
84 Ай, красота! Дани Алвес навесил с правого фланга на ближний угол вратарской, а Депай пытался пяткой попасть под дальнюю штангу, изобразив почти что "удар скорпиона". Неа, рядом со стойкой проскакал мяч.
83 71 на 29 - процент владения мячом в пользу "Барселоны". Повторюсь, и сейчас кажется, что куда больше.
81 Роберто Торрес зачем-то с левого края атаки решил пальнуть издали по чужим воротам. Откровенно неточно. Можно было и поискать кого-то пасом... От ворот.
79 И последние замены от Хави. Брейтвейт и Мингеса доиграют вместо Феррана Торреса и Альбы.
78 Нормально так! Мемфис Депай чуть не перебросил снаряд головой через бросившегося навстречу Эрреру. В штрафной "Осасуны" дело было, но все-таки Мемфису подстроиться не удалось.
77 Да, где-то до 2017-го года была у нас "Барселона", которая забивала преимущественно по 5 голов в ворота соперника - "манита", а вот "Барселона" Хави очень любит забивать по 4. Таких матчей было уже в Примере...3 при Хави и один при Кумане.
75 ГООООЛ!!! Пуч, 4:0
Как же был нужен этот гол Пучу! Разыграли корнер справа каталонцы, после чего Дембеле отправил сферу на линию штрафной на Пуча. Рики пробил с правой низом, но Эррера потащил. Словно застыли все, а Пуч первым успел на добивание, обманул Эрреру, подработал и с правой с острого угла пробил мимо защитника в створ.
75 Пуч почему-то очутился в чужой штрафной на позиции правого крайнего форварда. Дембеле запустил снаряд в лицевую. Рики попытался прострелить, но попал в ногу защитника. Угловой.
73 У "Осасуны" последняя замена. Брашанац доиграет вместо Хави Мартинеса.
73 Двойная замена у "Барселоны". Обамеянг уступает место Депаю, а вместо Педри выходит Пуч.
71 Первый угловой и для "Осасуны" в следующей атаке. Роберто Торрес навесил справа, но пробить по воротам тер Стегена так никому и не удалось. Вынос.
70 С правого корнера Алвес разыграл мяч с партнером, после чего пошел пас на Альбу. Жорди приложился метров с 30 по цели с левой, но аккурат в руки Эррере. Шестой удар в створ у "Барсы".
70 !!! Дембеле чувствует, что его могут скоро поменять, поэтому хочет сам забить! Дани Алвес покатил на него мяч на правый край чужой штрафной. Усман вырвался на оперативный простор и двинул с правой под перекладину - Эррера тащит. Угловой.
69 Нет, хватит и одного пенальти. Педри с защитниками на плечах врывается в чужую штрафную и падает. Арбитр был рядом и показывает, что нужно подниматься. Ждем повторов.
67 Будимир вышел вместо Бенито у гостей.
64 Дембеле в следующей атаке жадничать не стал, отдал на Торреса, а Ферран уже полез в обыгрыш. Ушел налево в штрафной, пытался пробить-прострелить, вот только защитник выбил. Аут.
63 Поле подводит что ли? Неплохой пас по центру на Обамеянга, который пытался ускориться с мячом, но оступился и упустил снаряд в чужую штрафную.
62 Пике уходит отдыхать, а вместо него появляется Клеман Лангле у "Барселоны".
62 Еще офсайд у кого-то из каталонцев. Да, попытались соперники в первые 5 минут после перерыва что-то придумать, а потом уже пошел этакий рядовой футбол.
59 А тут что? Бенито продрался по левому флангу, вошел в чужую штрафную и упал после контакта. Рефери был рядом и показал, что надо подниматься. Нужен повтор и решение VAR.
58 Бускетс увидел Дембеле и вновь из центра переадресовал ему мяч направо. Усман не стал обыгрывать, а накатывал под удар Алвесу, но слишком слабо - перехватывает мяч защитник.
57 Дали статистику. Лишь 54 с половиной тысячи зрителей присутствует на стадионе. Слабовато. С другой стороны, не "Реал" приехал и даже не "Галатасарай".
56 Реально, вот ничего не происходит в промежутках между этими опасными моментами. Катают, катают мяч каталонцы, а потом - бац. Ну, вот сейчас рядовой эпизод: Дембеле справа навесил во вратарскую - в руки Эррере.
55 Штрафной для "Барселоны" по правому краю. Классно разыграли стандарт хозяева с пасом на дугу, а затем проникающей передачей на Пике на правый угол вратарской. Жерар также в касание расстрелял вратаря, но лайнсмен зажигает флаг. Офсайд.
54 Лишь третий угловой у "Барселоны", хотя по ощущениям их было больше. Дани Алвес подавал и с левого фланга, но неточно. Подбор остается за каталонцами, но в центре поля.
51 ! А это просто расстрел, но Обамеянг неточным ударом мешает сделать Дембеле ассистентский хет-трик! Усман набросил с правого края на 11-метровую отметку. Пьер-Эмерик бил с правой из-под защитника под правую штангу, причем Эррера даже не дергался, но снаряд пролетел мимо.
49 ! И, как говорится, алаверды! Теперь Обамеянг накрыл соперника перед чужой штрафной. Сам пробить не смог, но отыграл назад на партнера, а тот запустил Дембеле. Усман на замахе убрал сразу двоих и расстреливал ворота с правого угла вратарской. Эррера был готов отбивать, но защитник успел подставить ногу. Рикошет в сторону.
48 ! Мда уж... Пике заигрался в своей штрафной, споткнулся о мяч и подарил его Бенито. Тот пытался выйти на ударную позицию, но тоже споткнулся и отправил снаряд за лицевую. Курьез!
Каталонцы без замен. Второй тайм.
Тройная замена от Аррасате. Роберто Торрес вместо Рубена Гарсии, Аридане Эрнандес вместо Давида Гарсии, а Унай Гарсия поменял Лукаса Торро.
Много моментов "Барселона" не создала, но вновь продемонстрировала убойную реализацию. Очень помог пенальти, который стопроцентно был, после чего оборона "Осасуны" во второй трети тайма просто рассыпалась. В атаке памплонцы не показали ничего, поэтому даже непонятно, как они собираются забить хотя бы один гол. "Барса" же может отдохнуть, а может и забить еще парочку, если постарается. В приоритете, думаю, будет отдых.
45 Ничего не стал добавлять Бенгоечеа. Свисток на перерыв.
43 "Барселона" играет уже на расслабоне, так сказать. Атаки есть, какое-то давление есть, но спустя рукава. Пас вразрез в штрафную "Осасуны", но в борьбу, которую выигрывает защитник. Вынос.
41 Ну, Торрес вошел во вкус, поэтому вновь будет лупить с любой дистанции. Педри сыграл на дугу на Феррана, а тот с правой почти сразу пробил - выше цели.
39 Аррасате нервничает на бровке, а его игроки продолжают попадать в офсайды. "Барселона" уже не форсирует, намереваясь отдохнуть перед визитом в Турцию. Если памплонцы не забьют сейчас или сразу после перерыва, то нас ждет очень доооолгий второй тайм.
37 Дембеле хотел и сам забить, поэтому убегал под заброс от Бускетса, но у Серхио пока что с обостряющими передачами не очень. Слишком сильно, поэтому Усман не достал. От ворот.
35 ! Ох! Крус тоже хотел забить после паса Дембеле. Усман вновь заряжал с левой на линию вратарской, но туда вырывался Торрес. Хуан опередил Феррана и в подкате ткнул мяч в сторону своих ворот - Эррера накрывает.
34 Не держат ноги уже или как? Бенито смог убежать под пас из глубины, убрал на замахе Эрика Гарсию, но дальше в штрафную "Барселоны" побежать не смог. Бил в падении - слабо и неточно. От ворот.
31 Напомним, что "Осасуна" вполне могла проиграть домашний матч "Барселоне", но тогда команду в последние минуты спас Авила. Нынче и разрыв в счете совсем другой, и Эсекьель не в заявке.
30 Кажется, Эррера уже бросил играть. Безучастно стоял и смотрел вратарь "Осасуны", куда катится мяч после удара Обамеянга. Втроем не смогли накрыть габонца защитники гостей, но он пробил мимо левой штанги. Гол все равно не засчитали бы, потому что было положение "вне игры".
29 Эх! Был удар по воротам от Начо Видаля, на которого прошла скидка в штрафной "Барселоны", вот только и правый бек зарядил выше цели, и флаг лайнсмен поднял. Офсайд.
27 ГООООЛ!!! Обамеянг, 3:0
За полтайма оправдали наш прогноз каталонцы. Неожиданно! Дембеле набросил с правого края на линию вратарской, а там Обамеянг выскользнул перед защитником, подставил ногу и отправил тычком снаряд под опорную ногу Эрреры. Тот даже не дернулся.
26 Каталонцы потеряли мяч, но сразу накрыли прессингом и его себе вернули. Педри двигался с правого фланга в центр, попытался пробить - неточно. Отскок на Альбу, который отдавал в штрафную на рывок кому-то из партнеров - слишком сильно.
25 Процент владения мячом у "Барселоны" приближается к 80, а то и 90. "Осасуна" ничего поделать не может. Даже на чужую половину поля перейти.
23 Корнер справа разыграли каталонцы, а потом только пошел навес в центр штрафной на Пике. Сыграть головой Жерару не дали защитники гостей. Вынос в аут.
23 ! А чуть и третий не залетел! Торрес вновь накрутил всех и пробивал с правой с дуги штрафной. Заблокировал мяч защитник, но он крутился под правую стойку и прошел близко с ней. Эррера не факт, что спасал. Угловой.
21 ГООООЛ!!! Торрес, 2:0
Неужели, прорвало Торреса? Дембеле оказался в центре и разрезал всю оборону "Осасуны" пасом на левый край штрафной. Торрес принял мяч и вторым касанием с правой отправил снаряд между ног бросившегося навстречу Эррере.
20 Чуть ли не первая атака у "Осасуны", которая дошла до штрафной. Монкайола с правого фланга навешивал с правой на дальний угол вратарской, но тер Стеген в своих владениях в прыжке достал мяч.
18 "Барселона" поймала кураж, но пока реализация вновь хромает. Вертикальный заброс на линию вратарской на Обамеянга, а тот слишком робко пошел на мяч и даже в прыжке не пробил ,а просто зацепил ногой, отправив сферу в руки Эррере.
16 Ай, как хитро было разыграно на третьего! Алвес из центра покатил правее на дугу на Альбу, а тот с левой в касание отправлял на дальнюю штангу. Туда уже убегал игрок, но в прыжке просто не достал мяч. От ворот.
15 Гости попытались сыграть активно, но это вылилось только в грубость против Феррана Торреса. Давид Гарсия влетел в вингера "Барсы", за что и получил карточку. Ну, со стороны не показалось, что это прям фол на желтую... Не знаю.
14 ГООООЛ!!! Торрес, 1:0
Ну, хоть пенальти забивает исправно! Торрес разбежался и с правой уложил снаряд в правую "шестерку", а Эррера уже бросился в другую сторону.
13 !!! Пенальти!
Педри из центра запустил Гави в чужую штрафную, а тому сзади на ноги упал Начо Видаль. Рефери не колебался и сразу указал на "точку", плюс еще и желтая для нарушителя.
10 Щелк! После перехвата мяча Дембеле устремился справа в штрафную, прорвался ближе к центру и с линии с левой бил в ближнюю "шестерку". Чуток неточно.
9 Алвеса накрыли в центре поля. Потерял Дани мяч, но сам навязал борьбу и не дал Рубену Гарсии быстро отправить сферу вперед. В итоге, пас был налево, но неточно. Аут уже каталонский.
7 Первый угловой в матче, и он у "Барселоны". Дани Алвес с правого корнера вырезал подачу в центр штрафной, но мяч выбили. Выбили на Альбу, который метров с 23 по центру пробивал с левой - в защитника.
6 Коротко подтолкнули Кике Гарсию в центре поля. Можно было бы обвинить в неуважении к ветерану, но там старался Пике, который не просто не моложе, а даже старше. Просто Кике уже седой наполовину, что его старит.
4 Дали нам ряд повторов. Ну, разве что травинкой с бутсы зацепил Феррана игрок "Осасуны". Касания ногой вроде как не было, если верить двумя повторам.
3 Торрес влетает с левого фланга в штрафную, пробрасывает мяч мимо защитника, после чего и падает. Рефери разводит руки в стороны - от ворот.
3 Педри и Дембеле обыгрались в "стенку", но мяч оставили Алвесу. Даниэль с правого фланга вырезал подачу в штрафную, вот только снаряд перелетел Обамеянга, а дальше никого не было.
2 Спокойное начало. "Барселона" провела атаку левым краем, но прострел Торреса в штрафную не прошел, а у гостей была попытка перевода на свой правый фланг, но слишком сильно. В аут.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Хави опять экспериментирует, выпуская Дембеле вместе с Торресом на флангах и оставляя в запасе Френки де Йонга, вместо которого сыграет более нацеленный на атаку Гави. У гостей или 4-4-2 с Кике Гарсией и Бенито впереди, или же 4-3-3, тогда слева в атаке будет действовать Рубен Гарсия. Рикардо Де Бургос Бенгоечеа рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 91 матч, из них 75 в Примере. Каталонцы победили в 45 встречах при 18 ничьих и 16 поражениях. Последнее, правда, было не так уж и давно: в июле 2020-го года. "Барселона" при победе возвращает себе 3-ю строчку, а вот "Осасуна" может с 11-го места прыгнуть на 9-е. Каталонцы ведут 11-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате, тогда как памплонцы 4 матча не могут сыграть вничью (В2 П2). Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Нико, плюс по-прежнему травмированы Бальде, Умтити, Серхи Роберто и Фати. У гостей из-за перебора желтых не сыграет Авила, а Аресо в лазарете.
Каталонская "Барселона" продолжает удивлять! Буквально все эксперты пророчили подопечным Хави разгромную победу над "Галатасараем", но третий вратарь сине-гранатовых Иньяки Пенья доказал, что Нето летом можно спокойно продавать, а через годик расставаться и с Марком-Андре тер Стегеном без особых проблем. Плюс ко всему добавилось классическое уже растранжиривание моментов всеми атакующими игроками "Барсы". Короче говоря, вырывать путевку в четвертьфинал "Барселоне" придется опять в гостях, как и в случае с "Наполи". Теперь же на повестке дня Примера, где продолжает терять очки "Севилья". А это значит, что можно замахнуться не только на третье, но и на второе место. Сегодня на "Камп Ноу" приезжает "Осасуна", которая смогла отобрать очки у команды Хави в первом круге. Правда, сейчас и памплонцы явно не в той форме, и "Барселона" при помощи новичков серьезно прибавила в атаке. Более того, если проводить аналогии, то после ничьей против "Наполи" в еврокубках в Ла Лиге пала "Валенсия". Не лучшая параллель для памплонцев, верно? "Оса" забила лишь однажды в последних трех поединках, но зато смогла месяц назад разгромить в гостях "Райо Вальекано", чего тоже особо никто не ждал. Может удивить команда Аррасате, может. Но для этого необходимо, чтобы хозяева вновь мазали по воротам из выгодных позиций. Иначе... Судьба "Валенсии" и "Атлетика" куда вероятнее. На этом и основываем наш прогноз: индивидуальный тотал голов "Барселоны" больше 2,5.


 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Дани Алвес 
Эрик Гарсия 
Жерар Пике  62 
Жорди Альба  79 
Серхио Бускетс 
Педри  73 
Гави 
Усман Дембеле 
Пьер-Эмерик Обамеянг  27  73 
Ферран Торрес  14  21  79 
Запасные:
Нето 
Арнау Тенас 
Сержиньо Дест 
Рональд Араухо 
Клеман Лангле  62 
Оскар Мингеса  79 
Френки де Йонг 
Рики Пуч  73  75 
Адама Траоре 
Мемфис Депай  73 
Мартин Брейтвейт  79 
Люк де Йонг 
Главный тренер:
Хави Эрнандес 
 
ОСАСУНА 
Серхио Эррера 
Начо Видаль  13 
Хуан Крус 
Давид Гарсия  15  46 
Хосе Анхель 
Хави Мартинес  73 
Лукас Торро  46 
Рубен Гарсия  46 
Хон Монкайола 
Кике Гарсия 
Икер Бенито  67 
Запасные:
Хуан Перес 
Унай Гарсия  46  89 
Мануэль Санчес 
Аридане  46 
Ойер 
Хонас Рамальо 
Иньиго Перес 
Дарко Брашанац  73  90 
Кике Барха 
Роберто Торрес  46 
Иван Барберо 
Анте Будимир  67 
Главный тренер:
Ягоба Аррасате