Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

16 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Арсенал - Ливерпуль
0:2

 

Жота, 54 (0:1); Фирмино, 62 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ – 2:3; Угловые – 1:6; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 9:9; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%
Важную победу одерживает "Ливерпуль". Причем в похожем стиле был обыгран "Брайтон" несколькими днями назад, а до этого "Вест Хэм". Во всех этих матчах "Красные" не были яркими и всесокрушающими, но бережно относились к своим моментам, в отличие от соперника. Если до гола Жоты игра была примерно равной, то после этого момента "Канониры" будто потеряли веру в себя, а второй гол Фирмино стал приговором. Замены же Артеты не сработали. В шестой раз подряд "Арсенал" не забивает "Ливерпулю", но все еще остается фаворитом в борьбе за четвертое место. "Ливерпуль" сокращает отставание от "Манчестер Сити" до одного балла. Чемпионская гонка в самом разгаре!
+3 Завершил матч "Ливерпуль" в атаке. Игра закончена!
+2 Три в три убегали ливерпульцы в атаку. Фирмино делает скрытую передачу на Салаха, Мане совершает забегание вправо, а вот египтянин делает пас в противоположную сторону. Фирмино тоже к мячу не поспел.
+1 Тирни сыграл на Мартинелли, тот низом сделал хорошую передачу на левый угол штрафной, откуда Смит-Роу забросил мяч в руки Алиссона Беккера.
90 Три минуты добавил ко второму тайму Андре Марринер.
89 Последняя замена у "Ливерпуля". Кёртис Джонс меняет Тьяго Алькантару.
88 Если кто заслужил гол у "Арсенала", так это Мартинелли!!! Джака делает точную передачу из центра влево, там один совершенно остался Мартинелли. Трент не успел вовремя подбежать к Габи, а тот послал мяч в дальний угол метров с пятнадцати. Мяч немного совсем разминулся со штангой.
87 Разыграли штрафной низом хозяева поля. Жоэль Матип отбивает мяч вроде бы наугад, но едва Мо Салах в центре поля не убегает в контратаку. Выручает Седрик Соареш.
86 Похоже, что "Арсенал" сам не верит в спасение матча. Эмил Смит-Роу ошибается технически, при переводя мяч с фланга на фланг. А ведь Смит-Роу свежий достаточно, не успел ноги "забить".
85 Классно перехватил мяч Робертсон, здорово выиграл силовую борьбу у Томаса, но точную передачу на Салаха сделать не сумел. Бен Уайт прекрасно выбрал позицию и мяч перехватил.
83 Едва не потерял мяч Мартинелли, не вовремя поскользнувшись. Отпасовал назад Джаке бразилец, а Салах чуть было не перехватил мяч. Приходится в подкате Седрику лететь, дабы предотвратить нежелательную потерю мяча.
82 Возмущен Пепе. Считает ивуариец, что его Робертсон отталкивал рукой. Похоже было на то в динамике, однако рефери дал понять, что жесткая борьба в этом матче уместна.
81 Тьяго Алькантара перехватил мяч на чужой половине поля и сыграл тут же вправо Салаху. Египтянин подбирал ногу для удара, но затем решил набросить мяч на дальнюю штангу Фирмино, понимая, что перекрыл все возможности для удара Тирни. Передача тоже не проходит.
80 Третья замена у "Канониров". Эдди Нкетиа меняет Александра Ляказетта. Старается Артета освежить атаку, но всем очевидно, что в классе Эдвард уступает Алексу.
79 Собирают офсайд за офсайдом хозяева поля. Теперь в свое очередное положение вне игры забрался на левом фланге Габи Мартинелли.
77 Нашел верховой подачей с угла поля Александер-Арнольд в центре чужой штрафной ван Дейка. Вирджил то ли бьет, то ли скидывает, а мяч застревая в ногах защитников "Арсенала", выносится затем без проблем.
76 Скис и сдулся после пропущенных голов "Арсенал", будто не рассчитывали лондонцы на то, что возможно им придется отыгрываться. Один Мартинелли слева периодически взрывает ситуацию, а вот партнеры не помогают, мягко говоря.
75 Не договорились Матип и Алиссон. Вратарь на выход пошел, тогда как защитник первым в мяч сыграл. Пробуют хозяев прессовать Хендерсона, принявшего отскок, следом же выясняется, что в офсайде вообще был Пепе, которому адресована была передача.
74 Вторая замена у "Арсенала". Николя Пепе меняет Букайо Сака.
73 Трент Александер-Арнольд слегка в спину подталкивал Мартинелли у лицевой линии, но не настолько, пожалуй, чтобы рефери поставил на "точку" мяч. Так и есть. Даже VAR не включается.
72 Жёлтой карточкой машет Андре Марринер в центре поля. А кому показывает? Пока толком непонятно.
71 Снова фирменный проход Матипа мы наблюдаем. "Канониры" странным образом расступаются перед центральным защитником "Ливерпуля", но в последний момент Габриэл останавливает проход, да там еще Фирмино помешал немного своему партнеру.
70 Нехорошо, конечно. Рукой Томас Парти отмахнулся в центре поля от Роберто Фирмино. Игра в целом негрубая, так что Марринер решил к карточкам не прибегать пока что.
69 Букайо Сака простреливает справа на ближнюю штангу Ляказетту. Из-за спины форварда выскакивает Матип, словно чертик из табакерки, выбивая мяч. Подбор за Смит-Роу остается, но и его удар сблокирован.
68 Слабовато назад своему вратарю в падении откидывал Бен Уайт. Однако Садио Мане не хватило немного резкости для того, чтобы опередить в борьбе за мяч Ремсдейла.
67 Первую замену делает Микель Артета. Эмил Смит-Роу вышел на поле вместо Мартина Эдегора.
65 Теперь "Ливерпулю" легче, конечно. Гости в свое удовольствие мячом владеют, тогда как "Пушкари" должны включать высокий прессинг. Моментально идет тогда заброс на Мо Салаха, который в свою очередь передачу запарывает.
64 Будто не в своей тарелке сегодня Ремсдейл. На Салаха выбегает вратарь "Арсенала" и ногой мяч выносит, но как-то неуверенно действует. Повезло, что никто из "Красных" мяч не перехватил.
63 Предупреждение получает от Марринера за слишком бурное празднование гола Роберто Фирмино. Первая карточка в матче.
62 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Роберто Фирмино! 0:2!
Сработала замена Клоппа! Роберто Фирмино вступил в борьбу у линии чужой штрафной с Томасом и мяч чисто отобрал. Дошел бразилец до лицевой линии и прострелил чуть назад под удар Тьяго. Алькантара уступил это право Салаху, удар египтянина сблокировал Габриэл. Далее пробил Робертсон в корпус Сака. Казалось, что на этом атака гостей захлебнется, но сам же Энди поучаствовал в отборе, а после этого прострелил на ближнюю штангу, где Фирмино элегантно подправил мяч в дальний угол.
60 Уже подрабатывал себе под удар мяч Мартинелли, пробиваясь слева в штрафную "Ливерпуля", но вопреки рекомендациям поднял слишком рано флаг лайнсмен. Офсайд был очевиден.
59 Какая-то заминка у нас. Стюарды что-то за воротами Алиссона суетятся. Непонятно в чем дело, на всякий случай Марринер пошел уточнить что стряслось.
58 Вот и первый удар наносит Салах, удар выше ворот. Египтянин пробил первым же касанием после того, как мяч отскоком оказался у него в ногах при розыгрыше углового.
57 Жоэль Матип нарушил правила. Пока все готовились к штрафному, Мартинелли быстро низом покатил мяч на Ляказетта. Вроде ждал передачу француз, но при этом дал себя опередить Тренту.
56 Тут же двойную замену делает Юрген Клопп. Успел забить вовремя Жота, так как это было его последнее действие. Роберто Фирмино меняет португальца. Так же Мохаммед Салах сменил Луиса Диаса.
54 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! Диогу Жота! 0:1!
Не заметен был доселе Жота, а потом все перевернул в свою сторону и вышел героем матча. Получил мяч на скорости португалец, вошел в штрафную с левого полуфланга и пробил в ближний угол так, что Ремсдейл капитулировал. Большие вопросы тут к вратарю, который видимо думал, что Диогу простреливать будет.
53 Хорошую передачу на ход между защитниками получает Луис Диас. Настигает ливерпульца Седрик на левом фланге, не пускает дальше к мячу, но лишь при поомщи нарушения правил.
52 Ой, какой момент!!! Тьяго Алькантара крайне неосмотрительно сделал передачу назад, которую перехватил Ляказетт. Французский форвард уже обыграл Алиссона, но сместился слишком сильно вправо, откуда бить было неудобно. Последовала передача под удар Эдегору, но в игру уже вернулся Алиссон, парировав блистательно удар норвежца.
51 Жоэль Матип пошел вперед, что он делает часто, когда креатива от полузащитников не достает. Однако на сей раз сам камерунец мяч далеко отпустил. Понимая это, Хендерсон фолит, не давая в контратаку выбежать лондонцам.
50 Хорош Мартинелли! Габриэл слева на скорости ворвался в штрафную, дважды издевательски обыграв Трента, да еще прокинув мяч мимо Хендерсона. Последовал опасный прострел во вратарскую, с которым справляется Робертсон.
49 Неплохую передачу с правого фланга делает Мартин Эдегор. Перспективы были у Ляказетта добраться до мяча в том случае, если бы Алиссон не вышел из ворот.
47 Открывает счет "Ливерпуль", но мяч справедливо не будет засчитан, поскольку Садио Мане находился в офсайде в момент передачи со стороны Тьяго Алькантары.
46 Второй тайм стартовал!
Стоит констатировать, что план Артеты пока работает как минимум на 50%. Атаки "Ливерпуля" удается почти без проблем сдерживать, контратаками "Канониры" иногда укалывают соперника, Джака пока не удалился. Это внушает оптимизм. "Ливерпуль" пока излишне академичен, возможно сказывается отсутствие Салаха. В целом же счет по игре, пока никто на победу не наиграл.
+1 Ничего не добавил рефери вопреки английским традициям. Перерыв.
45 Это был хороший шанс!!! Под занавес тайма мог забивать "Ливерпуль". "Канониры" в защите провалились неожиданно прямо по центру. Трент запустил снаряд верхом между центральными защитниками. Мане обработал мяч и уже вошел в штрафную, когда стал его настигать Уайт и сенегалец торопливо пробил существенно выше ворот.
44 Снова длинная передача на рывок Мартинелли идет. Все контролирует ван Дейк своим могучим корпусом. Алиссон за пределы своих владений выходит и мяч выносит.
43 Настырен сегодня Мартинелли. В центре поля ухитрился Габи оставить мяч своей команде, сражаясь с Матипом, Хендерсоном и Диасом одновременно. А говорят еще, что один в поле не воин.
42 Угловых сегодня не много и их надо использовать на совесть. Во вратарскую на рослых центрдефов навешивает Энди Робертсон. Выше же всех выпрыгивает Бен Уайт, затем защитник скидывает мяч своему вратарю.
41 Попробовал Трент найти кроссом головы Жоты, но мяч до Диогу не долетает. Сам же Александер-Арнольд в контрпрессинг вступает и следом уже Джордан Хендерсон нашел передачей в штрафной Мане. Грудью мяч принимает Садио, однако его вытесняют защитники "Арсенала" за пределы штрафной площади.
40 Эффектно играет на правом фланге Луис Диас, подбрасывая мяч над Габриэлом, при этом никто из партнеров параллельным курсом не поспевает в атаку и вынужден колумбиец останавливаться, чтобы отыграть назад. Шанс на быструю атаку потерян.
39 Отрабатывает в обороне Мане. Садио ложиться под могучий удар Томаса со средней дистанции, успевая мяч сблокировать в самом начале его полета. А вот Фабиньо с Хендерсоном где были?
38 Офсайд у Букайо Сака. Вообще не плохо задумал, конечно, Джака, переводя мяч в два касание вправо. Но здорово сработала офсайдная ловушка от защитников "Ливерпуля".
37 Как же быстр Тирни! Вроде бы не медленный парень Луис Диас, но несмотря на это в два счета его перегоняет на фланге шотландский защитник "Арсенала", первым успевая к мячу.
36 Крайне недоволен Клопп тем, что не увидел Андре Марринер толчок в спину Мане со стороны Седрика. "Ливерпуль" только начинал свою атаку, но Юрген реагирует так, будто как минимум пенальти у его команды украли.
35 Едва за шиворот Робертсону не прошел заброс со стороны Гранита Джаки. Если бы так случилось, то Букайо Сака на оперативный простор по правому флангу мог убегать. И все же дотягивается шотландец головой до мяча, смахивая того в аут.
33 Седрик Соареш перспективную передачу делал с правого фланга, воспользовавшись тем, что Робертсон чуть задержался впереди. На навес откликается Александр Ляказетт, но здорово на опережении сыграл Жоэль Матип.
32 Вот и удар Джаки мы увидели. Экс-капитан "Арсенала" получил передачу у дуги штрафной и оттуда от души послал мяч в дождливое ночное лондонское небо.
30 Энди Робертсон делает неплохую подачу в штрафную со своего фланга. Там Диогу Жота отменно мяч обрабатывает, однако обыграть один в один Габриэла форвард "Красных" не сумел.
29 Очень осторожничают команды, понимая что цена ошибки может обойтись дорого. Особенно, на мой взгляд, перестраховывается "Ливерпуль", понимая весь груз ответственности. "Арсенал" же скорее готовился играть вторым номером и длинными вертикальными забросами во фланги.
28 Очень много борьбы стало в последние минуты. Мяч под контроль берет "Ливерпуль", но тут же "Арсенал" ожесточенным прессингом отвоевывает. Однако Сака накрыт был у боковой линии Диасом, Фабиньо и Жотой. Впрочем, тут же Луис Диас делает в свою очередь неточную передачу.
26 Перспективную передачу низом на линию штрафной делал справа Трент вместо банального навеса. Не сразу разобрались "Канониры" кому накрывать Мане, но все же выдвинулся вперед Бен Уайт и не дал принять нормально мяч чемпиону Африки.
25 Буря эмоций со стороны игроков "Арсенала". Дело в том, что Фабиньо начал выводить мяч со своей половины поля, в этот момент его атаковал сзади Мартин Эдегор и спереди Ляказетт. По очереди оба лондонца правила нарушили и отобрали мяч с фолом. Оба категорически с этим не согласны.
24 Лихо на левом фланге накручивал Габи Мартинелли одного за другим соперников, а вот когда нужно было сделать пас, отдал короткую передачу прямо в ноги Фабиньо. Голову нужно было поднять вовремя.
23 Получил мяч Седрик от Сака, понял что никто его не встречает и пробил из-за пределов штрафной. Мяч на ногу португальцу не лег и в створ ворот не пошел.
22 В ответной атаке тоже самое пробует исполнить Робертсон, но получается еще хуже. Диогу Жота даже не стал ускоряться особо, понимая, что мяч в руки Ремсдейлу прилетит.
21 Длинный заброс на ход одинокому Ляказетту выполняет из района центрального круга Гранит Джака. Алиссон своевременно к границам штрафной выходит, забирая мяч. Границы на замке.
20 В скорости не уступил Киран Тирни своему оппоненту. Казалось, что на полшага Трент был впереди в момент передачи на ход от Фабиньо. Однако очень быстро его перегнал Тирни, без фола взяв мяч под свой контроль.
19 Долго кружит с мячом "Ливерпуль" около штрафной "Арсенала". Никак не получается сделать навес в штрафную, что надоело порядком Мане. Садио взял игру на себя, пошел в обводку, но при контакте с Томасом Парти слишком красиво упал.
17 Отметим, что в отсутствие Мохаммеда Салаха на правом фланге чаще всего оказывается Садио Мане, в центре Диогу Жота, тогда как слева правша Луис Диас. Впрочем, атакующая тройка иногда меняет позиции.
16 В офсайд забирается Садио Мане, что сразу же увидел лайнсмен. А вообще, неплохо Диогу Жота отправил в прорыв по правому полуфлангу сенегальца, даже Тирни не успел вернуться назад.
15 Чуть не привезли гол сами себе!!! Габриэл выдал налево диагональ через полполя. Там Киран Тирни и Габриэл Мартинелли оставили не у дел Трента и Хендерсона, а далее последовал прострел бразильца во вратарскую. Алиссон не сыграл в мяч, но своего кипера подстраховал на выносе Эндрю Робертсон.
13 С правого фланга Трент Александер-Арнольд подключился в атаку, едва ли не впервые в матче. Оттуда последовал неплохой кросс в направлении Садио Мане, которого до последнего преследовал Габриэл и не дал добраться до мяча.
12 Пока что не получается "Ливерпулю" создать остроту в позиционных атаках. Процент владения мячом у гостей порядка 64%, однако отметим, что почти ничего мерсисайдцы из этого извлечь не могут. "Канониры" на контратаки рассчитывают сознательно.
10 Не получилось у Садио Мане обработать мяч после передачи со стороны Джордана Хендерсона. На колено принял мяч сенегальский форвард, но дальше снаряд улетел за боковую линию.
9 Фабиньо продвинулся вперед на чужую половину поля и попробовал обострить через центр. Словно калитку, захлопнули дорожку для Жоты центральные защитники "Арсенала". Отличное взаимопонимание у Габриэла и Уайта.
8 Неплохой ответ "Арсенала"! Это Габриэл Мартинелли едва не замкнул прострел справа от Букайо Сакак. Точнее, бразилец у дальней штанги мяч подкараулить после навеса смог, да вот только удара не получилось. Как-то пассивно Трент Александер-Арнольд играл по Мартинелли.
6 "Арсенал" старается прессинговать активно соперника. Ливерпульцы через прессинг уверенно выходят из своей штрафной, правда атаку провести не удается в свою очередь.
5 "Ливерпуль" завладел мячом. Гости в центре поля разыгрывают мяч, растаскивая оборонительные порядки соперника. Энди Робертсон делает заброс верхом в итоге, Диогу Жота до подачи не добирается.
3 Снова гости разыграли угловой. Энди Робертсон делает подачу с угла поля, но на сей раз до удара дело гости не доводят.
2 Сразу же заработал "Ливерпуль" угловой. Вирджил ван Дейк откликается на подачу в центре штрафной и головой пробивает в ближний угол. Аарон Ремсдейл впервые вступает в игру, надежно переводя мяч за пределы поля!
1 Игра началась!
В прошлом туре "Ливерпуль" легко переиграл "Брайтон" со счетом 2:0. Правда, в той игре получил повреждение Мохаммед Салах, что беспокоило поклонников "Красных". Однако вчера Юрген Клопп заявил, что египтянин уже в тренируется, так что в заявку наверняка попадет. Готов к матчу также Ибраима Конате, перенесший коронавирус, а вот Джеймс Милнер и Костас Цимикас как раз заболели, так что не сыграют.
"Арсенал" не досчитался Такэхиро Томиясу, больше потерь у команды Микеля Артеты нет. В последнем матче "Канониры" переиграли "Лестер" на своем поле со счетом 2:0.
К туру "Ливерпуль" подходит на втором месте, но отставание от "Манчестер Сити" сократилось до четырёх очков при матче в запасе. Дело в том, что в понедельник "Горожане" не смогли справиться с "Кристал Пэлас" (0:0). "Арсенал" идёт на четвёртом месте и сейчас выглядит главным претендентом на эту позицию, гарантирующую участие в Лиге чемпионов. "Канониры" уже сейчас опережают конкурентов из "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэма", "Тоттенхэма" и "Вулверхэмптона" и при этом провели на три матча меньше. И "Ливерпуль", и "Арсенал" находятся в отличной форме. У мерсисайдцев победная серия в премьер-лиге длится с начала января, а у лондонцев тоже хороший отрезок из пяти выигранных матчей подряд. Двузначных чисел по системе "гол+пас" у "Канониров" достигли трое: Букайо Сака (8+5), Эмил Смит-Роу (9+2) и Александр Ляказетт (4+7). Сака - единственный футболист "Арсенала", сыгравший во всех матчах сезона в премьер-лиге.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Приглашаем вас в Лондон на стадион "Эмирэйтс", где должен пройти отложенный матч 27 тура АПЛ между "Арсеналом" и "Ливерпулем". "Красные" тогда играли финал Кубка Лиги, так что игру пришлось перенести. В последних пяти матчах между командами "Арсенал" проиграл четырежды и не смог ни разу забить мерсисайдцам. Однако мы помним, что Микель Артета побеждал "Ливерпуль" Юргена Клоппа, причем это было в чемпионский сезон "Красных".
Андре Марринер рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни 
Бен Уайт 
Габриэл 
Седрик Соареш 
Томас Партей 
Гранит Джака 
Букайо Сака  74 
Мартин Эдегор  67 
Габриэл Мартинелли 
Александр Ляказетт  80 
Запасные:
Бернд Лено 
Нуну Тавареш 
Роб Холдинг 
Зак Суонсон 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Эмил Смит-Роу  67 
Николя Пепе  74 
Эдди Нкетиа  80 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Эндрю Робертсон 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Трент Александер-Арнольд 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Тьяго Алькантара  89 
Луис Диас  56 
Садио Мане 
Диогу Жота  54  56 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Ибраима Конате 
Джо Гомес 
Кёртис Джонс  89 
Наби Кейта 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Такуми Минамино 
Мохамед Салах  56 
Роберто Фирмино  56  62  63 
Главный тренер:
Юрген Клопп