Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 28-й тур.

19 марта. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

СКА-Хабаровск - Алания
2:0

 

Гонгадзе, 54 (1:0); Дзамболат Цаллагов, 82 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:4; Удары в створ - 5:2; Угловые - 6:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 21:22; Жёлтые карточки - 5:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Долго болельщики "СКА-Хабаровска" ждали эту победу и вот она состоялась! Прервали хабаровчане пятиматчевую безвыигрышную серию, а Алексей Поддубский впервые победил у руля "армейцев" после возвращения на пост главного тренера. "Алания" же прервала свою победную серию и лишь во второй раз в сезоне не сумела поразить ворота соперника. "СКА-Хабаровск" набрал 45 очков и на данный момент поднялся на пятое место. У "Алании" 49 баллов и третья позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Камран Алиев прорвался вперёд через центральную зону и нанёс неплохой удар по воротам, но Ростислав Солдатенко всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
+1 тактические замены у хозяев: Саид-Али Ахмаев и Камран Алиев вместо Романа Мануйлова и Георгия Гонгадзе.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Алан Хугаев от правого угла штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели, да и Владимир Сугробов ситуацию контролировал.
88 Максим Мартусевич пробежал мимо мяча во время исполнения штрафного, затем Ираклий Квеквескири выполнил навес, с которым оборона "Алании" сумела справиться.
87 Георгий Гонгадзе заработал стандартное положение на правом фланге. Хетаг Кочиев перестарался в отборе. Время сейчас работает на "армейцев".
86 Максим Мартусевич от правого углового флажка выполнил высоченный навес в штрафную, мяч в итоге отскочил на Александра Денисова, тот пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
84 Дмитрий Барков заработал угловой на правом фланге, никуда не спешат подопечные Алексея Поддубского.
82 !!! ГООООООООООООЛ! Дзамболат Цаллагов, 2:0!
Кажется, это победа! Вратарь "Алании" Ростислав Солдатенко вышел за пределы своей штрафной площади и с мячом добрался практически до центрального круга, затем он выдал неудачный пас на правый фланг, Цаллагов перехватил мяч, продвинулся чуть вперёд и закатил игровой снаряд в пустые ворота.
82 Алан Хабалов с левого фланга закрутил мяч в штрафную площадью соперника, но оборона "СКА-Хабаровска" справилась.
81 Максим Мартусевич получил жёлтую карточку за фол на месте правого защитника.
80 Сослан Качмазов слева вошёл в штрафную соперника, где упал в борьбе с защитником "СКА-Хабаровска", но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
79 Георгий Гонгадзе заработал угловой на правом фланге. Максим Мартусевич навесил в район одиннадцатиметровой отметки, последовала борьба за мяч, а затем игровой снаряд подальше от своих ворот вынес Алан Хабалов.
77 "СКА-Хабаровск" заработал угловой на правом фланге. Максим Мартусевич выполнил классический навес на ближнюю штангу, Денис Фомин головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
75 Алан Хабалов получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
74 "Алания" и её "стандарты" - это отдельный вид искусства. Давид Кобесов исполнил угловой с правого фланга, а футболисты гостей в этот момент устроили настоящий хоровод в штрафной соперника, держась за руки. Довести дело до удара по воротам владикавказцы не сумели.
73 Георгий Гонгадзе открылся на правом фланге, где его встретил Алексей Татаев, на счету которого уже есть жёлтая карточка. Нападающий "армейцев" упал на газон и схватился за лицо, хотя Татаев толкал его в спину. Судья разобрался и не стал удалять защитника "Алании", хотя хозяева очень просили.
71 Алан Хабалов пошёл вперёд по правому флангу, где его сбил с ног Максим Дмитриев. Могла быть и жёлтая карточка, но судья решил обойтись без "горчичника".
69 Ух ты! Где ещё такое увидишь? Сразу шесть футболистов "Алании" пробежали мимо мяча, а удар со штрафного нанёс аж седьмой игрок, стоящий у мяча. Это был Батраз Гурциев. Впрочем, игровой снаряд всё равно попал в "стенку". Не удалось владикавказцам запутать соперника.
68 Хетаг Хосонов через центральную зону прорвался к штрафной площади "СКА-Хабаровска", где против него нарушил правила Ираклий Квеквескири. Опасный "стандарт" заработали гости.
66 Уже сейчас Спартак Гогниев использовал свою последнюю замену. В игру вступил Даниил Григорьев, который занял место Алана Цараева.
66 Дмитрий Барков на правом фланге заработал штрафной в борьбе с Алексеем Татаевым. Максим Мартусевич выполнил подачу, а мяч от головы футболиста "Алании" оказался в руках у Ростислава Солдатенко.
65 "Алания" провела продолжительную позиционную атаку, которую неудачным пасом с левого фланга завершил Алексей Татаев.
63 И ещё одна замена у гостей: Сослан Качмазов вместо Аллона Бутаева.
63 Давид Кобесов тоже не остался без "горчичника", но футболист "Алании" наказан за неспортивное поведение.
62 Роман Мануйлов на фланге затолкал Давида Кобесова, спровоцировал стычку и получил жёлтую карточку.
60 В составе "СКА-Хабаровска" произошла двойная замена. На поле появились Максим Мартусевич и Максим Дмитриев, а Михаил Гащенков и Александр Гаглоев ушли отдыхать.
58 Тройная замена от Спартака Гогниева. В игру вступили Алан Хугаев, Батраз Гурциев и Ислам Машуков, а Азамат Засеев, Владимир Хубулов и Николай Гиоргобиани отправились на скамейку запасных.
56 Георгий Гонгадзе проводит свой 20-й матч в нынешнем сезоне первенства ФНЛ и этот гол стал для него 8-м. При этом отличился форвард хабаровской команды во втором туре подряд. В прошлом матче от поразил ворота "Спартака-2" (1:1).
54 !!! ГООООООООООООЛ! Георгий Гонгадзе, 1:0!
Счёт открыт! Александр Гаглоев с левого фланга забросил мяч в штрафную, Роман Мануйлов попытался пробить по воротам, но вместо этого получилась передача на Георгия Гонгадзе, который избежал офсайда и с пары метров переправил мяч в сетку!
54 Владимир Хубулов в центре поля сбил с ног Ираклия Квеквескири и схлопотал "горчичник".
52 "Алания" провела позиционную атаку, которую навесом в штрафную завершил Алан Цараев, но защитник "армейцев" выиграл борьбу за мяч.
51 Давид Кобесов выполнил мягкую подачу со "стандарта", однако оборона хабаровской команды отбилась без особых проблем.
50 Владимир Хубулов слева приблизился к штрафной соперника, а там его борцовским приёмом уложил на газон Михаил Гащенков.
48 Алан Хабалов выиграл подбор перед штрафной соперника и нанёс мощный удар по воротам, а мяч пролетел намного выше цели.
47 Георгий Гонгадзе открылся на правом фланге, но его опередил защитник "Алании", который мгновенно вынес мяч за пределы поля.
46 Начался второй тайм.
С преимуществом хозяев прошёл первый тайм. У "СКА-Хабаровска" в самом начале поединка был прекрасный шанс открыть счёт, но Давид Караев не реализовал пенальти. Позже он покинул поле из-за травмы. Далее на поле шла жёсткая борьба, в которой никто не собирается уступать. На перерыв соперники ушли с нулями на табло, но есть ощущение, что во втором тайме голы обязательно будут.
+4 Перерыв.
+3 Ираклий Квеквескири получил мяч в свободной зоне на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но подоспевший Хетаг Кочиев выбил мяч на угловой. После исполнения "корнера" мяч оказался в руках у Ростислава Солдатенко.
+1 Ираклий Квеквескири заработал штрафной в центральном круге, после розыгрыша которого последовала передача на правый фланг, а там футболист хабаровской команды оказался в офсайде.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Алексей Татаев получил жёлтую карточку за фол против Георгия Гонгадзе.
43 Дмитрий Барков справа ворвался в штрафную "Алании" и после контакта с защитником гостей рухнул на газон, схватившись за ногу. Олег Соколов посчитал, что и здесь было сыграно чисто.
41 Александр Гаглоев после длинной передачи партнёра вступил в борьбу за мяч на левом фланге, но упал и начал корчиться от боли. Судья никакого нарушения правил не увидел.
39 Роман Мануйлов пошёл вперёд по правому флангу, но потерял мяч и тут же нарушил правила против Аллона Бутаева.
38 Ираклий Квеквескири выполнил длинный заброс вперёд на Дмитрия Баркова, тот врывался в свободную зону, но его опередил Ростислав Солдатенко, который вновь здорово сработал на выходе.
36 Алексею Татаеву разбили нос в кровь. Врачам "Алании" пришлось потрудиться. Дмитрий Барков, понимая свою вину, подошёл к защитнику гостей и принёс свои извинения.
35 Дмитрий Барков в борьбу за "втором этаже" локтем попал по лицу Алексею Татаеву. Это безоговорочный "горчичник".
35 Владимир Хубулов ворвался в штрафную хозяев, где столкнулся с Александром Денисовым. Оба упали, полузащитник "Алании" требовал назначить пенальти, однако судья зафиксировал фол в атаке.
34 Хетаг Хосонов нанёс дальний удар по воротам, но попасть в створ полузащитник владикавказской команды не сумел.
32 Михаил Гащенков получил жёлтую карточку за грубую игру. Полузащитник "армейцев" откровенно ударил по ногам Алана Цараева.
31 Алан Хабалов выполнил мягкий навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч вынес футболист "СКА-Хабаровска".
30 Хетаг Кочиев вступил в борьбу за мяч на подступах к штрафной соперника, где против него нарушил правила Георгий Гонгадзе. "Алания" получила право на перспективное стандартное положение.
28 Роман Мануйлов и Алан Цараев сошлись в жёстком единоборстве в центре поля и оба рухнули на газон. На поле появились врачи обеих команд. После паузы футболисты пришли в себя и продолжили встречу.
26 ! Фантастика! Давид Кобесов со "стандарта" выдал мягкий заброс в штрафную, там мяч принял Алан Цараев, который быстро обыгрался с Николаем Гиоргобиани и пробил вроде бы наверняка, но Роман Мануйлов вынес мяч с линии пустых ворот! Впрочем, тут же раздался свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
24 Аллон Бутаев подобрался к штрафной площади соперника, где против него жёстко в подкате нарушил правила Ираклий Квеквескири. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел капитана хабаровчан.
22 ! Какой момент! Ираклий Квеквескири заметил рывок партнёра и выполнил прекрасный длинный пас вперёд на Георгия Гонгадзе, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но Ростислав Солдатенко опередил форварда "СКА-Хабаровска", вовремя выйдя за пределы своей штрафной площади!
20 Первую жёлтую карточку в этом матче среду футболистов получил защитник "армейцев" Александр Денисов, который грубовато нарушил правила.
20 После розыгрыша "корнера" за мяч в штрафной "армейцев" зацепился Давид Кобесов, который финтами запутал своего оппонента и пробил в ближний угол, а там надёжно сыграл Владимир Сугробов.
19 Футболисты владикавказской команды провели атаку через правый фланг и заработали угловой. Спартак Гогниев активно жестикулирует на границах технической зоны. "Алания" большое внимание уделяет стандартным положениям.
17 Дмитрий Барков заменил Давида Караева, которому травма не позволила продолжить поединок. Это потеря для хозяев.
16 Давид Караев уселся на газон и попросил медицинскую помощь. Повреждение нападающий "СКА-Хабаровска" получил на ровном месте. Отметим, что капитан хозяев Ираклий Квеквескири снял специальную защитную маску. Неудобно было ему в ней. Рискует полузащитник "армейцев".
15 "Алания" заработала угловой на левом фланге, Хетаг Хосонов разыграл мяч с ближайшим партнёром, а потом пришлось делать передачу назад. В итоге игровой снаряд дошёл даже до Ростислава Солдатенкова, который прибежал в центральный круг. Там его в подкате накрыл Георгий Гонгадзе, а потом мяч ушёл в аут. Слишком уж суетятся подопечные Спартака Гогниева.
13 Владимир Хубулов выиграл подбор перед штрафной площадью соперника и нанёс плотный удар по воротам, с которым спокойно справился Владимир Сугробов.
11 Давид Караев справа ворвался в штрафную и нанёс опасный удар в ближний угол. Ростислав Солдатенко отбил мяч, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
10 Александр Гаглоев исполнил "корнер" с правого фланга, в штрафной площади "Алании" случилось падение, но судья не стал назначать второй подряд пенальти, посчитав, что на этот раз нарушения правил не было.
9 ! Давид Караев не реализовал одиннадцатиметровый! Нападающий "СКА-Хабаровска" нанёс мощный удар в левый от себя нижний угол, Ростислав Солдатенко угадал и отбил мяч в штангу! Хозяева стремились добить мяч в сетку, но защитник "Алании" успел вынести игровой снаряд за пределы поля.
8 Крайне недоволен судейским решением главный тренер "Алании" Спартак Гогниев. Наставник гостей даже выскочил на поле. Главному арбитру пришлось лично успокаивать тренера. Очень эмоциональный момент. Гогниев даже жёлтую карточку получил.
7 ! Пенальти назначен в ворота "Алании"! Александр Гаглоев слева вошёл в штрафную соперника и после длинного заброса партнёра попытался зацепиться за мяч, но вмешался защитник гостей, которому игровой снаряд попал в руку. Олег Соколов немного подумал и указал на "точку"!
5 Отметим, что капитан хабаровской команды Ираклий Квеквескири играет в специальной защитной маске. В прошлом туре в матче со "Спартаком-2" ему сломали нос.
3 Александр Гаглоев пробежал мимо мяча, а Михаил Гащенков выполнил подачу на Дениса Левицкого, но того опередил футболист владикавказской команды.
2 Воспитанник "Алании" Александр Гаглоев подхватил мяч на левом фланге и выполнил опасный навес на дальнюю штангу, защитник гостей не стал рисковать и грудью выбил игровой снаряд за лицевую линию поля.
1 Матч начался.
"СКА-Хабаровск" после 27-ми туров набрал 42 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице. Дальневосточники одержали 12 побед, 6 раз сыграли вничью и потерпели 9 поражений. Забили "армейцы" 30 мячей, а пропустили – 27. В прошлом туре СКА на выезде сыграл вничью со "Спартаком-2" (1:1). В составе гостей единственный гол забил Георгий Гонгадзе. За последние пять матчей в ФНЛ хабаровчане потерпели три поражения и дважды сыграли вничью. Сказался и уход главного тренера Сергея Юрана в "Химки". Из претендента на выход в премьер-лигу "СКА-Хабаровск" постепенно превращается в середняка. Впрочем, Алексей Поддубский ещё может всё изменить. Пока ему приходится непросто, но работа ведётся. Владикавказская "Алания" имеет на своём счету 49 баллов и идёт на третьей позиции. Подопечные Спартака Гогниева выиграли 14 матчей, 7 раз сыграли вничью и потерпели 6 поражений. Забили "барсы" 61 гол, а пропустили – 35. В прошлом туре "Алания" дома обыграла "Олимп-Долгопрудный" со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Алексей Татаев и Владимир Хубулов. У владикавказцев три подряд победы в ФНЛ. Отметим, что "барсы" в нынешнем сезоне действуют весьма результативно. Они не забили лишь в одном из 27 матчей. Сегодня, несмотря на гостевой статус поединка, фаворитом считается команда Спартака Гогниева. Ранее пути красно-жёлтых и хабаровских "армейцев" пересекались на футбольном поле 22 раза. В восьми матчах владикавказцы оказались сильнее, пять раз хабаровчане смогли взять верх в этом противостоянии, и ещё девять встреч завершились ничейным результатом. В первом круге нынешнего сезона "Алания" дома обыграла "СКА-Хабаровск" со счётом 3:1. Тогда Николай Гиоргобиани забил быстрый гол, затем Дмитрий Барков восстановил статус-кво, а "Аланию" вновь вывел вперёд Ислам Машуков. На 59-й минуте хабаровчане остались вдесятером после удаления Глеба Грачева, а в концовке гол в свои ворота забил Александр Смирнов. Будем надеяться, что сегодня получится не менее результативная игра.
Здравствуйте! На стадионе имени В. И. Ленина в Хабаровске в рамках 28-го тура первенства ФНЛ сыграют местный "СКА-Хабаровск" и владикавказская "Алания". Главным арбитром матча назначен 36-летний Олег Соколов (Воронеж). Его помощники - Сергей Каруненко (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж), резервный судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург), инспектор – Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), делегат – Дмитрий Карабин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Денис Левицкий 
Александр Денисов  20 
Денис Фомин 
Роман Мануйлов  62  91 
Дзамболат Цаллагов  82 
Ираклий Квеквескири  
Михаил Гащенков  32  60 
Александр Гаглоев  61 
Давид Караев  17 
Георгий Гонгадзе  54  91 
Запасные:
Владислав Лизенко 
Сергей Самок 
Михаил Тихонов 
Магомеднаби Ягьяев 
Владимир Козлов 
Александр Галимов 
Максим Мартусевич  60  81 
Саид-Али Ахмаев  91 
Камран Алиев  91 
Максим Дмитриев  61 
Дмитрий Барков  17  35 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев  63 
Алексей Татаев  45 
Хетаг Кочиев 
Азамат Засеев  57 
Алан Хабалов  75 
Хетаг Хосонов 
Алан Цараев  66 
Давид Кобесов  63 
Владимир Хубулов  54  58 
Николай Гиоргобиани  58 
Запасные:
Георгий Туаев  
Дмитрий Кобесов 
Рустам Сосранов 
Давид Шавлохов 
Батрадз Кокоев  
Алан Багаев 
Сослан Качмазов  63 
Алан Хугаев  57 
Давид Дзахов 
Даниил Григорьев  66 
Батраз Гурциев  58 
Ислам Машуков  58 
Главный тренер:
Спартак Гогниев