Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

19 марта. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Урал - Химки
0:1

 

Кузьмичев, 86 - автогол (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 5:6; Угловые - 2:6; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:5; Фолы - 14:7; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Все-таки добились своего химчане, которые отсиживались в обороне в первом тайме, а во втором создали самый опасный момент, когда Руденко попал в перекладину, но забили совсем в ином эпизоде, который, впрочем, тоже можно назвать опасным. Первую победу под руководством Юрана одерживают гости на четвертую попытку и выбираются с последнего места до матча "Уфы".
+7 И звучит финальный свисток.
+7 Поднялся Тихий, правда, угловой в итоге в пользу "Урала". Помазун в чужой штрафной, Шатов с капитанской повязкой выполнил подачу в центр, откуда Лантратов выбил мяч на фланг.
+5 Возможно, будет большая пауза, потому как в штрафной "Химок" столкнулись друг с другом футболисты Тихий и Агеев, игрок "Урала" уже поднялся, а вот Дмитрий еще на газоне.
+3 Всего пара минут остается у хозяев для того, чтобы попытаться отыграться, но весь матч уральцам не хватало одного-двух действий в завершений атаки, так что вряд ли что-то изменится за минуту.
+1 Сразу же из-под Григалавы пробил по воротам Иван Кузьмичев, находясь в центре чужой штрафной, но Гия слегка коснулся мяча, из-за чего тот слабо покатился в руки Лантратову.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Гия Григалава и Илья Садыгов появились вместо Резиуана Мирзова и Александра Руденко.
88 Вячеслав Подберезкин вышел вместо Рафала Августиняка, а Михаил Агеев заменил Эрика Бикфалви.
86 ГОООООООООООЛ! Иван Кузьмичев срезал мяч в свои ворота, 0:1!
Подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, куда прибежал Александр Руденко, но он либо вообще не коснулся мяча, либо едва коснулся. Снаряд летел вдоль ворот, но угодил в колено Кузьмичеву, от которого залетел в дальний угол!
85 Железнов промчался по левому краю в чужую штрафную, протащив мяч аж из центрального круга, после чего с левой пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал.
82 Глушаков от правого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Кухарчук пробил в левый от себя угол, но точно по позиции Ильи Помазуна.
81 Резиуан Мирзов получил желтую карточку за споры с арбитром на тему того, что карточку не получил Августиняк, завалившийся на газон и коснувшийся мяча рукой.
80 Александр Долгов вышел вместо Неманьи Главчича у гостей.
79 Сам побежал смотреть повтор Москалев, который в итоге принимает решение, что пенальти не будет! И правильно, потому что попадание в руку было случайным, ни на что не повлияло, а рука была в естественном положении.
77 А это уже интересно. Включается ВАР, потому как после подачи на Кухарчука, тот попытался перекинуть снаряд через Гогличидзе, попав тому в руку. Поэтому возможен пенальти.
77 Со стандартами у "Химок" проблемы не меньшие, чем с позиционными атаками, потому как очередная подача в штрафную с углового ничего гостям не принесла.
76 Чудо спасает "Урал"! Мирзов с левого края подал во вратарскую, Помазун выбил мяч точно на Глушакова, который пробил по пустым воротам, но попал в ногу соперника и заработал лишь угловой.
74 Уже меньше двадцати минут остается до конца матча, можно подумать и о ничейном исходе. В этом случае "Урал" вполне может остаться в зоне стыковых матчей, а "Химки" гарантированно будут на последнем месте.
72 Шатов прорвался в чужую штрафную по центру с каким-то чересчур витиеватым дриблингом, который запутал и его самого, ибо пробить по воротам Олег так и не сумел.
71 52% против 48% впереди по владению гости, которые нанесли семь ударов и попали в створ четыре раза, а у хозяев всего четыре попытки, зато три в створ и одна перекладина.
69 Алексей Евсеев вышел вместо Чингиза Магомадова у хозяев.
68 Убежали в контратаку после этого уже хозяева, причем имея численное преимущество, но последней передачи вновь не случилось, вместо нее был пас на одного из двух соперников.
67 Уже во второй раз перекладина левых ворот спасает команду, которая ими владеет. В первом тайме удар Шатова каркас принял на себя, а сейчас с линии штрафной Руденко пробил в правый от себя угол, но тоже попал в перекладину!
65 Бессард Сабович, видимо, уже был готов к выходу на поле, поэтому быстро появился вместо Ильи Камышева.
65 Странно, но по такой игре только сейчас впервые появились на поле врачи, травму получил Илья Камышев, который присел на газон в центре поля. Будет вынужденная замена.
63 Мамин очень легко обокрал Мирзова у чужой штрафной, но столь же быстро хозяева потеряли мяч. Мирзов, который держался за лицо, моментально побежал в атаку, но снарядом не завладел. Глушаков из-за штрафной пробил по позиции Помазуна.
61 Рафал Августиняк с правого края из-за штрафной пробил в ближний угол, Лантратов все видел и без проблем забрал мяч в руки. Уже потихоньку начинают опасаться ходить вперед обе команды.
60 Илья Камышев нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку, первую для игроков "Химок" за сегодня.
59 Да, кстати, уже выходит, что три с половиной тайма в 2022 году на арене "Урала" не было забито мячей вовсе. По такой игре, впрочем, неудивительно, в первом тайме, видимо, с перепугу играли команды.
57 Даже в подтрибунное помещение пошел Гаджимурадов, которого пытался успокоить Алексей Евсеев. Но не вышло, видимо. Правда, я тоже замену Рамазана не понял, вроде бы нормально играл.
56 Очень недоволен своей заменой Рамазан Гаджимурадов, которого успокаивают сразу несколько человек, включая президента клуба Иванова. Вместо него вышел Юрий Железнов. А вместо Андрея Егорычева появился Александр Юшин.
55 Уже сейчас готовы провести первые замены екатеринбужцы, причем перестановак сразу будет двойная. И это радует, потому что Шалимов понимает, что нужно постараться победить.
53 Мирзов в одной из атак своей команды во втором тайме пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Помазун все контролировал и умышленно подобрал под себя руки, чтобы не допустить угловой.
51 Бикфалви! Прорвался по правому краю в чужую штрафную Эрик после передачи Гаджимурадова, после чего пробил в ближний угол, а Лантратов едва не пропустил мяч между ног, но все же сумел сложиться и остановить снаряд.
49 Очень неудачно выполнил подачу Неманья Главчич, потому как мяч покинул пределы поля еще до того, как оказался в чужой штрафной, да и в ней он провел долю секунды, улетев за лицевую.
48 Кухарчук с левого фланга пытался прострелить вдоль ворот, но Магомадов заблокировал эту попытку сопеника, выбив снаряд на угловой, уже четвертый для гостей.
46 С места в карьер рванул Москалев, когда в перерыве нашел в раздевалке свои потерянные карточки, первую желтую получил Алексей Герасимов, видимо, за споры с арбитром.
46 Начался второй тайм.
Были моменты у обеих команд для того, чтобы отличиться хотя бы разок, но в случае с "Уралом" за гостей сыграла штанга, а в случае с "Химками" очень вовремя работали защитники екатеринбуржцев. Хотя и расторопности не хватало нападающим обеих команд, но к этому мы уже привыкли. Будем ждать голы во второй половине, а пока отдохнем.
45 Сам же Неманья выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда без проблем выбил мяч игрок "Урала". Звучит свисток на перерыв.
44 Очередную атаку за последние минуты провели химчане через левый фланг, через правый активности практически никакой нет. На левом же краю Главчич сумел заработать угловой.
42 Кажется, закончились силы у екатеринбуржцев, которые вновь перешли на оборону практически всем составом, только Эрик Бикфалви караулит мяч где-то в центре поля.
40 Свалился мяч с ноги у Кухарчука, который то ли бил по воротам, то ли подавал с левого фланга, в итоге получился слабенький удар, с которым без проблем справился Помазун.
38 Бикфалви пытался откликнуться на передачу партнера с левого фланга на ближней штанге, но его опередил защитник гостей, который выбил снаряд в сторону, еще и заработав на себе фол со стороны Эрика.
37 Немного времени остается до конца первого тайма в нашем матче, практически не было остановок, а ведь играют две малорезультативные команды. Растем, что еще сказать.
35 В ходе этого выпада Шатов получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил по воротам, но попал в соперника, который выстелился в подкате. Сам же Олег подал на дальнюю бровку, где до мяча не допрыгнул Гаджимурадов.
34 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока "Химок", но гости в итоге очень быстро потеряли снаряд, допустив контратаку.
33 Главчич! Мирзов протащил мяч по левому флангу и отдал пас к линии штрафной на Главчича, который пробил в касание по воротам, но на пути снаряда встал Кузьмичев, чем спас свою команду!
32 Аж до половины поля "Химок" сейчас выдавил Мирзова игрок "Урала", в итоге Резиуан отдал пас назад на партнера, который просто выбил снаряд к чужой штрафной, где никого из партнеров не оказалось.
30 Ох, от ближнего плана, который нам сейчас показали, мне даже поплохело, ибо на нем поле видно еще лучше. Вернее, "поле", а показывали это дело из-за Шатова, который нарушил правила в атаке.
29 Если на первых минутах казалось, что "Химки" активнее, а "Урал" привычно для себя расположился в своей штрафной, то сейчас ощущение уже совсем иное. Куда активнее екатеринбуржцы, которые сейчас провели очередную атаку.
27 Гаджимурадов прорвался по правому краю к чужой штрафной, после чего перед ним возник Дмитрий Тихий. Рамазан не придумал ничего лучше, чем пробить в стоявшего в упор соперника.
25 Шатов! Олег получил мяч перед чужой штрафной, посмотрел по сторонам, выполнил наводку на ворота и пальнул в правую "девятку", но снаряд влетел в перекладину! Не спас бы Лантратов, он не дотягивался!
24 Пожалуй, ничья сегодня не будет выгодна никому, так что команды должны стараться играть на победу. "Урал" за двадцать минут провел больше атак, чем за предыдущие пару матчей вместе взятых.
22 И еще один офсайд в ходе быстрой атаки зафиксирован у хозяев, причем тоже спорный. Втроем оказались в чужой штрафной уральцы, Гаджимурадов пасовал на Бикфалви почти во вратарскую, но до удара дело не дошло, а потом и флажок был поднят.
20 Достаточно спорный офсайд зафиксировал боковой арбитр у Гаджимурадова, который получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил выше ворот. Но если бы пробил в цель, то ВАР бы проверил.
18 Главчич с заработанного стандарта очень неплохо пробил в левый от себя верхний угол, но мяч летел слишком медленно, поэтому Помазун успел сместиться и забрать его даже без прыжка.
17 А это не карточка? Руденко убежал к чужой штрафной, оставив позади Мамина, который заплел ноги сопернику. Свисток есть, есть стандарт, а карточки нет, хотя она очевидна.
16 Едва было не потерял мяч перед собственной штрафной Магомедов, но все же успел сориентироваться и откинуть снаряд на защитника своей команды. А Шатов продолжает хромать.
14 Шатов, кажется, впервые появился в старте "Урала" после возобновления карьеры, сейчас он возглавлял атаку своей команды и даже получил болезненный удар от соперника, но нарушение правил не было зафиксировано.
12 Всем составом в своей штрафной "Урал", играя против "Химок", но сейчас это сработало на руку хозяевам, потому как Главчич, получивший мяч метрах в двенадцати от чужих ворот, пробил в одного из соперников.
10 Долго думал Руденко, который после перехвата получил мяч от Главчича прямо перед чужой штрафной, в итоге вместо выхода один на один Мирзов получил выход один в двух защитников. И даже до подачи дело не дошло.
9 Ну да, в итоге подача последовала к линии штрафной, где спокойно завладел мячом игрок "Химок", отправивший снаряд на левый фланг. Правда, контратака в итоге не сложилась.
8 Стандарт на чужой половине поля удалось заработать уральцам, но до ворот очень далеко, так что вряд ли мы увидим удар в исполнении Рамазана Гаджимурадова, которой подошел к мячу.
6 Кухарчук с левого края пробил в дальний угол ворот Помазуна, которому пришлось в прыжке спасать свою команду. Подача с первого углового от правого флажка последовала в центр, там выше выпрыгнул игрок "Урала".
5 Пока что немного активнее "Химки", хозяева усилиями Бикфалви попытались сходить в атаку, но Эрик полез в обводку, по итогу уступив в борьбе Глушакову, который сыграл на Главчича.
3 Неманья Главчич сместился с правого фланга ближе к штрафной и пробил по воротам, но попал в соперника, от ноги которого снаряд полетел точно в руки Илье Помазуну.
2 Поле на стадионе в Екатеринбурге лишний раз напоминает о том, что совсем скоро можно будет сажать картошку. Причем конкретно в Екатеринбурге, видимо, сажать ее будут прямо на футбольной арене - настолько ужасно выглядит покрытие.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Химки» и вовсе занимают последнее место в таблице, причем с отрывом – всего пятнадцать очков у подмосковной команды, даже до зоны стыков не хватает пяти баллов. Календарь после зимней паузы был невероятно сложным: «Динамо», «Локомотив» и «Сочи», два поражения и ничья с сочинцами по итогу. Классно проявлял себя новобранец Дидье Ламкель Зе, но после трех матчей он понял, куда попал, и вернулся обратно в Бельгию, воспользовавшись разрешением ФИФА прервать свой контракт. А так как он и вовсе был взят в аренду, но обратно Дидье уже вряд ли вернется. Без него в составе «Химок» всего пять человек, которые вообще забивали в этом сезоне, больше половины голов на счету Дениса Глушакова, он забил аж семь мячей.
«Урал» обитает на дне турнирной таблицы весь сезон, на данный момент у подопечных Игоря Шалимова двадцать очков и тринадцатая позиция, столько же очков у «Арсенала», который отстает по дополнительным показателям, на три балла меньше у «Уфы», но и выше команды не особо сильно оторвались – «Ростов» набрал на балл больше, но при игре в запасе, у «Нижнего Новгорода» на три пункта больше. Впрочем, поговаривают, что никто из РПЛ вылетать не будет, но пока решения нет, да и хорошо бы, чтобы последние две команды в любом случае вылетали, дабы осталась какая-то интрига. После перерыва «Урал» проиграл два матча из трех, уступив на выезде «Нижнему Новгороду» и «Краснодару», а также поделив очки в последнем матче против «Ахмата». «Урал» с отрывом является самой нерезультативной командой чемпионата, ему удалось забить всего тринадцать мячей, у ближайших «Уфы» и «Химок» аж на пять мячей больше. Но зато пропустили всего двадцать один, даже «Зенит» с «Динамо» пропустили по двадцать три.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последний тур перед паузой на матчи сборных стартует сегодня в России, по счету он двадцать второй, а открывать его будут в Екатеринбурге, где «Урал» примет подмосковные «Химки».


 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов  46 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе 
Иван Кузьмичев  86 
Рафал Августиняк  88 
Чингиз Магомадов  69 
Олег Шатов 
Рамазан Гаджимурадов  56 
Андрей Егорычев  56 
Эрик Бикфалви  88 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Роман Емельянов 
Доминик Динга 
Кирилл Колесниченко 
Артем Шмыков 
Иван Любухин 
Алексей Евсеев  69 
Вячеслав Подберезкин  88 
Юрий Железнов  56 
Александр Юшин  56 
Михаил Агеев  88 
Главный тренер:
Игорь Шалимов 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Дмитрий Тихий 
Кирилл Боженов 
Захар Волков 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук 
Резиуан Мирзов  81  90 
Илья Камышев  60  65 
Бутта Магомедов 
Неманья Главчич  80 
Александр Руденко  90 
Запасные:
Илья Тусеев 
Гия Григалава  90 
Артем Юран 
Лоуренс Николас 
Бессард Сабович  65 
Александр Долгов  80 
Илья Садыгов  90 
Главный тренер:
Сергей Юран