Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 28-й тур.

19 марта. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Оренбург - КАМАЗ
2:0

 

Фамейе, 33 (1:0); Фамейе, 84 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:5; Удары в створ - 4:0; Угловые - 5:3; Сэйвы - 0:2; Фолы - 23:7; Жёлтые карточки - 5:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Второй тайм был намного интереснее первого. "Оренбург" доминировал на поле, но долгое время не мог забить второй свой гол. Интрига держалась до последнего, пока дублем не отметился Джоэль Фамейе. У КАМАЗа были свои шансы, но где-то не повезло, а где-то были неоднозначные решения арбитра. Так или иначе, а "Оренбург" победил и укрепил своё лидерство, набрав 59 очков. У челнинцев осталось 33 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Александр Смирнов попытался войти в штрафную соперника, но его в подкате встретил Ренато Гойкович. Судья никакого нарушения правил не увидел, а футболист гостей не сумел самостоятельно подняться на ноги. Потребовалась медицинская помощь.
+2 ! КАМАЗ ещё и вдесятером остаётся. Наиль Замалиев, который после замены Руслана Аюкина получил капитанскую повязку, в центре поля в грубом подкате снёс Юрия Ковалёва! На счету полузащитника гостей уже был "горчичник" и вторая жёлтая карточка превратилась в удаление.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 ! Судья пропустил пенальти в ворота "Оренбурга"! Виктор Свежов вошёл в штрафную, где ему в подкате въехал в ноги Михаил Сиваков, на счету которого уже была жёлтая карточка. Кирилл Силантьев посчитал, что никакого нарушения правил не было, хотя фол был явным.
87 Булат Садыков получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
85 Двойная замена у "Оренбурга". Отдыхать отправились Кирилл Капленко и Матео Стаматов, а в игру вошли Аршак Корян и Владимир Полуяхтов.
85 Главный тренер КАМАЗа Владимир Клонцак получил жёлтую карточку. Наставник гостей пытался убедить судейскую бригаду, что в эпизоде с голом Дмитрий Васильев подыграл себе рукой. И, кажется, мяч действительно попал в руку молодому футболисту.
84 !!! ГОООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 1:0!
Всё, это победа! Настырный Дмитрий Васильев за счёт прессинга отобрал мяч у защитника КАМАЗа, затем 17-летний футболист ворвался в штрафную и пробил по воротам, Алексей Мамин справился, но первым на добивание подоспел Джоэль Фамейе, который оформил дубль!
84 После розыгрыша углового с правого фланга Ренато Гойкович попытался пробить по воротам, но при этом помог себе рукой. Внимательный Кирилл Силантьев зафиксировал фол в атаке.
83 ! "Оренбург" мог снять все вопросы относительно исхода встречи! Дмитрий Васильев выдал прекрасный пас в штрафную КАМАЗа на Юрия Ковалёва, тот из убойной позиции нанёс мощный удар в створ, а Алексей Мамин в великолепном стиле спас свою команду от верного гола!
82 Владимир Клонцак произвёл свои последние замены: Александр Смирнов и Никита Кашаев вместо Руслана Аюкина и Евгения Воронина.
81 Диего Акоста подхватил мяч на правом фланге, резким финтом ушёл от Ренато Гойковича, который тут же ударил по ногам парагвайца. Это очередная жёлтая карточка в нашем матче.
79 Дмитрий Васильев схлопотал "горчичник" за удар локтем соперника в борьбе на "втором этаже".
78 КАМАЗ заработал стандартное положение на половине поля соперника, после розыгрыша которого Виктор Свежов выиграл подбор и попытался пробить по воротам, но мяч попал в футболиста "Оренбурга".
76 Евгений Гошев уже сейчас получил жёлтую карточку за затяжку времени.
74 А вот и парагвайский джокер КАМАЗа. В игру вступил Диего Акоста, заменивший Романа Янушковского.
74 Вторая замена у "Оренбурга": Юрий Ковалёв вместо Владимира Обухова.
72 Матео Стаматов подключился к атаке по левому флангу и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, но никто из партнёров к мячу не успел.
71 Двойная замена у КАМАЗа: Михаил Казимир и Ильнур Бадртдинов вместо Валентина Пальцева и Владислава Игнатенко.
70 Валентин Пальцев прострелил с правого фланга, а мяч после рикошета улетел за лицевую линию поля. Гости исполнили угловой, после которого игровой снаряд легко забрал Евгений Гошев.
69 Подопечные Марцела Лички заработали угловой на правом фланге, Матео Стаматов навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист КАМАЗа.
67 Матео Стаматов на левом фланге разыграл длинную "стенку" с Александром Эктовым, но продвинуться вперёд болгарский бровочник не сумел.
65 ! Перекладина! Кирилл Капленко завозился у штрафной площади соперника, после чего мяч отскочил на Михаила Сивакова, а опытный белорусский защитник отважился на удар в одно касание. Алексей Мамин уже ничего поделать не мог, но его спасла планка ворот!
64 Сейчас "Оренбург" уже полностью контролирует ситуацию на поле, совершенно не подпуская соперника к своей штрафной площади. Впрочем, счёт по-прежнему скользкий и в этом матче ещё ничего не решено. У КАМАЗА достаточно времени, чтобы предпринять попытку спастись от поражения.
62 Как здорово сыграл 17-летний Дмитрий Васильев. Свеженький футболист "Оренбург" в центре поля накрутил двоих оппонентов, затем сыграл вперёд на Джоэля Фамейе, а тот уже допустил потерю.
60 Первая замена в матче произошла в составе "Оренбурга": Дмитрий Васильев вместо Дмитрия Титкова, который сделал голевую передачу и получил жёлтую карточку.
58 Александр Эктов потерял мяч на левом фланге и тут же нарушил правила против своего оппонента. Кирилл Силантьев сделал последнее устное предупреждение полузащитнику "Оренбурга". В следующий раз обязательно последует жёлтая карточка.
57 Николай Титков получил мяч на подступах к штрафной соперника, а затем упал в борьбе с защитником. Судья находился рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
55 Валентин Пальцев на правом фланге финтом убрал своего оппонента, но вот последующий его прострел к линии штрафной оказался совсем неточным.
53 ! "Оренбург" заработал свой третий угловой в матче и едва не превратил его в гол! Матео Стаматов с левого фланга классно навесил на ближнюю штангу, Джоэль Фамейе головой прицельно пробил по воротам, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
52 ! Как опасно! Александр Эктов получил передачу пяткой от партнёра, ворвался в штрафную и попытался вывести на пустые ворота Джоэля Фамейе. Казалось, гол уже неизбежен, но капитан КАМАЗа Руслан Аюкин в героическом подкате спас свою команду, на мгновение опередив форварда уральцев!
51 КАМАЗ получил право на угловой с правого фланга, последовала подача, вынос мяча, а подбор выиграл Владислав Игнатенко, который с линии штрафной мощно зарядил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
49 "Оренбург" провёл хорошую позиционную атаку, в результате которой мяч в центре штрафной соперника получил Владимир Обухов, но пробить по воротам ему не дали.
47 Джоэль Фамейе упал после воздушного единоборства на половине поля соперника и не сумел подняться на ноги, при этом судья игру не остановил. Затем свисток арбитра всё-таки раздался, Фамейе пожаловался рефери и игру продолжил.
46 Начался второй тайм.
Вязкая борьба была в первом тайме с минимальным количеством опасных моментов. КАМАЗ после розыгрыша стандартного положения попал в штангу, а "Оренбург" ответил голом на 33-й минуте. Больше ничего опасного футболисты создать не сумели. Во втором тайме подопечным Владимира Клонцака надо будет очень сильно постараться, если они не хотят проиграть сегодня.
+2 Перерыв.
+1 Евгений Воронин здорово прошёл по левому флангу, но вот последующий его прострел был заблокирован.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Наиль Замалиев и Николай Титков решили потолкаться в центре поля. Оба получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.
44 Матео Стаматов с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл голкипер гостей Алексей Мамин.
42 Александр Эктов прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, мяч после рикошета оказался у Джоэля Фамейе, тот попытался вывести Владимира Обухова на ударную позицию, но капитан КАМАЗа Руслан Аюкин опередил своего оппонента.
41 Владислав Игнатенко с левого фланга попытался прострелить в штрафную, но вмешался Андрей Малых, который выбил мяч на угловой. КАМАЗ быстро разыграл "корнер", затем Руслан Аюкин навесил на ближнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Евгений Гошев.
39 Виктор Свежов пошёл вперёд по правому флангу, а в него врезался Александр Эктов. Вновь возникла стычка между этими футболистами. Свежов требует показать жёлтую карточку Эктову, но Кирилл Силантьев вновь обошёлся без "горчичника".
37 Александр Эктов вступил в борьбу с Виктором Свежовым и попал по голове полузащитнику КАМАЗа. Хорошо, что обошлось без врачей. Свежов пришёл в себя и самостоятельно поднялся на ноги. При этом судья ограничился устным предупреждением.
35 Лучший бомбардир "Оренбурга" Джоэль Фамейе забил свой 11-й гол в сезоне. По этому показателю он догнал Ислама Машукова из "Алании". Больше в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ забили только Амур Калмыков, Давид Караев, Максим Максимов, Александр Ставпец и Александр Юшин.
33 !!! ГОООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 1:0!
"Оренбург" открывает счёт! Николай Титков с правого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, мяч летел медленно, но защитники КАМАЗа всё равно умудрились упустить Джоэля Фамейе в пределах вратарской. Ганский нападающий головой из такой позиции не промахнулся. Отметим и ошибку Алексея Мамина, который почему-то не стал играть на выходе.
32 Александр Эктов нанёс дальний удар по воротам, а мяч попал в своего же партнёра по атаке, которым в этом эпизоде оказался Джоэль Фамейе.
31 Александр Куликов с левого фланга забросил мяч вперёд на половину поля соперника, а там борьбу выиграл футболист "Оренбурга".
29 Матео Стаматов прорвался вперёд по левому флангу, разыграл "стенку" со своим партнёром, но тут же потерял мяч.
27 Не получается у "Оренбурга" игра в атаке. Слишком уж много брака в передачах на половине поля соперника. КАМАЗ при этом действует смело и вовсе не прижимается к своим воротам. В целом же, скорости довольно-таки низкие. Зрелищности пока не хватает.
25 Джоэль Фамейе с левого фланга на дриблинге начал смещаться в центральную зону, но мяч попал в руку форварду "Оренбурга". Судья всё прекрасно видел и прервал атаку уральцев.
24 Руслан Аюкин с левого фланга выполнил опасный навес в штрафную, но никто из его партнёров пробить по воротам так и не сумел.
23 Продолжительную позиционную атаку провели футболисты "Оренбурга", которую высоким навесом с левого фланга завершил Матео Стаматов, но Алексей Мамин спокойно перехватил этот мяч.
22 Владислав Игнатенко с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную и попытался пробить в дальний угол, но мяч свалился у него с ноги и пролетел далеко от цели.
20 Второй подряд угловой заработали подопечные Марцела Лички, вновь последовал розыгрыш мяча с дальнейшим навесом на дальнюю штангу, Владимир Обухов головой сбросил мяч на партнёра, однако получилось неточно.
19 Андрей Малых с правого фланга навесил в штрафную, откуда защитник КАМАЗа головой выбил мяч на угловой. "Оренбург" разыграл "корнер", но ничего интересного придумать не сумел.
18 Андрей Малых с левой ноги с правого фланга отправил мяч в центр штрафной соперника, откуда пробить с разворота по воротам попытался Джоэль Фамейе, но ему помешал защитник челнинцев.
16 Александр Эктов прошёл по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, но эту передачу спокойно перехватил защитник КАМАЗа.
14 Очень долго гости готовились к исполнению этого "стандарта", мяч был установлен справа от штрафной соперника, капитан КАМАЗа Руслан Аюкин нанёс прямой удар по воротам, но попал в футболиста уральской команды.
12 Михаил Сиваков опасно прямой ногой сыграл против Александра Куликова и получил жёлтую карточку. В шаге от штрафной был фол. Ещё бы метр и судья назначил бы пенальти.
10 ! Штанга! КАМАЗ заработал стандартное положение на левом фланге, Роман Янушковский выполнил подачу в штрафную, капитан Руслан Аюкин активно включился в борьбу за мяч, а игровой снаряд попал в стойку ворот, отскочив потом в руки Евгения Гошева.
8 Александр Эктов на левом фланге обыграл одного оппонента, а вот справиться со вторым уже не сумел. В итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги полузащитника "Оренбурга".
6 Джоэль Фамейе перестарался на половине поля соперника и нарушил правила в борьбе с Романом Янушковским, который пришёл на помощь своей обороне.
5 Андрей Малых подключился к атаке по правому флангу, а капитана "Оренбурга" снёс Владислав Игнатенко. Главный арбитр матча Кирилл Силантьев сразу же показал футболисту КАМАЗа жёлтую карточку.
3 А вот и первый удар по воротам. Николай Титков подключился по правому флангу и мощно выстрелил из-за пределов штрафной, однако попасть в створ не сумел.
2 Футболисты "Оренбурга" активно пошли в атаку. После прострела с левого фланга Александр Эктов в борьбе с защитником упал в штрафной площади КАМАЗа, но главный арбитр матча показал, что никакого нарушения правил не было.
1 Матч начался.
"Оренбург" лидирует после 27-ми туров, набрав 56 очков. На счету уральцев 18 побед, два ничейных результата и 7 поражений. Подопечные Марцела Лички забили 44 мяча, а пропустили всего 19. Оборона "Оренбурга" является лучшей в лиге и сильнейшей линией команды. Здесь сплошь и рядом опытные футболисты: Ренато Гойкович, Андрей Малых, Михаил Сиваков и Адесойе Ойеволе. Есть и лидер в нападении – это Джоэль Фамейе, который забил 10 мячей в 19 матчах. В прошлом туре "Оренбург" гостил у "Ротора" и добился уверенной победы со счётом 3:0. В составе уральцев забитыми мячами отметились Андрей Малых, Владимир Полуяхтов и Юрий Ковалёв. Что касается КАМАЗа, то он находится в нижней части турнирной таблицы. Клуб из Набережных Челнов провёл 26 матчей, одержал 8 побед, 9 раз сыграл вничью и потерпел 9 поражений. 33 очка позволяют расположиться на 13-й позиции. Подопечные Владимира Клонцака забили 23 мяча, а пропустили – 24. В прошлом туре КАМАЗ на выезде сыграл нулевую ничью с калининградской "Балтикой". Вообще челнинцы мало забивают. Александр Гаглоев, у которого 7 результативных ударов, покинул команду. Так что текущим лучшим бомбардиром является Роман Янушковский. У него 22 матча и 6 забитых мячей. Для усиления атакующего потенциала КАМАЗ зимой приобрёл парагвайца Диего Акосту. Пока у него нет результативных действий, но тренерский штаб очень рассчитывает на 19-летнего футболиста. В первом круге нынешнего сезона "Оренбург" легко разобрался с КАМАЗом на его поле, забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Дублем отметился Аршак Корян, а также отличились Николай Прудников и Джоэль Фамейе. В концовке был удалён Андрей Малых. Всего соперники провели между собой 8 матчей во всех турнирах. На счету "Оренбурга" 5 побед и один поединок завершился вничью. По забитым мячам уральцы впереди – 17:1. Сегодня хозяева являются явными фаворитами, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Солидарность Самара Арена" в рамках 28-го тура первенства ФНЛ "Оренбург" принимает КАМАЗ. Главный судья: Кирилл Силантьев (Самара). Первый помощник: Михаил Кистанов (Энгельс). Второй помощник: Александр Приходько (Москва). Резервный судья: Ян Марушко (Самара). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Илья Рабин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев  76 
Матео Стаматов  85 
Михаил Сиваков  12 
Ренато Гойкович  81 
Андрей Малых 
Тимур Аюпов 
Александр Эктов 
Николай Титков  45  60 
Кирилл Капленко  85 
Владимир Обухов  74 
Джоэль Фамейе  33  84 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Кирилл Печенин 
Владимир Полуяхтов  85 
Адесойе Ойеволе 
Сергей Бреев 
Алексей Миронов 
Дмитрий Васильев  60  79 
Юрий Ковалёв  74 
Николай Прудников 
Владимир Сычевой 
Аршак Корян  85 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Булат Садыков  87 
Лев Потапов 
Александр Куликов 
Руслан Аюкин  82 
Валентин Пальцев  71 
Наиль Замалиев  45  92 
Виктор Свежов 
Евгений Воронин  82 
Владислав Игнатенко  5  71 
Роман Янушковский  74 
Запасные:
Даниил Аржевитин 
Валерий Ганус 
Сергей Морозов 
Александр Смирнов  82 
Никита Кашаев  82 
Олег Калугин 
Михаил Казимир  71 
Ильнур Бадртдинов  71 
Диего Акоста  74 
Главный тренер:
Владимир Клонцак