Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

19 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Нижний Новгород - Спартак
1:1

 

Мартинс, 72 (0:1); Юлдошев, 74 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Больше часа раскачивались команды, но ожидание того стоило - шикарные минут пятнадцать выдали соперники, обменявшись голами, был еще и пенальти, который стал поистине уникальным, я лично не припомню ни разу, чтобы гол с пенальти отменяли и назначали свободный удар. Но дело не в ошибке Иванова, которой не было, а просто в удивительной неудаче Промеса. Конечно, "Спартак" будет апеллировать к арбитру на тему красной карточки в адрес Гоцука за фол против Айртона, но в остальном вопросов по судейству не было.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Артур Нигматуллин получил желтую карточку за затяжку времени.
+3 Разумеется, недоволен решением арбитра Ваноли, хотя повтор показывает, что Иванов был прав. Убрал Юлдошев ногу перед Игнатовым, а тот откровенно "нырнул", за что получил карточку.
+2 Да и всего пара минут остается до конца матча, "Спартак" на чужой половине поля, но что-то мне подсказывает, что после такого отрезка будет очень тяжело создать что-то еще.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Кирилл Кравцов заблокировал продвижение соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
87 У гостей вместо Руслана Литвинова появился Александр Соболев.
87 Дмитрий Стоцкий отправился отдыхать, вместо него выходит Виктор Александров. Аж двух защитников сменил Кержаков.
85 Ну, кстати, вполне можно было бы и немного укрепить атаку гостям, потому как Соболев и Ларссон доступны, но продолжают сидеть на скамейке. Да и Бакаева, мне кажется, зря заменили. С завершением были проблемы, но в остальном он двигал атаки.
83 Плечом в грудь Мартинс заехал Шарипову в центре поля, за что получил желтую карточку. А вот это можно оспорить, потому что такой же момент ЭСК на днях не признал нарушением, когда речь шла о матче "Крыльев" и "Зенита".
82 А вот угловой ничего интересного гостям не принес. И это первый комментарий за последние семь попыток, который можно не выделять жирным шрифтом, можно перевести дух.
81 Я же говорил, что сегодня будет явно веселее, чем обычно бывает у нижегородцев. Литвинов с правого фланга подал в штрафную, мяч от ноги Шарипова долетел до Мартинса, который пытался переправить снаряд в ворота после передачи Игнатова, но Нигматуллин спас!
79 И по делу отменяет взятие ворот Иванов! Свободный удар, все по правилам, да и не спорит никто!
78 Побежал смотреть повтор Иванов. А что тут сказать? Пенальти по делу, да, но Промес попал сам себе мячом по ноге. Кто ж его заставлял?
77 Квинси Промес выводит "Спартак" вперед, но взятие ворот отменено!
Подошел к мячу лучший бомбардир "Спартака" и кое-как ковырнул снаряд в сторону ворот, попав себе же по ноге. В итоге Нигматуллин упал в сторону, мяч залетел в пустой створ, но пенальти должны перебивать.
77 Желтую карточку вдогонку получил Дмитрий Стоцкий.
75 Такие страсти сразу бы! Мозес убегал от Стоцкого по левому краю штрафной, получив по ноге. Моментально указывает на "точку" Иванов, никаких повторов здесь не требуется.
74 ГООООООООООООЛ! Иброгимхалил Юлдошев сравнивает счет, 1:1!
Моментальный ответ от "Нижнего Новгорода"! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Эннина, от того мяч отскочил чуть дальше на Юлдошева, который головой пробил в правый от себя угол!
72 ГООООООООООООЛ! Кристофер Мартинс открывает счет, 0:1!
Стандарт на правом фланге заработали гости, подача завершилась выносом мяча, но с подбора последовала передача на левый край штрафной на Николсона, который прострелил чуть назад на Мартинса, а тот вколотил снаряд в ближний угол!
70 Игорь Горбунов появляется вместо Тимура Сулейманова. Перед матчем Горбунов получил памятную футболку за сто семь проведенных игр за нижегородскую команду.
68 Тимур Сулейманов остался лежать на чужой половине поля и показывает, что ему требуется помощь врачей и замена. Что-то с правым бедром, судя по всему.
67 Угловой на правом краю заработали спартаковцы, но ничего интересного создать им не удалось. А играть меж тем осталось чуть больше двадцати минут. Неужели "Нижний Новгород" вновь не даст себя одолеть?
66 Двойная замена у гостей: Михаил Игнатов и Наиль Умяров вышли вместо Зелимхана Бакаева и Романа Зобнина.
64 И вновь очень перспективная контратака была у "Спартака", без проблем гости добрались до чужой штрафной, а дальше вновь подача без адресата, просто абы куда.
63 Подача от правого углового флажка последовала на ближний край штрафной "Спартака", где был только игрок гостевой команды, который начал контратаку своей команды.
62 Никита Каккоев отправился отдыхать, вместо него вышел Акош Кечкеш в составе "Нижнего Новгорода".
60 Сулейманов заработал угловой на левом фланге, после подачи Селихов сыграл на выходе, но столкнулся с Гоцуком, выронив мяч из рук. После этого Жиго подстраховал вратаря, выбив снаряд подальше.
58 Промес с левого края чужой штрафной низом простреливал вдоль ворот, но Нигматуллин ногой заблокировал передачу. Угловой гости предпочли разыграть, а подача последовала на игрока "Нижнего Новгорода".
57 Зобнин потерял мяч около чужой штрафной, чем воспользовался Сулейманов, который решил сразу пробить по воротам, но снаряд пошел сильно выше цели, опасности для Селихова не было.
56 Голевой момент упускают гости! Бакаев получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот мимо Масоэро, но Николсон не сумел попасть по пустым воротам!
56 Поднимается на ноги Сулейманов, показывая на свое окровавленное бедро, но все равно получает карточку.
55 Жестко сыграл Тимур Сулейманов, который не успел к мячу, влетев в соперника. Оба игрока лежат на газоне, Сулейманов показывает на два следа от шипа во все бедро, но желтую получит Сулейманов.
53 Эннин добрался до чужой штрафной после того, как Шарипов хитро пропустил мяч мимо себя, уведя вместе с собой соперника, но в итоге даже угловой Ричлорду заработать не удалось.
51 Очень неплохую контратаку провели спартаковцы через левый фланг, Промес отдал пас в чужую штрафную на Мартинеса, но того опередил Нигматуллин, который в падении рукой отвел снаряд в сторону.
50 Угловой усилиями Сулейманова на левом фланге заработали хозяева, после подачи на игрока "Спартака" нижегородцы сумели подобрать мяч около чужой штрафной, но быстро его потеряли.
48 Николсон прорвался по левому флангу к чужой штрафной, казалось, уже загнал себя в тупик, но все же умудрился подать на дальнюю штангу, правда, перебросив и своих, и чужих.
46 Айртона вообще на носилках вынесли в подтрибунное помещение, так что на второй тайм вышел Виктор Мозес.
46 Начался второй тайм.
Гоцук прокинул мяч мимо Айртона, после чего задел шипами ногу соперника. Свисток уже прозвучал, интересно, что придумает ВАР? С одной стороны, Айртон сам подлетел под соперника, который владел мячом. С другой стороны, Гоцук прямой ногой влетел в Айртона... Ну, поглядим, что там будет. В первом тайме "Спартак" владел игровым преимуществом, но опаснее момент был у "Нижнего Новгорода", да и по статистике хозяева лучше.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Под занавес первого тайма "Спартак" заработал угловой на правом краю, подача последовала на дальнюю штангу, где Зобнин прыгнул выше всех, но направил мяч мимо правого от себя угла.
43 Ричлорд Эннин нарушил правила на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
41 Юлдошев попытался удержать мяч в пределах поля в борьбе с Хлусевичем на левом фланге, но именно от ноги футболиста "Нижнего Новгорода" снаряд покатился за лицевую.
39 Около пяти минут остается до конца первого тайма, и пока что можно сказать, что по всем параметрам, кроме владения, "Нижний Новгород" лучше "Спартака". И ударов больше, и момент опаснее был.
37 Как не забил Каккоев?! Подача от левого углового флажка последовала в центр вратарской, а все игроки "Спартака" ушли на ближнюю, буквально все! В итоге Каккоев с трех метров расстреливал Селихова, но пробил точно по позиции вратаря!
37 Калинский с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда устремился Юлдошев, но первым на мяче был защитник "Спартака", от ноги которого снаряд ушел на угловой.
35 Разыграли стандарт гости на правом краю, Бакаев уже верхом подал из штрафной точно на Айртона, а тот в касание без помех пробил выше ворот метров с двенадцати.
34 Очень неплохую атаку провели гости, Николсон с левого края покатил на Промеса, который отдал пас в штрафную на Бакаева, а тот простреливал чуть назад, но лишь заработал угловой.
33 В направлении Николсона последовала подача с правого фланга, но Нигматуллин без проблем сыграл на выходе и забрал снаряд в руки, быстро введя его в поле.
31 61% против 39% впереди по владению мячом гости, которые нанесли один удар, попав в створ. Угадаете, сколько ударов у нижегородцев? Пять попыток и три попадания в цель.
29 Ну, это хоть что-то. С левого фланга Юлдошев навесил чуть назад за одиннадцатиметровую отметку, откуда Шарипов в падении пробил чуть-чуть выше перекладины.
28 Бакаев выполнил подачу в чужую штрафную с фланга, но фокус не удался, будет удар от ворот. Почти полчаса отыграли команды, и пока что ни одного момента мы не видели.
26 Эннин не сумел дотянуться до мяча, попав по ноге сопернику, который опередил Ричлорда и прокинул снаряд себе на ход. Повезло, что было слабое касание, сколько таких красных было уже с ВАР - не счесть.
25 Порцию аплодисментов сорвал Тимур Сулейманов, который из-за пределов штрафной пробил мимо ворот, но Селихов все равно предпочел сыграть, забрав мяч на выходе.
24 Во второй раз удалось выбраться на чужую половину поля футболистам "Нижнего Новгорода", но вновь ничего опасного не случилось. Зато можно отметить болельщиков, которые активно поддерживают свою команду.
22 Бакаев потащил мяч по правому флангу, дотащил до чужой штрафной и сыграл на ближайшего партнера, которого успел опередить Юлдошев. Адресатом передачи был Зобнин, который еще и по сопернику заехал ногой.
20 Ну, если так будет играть сегодня "Спартак", то до опасных моментов вряд ли дойдет. Терять "красно-белым" особо нечего, можно попытаться сыграть весело и задорно, но...
18 Зобнин выполнил подачу на левый край с правого фланга, и вновь притормозил на секунду защитник "Нижнего Новгорода", оставив Промеса в офсайде. Тот успел отдать неточный пас перед тем, как боковой поднял флажок.
16 Бакаев с левого фланга выполнил подачу на ближний край вратарской, где караулил передачу Нигматуллин, спокойно забравший снаряд в руки. Торопиться вратарь не будет.
15 Первый раз за матч сбегали в атаку хозяева, но на этом описание можно и заканчивать. Просто сбегали в атаку, ничем так и не отметившись у чужой штрафной.
13 Буквально по соперникам пошел Масоэро на своей половине поля, сначала срубив Зобнина, а потом и еще одного игрока "Спартака", на второй раз Иванов все же зафиксировал фол.
11 Очень медленно все делают футболисты "Спартака", сейчас поперечный пас с левого фланга от Айртона последовал за штрафную на партнера, который низом пробил по позиции Нигматуллина.
8 Угловой флажок сейчас сыграл на хозяев, потому как от ноги игрока нижегородцев мяч шел за лицевую на угловой, но попал точно во флажок, оставшись в поле. Владение за гостями.
6 Промес прорвался в чужую штрафную, где с ним неплохо справился Каккоев, который ранее вышел вперед, дабы создать офсайд. В итоге и офсайд был, и Каккоев на всякий случай опередил Промеса.
5 Жиго досталось по ногам в центре поля, но это тактический фол, за который и карточку не покажут, и он даст возможность хозяевам отойти к своей штрафной.
4 Пока никуда особо не спешит "Спартак", которому предстоит сегодня осаждать крепость. В матче первого круга не просто не вышло, а даже ничьей не случилось, "Нижний Новгород" вовсе одержал победу.
2 Разумеется, сразу прибрал себе мяч московский "Спартак", я отмечу шикарный газон в Нижнем Новгороде, трава почти изумрудного цвета, причем это натуральное покрытие, судя по всему.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники назначены ответственными за сегодняшние события на поле, Игорь Миркин прокомментирует матч для вас.
Потому что в гости к «Нижнему» едет одна из самых веселых команд – московский «Спартак». «Красно-белые» немного повлияли на положение в верхней части таблицы, неожиданно и вполне по делу обыграв «Динамо» в дерби, но за этой победой пришло домашнее поражение от «Краснодара», который выступает вообще без легионеров с недавних пор. Разумеется, не обошлось без воя про судейство, из-за которого «Спартак» идет на девятом месте в таблице и после двадцати одного матча имеет двадцать шесть очков, но забивать голы судьи точно не мешают, а с этим у подопечных теперь уже Паоло Ваноли проблемы. Лишь раз за сезон команде удалось забить три мяча, случилось это в сентябре против «Химок», еще четыре матча удавалось завершить с двумя голами. И на этом все. Лучший бомбардир команды Квинси Промес забил шесть мячей, четыре гола у Александра Соболева, а в кубковом матче против «Кубани», который завершился победой со счетом 6:1, «Спартак» забил столько же, сколько за шесть последних игр в РПЛ суммарно.
«Нижний Новгород» отчасти продолжает удивлять. Подопечные Александра Кержакова с составом, которым было бы тяжело даже в ФНЛ добиться хотя бы призовых медалей, идет на одиннадцатом месте с двадцатью тремя очками, отрыв от зоны стыковых матчей составляет три балла, но, конечно, результативность разочаровывает. Больше одного мяча нижегородцы забили один раз за последние тринадцать матчей, в последних четырех матчах этой команды зрители увидели максимум один гол, однажды это был гол самого «Нижнего», в ворота «Урала», один раз в самой концовке матча с ЦСКА армейцы сумели вырвать победу. И две нулевых ничьих, включая встречу с «Уфой» недельной давности. Но сегодня может быть повеселее.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди у нас продолжение банкета в РПЛ, в Нижнем Новгороде местная одноименная команда будет принимать гостей из Москвы – «Спартак».


 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин  90 
Дмитрий Стоцкий  77  87 
Никита Каккоев  62 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  74 
Николай Калинский 
Альберт Шарипов 
Кирилл Кравцов  88 
Тимур Сулейманов  56  70 
Ричлорд Эннин  43 
Запасные:
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Виктор Александров  87 
Иван Миладинович 
Акош Кечкеш  62 
Игорь Горбунов  70 
Денис Ткачук 
Павел Карасев 
Жоау Милсон 
Главный тренер:
Александр Кержаков 
 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Руслан Литвинов  87 
Айртон  46 
Роман Зобнин  66 
Даниил Хлусевич 
Зелимхан Бакаев  66 
Квинси Промес 
Кристофер Мартинс  72  83 
Шамар Николсон 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Никита Чернов 
Максимилиано Кофрие 
Леон Классен 
Михаил Игнатов  66  90 
Наиль Умяров  66 
Данил Пруцев 
Даниил Денисов 
Виктор Мозес  46 
Александр Соболев  87 
Джордан Ларссон 
Главный тренер:
Паоло Ваноли