Судья - Анастасия Пустовойтова (Москва).

Олимп-Долгопрудный - Текстильщик
1:0

Булия, 30 (1:0)

Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:0; Сэйвы - 4:4; Желтые карточки - 6:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 52% : 48%.
Первый тайм мы с вами полностью пропустили из-за технических проблем, а во второй половине встречи игра была уже довольно закрытая с небольшим количеством голевых моментов. Пожалуй, "Текстильщик" наиграл на ответный гол, но Рогову дважды не повезло: в первом случае он пробил мимо ворот, а перед самым финальным свистком угодил в перекладину. Остаются ивановцы, таким образом, на последнем месте в турнирной таблице, а клуб из Долгопрудного закрепляется на пятнадцатой строчке и увеличивает отрыв от зоны вылета.
+6 Финальный свисток. Минимальная победа подопечных Александра Точилина.
+6 ПЕРЕКЛАДИНА! И опять Рогову не везет! Откликнулся он на подачу с правого фланга, вытянул ногу, но из убойной позиции прямо перед воротами умудрился попасть в перекладину, после чего защитники уже снаряд выбили. Похоже, что все на этом.
+5 Очень откровенная симуляция в исполнении Бахтиярова, и очень простое решение Пустовойтовой не ставить пенальти, а показать желтую форварду. В борьбе с Матвийчуком как подкошенный рухнул на газон в чужой штрафной Акмаль, но никакого фола там и в помине не было. Далее Стрельник с Мироновым решили потолкаться, за что тоже отхватили по желтой.
+4 Передача из глубины на левый фланг на Мосейчука, который в борьбе за мяч с Коваленко слегка подтолкнул того в спину. Грамотно подставился в этой ситуации Михаил.
+2 Кружили с минуту гости вокруг чужой штрафной, но в итоге так ничего и не придумали, а все в итоге закончилось фолом на Алексееве, который, полежал на газоне еще минуту.
90 Четыре минуты добавила Пустовойтова ко второму тайму.
89 Калачев грубо отоварил по ноге Мосейчука возле своей штрафной, абсолютно не успев к мячу в этой ситуации, за что получил жёлтую.. Будет опасный стандарт для гостей, который они, впрочем, использовали ужасно. Легко отбились подопечные Точилина после подачи в центр штрафной
88 МОМЕНТИЩЕ! Рогов подхватил мяч в чужой штрафной, после чего обошел сразу четверых игроков соперника, никто из группы игроков хозяев не смог помешать Алексею. Дальше бил Рогов в правый нижний аккуратно, но чуть не попал в створ. Вряд ли бы спас Натабашвили, попади сфера в створ.
86 Двойная замена у хозяев: Стрельник и Алексеев вышли вместо Чежии и Петухова.
85 Дорофеев подал со стандарта в центр штрафной, где сумел лучше всех сориентироваться Калачев. Пробил он "шведой" по центру ворот, но получилось слишком уж слабо. Мяч в руках у Миронова.
84 Карпов локтем отоварил по лицу Дорофеева на правом краю атаки хозяев, но желтая ему была показана не была. Однако "горчичник" все же получил другой футболист хозяев - Аванесян. Бурно он высказывал претензии арбитру.
83 Атаковали ивановцы правом флангом, после чего пошла передача в центр, но Рогов, пытаясь принять мяч, случайно наступил на ногу успевшему первым к снаряду Калачеву. Фол в атаке.
81 МОМЕНТ! Калачев неудачно скинул мяч головой в своей штрафной на Натабашвили, тот успел выйти и снять снаряд прямо с ноги уже готовившегося пробить по воротам Стеклова.
81 Дорофеев низом с партнером разыграл угловой, после чего сместился к правому краю штрафной, приняв пас от партнера и двинул в ближний угол, но мяч намертво фиксирует в руках Миронов.
80 Калачев со совей половины забросил мяч вперед на Булию, но тот выиграть верховую борьбу не сумел. Коваленко с подбора подавал в штрафную с правого фланга, выбили снаряд защитники, но все-таки уже третьим темпом заработали хозяева справа корнер.
79 Пока замена у "Олимпа-Долгопрудного": Дорофеев вместо Коротаева.
78 Еще одно повреждение. Или это уже маленькие футбольные хитрости? Чежия присел на газон, появляются на поле сейчас врачи, чтобы оказать помощь защитнику хозяев.
77 Коротаев получил мяч от партнера на правом краю штрафной, чуть качнул Карпова и пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Будет удар от ворот.
76 Прессинг у хозяев хороший, только вот сейчас отобрать мяч в первые пятнадцать секунд не удалось, поэтому подопечные Точилина решили не дожимать соперника. В итоге Миронов от ворот выбил сферу вперед.
74 Еще одна желтая. Мало футбола, зато огромное количество борьбы. Опытный Гиголаев сейчас зачем-то пошел двумя ногами в подкат против Коротаева, повезло, что тот сумел избавится от мяча, иначе мог и травму тут Александр получить.
72 Мосейчук набрал скорость на правом фланге, а его в подкате сбил Пахомов, произошло это в районе центральной линии. Сразу же желтую выписывает Пустовойтова Дмитрию.
71 Еще одна замена у "Текстильщика": Гиголаев вместо Горюшкина.
70 Горюшкин подал в штрафную с правого фланга на средней высоте, но Чежия сферу выбил. Во второй фазе атаки Стеклов издали приложился по воротам из правого полуфланга, но чуть выше створа снаряд отправил.
69 Натабашвили выбил снаряд далеко от ворот в расчёте на Булию, но выиграть "верх" он не сумел. Коротаев оказался на подборе, но его сразу же накрыл вовремя подоспевший игрок гостей.
67 Прямо на глазах становится грубее наша игра. Уже и Аксенов там на бровке претензии арбитру высказывал, и было за что, откровенно говоря. Фол Калачева там и на красную тянул, пожалуй, но Пустовойтова ограничилась лишь желтой. Сейчас "горчичник" еще и Кутин получил за фол в центре поля.
65 Подача со стандарта у ивановцев последовала в район вратарской на Шленкина, но у него мяч руками смахнул вовремя вышедший из ворот Натабашвили. Потом подстраховали уже защитники и выбили мяч.
64 Это было грубо. Коваленко сбил в середине поля Аванесяна, отоварив того по ногам, за что сразу же получил желтую карточку. Потом "горчичник" показала Пустовойтова еще и Аксенову за чересчур бурное проявление эмоций.
63 Коротаев решил разыграть с партнером корнер низом, но толком ничего дальше придумать и не сумели игроки хозяев. В итоге потеряли мяч подопечные Точилина.
63 Замена у хозяев: Бахтияров вместо Ады Омы.
62 Получил все же Вадим желтую, а после подачи Коротаева сумел на ближней штанге подправить сферу в ворота Чежия, но защитники сумели выбить сферу на угловой, не дав мячу дойти до Миронова.
61 Калачев со своей половины поля забросил мяч на правый край штрафной на Булию, тот уже выбежал за пределы владений Миронова, а его сбил грубо Карпов, отоварив сзади по ногам.
59 Стандарт заработали игроки хозяев на чужой половине чуть правее центра. Коротаев подал в центр штрафной, где сумел выиграть "воздух" Булия, но мяч после его удара головой прилетел аккурат в руки голкиперу.
58 Коваленко вновь грузил в штрафную с правого фланга, но никто из партнеров до мяча не добрался. Выбили подальше снаряд защитники, а после подбора едва не обрезался Чежия, вроде, но Шленкин не смог пас на Кутина перехватить в районе центрального круга.
57 Двойная замена у "Текстильщика": Рогов вышел вместо Гогричиани, а Шленкин поменял Сергеева.
56 Посмотрим, обошлось ли все с Горюшкиным. Пока что он сам поднялся с газона и самостоятельно покинул пределы поля. Надеемся, что очень важный для ивановцев футболист сможет игру продолжить.
55 А тут перестарался Караев, который сзади по ногам отоварил Горюшкина на левом фланге атаки. У Алексея еще нога неестественно выгнулась после этого столкновения.
54 Даже несмотря на момент, созданный несколько минут назад, нужно отметить, что мяч у "Текстильщика" совершенно не держится. Сейчас фол фиксирует Пустовойтова на Калачеве на половине поля хозяев.
52 Коваленко с правого фланга подал в штрафную в расчете на Джозефа Аду, тот даже принял мяч в чужой штрафной, но вот отпустил снаряд нигериец от себя далеко. Вынос.
51 Неприятное столкновение Ады Омы и Аванесяна. Отпустил от себя слегка мяч легионер хозяев, подхватил уже мяч Тигран, но ему по ноге врезал после этого Джозеф. Пока без желтой.
50 МОМЕНТИЩЕ! Шведюк сыграл на правый фланг на Горюшкина, тот подал на ближнюю штангу, откуда в касание сумел пробить по воротам Сергеев, вытянув ногу. Повезло хозяевам, что намертво сумел зафиксировать снаряд голкипер, иначе на добивание бы успел Гогричиани.
48 Какой прессинг от хозяев! Коваленко на правом фланге легко обокрал Аванесяна, после чего пошла после небольшого рикошета передача к лицевой на Петухова. Тот подал в штрафную, но никого из партнеров на ударной позиции не оказалось. Вынос следует.
47 Ну, таким ударом точно не забьешь, но все равно. Булия сейчас приложился издалека по воротам после скидки от Ады Омы, но в створ не попал от слова совсем. Сильно выше.
46 Сразу же Коваленко пробовал пробросить себе мяч по правому флангу на ход, но его остановил Аванесян и выбил снаряд в аут. После ввода сферы из-за боковой тот же Коваленко подал в штрафную, но выбили мяч защитники.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм мы с вами полностью пропустили из-за проблем с трансляцией у основного вещателя. Хорошо, что хотя бы к перерыву все свои технические проблемы Лучшая Лига Мира сумела решить. Хозяева в середине первого тайма открыли счет усилиями Булии, посмотрим, удастся ли ивановцам во второй половине встречи отыграться.
+1 Перерыв. После первого тайма впереди "Олимп-Долгопрудный" - 1:0.
+1 Одну минуту к первому тайму компенсировала Анастасия Пустовойтова.
45 Ура, друзья, возобновилась трансляция! Второй тайм мы уже с вами посмотрим нормально. Караев сейчас подхватил мяч на левом фланге, но под прессингом отыграл назад.
44 Минута остается до завершения первого тайма. Скорее всего, минуту две судья добавит. Ждем, что в перерыве ФНЛ разберется со своими проблемами, хотя, какой раз мы уже это говорим.
38 Минут семь-восемь остается до перерыва. По владению "Текстильщик" чуть приблизился к хозяевам, уже 48% на 52% в пользу долгопрудненцев. Также по одному удару нанесла та и другая команда, но у подопечных Точилина первое попадание в створ сразу стало голевым.
35 ФНЛ надо как-то уже решить окончательно все свои проблемы с вещанием, потому как такая ситуация происходит уже не в первый раз. Надеемся, что хотя бы к перерыву все будет нормально.
30 ГОООООООООООООООООООЛ! Булия открывает счет, 1:0!
Есть первый гол в нашем матче! Кутин передачей низом из глубины вывел Булию один на один с голкипером. Эдуард оббежал Миронова и с левого края штрафной поразил уже пустой створ ворот.
30 По угловым, однако, превосходство у хозяев - 2-0, но, видимо, корнеры пока не помогают создавать моменты. По подходам к чужим воротам тоже долгопрпудненцы впереди - 35-28.
27 Обратимся пока к статистике, раз уж все еще не видим мы картинку. 55% на 45% владение мячом в пользу хозяев поля, в то время как ударов по воротам нанесли больше ивановцы - 4 против одного у хозяев. Ну, логично, "Текстильщику"-то очки сегодня нужнее, как ни крути.
21 Что ж, двадцать минут уже прошло в нашем матче, а ФНЛ все никак не может разобраться со своими проблемами с трансляцией. Не первый раз уже такое происходит во втором по силе российском дивизионе.
16 Ага, вот и первое действие, попавшее в протокол. Мосейчук четыре минуты назад получил желтую карточку. Все еще ждем мы устранения проблем с трансляцией.
15 Вот уже и "Текстильщик" объявил, что трансляция накрылась именно из-за проблем у основного вещателя. Минут пятнадцать мы уже с вами ждем возобновления прямого эфира. В любом случае, счет пока все равно не открыт.
10 Все еще ждем мы возобновления картинки со стадиона. Самое обидное, что накрылось именно вещание нашего с вами матча, в то время как параллельный поединок между "Акроном" и "Ротором" спокойно показывают.
3 Чему мы удивляемся, впрочем, для ФНЛ такие вещи - обычное дело. Не возобновилась пока до сих пор трансляция со стадиона, продолжаем мы пока пребывать в неведении относительно того, как развивается игра.
1 Как это обычно бывает, прямо после стартового свистка пропала картинка со стадиона. Будем надеяться, что продлятся эти технические проблемы недолго.
1 Матч начался, поехали!
Анастасия Пустовойтова рассудит команды на поле стадиона "Академии Спартак", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Текстильщика", то вот тут ситуация куда хуже, нежели у "Олимпа-Долгопрудного". Сейчас ивановцы, как уже было сказано, занимают последнее место в турнирной таблице, набрав девятнадцать очков, отставая от идущей на спасительной шестнадцатой строчке "Кубани" на целых девять баллов. Конечно, еще одиннадцать матчей в запасе у "Текстильщика", с учетом сегодняшнего, но положение у подопечных Аксенова все равно весьма удручающее. После зимней паузы ивановцы, как и их сегодняшний соперник, дважды уступили: дома "Алании" со счетом 0:4 и в гостях "Велесу" (2:3). Голами во втором матче отметились Малания и Рогов. Если говорить о потерях, то таковая у "Текстильщика" всего одна - из-за травмы не сыграет Владимир Романенко. Посмотрим, удастся ли ивановцам сегодня одержать такую важную для себя победу, тем более в матче с одним из потенциальных конкурентов.
"Олимп-Долгопрудный" нынче занимает пятнадцатую строчку в Лучшей Лиге Мира, набрав двадцать девять очков. Отрыв от зоны вылета на текущий момент - три очка, так что чувствовать себя в безопасности подопечные Александра Точилина точно не могут. После зимней паузы представители Долгопрудного проиграли дважды - "Спартаку-2" дома (1:4) и "Алании" в гостях (0:2). Даже единственный гол, и тот был забит после срезки в свои ворота от защитника москвичей Петрунина. В общем, определенный запас прочности у новичка ФНЛ этого сезона точно есть, но надо бы сегодня все-таки победить, чтобы чуть поправить свое положение. Тем более, что все игроки в строю, дисквалификаций и травм нет.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На календаре ФНЛ уже двадцать восьмой тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на противостояние "Олимпа-Долгопрудного" и "Текстильщика". Обе команды еще не уберегли себя от вылета, но если хозяева хотя бы располагаются выше семнадцатого места, то вот гости вообще идут двадцатыми.