Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 28-й тур.

19 марта. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Волгарь - Спартак-2
1:0

 

Косарев, 82 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ - 3:2; Угловые - 3:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 13:18; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 45% : 55%.
Назревал гол "Волгаря", всё же полностью угадал с заменами Бабаян. А у "Спартака" же во втором тайме не изменилось практически ничего. Всё та же игра в контроль, всё так же не получалось доставить мяч в штрафную астраханцев. Только ещё и удары пропали. Заслужили сегодня три очка "бело-синие", но "Кубань" в турнирной таблице опередить они не смогли, ибо и краснодарцы в своём матче выиграли у "Металлурга".
+4 Финальный свисток.
+3 Последняя замена у "волгарей": вместо Лесникова секунд тридцать побегает на поле Юсупов.
+2 Угловой для подопечных Бушманова. Снова Лайкин грузит справа на ближнюю штангу, но уже верхом. Здесь Морозов первый на мяче.
+1 3 минуты ещё играть.
90 Стандарт заработали "красно-белые" справа. Лайкин подаёт на ближнюю, но там легко выносит сферу Павлишин.
89 Идёт уже ва-банк Бушманов, выпуская Максимчука вместо Шильцова.
88 Разыграл Симонян с Погосовым, а последний далее грузит на дальнюю штангу. Лесников за мяч зацепиться там не сумел.
87 Молодец Косарев. Прошёл на него длинный пас от Козлова, а далее толкнул всем корпусом Кирилла сзади Воропаев. Стандарт для "Волгаря" недалеко от штрафной москвичей.
86 Затолкал Лайкина на правом фланге Гилязетдинов. Моментально разыграли стандарт "красно-белые".
85 Сунгатулин на левом фланег влетел в ноги убегавшему вперёд Косареву. Сразу жёлтая от арбитра за срыв атаки.
84 Убирает Бабаян с игры Носова, выпуская на оставшуюся часть игры Баева. Это четвёртая замена у "бело-синих".
82 ГООООООООООЛ! Косарев, 1:0!
И всё же теперь замена сработала точно! Прошёл пас на "точку", где от Толстопятова отскочил снаряд к правому углу вратарской. Подбежал туда Косарев совершенно один и мощно прошил Акмурзина в ближний угол!
81 И снова "красно-белые" просто играют в пас. Доставить мяч в штрафную "Волгаря" совсем не выходит у гостей.
79 Задумка хорошая, но реализация не очень. Погосов очень классно забросил слева на дальнюю штангу, где Косарев замыкал в ближний угол. Пробил Кирилл сильно в сторону от цели.
78 Толкает Морозова на левом фланге Лайкин. Грубости не было, так что удаление Максиму не грозило. Бушманов, впрочем, действиями Лайкина всё равно очень недоволен.
77 Ещё один стандарт для "бело-синих". Симонян справа грузит на ближнюю штангу, где накрыл Акмурзин на опыте Косарева.
76 В потенциально хороший контрвыпад побежали "волгари". Погосов убегал по центру, а слева забегал совершенно один Гилязетдинов, которого Артём всё же не увидел, отдав пас направо Косареву. Обратный пас у Кирилла не вышел.
74 Полетели грубые фолы. Козлов ударил по ноге ускорявшегося вдоль левого фланга Оганесяна. Ещё одна карточка.
73 Погосов по лицу от Лайкина получил у центрального поля. Жёлтая для Максима.
72 Заключительная четверть встречи пошла. Хорошо вступили в игру Гилязетдинов и Косарев, но до гола пока астраханцы дело довести не могут. У "красно-белых" всё осталось примерно так же.
70 Нет, всё с Морозовым в порядке, просто неудачно приземлился. Продолжают перепасовываться москвичи у центрального круга.
69 Там Морозов стелился подкатом под удар Лайкина и схватился за заднюю поверхность бедра. Неужели дёрнул? Помощь ему уже оказывают.
68 Ну проблема "Спартака" сохраняется, доставить мяч в штрафную у подопечных Бушманова всё так же толком не выходит. Пальнул сейчас издалека Лайкин куда-то в сторону правого углового флажка.
67 Бакалюк на левом фланге получил по ногам от Косарева. Стандарт для "красно-белых" у центрального круга.
66 А у Лайкина пока с ходу не выходит. Заигрался Максим на правом фланге с мячом, потерял его и почти сразу же сфолил.
65 !!! Заиграли замены, заиграли! Косарев получил пас справа на центральной линии штрафной, развернулся и пальнул в правый угол. Совсем немного в сторону от цели!..
64 Бушманов делает перестановку: Лайкин вышел играть вместо Маркитесова.
63 !!! Чудом не забивает Симонян! Как же так!? Получил свежий Гилязетдинов пас на левом фланге, сместился к штрафной и закрутил в дальний угол. Небрежно здесь отбил перед собой Акмурзин, а Симонян оказался первым на добивании. Откровенно простил здесь москвичей Артём, пробив с метра выше цели!..
62 Даже три замены решает сделать Бабаян. Погосов, Косарев и Гилязетдинов появились на поле вместо Ращени, Стефановича и Бутенко.
61 Получил Оганесян слева по ногам от Козлова и пока не поднимается. Врачи уже на поле.
60 Ну у "красно-белых" ничего не изменилось. До сих пор никак не могут толково доставить снаряд в штрафную "Волгаря" гости, просто перепасовываясь у центра поля. Астраханцы же замену готовят, Погосов там выйдет на поле.
59 Ожидал, судя по всему, забег Лесникова Симонян, выполняя заброс к центру штрафной. Не понял Артёма здесь Дмитрий, и мяч просто улетел в руки Акмурзину.
57 Воропаев слева оказался на позиции Оганесяна и выполнял заброс на ближнюю штангу. Со второй попытки фиксирует снаряд в руках Смирнов.
56 Маркитесов справа отдавал похожую передачу в штрафную на Виталия Шитова, но и здесь слишком перестарался отдающий пас Дмитрий, повторив ошибку Оганесяна.
55 Сыграл Шильцов в стенку с Оганесяном и получал обратный пас на ход в штрафную слева. Переборщил с силой передачи Степан, и сфера укатилась в руки Смирнову.
54 Сместился Владислав Шитов на позицию брата, чтобы принять передачу вдоль правого фланга, но упускает здесь форвард снаряд в аут.
53 Через левый фланг разогнали атаку астраханцы. Симонян там почти с угла поля грузил на "точку", где не сумел Бутенко выиграть второй этаж.
51 Попробовал Бутенко пробить издалека в левую девятку. Сильно в сторону и выше цели.
50 Длинный пас следует на ход Оганесяну, который ускорялся слева. Не успел Степан догнать снаряд в пределах поля, и тот укатился за лицевую. От ворот.
49 Подаёт Симонян со стандарта на "точку", где Козлов скидывает сферу к лицевой. Стефанович там все телом врезался в Акмурзина. Фол в атаке.
48 Затолкал Шильцов в центральном круге Ращеню. Стандарт для "Волгаря". И следом ещё один, но уже на левом фланге, где Бакалюк локтем зарядил в грудь Бутенко. Жёлтая для Никиты.
47 Виталий Шитов ускоряется вдоль правой бровки и пробовал закрутить на ближнюю. Совсем не получился заброс у Виталия.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Маловато остроты у нас было в первом тайме. "Волгарь" почти всё время провёл в обороне, создав единственный момент на сороковой минуте, а "красно-белые" пока не могут нормально доставить снаряд в штрафную астраханцев. Иногда выходит, конечно, но зацепиться за этот самый снаряд у гостей не получается. Моментов у москвичей, конечно, было чуть больше, но единственное преимущество команды Бушманова, пока что, ограничивается контролем мяча и мастерством отборов. Думаю, что хотя бы один гол мы с вами после перерыва увидим.
+1 Последний стандарт в первой сорокапятиминутке. Симонян слева подаёт во вратарскую, где спокойно Акмурзин в прыжке сферу ловит. Сразу после этого Абросимов приглашает команды на перерыв.
45 Бутенко слева получал длинную передачу с правого фланга и немного заскочил за спину защитникам "Спартака-2". Офсайд.
44 Подаёт Оганесян слева на дальнюю штангу, где спокойно в прыжке забирает сферу в руки Смирнов.
43 Врывается в штрафную "волжан" слева Шильцов и простреливает на ближнюю. Козлов в подкате спокойно выбивает на угловой.
41 Не получается хоть сколько-нибудь толковым пас слева к дальней штанге на Виталия Шитова. Мяч в руках у Смирнова.
40 !!! Тащит Акмурзин! Симонян грузит во вратарскую, где заметался снаряд в ногах футболистов. С метра там бил Бутенко в левый угол, а Тимур успел разложиться и в кошачьем прыжке парировать обратно в поле!..
39 Неплохая попытка, но уже что-то вырисовывается у "бело-голубых". Пас из глубины прошёл к Морозову, который грузил слева во вратарскую. Подстраховал там Воропаев, который переводит на угловой.
38 Переборщил с давлением у левого угла штрафной "Волгаря" Шильцов, затолкав Козлова. Стандарт для хозяев.
37 И возвращаются "красно-белые" с мячом к своим воротам. Вынуждает сейчас Бутенко слева уже выбивать Бакалюка в аут.
36 Рукой подыграл себе на всё том же правом фланге Морозов. Подаёт со стандарта Оганесян на "точку", где Владислав Шитов и Шильцов прыгнули сильно мимо мяча.
35 На Виталия Шитова идёт пас вдоль правой бровки, где далее упускает вышеупомянутый сферу в аут.
34 Выше стали прессинговать астраханцы, но отобрать мяч у "красно-белых" у хозяев по-прежнему не могут.
32 Наступил в борьбе на правом фланге Носову на ногу Оганесян. Не спешат свой стандарт разыгрывать "волгари".
31 Пас из глубины вырезает Симонян на Стефановича к левому углу вратарской. Слишком сильно получилось.
30 Толкает в спину Стефанович Петрунина у центрального круга. Стандарт для "красно-белых".
29 Идентично Оганесяну зарабатывает у левого угла штрафной москвичей свой стандарт и Симонян. Сам Артём подаёт к вратарской, где снаряд фиксирует в руках Акмурзин. Всё точно так же, как и минутой ранее.
28 Хороший стандарт на левом углу штрафной "Волгаря" заработал Оганесян. Сам же Степан попробовал закрутить в дальний угол, но здесь ничего опасного не получилось. Мяч прилетел в руки Смирнову.
27 Набрал скорость Лесников и вошёл в штрафную слева на длинный пас из глубины. Прострелил в падении на ближнюю Дмитрий, где снаряд спокойно принимает в руки Акмурзин.
25 ! И снова опасно! Уже Владислав Шитов бил с центра в левый угол. Смирнов зафиксировать мяч в руках не сумел и с трудом перевёл его на угловой! Тот, впрочем, "красно-белым" снова ничего не приносит.
24 Угловой ничего "Спартаку-2" не принёс. Шильцов прострелил на ближнюю, где астраханцы спокойно сферу выносят подальше.
23 !!! Едва Морозов не срезает сферу в собственные ворота! Прошёл пас на Виталия Шитова из глубины, а Евгений последнего опередил и подцепил мяч ногой. Тот пролетел в паре сантиметров от правого угла!..
22 Попробовал Симонян убежать вперёд в центральном круге, где зацепил его по ногам Шильцов. Стандарт оказался бесполезен, ибо почти сразу снаряд "бело-голубые" теряют.
21 На Бутенко вырезал пас слева Симонян, а Александр пробросить себе на ход пробует. Упустил снаряд в ноги сопернику здесь Бутенко.
20 Ещё один удар, но уже издалека. Виталий Шитов справа приложился в сторону дальней девятки. Выше и в сторону цели.
19 Шильцова слегка подтолкнул в спину кто-то из астраханцев у центрального круга. Очередной стандарт для "красно-белых".
18 ! Уже что-то! Оганесян получил длинный пас слева, где оставил бровку Козлов. Степан сместился к "точке" и мощно пальнул в правую девятку. Не получился удар у Оганесяна, но потенциал был хороший.
17 Виталий Шитов справа пытался разрезающий пас выполнить к левому углу вратарской на своего брата Владислава. Слишком сильно, сфера просто укатилась за лицевую. От ворот.
16 Серия аутов в пользу "красно-белых" на правом фланге. Уже поджимают гостей "волгари", не давая свободно обыгрываться с мячом. Вперёд москвичи, впрочем, всё равно не продвигаются.
15 Эх, хороший заброс идёт из глубины на Бутенко к левому углу штрафной, но забежал здесь Александр в небольшой офсайд.
14 Всё закрыто и у "Волгаря". Оганесян слева пытался найти решение, но развернули его моментально астраханцы назад.
13 Заработал Симонян слева хороший аут рядом с штрафной "Спартака-2". Пробует далее сделать заброс к "точке" Ращеня. И снова снаряд легко подопечные Бушманова накрывают.
12 Оганесян слева пробует отдать обостряющую передачу к штрафной на Шильцова, который снаряд пропустил. Не понял замысел партнёра Константин.
11 36 на 64 пока по владению мячом. Перепасовываются сейчас гости на своей половине поля.
10 А первый угловой будет у "Волгаря". Разыграл слева Симонян с партнёром, получил обратный пас и прострелил на ближнюю штангу. Там всё у "красно-белых" схвачено.
9 Классная проникающая передача на Виталия Шитова идёт вдоль правой бровки, но легко там накрывает последнего Локтионов.
8 Стефанович подтолкнул в спину Толстопятова у штрафной москвичей. Стандарт в пользу последних.
7 Ух. Решил проверить свой прицел Бутенко, приложившись слева метров с двадцати в сторону дальней девятки. Выше цели.
6 Неудачно приземлился на газон после стыка с оппоннетом всё тот же Виталий Шитов. Отдаёт он мяч обратно астраханцам, которые ранее выбили сферу в аут, никакого серьёзного повреждения нет.
5 Придумать что-то впереди "Волгарь" не смог, и мяч опять переходит к "Спартаку-2". Сунгатулин пробовал с центра вырезать скрытый пас налево, но тут же снаряд накрывает, кажется, Козлов.
4 Первый фол. Опять Виталий в центре внимания: заехал он по ногам на правом фланге кому-то из астраханцев.
3 А вот и первый заход. Виталий Шитов справа смещается в штрафную, но на скорости упускает сферу в руки Смирнову.
2 Пока не уходит игра с центра поля. "Красно-белые" перепасовываются, но вперёд особо не лезут.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Понятно, что на бумаге "Спартак-2" сегодня является фаворитом, но "Волгарь" вполне себе неплохо играет при Бабаяне. Посмотрим, что выйдет. Рассудит коллективы Иван Абросимов из Санкт-Петербурга. Его помощинками на эту встречу назначены Андрей Кужелев из Пикалёво и Павел Новиков, который является земляком главного арбитра. Инспектором встречи будет Игорь Писанко из Новосибирска, а делегатом - Александр Коротченко из Салавата.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красно-белые" уверенно закрепились у экватора турнирной таблицы. Подопечные Евгения Бушманова разместились на одиннадцатой строчке, имея одинаковое количество баллов (37) вместе с "Томью", которая находится на двенадцатом месте и "Велесом", который, соответственно, на десятой строчке. На зимний перерыв дубль "Спартака" уходил с хорошим настроем, имея в активе две виктории кряду (3:2 в гостях над "Аланией" и 2:1 дома над "Текстильщиком"). Возобновление сезона тоже получилось ударным: в игре с "Олимпом-Долгопрудным" "красно-белые" накидали четыре гола, на которые ответить команда Точилина смогла лишь одним забитым мячом. А вот игра с хабаровским СКА через шесть дней прошла не очень удачно. Москвичи, во-первых, были в роли догоняющих. А в довесок сыграло на стороне "красно-белых" ещё и везение, ибо могли вырывать в концовке дважды победу хабаровчане.
"Бело-синие" продолжают борьбу за выживание, осев в подвале турнирной таблицы. Подопечные Бабаяна, который сменил на посту наставника команды Виталия Панова разместились на семнадцатой строчке. Андраник Александрович неплохо постарался в ноябре. Тогда "волгари" проиграли лишь одну игру из пяти (0:1 от "Торпедо"). Ну и не стыдно, собственно, одному из лидеров чемпионата проиграть. Ещё и в гостях. Да и возобновление сезона для астраханской команды, пока что, складывается вполне симпатично. Шестого марта "бело-синие" не сумели удержать ничью с "Енисеем" у себя дома, проиграв со счётом 2:3. А через шесть дней был выезд в Краснодар, где "волжане" уже вполне уверенно переиграли местную "Кубань" со счётом 3:1. Важная победа, ибо "жёлто-зелёные" являются прямым конкурентом "Волгаря" за сохранение прописки во втором по значимости дивизионе.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать восьмого тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Астрахани местный "Волгарь" принимает вторую команду московского "Спартака". История противостояний этих команд насчитывает лишь десять встреч. "Красно-белые" одерживали победу четыре раза, астраханцы на свой счёт записали три виктории и, соответственно, три раза между этими командами был зафиксирован ничейный исход.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Евгений Морозов 
Роман Локтионов 
Данила Козлов  74 
Илья Ращеня  62 
Алексей Павлишин 
Артем Симонян 
Александр Носов  84 
Илья Стефанович  62 
Александр Бутенко  62 
Дмитрий Лесников  90 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Никита Печёнкин 
Артур Гилязетдинов  62 
Виктор Демьянов 
Артем Погосов  62 
Алексей Баев  84 
Кирилл Косарев  62  82 
Илья Гоманюк 
Артем Юсупов  90 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Артем Воропаев 
Николай Толстопятов 
Даниил Петрунин 
Никита Бакалюк  48 
Фаниль Сунгатулин  85 
Константин Шильцов  89 
Дмитрий Маркитесов  64 
Виталий Шитов 
Степан Оганесян 
Владислав Шитов 
Запасные:
Антон Шитов 
Дамир Шайхтдинов 
Илья Агапов 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин  64  73 
Аслан Муталиев 
Артур Максимчук  89 
Главный тренер:
Евгений Бушманов