Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 28-й тур.

19 марта. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Металлург - Кубань
0:2

 

Большаков, 36 (0:1); Лаук, 50 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:4; Удары в створ - 3:2; Угловые - 4:6; Сэйвы - 0:3; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Гол Лаука сразу после перерыва снял всю интригу в нашем матче. Скорее, кубанцы могли забить третий, чем липчане отыграть хотя бы один гол. Да, минуты с 70-й хозяева активизировались, но их хватило лишь на 10 минут, а забить все равно не получилось. "Кубань" отрывается от зоны вылета, а "Металлург" продолжает терять шансы на сохранение прописки в ФНЛ.
+4 Дал чутка лишнего переиграть Куликов, а потом и свистнул. Матч окончен.
+3 Проводят время у чужой штрафной липчане, но создать какой-то опасный момент не получается. Пас в лицевую, но Арустамян не побежал, а Кутьина уже туда не пустили. От ворот.
+1 3 минуты компенсирует рефери. Ну, а смысл больше? Тут все понятно.
90 Неприятно! Кутьин не смог подняться, потому что защитник "Кубани", выбивая головой мяч, приземлился ему на ногу в штрафной. Врачи выходят на поле.
90 Угловой на последней минуте основного времени у "Металлурга". Подача с левого корнера пошла на ближнюю штангу, но мяч выбит. Ничего опасного.
88 У "Кубани" Козлов меняет Алейникова.
86 Да, был некий "взрывной" период у "Металлурга", но забить гол тогда не удалось, а сейчас и силы уходят, и надежды. Два мяча отыграть - почти что нереально, поэтому атакуют липчане больше по инерции.
83 Войдель получает по ногам у своей штрафной, причем сам там активно участвовал в отборе Роман, а потом скривился от боли. То ли ногу свело, то ли еще что... В итоге, врачам пришлось выходить.
80 ! Ну что ты делаешь, а? Плохой навес с левого корнера от Гурфова превратился в шикарную контратаку липчан. Разбежались втроем хозяева. Пас вразрез из центра чуть левее на Овчинникова. Тот не стал сближаться с кипером, входить в штрафную, а с правой пробивал метров с 25, пытаясь перебросить вратаря, но просто отправил сферу ему в руки.
80 "Кубань" моментально сообразила ответную атаку. Гурфов и Маркин чуть не придумали опасный момент, но лягли в штрафной защитники, не дав пройти мячу. Только угловой.
79 Пошли удары в створ у "Металлурга, но не поздно ли? Мяч отскочил налево на Овчинникова с дуги, а Андрей с края штрафной пробивал с правой, положив корпус, но Нестеренко забирает.
78 У хозяев же Овчинников заменил Пояркова.
77 Обновляет атаку Евдокимов. Саркисов меняет Кулишева, а вместо Лаука доиграет Маркин.
76 ! Очень хороший момент у "Металлурга", но если сначала страдала организация атаки, то теперь страдает реализация. Вроде как уже вывалился на чужие ворота футболист, но толком не пробил.
75 "Кубань" же продолжает зарабатывать стандарты. Гурфов метров с 35 левее центра заряжал с правой на линию вратарской. Кобзев пошел на перехват, но его опередил свой же защитник. Мяч смахнули на Лаука, а тот пяткой из-за спины бил, но в створ не попал и близко.
74 Вот и претензии к судье уже пошли. Кутьин, кажется, рухнул перед чужой штрафной после борьбы с защитником "Кубани", но свисток судьи промолчал. Повтора у нас нет.
73 ! Ну, может, хоть гол престижа сообразить? Великородный взял игру на себя и правее центра, не входя в штрафную, пальнул с правой под левую штангу. Впритирку не получилось, поэтому Нестеренко переместился и в падении накрыл.
72 Угловой в следующей атаке "Металлурга". Разыграли корнер слева, после чего полез в штрафную кто-то из липчан. Устоял после контакта с защитником гостей на ногах, но потом через пару секунд решил упасть. Разумеется, тут судья уже не свистнул. Во второй волне атаки был навес, а Нестеренко не лучшим образом сыграл на выходе, лишь с третьей попытки забрав мяч.
70 Кутьин уже отмечается, правда, со знаком "минус". Навес с правого фланга в штрафную "Кубани" в борьбу, а Александр в прыжке выставил локоть и отоварил Безденежных, за что и получил желтую карточку.
69 Вновь перспективная подача с правого корнера примерно на линию вратарской Кобзева, вот только вратарь снова не спал и в прыжке кулаком выбил мяч подальше. Надежно.
68 Кажется, что это "Кубани" надо отыгрываться. Раз за разом накатывают футболисты гостей на чужие ворота. Проход справа от Алейникова, но у него снаряд выбивают за лицевую. Очередной угловой.
66 !!! Мощнейший удар от Большакова с правой с этого стандарта. Но теперь Кирилл бил мимо "стенки" в дальний от себя угол. Кобзев в прыжке кулаками отбивает в сторону. Тут надежно!
65 Очень небрежно играют перед своей штрафной игроки "Металлурга". Кулишева сбивает Киселев, после чего и слышит свисток арбитра. До ворот не более 22-24 метров почти строго по центру.
63 Великородный меняет Карпова, то есть "Металлург" теперь, похоже, будет играть в два центральных защитника.
61 Со стандарта метров с 35-40 последовал наброс в центр штрафной Кобзева, но там подстроиться под удар никому из кубанцев не удалось. Вынос.
61 Ого! Киселев сейчас подыграл себе рукой на своей половине поля. А карточка-то у Геннадия уже есть. Легко мог сейчас и на удаление устроиться игрок "Металлурга".
60 Пытается спасти игру Машнин. Кутьин выходит вместо Долгова у хозяев.
60 Гурфов очень хочет забить дальним ударом. Очередной выстрел метров с 30 от Азамата, но теперь низом. Снаряд прошел мимо правой штанги.
59 Максим Карпов в очередной раз попытался сыграть на опережение, но в этот раз совершил накладку против игрока "Кубани" в центре поля, за что и получил предупреждение.
57 ! Нормально так! Чуть третий не пропустил Кобзев. В этот раз после навеса с правого угла поля от Петрова ничего опасного в штрафной хозяев не было. Мяч выбили, но подбор остался за краснодарцами. Кто-то из кубанцев метров с 30 пальнул по воротам, причем мяч опускался за шиворот вышедшему за пределы вратарской киперу, но Кобзев успел в прыжке смахнуть сферу.
56 "Кубань" продолжает искать счастье в стандартах. Навес с правого корнера от Петрова в центр штрафной. Лаук поборолся за воздух и даже пробил головой, но угодил в соперника. Еще угловой.
54 Вроде как только сейчас серьезно активизировался "Металлург", но Нестеренко по-прежнему без работы. Арустамян по центру прорывался в чужую штрафную и чуть не вышел на ударную позицию, но отпустил мяч. Потеря.
50 ГООООЛ!!! Лаук, 0:2
На этом, кажется, все. Теперь только чудо может спасти "Металлург". Заброс из центра поля на правый край штрафной, куда убежал Лаук и в прыжке с правой отправил мяч мимо бросившегося навстречу Кобзева. Офсайда, как показал повтор, не было!
48 Стандарт слева гостями был разыгран отвратительно. Попытались моментально организовать контратаку липчане, но также в этом не преуспели.
48 Киселев почти сразу устраивается на желтую за то, что прямой ногой прыгнул в ноги сопернику. Да, пытался сыграть в мяч, но это было крайне травмоопасно, да и в снаряд толком не попал игрок "Металлурга".
47 Падение Лаука в чужой штрафной после вброса аута, после чего звучит свисток, но пенальти не будет, потому что Максим в прыжке опирался на Карпова. Фол в атаке.
46 Рыбин с правого фланга смог найти пасом Кулишева в штрафной, а тот катил в центр под удар, но как-то абсолютно безадресно. Вынос. Чуть позже гости зарабатывают аут слева.
Гости без замен. Второй тайм.
Киселев и Шаповалов выходят у "Металлурга" вместо Герчикова и Яковлева.
Абсолютно ничейный первый тайм, но "Кубань" была чуть активнее и заработала тот самый нужный ей штрафной, попутно оправдав наш с вами прогноз. "Металлург"... Ну, тут без слов. Во втором тайме надо рисковать, снимать третьего центрального защитника и пытаться идти в атаку, потому что других возможностей сравнять счет как-то вообще не наблюдается.
+2 Стандарты неплохие у "Кубани", да. Подача с левого края в штрафную Кобзева смотрелась, но пробить по воротам кипера "Металлурга" никому не удалось. Свисток на перерыв.
+1 Редькович зачем-то на фланге срубил на ровном месте оппонента, за что получил желтую карточку.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Может, и был какой-то потенциал у стандарта от Яковлева, но подачу Михаила с правого фланга прерывает свисток арбитра. Карпов фолил в чужой штрафной.
43 Гурфов поверил, что он тоже немного Большаков и двинул по воротам хозяев с левого фланга. Сильно, мощно, с отскоком от газона, но мимо левой штанги.
41 "Кубань" готова развить успех. После вброса аута слева прошла скидка головой в штрафной, где оставалось только подставить ногу и переправить сферу в ворота, но Кобзев рванулся вперед на перехват и мяч забрал себе.
40 Куликов что-то с жаром выговаривает Никитенкову за очередной фол со стороны защитника "Металлурга". Ну, пока без карточки.
39 0! Ноль! Ноль ударов в створ ворот у "Металлурга" почти за весь первый тайм. Как можно добиваться результата? У "Кубани" целых три, хотя реально опасным был только один, который и превратился в гол.
38 Ну вооот! Обиделась ТВ-бригада в Химках и отключила нам сигнал. Благо, секунд на 10-15, не больше.
36 ГОООЛ!!! Большаков, 0:1
Да это не гол! Это голешник! Даже Роналду мог бы взять пару уроков. Кирилл Большаков разбежался и метров с 35 примерно двинул с правой мимо "стенки" под левую штангу. Кобзев прыгал, но не достал. Пожалуй, вратарь мог и получше сыграть.
35 Нарушение правил на половине поля "Металлурга". Сзади рванул за плечо футболиста "Кубани" кто-то из хозяев.
32 Нестеренко очень далеко выбил мяч со свободного. Подхватил мяч кто-то из его партнеров у чужой штрафной. Прострел слева под удар, но Максим Карпов спокойно играет на перехвате во владениях Кобзева.
31 Навес с правого корнера от Бабаева в центр штрафной Нестеренко ничего не дает. Вынос, но на подборе был Арустамян, который метров с 25 по центру пробивал влет, вот только мяч свалился с ноги. От ворот.
30 Ого! Попытались добиться пенальти хозяева после нового наброса справа в штрафную, но ни лайнсмен, ни главный арбитр подобного не заметили, поэтому лишь угловой для "Металлурга".
30 По центру практически не атакует "Металлург". Бабаев убежал по правому краю в лицевую, получил проникающий пас и простреливал в центр штрафной "Кубани", но там случился перехват.
28 Корнер для "Кубани" с левого фланга ничего не дает. Кобзев в прыжке смахнул мяч в сторону, а вот подбор остался за защитниками "Металлурга", после чего следует фол.
27 ! Ой-ой-ой! Чуть не юркнул мяч в ворота Кобзева. Навес с правого фланга, а во вратарской Долгов головой сбрасывал мяч назад. В итоге, сфера в сантиметрах проскакала от левой стойки. Угловой.
26 Пожалуй, на стандарты только и должны надеяться мы и команды. Кулишева роняют на правом краю атаки "Кубани". Лайнсмен поднимает флаг.
25 Вынос мяча вперед в следующей атаке хозяев, причем точно на ногу Долгову. Павел пробовал разобраться с двумя соперниками на технике, но очень легко его прочитали, отобрав мяч. Чисто!
25 Ну, чуток не хватило скорости, чтобы успеть форварду "Металлурга" после заброса от Карпова с левого фланга в штрафную гостей. Нестеренко на выходе спокойно забирает мяч.
24 Лаук старается не отставать от своих коллег по амплуа. Рукой подыграл себе Максим у чужой штрафной, что тоже заметил арбитр встречи. И тут свисток.
21 Форварды "Металлурга" пока что отмечаются только фолами в атаке. Теперь Павел Долгов "включил" руки в борьбе за верховой мяч, что и увидел судья. Свисток.
18 Играл через боль эти 5 минут Хомуха, но все-таки Роберт Евдокимов решил сделать замену. Алексей Грицаенко вышел у гостей вместо Ивана.
18 Отвратительно обработал мяч Артем Кулишев в следующей атаке. Пас на правый край штрафной ему отдал партнер, а полузащитник отпустил от себя снаряд метра на 2-3. Потеря.
17 Есть подходы у "Кубани", а вот ударов по воротам нет. Разыграли стандарт гости, после чего прострел пошел справа в штрафную Кобзева. Неа, вынос.
16 Куликов так грозно засвистел, что показалось уже будет желтая карточка для Арустамяна. Но нет, за довольно жесткий фол пока только устное предупреждение.
14 "Кубань", кстати, не стесняется высоко прессинговать даже вдвоем-втроем. В этот раз гости и добиваются своего, заставив вратаря выбить мяч в никуда. Перехват в центральном круге, вот только контратаки никакой нет, потому что почти все липчане у своей штрафной. Попытка построить позиционную атаку у краснодарцев.
13 Неприятный стык в центре поля. Врачи "Кубани" выбегают на поле, потому что Хомуха получил повреждение.
10 И здесь нет прямой подачи! Бабаев справа разыграл корнер с ближним, а тот уже пытался навесить в штрафную Нестеренко, но мяч выбит защитниками "Кубани".
9 Абсолютно без работы пока что вратари. Зато свой первый угловой заработал "Металлург", когда после навеса с правого фланга мяч угодил в грудь Алейникову.
6 Да что ж такое... Свисток за свистком. Правда, теперь не офсайд, а фол в атаке со стороны Арустамяна.
5 Корнер справа южане не стали подавать, а разыграли, вот только следующий пас низом в штрафную пошел уже в офсайд. Легко пришло - легко ушло. Свободный исполнит Кобзев.
5 Очень глупый угловой. На ровном месте у своей штрафной после вброса аута не поняли друг друга липчане. Пас назад был в никуда.
4 "Кубань" пытается действовать более активно. Навес с левого фланга в штрафную Кобзева точным не получился, но подбор справа остался за гостями. Правда, продолжение атака не получила.
2 Свою первую атаку провели и номинальные хозяева, но, кажется, Яковлев навешивал уже из-за лицевой с правого фланга, что четко отметил лайнсмен. От ворот.
1 Первый офсайд в нашем матче очень быстро. Кто-то из атакующих игроков "Кубани" в него попал. Лаук, кажется. Свисток.
С центра поля с небольшим опозданием разыгран мяч. Вперед!
Как сообщают комментаторы, +8 градусов тепла сейчас в Подмосковье, а зрители на трибуны попали бесплатно. Их очень и очень немного, к сожалению.
Залита солнцем арена в Химках. Некоторые игроки в футболках с короткими рукавами. Там что? +15 уже?
21 очко у номинальных хозяев (19-е место) и 28 у гостей (16-е). При победе "Металлург" максимум достанет "Ротор", расположившийся на одну строчку выше. Напомним, что липчане являются самой пропускающей командой лиги (52 гола в пассиве) и одной из самых малозабивающих (20 голов, меньше только у "Волгаря"). Чуперка, Сапета и Эдиев дисквалифицированы у "Кубани" на сегодняшнюю игру, что безусловно ослабит команду Евдокимова. Сергей Куликов рассудит команды на "Арене Химки". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Металлург" и "Кубань" в этом сезоне ФНЛ решают вопрос исключительно выживания. Обе команды только перед стартом чемпионата поднялись из ПФЛ и, что естественно, обратно туда не хотят. У краснодарцев положение, разумеется, чуть лучше, потому что банально набрано больше очков. Липчане еще не до конца потеряли шансы на сохранение прописки, но с каждым туром они будут таять, особенно если не побеждать прямых конкурентов. В общем, мы имеем классический "матч жизни", где обоих соперников устроит только победа, а ничья будет исключительно на пользу конкурентам. Имеется и еще одно обстоятельство в пользу "Кубани". Дело в том, что поле в Липецке из-за погодных условий не готово принять матч, поэтому встреча будет проходить в Химках, то есть для "Металлурга" поединок только формально домашний, а получается, что на нейтральном стадионе. Куда ни кинь - везде клин. Нет, понятное дело, что шансы у подопечных Сергея Машнина есть, но вот надеяться исключительно на класс футболистов не стоит. Тут и с реализацией моментов должно повезти и, возможно, с какими-то судейскими решениями, отскоками и рикошетами. Аналогично и для "Кубани". Поединок ожидается упорный, но обе команды отвратительно действуют в обороне, поэтому рискнем сделать прогноз: гол в первом тайме - да.


 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев 
Максим Карпов  59  63 
Алексей Никитенков  
Дмитрий Редькович  45 
Леонид Герчиков  46 
Михаил Яковлев  46 
Роман Войдель 
Владлен Бабаев 
Денис Поярков  78 
Артур Арустамян 
Павел Долгов  60 
Запасные:
Давид Иканович 
Илья Поликутин 
Максим Сазонов 
Дмитрий Великородный   63 
Юрий Завезен 
Вадим Чёрный 
Руслан Шаповалов  46 
Вениамин Баязов 
Геннадий Киселев  46  48 
Андрей Овчинников  78 
Руслан Ахвледиани 
Александр Кутьин  60  70 
Главный тренер:
Сергей Машнин 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин 
Данила Ведерников 
Иван Хомуха  18 
Кирилл Большаков  36 
Азамат Гурфов 
Артем Кулишев  77 
Василий Алейников  88 
Игорь Безденежных 
Илья Петров 
Максим Лаук  50  77 
Запасные:
Андрей Климович 
Никита Кармаев 
Алексей Грицаенко  18 
Нури Абдоков 
Вадим Карев 
Андрей Козлов  88 
Артур Саркисов  77 
Михаил Маркин  77 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов