Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

20 марта. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - Рубин
6:1

 

Языджи, 5 (1:0); Гбамен, 11 (2:0); Медина, 24 (3:0); Карраскаль, 26 (4:0); Кучаев, 38 (4:1); Языджи, 67 (2:1); Языджи, 86 - с пенальти (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:3; Удары в створ - 9:2; Угловые - 8:3; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:2; Замены - 4:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Даже не хоккейный, а теннисный счет был зафиксирован на "ВЭБ-Арене". Пожалуй, больше всего этим недоволен был Игорь Акинфеев, который пропустил гол не из-за своей оплошности, а из-за потери мяча партнерами. Не стоит петь осанну красно-синим. "Рубин" сейчас откровенно плох, плюс был измучен травмами, дисквалификациями и отсутствием легионеров, но ЦСКА выдал хороший футбол. С такой игрой можно вполне не бояться четвертьфинала Кубка России против "Спартака" и прицеливаться на полуфинал.
+2 Финальный свисток. Матч окончен.
+1 Решил не нагнетать Левников, поэтому добавил только 2 минуты, хотя компенсировать надо было минимум 4.
90 Гбамен двинул по мячу из-за пределов штрафной метров с 24-26 с правой. Опять выше.
89 Языджи под овацию снимают с поля. Ахметов выходит минут на 5-6 вместо турка у хозяев.
86 Двойная замена у "Рубина". Вместо Кучаева и Кварацхелии вышли Тесленко и Апшацев.
86 ГООООЛ!!! Языджи, 6:1
Подошел Языджи к мячу, приостановился и без размаха с левой пробил правее центра. Сначала Дюпин не купился на финт, но вот с прыжком не угадал, полетев в другую сторону.
84 !!! Пенальти!
Эджуке легко в штрафной убрал финтом Бегича, а тот сзади наступил ему на ногу. Левников тут же ставит мяч на "точку", достает желтую, а затем и красную карточку для Силвие. Мда... Прямо злой рок какой-то для "Рубина" второй тур подряд.
80 Карраскаль дубль точно не оформит. Выходит вместо него Эджуке у ЦСКА.
78 Молодежь выходит у Слуцкого. Кузнецов меняет Онугху.
78 Фаттахов сразу чуть не ушел за Ломовицким, потому что прыгал вперед шипами, но попал не в ногу Бийолу, а вскользь. Газон там самортизировал. Желтая для молодого хавбека "Рубина".
77 Языджи прямо хочет хет-трик! И как бы не первый в карьере, да? Опять турок был на острие быстрой атаки ЦСКА. С правого края штрафной раскрутил защитника, пытался пробить, но снаряд срикошетил от ноги оборонца и по дуге опустился в руки Дюпина.
77 Магнуссон в акробатическом прыжке выбил мяч у Кварацхелии на грани фола. Рефери отдал аут казанцам, после чего чуть не возник опасный момент. Кварацхелия пытался продраться по центру в штрафную, но мяч у него выбили, причем чисто.
76 Два корнера подряд у ЦСКА, но со стандартами после гола что-то не особо задалось у армейцев. Так и тут, два угловых - оба в никуда.
75 !!! Будем честны! Нет никаких шансов у "Рубина", потому что ЦСКА проводит все время исключительно в атаке. Акинфеев вроде как уже фоткается с болельщиками на трибунах и разыгрывает право постоять в воротах с фанатами. Яковлев с правого края штрафной расстреливал ворота гостей, но Дюпин отражает руками удар в упор. Только угловой.
74 Да, офсайд определяет Левников. Свободный удар для "Рубина". Тут судьи разобрались стопроцентно верно.
74 Идет проверка VAR, но получилось, что все-таки от Облякова был пас, а не от защитника "Рубина", поэтому не должны такое засчитывать.
73 !!! Медина забивает, но сразу поднимает флаг лайнсмен. Офсайд у Хесуса, к которому отлетел мяч, а колумбиец отправил снаряд в сетку мимо Дюпина.
71 Справа корнер также побежал исполнять Языджи, но в этот раз его навес был откровенно неточным. Отбиваются казанцы.
71 Навес с левого корнера от Языджи, а мяч падает на ногу Медине. Тот пробивал с разворота, но попал в защитника. Мяч улетает мимо правой "девятки" ворот Дюпина. Еше угловой.
71 !!! Опять Карраскаль не забивает, причем уже в пустые, но потому, что Бегич в подкате выносит снаряд! Медина разрезал всю оборону пасом на Яковлева, а тот с правого края простреливал на линию вратарской мимо падающего Дюпина. Силвие снимает сферу с ноги Хорхе, вынося на угловой.
70 И этот гол засчитан! Самошников там стоял чуть ближе к своим воротам, чем Обляков.
69 Очень долго проверяют этот гол Языджи. Что смотрят? Офсайд? Игру рукой? Фол в атаке? Минуты полторы не возобновляет игру Левников.
68 Фаттахов заменил Бакаева. Да, нет серьезного кадрового усиления у Слуцкого, но что поделать?
67 ГООООЛ!!! Языджи, 5:1
Языджи отдавал пас на Облякова левее центра в штрафную, но Ивана накрыли. Мяч заметался и отскочил налево в свободную зону. Туда же убежал и Языджи, который уложил на замахе Дюпина, ушел в лицевую и почти с нулевого угла влепил под перекладину.
65 Еще замена у ЦСКА. Зайнутдинова меняет Яковлев.
63 Языджи вырезал навес с левого угла поля. Сильно и неточно, но подбор справа за армейцами. Подача уже оттуда, но Дивееву толком не удалось пробить головой по воротам. Дюпин "гасит свечу" у своей штанги.
62 Обляков с Языджи разыграли "стеночку" по левому краю штрафной. Иван достал мяч на лицевой, прострелил во вратарскую, а Бегич выбил. Партнер, казалось, должен был спасти от углового, но махнул мимо сферы.
61 Абсолютно ничего не дал стандарт казанцам. В следующей же атаке армейцев Марио Фернандес и Медина вновь обыгрывались, а Хесус зачем-то снова пропускал мяч. Вот только дальше никого не было. Потеря.
59 Ничего себе! Крик Онугхи был слышен, наверное, даже за пределами стадиона. Оказалось, что наступил сзади на ногу Бийол, то есть не удар, а наступ. Ну, все нормально. Карточки по итогам эпизода нет. Штрафной для "Рубина".
58 Желтую карточку за фол против Кварацхелии получает Зайнутдинов. Снес Бактиер Хвичу в центре поля, сыграв сбоку в ногу.
57 Такое впечатление, что "Рубин" уже подсдулся. ЦСКА нагнетает и нагнетает, а вот у казанцев даже контратаки куда-то пропали.
54 Следующая атака ЦСКА тоже захлебывается. Слишком сильно Медина отдавал пас на Марио Фернандеса по правому краю. Марио, правда, чуть не выцарапал снаряд у Самошникова, но того подстраховал Тальби.
53 Зайнутдинов падает в чужой штрафной, пытаясь пробросить мяч дальше. Бактиер смотрит на судью, но тот показывает, что надо подниматься. Повтора нет.
52 "Рубин" установил уже антирекорд. Впервые в истории РПЛ команда из Казани пропустила 4 мяча в первом тайме.
52 !!! Карраскаль прощает! Медина смог убежать в лицевую и откатил с правой в центр под удар набегавшего партнера. Хорхе расстреливал ворота метров с 8, но направил мяч на трибуны. Как так?
51 Бросился в борьбу кто-то из рубиновых. Подкат в центре поля под Облякова, но даже аут остался для армейцев.
48 Угловой заработали хозяева по итогам эпизода. Языджи с правого корнера навешивал, но откровенно неудачно. Мяч перелетел всех.
47 Просили Левникова зафиксировать фол на Бегиче, но арбитр встречу не остановил. Силвие не смог подняться, поэтому судья все-таки паузу сделал, но врачи не понадобились. Продолжаем.
46 Языджи почти сразу чуть не оформляет дубль. Марио Фернандес прострелил справа в штрафную, а Медина мяч не трогал и пропустил на Языджи. Юсуф бил с правой по уходящему в левую "шестерку", но не попал. Рядом. От ворот.
Гости без замен, что странно. Второй тайм.
Ого! Магнуссон выходит у ЦСКА. Переход на 3 центральных? Меняет исландец, который может не вернуться из сборной, Щенникова.
Вряд ли кто-то ожидал такого дебюта. 4 гола за 21 минуту в первые 26 от армейцев. Два гола были под вопросом, но все засчитал Левников и бригада VAR. Казанцы были просто ошарашены, но нашли в себе силы забить еще до перерыва гол престижа. Во втором тайме непонятно чего ждать, но если "Рубин" быстро отыграет гол или два, то может получиться интересная концовка.
+4 А вот теперь свисток на перерыв. Да уж! Всем стоит отдохнуть.
+3 Не верит! Не верит Левников падению Кварацхелии. Промчался там к левому краю штрафной Хвича и упал рядом с ногой Марио Фернандеса. Свисток судьи молчит.
+3 Корнер с левого фланга ничего не дал армейцам. Кажется, все хотят, чтобы этот тайм уже завершился.
+2 !!! Спасает Дюпин! Зайнутдинов протащил мяч к чужой штрафной, подстроил под правую, обманул защитника и бил из-под него в левую "шестерку". Успел переложиться кипер и выцарапать снаряд. Только угловой.
+2 Вот только сейчас появилась плашка. 3 минуты компенсировано!
+1 Навес слева от Языджи с угла поля примерно на линию вратарской, где мяч проскакал мимо всех и после рикошета покинул пределы поля. Судья назначил удар от ворот, хотя повтор показал, что последним касался снаряда Самошников. Ну, никто не спорил.
+1 Заброс со стандарта от Языджи метров с 35 на Дивеева, но Игорь не сыграл этот мяч, потому что Онугха прервал наброс. Вынос на угловой.
45 А в чем виноват стадион ЦСКА? Со всей силы пнул Ломовицкий ногой дверь в раздевалку. Себя ударь. Ты ж фолил. Не понимаю я этого выражения эмоций, когда мебель крушат или еще что...
44 Ой-ой-ой! Уже была готова замена Апшацева на Ломовицкого, но Александр прямой ногой совершает накладку против Языджи, за что получает желтую карточку. Вторую! Удаление у "Рубина".
42 Гбамен на удачу пальнул с правой метров с 25 по центру ворот, но перестарался и отправил мяч сильно выше цели. Свободный пробьет Дюпин.
40 1,61 против 0,15 - это ожидаемые голы от обеих команд, то есть и на 2 гола не наиграли, а забито уже 5. Нормально так.
38 ГООООЛ!!! Кучаев, 4:1
Кучаев чисто отобрал мяч у Зайнутдинова, отдал на Кварацхелию в центр, а сам убежал левее. Хвича покатил в штрафную на Константина, а тот с правой метров с 14 мощно выстрелил под ближнюю штангу. Акинфеев прыгал, но не достал.
37 ЦСКА не стесняется включать высокий прессинг. Да, пока что армейцы не почивают на лаврах, а пытаются
35 Первый удар в створ только сейчас у "Рубина"! Бакаев вышел на ударную позицию на дугу штрафной, убрал соперника и крутил с правой в правую "шестреку", но Акинфеев в прыжке накрывает.
34 Кажется, что у нас фолов чуть ли не меньше, чем карточек. Обляков сделал подножку Кучаеву, сорвав атаку. Карточка для Ивана, причем пропускает он следующий матч.
31 ! Спасает Дюпин! Обляков ворвался на левый край штрафной под пас от Зайнутдинова, убрал Зотова на замахе и бил с правой в ближнюю "шестерку", но кипер ногой отбил мяч. А потом еще и свисток раздался. Офсайд у Ивана.
30 "Рубин" просто жалко. Казанцы честно стараются, отправляют мяч в штрафную ЦСКА, но у армейцев банально: атака-удар-гол. И как против такого бороться? Этот же заброс рубиновых оказался неточным. Дивеев опять выбивает. Все снимает Игорь в воздухе.
27 Ага, тут смотрели опять офсайд у Языджи. Видимо, от его ноги как раз срикошетил мяч. Нет, и тут положения "вне игры" нет. Гол засчитан.
26 ГООООЛ!!! Карраскаль, 4:0
Скажите, а почему "Рубин" не приехал на матч? Карраскаль после розыгрыша стандарта отдал на Языджи. Юсуф искал Зайнутдинова, но мяч заметался между ног и отлетел опять на Карраскаля. Хорхе же с линии штрафной с правой двинул в левую "шестерку". Смутил, наверное, Дюпина небольшой рикошет и сфера влетела в сетку. Опять же, тяжело винить вратаря.
25 Бегич уже на нервах зарабатывает желтую карточку на фланге защиты.
24 ГООООЛ!!! Медина, 3:0
Вот это, кажется, уже чисто. Гбамен со своей половины поля по центру заправил снаряд на рывок Медине. Вингер спокойно вышел один на один с Дюпиным и с левой расстрелял кипера, пробив ему под руку в левый угол.
20 1-1 по карточкам. Ломовицкий пытался сорвать контратаку армейцев и сфолил на Гбамене. Опорник ЦСКА успел отдать пас налево на Карраскаля, но сильно. Даже аут для гостей, а Александр получил отложенную желтую.
20 А тут хотелось бы повтор! Кварацхелия с левого края отпасовал в штрафную на Онугху, а у того выбили мяч, но Герман упал. Повтор же внес ясность. Бийол был первым на перехвате и выносил, но угодил мячом в ногу форварду "Рубина", после чего тот упал. Это явно не фол.
19 Розыгрыш штрафного ничего армейцам не дал кроме аута, да и тех пришлось бросать две штуки подряд справа. Фернандес обыгрался с Мединой, посылал мяч в центр штрафной под удар партнеру, но снаряд после рикошета оказывается в руках Дюпина.
18 Мусаев в центре поля сносит Зайнутдинова, жестко поставив ему ногу и не попав в мяч. Штрафной.
17 Ждем, кстати, два запроса от "Рубина" в ЭСК РФС. Особенно вопрос по офсайду Языджи. Как там и что там чертили... Не убедили, честно говоря.
16 Сразу два корнера подряд пришлось исполнять гостям. Первая подача с правого фланга была на голову Дивееву, который вынес снаряд на другой фланг. Навес с левого корнера тоже был в борьбу, но Акинфеев в нее не вступил, а пробить по воротам вновь не удается. Вынос.
15 Подача со стандарта с правого фланга в штрафную Акинфеева, но там Дивеев, кажется, выносит сферу за лицевую. Угловой.
15 Первая карточка в матче. Желтую заработал Щенников, влетевший коленом в шею сопернику на своей половине поля.
13 Гол засчитан! Кирилл Левников, готовься к монологу Слуцкого...
12 Разумеется, снова смотрит VAR. Тут исключительно трактовка. Медина убирал руку, но вполне ее могут и засчитать.
11 ГООООЛ!!! Гбамен, 2:0
Может, этот гол отменят? Языджи со стандарта почти с нулевого угла набросил с левой через вратарскую. Снаряд проскочил всех, отскочил от газона, угодил в бедро, живот, затем в руку Медине и снова срикошетил в сторону. Первым на подборе был Гбамен, который влепил мяч с пары метров в створ.
10 Марио Фернандес при помощи чужого защитника продрался к лицевой, но после отскока судья останавливает встречу. Марио недоуменно смотрит на судью, но там фол со стороны Мусаева - мяч в руку попал. Сантиметров 50 до штрафной было.
9 "Рубин" не стушевался и побежал отыгрываться. Заработали угловой гости. Навес с правого корнера от Кварацхелии в штрафную, но ничего опасного. Чуть позже - то ли фол в атаке, то ли еще офсайд. Залита светом половина поля у ворот Акинфеева, поэтому банально ничего не видно.
7 Ого! И нам нужна компьютерная графика, потому что гол засчитан! Может, где-то нога или плечо у защитника "Рубина" высунулось...
6 Судя по всему, гол сейчас будет отменен. Вроде как был небольшой офсайд у Языджи.
5 ГООООЛ!!! Языджи 1:0
Ничего себе! Осадили ворота "Рубина" хозяева. Мяч метался между игроками в штрафной, после чего отлетел налево на Облякова. Тот навешивал на линию вратарской, а Языджи опередил всех и пробил головой под правую "девятку".
3 Когда был офсайд? Еще при первом забросе на Фернандеса или потом после скидки? Вроде как сразу забрался Марио в положение "вне игры". Свисток.
2 Пока что не сказать, что слишком какое-то резвое начало матча. Мяч преимущественно держится у ЦСКА.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Фукс получил травму буквально сегодня, поэтому его и нет в заявке.
Кстати, по телекартинке нам предлагают Щенникова 3-м центральным защитником. Необычно. Ну, посмотрим.
Игоря Акинфеева награждают перед матчем.
Посмотрим на составы. Если на старт Слуцкий как-то наскреб футболистов, то в запасе преимущественно молодежь. У ЦСКА же выходят 2 центральных защитника, а не три, как мы уже, можно сказать, привыкли. Форвард по-прежнему один, а Обляков, похоже, сыграет в опорной зоне. Кирилл Левников рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
39 матчей провели команды в РПЛ. Преимущество пока за ЦСКА: 19 побед при 7 ничьих и 13 поражениях. Интересно, что армейцы не могут выиграть у казанцев в последних 4 встречах, причем проигрышная серия составляет 3 матча. Настоящий криптонит! На данный момент ЦСКА идет 3-м с 39 баллами,а при победе догонит "Динамо" по очкам. У "Рубина" 25 очков в активе и 10-я строчка, а при победе команда Слуцкого обойдет "Спартак". ЦСКА забил 26 голов (9-я позиция) и обладает лучшей защитой в чемпионате (17 пропущенных). На счету казанцев 28 мячей (8-е место), но пропущено почти в 2 раза больше, чем у армейцев - 33 (13-й показатель). ЦСКА ведет 6-матчевую безничейную серию (В5 П1), но при этом 5-матчевую победную и голевую. "Рубин" уже 9 встреч не играет вничью (В3 П6), забивая в 3 последних матчах, а пропуская в 8 последних играх. Кто в предыдущий раз не забивал "Рубину"? Правильно! ЦСКА! Теперь о потерях. У москвичей вроде как все в строю, а рубиновые не могут рассчитывать на дисквалифицированных Зуева и Лисаковича, плюс травмирован Костюков.
Поединки ЦСКА против "Рубина" в этом чемпионате трудно отнести к каким-то центральным играм. Казанцы показывают далеко не лучшую игру, идут во второй части турнирной таблицы, хотя прошлой весной именно рубиновые не пустили армейцев в еврокубки, хотя сами не выжали из своего достижения абсолютно ничего, слившись уже на первой стадии предварительного раунда. Сейчас же ситуация и вовсе безрадостная для команды Леонида Слуцкого, так как ЦСКА до первого места ближе, чем "Рубину" - до 5-го, которое условно считаем еврокубковым. Однако, есть одно "но". Это именно что фактор главного тренера. Вспомним, что и в первом круге "Рубин" испытывал проблемы, но именно на матч против красно-синих собрался и победил, прервав 5-матчевую безвыигрышную серию. Болельщики казанцев таят надежду, что и в этот раз получится нечто аналогичное, плюс опыт побед на "ВЭБ-Арене" в активе рубиновых также имеется. ЦСКА же просто обязан сам набирать 3 очка, чтобы не выпасть из чемпионской гонки (да-да, теоретически для подопечных Березуцкого она еще продолжается) и сохранить место в топ-3. Интересно, что после возобновления сезона обе команды активно забивают, поэтому сегодня давайте рискнем и сделаем прогноз, что хотя бы одна не забьет.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол 
Георгий Щенников  15  46 
Жан-Филипп Гбамен  11 
Иван Обляков  34 
Хесус Медина  24 
Бактиёр Зайнутдинов  58  65 
Хорхе Карраскаль  26  80 
Юсуф Языджи  5  67  86  89 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин 
Хердур Магнуссон  46 
Алан Дзагоев 
Ильзат Ахметов  89 
Максим Мухин 
Чидера Эджуке  80 
Владислав Яковлев  65 
Антон Заболотный 
Главный тренер:
Алексей Березуцкий 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Силвие Бегич  25  84 
Монтассар Тальби 
Илья Самошников 
Леон Мусаев 
Константин Кучаев  38  86 
Александр Ломовицкий  20  44 
Солтмурад Бакаев  68 
Хвича Кварацхелия  86 
Герман Онугха  78 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Егор Тесленко  86 
Иван Савицкий 
Марат Апшацев  86 
Ленар Фаттахов  68  78 
Владислав Игнатьев 
Денис Михайлов 
Кирилл Климов 
Даниил Кузнецов  78 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий