Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

20 марта. Уфа. Стадион "BetBoom Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Уфа - Краснодар
1:1

 

Ионов, 45+1 (0:1); Агаларов, 84 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 5:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:1; Владение мячом - 31% : 69%.
Пожалуй, этой ничьей уфимцы будут недовольны, потому что вполне могли побеждать сегодня, а в итоге кое-как добыли ничью, вернув себе пятнадцатую строчку в таблице. Впрочем, у Ионова был голевой момент, который, как и голевой эпизод в конце первого тайма, возник из ничего, так что и "быки" могли рассчитывать на три очка. Завершается победная серия "Краснодара", ничейная серия "Уфы" только началась.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Ортис обыграл Сорокина, который придержал соперника, за что получил желтую карточку.
+2 Неужели нет прямой замены Кротову? Или он настолько нравится Стукалову? Ничего не получается у Вячеслава, который на ровном месте упустил мяч за лицевую у чужой штрафной, еще и травму получил.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 С левого же края подача последовала на игрока уфимской команды, который без проблем отбил снаряд в сторону. Попытались убежать в контратаку хозяева, но выпад быстро захлебнулся.
89 Подача от правого углового флажка завершилась выносом мяча на Ионова, который за штрафной переложил мяч под левую и пробил по воротам, но попал точно в лоб игроку "Уфы".
89 Ионов! Провалилась оборона уфимцев, краснодарцы заработали стандарт в центре поля и моментально его разыграли, в итоге Ионов вывалился на рандеву с Беленовым, но переиграть его не сумел!
87 Небольшую паузу взял Шадыханов для того, чтобы показать желтую карточку Сафрониди - члену тренерского штаба Алексея Стукалова. А что хотел-то? Вроде больше поводов свистеть пока не возникало.
87 Можно замахнуться на победу, которая очень нужна "Уфе"! Понимают это хозяева, которые бегут в чужую штрафную, сейчас удар из-за ее пределов последовал в исполнении игрока уфимцев, но в соперника.
85 Все-таки ВАР - это манна небесная, не иначе. Попробуй разгляди вот такой очевидный фол, когда в штрафной стоит человек восемнадцать. А на повторе пенальти, который и проверять не нужно.
84 ГООООООООООООЛ! Гамид Агаларов сравнивает счет, 1:1!
Подошел к мячу Агаларов, который пропускал старт весенней части чемпионата, и мощно пробил в правый от себя угол. Сафонов прыгнул туда же, но спасти команду не сумел!
83 Пенальти в ворота "Краснодара"! Сам побежал смотреть момент Шадыханов, посмотрел раза два и моментально указал на "точку".
81 Так, завалился в чужой штрафной Емельянов, кажется, которому досталось по ноге от Сперцяна. Тянулся к мячу Эдуард, может, и дотянулся, но сначала заехал по сопернику, поэтому похоже на фол.
79 Давненько ничего не происходило на поле, кроме изменений в протоколе матча, сейчас уфимцы заработали стандарт на правом краю, Йокич подошел к мячу и навесил на ближнюю штангу, где первым на снаряде был Ильин.
77 Данила Емельянов появляется на поле в составе "Уфы", он заменил Руслана Фищенко.
76 Ираклий Манелов вышел вместо Юрия Газинского в рамках первой замены у гостей.
75 Решил отомстить Черников Фищенко, в подкате в центре поля сбив Руслана, за что тоже получил карточку.
73 Руслан Фищенко не успел к мячу, влетев в ногу Черникову, за что получил желтую карточку.
72 Прекрасно сыграл Кротов, который был первым на мяче в своей штрафной, но вместо того, чтобы просто выбить его, принял и упустил за лицевую. Зато первый угловой для гостей. Подача от левого флажка последовала в центр штрафной, мяч был выбит, а с подбора Чернов пробил выше.
70 Олег Иванов вышел вместо Тьягу Родригеша, остается Кротов. А ведь Иванов хорош в подачах.
69 Уже несколько лет прошло с момента дебюта Урунова в РПЛ, а он ничуть не поменялся. Все тот же дриблинг, но без головы, что называется. Обвел двоих, а что дальше делать? Полез на третьего и потерял мяч.
68 Восьмой угловой для уфимцев завершился подачей с левого фланга в центр штрафной, где спокойно на выходе сыграл Матвей Сафонов. А играть остается примерно половину тайма.
67 Да уж. Поскользнулся перед мячом Кротов, который вообще подавал в штрафную, в итоге снаряд отскочил чуть в сторону, не пролетев и семи метров. Может, и Кротова пора менять?
66 Черников перед своей штрафной подтолкнул в спину Агаларова, нарушив правила. До ворот метров двадцать шесть примерно, может, на метр больше, но бить точно можно.
65 И это аж седьмой угловой уфимцев против нуля у "Краснодара". Представляете, ни одного углового гости не подавали. Правда, хозяевам очередной навес ничего не принес.
64 Это уже на осаду похоже, потому что огромное количество игроков "Уфы" расположилось перед чужой штрафной, Йокич из штрафной пробил в левый от себя угол, Сафонов перевел мяч на угловой.
62 Газинский не стал наносить удар почти с линии штрафной, вместо этого отдал пас чуть назад на Сперцяна, который в касание пробил точно в первого же соперника перед собой.
60 Остон Урунов вышел вместо Филипа Мрзляка, а Эгаш Касинтура заменил Эрвинга Ботаку.
59 Ортис из-за пределов штрафной бил в правый от себя угол, но мяч пошел выше ворот. Уже готовы две замены в составе уфимцев, Урунов уже стоит на бровке, ждем паузу.
58 Дилан Ортис боролся за мяч с Черновым в центре поля и отмахнулся от соперника, заехав тому по лицу. Желтая карточка Ортису.
56 И в итоге Ионов аж с центра поля бежал на рандеву с Беленовым, но скорости Алексею не хватило настолько, что аж трое защитников "Уфы" вернулись к штрафной и отобрали мяч.
55 Подача с углового на правом фланге завершилась выносом мяча в исполнении игрока "Краснодара" точно на Родригеша, который немного завозился перед чужой штрафной.
55 Чудеса творит Сафонов! Йокич перекинул мяч через себя на Агаларова, который отдал поперечный пас на Ортиса, тот пробил по воротам, но попал в перекладину. Мяч откочил к Мрзляку, который бил в правый угол, но уже Сафонов отбил снаряд в сторону!
52 И уже Родригеш обыграл один в один соперника на левом краю штрафной, после чего мягко подал в центр на Ортиса, который головой направил снаряд выше перекладины.
51 Ортис с правого фланга выполнил очень сильную подачу в чужую штрафную, но мяч все равно дошел до партнера, Агаларов попытался пробить с разворота, но попал в соперника. Снаряд остался у уфимцев.
49 Кротов неудачно приземлился на газон после верховой борьбы с соперником в центре поля, нарушения правил в этом эпизоде нет, поэтому лишь право на ввод мяча из-за боковой получили хозяева.
47 Родригеш с левого фланга подал в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Сафонов, который выбегал на мяч с криком "Я!". Поверили все, даже игроки "Уфы".
47 Агаларов сразу же заработал стандарт на правом фланге после фола со стороны Сперцяна. Йокич выполнил подачу на дальний край, откуда игрок "Краснодара" перевел мяч на угловой.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, я не совру, если скажу, что в первом тайме "Уфа" была лучше, пускай и владела мячом всего 20% игрового времени. Обычно по такой статистике можно сказать, что команда просто удачно бегала в контратаки, но нет, просто "Краснодар" держал снаряд на своей половине поля, а уфимцы постоянно атаковали. Но довести дело до гола не сумели, зато "быки" в самой концовке как раз убежали в быструю атаку и открыли счет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГОООООООООООЛ! Алексей Ионов выводит гостей вперед, 0:1!
Вот это да! Ничего не получалось у "Краснодара" в первом тайме, но на последних секундах они отобрали мяч в центре поля, линия защиты "Уфы" была очень высоко, в итоге Кривцов добежал до правого края штрафной и отдал пас на пустые ворота Ионову, который не промахнулся!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Совсем печально выглядит "Краснодар", хотя по предыдущим матчам казалось, что "быки" вроде как раскрепостились и могут играть так, как пожелают. Может, так и желают?
42 Ничего интересного не принесла и подача с правого фланга, но вновь подбор остается за уфимцами, которые уже минут двадцать, если не больше, полностью ведут игру.
41 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за пределы штрафной. Подбор за уфимцами, которые заработали стандарт уже на другом краю.
39 Сильно выше ворот пробил один из игроков "Краснодара", у которого пока что нет ни одного попадания в створ. На фоне такой игры я подумываю, что стоило бы записать момент Йокича в опасные, хотя изначально мне так не показалось.
37 Эрвинг Ботака толкнул в спину Сафонова, который забрал мяч в руки в центре чужой штрафной. Желтая карточка, следующий матч защитник пропустит.
35 "Уфа" сбавлять не собирается, судя по всему, за что хозяевам большое спасибо. Свое подавляющее преимущество по владению "быки" благополучно отдали, хотя по статистике процент владения у них все еще сильно выше, но речь только о перепасовке на своей половине.
33 Первый раз за сто лет краснодарцы добрались до чужой штрафной, первый раз лет за пятьдесят - хотя бы до чужой половины поля, а завершили атаку неудачной подачей на Ильина.
31 Родригеш выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит точно на Фищенко, а тот в касание пробил по воротам, направив снаряд куда-то в небеса. Зато контратаку не допустил.
30 Ботака оказался на газоне в чужой штрафной, за пару секунд до этого последовала подача в центр, которая завершилась угловым для хозяев. Видимо, от соперника досталось Эрвингу.
28 А вот и первый удар по воротам для хозяев. Мрзляк из-за чужой штрафной в падении отпасовал на левый край на Йокича, который сильно пробил по воротам, но точно по позиции Сафонова.
26 Агаларов очень хотел отобрать мяч в чужой штрафной у Сафонова, когда Матвей на выходе забрал снаряд в руки. Отобрал, но вроде как фол в атаке фиксирует Шадыханов, да и мяч все равно ушел за лицевую, максимум был бы угловой.
25 Но лишь фол в атаке после подачи был зафиксирован в штрафной "Краснодара". Право сказать, уже минут пять только хозяева атакуют, а владение за "быками", которые не создали еще вообще ничего.
24 Хотел было сказать, что вроде как подравнялись по владению мячом команды, но по-прежнему те же 86% против 14%. А пока что уфимцы зарабатывают стандарт у чужой штрафной.
22 Продолжают развлекаться краснодарцы, теперь Сафонов из своей штрафной низом отдал точный пас на Родригеша, который продвинулся по левому краю и прострелил точно в соперника.
21 Единственная причина, по которой у "Уфы" есть хотя бы 14% владения - это ошибки защитников "быков". Сейчас гости подарили мяч Агаларову, который потащил его в штрафную, но пробил точно в Петрова.
20 Поразительный процент владения мячом у "Краснодара" за двадцать минут - восемьдесят шесть процентов. А сыграли, напомню, почти половину первого тайма, что говорит о многом.
18 Первый угловой в матче заработали на правом фланге уфимцы, болельщики поддерживают свою команду, но подача Йокича последовала точно на Кривцова, который выбил мяч.
16 Агаларов завалился в центре поля после толчка в спину со стороны соперника, Мартынович был нарушителем правил. Изначально Шадыханов нарушения правил не зафиксировал. Да и после тоже, свободный будет.
15 В таких играх единственное, что может спасти от скуки, это быстрый гол. Официально еще минут пять для этого есть, но мы даже ударов по воротам еще не видели, о каких голах можно говорить.
13 Просто перекатывают мяч по своей половине поля "быки", Сорокин с Черновым передач по десять друг другу уже отдали. А смысл-то сакральный в чем? Утомить соперника?
11 Разумеется, даже не претендуют на владение мячом уфимцы, хотя они могли бы сделать выводы из последних игр и попробовать сыграть в футбол, ведь у них действительно получается.
9 Не по правилам сыграл на своей половине поля Вячеслав Кротов, который упустил Чернова себе за спину, после чего пришлось нарушать правила. Темп был невысоким, поэтому без карточки.
7 Уже около противоположной штрафной завалился на газон Гамид Агаларов, которого сразу же жестами попросил подняться Павел Шадыханов. Ну, блокировка была, но ничего серьезного.
6 Интересный момент возник в штрафной хозяев, Ионов забрасывал мяч на Ильина, от которого снаряд отскочил, кажется, в руку Никитину, о чем и сигнализировал нападающий гостей. Но арбитр пока молчит.
4 Сафонов впервые вступил в игру, потому как с левого фланга последовала подача в штрафную гостей, но адресата она изначально не имела. Не самый высокий уровень показывают команды.
2 Пока просто перекатывают мяч на своей половине поля краснодарцы, в составе которых особых изменений не было. С большим трудом добирался до стадиона клуб из Краснодара, сначала нужно было доехать на автобусе до аэропорта в другом городе, а уже оттуда можно было лететь на самолете.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Краснодар» остался без легионеров вообще, все иностранцы покинули клуб, кто-то насовсем, как капитан Крыховяк, кто-то пока только до лета, но в подобной ситуации это просто удивительно: клуб идет на пятом месте и отстает всего на три очка от «Сочи» и зоны еврокубков, имея при этом игру в запасе, вся борьба впереди, а игроки просто взяли и отправились по арендам. Сильно сомневаюсь, что их возвращению летом кто-нибудь обрадуется, ведь этот поступок явно показывает отношение футболистов к их одноклубникам и самой организации. Ну да ладно. Так вот, без бравых легионеров «Краснодар» обыграл дома «Урал», а потом на выезде одолел «Спартак», так что пока еще не особо понятно, стали ли «быки», оставшиеся еще и без главного тренера, хуже или новый этап развития даст старт чему-то крутому.
«Уфа» продолжает отчаянные попытки всплыть из зоны вылета, но получается так себе. В активе подопечных Алексея Стукалова лишь семнадцать очков после двадцати одного матча и предпоследнее место в таблице, меньше уфимцев забивает только «Урал», причем за последние пять игр «Уфа» вообще забила лишь раз – в выездном матче против «Ахмата» отличился защитник Журавлев, а вот пропустить меньше двух удалось лишь в последней игре против «Нижнего Новгорода», до этого четыре встречи подряд уфимцы исправно получали по два мяча в свои ворота. Правда, там и в соперниках были «Динамо», «Локо», «Зенит» и «Ахмат», но все же. Дальше календарь чуть проще, сегодня «Краснодар», потом «Крылья», а потом «Сочи» с ЦСКА, так что нужно постараться набрать очки в ближайших двух играх.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдут заключительные четыре матча двадцать второго тура РПЛ, игровой день открывать будут сразу две встречи, в одной из которых «Уфа» дома будет принимать «Краснодар».


 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Константин Плиев 
Боян Йокич 
Эрвинг Ботака  37  60 
Вячеслав Кротов 
Руслан Фищенко  73  77 
Филип Мрзляк  60 
Тьягу Родригеш  70 
Дилан Ортис  58 
Гамид Агаларов  84 
Запасные:
Антон Чичкан 
Александр Сухов 
Олег Иванов  70 
Владислав Камилов 
Артем Голубев 
Данила Емельянов  77 
Александр Саплинов 
Остон Урунов  60 
Неманья Милетич 
Эгаш Касинтура  60 
Главный тренер:
Алексей Стукалов 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Евгений Чернов 
Александр Мартынович 
Егор Сорокин  90 
Юрий Газинский  76 
Александр Черников  75 
Алексей Ионов  45 
Эдуард Сперцян 
Никита Кривцов 
Владимир Ильин 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Якимов 
Богдан Рейхмен 
Омар Попов 
Ираклий Манелов  76 
Владислав Самко 
Главный тренер:
Александр Сторожук