Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 29-й тур.

20 марта. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Монако - ПСЖ
3:0

 

Бен Йеддер, 26 (1:0); Фолланд, 68 (2:0); Бен Йеддер, 84 - с пенальти (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ - 8:6; Угловые - 6:7; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 6:5; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 39% : 61%.
По делу сегодня победили игроки "Монако". В конкретном матче монегаски сыграли здорово во всех линиях и по многим компонентам превзошли своего соперника. Это поражение никак не затронет "ПСЖ", уверенно лидирующего в чемпионате Франции, однако престиж команды вновь будет подорван. Что же касается "Монако", то хозяева прямо сейчас забираются на седьмую строчку в турнирной таблице!
+3 Прозвучал финальный свисток! "Монако" разгромил на своем поле "ПСЖ" со счетом 3:0!
+2 Пытается "ПСЖ" изо все сил хотя бы одним забитым голом отметить, но времени у парижан уже не остается. Ну, и образцово-показательно в обороне действуют хозяева встречи.
90 Три минуты рефери решил компенсировать к основному времени второго тайма.
89 Мбаппе снова рвался к воротам. Отдал он из центра передачу на правый край на Хакими, чей прострел на Икарди оказался читаемым для голкипера "Монако" Нюбеля, который, к слову, также провел практически идеальный матч.
88 Просто доигрывают уже встречу соперники. Хакими с правого края выполняет прострельный пас на ближнюю штангу, где в прыжке за мячом отличается Нюбель, прижимающий снаряд с газону.
87 Самое интересное, что ничего не может сделать сегодня и Мбаппе, которого напрочь прикрыли соперники. Финты и всякие штучки не проходят у Килиана сегодня. Во многом, благодаря тому стилю игры, который предлагает "Монако".
86 Да, определенно, Бен Йеддер - лучший сегодня на поле. На его счету два гола и одна предголевая передача на Агилара.
85 В нашей встрече очередные замены в составе "Монако" произошли. Боаду вместо Бен Йеддера. Марипан вместо Жана Лукаса.
84 ГООООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 3:0!
Мощный удар нанес в левый от себя угол Бен Йеддер. Туда же прыгнул и Доннарумма, однако, отскочив от Джиджи, мяч все-таки оказался в сетке!
82 А тут всем совсем плохо для "ПСЖ" могло стать, но только желтую Кимпембе показывает рефери. Обрезал своей передачей всю команду Верратти, и выходил на свидание с голкипером в итоге Фолланд, которого сзади по ноге отоварил Преснель! Карточка желтого цвета. Предварительно еще и пенальти!
81 Категорически не хочет пропускать сегодня "Монако". Снова Нюбель играет на выходе после розыгрыша углового в исполнении "ПСЖ". Намертво он фиксирует снаряд в своих перчатках.
79 МОМЕНТ! Тут же Икарди мог забивать! Получил он проникающий пас от Мбаппе, сблизился с голкипером, но не смог переиграть того в ближнем бою. Сфера была выбита на угловой вратарем "Монако"!
78 Неймар в расстроенных чувствах уселся на скамейку запасных. Сегодня игра у него совсем не клеилась. Плохо проявил себя и Мбаппе, которого мы толком не увидели в деле.
77 Двойная замена в составе гостей произошла. Вместо Мендеша и Неймара на поле появились Дракслер и Диалло. Отметим этим ротации в нашем протоколе.
76 Замена в составе "ПСЖ" готовится. Даже две. Дракслера я вижу у кромки поля. С ним еще кто-то.
75 15 минут остается играть соперникам в этой встрече. Все меньше времени у "ПСЖ" на то, чтобы хотя бы вырвать ничью на "Луи II". "Монако" сегодня хорош просто невероятно.
74 Чуамени срывает атаку "ПСЖ", после чего видит в свой пассив предупреждение. Раскочегарилась игра у нас на полную катушку, как кажется.
72 Якобс меняет Головина в составе "Монако". Неплохую, в целом, игру провел сегодня российский футболист.
71 Икарди вместо Вейналдума на поле появляется. Гуэй Паредеса также меняет в составе "ПСЖ".
70 Из возможного антигероя превращается в героя встречи Фолланд. Кто знает, быть может, именно ему суждено будет добыть победу для своего коллектива.
68 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ФОЛЛАНД! 2:0!
Как красиво забивает "Монако"! Быструю контратаку развернули на ворота соперника игроки "Монако". Пас от Фофана на ход Бен Йеддеру. Тот выполняет передачу в центр Агилару, а последний выкатывает снаряд на ногу Фолланду. Тому просто остается подставить ногу, чтобы направить мяч в ворота! Примечательно, что вся комбинация "Монако" проходила в одно касание!
67 Фолланд рискует и вовсе получить удаление. Снова грубо играет локтем, и вновь тому же Маркиньосу прилетает. На сей раз его спасает тот факт, что рефери просто штрафной удар назначает.
65 Только вышел на поле Фолланд, как тут же получил он карточку желтого цвета от рефери. Локтем он двинул в лицо Маркиньосу, после чего игрок "ПСЖ" рухнул на газон, словно подкошенный.
64 Очередной угловой заработали игроки "ПСЖ". Подача от Неймара с правого края, и Кимпембе головой пробивает метра на два выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться.
63 Фолланд на поле вместо Мартинша тем временем появляется в составе "Монако". Очередная ротация в нашей встрече.
62 Головин дождался подключения Кайо, после чего отдал передачу на партнера пяткой, но в тот момент Энрике уже оказался в положении "вне игры". Атака хозяев на этом захлебнулась.
61 Сыграл в грубо отборе сейчас Лукас Жан. Данилу Перейра получил по опорной ноге. Судья в очередной раз дал свисток.
59 Паредес отобрал сейчас мяч у Мартинша, сыграв против последнего в подкате. Сделано было все довольно чисто, так что у рефери не было претензий к Леандро.
58 Сейчас, как мне кажется, Месси бы не помешал "ПСЖ". Но его нет даже в заявке. Есть только Икарди, который может обострить ситуацию на футбольном поле, если по-настоящему включится в игру.
57 Неудачно угловой разыграли игроки "ПСЖ". В итоге пытался Мартинш разогнать контратаку своего коллектива по правой бровке, но получил по ноге Желсон от Паредеса. Леандро в грубой манере сбил соперника на газон.
56 МОМЕНТ! Мбаппе ворвался в чужую штрафную, после чего нанес удар по воротам, но попал в Дисаси. Очередной угловой на правом фланге зарабатывает гостевой коллектив.
55 Когда у "ПСЖ" не клеится игра в атаке, парижане начинают фолить и симулировать. Именно это сейчас происходит с коллективом гостей, который не может взломать оборону соперника.
53 И Неймар теперь получает карточку желтого цвета от рефери. Фофана по ногам получает от бразильца, после чего южноамериканец с недовольным лицом удаляет восвояси.
52 Получает сейчас за симуляцию Мбаппе сейчас желтую карточку. Не коснувшись защитника соперника, рухнул на газон Килиан, за что тут же увидел перед собой желтый свет.
51 Мбаппе после подачи с левого края пяткой сыграл на Неймара, и тот в борьбе с самим собой и законами физики рухнул на газон, показывая, как сильно его зацепили по ноге соперники. Цирк да только.
50 Удар в живот от Неймара получил Агилар. Через небольшую паузу все-таки назначает штрафной удар в сторону ворот соперника главный арбитр встречи.
49 Массивная атака "Монако" по центру закончилась тем, что в положении "вне игры" оказался игрок хозяев Жан Лукас. Да, было.
48 Мбаппе на левом фланге раскачал сразу двух соперников, после чего выполнил осторожный навес на дальнюю штангу, где совсем немного до снаряда не добрался Неймар.
47 Судя по всему, замен в перерыве нашего поединка не произошло. В прежнем сочетании игроков на футбольное поле вышли соперники. Но в перерыве активно разминались запасные игроки "ПСЖ".
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Смогли футболисты "Монако" с самого начала встречи зажать соперника в его штрафной, и с каждой минутой давление хозяев только росло. В конечном итоге монегаски смогли открыть счет, и имели возможности забить еще, но Доннарумма здорово потрудился в воротах и не позволил монегаскам существенно оторваться в счете. После перерыва "ПСЖ" придется серьезно попотеть, чтобы хотя бы отыграться.
+1 И все! Прозвучал свисток на перерыв. Секунду переиграли футболисты. 1:0, впереди пока "Монако"!
45 МОМЕНТ! Классную контратаку провели игроки "ПСЖ". С правого края простреливал мяч в центр Хакими, и сумел прервать передачу на Паредеса Нюбель, который рукой дотянулся до сферы, а на добивании не позволил сыграть Агилар.
44 МОМЕНТ! От Мбаппе получил Верратти передачу. Нанес в итоге обводящий выстрел в дальний угол Марко, и сфера едва не влетела в правую "девятку". Просвистел мяч рядом со стойкой.
43 А тут Доннарумма спасает! На скорости сместился сейчас Фофана с правого края в центр, после чего хлестко низо выстрелил в ближний угол, но сумел дотянуться до сферу Джиджи, зафиксировавший мяч в своих перчатках.
42 Такое ощущение, что нет сегодня у "ПСЖ" никакой мотивации в матче. Хотя и понятно. Команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Франции, а Лигу 1 фактически выиграла. Поди-попробуй найти в себе желание играть и показывать достойный футбол.
41 Последняя 5-минутка в первом тайме стартовала. Кайо по левому флангу разгонял атаку "Монако", но не увидел поддержки со стороны партнеров. В итоге Энрике нанес удар в дальний угол, но мяч прокатился вдалеке от ворот.
39 Фиксирует Бастьен сейчас фол против Верратти. В спину слегка подтолкнул соперника Александр Головин, и тут же раздался свисток судьи. Сам россиянин не был согласен с решением рефери игру остановить.
38 Ударный первый тайм, конечно, выдали команды. Ошибки были как с одной, так и с другой стороны, но впереди пока игроки "Монако", которые действовали впереди лучше.
37 Мама дорогая! Едва не привез гол в свои ворота Нюбель. Бадьяшиль на него передачу отдавал, да с обработкой не заладилось у футболиста "Монако". Мяч, казалось, уже влетал в ворота, но все же миновал их. В миллиметрах со стойкой сфера прокатилась. Стало быть, очередной угловой для "ПСЖ".
36 Подача с левого фланга сейчас последовала в центр штрафной "ПСЖ". Кимпембе тянулся в подкате, и едва не срезал мяч в свои ворота. На сетку сверху мяч в итоге упал. Было действительно опасно!
35 Слишком простой была подача сейчас для Доннаруммы. Уверенно Джиджи сыграл на выходе, зафиксировав в высоком прыжке снаряд в своих перчатках.
34 Агилар на правом фланге в борьбе с Вейналдумом также заработал угловой удар. Готовятся выполнить навесную подачу с правого фланга монегаски.
32 В итоге Неймар выполнил подачу на дальнюю штангу, где в борьбе позволил себе нарушить правило Марко Верратти. Рефери тут же остановил игру.
31 Хорошо в обвод "стенки" пробивал сейчас Неймар, но Нюбель прыгнул за снарядом и в броске перевел мяч за лицевую линию, на угловой. Достойное спасение. Посмотрим, что придумают со стандарта гости.
30 Мартинш на подступах к штрафной сейчас сбивает соперника на газон, получая от рефери карточку желтого цвета.
29 Лукас Жан отметился проходом к воротам соперника. С левого края он выполнял прострельную передачу на ближнюю штангу - мяч достался голкиперу "ПСЖ", который забрал сферу в перчатки.
28 Неймар сейчас с левого края выполнял передачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров в тот момент не оказалось. Снаряд спокойно выкатился за пределы футбольного поля.
27 Ударно, конечно, играют в первом тайме хозяева. Просто запредельный настрой в игре с "ПСЖ" пока показывает "Монако". Спровоцировало это в итоге ряд голевых моментов у ворот парижан и привело к взятию ворот соперника.
26 ГОООООООООООООООООООООООЛ! БЕН ЙЕДДЕР! 1:0!
А ничем корнер у ворот "Монако" не закончился. Зато свою атаку провели футболисты "Монако". Фофана получил снаряд на правом фланге, после чего прострел на ближнюю штангу, откуда, сыграв на опережении, отправил сферу в ворота Бен Йеддер.
25 До последнего боролся за мяч с соперником Дисаси. Удалось в итоге игроку обороны "Монако" сыграть в подкате за лицевую линию. Сам же Килиан отправляется подавать корнер. Посмотрим, чем все это закончится.
24 Новая атака "Монако" с подключением Дисаси по левому флангу. Следует прострельный пас в центр штрафной парижан, и на выходе спокойно в этой ситуации играет все тот же Доннарумма.
23 Успевает прервать коленом сейчас передачу Мартинша Маркиньос. Взмывает снаряд в воздух, и удается воспользоваться этой ситуацией Доннарумме, который выходит из ворот и мяч в своих перчатках фиксирует.
22 Много работенки в первом тайме у Доннаруммы, честно говоря. На регулярной основе беспокоят его в рамке игроки "Монако". Удивительно, как вратарь "ПСЖ" удачно играет в створе, и пока не пропустил.
21 Еще один момент у ворот "ПСЖ"! Классная атака монегасков на скорости. На правом фланге получает сферу Мартинш, который выполняет передачу в центр на Лукаса Жана. Тот в касание выстреливает по центру, но Доннарумма реагирует.
20 Бен Йеддер выполнял передачу на левый край. Подключался там к атаке своей команды Фофана, который пробросил сферу себе на ход слишком сильно. В итоге сфера вылетела за пределы поля. От ворот.
19 Мбаппе на хорошей скорости сместился с левого края в центр, после чего попытался пройти сразу двух соперников "ПСЖ", но попал в своего рода "коробочку". Два игрока "Монако" остановили Килиану, удар по воротам которому явно не удался.
17 Хакими в борьбе с оппонентом упал на газон. Судья не стал останавливать игру. Посчитал рефери, что не было фола в этой ситуации и Дисаси правила против соперника не нарушал. Склонен я согласиться с судьей.
16 По угловым на данный момент 4:0 - впереди игроки "Монако". Эта ситуация целиком и полностью отражает то, что происходит на футбольном поле. Монегаски полностью контролируют ход противостояния.
15 Мартинш получил игровой снаряд в районе углового фланга. С правого фланга он выполнил подачу н дальнюю штангу, но на мяче первый оказался Нюбель, который в прыжке забрал сферу в перчатки.
14 Не ждали игроки "ПСЖ" такой прыти от соперника. Попытались футболисты парижан сейчас выполнить подачу на ближнюю штангу, но прострельный пас от Мбаппе на Неймара оставлял желать лучшего.
13 А сейчас Головин с левого фланга выполнял подачу в центр штрафной соперника - на выходе уверенно сыграл Доннарумма, который на всякий случай прилег со снарядом на газон, чтобы не допустить казусной ситуации.
12 Если уж Маркиньос ошибается, то что говорить об остальных футболистах "ПСЖ", которые считаются поистине рядовыми в составе парижан. Удивительно, как еще не пропустили в свои ворота игроки столичного коллектива.
11 МОМЕНТ! Маркиньос подарил снаряд сопернику. Жан Лукас в итоге подхватил сферу, ворвался в чужую штрафную и нанес удар по рамке противника. Снаряд полетел над перекладиной!
10 Бен Йеддер после навеса от Головина нанес удар по воротам соперника, но сфера прилетела прямо в руки голкиперу "ПСЖ" Доннарумме, уверенно сыгравшему в своей рамке.
8 Еще два угловых подали футболисты "ПСЖ". Кайо выполнял навес на ближний угол вратарской, где уверенно сыграли в обороне игроки парижской команды.
7 ФОФАНА! На подступах к чужой штрафной получил он снаряд, после чего нанес выстрел в левый угол. Сфера просвистела рядом со стойкой! Было очень опасно, но повезло парижанам в этой ситуации!
6 Кимпембе сейчас справляется с очередной подачей в штрафную "ПСЖ". С мощным давлением коллектив Почеттино столкнулся на первых минутах встречи. Такими темпами могут и счет открыть в матче игроки монегасков.
5 Контроль мяча сейчас за игроками "Монако". Парижане после подачи углового, к слову, спокойно отбиваются от атаки своего противника, выбивая сферу в сторону от рамки.
3 Фофана сыграл на Мартинша, но выбивают сферу на угловой игроки "ПСЖ". Первый в поединке корнер зарабатывает команда хозяев в этом противостоянии.
2 Спокойно соперники перекатывают мяч в районе центрального круга. Никто пока не берет на себя обязательства играть первым номером. Очень спокойный старт.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Вандерсон (травма), Диатта (колено), Фабрегас (мышечная травма) – все «Монако». Бернат (лодыжка), Ди Мария (бедро), Кюрзава (спина), Месси (болезнь), Навас (болезнь), Рамос (травма икры), Эррера (мышечная травма) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

В чемпионате Франции лидер первенства в последнее время чередует победы с поражениями. Пару туров назад «ПСЖ» уверенно одолел «Сент-Этьен» со счетом 3:1, после чего на выезде команда проиграла «Ницце» со счетом 1:0. Стоит отметить, что в последнем туре чемпионата Франции «красно-синие» встречались с «Бордо», которого разгромили со счетом 3:0, показав весьма солидный уровень футбола.

«Красно-синие» остаются неизменными лидерами чемпионата Франции. Команда смогла набрать 65 очков в 28 встречах. Отрыв от расположившегося ниже «Марселя», который в нынешнем туре играет с «Ниццей», составляет уже 15 очков. Стоит отметить, что на прошлой неделе «ПСЖ» допустил осечку в Лиге чемпионов и вылетел из турнира. Команда Почеттино уступила «Реалу» со счетом 1:3 (после 1:0 на своем поле). Причем в том поединке вышли впереди парижане усилиями Мбаппе, но у Бензема нашелся ответ в виде трех голов, что помогло «сливочным» пройти своего соперника по сумме двух встреч.

Из турнира Лиги Европы команда хозяева вылетела на стадии 1/8 финала. Соперником французского гранда была португальская «Брага», которая по сумме двух встреч смогла переиграть монегасков со счетом 1:3. В национальном первенстве команда Клемана показывает весьма нестабильные результаты. Несколько туров назад «Монако» проиграл на своем поле «Реймсу» со счетом 1:2, а после этого на выезде сумел минимально переиграть «Марсель» - 1:0. Правда, радость была недолгой, и в матче последнего тура Лиги 1 «красно-белые» уступили «Страсбуру» с результатом 0:1.

Футболисты «Монако» располагаются на 8-й строчке в турнирной таблице французского чемпионата Франции, набрав 41 очко за 28 матчей. От еврокубковой зоны команду отделяет 6 очков, но то, что они смогут туда попасть, весьма маловероятно. За последние 10 матчей во всех турнирах «Монако» трижды радовал фанатов победами, трижды довольствовался ничейными результатами и 4 раза проигрывал.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Бенуа Бастьен (Мец, Франция);
Ассистент: Хишам Закрани (Франция);
Ассистент: Орельен Бертомье (Франция);
Резервный: Амаури Делеру (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 29-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монако» и «ПСЖ». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Кайо Энрике 
Бенуа Бадьяшиль 
Аксель Дисаси 
Рубен Агилар 
Орельен Чуамени  74 
Александр Головин  72 
Жан Лукас  85 
Юссуф Фофана 
Желсон Мартинш  30  63 
Виссам Бен Йеддер  26  84  85 
Запасные:
Вито Манноне (В) 
Крислен Матсима 
Гильермо Марипан  85 
Тьягу Рибейру 
Софьян Диоп 
Элиот Матазо 
Майрон Боаду  85 
Исмаил Якобс  72 
Кевин Фолланд  63  65  68 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Нуну Мендеш  77 
Преснель Кимпембе  82 
Ашраф Хакими 
Маркиньос 
Марко Верратти 
Леандро Паредес  71 
Джорджиньо Вейналдум  71 
Данилу Перейра 
Неймар  53  77 
Килиан Мбаппе  52 
Запасные:
Александр Летелье (В) 
Эль-Шадай Битшиабу 
Абду Диалло  77 
Мауро Икарди 
Эрик Эбимбе 
Юлиан Дракслер  77 
Идрисса Гуэй  71 
Хави Симонс 
Мауро Икарди  71 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино