Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

20 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Севилья - Реал Сосьедад
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 0:2; Угловые - 7:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:0; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Абсолютно точно наиграли баски сегодня на победу. Два-три раза гости могли спокойно распечатывать владения Буну. Но где-то свою роль сыграла несыгранность, где-то просто не повезло. "Сосьедад" почти во всём сегодня был лучше "Севильи", для которой и ничья в этом матче довольно спорный результат. Очень плохо всё в атакующей линии команды Лопетеги. Это было хорошо видно в игре с "Вест Хэмом", это было видно и сегодня. Один единственный момент сумел создать Ламела, который однажды на технику пробил издалека. Да и то не повезло. Если "Реал" сегодня победит в "Эль-Класико", догнать его будет уже нереально.
+4 Финальный свисток.
+3 Снова Навас в центре внимания: борется он на своей правой бровке с Рико за мяч, однако снаряд за лицевую Хесус всё же отпускает. От ворот.
+2 Не устаёт пробовать Навас, а вот партнёрам наплевать. Грузит Хесус справа к дальнему углу вратарской, где Окампос даже не попытался хоть как-то обработать снаряд.
+1 4 минуты? Ну из-за замен, разве что. Пауз не было вообще у нас в игре.
90 Ну совсем никак. Навас справа классно покатил на ход набегающему сюда Монтиэлю, а Гонсало пнул сферу куда-то в сторону, хоть и хотел замкнуть аргентинец в ближний угол.
89 Горосабель завалил Ракитича в центральном круге, сорвав атаку севильцев. Жёлтая.
88 Решил Исак проверить свой прицел, выпалив издалека с центра в левый от себя угол. Мимо.
87 Устали уже севильцы, возвращаясь к привычному сценарию, коим является перепасовка у центра поля.
86 Снимает Альгуасиль с игры Янузая, выпуская вместо него Андера Мартина. Это последняя замена у "Сосьедада".
85 Неплохие передачи раздаёт сегодня Навас справа, но принять мяч в штрафной постоянно некому. Грузит Хесус к вратарской, где легко переигрывает на втором этаже Окампоса ле Норман.
84 А нет, вторым темпом ещё один корнер зарабатывают "красно-белые", но уже справа. Грузит Ракитич на дальнюю, но слишком уж переборщил с силой навеса Иван.
83 Из стандарта "нервионцы" вытащили угловой. Подаёт слева Аугустинссон на "точку", где Ламела сумел подобрать мяч. Дальше придумать, что с ним делать, Эрик всё же не смог.
82 Только вторая жёлтая в матче, в котором фолов свыше двух десятков. Прихватил Янузай на правом фланге убегавшего вперёд Наваса.
80 Последняя замена от Лопетеги: Монтиэль вместо Дилейни.
80 ! Первый реальный шанс "Севильи"! Ламела справа смещается к штрафной и бьёт в дальний нижний угол. Совсем немного в сторону от цели!..
79 Ракитич справа вошёл в штрафную и переиграл, собственно, сам себя, пытаясь обвести Рико. Хорош сегодня Диего на своей позиции.
78 А теперь и сам Исак получает, но уже от Дилейни. Всем телом в шею Александеру влетел Томас у центрального круга в борьбе за мяч.
77 Ну затолкал справа сейчас Исак Аугустинссона. Переводят дух севильцы, не спеша разыгрывать стандарт.
76 !!! Перекладина! Ну не везёт баскам, просто не везёт! Янузай навесил с левого угла поля к "точке", где спокойно снял второй этаж Эн-Несири. Вторым темпом заброс пошёл уже справа к вратарской, где в полном одиночестве Сильва пальнул головой в левую девятку. Буну не доставал, а снаряд улетел за пределы поля от перекладины!..
75 На победу будут гости играть? Исак выходит вместо Порту.
74 !!! Пожар в штрафной "красно-белых"! Порту классно вошёл в штрафную справа и покатил в центр на Янузая, который в касание бил, казалось бы, без шансов в левый от себя угол. Успел подставить ногу Эн-Несири, от которого сфера просвистела в паре миллиметров от штанги!..
73 Отошли пока чуть перевести дух "нервионцы" к центру поля. Мяч баски забрать не могут.
72 Заключительная четверть встречи пошла. Чуть резвее забегали команды. Вполне вероятно, что хотя бы один гол в этой встрече мы увидим. Единственное, что пока непонятно - чьим именно он будет.
70 Живее пошло! Окампос бил с левого угла штрафной после заброса от Ламелы. Немного в сторону от цели.
68 ! Сильва! Плотный удар наносит Давид. Получил он пас справа, сместился в центр и мощно пальнул в левый от себя угол. Сложился и отбил обратно в игру снаряд Буну!..
67 Ещё два свежих игрока у "Севильи" появляются: Ракитич и Ламела. А отдыхать уходят Торрес и Корона.
66 Ещё одна попытка навеса от Янузая, но уже с игры и с левого фланга. Грузил Аднан на дальнюю штангу, где не сумел Серлот за мяч зацепиться.
65 Угловой для "Сосьедада". Подаёт справа на "точку" Янузай, где Гудель спокойно второй этаж снимает.
64 Двойная перестановка у гостей: вместо Мерино и Рафиньи на поле выходят Гуриди и Сильва.
63 Получил Мерино по ногам от Окампоса в центре поля. Много сегодня фолит Лукас. Странно, что всё ещё без карточки пребывает в игре форвард.
62 Зацепил всё тот же Мерино у центрального круга Торреса за ногу. Стандарт "Севилью" ни к чему не приводит.
60 Подаёт Аугустинссон на "точку", где второй этаж спокойно снимает Мерино. Вынос.
59 Ну и отдыхать уходит Марсьяль. Его место на поле занял Эн-Несири.
58 А это уже неплохо. Простреливал Навас справа на дальнюю штангу, где успевает накрыть Горосабель готовящегося замкнуть прострел Марсьяля. Угловой.
57 Торрес справа обыгрался с Навасом. Хесус вошёл в штрафную прострелил к центру, выискивая Окампоса, но тут же накрывает мяч вездесущий Рико.
55 Решил "Сосьедад" скопировать манеру игры "красно-белых". Просто перепасовываются гости на своей половине поля.
54 Подцепил Окампос на правом фланге Рико за ногу. Ещё и сам Лукас неудачно свалился. Вроде обошлось.
53 Ещё одна ответка от гостей: Янузай слева крутил на ближнюю штангу, но с силой заброса переборщил. Сильно выше ворот.
52 Ну и привычная картина: уходит "Севилья" в тотальный контроль мяча. Очень компактно стоят баски в обороне, так что продвинуться вперёд у "нервионцев" не получается.
51 Пробует чем-то ответить и команда Альгуасиля. Свежий Горосабель оформляет заброс с правого фланга на дальнюю штангу, где не оказалось ни одного из его партнёров.
49 Ещё одна попытка прострела от Наваса, но уже на "точку". Окампос там въехал в ногу Субименди.
48 Навас справа грузит на дальнюю штангу. Совсем не получился заброс у Хесуса, сфера просто улетела за лицевую. От ворот.
47 Срубил Рафинья Аугустинссона недалеко от центрального круга. Поосторожнее бы, Градо ведь может и начать карточки ежеминутно распихивать.
46 Провели коучи по одной перестановке в перерыве: у "Севильи" вместо Мунира вышел Хордан, а у "Сосьедада" появился Горосабель вместо Сальдуа.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
По-прежнему плоха "Севилья". Странно даже осознавать, что такая команда занимает вторую строчку в испанском национальном первенстве. За всю первую сорокапятиминутку хозяева нанесли один удар на трибуны, не создав ни одного момента. "Сосьедад" всё же не может противиться тотальному контролю мяча, но один реальный момент себе в актив коллектив Альгуасиля занёс. Сами себе его баски, однако, испортили: Порту заблокировал мяч, летевший после удара Серлота в пустой угол. Посмотрим, что изменится через 15 минут.
+1 За которую ничего не произошло. Перерыв.
45 Минутку команды переиграют.
44 Ух. Подаёт Корона справа к "точке", где Окампос хотел пробить в падении. Лукас до мяча не добрался, а позади него ещё и Мунир в атаке сфолил.
42 Второй угловой у "Севильи". Аугустинссон слева подаёт к вратарской, где уверенно снимает второй этаж Рико. Вынос.
41 Марсьяль принимал передачу из глубины в центре, но делал это Антони в метровом положении "вне игры".
40 Видимо в высоком прессинге будут доигрывать баски первый тайм. Начинают "нервионцы" ошибаться с передачами, даря ауты на ровном месте.
39 !!! Ну кармически правильно, что первый момент в игре за гостями! Янузай слева принял пас на ход и прострелил к вратарской. Серлот выиграл там единоборство и пальнул в левый нижний от себя угол. Попал Александер в распластавшегося рядом Порту!..
37 Продолжают "нервионцы" свои попытки забить до перерыва, но пока всё тщетно. Аугустинссон слева не сумел пройти вперёд и подарил аут "Сосьедаду".
36 А сейчас Торрес перестарался, толкнув на скорости Рафинью у центрального круга. Ещё один стандарт для басков.
34 Ну Аугустинссон, мне кажется, сегодня с поля без жёлтой не уйдёт. Третий фол Людвига в игре. Затолкал он сейчас на правом фланге Сальдуа.
33 Обыгрался Навас справа с Окампосом и низом прострелил к вратарской. Марсьяля там не оказывается, а Рико спокойно выносит подальше.
32 Ну Сальдуа последнее устное получил ещё двадцать минут назад. Теперь уже дело дошло до практики. Промахнулся в подкате Хосеба, зарядив прямо по ноге Короне у штрафной хозяев.
30 Первый офсайд. Это Окампос на правом фланге немного заскочил за спину Рико, принимая передачу из глубины.
29 О, вот и первый удар "нервионцев" подоспел. Хотя лучше бы его не было. Марсьяль приложился метров с двадцати прямо на трибуны.
28 Аугустинссон слева оформляет заброс на дальнюю штангу, где Рико в полном одиночестве выносит снаряд подальше.
27 Нет у нас остроты от слова совсем. "Сосьедад" вчистую ведёт по ударам (3:0), нанеся даже один в створ. "Красно-белые" практически не поменяли игру после проигрыша в Лондоне. Непонятно, какие задачи ставит Лопетеги.
25 Вот сейчас Окампос попробовал набросить справа на дальнюю, но откровенно свалился мяч с ноги Лукаса и полетел прямо в аут.
24 Небольшая серия аутов в пользу подопечных Лопетеги. Два справа, а вот теперь и один слева подоспел. Вперёд хозяева не особо стремятся.
23 На грани жёлтой фол. Мерино в подкате зарядил прямо по ногам Торресу у штрафной "нервионцев". Пока жалеет игроков Градо.
22 Продолжает Торрес снабжать нападающих хорошими передачами. Теперь и пас справа к "точке" на Марсьяля прошёл. Антони даже ударить в левый от себя угол сумел, но очень слабо. Спокойно отбил в сторону Ремиро.
21 Очень симпатичный заброс оформляет справа к ближнему углу вратарской Торрес. Мунир даже мяч принять сумел, а вот с обработкой форварду не повезло. Упустил он далее снаряд за лицевую.
20 Аугустинссон на левом фланге недалеко от штрафной "Сосьедада" принял на бедро Рафинью. Стандарт для гостей.
19 Избегают баски прямых забросов в штрафную, просто перепасовываясь на половине поля "нервионцев". Те в какой-то серьёзный прессинг не идут.
17 Неудачно приземлился Аугустинссон уже в центре, пытаясь отобрать мяч у Рафиньи. Ну фола здесь точно не было, пришёл Людвиг уже в себя.
16 Аугустинссон слева обыгрался с Короной и забросил на дальнюю штангу, где спокойно снимает второй этаж Рико.
15 Не смог в атаке вторым темпом ничего придумать Янузай слева, ну а "Севилья" вводит два аута кряду на том же фланге.
14 Надо не бояться бить гостям. Янузай сейчас метров с тридцати мог спокойно приложиться, удар-то поставлен у него. Решил Аднан скрытый пас на Серлота оформить, а Кунде эту задумку спокойно разгадал.
13 Решил Корона не подавать, а прострелить в центр, где не сумел далее обострить Торрес. Уходит севильцы с мячом ближе к центру поля.
12 Сальдуа на левом фланге влетел в ногу Короне, который аж за пределы поля улетел. Показывает арбитр, что это последнее устное предупреждение для испанца.
11 Без моментов у нас по-прежнему. Ещё одна попытка атаки от "Сосьедада": Янузай слева попробовал забросить к "точке", где не сумел Серлот наверху переиграть Аугустинссона.
9 Субименди откровенно оттолкнул от себя у центрального круга Мунира, готовящегося убежать вперёд. Не усмотрел здесь Градо срыва атаки.
8 Сравнялись по корнерам команды. Подаёт Навас с правого угла поля на ближнюю, где снаряд от Марсьяля отскочил за лицевую. Ничего опасного.
7 Не уходят баски с половины поля хозяев. Очень классный заброс справа к дальнему углу вратарской оформляет всё тот же Янузай, а принимающим оказался Серлот. Александер вторым касанием мощно пробил в ближний угол, но успешно здесь накрывает его Навас.
6 Янузай решил метров с двадцати пяти пальнуть в правый от себя угол. Спокойно перевёл Буну на угловой. Сам же Аднан подал справа во вратарскую, где верх уверенно снимает Марсьяль.
5 Первая атака "Сосьедада". Сальдуа справа грузил на дальнюю штангу, где Навас спокойно снял второй этаж.
4 Ожидаемо забрали "нервионцы" мяч себе. Марсьяль нашёл длинным пасом на левом фланге Корону, который прострелил к "точке". Партнёров Хесуса там не оказалось.
3 Прихватил на левом фланге ле Норман Марсьяля. Первый стандарт в матче для "красно-белых".
2 Приличный такой дождь идёт в Севилье. Но зато не холодно. 16 градусов тепла.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сложно заранее предсказать результат поединка. Может быть всё, что угодно. Посмотрим. Рассудит коллективы на "Рамос Санчес Писхуан" Сесар Сото Градо из Толедо. Его помощниками на эту встречу назначены Игнасио Иглесиас Вильянуэва и Рауль Кабаньеро Мартинес.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Но не стоит спешить радоваться севильцам, ибо и они не в самой лучшей форме. Команда Юлена Лопетеги на днях провела бесславный поединок в Лондоне, где играла ответную игру в рамках 1/8 финала Лиги Европы с "Вест Хэмом". Матч в Испании-то "нервионцы" выиграли, но забили они там всего один мяч. А в Англии показать хоть что-то серьёзное было очень проблематично. Три-четыре момента, не более. "Молотобойцы" просто загнали "красно-белых" в овертайм и не дали им там сделать ровным счётом ничего. Так что теперь можно спокойно сосредоточиться на Ла Лиге, где севильцы пока ещё способны продолжать гонку за "Реалом". Последние результаты "нервионцев", впрочем, гласят обратное: не очень простая победа над "Бетисом" (2:1), нули с "Алавесом" и 1:1 с "Райо Вальекано", где "красно-белые" вообще были в роли догоняющих.
Рассмотрим каждую команду поближе. "Баски" пока уверенно идут в еврокубковой зоне. Команда Иманоля Альгуасиля разместилась на шестой позиции в турнирной таблице. Позади на два балла "Вильярреал", а впереди "Бетис" на столько же. И лигочемпионские места совершенно недалеко, ибо нет такого серьёзного отрыва у "Барселоны" и "Атлетико". Теперь уж время сосредоточиться на Ла Лиге у "Сосьедада" есть, ибо из Лиги Европы они вылетели ещё в стыках, проиграв по сумме двух матчей немецкому "Лейпцигу" со счётом 3:5. В национальном первенстве же "бело-голубые" периодически буксуют. Можно припомнить не столь давнее разгромное поражение от "Атлетика" (0:4) в рамках двадцать пятого тура. После этого последовало две виктории над "Осасуной" (1:0) и "Мальоркой" (2:0), а затем "баски" снова пропускают четыре, но уже от "сливочных". В этот раз хоть одним голом удалось ответить. А в предыдущем туре подопечные Альгуасиля сумели вытащить непростую победу над "Алавесом" (1:0), который, напомню, находится аж на 19-м месте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках двадцать девятого тура Ла Лиги. Сегодня "Севилья" у себя дома принимает "Реал Сосьедад". История противостояний между этими командами насчитывает 133 матча. "Нервионцы" в свой актив записали 49 побед, "бело-голубым" виктория покорилась на один раз больше - 50. И, собственно, 34 раза между клубами был зафиксирован ничейный исход.


 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас 
Неманья Гудель 
Жюль Кунде 
Людвиг Аугустинссон 
Оливер Торрес  67 
Томас Дилейни  80 
Хесус Корона  67 
Лукас Окампос 
Мунир  46 
Антони Марcьяль  59 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Хави Диас 
Гонсало Монтиэль  80 
Хосе Кармона 
Кике Салас 
Хоан Хордан  46 
Иван Ракитич  67 
Эрик Ламела  67 
Луисми Крус 
Иван Ромеро 
Антонио Сарсана 
Юссеф Эн-Несири  59 
Главный тренер:
Юлен Лопетеги 
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Хосеба Сальдуа  32  46 
Ариц Элустондо 
Диего Рико 
Робин ле Норман 
Мартин Субименди 
Порту  75 
Микель Мерино  64 
Аднан Янузай  82  86 
Рафинья  64 
Александер Серлот 
Запасные:
Мэтью Райан 
Андони Горосабель  46  89 
Йон Пачеко 
Алекс Сола 
Асиер Илльярраменди 
Игор Субельдия 
Йон Гуриди  64 
Андер Гевара 
Давид Сильва  64 
Андер Мартин  86 
Александер Исак  75 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль