Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Стыковой матч, полуфинал.

24 марта. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Португалия - Турция
3:1

 

Отавио, 15 (1:0); Жота, 42 (2:0); Йылмаз, 65 (2:1); Нуньес, 90+4 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:12; Удары в створ - 7:5; Угловые - 2:1; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 4:4; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 59% : 41%.
Это просто Голливуд какой-то, и я говорю не только о нашей паре, но и о параллельной в этой части турнирной сетки. Сборная Португалии едва не упустила преимущество в два мяча, но Йылмаз, вернувший интригу, ее же и убил, а подвел итог вышедший на замену Нуньес с паса свеженького Леау. А в это время в параллельной игре сборная Северной Македонии на девяносто третьей минуте забила гол в ворота сборной Италии. Знаете, когда я говорил, что победителю нашей пары будет нелегко, потому что в другой части сетки тоже непростые соперники, я задумался, ведь, по факту, соперник лишь один - сборная Италии. А вот и нет. Ну, увидим, так ли просты македонцы, которые вышли в финал стыков, сборной Италии, чемпиона Европы, не будет на Чемпионате мира в Катаре!
+7 И звучит финальный свисток! Сборная Португалии выходит в финал стыковых матчей!
+6 Роналду! Очень хотел забить Криштиану, который получил мяч от Феликса, обвел вратаря и с двенадцати метров пробил верхом, но попал точно в перекладину!
+6 Токез получил желтую карточку за подножку в центре поля.
+4 ГООООООООООООЛ! Матеус Нуньес снимает все вопросы, 3:1!
Сработали замены Сантуша, Рафаэл Леау выдал отличный пас на Нуньеса, который вышел на рандеву с Чакыром и уверенно поразил дальний угол ворот сборной Турции!
+2 Все мог решить Роналду, который оказался первым на добивании в центре чужой штрафной, но едва зацепился за мяч, ткнув его в сторону ворот, с чем справился Чакыр.
90 Пять минут есть на спасение у сборной Турции.
90 Беркан Кутлу ушел с поля, Сердар Дурсун вместо него.
89 Жоау Моутинью, Отавио и Рафаэл Геррейру отправились отдыхать, Рафаэл Леау, Матеус Нуньес и Нуну Мендеш вышли.
87 Тройная замена готовится у сборной Португалии, если бы Фернанду Сантуш мог еще больше поседеть, то сделал бы это за последние пять минут. Но время у Турции еще есть.
86 Жоау Моутинью в подкате снез Чалханоглу в центральном круге, за что получил желтую карточку.
85 Не забивает Бурак Йылмаз! Вот это да! Пошел бить лучший бомбардир в составе сборной Турции и пробил выше ворот, Кошта прыгнул туда же, но явно не дотянулся бы, если бы мяч пошел в створ!
84 Пенальти в ворота сборной Португалии! Посмотрел повтор Зиберт и указал на "точку"!
83 Побежал смотреть повтор сам Даниэль Зиберт, так что наверняка будет пенальти. По ноге попал, по мячу не попал. Как же ужасен Фонте.
82 Свистят португальцы, а все потому что Фонте не попал по мячу в своей штрафной, вместо этого заехав по ноге Энесу Уналу. Упал турок, а его партнеры выбили снаряд за боковую.
80 Бруну Фернандеш явно провел не лучший матч, Вильям Карвалью вместо него. Это уже на удержание.
80 Дорукхан Токез появился на поле, как и Юсуф Языджи. Оркун Кекчю и Зеки Челик ушли отдыхать.
78 Разыграли стандарт хозяева, а потом Бруну все же подал на Демирала, который срезал мяч за лицевую на угловой. Подача от правого флажка последовала в центр, откуда снаряд был выбит на Геррейру, а тот навесил в руки Чакыру.
77 Мерих Демирал завалил соперника на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
75 Сколько же моментов загубили сегодня португальцы... Геррейру в подкате оставил мяч в игре и сам подал с левого фланга на дальний край вратарской, откуда Отавио без помех пробил мимо ворот! Даже прыгать не пришлось, но не попал!
73 Силва очень сильно хотел отдать пас на ход партнеру по левому краю в чужую штрафную, так сильно, что даже два раза попытался, ибо первый принял на себя защитник гостей. Но и со вторым вышло так же.
71 Диогу Жота отправился отдыхать, Жоау Феликс вышел вместо него.
70 Явная желтая за симуляцию должна была быть наградой для Йылмаза, а получил карточку Чалханоглу, который в центре поля снес соперника.
69 Очень интересно! Бурак открылся в чужой штрафной и столкнулся с Данилу, очень картинно упал Йылмаз, Зиберт не повелся. Будем ждать паузу, пока пенальти не поставлен.
67 Половину тайма еще играть, а ведь могут начать трястись сейчас португальцы, которые прекрасно помнят все свои злоключения в последнее время. Если и сегодня разницу в два мяча отдадут, то я даже не знаю.
66 Керем Актюркоглу отправился отдыхать, Энес Унал вышел вместо него.
65 ГООООООООООООООЛ! Бурак Йылмаз отыгрывает один мяч, 2:1!
Отличная комбинация вышла у гостей из ничего! Йылмаз получил мяч перед чужой штрафной, сыграл на Ундера, а сам забежал вперед, куда Дженгиз выдал отличный пас, выведя партнера на рандеву с Коштой, которого опытнейший Бурак переиграл без проблем!
64 Перемудрил самый бьющий португалец сегодня Диогу Жота, который получил мяч на левом краю чужой штрафной и попытался прострелить вдоль ворот, но там никого из партнеров не было.
62 Очень неудачный пас последовал на Роналду, которому пришлось как бы выковыривать мяч из-под себя, в итоге получилась передача точно на соперника. Но дело было у чужой штрафной, контратаки не случилось.
60 Удивительно, но до сих пор нет ни одной замены у сборной Турции, которой очень нужно забивать, и чем быстрее, тем лучше. А вот атака у гостей во втором тайме пока ничего не создала.
58 Жота оказался в центре чужой штрафной и откликнулся на передачу Отавио с правого фланга, но, кажется, сам себе по ноге попал мячом, направив его выше перекладины.
56 Кажется, в офсайде был Жота, на которого из своей штрафной выдал пас через половину поля Диогу Кошта, очень далеко выбежал из ворот Чакыр, покинув штрафную, но Жота не сумел направить мяч в пустой створ метров с сорока.
54 Роналду отпасовал направо на Отавио и сам забежал на дальнюю штангу, куда последовала подача, но Чакыр в прыжке кулаком снял мяч буквально с головы капитана португальцев.
52 Челик пытался с правого края чужой штрафной выполнить передачу вдоль ворот, но у Зеки поехала опорная нога. И в той же штрафной, где в первом тайме поскользнулся Роналду, кстати. Неплохо полили.
50 Досталось Бернарду Силве в центре поля, маленький португалец боролся с соперником за верховой мяч, неудачно приземлившись на газон плечом. Но обошлось, даже врачи не потребовались.
48 Неплохой удар из-за пределов штрафной нанес, кажется, Диогу Жота, но на месте Чакыр, который в падении отвел снаряд в сторону. Нет, это Бернарду Силва наносил удар.
46 Начался второй тайм.
Отличное начало матча выдали португальцы, которые создали момента три, но реализовали лишь один. А после этого на авансцену вышли защитники сборной Португалии, которые начали сами придумывать проблемы для своей команды, чем в итоге едва не воспользовалась сборная Турции. В момент, когда показалось, что либо Турция сравняет, либо так и останется до свистка на перерыв, португальцы провели отличную атаку, в ходе которой забили во второй раз, существенно увеличив шансы на проход дальше. А Италия тем временем не может забить сборной Северной Македонии...
+2 Криштиану попробовал пробить через себя из чужой штрафной, но до мяча не добрался. И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Если удастся удержать это преимущество, то одной ногой португальцы окажутся в финале стыковых матчей, хотя я вновь напомню, что даже преимущество в два гола португальцы уже упускали в игре с Сербией.
42 ГООООООООООООЛ! Диогу Жота удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Исправился Жота за свой промах при ничейном счете! Отавио затормозил атаку, которую начал шикарной передачей пяткой Роналду, но в итоге все же доставил мяч в центр. Сам же Отавио после этого подбежал в полукруг, получил снаряд и забросил его на левый край, откуда невысокий Жота пробил в ближний угол, Чакыр спасти свою команду не сумел!
40 Всего пять минут остается до конца первого тайма, который может многое решить. Если португальцам удастся забить второй, то дальше будет куда проще. Забьют турки - все начнется сначала.
38 Внезапно возникла опасная атака два-в-два у сборной Португалии, Жота с правого фланга прострелил вдоль ворот на партнера, но того сумел остановить защитник сборной Турции. Следом из-за штрафной подача последовала на Роналду, у которого перед ударом поехала опорная нога.
37 Ундер с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, куда в прыжке головой вперед летел нападающий сборной Турции, но Фонте сумел в падении выбить мяч через себя.
35 Не поделили мяч Жота и Челик, причем Зеки чуть ли не на руки соперника решил поднять. В итоге пободались оппоненты, Зиберт же в конце эпизода каждому выдал по "леденцу" желтого цвета.
33 Первый угловой заработали португальцы на правом фланге, разыграли его, но до подачи дело так и не дошло, причем в итоге хозяева вовсе упустили мяч за боковую.
31 А бить никто не собирался, Бруну подал на дальний край штрафной, откуда Роналду бил в противоположный угол, но не попал в створ! Правда, там был офсайд, который боковой арбитр успел зафиксировать.
30 Криштиану потащил мяч по центру к чужой штрафной, но метрах в двадцати пяти получил по ногам от Чаглара Сеюнджю. Моментальный свисток и неплохая возможность для удара, причем Роналду ушел от мяча.
28 Первый угловой в матче заработали турки, подача шла по уходящей в центр штрафной, откуда Йылмаз делал скидку на Сеюнджю, но тот находился в офсайде, да и передача не прошла.
27 Теперь уже дальний удар турок пришелся в створ, Кекчю из-за штрафной пробил в ближний угол, Коште пришлось попотеть, чтобы перевести мяч на угловой, а так снаряд летел в стойку.
25 Доиграется сборная Португалии, вновь глупейшую потерю допустили хозяева, теперь Далот отдал мяч Бураку Йылмазу, а тот пробил из-за штрафной сильно мимо правого угла.
24 Ответ сборной Португалии не заставил себя долго ждать, Криштиану пяткой с правого края штрафной отдавал передачу назад, но попал в руку Беркану Кутлу, который за пару мгновений из возможного героя едва не стал антигероем.
22 Вот о чем я говорил! Отпустили вожжи португальцы, в итоге Фонте в подкате неудачно выбил мяч на Актюркоглу, который с правого края штрафной подал на дальнюю штангу, а оттуда Кутлу в упор бил в ближний угол, но не попал в створ!
21 Серьезно ошибся перед своей штрафной Жозе Фонте, мяч достался Ундеру, который метров с двадцати трех моментально пробил по воротам, но точно по позиции Кошты.
20 В направлении Актюркоглу последовала передача почти из центрального круга в штрафную португальцев, но Кошта сумел опередить соперника и забрал мяч в руки.
18 Ундер ушел от соперника на правом краю около чужой штрафной, но не сумел остановить мяч в пределах поля, выпустив его за лицевую линию. А ведь никто не успевал за Дженгизом.
17 Самое главное для португальцев сейчас - это не расслабиться и вспомнить все те матчи, в которых только за прошедший отбор сборная Сантуша упускала преимущество, взять хотя бы оба матча со сборной Сербии.
15 ГОООООООООООООЛ! Отавио открывает счет в матче, 1:0!
Роналду обогнал соперника на правом фланге и ворвался в чужую штрафную, а затем отпасовал к линии штрафной на Силву. Тот пробил в левый угол, мяч ударился о штангу и отскочил направо, откуда Отавио без проблем вколотил снаряд в сетку рикошетом от упавшего Чакыра!
14 Загубил отличную атаку Фернандеш, который получил мяч перед чужой штрафной, но вместо паса налево и вывода Жота на рандеву с вратарем, он попал в соперника.
12 Кстати, если бы Жота забил, гол бы наверняка отменили. В отличие от отбора к ЧМ, в стыковых матчах есть система ВАР, а Роналду в момент подачи на ближней штанге увел за собой соперника и был в офсайде.
11 Бруну Фернандеш подошел к мячу, подача последовала на линию вратарской, откуда Диогу Жота умудрился не попасть в створ ворот! Удивительный промах нападающего "Ливерпуля"!
10 Отавиу обокрал Кутлу на правом фланге около чужой штрафной, ушел от соперника и получил по ногам. Не будет желтой карточки, хотя срыв атаки и намеренность фола очевидны.
9 Роналду! Это был голевой момент, и даже не из-за Роналду. С правого фланга низом последовала передача почти в центр штрафной, вокруг Криштиану не было никого, а он без помех в касание пробил сильно выше ворот.
8 Пока что за всеми соперниками успевают игроки сборной Турции, которая обороняется практически всем составом, только Йылмаз караулит отскок в районе центрального круга.
6 Геррейру с левого фланга подавал в центр чужой штрафной, где уверенно сыграл на выходе Угурджан Чакыр, который сразу ввел мяч в игру, но партнер упустил его за боковую.
4 Силва очень хотел отобрать мяч у Чалханоглу в центре поля, но Хакан убрал снаряд под себя, получив по ногам от соперника. Достаточно серьезно опускаются к своей штрафной португальцы.
2 Сразу же досталось Зеки Челику, который в своей штрафной боролся с Роналду, тот добрался до мяча и головой пробил выше ворот, а потом соперники столкнулись головами. Но все обошлось.
1 Матч начался, поехали!
Так как в другой паре в этой подгруппе сборная Италии играет с Северной Македонией, то почти наверняка можно утверждать, что победитель нашего матча встретится со сборной Италии в битве за право поехать на мундиаль. Всего восемь раз эти соперники встречались друг с другом, у Турции две победы и шесть поражений, причем обе виктории пришлись на товарищеские матчи, тогда как пять побед из шести у Португалии были добыты в официальных встречах. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
У сборной Турции такого голливудского сюжета не было. Подопечные Штефана Кунца, которому долгое время предрекали место во главе российской сборной, заняли второе место в группе, отстав от Нидерландов на два очка и опередив Норвегию на три балла. В последнем матче, учитывая победу Нидерландов над Норвегией, Турции бы хватило и ничьей с Черногорией, но турки сумели обыграть непростого соперника на выезде, что гарантировало сборной минимум второе место, независимо от результата параллельного матча. Причем если бы Норвегия вдруг обыграла на выезде Нидерланды, то Турция и вовсе заняла бы первое место. Но чуда не случилось, так что придется соревноваться со сборной Португалии, и даже в случае успеха дальше соперники не лучше.
Сборная Португалии эпично не отобралась на Чемпионат Мира напрямую, а случилось это так: в последнем матче португальцы дома принимали сборную Сербии, и им достаточно было не проиграть, чтобы занять первую строчку и выйти на турнир, но сербы, пропустившие уже на второй минуте, отыгрались в середине первого тайма, а на девяностой минуте забили победный мяч. В обоих случаях ужасным образом ошибался вратарь Руй Патрисиу, а португальцы не использовали целую россыпь моментов, за что и поплатились. Разумеется, вспоминается и первый матч между этими командами, который завершился вничью 2:2, тогда был не засчитан гол Роналду, хотя по всем повторам было видно, что мяч пересек линию ворот. Правда, это никак не меняет того, что португальцы вели 2:0 и сами упустили такое преимущество. Теперь им предстоит обыграть сборную Турции, а потом наверняка встретиться со сборной Италии, спасибо новому формату за то, что одна из этих команд не поедет на ЧМ. И, конечно, спасибо португальцам и итальянцам, которые своими руками отдали сербам и швейцарцам первые места в своих группах.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего несколько дней осталось для того, чтобы узнать имена почти всех команд из Европы, которые примут участие в предстоящем Чемпионате мира. Формат в этот раз следующий: двенадцать команд разбиты по парам, а потом эти пары разбиты еще раз по парам, то есть сборная, которая пройдет на мундиаль, должна выиграть два матча - сначала в полуфинале своей "подгруппы", а потом в финале. Так уж сложилось, что из шести пар осталось пять, одна из которых сможет сыграть только летом, поэтому сегодня вечером нас ждут четыре поединка, в одном из них сборная Португалии будет играть со сборной Турции.


 
ПОРТУГАЛИЯ 
Диогу Кошта  
Диогу Далот 
Данилу Перейра 
Жозе Фонте 
Рафаэл Геррейру  89 
Бруну Фернандеш  80 
Жоау Моутинью  89 
Бернарду Силва 
Криштиану Роналду 
Диогу Жота  35  42  71 
Отавио  15  89 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Жозе Са 
Нуну Мендеш  89 
Тьягу Джалу 
Седрик Соареш 
Витинья 
Вильям Карвалью  80 
Гонсалу Гедеш 
Матеус Нуньес  89  90 
Жоау Феликс  71 
Андре Силва 
Рафаэл Леау  89 
Главный тренер:
Фернанду Сантуш 
 
ТУРЦИЯ 
Угурджан Чакыр 
Беркан Кутлу  90 
Чаглар Сеюнджю 
Мерих Демирал  77 
Озан Кабак 
Керем Актюркоглу  66 
Хакан Чалханоглу  70 
Оркун Кекчю  80 
Зеки Челик  35  80 
Бурак Йылмаз  65 
Дженгиз Ундер 
Запасные:
Синан Болат 
Алтай Байындыр 
Сердар Азиз 
Мерт Мюлдюр 
Джанер Эркин 
Каан Айхан 
Абдулкадир Эмюр 
Тайлан Антальялы 
Дорукхан Токез  80  90 
Сердар Дурсун  90 
Юсуф Языджи  80 
Энес Унал  66 
Главный тренер:
Штефан Кунц