Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Стыковой матч, полуфинал.

24 марта. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Италия - Северная Македония
0:1

 

Трайковски, 90+2 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 32:4; Удары в створ - 5:2; Угловые - 16:0; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 61% : 39%.
У меня просто нет слов! Это отскок века! Но сегодня Северная Македония - настоящий герой дня, месяца, года! Все игроки гостевого коллектива отдали себя на поле "от" и "до", исчерпав, как кажется, до дна свой уровень везения лет на десять вперед. Для Италии это поражение сродни катастрофе, ведь команда за всю игру могла забить пять и более голов, но в итоге с "баранкой" пропускает Северную Македонию дальше. В финале квалификации эта команда встретится с Португалией, и теперь нельзя так однозначно называть фаворита в этой встрече.
+6 Финальный свисток! Италия не едет в Катар! Фантастика!!!
+5 МОМЕНТ! Флоренци и Педро могли спасти сейчас Италию. Флоренци с правого фланга доставил снаряд на Педро, который в касание расстреливал ворота соперника, однако пробил чуть правее цели! Это просто катастрофа!
+4 Фолит сейчас Эмерсон уже на своей половине поля, сбивая оппонента. Очередные секунды выигрывает коллектив гостей. Минута до конца. Минута до сенсации, которую может сотворить Трайковски, некогда игравший здесь, в Палермо. На Сицилии.
+2 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ТРАЙКОВСКИ! 0:1!
Это фантастика! Трайковски подобрал мяч сейчас на чужой половине поля, после чего пальнул так, что сфера прилетела прямо под левую штангу! Доннарумма прыгал, но явно проспал. В итоге мяч оказался в сетке.
+1 5 минут добавляет главный арбитр встречи.
90 Кьеллини вместо Манчини также у итальянцев на поле вышел. Еще одна замена.
89 Жоао Педро вместо Доменико Берарди на поле сейчас появился в составе команды хозяев.
88 Кьеллини на поле в составе Италии сейчас появится. Жоао Педро еще у кромки поля стоит. Двойная замена у "скуадры адзурры".
87 Ристевски на поле вместо Велковски появляется в составе сборной Северной Македонии. Очередная ротация в этой встрече.
86 Подумать только, 16-й угловой от Италии, и уже с огромным трудом гости выносят сферу за боковую линию. Сил уже немного, но и "скуадра адзурра" начала выдыхаться.
85 МОМЕНТИЩЕ! Пеллегрини! Слева оказался под острым углом футболист. Простреливал он вместо удара на дальнюю штангу, где защитник сборной Северной Македонии оказался первым на мяче. Снова он вынес снаряд на угловой!
84 Ристовски в ходе редкой атаки своей команды выполняет передачу с правого края, и сфера прилетает прямиком в руки голкиперу "скуадры адзурры" - Джиджи Доннаруммы.
82 Еще один угловой заработала Италия. Если я не ошибаюсь, уже 15-й в матче. После подачи с правого фланга не удалось Верратти подставиться под снаряд и отправить его на дальнюю штангу.
81 Желтая карточка за срыв атаки для игрока Северной Македонии. Спировски видит перед собой желтый свет.
80 МОМЕНТ! Распадори! Оказался он на линии штрафной, после чего, положив корпус, нанес удар по воротам соперника. Снаряд чуть выше перекладины полетел!
78 Пеллегрини вместо Иммобиле. Очередная ротация в этом противостоянии происходит.
77 Тонали вместо Бареллы на поле появляется в составе итальянской команды.
76 Очевидно, что класс у итальянцев выше, но пока его недостаточно для того, чтобы счет в этой встрече все-таки открыть.
75 Как бы эта встреча не завершилась, фанаты Северной Македонии должны быть довольны своей командой. Прежде всего, за счет самоотдачи гостей к 75-й минуте встречи итальянцы еще не забили ни гола.
74 Эмерсон выдал передачу в центр штрафной сборной Северной Македонии, и на выходе сыграл голкипер, вновь добравшийся до снаряда первым.
73 И еще один угловой угловой зарабатывает команда хозяев. Подача с правого фланга, и Манчини головой выстреливает намного выше цели. Не удалось ему создать угрозу у рамки противника.
71 Миовски вместо Ристовски на футбольном поле появляется в составе команды гостей тем временем.
70 Жоржиньо отдает передачу на Распадори, который с правого края выполнял подачу на дальнюю штангу - защитники сыграли первыми на опережении.
69 Я вообще не понимаю, как Северная Македония до сих пор не пропустила. Такое огромное давление, конечно, оказывает команда хозяев на оборону соперника. Диву даешься, как не дрогнула еще эта скромная европейская сборная...
68 МОМЕНТ! После подачи с бровки Бастони головой пробивает по воротам соперника. Мяч прилетает прямо в руки голкиперу гостей, который намертво фиксирует снаряд, забирая сферу в свои перчатки.
67 Зарабатывает Барелла очередной угловой для своей команды. С правого фланга сейчас последует навесная подача.
65 Еще один угловой сейчас подали футболисты сборной Италии. Распадори получил снаряд на правом фланге и выполнил подачу - прямо в руки голкиперу Северной Македонии сфера прилетела.
64 Вместо Лоренцо Инсинье на поле появился перспективный Джакомо Распадори. Очередная замена в матче, и первая у хозяев встречи.
63 Феноменальная игра обороны сборной Северной Македонии. Снова Верратти выдал передачу на Берарди, но снова Доменико каким-то чудом попадает в защитника. Сфера устремляется на угловой!
62 Иммобиле снова ворвался слева в чужую штрафную. Муслиу до последнего его преследовал и не позволил нанести прицельного удара по рамке.
61 Полчаса остается играть командам в основное время встречи. Македонцы стали играть смелее. Они временами владеют снарядом и заставляют соперника бегать в прессинге за снарядом.
59 Спировски вместо Николова на поле появляется, а Ашковски вместо Адеми. Двойная замена в составе гостевой команды.
58 МОМЕНТИЩЕ! И как снова не попадает Берарди! Получает справа он снаряд от партнера, после чего мощно выстреливает в сторону ворот, и сфера летит выше цели! Ну, если такие моменты не забивать, то какие тогда?
57 Пока без желтых карточек обходится сегодняшний матч. Деликатно обходятся друг с другом соперники, и в редких случаях фолят. В основном это тактические нарушения.
56 Иммобиле сместился снова с левого края в центр, после чего произвел удар в дальний угол. Мяч просвистел рядом со стойкой. Чаще стали бить после перерыва хозяева, но пока все это без толку.
55 19:2 у нас по ударам в сторону ворот. Какое-то феноменальное преимущество имеет итальянская команда над своим соперником. Но пока оно лишь визуальное, ведь счет на табло не открыт - 0:0.
54 МОМЕНТИЩЕ! Когда же они попадут? Берарди снова на правом краю получил мяч, после чего произвел выстрел в дальний угол. Снаряд просвистел рядом со стойкой! Было по-настоящему опасно!
53 Флоренци выдал длинный пас на ход Иммобиле, который затолкал соперника впереди, завалив его на футбольный газон. Не свистит судья. Следует передачу на Берарди, который с дужки штрафной пробивает прямо по позиции вратаря соперника.
52 Слишком прямолинейную передачу сейчас Берарди отдавал на партнера. Не прошла передача в сторону Иммобиле, потому как защитник уверенно сыграл в подкате и сферу выбил в сторону от рамки.
51 Берарди снова с мячом оказался. С левого фланга удалось футболисту забросить мяч на дальнюю штангу, где Барелле не позволили нанести удар по воротам защитники. В очередной раз вынос последовал.
50 Все также активно итальянская команда действует впереди. Что-то мне подсказывает, что рано или поздно "скуадра адзурра" своего добьется и сможет отличиться.
48 Верратти выдал передачу на Берарди, который с линии штрафной пробивал по воротам соперника, но угодил в голову кому-то из своих соперников. Было весьма опасно!
47 Судя по всему, замен в перерыве в составе команд не было. В прежнем сочетании игроков на футбольное поле вышли соперники.
46 Стартовал второй тайм в нашей встрече. Удачи командам, поехали!
Просто массу моментов имела Италия в первом тайме, но открыть счет в поединке против Северной Македонии ей так и не удалось. Скорее всего, после перерыва команда будет действовать впереди также агрессивно, и тогда оппоненту придется действительно не сладко. В любом случае, гости уже удивили нас с вами своей игрой в обороне, но хватит ли сил так играть весь матч?
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:0. Пока ничья в Палермо.
45 Минуту рефери компенсировал.
44 Барелла из центра играл на Инсинье, который запоздал с рывком на фланг. По итогу снаряд упустил за пределы поля игрок сборной Италии. Очень цепко против него соперники играли.
43 Кто ожидал легкой прогулки в этой встрече? Пожалуй, что никто. Сборная Италии уже опробовала на себе стойкую оборону соперника, взломать которую пока никак не удается "скуадре адзурре".
42 Верратти слева снова с мячом. Ушел он глубоко на фланг, после чего резво сыграл в центр. Бастони в итоге с левого края пробивал в ближний угол, но угодил в своего же футболиста.
41 Выполнил передачу на ход Флоренци. Оттуда Жоржиньо попытался нанести удар в сторону ворот, но на пути снаряда попался один из защитников.
40 Жаркий матч, конечно, мы с вами смотрим. За каждый мяч борется Северная Македония. Буквально зубами гости цепляются за каждый снаряд, но убежать к воротам противника пока не удается.
38 В итоге нет пенальти, только угловой, который не лучшим образом разыгрывает Италия. Впрочем, мяч оказывается у Иммобиле, который с линии штрафной пробивает точно в защитника.
37 Снова угловой у ворот Северной Македонии ни к чему не приводит. Мяч у ворот гостей сейчас получили Верратти и Иммобиле, которые нанесли по удару в сторону ворот. После рикошета сфера улетела за лицевую линию. А не было ли там игры рукой?
36 МОМЕНТ! Снова Иммобиле оказался с мячом, получив передачу от Верратти. В итоге Чиро наносил удар в дальний угол, но соперник смог накрыть его выстрел. Уже седьмой угловой для "скуадры адзурры".
35 Италия продолжает прижимать соперника к воротам путем заработанных угловых. То с левого, то с правого фланга корнеры подают хозяева, но оборона соперника пока держится.
33 После розыгрыша углового Жоржиньо нарушил правила в атаке. По итогу угловой удар снова не принес хозяевам никаких дивидендов.
32 МОМЕНТ! Инсинье! Снова он в деле! Игрок "Наполи" нанес выстрел с 35-ти метров, и Димитриевски сыграл в сторону от рамки. На угловой он выбил сферу! Спас игрок свой коллектив.
31 Фолят итальянцы в атаке после очередного розыгрыша углового удара. С запозданием, но все же фиксирует нарушение правил главный арбитр встречи.
30 МОМЕНТ! Ошибся с выносом сейчас голкипер сборной Северной Македонии. Берарди сыграл в отборе, после чего вторым касание отправлял мяч в опустевший створ, но успел в рамку вернуться голкипер, который забрал сферу в свои перчатки.
28 Пытается немного успокоить немного игру команда гостей, но Италия даже и не думает дарить соперники надежды на серию пенальти и еще что-то.
27 Стремительно у нас время идет. Инсинье с левого фланга попытался забросить мяч на Бареллу. Добраться тому до сферы, несмотря на скорость, не удалось. Потеря.
26 Считанное количество раз сборная Северной Македонии пересекала центр поля. Пока не ясно, за счет чего гости будут пытаться забить хотя бы гол. Пока ничего не получается у северомакедонцев.
25 Верратти выполнил передачу на Инсинье, который нанес удар, но попал в защитника. Сфера отскочила снова к Верратти, который выстрелил в сторону левой "девятки". Получается выше цели.
23 Середина первого тайма у нас идет. На хорошем уровне играет Италия, которая вышла на игру в статусе фаворита, но достойно обороняется и их соперник Северная Македония сделала ставку на игру в обороне.
22 Столе Димитриевски пока не может встречу продолжить. Показывает он судье, что ударили его в локоть. Пока в игру вернуться футболист не может. Какие-то проблемы с локтем.
21 Еще один угловой заработала Италия. Подача с левого края, и не очень ловко играет на выходе голкипер гостей, который ошибается, выпуская снаряд из рук, но защитники помогают и выбивают сферу в центр поля.
19 Алиоски подключался к атаке команды по левому флангу. Попытался футболист пройти к воротам соперника, но получил удар по ногам. К слову, фол в этой ситуации рефери почему-то не зафиксировал.
18 Сборная Италии весьма неплоха в первом тайме. Постоянно "скуадра адзурра" подходит к воротам соперника, регулярно угрожает оппоненту, но забить ей пока не удается.
17 Берарди с правого края выполнял прострел в штрафную соперника, но по получился крайне неудачный пас. Снаряд в руках у голкипера оказался.
16 Спокойно после очередного навеса удается отбиться сборной Северной Македонии, но мяч остается у Италии, которая, как назойливая муха, продолжает продавливать оборону соперника, надеясь забить еще в первом тайме.
15 Барелла теперь простреливал с левого фланга в сторону ворот соперника. Снова мяч попал в ногу защитнику Северной Македонии, спланировав за лицевую линию. Еще один угловой удар.
14 Николов получил удар по ногам от соперника. Намеренно он подставился под Верратти. Каким-то чудом избежал желтой карточки тут Марко. Судья его явно пожалел в этой ситуации.
12 Перемудрили сейчас итальянцы, но повезло Верратти, что заработал он для своей команды аут на левом фланге. Могли вообще лишиться мяча игроки "скуадры адзурры".
11 Инсинье получил мяч на левом краю. Пронесся он с мячом, после чего прострелил на дальнюю штангу, но попал в защитника, после чего сфера покинула пределы поля. Будет первый в этой встрече угловой удар.
10 Вот так, за разговорами уже 10 минут основного времени отыграли соперники. Пока сложно отдать однозначное предпочтение Италии, ведь Македония достаточно упорно сопротивляется.
9 Сбегали уже и игроки сборной Северной Македонии в атаку, но ничего придумать не смогли. Трое защитников против двоих нападающих оказалось. Разобраться с массивной обороной соперника македонцы не смогли.
8 Фол совершили игроки сборной Италии против одного из соперников. Берарди сфолил против Муслиу. Какое-то время игрок гостей потратит, чтобы придти в себя.
7 Иммобиле получил мяч на левом фланге, после чего выполнил передачу на Инсинье, который не сумел вложить сферу в ногу все тому же Эмерсону, который не стесняется в начале матча играть на острие.
5 Отличная футбольная погода на Сицилии установилась в конце марта. Сейчас на улице порядка +12 градусов по шкале Цельсия. Безветренно, газон идеальный. Играть одно удовольствие.
4 Инсинье отдает на Иммобиле. Тот скатывает сферу под удар Эмерсону, который выстреливает чуть выше цели. Тем не менее, попытку "скуадры адзурры" отличиться мы отмечаем!
3 Спокойно мяч перекатывает Италия на половине поля соперника. Являются сегодня, конечно же, хозяева встречи явным фаворитом встречи, но Северная Македония будет упираться руками и ногами. В этом нет сомнения.
2 Футболисты сборной Италии предстали сегодня на поле в бело-синих цветах, в то время, как игроки Северной Македонии вышли на газон в красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Отгремел гимн Италии и Северной Македонии. Итальянская публика на сицилийской стадионе в Палермо спела его весьма бодро. Разыграли далее мяч и ворота соперники, после чего первый удар по снаряду нанесли хозяева! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Примечателен и тот факт, что сборная Северной Македонии в отборочном турнире к ЧМ-2022 на выезде смогла одолеть Германию с результатом 2:1. Во многом, именно этот успех помог Северной Македонии обойти по дистанции Румынию и попытаться побороться за путевку на Мундиаль. Кроме успеха в битве с Германией, македонцы уступили румынам, а также сыграли вничью с исландцами, обыграв Лихтенштейн и Армению. Стоит отметить тот факт, что северомакедонцы в 10-ти поединках смогли забить 23 мяча, что говорит о высокой результативности гостей и нацеленности на атаку.

Северная Македония смогла провести очередной сильный турнир. На этот раз балканцы сделали все, чтобы опередить Исландию, Армению, Румынию и Лихтенштейн, проиграв только немецкой дружине. Команда выступила весьма достойно, сумев набрать 18 очков в 10-ти встречах. При этом, македонцы опередили румын на 1 балл, а армян – на 6 очков, что является весьма солидным результатом, исходя из реальных возможностей команды и того состава, который имеется у македонцев в распоряжении.

Таким образом, «скуадра адзурра» вместо первой строчки в группе С отстала от альпийской команды на два турнирных балла. Теперь она вынуждена провести стыковой турнир за право играть на чемпионате мира в Катаре. Стоит отметить, что хозяева в нынешнем сезоне играют в родных стенах не лучшим образом. Команда выиграла дважды в четырех встречах, оставив без очков и забитых голов Северную Ирландию (2:0) и Литву (5:0). При этом 3 встречи из 4-х завершились на «тотал меньше 2.5 голов».

За пару туров до конца квалификационного раунда ЧМ-2022 мало кто мог предположить, что Швейцария опередит по дистанции «скуадру адзурру». «Нати» мощно финишировали в том отборе, сумев разгромить литовцев и болгар со счетом 4:0. Кроме того, хозяева смогли одолеть со счетом 2:0 Северную Ирландию, а также выстояли в матче против Италии в Риме. Сами же итальянцы не только упустили 2 очка в матче против прямого конкурента в своей столице, но и не смогли одолеть в Белфасте Северную Ирландию. Та встреча завершилась с результатом 0:0.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция);
Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция);
Ассистент: Сириль Гренгор (Франция);
Резервный: Бенуа Бастьен (Метц, Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках полуфинальной стыковой встречи сойдутся лицом к лицу игроки сборных Италии и Северной Македонии. Встреча состоится в Палермо, на футбольном стадионе «Ренцо Барбера». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ИТАЛИЯ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Эмерсон 
Алессандро Бастони 
Джанлука Манчини  90 
Алессандро Флоренци 
Марко Верратти 
Жоржиньо 
Николо Барелла  77 
Лоренцо Инсинье  64 
Чиро Иммобиле (К)  78 
Доменико Берарди  89 
Запасные:
Алессио Краньо (В) 
Сальваторе Сиригу (В) 
Франческо Ачерби 
Джорджио Кьеллини  90 
Маттиа Де Шильо 
Брайан Кристанте 
Лоренцо Пеллегрини  78 
Сандро Тонали  77 
Маттео Пессина 
Маттео Политано 
Джакомо Распадори  64 
Жоао Педро  89 
Главный тренер:
Роберто Манчини 
 
СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ 
Столе Димитриевски (В) 
Висар Муслиу 
Дарко Велковски  87 
Стефан Ристовски 
Эзган Алиоски 
Бобан Николов  59 
Энис Барди 
Ариян Адеми  59 
Дарко Чурлинов 
Александар Трайковски  90 
Милан Ристовски (К)  71 
Запасные:
Кристиян Наумовски (В) 
Дамьян Шишковски (В) 
Кире Ристевски  87 
Никола Серафимов 
Тодор Тодороски 
Яни Атанасов 
Давид Бабунски 
Валон Этеми 
Стефан Спировски  59  81 
Стефан Ашковски  59 
Дориан Бабунски 
Боян Миовски  71 
Главный тренер:
Благойя Милевски