Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Стыковой матч, полуфинал.

24 марта. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

Уэльс - Австрия
2:1

 

Бэйл, 25 (1:0); Бэйл, 51 (1:0); Дэвис, 66 - автогол (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:16; Удары в створ – 5:4; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 7:15; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 39% : 61%
Примерно равны команды Австрии и Уэльса, но именно в таких случаях настоящие мастера делают игру. Сегодня неподражаем был Бэйл, который повел за собой на чемпионат мира свою национальную сборную. Окажется она там или нет, мы пока не знаем, но очень важный шаг для этого сделан. А вот лидеры сборной Австрии не зажгли. Алаба ничем не отметился, Арнаутович растворился на поле.
+5 Игра закончена! Сборная Уэльса благодаря дублю Бэйла выходит в финал!
+4 Уже не обороняются совершенно австрийцы!!! И едва не забивают третий мяч хозяева поля! Два в одного выходят в атаку "Драконы", не стал Джонсон делиться мячом с Рэмзи, сам пальнул с острого угла чуть правее дальней штанги.
+3 Замена под овации. Все же делает рокировку наставник валлийской команды. Героя матча Гарета Бэйла сменил Крис Мефам.
+2 Оставили совсем одного Забитцера защитники сборной Уэльса, не подкараулили отскок опорники. С дуги штрафной низом внутренней стороной стопы бьет Марсель. Мяч не доходит до Хеннесси, поскольку Ампаду на пути мяча возникает.
+1 Интересно, что Роб Пэйдж не делает даже тактические замены, хотя сейчас самое время, даже для того, чтобы потянуть время.
90 Четыре минуты еще будут играть команды.
89 Куда и зачем? Вот два вопросы, которые задают Аарону Рэмзи партнеры. Видимо, хотел за шиворот Линднеру закинуть мяч Рэмзи, поскольку вратарь чуть выдвинулся из ворот. Хотя, по науке такие штрафные нужно долго разыгрывать.
88 По замене делают тренеры. Михаэль Грегорич того самого Лайнера меняет. У альпийцев четыре номинальных форварда на поле уже. У сборной Уэльса Бреннан Джонсон меняет уставшего Дэна Джеймса.
87 Не успел в подкате сыграть чисто Штефан Лайнер против Харри Уилсона, по итогу срубая его грубо. Это жёлтая карточка без вопросов.
86 Довольно перспективный кросс слева выдает Давид Алаба. Мяч головой выбивает Ампаду, далее Забитцер пробует первым сыграть на отскоке, но ему не позволяет сделать это работяга Джо Аллен.
84 Все же возвращается на поле Уилсон, а Гарет Бэйл сильно спешит почему-то, забрасывая мяч вперед, хотя кроме Джеймса там даже никто не маячит.
83 Есть проблемы у Харри Уилсона. Видимо, будет замена. Присел на газон полузащитник "Драконов", показывая что проблемы с мышцами у него.
82 Красиво, но неточно. Алаба покатил на Лайнера, тот закинул мяч направо, где Зайвальд головой сбросил мяч под удар Вайману. Форвард сборной Австрии в касание пробил, положив корпус. Снаряд по уходящей траектории выше ворот летит.
80 Алаба играет на Хинтереггера, далее справа Вайман подает в штрафную, а вот перед кроссом стоило голову поднять, поскольку мяч летит точно в руки голкиперу валлийской команды.
79 Куда же Лазаро простреливает? Свежий Валентино сразу ошибается, отдавая передачу прямо в ноги Джо Родону. Далее в контрпрессинге хорош Алаба, но Джеймс в свою очередь, возвращает мяч сборной Уэльса.
78 Зацепился за мяч Дэн Джеймс на правом фланге, остался один в один против Драговича, однако обыграть австрийца сербского происхождения резкий вингер сборной Уэльса не сумел.
77 Две замены в составе сборной Австрии. Шлагер и Баумгартнер покинули поле. На нем появились Андреас Вайман и Валентино Лазаро.
76 Неплохо сборная Австрии поддавила хозяев поля. Шлагер отобрал мяч у подуставшего Рэмзи, сыграл направо, откуда подача на Калайджича не удалась, поскольку Саша фолил в атаке.
74 Быстро проверяется по видео момент с попаданием мяча в руку Забитцера. Все по делу, пенальти тут просить сборной Уэльса не следует.
73 Штрафной заработал Бэйл и сам же пробил. Мяч угодил в руку Марселя Забитцера, но она не была выставленной, не играл ей игрок сборной Австрии. Так что зря Бэйл и его товарищи осаждают судью.
72 А вдруг еще залетит? Баумгартнер по примеру Забитцера пробивает с дальней дистанции. Следует очередной рикошет, но сейчас мяч не в створ ворот летит.
70 Джеймс!!! Да как так-то?! На высокой скорости Дэниэл Джеймс убегает вперед после неудачно розыгрыша углового, выходит один на один с Линднером, но непонятно как сзади поспевает в последний момент Зайвальд и в чистом подкате выбивает мяч в руки своему вратарю. Шикарное спасение защитника!
69 Угловой сборная Австрии разыгрывает. Почему же нет подач на высокого Калайджича? Низом катают мяч гости, однако очень легко Дэвис мяч выносит.
68 Сумбурная пошла игра. У сборной Австрии включилось желание что-то поменять, но по-прежнему много ошибок в решающих передачах. Валлийцы получают хорошие шансы убежать в атаку, но все-таки нервничать стали хозяева поля.
66 А тут можно было восстанавливать паритет!!! Рэмзи закинул мяч на ход Дэну Джеймсу, тот выскочил к линии штрафной по центру и сильно пробил, но не в угол. Сложился Линднер и мяч отразил.
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! В свои ворота Бен Дэвис забивает! 2:1!
Обидный гол для валлийцев, отменно защищавшихся до этой минуты. Банальную атаку преобразовали в гол австрийцы. А все потому, что под обычный удар Забитцера подставил ногу Бен Дэвис. Реагировал уже Хеннесси на удар, но тут мяч взмыл прямо над падающим кипером и юркнул в ворота.
63 Обидно как Бэйлу!!! Удрал Гарет как в лучшие свои годы по правому флангу, вошел в штрафную и технично подсекал мяч в дальний угол, но в момент удара нога поехала, после чего мяч полетел мимо ворот.
62 Владеет мячом сборная Австрии, но пока что практически без обострения все эти перепасовки. Хеннесси в игре после перерыва мы вовсе не видели.
60 Запорол свою попытку Алаба. Даже более убойной для удара была позиция Давида, чем у Бэйла. Прямо по центру перед воротами. Алаба будто бы не понял как ему бить, на силу или на технику. Получилось нечто непонятное и прямо в могучую стенку.
59 Здорово на выход Арнаутовичу отправил мяч Шлагер в штрафную. Но уже остановил игру Марчиняк, показывая Харри Уилсону карточку. Сфолил довольно жестко против Шлагера валлиец.
57 Разыгрывает угловой гостевая команда. На свежего и высокого Калайджича как раз идет подача, но Саша почему-то стоит на месте и не идет на мяч. Зато идет на него Джо Родон и отбирает.
56 Саша Калайджич меняет Конрада Лаймера в составе сборной Австрии. Меняет схему Франко Фода.
54 В офсайд минимальный залез Джеймс. Но все равно не реализовал свой выход Дэниэл, пробив прямо по позиции Хайнца Линднера.
53 Ну, все. Теперь можно петь. Понятно, что сборная Австрии способна забивать, но больно неудержим сегодня Гарет Бэйл. Фанаты в Кардиффе заголосили во всю мощь.
51 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Гарет Бэйл! 2:0!
Как же преображается Бэйл, когда надевает майку сборной Уэльса! Разыграли хозяева поля угловой. Рэмзи покатил мяч в штрафную, там Дэвис попробовал принять мяч спиной к воротам, но у своего же партнера отобрал мяч Бэйл и тут же развернувшись, послал мяч в дальнюю "девятку" совершенно неотразимо. Баумгартнер заблокировать не успел.
50 А это уже удар в створ. Но тут хозяева поля сами виноваты. Неко Уильямс обрезался в поперечной передаче. Из центра вправо пошла передача у сборной Австрии и оттуда пошла подача в штрафную. Арнаутович головой бьет точно по позиции голкипера сборной Уэльса.
49 Кивок от Марко Арнаутовича не был опасным. На заброс справа от Шлагера откликается Марко, Ампаду не поспевает, однако удара не получилось толком.
48 Угловой разыграли футболисты сборной Австрии, однако снова не удается Алабе обострить ситуацию своей передачей с левого края. Хорошо работает на блоке в этот раз Уилсон.
47 Марсель Забитцер транзитом через Арнаутовича отправил мяч на левый фланг, откуда Давид Алаба делает передачу, но выставленная нога Робертса приводит к угловому.
46 Второй тайм стартовал!
Очень хороший матч выдают обе команды. Атаки на скорости, позиционные комбинации, силовая борьба - все есть в этом матче. Промежуточный успех за сборной Уэльса, которая усилиями своего мастера Гарета Бэйла ведет в счете. Сборной Австрии не хватает последнего паса, а в целом гости очень неплохо комбинируют. Где-то подводит реализация, как в случае с моментом у Баумгартнера.
+1 Первый тайм подошел к концу. Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Это срыв атаки. Заплел сзади ноги Неко Уильямсу Конрад Лаймер. При этом защитник "Фулхэма" на большой скорости бежал по левому флангу. Очень странно, что Марчиняк не показал заслуженную карточку.
42 Невысокий Баумгартнер раз за разом откликается на передачи верхом. Кристофер головой снова играет на опережении, но это только разминка для опытного Уэйна Хеннесси.
41 Чуть было не добрался до мяча Итан Ампаду после скидки Джо Родона. Однако успевает Линднер выскочить из ворот и поспеть первым на перехват.
40 Моментище!!! Лихую контратаку провели "Драконы". Не сразу Хинтереггер понял что делать с мячом, попавшим ему в ноги, что позволило Джеймсу мяч отобрать. Далее уже Уильямс сделал передачу правее на набежавшего Рэмзи. Полузащитник "Ювентуса" пробивает в ближний угол в касание, вынуждая Линднера вытягиваться в струнку, дабы парировать мяч.
39 Совсем неважно сыграл Хеннесси на выходе. Алаба закрутил мяч во вратарскую. На выход дернулся вратарь сборной Уэльса, при этом кулаками выбил он снаряд прямо в своего партнера, в результате чего едва глупый автогол не случился.
38 Слишком много касание. Пять касание понадобилось Арнаутовичу для того, чтобы принять решение. Спиной к воротам был Марко, но в итоге сумел отдать мяч своему партнеру, Баумгартнеру. На нем уже фолит Уильямс.
36 Едва в касание не прошла передача со стороны Лаймера на ход Арнаутовичу. Но успевает выброситься из своей зоны Бен Дэвис и мяч грудью перехватить.
35 Такие вещи всегда неприятно видеть. Коннор Робертс и Харри Уилсон столкнулись между собой в центре поля. Но вроде бы в порядке все с игроками сборной Уэльса.
33 Не хватило скорости Арнаутовичу! Отменную скидку в районе центрального круга Забитцер на Марко. Форвард убежал от центра поля, однако его преследовал Джо Родон. На подступах к штрафной защитник уже поравнялся с Арнаутовичем и чисто без фол оттеснил его от мяча.
32 Пока что Марко Арнаутович будто не в своей тарелке выглядит. Баумгартнер справа выполняет высокий кросс. Арнаутович не бьет головой, откликаясь на подачу, а скорее подставляет ее. Мяч летит далеко от ворот.
31 Тоже ничего толкового не удается сделать с розыгрыша углового команде Роберта Пейджа. Весьма легко защитники сборной Австрии отбиваются.
30 Устоял Уилсон несмотря на подкат Марселя Забитцера и сделал пас Уильямсу. Неко бросает мяч вперед на скоростного Джеймса. Не стал Дэниэл обыгрывать один в один Драговича, предпочитая заработать угловой.
29 Свой первый угловой так неважно подает сборная Австрии, что сейчас в контратаку вылетят "Драконы". Это Давид Алаба довольно предсказуемо навешивает.
28 Естественно, сборная Австрии теперь будет еще больше владеть мячом. Доходит мяч на правый фланг до Лаймера. Подача не получается, однако со второй попытке Лайнер все же делает подачу с нерабочей левой ноги в центр штрафной, зарабатывая угловой при этом.
27 Болельщики на "Кардиффе Сити" завелись знатно. Даже красные фаеры полетели. Еще немного и матч РПЛ будет напоминать такое действо. Наверняка фанаты сборной Уэльса на штраф нарвались.
25 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Гарет Бэйл! 1:0!
Мастерство не пропьешь! Разбежался Бэйл и пробил так классно, что мяч аккурат над стенкой пролетает и вонзается в ближний верхний угол. Хайнц Линднер даже прыгнуть не успел.
24 Харри Уилсон сыграл в стенку с Коннором Робертсом. Неудачно подставил подножку Кристоф Баумгартнер. Довольно опасный штрафной удар зарабатывает хозяйская команда.
22 Чуть было не набедокурил Шлагер, подарив мяч в простой ситуации Джо Аллену. Экс-игрок "Ливерпуля" отыграл назад на Харри Уилсона, в которого крепко так вцепился Марко Арнаутович, не давая сделать своевременную подачу вперед.
20 Теперь Неко Уильямс сам пробивает по воротам с угла штрафной, смещаясь слева. Отметим, что защитник "Фулхэма" сегодня в основном оказывается именно на левом краю, будучи номинальным правым защитником.
19 Вот это дриблинг! Неко Уильямс просочился мимо двоих защитников сборной Австрии, прокинул мяч себе на ход и несмотря на подкат Зайвальда очень опасно прострелил на ближнюю штангу. Совсем немного не хватило Рэмзи, чтобы замкнуть передачу.
17 Конрад Лаймер длинный кросс делает на ход Баумгартнеру, однако полузащитник "Хоффенхайма" не смог мяч обработать, к тому же там положение вне игры было.
16 Столкновение одноклубников в центре поля. Давид Алаба подтолкнул в спину Гарета Бэйла. Сам же Алаба извинился тут же перед своем партнером по "Реалу". Валлиец с улыбкой принимает извинения.
15 Интересная статистика. 73% игрового времени владеет мячом сборная Австрии. Так и не скажешь даже, что такое большое территориальное преимущество у альпийцев.
14 Неко Уильямс очень сильный кросс делает с правого фланга. Это не смущает Гарета Бэйла, который на своем футбольном веку много красивых голов забил. Уже в прыжке готовился капитан "Драконов" пробивать, если бы не сыграл первым в мяч Александар Драгович.
13 Много классных атак было на старте матча, а вот теперь очень много борьбы и сумбура пошло. Итан Ампаду просто на вынос играет, выбивая мяч из своей зоны. Бэйл последовал за снарядом, но добраться шансов почти не было.
11 Слепой заброс головой делает Конрад Лаймер в ту зону, куда не открывается никто из его партнеров. Бен Дэвис мяч перехватывает и отбрасывает снаряд назад на Хеннесси.
10 Сборная Австрии осваивается в Кардиффе. Штефан Лайнер так отчаянно прессингует Джо Родона, что невзначай фолит на защитнике "Тоттенхэма", а уже потом отбирает мяч у него.
8 Ух, какая красота! Справа Баумгартнер сделал передачу в центр, где Давид Алаба в касание внешней стороной стопы вырезал мяч в штрафную сборной Уэльса. Марко Арнаутович почти добирается до мяча, пусть и офсайд был в любом случае у него.
7 Своей атакой отвечает сборная Уэльса! Дэниэл Джеймс видел подключение Рэмзи на дальнюю штангу и не став сближаться с Зайвальдом, выдал кросс на дальнюю штангу. Аарон совсем немного не поспевает.
5 Перекладина спасает ворота Хеннесси!!! Провалились позиционно валлийские защитники и на оперативный простор выскочил Кристофер Баумгартнер. Полузащитник "Хоффенхайма" пробивал вроде бы наверняка по недосягаемой для вратаря траектории, однако попал в перекладину. Здорово австрийцы из-под прессинга вышли.
4 Гарет Бэйл технично постарался остановить мяч, камнем падающий ему на ногу. Получилась неплохая скидка на ход Джеймсу, но Мартин Хинтереггер раньше игрока "Лидса" к мячу поспел и отыграл своему вратарю.
2 Прекрасное начало от валлийской команды! Поджали прессингом хозяева поля австрийскую команду у ее же штрафной и Аарон Рэмзи вместе с Неко Уильямсом мяч отобрали. Далее пробивает Дэниэл Джеймс с линии штрафной в створ ворот. Хайнц Линднер в два приема мяч забирает.
1 Матч начался!
Если говорить о кадровых потерях, то сборная Уэльса сыграет без своего первого номера Дэнни Уорда. Место в воротах займет Уэйн Хеннесси, для ветерана с алкогольной фамилией этот матч станет 99-м за национальную команду. Травмирован так же тот самый Киффер Мур, плюс Джеймс Лоуренс и Тайлер Робертс.
У сборной Австрии не сыграют Дансо, Триммель, Гриллич и Линхарт.
Любопытно, что в прессе данный матч преподносится как дуэль одноклубников по "Реалу", Гарета Бэйла и Давида Алабы. Оба являются капитанами своих команд, кстати.
Сборная Уэльса заняла второе место, вырвав путевку в полуфинал у сборной Чехии, которую опередила на четыре очка. Понятно, что со сборной Бельгии тяжело было бороться за прямую путевку в Катар, однако на своем поле валлийцы все же сумели сыграть вничью с "Красными дьяволами". Как раз та ничья и помогла "Драконам" занять второе место в группе, Киффер Мур, забивший гол стали практически национальным героем.
Сборная Австрии заняла в довольно ровной группе только четвертое место, но выступило в целом достойно. Альпийцы без вариантов уступили Дании и Шотландии, а также вперед пропустили сборную Израиля по сумме личных встреч. Сборная Австрии много забивает, но и пропускает достаточно. По-прежнему хорош неувядающий Марко Арнаутович, забивший пять голов в отборе, тогда как Марсель Забитцер превращается в настоящего лидера команды.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Разворачиваются стыковые полуфинальные битвы за право сыграть на чемпионате мира в Катаре. На стадионе "Кардифф Сити" в столице Уэльса сыграют валлийцы против сборной Австрии.
За всю историю команды встречались между собой 10 раз. В последний раз эти национальные сборные пересекались в отборочном турнире к ЧМ-2018 в России. Тогда в Кардиффе победила сборная Уэльса, а в Вене была боевая ничья. Победитель этой пары должен сыграть с победителем пары Шотландия-Украина, но пока неизвестно когда будет сыграна эта игра в силу всем известных причин, с футболом не связанных.
Шимон Марчиняк из Польши рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию этой игры.


 
УЭЛЬС 
Уэйн Хеннесси 
Итан Ампаду 
Джозеф Родон 
Бен Дэвис  64 
Коннор Робертс 
Неко Уильямс  90 
Джо Аллен 
Харри Уилсон  59 
Аарон Рэмзи 
Гарет Бэйл  25  51  90 
Дэниэл Джеймс  88 
Запасные:
Том Кинг 
Адам Дэвис 
Крис Мефам  90 
Кристофер Гантер 
Рис Норрингтон-Дэвис 
Сорба Томас 
Дилан Левитт 
Рабби Матондо 
Джонатан Уильямс 
Рубин Колуилл 
Бреннан Джонсон  88 
Том Харрис 
Главный тренер:
Роб Пейдж 
 
АВСТРИЯ 
Хайнц Линднер 
Давид Алаба 
Мартин Хитнереггер 
Александар Драгович 
Николас Зайвальд 
Ксавер Шлагер  77 
Штефан Лайнер  87  88 
Конрад Лаймер  56 
Кристоф Баумгартнер  24  77 
Марсель Забитцер 
Марко Арнаутович 
Запасные:
Даниэль Бахманн 
Патрик Пенц 
Андреас Ульмер 
Штефан Пош 
Штефан Ильзанкер 
Марко Грюлль 
Алессандро Шопф 
Луис Шауб 
Валентино Лазаро  77 
Михаэль Грегорич  88 
Саша Калайджич  56 
Андреас Вайман  77 
Главный тренер:
Франко Фода