Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

26 марта. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

СКА-Хабаровск - Текстильщик
4:0

 

Гаглоев, 29 (1:0); Фомин, 57 (2:0); Гонгадзе, 71 (3:0); Алиев, 88 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:1; Удары в створ - 7:0; Угловые - 11:1; Сэйвы - 1:3; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Много ли вы видели матчей ФНЛ, в которых не было ни одной жёлтой карточки? "Текстильщика" на поле сегодня не было, поэтому отсутствовала и борьба. "СКА-Хабаровск" доминировал, атаковал и созидал, а ещё продемонстрировал высокий уровень реализации моментов. Что привело к лёгкой победе.
+3 Финальный свисток фиксирует разгром.
+2 А вот сейчас ошибается Квеквескири после розыгрыша углового, но хабаровчане быстро возвращают футбольный снаряд под свой контроль.
+1 Квеквескири сегодня хочет забить. Мощно стреляет из-за пределов штрафной, и после рикошета от головы защитника мяч улетает на угловой.
90 Да, +2 минуты.
89 Будет ли что-то добавлять Константин Аверьянов? Вот главная интрига заключительных минут.
88 !!! ГОООООЛ! Камран Алиев! 4:0!
И - издевательство. Сначала Квеквескири "рабонит", затем Эмерсон жонглирует в чужой штрафной и в стилистике пляжного футбола подбивает снаряд на Алиева, а тот расстреливает в касание ближний угол.
87 Теперь Миронов сыграл на выходе после углового. А Квеквескири, подобравший снаряд, выполнил подачу рабоной.
87 !!! Эффектно! Подача от угловой отметки, скидка с дальней штанги к линии вратарской, откуда Фомин пробил под перекладину головой. Дублю помешал прыжок Миронова. Снова корнер.
86 Удалось взломать оборону "Текстильщика" хозяевам на правом фланге, после прострела рикошетом мяч отправился на угловой. Разгром сегодня не только по голам, но ещё и по корнерам.
85 Маленькая локальная победа: гости получили право на аут. А вместе с ним получили возможность и подержать мяч на своей половине поля.
84 Продолжает атаковать "СКА-Хабаровск", а вот "Текстильщик", такое ощущение, не только не проснулся сегодня, но и окончательно заснул в перерыве. В одни ворота игра.
83 Миронов красиво прыгнул к мячу и сыграл на выходе после розыгрыша углового. Теперь аут для хабаровчан.
82 Саид-Али Ахмаев и Александр Денисов вместо Гонгадзе и Цаллагова у СКА.
81 Мануйлов вновь проявил себя в роли ассистента, а Алиев вторым касанием из пределов штрафной пробил - рикошет, угловой.
79 Неплохо! Квеквескири сегодня наконец-то пробил точно и сильно. Мяч летел из-за штрафной точно в ближний нижний угол, но Миронов среагировал, а со второй попытки накрыл снаряд окончательно.
78 Замена у гостей: Сергей Косицин вместо Матвийчука.
77 Гонгадзе! Хлёстко выстрелил в руки Миронову после ввода мяча в игру из аута. На кураже автор третьего гола в нашем поединке.
75 Ничего опасного после розыгрыша хабаровского углового. Было подозрительное попадание мяча в руку, но судьи решили, что так можно.
74 Гоча Гогричиани вместо Рогова, Максим Бачинский вместо Машукова. Двойная перестановка в "Текстильщике", нами уже анонсированная.
74 Фомин! Мощнейший удар со средней дистанции - Миронов отводит угрозу на угловой.
73 Двойная замена готовится у "Текстильщика", но вряд ли это на что-нибудь серьёзно повлияет. Целиком и полностью "СКА-Хабаровск" контролирует ход поединка.
71 !!! ГОООООЛ! Георгий Гонгадзе! 3:0!
Всё гениальное просто: Мануйлов навесил с правого фланга, а форвард из центра штрафной сбросил мяч головой в дальний нижний угол. В третьем матче подряд забивает!
71 Дмитриев сразу после выхода на замену получил удар по ногам. Первое полезное действие не заставило себя долго ждать.
70 Максим Дмитриев вместо Баркова доиграет матч.
70 Александр Гаглоев покидает поле под аплодисменты. Вместо него выходит Камран Алиев.
68 Фолят в атаке футболисты хабаровского коллектива. В составе которого готовится ещё одна замена.
66 Может, и помогут "Текстильщику" перестановки? С трудом, конечно, верится в камбэк аутсайдера, но в ФНЛ всякое бывает. Хабаровск знает немало историй камбэков.
64 Роланд Гиголаев и Виктор Сергеев выходят у "Текстильщика". Уходят Стеклов и Шленкин.
63 Гащенков навесил с углового, "Текстильщик" вроде бы отбился, но тут как тут оказался Квеквескири, удар которого заблокировал Матвийчук, получивший при этом небольшое повреждение.
62 Что у "Текстильщика" по заменам? Без кадровых перестановок ивановской команде игру не спасти, с каждой минутой крепнет в этом уверенность. Но Александр Гущин молчит.
61 Михаил Гащенков меняет Мартусевича у "СКА-Хабаровска".
59 Стеклову медики "Текстильщика" оказывают помощь. Старость - не радость, как говорится. Возрастной представитель ивановского футбола готов продолжать игру, судя по всему.
57 !!! ГОООООЛ! Денис Фомин! 2:0!
Мартусевич навесил со штрафного с левого фланга, а Матвийчук проиграл позицию Фомину и позволил тому кивком головы поразить левый от себя угол. Ворота бывшей команды поразил, между прочим.
56 Нет, ничего сегодня не ладится у "Текстильщика" в атаке. Вновь мяч у "СКА-Хабаровска", снова хозяева идут в своё наступление. И Гаглоев зарабатывает штрафной удар на своём левом фланге.
54 Барков потерял мяч на правом фланге, что позволило ивановским футболистом умчаться вперёд и заработать аут.
53 Мартусевич! Пробил с линии штрафной - на пути полёта мяча оказалась нога защитника. Наступление вторым темпом ударом головой в руки голкиперу завершил Гонгадзе.
52 Хачим Машуков забрался в офсайд после навеса с левого фланга.
51 Гаглоев сегодня в ударе. Сейчас прорвался в штрафную, прострелил, а Мартусевич пробил после рикошета - слишком неточно. Отмечаем автора гола, который с тремя оппонентами разобрался.
50 Ещё один угловой для СКА заработал Барков. В этот раз Гаглоев навесил, а борьбу в центре штрафной выиграли футболисты гостевой команды.
48 Мартусевич навесил к линии вратарской, откуда никто головой не пробил. Не удалось это сделать ногой и Квеквескири, который был первым на подборе у линии штрафной. Просто махнул мимо мяча хавбек.
48 Теперь Гаглоев прострелил с левого фланга и заработал для СКА очередной угловой. Первый после перерыва.
47 Мануйлов! Блестяще разобрался с соперником на правом фланге, ворвался в штрафную, после чего почему-то не стал простреливать на Баркова, а очень неточно пробил.
46 Второй тайм!
Огромное территориальное преимущество "СКА-Хабаровска". Да, моментов почти не было, а единственный мяч был забит хозяевами после грубой ошибки, но первой половиной игры хабаровчане в любом случае должны быть довольны. После перерыва, скорее всего, рисунок несколько изменится.
Перерыв.
44 Очень неплохая подача от угловой отметки, однако до удара по воротам дело всё же не доходит. Но момент нервный для СКА.
44 Рогов! Неожиданно пробил по воротам почти что с нулевого угла - Сугробов впервые в матче вступил в игре и отбил мяч на угловой.
43 Ничего не придумал Мануйлов на правом краю чужой штрафной, собрав около себя нескольких оппонентов. Потеря, но о контратаке гостей речи нет.
42 Дзамболат Цаллагов слишком высоко поднял ногу и нарушил правила против Машукова на левом краю штрафной площади "Текстильщика".
41 Алексей Макушкин бодро побежал в атаку по левому флангу, но не добрался до мяча после передачи на ход. Снова футбольный снаряд у хабаровских футболистов.
39 Удар! Подача с левого фланга и удар с отклонением головой в исполнении Баркова - голкипер фиксирует мяч в руках под перекладиной ворот.
38 Могли убежать в перспективное наступление хозяева, но потеряли слишком много секунд на подступах к чужой штрафной. И до ума атаку не довели.
37 Ираклий Квеквескири в излюбленной манере затолкал соперника в центре поля. Судья всё видел, зафиксировал нарушение правил.
35 Отмечаем, что после гола характер игры никак не изменился. "СКА-Хабаровск" всё так же доминирует и играет в футбол, а "Текстильщик" бегает за мячом и периодически неточно бьёт вперёд.
33 "Мы верим в тебя, "Текстильщик", - баннер с такими словами вывесили болельщики из Иваново. Значит, поддержка гостям обеспечена до последних минут.
32 Никто не замкнул! В стиле "Барселоны" или даже сборной Швеции разыграли атаку хозяева, но под прострел с левого края штрафной никто не успел. Остро.
31 Посмотрим, чем ответит "Текстильщик". Теперь отсиживаться в полном составе на своей половине поля гости, наверное, не будут.
29 !!! ГОООООЛ! Александр Гаглоев! 1:0!
Грубо! Грубо ошибается неопытный вратарь "Текстильщика", который неаккуратно вышел к линии штрафной после передачи из глубины, Гаглоев выскакивает из-за спины Матвийчука, уходит в сторону от голкипера и издевательски спокойно закатывает снаряд в пустые ворота.
28 Гонгадзе! После классной передачи с правого края штрафной от Мануйлова слишком много касаний потратил на линии вратарской и пробить не успел. Четыре касания в такой близости от ворот даже аутсайдер ФНЛ не позволит сделать.
26 Ираклий Квеквескири подобрал мяч перед штрафной после углового и авантюрно пробил - сильно, но слишком высоко. Для статистики пойдёт, наверное.
26 Мануйлов собрал около себя двоих оппонентов, попробовал навесить - и заработал третий для своей команды угловой удар.
24 Неточный заброс на правый фланг атаки "СКА-Хабаровска". Аут для ивановского коллектива. Надо ли говорить, что гости не торопятся, словно ничья их устраивает?
22 Александр Миронов хладнокровно сыграл на выходе после розыгрыша углового. Всего второй матч в текущем сезоне проводит молодой и не самый опытный вратарь.
22 Бум! Наконец-то быстрая атака и удар Баркова с линии штрафной - рикошет, угловой с правого фланга. Макушкин вовремя подставил ногу.
21 Совсем "интересности" пропали из матча. Сейчас вот очередная атака "СКА-Хабаровска" ни к чему не привела, в итоге хозяева нарушили правила и гости неспешно готовятся бить штрафной.
19 А тут уже корнер. Первый угловой исполнили с левого фланга хозяева. После навеса мяч заметался по вратарской, в итоге пожар потушил защитник "Текстильщика".
18 Жесткий стык на левом фланге атаки хабаровчан, около углового флага. Но в этот раз нарушения правил со стороны Машукова судья не фиксирует, только аут.
16 Левицкий получил по ногам от Машукова на хабаровской половине поля. Грубости не было, нет и карточки.
15 "Текстильщик" играет в контроль на своей половине поля и пока избегает стратегии длинных забросов верхом в направлении форвардов, характерной для гостей в предшествовавшие минуты игры.
13 Первая за долгое время вылазка гостевых футболистов к воротам СКА увенчалась навесом по диагонали с правого фланга прямиком за лицевую линию.
12 Фолят в атаке хабаровчане, ещё одно наступление ни к чему не привело. Не торопится Александр Миронов выбить футбольный снаряд на чужую половину поля.
10 Почти момент! После навеса с правого фланга в исполнении Мануйлова Барков эффектно прыгал в направлении мяча, но не добрался и головой не пробил. Удар от ворот, мяч пролетел неподалёку от дальней штанги.
8 Почти не покидает мяч половину поля ивановской команды, но защищаются гости достаточно хладнокровно.
7 Опасно! Получил кто-то из хозяев возможность пробить в касание с линии штрафной, но сделал это настолько неудачно, что нет смысла выяснять, кто же это, собственно говоря, бил.
6 Право на перспективный штрафной удар получили хозяева. После долгой подготовки Мартусевич навесил - и не перебил первого соперника. Подбор за СКА.
4 Максим Мартусевич получил удар по ноге в центре поля. Болезненный стык, но ничего серьёзного, сейчас игра возобновится.
3 После подачи с левого фланга мяч сорвался с ноги и улетел за лицевую линию ворот "Текстильщика". Удар от ворот.
2 Стартовал не только матч, но и борьба за инициативу. Наверное, гораздо больше шансов победить в этой борьбе у хабаровской команды, даже без травмированного Давида Караева.
1 Матч начался!
Что касается матчей между СКА и «Текстильщиком», то их набралось сразу одиннадцать, десять из которых носили официальный характер. На одну победу больше у хабаровчан, а в поединке первого круга всё было предельно однозначно – победа гостей с тремя безответными голами. В Хабаровске «Текстильщик» не побеждает с 1970 года.
«Текстильщик» - главный аутсайдер сезона в ФНЛ, поэтому нисколько не удивляет, что коэффициент на СКА в букмекерской линии выглядит совершенно непривлекательно. На зимних сборах ивановская команда трижды сыграла вничью, а после возобновления официального сезона проиграла три раза подряд – «Алании», «Велесу» и «Олимпу-Долгопрудному». Таким образом, последнюю победу – не только в официальной игре, а вообще – «Текстильщик» одержал в октябре прошлого календарного года над КАМАЗом. Если сегодня мы станем свидетелями иного результата, кроме победы СКА, то серьёзно удивимся.
За три «весенних» тура ФНЛ хабаровские болельщики испытали весь спектр эмоций – и ничья, и победа, и поражение имели место быть. Сперва был неудачный поединок в Краснодаре против «Кубани», обернувшийся поражением с минимальным счётом. Затем СКА не удалось удержать победный счёт в Москве, где «Спартак-2» проявил характер и был вознаграждён за это одним баллом. Ну а на прошлой неделе подопечные Алексея Поддубского наконец-то победили, забив два безответных мяча в ворота владикавказской «Алании» - соперника обычно крепкого и неуступчивого. Хабаровчан уже не тренирует Сергей Юран, но и под руководством нового-старого наставника у СКА достаточно доводов, чтобы подарить своим болельщикам по-настоящему радостную концовку сезона.
Здравствуйте, друзья. Очередной тур лучшей лиги мира традиционно стартует в Хабаровске, где местный СКА сыграет против «Текстильщика». Букмекеры сильно верят в хозяев, а текстовую трансляцию усиленно проведёт Владимир Щербань.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Денис Левицкий 
Эмерсон 
Денис Фомин  57 
Роман Мануйлов 
Александр Гаглоев  29  70 
Ираклий Квеквескири  
Максим Мартусевич  61 
Дзамболат Цаллагов  82 
Дмитрий Барков  70 
Георгий Гонгадзе  71  82 
Запасные:
Владислав Лизенко 
Сергей Самок 
Михаил Тихонов 
Магомеднаби Ягьяев 
Александр Денисов  82 
Владимир Козлов 
Александр Галимов 
Михаил Гащенков  61 
Саид-Али Ахмаев  82 
Камран Алиев  70  88 
Максим Дмитриев  70 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Александр Миронов 
Андрей Хрипков 
Диего Малания 
Семен Матвийчук  78 
Алексей Макушкин 
Илья Шведюк 
Тигран Аванесян 
Вадим Стеклов  64 
Хачим Машуков  74 
Александр Шлёнкин  64 
Алексей Рогов  74 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Сергей Косицин  78 
Роланд Гиголаев  64 
Егор Вербин 
Гоча Гогричиани  74 
Виктор Сергеев  64 
Максим Бачинский  74 
Дамир Хусаинов 
Главный тренер:
Александр Гущин