Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

26 марта. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Краснодар-2 - Оренбург
5:2

 

Рейхмен, 3 (1:0); Олусегун, 9 (2:0); Бреев, 60 (2:1); Полуяхтов, 66 (2:2); Мацукатов, 71 - с пенальти (3:2); Мацукатов, 80 (4:2); Халназаров, 86 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 6:2; Угловые - 0:6; Сэйвы - 1:2; Желтые карточки - 2:10; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Да уж... И это самая лучшая оборона лиги? Как-то слишком мы перехвалили "Оренбург". Отвратительная игра в защите, масса желтых карточек и даже красных. Если подопечные Лички войдут в пике, то могут ухитриться слететь даже из топ-2, не говоря о своем первом месте. Молодежь же "Краснодара-2" можно поздравить. Они дали бой грозному сопернику и добились убедительной победы.
+4 Вышли врачи, чтобы оказать помощь Кокареву, но арбитр почему-то сразу не свистнул, дал доиграть еще почти лишнюю минуту, а только потом дал финальный свисток.
+3 Навес с правого корнера во вратарскую, где Фамейе врезался во вратаря, хоть тот и успел выбить мяч. Был шанс убежать впятером в контратаку у "быков", но Попов ухитрился сделать неточный пас.
+2 !!! Чуть не ушел "Оренбург" от крупного поражения! Сычевого все бросили в чужой штрафной. Получил пас форвард и пробивал с правой. Рикошет отправил сферу над падающим Кокаревым, но Исаенко головой выносит снаряд из вратарской. Угловой.
+1 Давид Кокоев без сопротивления бил по чужим воротам метров с 22-24 по центру, но слишком подсел под мяч, поэтому снаряд полетел куда-то на трибуны. От ворот.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Офсайд в следующей атаке "Краснодара-2" по левому флангу.
89 И Самко мог забивать! Получил пас в штрафной, мог стрелять с левой, но подтягивал ногу, подрабатывал, потому его и накрыли. Потеря, после чего Самко с Поповым еще и сфолили.
88 Самое удивительно, что "Оренбург" еще оставшимися силами идет вперед, зарабатывает какие-то корнеры... Подача с левого угла поля ничего не принесла, но сам факт.
86 ГООООЛ!!! Халназаров, 5:2
И теперь мстит по-футбольному Халназаров! Перехватили мяч после выноса краснодарцы. Мацукатов разогнал контратаку, сам бить не стал, а отдал вразрез на линию штрафной на свободного Рустама. Гошев бросился навстречу, а форвард пробил мячом точно между ног киперу.
86 Халназаров сразу же попытался заработать опасный штрафной для своей команды и упал перед чужой штрафной. Карточка за симуляцию!
84 Двойная замена у хозяев. Окоронкво и Ндука уступили свои места Халназарову и Кокоеву.
83 Литвинов подбежал и толкнул Ойеволе, попытавшись заступиться. Предупреждение для Литвинова! Адесойе ответил своим толчком, поэтому мог быть получить вторую желтую подряд, но судья еще больше жестить не стал.
83 А это месть! Ойеволе влетел локтем в затылок Попову в следующем же эпизоде за что сразу получил желтую.
82 Фол в атаке или что? Да. Попов в прыжке оттолкнулся от Ойеволе в борьбе за мяч. Свистит рефери. оставляя мяч оренбуржцам.
80 ГООООЛ!!! Мацукатов, 4:2
Не забиваешь ты... Исаенко подал с правого края на противоположный край штрафной. Не достал до мяча в прыжке защитник, а стоящий дальше Мацукатов опустил снаряд и с правой вторым касанием вколотил сферу под перекладину метров с 10.
79 ! Вот это да! Чудом пролетает мяч мимо левой штанги ворот Кокарева. Наброс с правого края штрафной на дальний угол вратарской, а Титков головой пробивал, но просто не попал в створ.
77 Ни одной желтой у "Краснодара-2", а вот у гостей просто устанешь считать. В рядовом эпизоде Фамейе наступил на ногу сопернику на глазах у судьи. Да, момент был игровой, но от этого не менее жесткий. Предупреждение и Джоэлю.
76 Спешат, спешат отыграться оренбуржцы, поэтому потеряли они секунд 30, пока вводили мяч из аута. Не с того места, которое указывал судья.
73 Интересно, что не совпадают временные показатели в трансляции с тем, что дает официальный сайт ФНЛ. То ли будет корректировка там, то ли сломался секундомер в трансляции. Ну, это же ФНЛ. Чего удивляться, да?
71 ГООООЛ!!! Мацукатов, 3:2
Алекс разбежался и с правой "щечкой" уложил снаряд в левую "шестерку". Туда же прыгал и Гошев, но спасти не смог.
69 !!! Пенальти и удаление!
Быстро разбежались в контратаку хозяева. Мощно выстрелил Жилкин из-за пределов штрафной, а Сиваков пытался заблокировать и выставил локоть, за что получил желтую, которая и для него стала второй.
68 Пора спасать игру уже "Краснодару-2". Мацукатов меняет Рейхмена, а вместо Манелова выходит Омар Попов.
66 ГООООЛ!!! Полуяхтов, 2:2
Как это работает вообще? Остались в меньшинстве, заработали угловой гости. Навес с правого корнера на линию вратарской, откуда головой бил в падении Фамейе. Снаряд угодил в ногу Самко и отскочил на Полуяхтова, который добивал сферу метров с 4 и отправил ее под левую стойку мимо Кокарева.
65 Тройной заменой реагирует Личка. Стаматов, Полуяхтов и Сычевой выходят вместо Печенина, Коряна и Прудникова.
62 Выбежали врачи "Краснодара-2" на поле, чтобы оказать помощь Самко. Ну, тут вроде все нормально.
62 Вот это поворот! Бреев практически сразу врезается в соперника в районе центрального круга, получает желтую карточку, а за ней и красную.
60 ГООООЛ!!! Бреев, 2:1
Ну что? Вечер перестает быть томным? Корян зацепился за мяч на правом крае атаки и смог сделать пас в штрафную. Партнер отбросил сферу назад под линию, откуда Бреев бил с правой точно и аккуратно. Плюс снаряд угодил в ногу Литвинова и юркнул под рукой падающего Кокарева.
59 Офсайд и для "быков". Окоронкво ухитрился забраться во "вне игры" буквально на центральной линии поля.
57 Оказывают пока помощь игрокам. Кстати, будет свободный удар для "Краснодара-2", то есть никакого фола не увидел Сараев ни в стыке с защитником, ни в стыке с вратарем.
56 ! Как неудачно! Литвинов пытался закрыть корпусом снаряд, но Фамейе продавил защитника и бил головой в пустой створ, потому что Кокарев бежал на перехват. Джоэль по воротам не попал, но зато столкнулся с кипером "Краснодара-2". Врачи выходят и одной, и другой команды.
55 Якимов так и не смог оправиться после грубого фола от Бреева, поэтому ушел, прихрамывая, на замен. Самко вышел вместо него у "Краснодара-2".
54 А удаление все-таки будет? После неудачного разыгранного гостями стандарта убегал вперед Окоронкво, но его на бровке валит Малых. Еще желтая карточка в пассив защите гостей.
54 По угловым точно перещеголяли подопечные Лички своих оппонентов, вот только корнеры эти ничего не несут. Опять Печенин с правого корнера заправлял снаряд в чужую штрафную, но неточно. Вынос.
53 Жилкин решил не рисковать и смахнул мяч за лицевую при обороне своей штрафной. Угловой для "Оренбурга".
52 Коряну удается пробить только из-за пределов штрафной. С правой метров с 25 стрелял Аршак, но мяч свалился с ноги и ушел сильно мимо створа. Углового не будет.
51 "Оренбург" попытался что-то придумать, провел пару массированных атак, но нет последнего паса и, разумется, удара.
48 Что ж так, грубо, а? Теперь Бреев наступает сзади на ногу сопернику на фланге. Якимов пострадал, поэтому к нему даже вынуждены были выходить врачи. Сергей же получает желтую карточку.
47 Контратака же хозяев заканчивается тем, что Аюпов, не догоняя Манелова, вынужден был валить его на газон. Еще карточка в пассив "Оренбурга".
47 Печенин быстро разыграл штрафной без свистка арбитра, но рефери попросил перебить. Подача слева во владения Кокарева - неточно. Вынос.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Двойная замена у "Оренбурга". Бреев заменил Ковалева, а Ойеволе вышел вместо Гойковича.
Все самое интересное вместилось в первые 12 минут. Два гола "Краснодара-2", которые предваряли желтые карточки в пассив "Оренбурга". Гости не сразу оправились от произошедшего, попытались переломить игру, но, скорее, хозяева были ближе к третьему голу. Марцелу Личке надо что-то серьезно менять в перерыве, а то есть риск уехать с "баранкой".
+2 Рейхмен пробивал с 22 метров чуть левее центра в левую "девятку" мимо "стенки", но мяч юркнул чуток левее створа. Тут же звучит свисток на перерыв.
+2 А карточка где? Олусегун пошел вперед на чужие ворота. Пропустил его один защитник, а вот Гойкович выставил ногу и уронил вингера "Краснодара". Нет, жалеет арбитр. Только штрафной для хозяев.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 !!! Какой же сейвище! Олусегун перехватил мяч у чужой штрафной и тут же сыграл правее центра на Манелова. Ираклий развернулся и пробивал, но Гошев в прыжке парировал сферу в сторону.
44 В концовке разыгрались обе команды, но защитники "Оренбурга" научились справляться и не пустили в своей штрафной на ударную позицию Окоронкво. Вынос вперед, а там мог убегать Фамейе один на один, вот только пас на него пошел в офсайд.
42 Минуты полторы шла атака "Краснодара-2". Перевод с фланга на фланг, попытка выйти на ударную позицию... В итоге, Рейхмен набрасывал с дуги штрафной на Манелова, но слишком сильно. Ираклий мяч достал, но лишь продлил его за лицевую.
40 Первый, кажется, офсайд в нашем матче. Аюпов открывался на правом крае чужой штрафной, получил мяч, но тут же поднял флаг лайнсмен.
39 ! Симпатично, но неточно! Печенин с правого корнера навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Фамейе. Джоэль пробивал головой, но выше перекладины. От ворот.
38 Что? И тут углового не было? Похоже, да. Ковалев в падении простреливал справа вдоль лицевой, но во вратарской защитник "Краснодара-2" успел вынести. Оказывается, в аут. А вот следующий аут уже приводит к угловому.
36 Краснодарцы огрызнулись своей атакой, но Окоронкво с правого края чужой штрафно не смог ничего придумать, а прострел банально не прошел.
35 Последняя треть тайма пока что явно за "Оренбургом". Сначала навес справа чуть не дошел до головы игрока на левом углу вратарской. Сферу смахнули, но подбор был за Печениным. Кирилл с левого края штрафной расстреливал ворот, вот только под удар бросился Литвинов и створ собою перекрыл полностью.
34 Не хватает последнего паса у "Оренбурга. Классная передача вразрез из центра направо на Ковалева. Тот подхватил снаряд, не увидел адресата, поэтому пошел сам вперед, подстраивая мяч под удар с левой, но вернувшийся Манелов помешал пробить, накрыв соперника.
32 ! Гошеву надо внимательнее действовать! Якимов перехватил снаряд перед чужой штрафной и проткнул мяч на Окоронкво. Джонатан пробивал с правой с дуги низом, но по позиции кипера. Вратарь "Оренбурга" крайне неуверенно отбил сферу, но сам тут же исправился.
30 Штрафной уже для "Оренбурга" на чужой половине поля. Печенин с левого фланга набрасывал снаряд на ближний угол вратарской, но Кокарев на выходе забирает мяч. Быстро ввел его в игру кипер "Краснодара-2", но атаки не случилось.
29 Явно перестарался Олусегун. Смогли сообразить быструю атаку краснодарцы. Олакунле взял игру на себя, сместился в центр и отправлял мяч на рывок Манелову, но слишком сильно. Гошев забирает снаряд.
29 Красиво! Фамейе пяткой с дуги штрафной продолжал пас на врывающегося в штрафную партнера, но тому перекрыл путь Литвинов, а Кокарев на выходе накрыл мяч.
27 Неприятно. Рейхмен не смог подняться после стыка с кем-то из защитников "Оренбурга". Фола не было, а вот медицинская помощь Богдану нужна. Врачи выходят на поле.
24 Теперь Окоронкво фолит в атаке. Подтолкнул в спину соперника на лицевой, что и заметили судьи. Свисток. Штрафной разыграют оренбуржцы.
23 Ковалев пробежался по правому краю атаки и смог подать в чужую штрафную, но чуток перестарался Юрий, поэтому сфера вновь опустилась на сетку ворот сверху. Свободный исполнит Кокарев.
21 Гошеву надоело надеяться на защитников и пропускать. Перехватили снаряд на правом фланге краснодарцы. Резаная диагональ на левый край штрафной "Оренбурга", где уже был готов Олусегун, но Евгений на выходе в прыжке забирает мяч.
20 Фамейе фолит в атаке. Выиграл воздух, но при этом воткнулся локтем в Литвинова. Благо, что не в лицо, а то была бы карточка. Свистит рефери.
19 Не надо расслабляться "быкам". Забыли все Коряна по центру перед штрафной, а Аршак получил пас накоротке слева, обработал и метров с 25 пальнул по цели. Выше перекладины. От ворот.
18 ! Вот и огрызнулся "Оренбург"! От бедра Бородина мяч вылетел за лицевую в штрафной хозяев. Навес с правого корнера на дальний угол вратарской, а там всех перевисел Гойкович, который пробивал головой по дуге через вышедшего из ворот Кокарева, но сфера перелетела через вратаря и упала на сетку сверху.
17 Штрафной на половине поля хозяев, но гости настолько ошарашены, что решили разыграть стандарт пасом назад. Страшны, страшны контратаки "Краснодара-2".
15 ! Такое впечатление, что сегодня играет первая команда "Краснодара", причем еще та, с легионерами. "Оренбург" точно хочет в РПЛ? Манелов получил пас справа в окружении троих защитников на дуге штрафной, спокойно развернулся, подработал и с правой пальнул под правую стойку. Гошев в падении отбивает перед собой, но сразу сферу накрывает.
14 Гойкович рискует удалиться уже в первой трети тайма. Окоронкво вновь выиграл позицию у защитника, заставил ошибиться, отобрал мяч, после чего Ренато дернул Джонатана за руку, уронив на газон. Свисток.
12 ! Очень даже странно, что не гол. Рейхмен крутил со стандарта с левого фланга метров с 30 под ближнюю штангу мимо "стенки", а Гошев бежал из дальнего, но успел совершить сейв. Слабовато пробил Богдан, а то реально мог быть и третий пропущенный мяч. По числу карточек у "Оренбурга".
12 Так, я понял. "Оренбург" соревнуется по желтым карточкам и он уверенно выходит вперед. Теперь Гойкович наказан за фол против Окоронков в защите.
9 ГООООЛ!!! Олусегун, 2:0
А что вообще происходит? Это точно "Оренбург" приехал? Контратака 4 в 4 у хозяев. Манелов протащил мяч к чужой штрафной и покатил левее на Олусегуна. Тот подработал сферу на линии штрафной, укрыл ее за защитником и с правой обвел соперника под правую штангу. Гошев опять прыгал, но опять не достал.
8 Так, надо собраться "Оренбургу". Вторая желтая карточка в пассиве. Сиваков не уследил за соперником на бровке и рванул его за плечо, сорвав контратаку. Окоронков пострадал.
6 Ну, хозяева тоже не отошли в защиту. На правом крае проявились Рехймен, Манелов и Исаенко, но придумать ничего не смогли. Отбиваются оренбуржцы.
5 Теперь очень интересно будет посмотреть, как сыграет "Оренбург". Вряд ли они собираются бросить все на ровном месте. Гости уже завладели мячом и ведут осаду штрафной Кокарева.
3 ГООООЛ!!! Рейхмен, 1:0
Какая красота! Рейхмен подошел к мячу и с 22 метров с правой уложил снаряд в левую "девятку" через "стенку". Гошев в прыжке не дотянулся.
2 Не сразу успел к эпизоду судья, поэтому желтая для Печенина и опаснейший стандарт были показаны лишь на следующей минуте.
1 Ничего себе начало! Подача с левого фланга от Олусегуна на Манелова, который почти был готов выйти один на один, но Печенин подтолкнул Ираклия на дуге штрафной.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
"Краснодар-2" при своей победе теоретически сможет подняться в топ-10, а вот "Оренбург" с его первого места никто не подвинет еще минимум 2 тура. Гости обладают лучшей защитой в лиге (19 пропущенных) и не играют вничью уже 10 встреч (В7 П3). "Краснодар-2" в последних 4 матчах дважды выиграл и дважды проиграл. Дисквалифицированных на этот матч в составах команд не было. Иван Сараев рассудит соперников на стадионе "Академии ФК Краснодар". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Оренбург" уверенно лидирует в ФНЛ и рвется в РПЛ! Вряд ли подлежит сомнению тот факт, что именно оренбуржцы - главные претенденты на повышение в классе, но состоится ли оно? Это вопрос. Если РФС объявит мораторий на вылет из высшего дивизиона, но при этом сохранит численность в 16 команд, то... Ну, вы понимаете. Но пока что команда Марцела Лички надеется на лучшее и делает все, чтобы это лучшее себе гарантировать. У "Краснодара-2" ситуация обратная. Для "быков" игра в ФНЛ - это просто вопрос престижа и обкатки молодых футболистов, ведь повышение в классе все равно не светит. Свою пользу вторая команда "Краснодара" уже принесла, потому что после ухода легионеров затыкать дыры пришлось именно игроками команды ФНЛ. Вылетать в ФНЛ-2 подопечным Алексея Герасименко все равно не хочется, поэтому даже в ослабленном составе "быки" дома будут сражаться с любым противником. Честно говоря, особых аутов на сегодня для них не видно, поэтому прогноз однозначен: победа гостей, хотя краснодарцы один гол вполне способны забить.


 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Григорий Жилкин 
Олег Исаенко 
Сергей Бородин 
Вячеслав Литвинов  83 
Ифеани Ндука  84 
Вячеслав Якимов  55 
Богдан Рейхмен  3  68 
Джонатан Окоронкво  84 
Олакунле Олусегун  9 
Ираклий Манелов  68 
Запасные:
Валентин Гришин 
Дмитрий Пивоваров 
Михаил Сухорученко 
Дмитрий Кратков 
Давид Кокоев  84 
Алекс Мацукатов  68  71  80 
Владислав Самко  55 
Рустам Халназаров  84  86  86 
Леон Сабуа 
Омар Попов  68 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков  8  69 
Андрей Малых  54 
Ренато Гойкович  12  46 
Кирилл Печенин  2  65 
Тимур Аюпов  47 
Юрий Ковалёв  46 
Николай Титков 
Николай Прудников  65 
Аршак Корян  65 
Джоэль Фамейе  77 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов  65  66 
Матео Стаматов  65 
Адесойе Ойеволе  46  83 
Александр Эктов 
Сергей Бреев  46  48  60  62 
Алексей Миронов 
Владимир Обухов 
Семен Юрин 
Владимир Сычевой  65 
Главный тренер:
Марцел Личка