Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

26 марта. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Алания - Волгарь
0:1

 

Морозов, 45+3 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:3; Удары в створ - 7:2; Угловые - 8:0; Сэйвы - 1:7; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Фантастика. Три победы "Волгаря" в новом году кряду из четырёх матчей. На бумаге-то казалось, что никак уж "красно-жёлтые" не допустят сегодня осечки с не самой сильной командой ФНЛ. Допустили, однако. Ну будет уроком, что ж поделать. Астраханцы сегодня практически весь матч отсидели в обороне и, надо сказать, отсидели довольно качественно, выловив и реализовав свой единственный момент в игре.
Финальный свисток!
+5 Очередной корнер для владикавказцев. Подаёт Хабалов справа к "точке", где в высоченном прыжке выбивает сферу кулаками.
+4 Решил издалека пальнуть Машуков в правый от себя угол с центра. Срикошетила сфера от Морозова прямо в руки киперу "Волгаря".
+3 !!! Ну почти, почти! Хабалов справа подаёт на "точку", где в касание очень простенько замыкал наброс в левый от себя угол Татаев. На самой ленточке накрывает снаряд Смирнов!..
+2 А тут до удара в створ хоть дошло. Заметался снаряд в штрафной астраханцев, а далее выждал момент Чараев и пальнул с рикошетом в сторону левой от себя девятки. Помог этот самый рикошет Смирнову спокойно сферу забрать в руки.
+1 5 минут есть у "Алании", чтобы спастись.
90 И снова Сухой кому-то со скамейки "Волгаря" жёлтую выписывает. Кажется, кстати, Бабаяну.
89 Качмазов решил с левого фланга аж рядом с центром поля грузить в штрафную. И всё туда же, на точку. Здесь в прыжке сферу забирает уже Смирнов.
88 Пара очередных безадресных навесов с правого фланга к "точке", а далее ещё и фолит Гурциев на Павлишине.
87 Продолжает "Алания" перепасовываться в центральном круге. Очень плотно по-прежнему обороняются астраханцы.
86 А Баев ещё и поиграет немного со своей жёлтой. Меняет он Носова. Выходит ещё и Юсупов вместо Симоняна.
84 Показал кому-то из ассистентов Бабаяна жёлтую карточку Сухой в этой паузе. Ага, не ассистенту. Баев там что-то со скамейки высказал.
83 Микропауза у нас. Свело Носову правую ногу.
82 Не отдают "красно-жёлтые" мяч, но какой в этом толк, если просто не могут создать моменты хозяева? Очередной бестолковый заброс Хабалова справа на "точку", где снимает второй этаж Локтионов.
81 Гурциев справа не сумел обыграть Морозова и отдал назад к Хабалову. Тот грузил на дальнюю штангу, но слишком уж сильно.
80 Начинает потихоньку и свои замены реализовывать Бабаян. Погосов доиграет матч вместо Лесникова.
79 Давно не было прямых забросов на "точку" из глубины. Напомнил о таком варианте Кочиев, а Машукова снова легко опережает Смирнов.
78 Качмазов ускорился вдоль левого фланга и навесил во вратарскую. Переборщил здесь с силой заброса Сослан, отправив мяч прямо за лицевую.
77 Подаёт Хабалов слева на дальнюю штангу, откуда пошла скидка от свежего Чараева к вратарской. Машуков там до снаряда в прыжке даже не достал.
76 Две последние рокировки от Гогниева: Чараев и Багаев появились на поле вместо Гиоргобиани и Хубулова.
75 Лесников отошёл помочь в обороне и срубил Хабалова на левом фланге. Идёт оттуда подача во вратарскую, где спокойно переводит на угловой сферу в прыжке Капленко.
74 Заключительная часть встречи у нас пошла. И не особо как-то спешат отыгрываться владикавказцы. Пока не видно какого-то шквала ударов по владениям Смирнова.
72 Слишком низко. Подаёт Хабалов слева на ближнюю, где просто выносит сферу в аут Козлов.
71 А сейчас Локтионов уже завалил Машукова, но за пределами штрафной. Пробил со стандарта Гурциев в левый угол, зацепив стенку. Угловой.
70 Забрасывает Качмазов слева на ближнюю штангу, где не сумел Машуков выгрызть снаряд у Локтионова. Попытался там зачем-то разыграть сценку под пенальти Ислам.
69 Всё хорошо со Смирновым, встречу он продолжит сможет. Аут для "Алании" на левом фланге.
68 Влетел, выбивая мяч, кипер "Волгаря" прямо лицом в плечо Гиоргобиани. Врачи уже бегут на поле.
67 Очередной угловой для "красно-жёлтых". Подаёт Хабалов слева к вратарской, где Смирнов уверенно играет на выходе.
66 Грузит Хабалов со стандарта справа во вратарскую. Это прямо в руки Смирнову.
65 Жёлтая Гилязетдинову. Затолкал Артур на правом фланге Хабалова. Ну вроде обычное нарушение, за что здесь карточка-то?
64 Третий корнер для владикавказцев. Хабалов справа подаёт на "точку", где очень высоко выпрыгнул Татаев. Пробил головой в сторону правой от себя девятки Алексей, но слишком уж высоко получилось. От ворот.
63 Ого. Хабалов справа пытался через четверых прорваться к штрафной, но накрывает его там в подкате Морозов.
61 С разворота бил Гурциев после отскока от "точки" чуть вправо, но угодил Батраз прямо в руки Смирнову. Слабенько было.
60 Не очень пока новички в игру входят. Гурциев недалеко от своей штрафной влетел в ноги убегавшему вперёд Гилязетдинову. Жёлтая.
59 И сразу в офсайд залетает свежий Стефанович, принимая передачу на половине поля "Алании". Слишком рано начал убегать от Хосонова Илья.
58 Длинный заброс от свежего Хабалова к правому углу вратарской "Волгаря". Проиграл там позицию Машуков Гилязетдинову.
57 Ну и уходит Косарев отдыхать, уступая место на поле Стефановичу. Первая перестановка от Бабаяна.
56 Прибавили-таки астраханцы после перерыва. Косарев справа на скорости смещается к центру и уже готовился бить, но накрыли здесь всё же Кирилла хозяева.
55 Гурциев вместо Засеева и Хабалов вместо Бутаева. Ещё две рокировки у "красно-жёлтых". Гости пока без замен.
54 Забавно, что астраханцы ни разу не проигрывали, если забивали в этом сезоне первыми. Посмотрим, как будет сегодня.
53 Попрыгал мяч от одних к другим после заброса Симоняна, а затем улетел в аут от кого-то из владикавказцев. Вторым темпом развить атаку "волгари" не смогли.
52 Потихоньку просыпаются "бело-синие". Симонян слева получил по ногам от Бутаева. Неплохой стандарт, до штрафной метров восемь.
51 Павлишин решил взять игру на себя и пробить издалека в сторону ворот. Почти сразу мяч после удара накрыт Засеевым.
50 Ух. Хорошая скидка от Гиоргобиани с "точки" чуть вправо, где Машуков вторым касанием пальнул в сетку с внешней стоноры. Прозевала Ислама здесь оборона "Волгаря".
49 Хугаев вместо Цараева выходит у "Алании". Это первая рокировка от Гогниева в матче.
48 Гиоргобиани справа пытался успеть на не очень удобную передачу Бутаева. Выбивает у него из-под ног мяч в аут Капленко.
47 ! Могли отыгрываться хозяева! Длинный заброс справа пошёл на дальнюю штангу, где в касание мощно замыкал навес в ближний угол мощным ударом головой Качмазов! С трудом отбивает Смирнов сферу обратно в поле!..
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Довольно тягостный первый тайм с довольно неожиданной концовкой. Запомнился острейший момент на двадцать первой минуте у "красно-жёлтых", когда Гиоргобиани в падении зарядил в штангу. После этого какую-то остроту "Алания" создать не смогла. "Бело-синие" же пока практически полностью сидят в автобусе, однако именно команда Бабаяна открыла счёт в матче. Чем-то этот гол напомнил победный мяч Трайковски итальянцам. Надо бы собраться "барсам", а то так и проиграть можно.
И перерыв!
+3 ГОООООООООООООЛ! Морозов, 0:1!
Вот это да! Ничего себе! Заработали стандарт астраханцы. Слева издалека забросил на дальний угол штрафной Симонян. Морозов там грудью обработал сферу, подработал её под левую ногу и мощно пальнул в дальний угол. Без шансов для Солдатенко!
+1 2 минуты компенсировал Сухой к первому тайму.
45 Сам пробил Гиоргобиани в сторону левой от себя девятки. Сильно выше цели.
44 В осознанный стык пошёл Гиоргобиани прямо возле штрафной. Зарядил ему здесь по ноге Козлов. Очень опасный стандарт, до ворот метров шестнадцать.
43 Град фолов уже летит. Раз 5 свистнул Сухой за последние 2 минуты. Налетел Морозов на Хосонова у центрального круга. Стандарт для "барсов",
41 Сам Николай подаёт справа на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает кто-то из астраханцев.
40 Гиоргобиани сумел получить пас на ход справа в штрафной и заработать угловой. Не повезло Морозову там с отскоком.
39 Симпатично влетал слева в штрафную Хубулов и отдавал скрытый пас на Машукова, который не удержал мяч в ногах, почти сразу его потеряв.
38 Ещё один заброс, но уже от Бутаева с правого фланга. Грузил Аллон туда же, куда и Кочиев, но слишком сильно.
37 Грузит Кочиев к левому углу вратарской, где не сумел сразу сообразить Машуков, что делать. Попытался Ислам пробить через пару секунд, но уже всё перед форвардом было перекрыто.
36 Парочка аутов для "красно-жёлтых" на правом фланге. Очень плотно закрывают все зоны астраханцы.
35 Бутаев справа грузит на "точку", где неудачно грудью пытался сбросить своему киперу сферу в руки Морозов. Вынужден Смирнов добегать аж до углового флажка и выбивать в аут.
33 Татаев, кстати, пока не поднимается. Сильно уж ему прилетело по носу, который сейчас прилично так кровит. Врачи уже на поле.
32 Полетели жёлтые. Отмашку допускает Косарев в штрафной "Алании", заехав по лицу Татаеву.
31 Кочиев срубает на левом фланге ускорявшегося Козлова. Жёлтая за срыв атаки.
31 О, первый удар у астраханцев. И сразу в створ. Косарев слева получил передачу, развернулся и пальнул в дальний от себя угол. Солдатенко на месте.
30 Хубулов слева смещается чуть в центр и закрутил низом в правый от себя угол. Срикошетил мяч от Капленко и прилетел в руки Смирнову.
29 Интересный момент. "Алания" в этом сезоне ни разу не завершала домашние матчи без забитых голов. Пока мы, конечно, увидели лишь один момент, но "волгари" за эти полчаса не сходили толком ни в одну атаку.
27 "Алания" же начинает практиковать длинные забросы. Снова Кочиев грузит на Машукова, который второй этаж Морозову проигрывает.
26 Ну очень тяжело "Волгарю" сегодня что-то сделать впереди. Простейший пас в центральном круге принимал от партнёра Лесников, решивший зачем-то развернуться и снаряд отдать обратно владикавказцам.
25 Бутаев справа пытается проскочить двоих, но накрывает здесь Аллона Капленко, выбивая сферу вдоль левой бровки подальше.
24 Кочиев рискнул попробовать длинный заброс в штрафную "Волгаря" оформить с центра поля. Спокойно забирает в прыжке снаряд в руки кипер "бело-синих".
23 Острят, острят уже владикавказцы. Машуков в центре получил короткий пас от Хосонова и ковырнул в касание сферу прямо перед собой. Просто для Смирнова.
22 Неудачно там в ходе борьбы приземлился на бедро Смирнов, которому где-то с минуту оказывали помощь медики. Всё в порядке.
21 !!! Штанга! Вот это был уже реальный шанс! Гиоргобиани уже оказался в роли принимающего передачу справа на "точке". Чуть пихнул сферу вправо Николай и пальнул в падении в левый нижний угол. Смирнов не доставал, а сфера отскочила от штанги обратно в поле!..
20 Хорошо Хубулов слева влетел в штрафную и обыгрался с Машуковым. Ислам забросил на дальнюю, где не сумел Гиоргобиани нанести акцентированный удар. Далее Николай сам уже грузил на "точку", ну а там уже первым на мяче оказался Смирнов.
18 Пытаются гости увидеть какие-то свободные зоны впереди, но практически отсутствуют оные. Смирнов сейчас пробивал свободный от ворот, пытаясь как-то найти Косарева на правом фланге. Нет, там всё схвачено у "Алании".
17 Подаёт Гиоргобиани на дальнюю штангу, где и близко по мячу не попадает Качмазов. Вторым темпом у "барсов" тоже ничего не выходит.
16 Пытается справа Бутаев убежать и прострелить на ближнюю штангу, однако успел его здесь накрыть Носов. Угловой.
15 Жёлтая для Хубулова. Пошёл в его направлении заброс к "точке", где решил Владимир бить через себя. Попал прямо по рёбрам Козлову, за что, собственно, и выписано предупреждение.
14 Обыгрался Бутаев с Хубуловым, а последний мяч удержать возле лицевой не сумел. Вторым темпом у "красно-жёлтых" здесь тоже ничего не выходит, ибо слишком сильно вдоль правой бровки отдавал повторную передачу на Хубулова Бутаев.
12 Да, бить решил всё же Цараев в дальний угол. Смирнов ситуацию полностью контролировал и мяч поймал в руки.
11 Важный стандарт заработал Качмазов на левом углу штрафной. Цепанул его здесь Капленко, и готовится "Алания" к розыгрышу довольно долго. Или удар будет?
10 Хосонов за локоть держится. Секунд пятнадцать прошло, а затем Хетаг поднялся. Вроде всё нормально. Повтор инцидента не показали.
9 Длительная атака на правом фланге от "барсов". Гиоргобиани обыгрался с Цараевым и попробовал сместиться к вратарской. Аж на троих полез здесь Николай, почти сразу сферу потеряв.
7 Первая жёлтая довольно быстро в игре появляется. Симонян зарядил в борьбе локтем по груди Кочиеву у центра поля. Ну тут без вопросов. Дисквалифицирован Артём на следующий тур ФНЛ.
6 Цараев с правого фланга грузит к "точке", где не сумел Машуков до снаряда добраться.
5 Получил там в процессе Машуков по ногам, поднявшись с газона только секунд через тридцать. Всё в порядке с Исламом, игру продолжит. Продолжают владеть мячом хозяева.
4 Катают пока сферу "красно-жёлтые" на левом фланге. Плотно стоит в обороне "Волгарь".
3 Первая попытка что-то сделать впереди от "бело-синих". Косарев справа получает передачу из глубины и пробует закрутить к штрафной. Это прямо в руки к Солдатенко.
2 Оступились, кстати, "Факел" и "Оренбург" в своих матчах. Есть шанс сегодня у владикавказцев догнать воронежскую команду по очкам.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Понятное дело, что сегодня фаворитами (на бумаге, как минимум) являются именно "красно-жёлтые". Астраханская команда неплохо возобновила сезон, но тягаться с мотивированной "Аланией" не у себя дома - задача крайне тяжёлая. Посмотрим. Рассудит коллективы на стадионе имени Султана Билимханова Алексей Сухой из Люберцов. Его помощниками на эту встречу назначены Валентин Мурашов и Дмитрий Чельцов из Москвы. Инспектором встречи будет Фейзудин Эрзиманов, а делегатом - Юрий Кузнецов.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Алания" уверенно продолжает бороться в таблице за самые высокие места. Команда Спартака Гогниева находится на четвёртой позиции, оставая от "Торпедо" лишь на пару очков. "Факел" для "красно-жёлтых" также досягаем: разница между командами лишь три балла. В весеннюю часть Футбольной Национальной Лиги "барсы" въехали очень хорошо: на старте был уничтожен в гостях "Текстильщик", которому "Алания" накидала четыре безответных гола, а в следующем туре подопечным Гогниева удалось без особых силовых затрат выиграть в Грозном у "Олимпа-Долгопрудного" со счётом 2:0. В предыдущем туре, правда, владикавказцы оступились в Хабаровске, где местный СКА дважды огорчил Ростислава Солдатенко.
У команд стоят противоположные задачи в турнирной таблице. "Волгарь" продолжает борьбу за выживание. Команда Андраника Бабаяна разместилась на семнадцатой строчке. У коуча астраханцев неплохо так пошло с возобновлением сезона. Из трёх матчей "бело-синие" сумели выиграть аж два, что довольно хороший показатель для аутсайдера. Начали мартовские матчи "волжане" с голевой перестрелки с "Енисеем", где красноярцы сумели вырвать победу со счётом 3:2. А вот в следующем туре "бело-синие" уже от души порезвились в Краснодаре, где практически сумели разгромить местную "Кубань", накидав ей три гола. Успел там в концовке размочить счёт Лаук - 1:3. А в предыдущем туре "Волгарь" сумел вырвать важнейшую победу у второй команды "Спартака": на 82-й минуте отличился вышедший на замену Кирилл Косарев, установив итоговый счёт на табло.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать девятого тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Грозном встречаются "Алания" и астраханский "Волгарь". История противостояний между этими командами насчитывает двадцать четыре матча. Владикавказцы побеждали двенадцать раз, "бело-синим" виктория покорилась на четыре раза меньше, ну и, соответственно, четыре раза между этими клубами был зафиксирован ничейный исход.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алексей Татаев 
Сослан Качмазов 
Азамат Засеев  55 
Хетаг Кочиев  31 
Аллон Бутаев  55 
Владимир Хубулов  15  76 
Алан Цараев  49 
Хетаг Хосонов 
Ислам Машуков 
Николай Гиоргобиани  76 
Запасные:
Георгий Туаев  
Алан Багаев  76 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов 
Даниил Григорьев 
Дмитрий Кобесов 
Алан Хугаев  49 
Давид Дзахов 
Алан Хабалов  55 
Аркадий Чараев  76 
Батраз Гурциев  55  60 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Евгений Морозов  45 
Никита Капленко 
Александр Носов  86 
Артур Гилязетдинов  65 
Алексей Павлишин 
Артем Симонян  7  86 
Дмитрий Лесников  80 
Кирилл Косарев  32  57 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Никита Печёнкин 
Виктор Демьянов 
Артем Погосов  80 
Алексей Баев  84  86 
Артем Юсупов  86 
Илья Стефанович  57 
Главный тренер:
Андраник Бабаян