Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 29-й тур.

26 марта. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Ротор - Нефтехимик
2:1

 

Кипиани, 7 (1:0); Кипиани, 68 (2:0); Галиулин, 70 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:11; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:6; Сэйвы - 2:1; Фолы - 13:17; Жёлтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Точные передачи - 165:381; Ауты - 17:17; Перехваты - 42:49; Владение мячом - 35% : 65%.
Встреча с болельщиками положительно повлияла на "Ротор". Волгоградская команда сумела прервать длительную серию без побед. Героем матча стал Николай Кипиани, который не просто оформил дубль, но и был настоящим лидером "Ротора" на поле. Ну а "Нефтехимик" сегодня не сумел продемонстрировать весь свой потенциал. На счету команды Кирилла Новикова по-прежнему 48 очков. Очень неприятная осечка для нижнекамцев, которой воспользовались конкуренты. "Ротор" же набрал 27 баллов. Волгоградцы остались на 18-м месте, но значительно улучшили свои шансы догнать соперников в борьбе за выживание. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Давид Хубаев после навеса с левого фланга попытался пробить по воротам, но не попал по мячу. Тут же он зачем-то ударил по ногам защитника "Ротора". На Хубаева разбираться набросился Сергей Макаров. Оба получили по "горчичнику".
+1 Тройная замена в составе "Ротора": Сергей Слепов, Илья Голосов и Сергей Серченков вместо Данила Пелиха, Николая Кипиани и Романа Минаева.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Александр Ташаев получил жёлтую карточку, находясь на скамейке запасных. Очень эмоционально он отреагировал за игровое единоборство.
88 Давид Хубаев выиграл подбор прямо перед штрафной "Ротора", но почему-то не стал бить по воротам. Вместо этого последовал финт и падение после контакта с Азатом Байрыевым. Футболисты "Нефтехимика" требовали назначать штрафной, но судья посчитал, что капитан "Ротора" сыграл чисто.
87 Вторая в матче обратная замена. Кирилл Родионов покинул поле, а его место занял Павел Баранов. Кажется, здесь была травма.
85 Егор Пруцев зацепился за мяч в штрафной площади соперника, но при этом нарушил правила против Романа Минаева, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
84 Давид Хубаев нанёс мощный дальний удар по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя защитник "Ротора".
83 Сейчас у "Нефтехимика" ощутимое игровое преимущество. Кирилл Новиков всё время подгоняет свою команду в атаку, а "Ротор" вообще не выходит со своей половины поля. Удержат ли волгоградцы победный счёт?
81 Егор Пруцев здорово разыграл "стенку" с Вагизом Галиулиным, а затем из пределов штрафной нанёс мощный удар в ближний угол, но попасть в створ не получилось, да и Игорь Обухов ситуацию контролировал.
79 "Ротор" всей командой сел в оборону...
77 Двойная замена у "Нефтехимика": Марат Ситдиков и Никита Калугин вместо Павла Котова и Алексея Бердникова.
76 Вагиз Галиулин выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь "Ротора", но Мераби Уридия не успел за мячом. Игорь Обухов вовремя сработал на выходе.
75 Мераби Уридия справа ворвался в штрафную соперника и за счёт дриблинга попытался обыграть всю оборону "Ротора", но не получилось.
73 "Ротор", который, напомним, имеет серию из 15 матчей без побед, получил комфортное преимущество в счёте в два мяча, но тут же пропустил. Интрига вновь жива! Главный тренер волгоградской команды Артем Куликов сейчас просит своих подопечных поиграть в контроль.
71 Аслан Дудиев получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге.
70 !!! ГОООООООООООООЛ! Вагиз Галиулин, 2:1!
"Нефтехимик" тут же возвращается в игру! Капитан гостей начал эту атаку и сам же её завершил. Галиулин протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную на Мераби Уридию, нападающий команды из Нижнекамска эффектно обработал пас своего капитана, после чего подоспевший Галиулин мастерским выстрелом распечатал ворота Игоря Обухова!
68 !!! ГОООООООООООООЛ! Николай Кипиани, 2:0!
Прекрасный гол забивает "Ротор"! Андреа Чуканов выполнил передачу к штрафной площади соперника на Беку Кавтарадзе, тот в борьбе с защитником "Нефтехимика" сохранил мяч и сыграл на подоспевшего Кипиани, а тот нанёс шикарный удар в дальнюю "девятку", оформив дубль! Никаких шансов для Андрея Голубева.
66 "Ротор" провёл перспективную атаку через центральную зону, но в итоге ошибся Андреа Чуканов, который нее сумел вывести на ударную позицию свеженького Беку Кавтарадзе.
64 Мы отмечали, что Игорь Школик не попал в игру. И вот обратная замена. Вместо него на поле появился Бека Кавтарадзе.
62 Николай Кипиани от углового флажка попытался закрутить мяч прямо в ворота, но
Андрей Голубев ситуацию контролировал и кулаками выбил мяч из своей штрафной площади.
61 А вот и полезное действие от Игоря Школика. Молодой полузащитник волгоградской команды прорвался по левому флангу и заработал угловой.
59 Игорь Школик подхватил мяч на фланге, после чего выдал совершенно неудачный навес. Не попал в игру 21-летний полузащитник "Ротора". Впрочем, у него ещё много времени, чтобы исправиться.
58 "Ротор" заработал угловой на левом фланге, Николай Кипиани здорово закрутил мяч на дальний угол вратарской, а там надёжно на выходе сработал Андрей Голубев.
57 Вагиз Галиулин промчался вперёд через центральную зону и нашёл на правом углу штрафной соперника Антона Терехова, тот нанёс прицельный удар по воротам, но попасть в створ всё равно не сумел.
56 Активный Данил Пелих смело пошёл вперёд по флангу, однако его довольно-таки спокойно остановил Алексей Бердников.
54 Очередной угловой для "Нефтехимика". Вагиз Галиулин вновь навесил с правого фланга, но опять получилось не лучшим образом. Не идут сегодня стандартные положения у подопечных Кирилла Новикова.
53 Кирилл Родионов после навеса с правого фланга активно шёл на мяч в штрафной площади соперника, но его сумел опередить опытный Аслан Дудиев.
51 Данил Пелих с левого фланга выполнил передачу вперёд, но Игорь Школик не сумел обработать вроде бы простой мяч.
49 Вагиз Галиулин заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Капитан гостей выполнил подачу на дальнюю штангу, Мераби Уридия головой пробил по воротам, но получилось неточно.
47 Мераби Уридия справа попытался войти в штрафную площадь "Ротора", но обыграть защитника волгоградской команды не получилось.
46 А у "Нефтехимика" сразу две перестановки в составе. В игру вступили Кирилл Родионов и Антон Терехов, которые заняли места Дениса Талалая и Артема Котика.
46 В составе "Ротора" Игорь Школик заменил Омара Имрана Улада.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в очень упорной борьбе. Команды поочерёдно владели инициативой, а опасных моментов не было вообще. Лишь на 7-й минуте Николай Кипиани воспользовался ошибкой вратаря соперника и забил гол на ровном месте. После этого была только лишь борьба. Посмотрим, сумеет ли "Нефтехимик" активизироваться после перерыва. Пока у него в атаке ничего не получается. Ну а "Ротор" текущий счёт вполне устраивает. Волгоградская команда очень хочет прервать 15-матчевую безвыигрышную серию.
+2 Перерыв.
+1 Георгий Махатадзе, который сегодня отмечает свой 24-й день рождения, со стандартного положения выполнил очень неудачный навес.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Денис Талалай сбил Николая Кипиани и получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки соперника.
44 Мераби Уридия слева попытался прострелить в штрафную, а Аслан Дудиев выбил мяч на угловой. Вагиз Галиулин навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл Азат Байрыев.
43 Николай Кипиани с левого фланга вошёл в штрафную "Нефтехимика" и нанёс хлёсткий удар по воротам, но Андрей Голубев всё прекрасно видел и уверенно поймал этот мяч.
42 "Ротор" заработал штрафной на правом фланге, Омар Имран Улад выполнил высокий навес, с которым очень легко справился Андрей Голубев.
40 Роман Минаев и Денис Талалай вступили в воздушную борьбу за мяч, и футболист "Ротора" локтем попал в шею игроку гостей. Третий "горчичник" в матче за одинаковое нарушение правил. Последователен главный арбитр Игорь Панин.
39 Вагиз Галиулин со "стандарта" навесил на Мераби Уридию, которого опередил защитник "Ротора", головой выбивший мяч на угловой. Галиулин исполнил "корнер" с левого фланга, а игровой снаряд уверенно кулаками выбил Игорь Обухов.
37 Андреа Чуканов локтем попал по голове Давида Хубаева и получил заслуженною жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в сезоне.
37 Омар Имран Улад получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и сразу же нанёс удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
35 Егор Пруцев нашёл в штрафной соперника Мераби Уридию, тот попытался пробить в ближний угол, но мяч свалился у него с ноги и улетел за пределы поля.
34 Данил Пелих прошёл по левому флангу и сыграл вперёд на Николая Кипиани, тот низом прострелил в штрафную, откуда мяч спокойно вынес защитник "Нефтехимика".
33 Егор Пруцев с левого фланга вошёл в штрафную "Ротора" и низом пробил в дальний угол, но мяч покатился слишком слабо и стал лёгкой добычей Игоря Обухова.
32 Повезло Виталию Шахову, что обошлось без серьёзного повреждения. Удар в бровь пришёлся по касательной, иначе гематомы было бы не избежать. Всё нормально, поединок продолжается.
31 Виталий Шахов сразу попросил медицинскую помощь. Пауза в игре...
30 Артем Котик жёстко на "втором этаже" сыграл против Виталия Шахова. Это первая в отчётном матче жёлтая карточка.
28 Аслан Дудиев выиграл борьбу за мяч в штрафной площади гостей и с разворота нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато.
26 А теперь Павел Котов подключился к позиционной атаке по левому флангу, но его последующий навес в штрафную волгоградцев оказался неудачным. Тут же гости нарушили правила против Азата Байрыева.
24 "Нефтехимик" заработал стандартное положение на правом фланге, Павел Котов выполнил подачу в штрафную, где мяч легко забрал Игорь Обухов.
23 Роман Минаев на левом фланге ушёл от защитника "Ротора" и попытался ворваться в штрафную, но его в подкате встретил Андрей Голубев, который смело сыграл на выходе. Минаев рухнул на газон, схватившись за ногу, однако судейская бригада никакого нарушения правил не зафиксировала.
22 Мераби Уридия слева вошёл в штрафную волгоградской команды и выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но никто из партнёров замкнуть эту передачу не успел.
21 Андреа Чуканов смело пошёл вперёд по правому флангу, но атакующего футболиста "Ротора" остановил Павел Котов, который вынес мяч за пределы поля.
19 Алексей Бердников поддержал атаку своей команды и после навеса с правого фланга головой пробил в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели, да и Игорь Обухов ситуацию контролировал.
18 Команда из Нижнекамска организовала атаку на правом фланге, однако последующий навес на дальнюю штангу, где открывался Мераби Уридия, оказался слишком сильным.
17 Мераби Уридия и Вагиз Галиулин здорово разыграли мяч у штрафной соперника, затем капитан гостей попытался подключить к атаке Егора Пруцева, но новичку "Нефтехимика" немного не хватило скорости.
15 "Нефтехимик" неспешно провёл позиционную атаку, однако ничего интересного создать так и не сумел.
13 Подопечные Кирилла Новикова заработали первый угловой в матче. Капитан гостей Вагиз Галиулин с правого фланга навесил в центр штрафной "Ротора", где первым на мяче оказался футболист волгоградской команды.
12 Роман Минаев выполнил обостряющий пас на левый угол штрафной на Николая Кипиани, но того на скорости опередил защитник "Нефтехимика".
11 Азат Байрыев выбил мяч вперёд на Романа Минеева, но тот в борьбе с защитником гостей зацепиться за передачу своего капитана не сумел.
10 Мераби Уридия открылся в штрафной площади "Ротора", но передача партнёра оказалась не самой точной. Игорь Обухов спокойно забрал этот мяч.
9 Мераби Уридия пришёл на свою половину поля на помощь защитникам. В итоге лидер "Нефтехимика" получил неприятное повреждение. Впрочем, медицинская помощь ему не потребовалась. После паузы он продолжил поединок.
7 !!! ГОООООООООООООЛ! Николай Кипиани, 1:0!
"Ротор" открывает счёт! Максим Ширяев с позиции правого защитника выполнил аккуратный пас назад на своего голкипера, а уже опытный Андрей Голубев совершенно растерялся под прессингом соперника. В итоге мяч от Голубева попал в ногу Кипиани и медленно закатился в сетку!
5 Роман Минаев открылся в свободной зоне на половине поля соперника, но после длинной передачи партнёра судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
3 Омар Имран Улад подключился по правому флангу и навесил в штрафную, защитник гостей головой выбил мяч, Сергей Макаров выиграл подбор, а последующий его удар был заблокирован.
2 Капитан "Нефтехимика" Вагиз Галиулин со своей половины поля выполнил хороший длинный перевод на правый фланг, там его партнёр зацепился за мяч, однако продвинуться вперёд не сумел.
1 Матч начался.
"Ротор" очень неудачно стартовал после возобновления сезона. Волгоградская команда проиграла все три матча, уступив поочерёдно "Томи", "Оренбург" и "Акрону" с общим счётом 1:9. Единственный гол за волжан в этих трёх матчах забил защитник Илья Мартынов, который отличился впервые в сезоне. Всего безвыигрышная серия "Ротора" составляет 15 матчей. Последний раз команда побеждала 25-го сентября 2021 года, когда дома справилась с КАМАЗом со счётом 1:0. Руководство клуба решило предпринять меры для мотивации команды. За сутки до поединка с "Нефтехимиком" футболисты и тренерский штаб "Ротора" провели встречу с болельщиками. Фанаты активно задавали вопросы игрокам и остались довольны ответами. Теперь "Ротору" остаётся продемонстрировать класс на поле. Новый главный тренер волжан Артем Куликов подчеркнул, что неудачные периоды бывают даже у "Барселоны". При этом 42-летний специалист отметил, что знает, как вывести команду из кризиса. После 28-ми туров "Ротор" набрал 24 очка и расположился на 18-м месте в турнирной таблице. Что касается "Нефтехимика", но у него всё намного лучше. Подопечные Кирилла Новикова ведут борьбу за зону стыковых матчей. На счету клуба из Нижнекамска 48 очков и пятое место после 28-ми туров. Конкуренты за выход в премьер-лигу совсем рядом, так что "Нефтехимику" ни в коем случае нельзя терять очки. В марте дружина Новикова провела три домашних матча, одержала в них две победы с одинаковым счётом 2:1 и один раз сыграла вничью. Потеря лучшего бомбардира текущего розыгрыша ФНЛ Александра Юшина сказывается, но его есть кем заменить. На месте лидер команды Мераби Уридия, да и новички неплохо вписались. Фаворитом у букмекеров сегодня справедливо считается "Нефтехимик", но "Ротор" обязательно постарается дать бой. В первом круге волгоградцы на выезде неожиданно для многих обыграли команду Новикова. Тогда Юшин открыл счёт, а затем волевую победу "Ротору" принесли Камиль Муллин, который оформил дубль, и Игорь Школик. Всего же оппоненты провели между собой 7 матчей в первенстве ФНЛ. На счету "Ротора" 4 победы, дважды была зафиксирована ничья, а "Нефтехимик" был сильнее только в одном случае. По забитым мячам впереди волгоградцы – 11:6. Посмотрим, что получится сегодня.
Здравствуйте! На стадионе "Волгоград Арена" в рамках 29-го тура первенства ФНЛ сыграют местный "Ротор" и "Нефтехимик" из Нижнекамска. Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Игорем Паниным из Дмитрова. Ему помогут Дмитрий Сафьян из Москвы и Рашид Абусуев из Санкт-Петербурга. Делегатом назначен Сергей Гуторенко (Московская область). Инспектор - Василий Правило (Краснодар). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Аслан Дудиев  71 
Азат Байрыев 
Виталий Шахов 
Данил Пелих  91 
Сергей Макаров  93 
Георгий Махатадзе 
Омар Имран Улад  46 
Андреа Чуканов  37 
Николай Кипиани  7  68  91 
Роман Минаев  40  91 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Сергей Слепов  91 
Федор Первушин 
Исламитдин Абдуллаев 
Илья Голосов  91 
Тургай Мохбалиев 
Сергей Серченков  91 
Игорь Школик  46  64 
Александр Ташаев  90 
Бека Кавтарадзе  64 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Алексей Бердников  77 
Павел Котов  77 
Максим Шоркин 
Максим Ширяев 
Егор Пруцев 
Давид Хубаев  93 
Денис Талалай  44  46 
Вагиз Галиулин  70 
Артем Котик  30  46 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков  77 
Никита Калугин  77 
Владимир Москвичев 
Павел Баранов  87 
Кирилл Родионов  46  87 
Антон Терехов  46 
Максим Данилин 
Главный тренер:
Кирилл Новиков