Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2022. Стыковой матч. Финал.

29 марта. Хожув. Стадион "Шлёнски".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Польша - Швеция
2:0

 

Левандовски, 49 - с пенальти (1:0); Зелиньски, 72 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 8:6; Угловые - 9:7; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 6:6; Фолы - 9:17; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Шведы вчистую проиграли второй тайм. И есть в этом поражении большая вина со стороны главного тренера команды. Очень поздно были замены, перестроения требовались раньше. А польские футболисты идеально сыграли по счету. Все-таки физическое состояние сыграло немалую роль в итоговом результате. Польша едет на чемпионат мира.
Все! Польша на ЧМ!
+4 Польша еще и контратакует, а не прижимается к своим воротам. Все, можно уже свистеть.
+2 Кулусевски за споры с арбитром получил желтую карточку.
+1 4 минуты компенсировал арбитр.
90 Угловой у ворот сборной Швеции. И опять скандинавы пропустили вторую волну атаки. Левандовски вывалился на свидание с Ульсеном, и шведский вратарь спас после удара Роберта.
89 Все же Зелиньски не смог продолжить игру, вместо него вышел Букса.
88 Угловой вовремя для шведов. Кулусевски опять закручивал на дальнюю штангу, и опять там никто не дотянулся до мяча.
87 Повреждение у Зелиньски. И он не торопится вставать с газона. Еще и врачей подождал.
86 Стали тянуть с решением футболисты сборной Швеции. А хозяева их за это накрывают. Сначала Форсберг, потом Кулусевски. Нужно быстрее в такой ситуации расставаться с мячом.
84 Подолгу польские футболисты вводят мяч в игру, каждая секунда сейчас играет за них. А еще и угловой заработал Левандовски. Это, как минимум, 40 секунд в пользу хозяев.
83 Шведам необходимо установить контроль над мячом, а они играют за счет длинных забросов. Время для скандинавов неумолимо тает.
82 Вот и первая скидка от Златана. Поймал он подачу Крафта и делал передачу на Кулусевски, но тот к пасу не успел.
80 Пошли эмоции. Сцепились Исак и Белик. В итоге, оба получили по желтой карточке.
79 Замены у шведов. Карлссон вышел вместо Даниэльсона, а Златан сменил Ольссона.
78 В такие моменты на поле нужны игроки, как Златан. Неужели настолько не готов шведский форвард, что главный тренер сборной Швеции не собирается его выпускать?
76 Что с защитой Швеции? Опять дали расстрелять Ульсена. Теперь Левандовски выскочил на подачу с другого фланга и сильно бил головой. Успел среагировать вратарь сборной Швеции.
75 Сборная Швеции "поплыла". После углового пошла вторая волна атаки, когда Шиманьски навешивал, а Беднарек бил головой. С большим трудом Ульсен вытащил мяч из-под перекладины.
74 Даниэльсон еще чуть в свои ворота не срезал. Модер пробежался по правому флангу и прострелил. Прострел прерыва Даниэльсон, от которого мяч чуть не залетел в открытый угол. Пока только угловой.
72 ГООООООООЛ!!! Зелиньски, (2:0)!!!
Сами привезли себе гол шведские футболисты. Даниэльсон сыграл неуклюже, не остановил передачу. А Модер хорошо послал мяч на Зелиньски, который выскочил один на один с Ульсеном и не оставил вратарю шансов.
72 В контратаку побежали польские футболисты. Шиманьски опять искал Левандовски, придумал хитрую передачу. Но вернулся в оборону Исак, который и помог шведской обороне отбиться.
70 Левандовски продолжает показывать арбитру, что Даниэльсон "ныряет" в столкновении с ним. Хотя повторы подтверждают, что нарушает правила сам польский нападающий. А за разговоры можно и карточку получить.
69 Угловой заработали шведы. Пошла подача на дальнюю штангу, где вообще никого из партнеров не было. Странное решение Форсберга, конечно.
67 Быстро вошел в игру Сванберг. Получил он на линии штрафной пас от Кулусевски и в касание нанес удар. Исак от мяча увернулся, а вот Щенсны все контролировал. Намертво поймал мяч польский вратарь.
66 Квайсон ушел, появился Эланга. Сванберг заменил Кральстрема.
65 Требуются замены сборной Швеции. Кажется, у скандинавов пропали мысли по тому, как взламывать оборону польской сборной.
63 Напомнили хозяева, что у них тоже есть атака. Модер попробовал удар со средней дистанции, но пробил по позиции Ульсена. Без проблем для шведского вратаря.
62 Крафт решился на подачу с правого фланга, но получилось банально и примитивно. Щенсны вышел из рамки и спокойно забрал мяч в руки.
61 Серьезный рывок по владению мячом в пользу сборной Швеции. Если до перерыва была примерное равенство, то сейчас преимущество на стороне скандинавов - 57% против 43%.
60 Хорошо Форсберг с левого фланга искал передачей Квайсона, но того в самый последний момент опередил Белик. А уже выходил на ударную позицию нападающий сборной Швеции.
59 Еще момент! После навеса с углового Линделеф выиграл борьбу на ближней штанге, но головой пробил рядом со штангой, а не в открытый угол. Вот тут Щенсны уже был бессилен.
58 Опять поляков спас Щенсны. Исак разбежался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу. Там совершенно один оказался Форсберг, который в ближнем бою пробил в голкипера сборной Польши.
56 Угловой заработали шведы. Форсберг навесил на дальнюю штангу, где до партнеров мяч не долетел. А на подборе удар Карльстрема заблокировали. Со стандартными положениями у шведов проблема.
55 Третья желтая карточка в составе сборной Польши. Модер грубо сыграл на фланге.
55 Не получаются пока что позиционные атаки у сборной Швеции. Мало движения. И здесь теперь скажутся 120 минут в матче против Чехии. Когда надо играть в навал, энергии может не хватить.
53 Вот Польша почти всем составом села в оборону. И скандинавы начали катать мяч на подступах к штрафной Щенсны. Польская команда собирается так до финального свистка играть?
52 Желтая карточка для Зелиньски. Умышленно придерживал он Аугустинссона. Заслуженно.
50 Пошел обратный счет до выхода Златана Ибрагимовича?
49 ГОООООООООЛ!!!! Левандовски (1:0)!!!
Уверенно переиграл Левандовски Ульсена. Длинный разбег, пауза, после которой вратарь упал в один угол, а Роберт послал мяч в другой. Польша открывает счет.
48 Пенальти!
Орсато назначил пенальти в ворота сборной Швеции. Скандинавы уже окружили арбитра, а VAR смотрит эпизод. Крыховяк и Карльстрем летели к мячу. Швед врезался в спину Гжегожа, и тот упал. Кажется, арбитр решения не изменит. Основания для пенальти были.
47 Очень хорошо разыграли шведы. Форсберг отпасовал на Исака в штрафную, который развернулся и заметил набегающего Кулусевски. Прошел пас, и Кулусевски в касание пробил. Точно по позиции Щенсны получилось.
46 Шведские футболисты продолжили играть с плотным построением в защите. Шиманьски пытался на левом фланге проникнуть между двух игроков, но его проход был заблокирован.
Вторая половина матча.
Крыховяк заменил Гуральски. Одна замена в перерыве.
Как и ожидалось, борьба в первом тайме была ровной и упорной. По одному опасному моменту создали команды. У Швеции возможность была острее. Но хозяева чаще выбирались в атаки. Во второй половине риск ошибки возрастет, поэтому игра, скорее всего, будет только закрываться с каждой минутой.
Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45 Как-то быстро польские футболисты убежали в контратаку. Шиманьски простреливал на Зелиньски, который запутался и не смог нанести удар. Отбились шведские защитники.
44 Пока возникла пауза, Златан Ибрагимович на правах старшего подошел к Исаку и дал несколько указаний. Если у Исака не будет получаться после перерыва, то, вероятнее всего, Златан его и заменит.
43 Потемнело на стадионе. Выключилось освещение, и арбитр решил встречу ненадолго остановить.
42 Кажется, в конце первого тайма никто не собирается форсировать события. Уходить на перерыв с отставанием в счете - это станет проблемой. Поэтому команды решили дружно снизить обороты.
40 После медицинской помощи Карльстрем вернулся в игру. Досталось ему от Гуральски. Может, хотя бы предупреждение польскому хавбеку успокоит игру?
38 Гуральски получил заслуженную желтую карточку за фол против Карльстрема.
37 Увеличилось количество мелких нарушений правил. Фолят обе команды. И чаще всего в районе центрального круга.
35 Закрывают пока что защитники шведской сборной Левандовски. Только с помощью фола он сумел отобрать мяч у Даниэльсона. Иначе у Роберта не получается. Он, конечно, поспорил с судьей, но все бессмысленно.
34 Большими силами шведы навалились на штрафную польской сборной. То с левого фланга делали прострелы, то с правого края. Все закончилось неточным пасом от Кулусевски - мяч вылетел за лицевую.
33 Форсберг и Кэш вступили в активную борьбу за мяч, и швед из нее вышел победителем. Кэш посчитал, что против него все же нарушали правила, но у арбитра совершенно другое мнение.
32 Кулусевски с мячом пробежался по левому флангу. Но поддержки от партнеров не нашел, пришлось притормозить и сделать обратную передачу на Ольссона. Все из глубины начали футболисты шведской команды.
31 Пока игра застыла в центре поля. Поляки провели хороший отрезок с моментом Кэша и ударом Беднареком. А шведская команда решила взять передышку.
29 А вот и удар после корнера. Если сразу подачу не удалось в удар превратить, то на подборе неплохо сыграл Беднарек, который с линии штрафной приложился и пробил. Прямо в Ульсена прилетел мяч.
27 Хозяева побежали в контратаку. Доставили мяч на Левандовски, который на замахе не обыграл Даниэльсона. Во второй волне атаки польские футболисты заработали угловой на правом фланге.
26 Какой момент загубил Кэш! Берешиньски догнал мяч на левом фланге и отдал на Шиманьски. У того получилось увернуться от опеки Крафта и прострелить вдоль ворот. Кэша на дальней штанге никто не накрывал, но он из выгодной позиции промазал по мячу.
25 Странно, что польские футболисты сознательно занижают скорости в матче. Наоборот, пока у них полные баки энергии, а шведы еще не остыли от 120 минут против чехов, можно было попытаться воспользоваться преимуществом в физическом состоянии.
24 По первым минутам, польская сборная выглядит свежее. У нее лучше движение, контроль получается. Но шведы в некоторых моментах переигрывают соперника как раз за счет сыгранности. Гости лучше друг друга чувствуют, пусть и смотрятся тяжелее.
23 Камера поймала волнующегося на скамейке Ибрагимовича. Дадут ли Златану сыграть в матче? Или все зависит от ситуации?
22 Форсберг нашел передачей Исака, который хотел дальше переправить мяч на Квайсона пяткой. Это было слишком опрометчиво. Его пас раскусили и перехватили. Но за мысль стоит похвалить.
20 Два подряд угловых в исполнении шведов. И второй корнер оказался интереснее - с заблокированным ударом из пределов штрафной. Но Щенсны не пришлось вступать в игру, его выручил Беднарек.
19 Убежали шведы в контратаку после перехвата в центре поля (это Белик привез). Вывели партнеры Форсберга на ударную позицию с левого края штрафной. В дальний угол метил Форсберг, но Щенсны вытащил удар.
18 Первый корнер у сборной Польши вышел слабым. Подача полетела на дальнюю штангу, где никто до мяча добраться не сумел.
17 Хозяева забрали мяч под свой контроль. Долго польские футболисты возились с передачами, пока Кэш не рванул по правому флангу и в борьбе с Аугустинссоном заработал угловой для своей команды.
15 Предсказуемо играют все польские футболисты, отвечающие за креатив. Шиманьски с мячом двигался вдоль линии штрафной, чтобы потом опять верхом найти Левандовски. Навес у Шиманьски получился неточным.
14 Исак разбегался в контратаке и отдавал мяч вперед на Квайсона. Тот чуть-чуть завозился и позволил себя догнать. Поэтому бил Квайсон из невыгодной позиции, с носка. Но удар получился слабым, что легко для Щенсны.
13 Исак проверил внимание Щенсны. Плотно приложился нападающий сборной Швеции из-за штрафной, но удар не стал проблемой для польского кипера.
13 Если с Гликом все стабилизировалось, то теперь захромал Белик. Похоже, что кого-то из центральных защитников польской сборной все же заменят.
12 Во второй подряд атаке польские футболисты искали за счет подачи в чужой штрафной Левандовски. На этот раз подавал Модер, но у него получилось очень сильно и очень неточно.
11 Первый удар в матче. И нанес его Левандовски. Кэш пробежался по правому флангу и навесил в центр штрафной, где Левандовски выиграл позицию у Линделефа и головой пробил. Мимо штанги полетел мяч.
10 Шведы впервые в матче подолгу катали мяч. Но небольшой прессинг со стороны сборной Польши заставил гостей отыграть назад на Ульсена, который вынес мяч далеко вперед. А там у Исака не было шансов зацепиться за пас.
9 Вот и довели хозяева мяч до Левандовски в штрафной Ульсена. Но у Роберта не было и секунды, чтобы сразу пробить. Чуть он с мячом завозился, как рядом оказался Линделеф. А дальше боковой поднял флажок - офсайд был у Шиманьски в начале атаки.
8 Крафт решил устроить скоростной прорыв по правому флангу. Отыгрался в стенку с Кулусевски, а вот со следующей передачей на Исака поторопился. Не прошла передача на нападающего.
7 Все польские атаки строятся по одному и тому же плану - вперед на Левандовски. Вот только главного польского форварда аккуратно держат Линделеф и Даниэльсон. Не фолят, но мячи у Роберта забирают регулярно.
6 Крыховяк пошел разминаться. Неужели Гжегож выйдет на месте центрального защитника? Понятно, что с пасом у него может все нормально получиться. А вот с выбором позиции - это будет риск.
4 Пока Глика не меняют. Или не успел со скамейки встать игрок на замену. Или Глик разбегался и решил продолжить играть?
3 А вот это плохо для сборной Польши. Глик показал в сторону тренерского штаба, что ему потребуется замена. Пока непонятно, в какой момент защитник польской команды получил травму.
2 Пока команды стараются установить контроль над мячом. Не получается ни у одних, ни у других. А Шиманьски в центре поля заработал еще один фол. Даниэльсон теперь правила нарушил.
1 Зелиньски возле своей штрафной вступил в борьбу с Аугустинссоном и заработал первый фол для своей команды. Жестковато с первых минут начали скандинавы. В матче такого уровня по-другому и нельзя.
Матч начался. Поехали!
Почти все готово к матчу. Полный стадион, звучат гимны. Вот только мелкий дождь все портит.
В связи с отстранением сборной России Польша перед решающим матчем за путевку на чемпионат мира получила не только преимущество в виде дополнительного отдыха, но и домашний стадион. Пока шведы в дополнительное время разбирались со сборной Чехии, польская команда спокойно готовилась и разбирала игру соперника. С одной стороны, физическое состояние – это очень важная часть в игре национальной сборной. От того, сколько футболисты имеют сил, во многом зависит итоговый результат. Но в футболе еще есть такое понятие как тонус. Швеция пусть и провела 120 минут матча, зато футболисты сборной достигли определенного уровня взаимопонимания, восстановили определенные игровые связи. А в каком состоянии подойдет сборная Польши? Последний матч был 15 ноября против сборной Венгрии, и польская команда уступила. Поэтому еще неизвестно, у кого будет преимущество во время матча. Да, поддержка болельщиков – тоже серьезный фактор. Но в сборной Швеции играют представители топовых европейских клубов, которые давно привыкли играть под давлением трибун. Матч с Чехией пропускал из-за дисквалификации Златан Ибрагимович. Но к матчу против Польши лидер "Милана" будет готов. Увидим ли мы противостояние Ибрагимовича против Левандовски? Оба тренера перед игрой признались, что внимательно изучили манеру игры друг друга. И в такой ситуации, когда все будут избегать ошибок, на первые роли выйдет класс самих футболистов. Вот тут Левандовски с Ибрагимовичем очень пригодятся. Обе страны участвовали на чемпионате мира 2018 года. Швеция тогда пробилась в стадию плей-офф, а поляки из группы выйти не смогли. Скандинавы выглядят фаворитами в этом противостоянии. Подтвердится ли их статус? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.​



 
ПОЛЬША 
Войцех Щенсны 
Кристиан Белик  80 
Камиль Глик 
Ян Беднарек 
Мэтти Кэш 
Яцек Гуральски  38  46 
Якуб Модер  55 
Бартош Берешиньски 
Петр Зелиньски  52  72  89 
Себастьян Шиманьски 
Роберт Левандовски  49 
Запасные:
Лукаш Скорупски 
Камиль Грабара 
Михал Хелик 
Томаш Кендзера 
Адам Букса  89 
Гжегож Крыховяк  46 
Камиль Гросицки 
Аркадиуш Реца 
Тимотеуш Пухач 
Матеуш Ветеска 
Шимон Журковски 
Кшиштоф Пёнтек 
Главный тренер:
Чеслав Михневич 
 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ульсен 
Людвиг Аугустинссон 
Маркус Даниэльсон  79 
Виктор Линделеф 
Эмиль Крафт 
Эмиль Форсберг 
Кристоффер Ольссон  79 
Йеспер Карльстрем  66 
Деян Кулусевски  90 
Робин Квайсон  66 
Алексадер Исак  80 
Запасные:
Андреас Линде 
Кристоффер Нордфельдт 
Пьер Бенгтссон 
Бранимир Хргота 
Филип Хеландер 
Карл Старфельт 
Йеспер Карлссон  79 
Энтони Эланга  66 
Виктор Классон 
Златан Ибрагимович  79 
Даниэль Сундгрен 
Маттиас Сванберг  66 
Главный тренер:
Янне Андерссон