Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

2 апреля. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

СКА-Хабаровск - Олимп-Долгопрудный
3:3

 

Чежия, 18 (0:1); Левицкий, 22 (1:1); Давид Караев, 73 (2:1); Тарасенко, 80 (2:2); Мануйлов, 84 (3:2); Косянчук, 90+1 (3:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 4:4; Угловые - 7:4; Сэйвы - 0:1; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 55% : 45%.
Вот так старт тура! В первом тайме на футбол было весьма интересно смотреть, но после перерыва развернулся настоящий триллер, в котором были свои герои, антигерои и своя драма. Наверное, справедливо, что матч завершился вничью, потому что остаться ни с чем ни одна из команд не заслужила.
После финального свистка жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Георгий Натабашвили. "Наехал" на судью за то, что тот рано свистнул. На пятой из трёх компенсированных минут...
+5 Окончен этот удивительный матч!
+5 !!! Вот это да! Ада решил пробить с левого края штрафной, а можно было простреливать на дальнюю штангу, где в одиночестве был партнёр. Удар получился не очень опасным, точно в руки вратарю.
+4 Похоже, даст судья переиграть минуту-другую. СКА торопится в атаку, которая может стать последней!
+3 Фол в атаке, игра рукой. Барков решил схитрить, но судья сегодня к такого рода фолам предельно внимателен.
+2 Теперь уже Георгий Натабашвили никуда не торопится. Так и не показали, сколько же минут компенсировал Кошко ко второму тайму. Вот теперь показали - три минуты. Значит, осталось совсем чуть-чуть.
+1 !!! ГОООООЛ! Роман Косянчук! 3:3!
Так же неудачно, как и Гонгадзе, пробил Косянчук, словно под копирку. Отличие только одно - успел подоспеть к мячу после сэйва вратаря и добил снаряд в сетку.
90 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "СКА-Хабаровска"! Мяч рикошетом от газона попал в руку Мануйлову! Драма!
89 Такое впечатление, что сил очень мало осталось у футболистов "Олимпа-Долгопрудного". Всё сводится к банальным забросам верхом к чужим воротам. Тоже вариант, впрочем.
88 Нарушают правила в атаке гости. Понятное дело, что Владимир Сугробов никуда торопиться не будет.
87 Возобновилась игра, вернулся в матч Фомин. "Олимп-Долгопрудный" готов бороться за спасение игры, а футболисты "СКА-Хабаровска" - оберегать победные цифры на табло.
86 Владимир Сугробов настолько уверенно вышел из ворот, что досталось даже Фомину. Пауза. Маленькие футбольные хитрости, видимо.
85 Помним, что стандарты - шанс. На правом фланге "Олимп-Долгопрудный" получает право на штрафной удар.
84 !!! ГОООООЛ! Роман Мануйлов! 3:2!
Выцарапал мяч на линии чужой вратарской 27-й номер "СКА-Хабаровска", после чего расстрелял ворота. Кое-кто из гостей остановился и начал сигнализировать арбитру, что была игра рукой. А зря!
82 Что за матч! Ничего ещё не решено.
80 !!! ГОООООЛ! Захар Тарасенко! 2:2!
Снова ничья! Блестяще Коваленко разобрался с защитником на правом краю штрафной, пробил вроде бы не идеально, но Сугробов не справился, отбил почти перед собой, чем воспользовался Тарасенко, сыгравший на добивании.
80 Вот сейчас убежали в своё позиционное нападение футболисты "Олимпа-Долгопрудного".
79 Не держится мяч в последние минуты у "Олимпа-Долгопрудного", а мяч отыгрывающейся стороне, понятное дело, очень нужен.
77 Две замены у гостей: Ада Ома Джозеф и Никита Дорофеев вместо Сафронова и Стрельника.
76 Гонгадзе зацепился за мяч на чужой половине поля и заработал для хабаровского коллектива важный в нынешних условиях аут.
75 Не так много времени у подмосковной команды, чтобы уйти от поражения. Но гости точно будут пытаться это делать. Стрельник стреляет из-за пределов штрафной - мяч пролетает значительно выше перекладины.
73 !!! ГОООООЛ! Давид Караев! 2:1!
Вот так возвращение после травмы! После заброса из глубины хабаровский бомбардир продавил Калачева и с линии вратарской смахнул мяч в ближний угол. Вот что значит голевое чутьё.
71 !!! Безумству храбрых! Захар Тарасенко почти что с нулевого угла пробил по воротам - и едва не стал автором эффектного взятия ворот. Или вратарь не всё контролировал, или мяч действительно пролетел совсем рядом с дальней штангой.
70 Удар через себя! Гонгадзе решил исправиться за свой промах с пенальти, но неудачно пробил. Да и сложно было, совсем рядом находились соперники.
69 Борьбы сегодня много. Очередное столкновение привело к нарушению правил против Баркова. А сфолил Сухомлинов - другой игрок, вышедший на замену.
67 Максим Сухомлинов меняет гостевого Караева.
67 Эмерсон в огне! Пробил головой после навеса со штрафного - мяч прилетел в руки Натабашвили.
66 Караев, который из "Олимпа-Долгопрудного", сбил Баркова у правой боковой линии, штрафной. Стандарты сегодня дарят шансы.
65 "Олимп-Долгопрудный" отвечает своим угловым ударом. Аккуратный навес к линии вратарской, и Сафронов пробивает в касание из-за штрафной после выноса - очень неточно.
63 !!! Вот это момент! Второй шанс, упущенный Эмерсоном после углового! Очень высокая подача от угловой отметки, скидка головой от Левицкого на защитника, который в падении пробивает головой с линии вратарской - в полуметре от стойки!
63 Барков включился в игру и заработал угловой удар.
61 Лучший бомбардир "СКА-Хабаровска", восстановившийся после травмы, должен добавить хозяевам поля продуктивности в нападении. Но пока игра ведётся в центре поля, соперники словно взяли паузу.
59 Две замены у армейцев: Дмитрий Барков и Давид Караев вместо Алиева и Гаглоева соответственно.
58 Алиев доверился своему индивидуальному мастерству, но не обыграл оппонента один в один. Будет контратака гостей? Будет, но без опасности и с потерей.
57 Никакой пользы гостям не принёс розыгрыш углового с правого фланга. СКА не удалось убежать в контратаку, но мяч останется у хабаровчан, которые разыграют штрафной в центре поля.
55 На всякий случай отметим, что "СКА-Хабаровск" ещё ни разу в текущем сезоне не играл вничью на своём стадионе.
54 Натабашвили, поймавший кураж, своевременно вышел из ворот и забрал мяч в руки. Что ж, у нас появился фаворит в неофициальном сражении за награду лучшему игроку матча.
53 Угловой новости опасности воротам "Олимпа-Долгопрудного" не принёс. Но каков Натабашвили! До последнего стоял и реагировал по удару.
52 !!! Не забил Гонгадзе! На удобной для Натабашвили высоте пробил и почти по центру ворот. Мог исправиться на добивании, но вовремя подоспел защитник.
51 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Олимпа-Долгопрудного". И жёлтая карточка для Петухова, который рукой заблокировал удар по своим воротам из центра штрафной от Фомина.
50 Один угловой исполнили хозяева с левого фланга и тут же получили право на второй. Оба розыгрыша опасными не получились.
49 Оба центральных защитника хабаровской команды теперь на предупреждениях, что не есть хорошо. Для СКА, разумеется. А для "Олимпа-Долгопрудного" открывает новые возможности.
48 Ну, после перерыва борьбы точно не будет меньше. Фомин попался на финт соперника в центре поля, поставил подножку - получил жёлтую карточку.
46 Второй тайм!
Замена в перерыве: Максим Мартусевич вместо Гащенкова у СКА.
Ждали мы достаточно закрытый матч с минимумом моментов, на деле же соперники провели очень бодрые полчаса, после чего устали и темп несколько упал. Оба гола были забиты после розыгрышей стандартных положений, так что после перерыва к этому компоненту игры необходимо будет отнестись с особым вниманием.
+2 Розыгрышем стандарта со стороны гостей завершился первый тайм. Прострел, мяч выбит, отдыхаем.
+1 Удар! Стрельник неудачно пробил со штрафного, направив мяч значительно выше перекладины. Ещё и не очень сильно он летел.
45 +1 минута.
45 А теперь уже шанс для гостей. Левицкий уронил на газон Сафронова аккурат у линии своей штрафной площади.
43 !!! Мог быть третий гол после стандарта! Гащенков навесил к линии вратарской со штрафного с правого фланга, набежавший Эмерсон бил головой, но не подстроился как следует под мяч, отправил его в район углового флага и, рухнув на газон, схватился за голову.
42 Фомин останавливает фланговый прорыв Тарасенко. Могло быть опасно, но оборонявшийся футболист сыграл очень грамотно.
41 Фол становился всё больше. Теперь уже Гащенков роняет оппонента в районе центрального круга.
40 Неудачно разыграли угловой гости. Если бы не идеальный подкат от Иполе, то получили бы на свои ворота опаснейшую контратаку.
39 Фол в центре поля. Караев постарался и оставил мяч во владении "Олимпа-Долгопрудного".
38 Пока крутили повтор очень неточного удара, Гонгадзе снова оказался в центре внимания. Едва не опередил вратаря, после чего в него врезался и пострадал. В отличие от стального стража ворот "Олимпа-Долгопрудного".
37 Смело! Гонгадзе решился на удар метров с 30-ти, наверное, но прилично не попал в створ. Наверное, всё же чуть меньшей были дистанция, но не суть.
36 Очередная жёлтая карточка. Гаглоев прокинул мяч мимо оппонента, за что в награду получил удар по ноге. Коваленко наказан.
34 После розыгрыша углового Стрельник нанёс неподготовленный удар в касание с правого края штрафной. Куда-то на трибуны стремился выбить мяч, такое ощущение.
33 Гаглоев! Метр был до линии штрафной, мяч установлен значительно правее центра. Почти без разбега пробил опытный футболист - снаряд просвистел в метре над перекладиной.
32 Если обобщить, то стартовые полчаса получились очень бодрыми. И голы, и жёлтые карточки, и атаки в обе стороны.
31 Опасный момент! После навеса с правого фланга Гащенков пробил головой с отклонением - в руки стражу ворот. Точно по центру летел мяч.
30 Косянчук классно обыграл соперника в центре поля, после чего выполнил неточный заброс в штрафную. В руки голкиперу получилось.
29 Перспективно убегали в контратаку гости по центру, но всё испортил последний пас, получившийся неточным. Чем ответят хабаровчане?
27 Серия неточных передач. Застрял мяч на левом фланге обороны "Олимпа-Долгопрудного", откуда гостевой коллектив никак не может выбраться.
26 Ещё одна жёлтая карточка. Сафронов сбил капитана "СКА-Хабаровска" в центре поля. Было грубо, ещё и атаку сорвал.
24 Гаглоев снова навесил со стандарта, но в этот раз до ворот было подальше. И мяч прилетел точно в руки вратарю.
22 !!! ГОООООЛ! Денис Левицкий! 1:1!
Стандарты умеют исполнять и те, и другие. Гаглоев зряче навесил на дальнюю штангу, где защитники очень невнимательно сыграли против Левицкого. Тот в падении занёс снаряд в ворота.
22 А жёлтую карточку получил Калачев. За разговоры, видимо.
21 Что здесь? А здесь Филип Иполе нарушил правила против Гонгадзе, но сам же при этом и нарушил правила. Учитывая, что дело было рядом со штрафной площадью, то стандарт будет опасным.
20 Гаглоев навесил от угловой отметки в район ближней штанги, но "Олимп-Долгопрудный" оказался к этому готов.
18 !!! ГОООООЛ! Ираклий Чежия! 0:1!
Вот так номер! Отличная подача со штрафного в исполнении Стрельника, Чежия опережает Цаллагова и в касание бьёт в правый от себя нижний угол. Удар толком и не получился, ковырнул снаряд в направлении створа Ираклий, но и этого оказалось достаточно.
17 Возобновилась игра, Эмерсон на правом фланге затолкал соперника и организовал для приезжей команды перспективный стандарт. Но обошлось без карточки.
16 Жёсткий стык, тут же арбитр вызывает представителей медицинского штаба на поле. А Цаллагов получает жёлтую карточку за то, что врезался в Коваленко.
14 Сафронов мог доиграться до жёлтой карточки. После потери вынужден был сбивать оппонента в центре поля.
13 Неплохой отрезок в исполнении футболистов "Олимпа-Долгопрудного", которые сейчас вполне вольготно чувствуют себя на чужой половине поля.
12 А вот здесь нарушают правила гости в атаке. Эмерсон поставил спину, выиграл силовую борьбу на фланге, после чего соперник вынужден был толкаться не по правилам.
10 !!! Интересно! Молниеносная контратака "Олимпа-Долгопрудного", заброс на правый фланг, точная подача на голову Захару Тарасенко, который опережает защитника и бьёт в касание - над перекладиной. Неожиданный ответ!
9 Левицкий! После навеса на ближний угол вратарской и скидки на дальнюю штангу от Фомина именно Денис пробил в касание - сильно, но над перекладиной.
8 И тут же право на второй угловой для СКА. После углового защитник головой отправил снаряд за лицевую.
7 Гаглоев навесил на ближний угол вратарской, откуда Эмерсон исхитрился даже пробить по воротам. Получилось над перекладиной, голкипер всё контролировал.
6 Первый угловой на левом фланге заработали хабаровчане.
5 "Олимп-Долгопрудный" на своей половине поля не закрывается, как неделю назад делал, например, ивановский "Текстильщик". Стараются гости отвечать контратаками. Сейчас даже до чужой штрафной добрались, но обошлось без удара по воротам.
3 Камран Алиев технично ушёл от оппонента в центре поля и тут же получил удар по ногам. Очевидный фол и штрафной удар.
2 Юрий Шпирюк сегодня исполняет обязанности главного тренера "СКА-Хабаровска". Хозяева вышли на игру в своих традиционных красно-синих цветах, гости облачились в чёрное.
1 Матч начался!
В первом круге текущего сезона команды встретились впервые в истории. И в сентябре то противостояние получилось достаточно ровным, победитель определён не был – ничья 1:1. На быстрый гол Давида Караева результативным ударом на старте второй половины ответил Александр Коротаев. Отмечаем, что поединок ознаменовался сразу тремя одиннадцатиметровыми ударами, два из которых не были реализованы.
«Олимп-Долгопрудный» перед стартом тура делит 15 позицию турнирной таблицы с «Волгарём» и «Кубанью», что как бы намекает нам на то, что команда нуждается в очках. После зимних каникул подопечные Александра Точилина потерпели сразу три поражения – от «Спартака-2», «Алании» и «Велеса». А единственный успешный поединок «Олимп-Долгопрудный» провёл две недели назад, когда с минимальным счётом переиграл дома главного аутсайдера сезона – ивановский «Текстильщик».
Хабаровская команда проводит вот уже третий домашний матч подряд, причём два предшествовавших поединка получились весьма качественными и успешными. В прошлом туре «СКА-Хабаровску» удалось разгромить на своём поле «Текстильщик», ударным получился второй тайм того противостояния, в который вместились сразу три результативных хабаровских удара. А ещё матч ознаменовался тем, что в нём не было продемонстрировано ни одной жёлтой карточки, что для ФНЛ – редкость. В 28-м туре в Хабаровске были и «горчичники», и нереализованный пенальти, и снова победа досталась хозяевам: СКА забил дважды после перерыва и уложил на лопатки владикавказскую «Аланию». Что касается гостевых матчей, сыгранных весной, то хабаровчане сначала потерпели поражение от «Кубани», а затем добыли ничью в гостях у «Спартака-2».
Здравствуйте, друзья. 30-й тур ФНЛ откроется «дефисным» дерби между «СКА-Хабаровском» и «Олимпом-Долгопрудным». Текстовую трансляцию противостояния соперников, решающих в текущем сезоне совсем разные задачи, проведёт Владимир Щербань.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Эмерсон 
Денис Фомин  48 
Денис Левицкий  22  45 
Роман Мануйлов  83 
Михаил Гащенков  46 
Александр Гаглоев  59 
Ираклий Квеквескири  
Дзамболат Цаллагов 
Камран Алиев  59 
Дзамболат Цаллагов  16 
Запасные:
Сергей Самок 
Владислав Лизенко 
Михаил Тихонов 
Магомеднаби Ягьяев 
Александр Денисов 
Александр Галимов 
Максим Мартусевич  46 
Саид-Али Ахмаев 
Давид Караев  59  73 
Дмитрий Барков  59 
Максим Дмитриев 
Главный тренер:
Алексей Поддубский 
 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Георгий Натабашвили  95 
Ираклий Чежия  18 
Михаил Коваленко  36 
Илья Калачев  22 
Максим Караев  67 
Филип Иполе 
Михаил Стрельник  77 
Илья Петухов 
Илья Сафронов  26  77 
Роман Косянчук  91 
Захар Тарасенко  80 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Максим Сухомлинов  67 
Андрей Алексеев 
Никита Дорофеев  77 
Акмаль Бахтияров 
Ада Ома Джозеф  77 
Джамбулат Дулаев 
Главный тренер:
Александр Точилин