Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

2 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Оренбург - Торпедо
1:0

 

Обухов, 49 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:6; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:12; Жёлтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:3; Владение мячом - 53% : 47%.
"Оренбург" забил быстрый гол после перерыва, а затем явно расслабился. У футболистов "Торпедо", которые вторые 45 минут играли вдесятером, были моменты, чтобы отыграться, но реализовать их не удалось. Концовку встречи уральцы провели уверенно и спокойно довели дело до победы. Команда Марцела Лички набрала 62 очка и увеличила отрыв от "Торпедо" до 8 баллов. Напомним, что у " автозаводцев" есть игра в запасе. Важнейший успех "Оренбурга". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Не получается финальный штурм у "Торпедо".
+3 Егор Прошкин грубо врезался в Юрия Ковалёва. Ещё один "горчичник".
+2 Тимур Аюпов потерял мяч на половине поля соперника и в опасном подкате сбил с ног своего оппонента. Это безоговорочная жёлтая карточка.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Угловой на левом фланге заработали "автозаводцы", а Павел Седько не сумел поднять мяч на нужную высоту. Очень низкая и неудачная подача получилась.
87 Со всеми всё в порядке. Продолжается встреча угловым на правом фланге. Мухаммад Султонов выполнил навес, Алексей Шумских головой пробил по воротам, однако получилось совсем неточно.
85 Подопечные Александра Бородюка заработали штрафной на левом фланге, Мухаммад Султонов выполнил подачу, после чего жёстко столкнулись Амур Калмыков и два защитника "Оренбурга". Сразу три футболиста оказались на газоне, пауза в игре...
84 Амур Калмыков получил жёлтую карточку за грубую игру.
84 4:4 по угловым. Новый "корнер" на левом фланге заработал Владимир Сычевой. "Оренбург" быстро разыграл мяч, затем Александр Эктов выполнил резкую подачу на дальнюю штангу, куда немного не успел Юрий Ковалёв.
83 На правом фланге заработали "корнер" гости, Павел Седько навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил Александр Эктов.
82 Амур Калмыков после заброса с правого фланга выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади хозяев, однако его скидка головой оказалась неудачной.
81 В составе "Торпедо" Павел Седько заменил Игоря Лебеденко.
80 Четвёртая замена у "Оренбурга": Владимир Сычевой вместо автора единственного гола Владимира Обухова.
79 Гости заработали угловой на правом фланге, Мухаммад Султонов навесил на ближнюю штангу, где расположился Амур Калмыков, но мощного форварда "Торпедо" в воздухе переиграл футболист уральской команды.
78 Александр Эктов слева ворвался в штрафную "Торпедо", где упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
77 Юрий Ковалёв с правого фланга на скорости сместился в центральную зону, а последующий его пас в штрафную оказался неточным.
76 Юрий Ковалёв совершил рывок на правом фланге, получил мяч себе на ход, а затем навесил за ворота.
74 В составе хозяев на поле появился молодой защитник Дмитрий Васильев, который заменил Алексея Миронова. У "Торпедо" вместо защитника Артема Самсонова в игру вступил центральный нападающий Амур Калмыков.
73 Футболисты "Оренбурга" решили просто подержать мяч под своим контролем.
71 Алексей Миронов с правого фланга со "стандарта" выполнил ещё один хороший навес в штрафную, на этот раз Виталий Ботнарь кулаками выбил мяч подальше от своих владений.
70 Артем Самсонов сфолил на своём левом фланге и тут же наговорил в адрес арбитра много всего неприятного. Жёлтая карточка для капитана "Торпедо".
69 Удивительно, но вдесятером торпедовцы играют даже лучше, чем это было в полном составе. Да, гол "автозаводцы" пропустили, но после него они задвигались очень активно и уже создали два опасных моментов, тогда как в первом тайме гости не смогли заставить поволноваться Евгения Гошева.
68 "Оренбург" заработал штрафной на правом фланге, Алексей Миронов опасно закрутил мяч на дальнюю штангу, а там внимательно на выходе сыграл Евгений Гошев, отбивший мяч подальше от своих ворот.
67 ! Какой момент! Футболисты "Торпедо" заработали угловой на правом фланге, Мухаммад Султонов выполнил отличный навес на ближнюю штангу, Алексей Шумских в одно касание с правой ноги пробил по воротам, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
65 Мухаммад Султонов справа на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Оренбурга", где упал в борьбе с двумя защитниками, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
64 Андрей Малых с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, Александр Эктов попытался пробить по воротам, но попал прямо в Олега Кожемякина.
63 И даже двойную замену решил сделать Марцел Личка. Отдыхать отправились Матео Стаматов и Джоэль Фамейе, а в игру вошли Кирилл Печенин и Юрий Ковалёв.
62 Вновь на газоне оказался Матео Стаматов... Кажется, он не может продолжить встречу. Тренерский штаб "Оренбурга" готовит замену.
61 ! Первый опасный момент создали торпедовцы! Денис Лаптев принял мяч на линии штрафной площади "Оренбург" и сыграл правее на Равиля Нетфуллина, тот в одно касание нанёс классный удар в дальний угол, но хозяев спас Евгений Гошев, совершивший отменное спасение!
59 Матео Стаматов получил неприятный удар в корпус и попросил помощи врачей. После паузы болгарский футболист пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
58 Первый "корнер" у гостей исполнил Мухаммад Султонов. Он с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а там Денис Лаптев проиграл борьбу в воздухе Джоэлю Фамейе.
57 Игорь Лебеденко подключил по правому флангу Мухаммада Султонова, тот попытался прострелить в штрафную, но вмешался Владимир Полуяхтов, выбивший мяч на угловой.
55 Егор Прошкин на левом фланге красиво пяткой сыграл на Артема Самсонова, капитан "Торпедо" в одно касание отправил мяч в штрафную площадь соперника, а там борьбу выиграл защитник "Оренбурга".
53 Денис Лаптев открылся у штрафной соперника, однако обработать сложный мяч белорусский форвард не сумел.
51 Продолжает активно атаковать уральская команда. Вот и сейчас Алексей Миронов выполнил обостряющий прострел, который, впрочем, был перехвачен защитником "Торпедо".
50 Алексей Миронов схлопотал "горчичник".
49 !!! ГОООООООООООЛ! Владимир Обухов, 1:0!
"Оренбург" открывает счёт! Третий угловой в исполнении уральцев оказался голевым. Алексей Миронов с левого фланга низом покатил мяч на Матео Стаматова, болгарский защитник навесил в штрафную, там Обухов опередил Алексея Шумских и аккуратно переправил мяч в сетку!
48 Андрей Малых подключился к атаке по правому флангу и нанёс прицельный удар по воротам, а мяч после небольшого рикошета пролетел выше цели. Будет угловой.
47 Александр Эктов с левого фланга сместился чуть в центр и нанёс плотный дальний удар, но мяч пролетел намного выше ворот.
46 В составе "Торпедо" Егор Прошкин заменил Владислава Адаева.
46 Начался второй тайм.
Первая половина первого тайма прошла в совершенно равной борьбе без единого опасного момента. А затем "Оренбург" начал переигрывать своего соперника, создавая при этой голевые ситуации. В какие-то моменты "Торпедо" попросту повезло, а в какие-то великолепно проявил себя вратарь Виталий Ботнарь, который перед самым перерывом отбил пенальти. Весь второй тайм "автозаводцы" проведут вдесятером. Иван Енин умудрился схлопотать два "горчичника" за игру рукой.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Джоэль Фамейе не реализовал одиннадцатиметровый! Долго шла подготовка к исполнению пенальти. В итоге нападающий "Оренбурга" нанёс плохой удар в правый от себя угол, с которым справился Виталий Ботнарь!
44 Предупреждён главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк. Он крайне недоволен решением арбитра и высказал много претензий в адрес судьи. Павел Кукуян успокоил его "горчичником".
43 ! Удаление и пенальти! Тимур Аюпов нанёс плотный удар со средней дистанции, а мяч попал в руку Ивану Енину, который находился в своей штрафной площади и у которого уже был "горчичник". Павел Кукуян показал ему вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную и назначил пенальти в ворота "Торпедо"!
42 Алексей Миронов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, Ренато Гойкович головой выполнил опасную скидку, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел.
41 Джоэль Фамейе получил мяч на правом фланге и в сложнейший ситуации сумел извлечь максимум, заработав угловой.
39 ! Ух! Вновь опасно у ворот "Торпедо"! Джоэль Фамейе зацепился за мяч у штрафной соперника и выполнил точную передачу на Кирилла Капленко, тот в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, а игровой снаряд просвистел над перекладиной!
37 Владимир Обухов с правого фланга отправил мяч в штрафную "Торпедо", Джоэль Фамейе с разворота пробил по воротам, но попал прямо в голкипера московской команды.
36 Артем Самсонов нанёс дальний удар по воротам, но попал в защитника "Оренбурга". Подбор выиграл Владислав Адаев, последовал ещё один выстрел, однако на этот раз вышло высоковато.
35 Первый угловой в матче с левого фланга исполнил Матео Стаматов, гости отбились, но подбор выиграл Андрей Малых, дальний удар которого оказался неточным.
34 ! Перекладина! Алексей Миронов со "стандарта" нанёс прямой удар по воротам. Выстрел получился просто великолепным, но ещё лучше сыграл голкипер "Торпедо" Виталий Ботнарь, который кончиками пальцев отбил мяч в планку ворот!
33 Иван Енин рукой прервал удар Тимура Аюпова и получил жёлтую карточку. "Оренбург" готовится исполнить опасное стандартное положение...
31 Игорь Лебеденко при попытке отбора мяча сам ударился ногой в ногу Тимуру Аюпову. Судье даже пришлось остановить встречу. После паузы ветеран "Торпедо" пришёл в себя и продолжил поединок.
30 ! Есть первый опасный момент! Андрей Малых поддержал атаку "Оренбурга" по правому флангу и прострелил в штрафную на Владимира Обухова, тот вывел на ударную позицию Алексея Миронова, который в одно касание выстрелил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель!
28 Равиль Нетфуллин с правого фланга выдал не самый точный пас в центр на Владислава Адаева, тот мяч сохранил, но через мгновение его потерял.
26 Футболисты "Торпедо" в эти минуты стараются владеть инициативой, но мяч в атаке у "автозаводцев" постоянно теряется. "Оренбург" тоже подводят неточный передачи. Скорости средние, брака хватает с обеих сторон, так что со зрелищностью пока проблемы. Ещё ни одного опасного момента не было.
24 Алексей Миронов оказался на правом фланге и прострелил в штрафную "Торпедо", но там никого из партнёров не оказалось.
22 Мухаммад Султонов взял инициативу на себя на правом фланге, где попытался обыграть сразу нескольких футболистов "Оренбурга". Но лучший бомбардир "Торпедо" мяч всё-таки потерял.
20 Александр Эктов открылся на левом фланге, но диагональный перевод в его направлении перехватил Равиль Нетфуллин.
18 Артем Самсонов подключился по левому флангу, однако передача партнёра оказалась неточной. Разозлился капитан "Торпедо".
16 Мухаммад Султонов слева ворвался в штрафную уральцев и опасно прострелил на ближнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Евгений Гошев.
15 Олег Кожемякин сместился на правый фланг и забросил мяч в штрафную "Оренбурга" на Игоря Лебеденко, тот сделал скидку головой, которая, впрочем, оказалась неточной.
14 Алексей Миронов подобрался к штрафной площади "Торпедо" и упал в борьбе с защитником, но главный арбитр матча Павел Кукуян никакого нарушения правил не зафиксировал.
13 Владимир Обухов с правого фланга сместился в центральную зону и с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, но получилось слишком уж высоко.
11 Активный Джоэль Фамейе вступил в борьбу за мяч на правом углу штрафной площади "Торпедо" с Алексеем Шумских и нарушил правила в атаке против защитника гостей.
10 Джоэль Фамейе после длинного заброса из глубины поля врывался в свободную зону, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Виталия Ботнаря.
9 Неспешная атака "автозаводцев" завершилась тем, что Денис Лаптев получил мяч на подступах к штрафной "Оренбурга", но обыграть своего оппонента белорусский нападающий не сумел.
7 Футболисты "Торпедо" провели первую свою атаку в матче. Мухаммад Султонов получил мяч на фланге и навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Матео Стаматов.
5 Тимур Аюпов подключил по левому флангу Александра Эктова, тот исполнил пару финтов и опасно навесил на дальнюю штангу, но Джоэль Фамейе замкнуть подачу партнёра не сумел.
3 Джоэль Фамейе после длинного заброса с левого фланга ворвался в штрафную "Торпедо" и в борьбе с защитником нанёс плотный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
2 Капитан "Оренбурга" Андрей Малых подключился по правому флангу и попытался навесить в штрафную, но вышло неудачно. Хозяева выиграли подбор, мяч вернулся к Малых, однако тот находился в офсайде.
1 Матч начался.
"Оренбург" и "Торпедо" являются фаворитами в борьбе за выход в премьер-лигу. На счету уральцев 29 матчей и 59 очков, а у "автозаводцев" 54 балла в 28 поединках. Если сегодня чёрно-белые победят, то они будут лидировать по потерянным очкам. В общем, ситуация понятная. Обеим командам крайне необходима победа. "Оренбург" имеет прекрасный шанс оторваться от своего главного преследователя. Отметим, что у команды Марцела Лички лучшая оборона в лиге (всего 24 пропущенных мяча). А у "Торпедо" лучшая атака после "Алании" (54 гола). Интересно, что уральцы всего два раза сыграли вничью, потерпев при этом целых 8 поражений, тогда как "автозаводцы" проиграли лишь дважды, но 12 раз сыграли вничью. Сегодня встречаются соперники, которые демонстрирую разные игровые стили и совершенно разный подход к организации игры. В прошлом туре "Оренбург" неожиданно проиграл в гостевом матче "Краснодару-2" со счётом 2:5. Мало кто мог ожидать такой осечки от лидера. Футболисты "Торпедо", в свою очередь, с тем же результатом 5:2 обыграли на выезде "Томь". Хет-трик оформил белорусский форвард Денис Лаптев, а Мухаммад Султонов отметился дублем. В первом круге "Торпедо" на своём поле обыграло "Оренбург" со счётом 2:1. Подопечные Александра Бородюка забили быстрый гол, когда отличился Султонов (сейчас на его счету 13 забитых мячей в нынешнем розыгрыше первенства ФНЛ), затем Мухаммад оформил дубль, а гости ответили результативным выстрелом Юрия Ковалёва. Всего же оппоненты провели между собой 7 матчей в первенстве ФНЛ. На счету "Оренбурга" 3 победы, дважды сильнее были "автозаводцы", а ещё два поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди уральцы – 10:7. В прошлом сезоне в Оренбурге хозяева были сильнее торпедовцев со счётом 3:0. Сегодня подопечные Марцела Лички являются фаворитами. Добавим, что в составе "Оренбурга" за перебор карточек дисквалифицированы Сергей Бреев, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе. В составе "Торпедо" - Иван Темников. Потери есть у обеих команд, но это не должно помешать соперникам показать яркий и качественный футбол, который будет соответствовать уровню лидеров лиги.
Здравствуйте! На стадионе "Газовик" в рамках 30-го тура первенства ФНЛ сразятся местный "Оренбург" и московское "Торпедо". Обслужит встречу судейская бригада Павла Кукуяна, который представляет Сочи. Помогать 39-летнему рефери будут Алексей Стипиди из Краснодара и Владислав Назаров из Ставрополя. Инспектор матча: Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат: Юрий Кузнецов (Москва). Проведё1т эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых 
Владимир Полуяхтов 
Ренато Гойкович 
Матео Стаматов  63 
Тимур Аюпов  92 
Кирилл Капленко 
Алексей Миронов  50  74 
Александр Эктов 
Владимир Обухов  49  80 
Джоэль Фамейе  63 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Кирилл Печенин  63 
Тимур Николаев 
Дмитрий Васильев  74 
Артем Шаболин 
Юрий Ковалёв  63 
Николай Титков 
Николай Прудников 
Аршак Корян 
Владимир Сычевой  80 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Равиль Нетфуллин 
Олег Кожемякин 
Алексей Шумских 
Артем Самсонов  70  74 
Иван Енин  33  43 
Алексей Померко 
Владислав Адаев  46 
Мухаммад Султонов 
Игорь Лебеденко  81 
Денис Лаптев 
Запасные:
Александр Довбня 
Егор Прошкин  46  93 
Тимур Абдрашитов 
Александр Орехов 
Данил Полубояринов 
Павел Седько  81 
Амур Калмыков  74  84 
Главный тренер:
Александр Бородюк