Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

2 апреля. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Металлург - Алания
0:3

 

Гурциев, 1 (0:1); Машуков, 42 (0:2); Хубулов, 67 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:11; Удары в створ - 1:7; Угловые - 1:2; Фолы - 11:15; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Очень уверенная победа "Алании" и по счету, и по игре. Во втором тайме у хозяев даже и моментов толковых-то и не было, кроме выпада Герчикова на сорок седьмой минуте. Похоже, следующий сезон липецкий клуб начнет в ФНЛ-2. "Барсы" продолжают тяжелейшую борьбу за РПЛ.
+2 И все, побеждает "Алания"!
+1 Две минуты компенсировал Буланов ко второму тайму.
90 А сейчас можно было хотя бы сократить разницу в счете! Бабаев получил мяч на линии штрафной чуть левее центра, но вовремя успел подстраховать Хабалов. Выбил снаряд из-под ноги у Владлена в этом эпизоде Алан.
89 Заработали стандарт хозяева на правом фланге, сразу же Поярков покатил мяч на Кутьина, а тот с метра умудрился послать снаряд аккурат в ногу сопернику. Уже ни на что и не рассчитывают липчане.
87 Просто доигрывают уже встречу команды. "Алания" даже особо и вперед уже не бежит, просто катая снаряд возле своей штрафной. Пожалуй, интрига только одна осталась на концовку: сумеют ли липчане забить гол престижа?
85 Хабалов с правого фланга со стандарта навесил в штрафную, но хозяева сначала отбились. Правда, снаряд был выбит прямо на ногу Гурциеву, который вошел в штрафную, раскачал защитника и пробил по воротам, но угодил в ногу защитнику.
85 Шаповалов на левом фланге обороны коленом в колено заехал Гурциеву, который корчится от боли сейчас. Очередную желтую мы видим для игрока "Металлурга". Будет опасный стандарт.
83 Со стандарта ничего не получилось придумать у хозяев поля. Подач пошла на линию штрафной, выбили снаряд гости, а на подборе вроде бы Киселев оказался, но далее Геннадий сферу потерял.
81 Свежий Кокоев отоварил по ногам сейчас в подкате Шаповалова, за что Евгений Буланов сразу же показал Батрадзу желтую. У Багаева там далее повреждение какое-то обнаружилось, врачи ему помощь оказывают.
81 Кутьин завозился сейчас с мячом возле чужой штрафной, пытаясь подстроиться под удар, но слишком уж долго принимал решение Александр. Накрыл его в итоге Багаев.
79 В хорошую контратаку убегали сейчас гости по центру, но вот Григорьев далее принял не очень правильное решение и отпасовал на левый фланг на Дзахова, который оказался в положении "вне игры".
78 Замены в течение четырех минут, конечно, сильно сбили темп игры. Долгов у "Металлурга" появился вместо Арустамяна.
77 И еще одна рокировка у "барсов": вместо Засеева на поле появился Кокоев.
76 Замена у "Алании": Григорьев вышел вместо Хубулова.
74 Двойная замена теперь у "Металлурга": Шаповалов вместо Яковлева, а Киселев поменял Герчикова.
72 Хабалов с правого фланга сыграл на Гиоргобиани, тот вывернул пас на правый край владений Икановича обратно на Хабалова, который пробил в ближний угол, но угодил в сетку лишь с внешней стороны.
70 Ну и еще одна интересная статистка. Меньше "Металлурга" в домашних матчах забил только "Волгарь" (восемь голов),в то время как у липчан забитых в домашних стенах мячей десять.
68 ГОООООООООООООЛ! Хубулов, 0:3!
Что ж, на этом, похоже, точно все. И вряд ли повторится сценарий матча "Металлурга" со "Спартаком-2". Хубулов по центру убежал к воротам Икановча, смутил там хозяев стоявший чуть правее Гурциев. Следом же пробил Владимир низом мимо вышедшего из ворот голкипера. Разгром!
67 Двойная замена у "Алании": Дмитрий Кобесов и Дзахов вышли вместо Хугаева и Бутаева.
66 Хугаев с правого края сыграл в центр на Засеева, который пробовал пробить метров с пятнадцати, но угодил в защитника. На подборе оказался Хосонов, который затем нарушил правила в борьбе с Герчиковым.
65 Кутьин вновь потерял мяч в центре поля, после чего развернули гости свою атаку. Хубулов получил снаряд на левом краю штрафной, но его обокрал далее вернувшийся помочь обороне Кутьин.
63 Хабалов с правого фланга забросил мяч в центр штрафной в расчете на рывок кого-то из форвардов, но мяч в итоге прилетел аккурат в руки вышедшему из ворот Икановичу.
62 Вот и любопытную статистику нам дали. Результативность "Алании" во вторых таймах по сезону в четыре раза выше, нежели у "Металлурга" (тридцать два гола у "барсов" против восьми у липчан).
60 Кутьин сейчас на правом фланге в верховом единоборстве отоварил локтем по уху Багаеву, которому сейчас явно не очень приятно. Действительно, момент болезненный для защитника "Алании".
59 Хабалов со стандарта подал в центр штрафной на Гиоргобиани, но выбили снаряд хозяева. Потом от того же Хабалова до Хубулова дошел мяч, тот прострелил с правого фланга, но заработал в итоге только аут.
58 Кутьин пока далеко от чужих ворот действует. В итоге потерял мяч на правом фланге Александр, и пришлось Карпову в грубом подкате сбивать рвавшегося к воротам Гиоргобиани. Желтая.
56 Кутьин на правом фланге здорово поставил корпус Кочиеву, который вроде как уже проиграл борьбу Александру, но в итоге нарушил правила именно форвард липецкого клуба.
54 Сразу же рокировка и у "Алании": Машукова сменил Гиоргобиани.
53 Желтую получил Ахвледиани за фол минутой ранее, а сейчас покинул он поле, вместо него вышел Кутьин у хозяев.
52 Ну тут как бы игра не превратилась в откровенно грубую. Ахвледиани зарядил на левом фланге атаки по ногам Хосонову, который с минуту примерно лежал на газоне, прежде чем поднялся на ноги.
50 После подачи со стандарта ничего не смогли придумать "барсы", хотя навес Хабалова на правый край штрафной с места нарушения правил на Хубулове был неплохим. Хосонов далее решил "отомстить" хозяевам за фол Пояркова и срубил в центре поля Бабаева.
49 А это вообще похоже даже на красную, но Буланов ограничился желтой. Поярков в подкате отоварил по опорной ноге Хубулова. Грубейшее нарушение правил, даже странно, чем в итоге Денис недоволен.
48 Яковлев подал в штрафную от правого углового флажка в штрафную в расчете на кого-то из пары Войдель-Поярков, но Роман только слабовато ковырнул снаряд головой в сторону Солдатенко, который спокойно забрал сферу в руки.
47 МОМЕНТ! Могли вернуть интригу в матч хозяева! Герчиков получил пас из глубины от Арустамяна, приняв мяч на правом краю штрафной, но пробить ему нормально не дал Бутаев. В итоге Леонид ковырнул снаряд в сторону ворот и заработал корнер.
46 Замена в перерыве произошла у "Металлурга": Поярков вышел вместо Чёрного.
46 Второй тайм начался!
Нельзя сказать, что "Металлург" прямо-таки наиграл на то, чтобы к перерыву уступать со счетом 0:2. Нет, и контратаки были неплохие у хозяев, и Поликутин мог забивать после подачи Яковлева, просто сказывается класс "Алании", которой хватило всего двух, по сути, явных моментов, чтобы на 99% убить интригу в матче уже к перерыву. А мог счет быть еще крупнее, забей на тринадцатой минуте Багаев.
+1 Офсайд зафиксировал лайнсмен у Хубулова, после чего Буланов дал свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавил Буланов к первому тайму.
44 Казалось, что неплохой контрвыпад может получиться у хозяев, но Арустамян с правого фланга, находясь в полнейшем одиночестве, прострелил точно в руки Солдатенко.
42 ГООООООООООООООООООЛ! Машуков, 0:2!
Похоже, что и сегодня липчанам не суждено набрать очки. Хосонов с линии штрафной решил пробить по воротам, мяч задел ногу Войделя и прилетел прямо к Машукову, который с нескольких метров спокойно пробил мимо Икановича.
41 Засеев головой скинул из центра мяч на левый фланг на Маушкова, который попытался обыграть один в один Поликутина, но тот здорово поставил корпус и с помощью партнера выбил снаряд за боковую.
39 Хабалов с правого фланга сыграл низом на угол штрафной на Хубулова, который вывернул с разворота навес куда-то в направлении ворот, но в итоге снаряд улетел за лицевую, никого не коснувшись.
38 Интересно! Гурциев подобрал мяч после удачного отбора кого-то из защитников "Алании", после чего нанес удар низом в левый угол, но сфера пролетела чуть мимо стойки.
36 Стандарт на чужой половине заработали "барсы" строго по центру. Хабалов подал в штрафную, но выбили липчане снаряд к левому флагу, а там Кочиев спокойно упустил снаряд за боковую, понимая, что аут будет в пользу его команды.
35 Бутаев сорвал перспективную контратаку липчан и сбил на своей половине далеко от ворот Яковлева. Даже не спорит он с арбитром, который показал ему желтую. Еще и извинился сразу же Аллон перед Михаилом. Со стандарта решил пробить Войдель, но вышло сильно выше.
34 Хабалов от левого углового флажка вывернул подачу в центр штрафной на Хосонова, который за мяч зацепиться не сумел. Выбили снаряд хозяева, но на подборе-то все равно оказались "барсы".
33 Ислам Машуков получил мяч в левом полуфланге и покатил снаряд ближе к лицевой на Хубулова. Тот подал прям в соперника, но во второй фазе атаки корнер все-таки заработали "барсы" усилиями Засеева.
31 Гурциев сейчас оказался в изоляции на правом фланге против Никитенкова, но на сей раз Алексей уверенно действовал в отборе и снаряд в подкате у автора первого в матче гола за боковую выбил.
30 Стандартами время от времени обмениваются команды. Теперь очередь хозяев. Яковлев чуть ли не от центральной линии подал в штрафную, но там "верх" уверенно выиграл Багаев и мяч выбил подальше.
29 ОПАСНО! Гурциев обманул на входе в штрафную Чёрного и с правого края владений Икановича нанес обводящий удар в левый от себя угол, но чуть не попал в створ. А задумка была неплохая.
28 Гурциев с правого фланга со стандарта вырезал навес в центр штрафной, откуда смог направить мяч в сторону ворот головой Багаев, но сферу спокойно в итоге забрал в руки Иканович.
27 Двадцать семь минут пришлось нам ждать первую в матче желтую карточку. Никитенков срубил на левом краю обороны Гурциева, в подкате отоварив того по ногам. Буланов сразу показывает "горчичник".
25 Хабалов подал от левого углового флажка в центр штрафной, не смог там никто из госте нанести удар по воротам, после чего снаряд был выбит к линии штрафной. Там бежал на подбор Бутаев, но к мячу не успел.
24 МОМЕНТ! Стандарт заработали гости метрах в тридцати от ворот. Гурциев решился на прямой удар в левый нижний угол ворот, но Иканович все прекрасно видел и в прыжке перчатками перевел снаряд за лицевую.
23 Ага, это Поликутин двумя минутами ранее не смог как следует под мяч подстроиться и удар нанести. Да, шикарный шанс был сравнять счет у липчан, просто повезло в данном эпизоде "барсам".
22 В атаке-то неплохо действует "Металлург". Яковлев едва не выскочил сейчас на ударную позицию после небольшого рикошета, но вовремя сыграл на перехвате Хосонов и сферу выбил куда подальше.
21 МОМЕНТ! Яковлев со стандарта подал в район вратарской, где мяч, казалось бы, лег прямо на ногу одному из игроков "Металлурга", не видно было, кто это был, к сожалению, после чего снаряд срикошетил прямо в руки Солдатенко. Везет гостям.
20 Стандарт в правом полуфланге заработали липчане после фола Хоонова на Арустамяне. Не очень грубо, но тем не менее нарушение правил арбитр зафиксировал. Подавать идет Яковлев.
19 Ничего не придумали в итоге гости, Бутаев сфолил в чужой штрафной на Яковлеве. Правда, липчане сразу же отдали снаряд "барсам". Снаряд в итоге дошел аж до Солдатенко.
17 Не стремится вести игру первым номером "Алания", время от времени охотно отдавая территорию хозяевам. Сейчас, правда, именно "барсы" начали позиционную атаку, которую развернул длинным пасом вперед со своей половины Хосонов.
16 Не прошла неплохая по задумке передача Войделя на ход Арустамяну после скидки от Бабаева, классно сыграл на перехвате один из защитников гостей. Далее нарушил правила Войдель на Хугаеве.
14 Арустамян, вроде, простреливал с правого фланга в штрафную в направлении Ахвледиани, но прилетел снаряд в итоге к Герчикову, который не сумел толком пробить по воротам, и сфера улетела в направлении боковой линии.
13 МОМЕНТИЩЕ! Хабалов со стандарта вырезал мягкий навес на правый край штрафной на партнера, тот головой скинул снаряд во вратарскую, а там Багаев сумел пробить в упор, но чудом получилось прямо в руки Икановичу.
12 Хубулов сейчас на левом фланге обманул Яковлева и сместился чуть ближе к центру, а Михаил не успел за соперником и отоварил того по ногам. Будет весьма опасный стандарт.
11 В контратаку убегали гости по центру, но Хубулов отдал зачем-то передачу прямо в ноги Хабалов, хотя можно было сделать ас вразрез на левый фланг на Машукова. В итоге "барсы" снаряд потеряли.
10 Что-то чересчур "Алания" прижалась к своим воротам. Так и наказать могут хозяева. Черный забросил мяч на правый фланг на Арустамяна, тот вывернул навес в штрафную на того же Черного, но пробить Вадим не сумел.
9 Яковлев сыграл в "стеночку" с Бабаевым на правом фланге, но вот ответная передача у Владлена получилась слишком уж сильной, и сфера улетела за боковую линию. Аут для гостей.
7 Герчиков от правого углового флажка вырезал навес на дальни край штрафной, но гости спокойно отбились. Черный оказался первым на подборе, но, пробравшись на левый край штрафной, нарушил Вадим правила в атаке.
6 Арустамян после скидки от Бабаева с правого фланга подал в штрафную, но попал прямо в голову стоящему рядом Багаеву. Неприятно, но через несколько десятков секунд поднялся с газона защитник "барсов". В следующей атаке хозяева на правом фланге корнер заработали.
5 В пяти предыдущих матчах с участием "Металлурга" именно соперник липецкого клуба всегда открывал счет первым. Сегодняшний матч тоже не стал исключением. Ну, неудивительно.
4 Яковлев в касание после скидки партнера забросил мяч по правой бровке вперед на Ахвледиани, но там и Руслан, и стоящий рядом Бабаев были в положении "вне игры".
3 И сразу же гости идут за вторым голом! Правда, сейчас Хубулов немного неудачную передачу отдал с левого фланга на край штрафной на Машукова, попав тому в пятку. Подбор за хозяевами.
1 ГОООООООООООООООООЛ! Гурциев, 0:1!
Хабалов из зоны перед штрафной "шведой" вырезал передачу на правый край штрафной на Гурциева, который вовремя сделал рывок и аккуратно пробил мимо вышедшего из ворот Икановича в левый нижний. Есть быстрый гол!
1 Матч начался, поехали!
В матче первого круга «Алания» не оставила шансов «Металлургу», разгромив липчан со счетом 5:0. Хет-триком тогда отметился Батраз Гурциев. Будет ли «барсам» так же легко и сегодня? Евгений Буланов рассудит команды на поле, а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается «Алании», то клуб из Северной Осетии ведёт тяжелейшую борьбу за повышение в классе. Сейчас подопечные Спартака Гогниева располагаются на четвёртой строчке в турнирной таблице, набрав сорок девять очков. Отставание от идущего вторым «Торпедо» составляет пять баллов, так что вполне можно побороться и за место в зоне прямого выхода в РПЛ. Правда, стабильности «барсам» в последнее время сильно недостаёт. После зимнего перерыва в активе «Алании» две победы и два поражения, причём динамика в результатах клуба из Владикавказа явно отрицательная. В последнем туре подопечные Гогниева дома умудрились уступить «Волгарю», а ещё неделей ранее пропустили два безответных мяча в Хабаровске. Непонятно также насчёт получения «Аланией» лицензии на выступление в РПЛ. Документы-то «барсы» подали, но соответствует ли домашний стадион требуемым критериям - большой вопрос. В общем, рискует повториться прошлогодняя ситуация, когда Владикавказский клуб не допустили даже до стыковых матчей, хотя загадывать в любом случае бессмысленно.
Плохи дела у «Металлурга». После зимней паузы подопечные Машнина не набрали ни одного очка, причём из соперников липецкого коллектива на этом отрезке только «Енисей» можно назвать топовым для ФНЛ клубом, остальные - «Кубань» и «Спартак-2» - располагаются во второй половине турнирной таблицы. Также отметим, что у липчан имеется в запасе матч с «Торпедо», который не состоялся по причине снегопада, но слабо верится, что «Металлург» сможет набрать с одним из лидеров второго по силе российского дивизиона какие-то очки. В общем, все идёт к тому, что следующий сезон сегодняшние хозяева начнут в ФНЛ-2, потому как отставание от шестнадцатой строчки, которую занимает «Кубань», слишком велико - целых одиннадцать очков. Конечно, надежда умирает последней, но чтобы иметь хотя бы минимальные шансы на спасение, надо побеждать в каждом матче. Получится ли набрать три балла сегодня? Узнаем совсем скоро.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На календаре Лучшей Лиги Мира уже тридцатый тур, и мы предлагаем Вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей игрового дня, который состоится в Липецке, где местный «Металлург» примет владикавказскую «Аланию».


 
МЕТАЛЛУРГ 
Давид Иканович 
Алексей Никитенков   27 
Максим Карпов  58 
Илья Поликутин 
Леонид Герчиков  74 
Вадим Чёрный  46 
Роман Войдель 
Михаил Яковлев  74 
Владлен Бабаев 
Артур Арустамян  78 
Руслан Ахвледиани  52  53 
Запасные:
Александр Кобзев 
Дмитрий Сухарев 
Александр Иваньков 
Максим Сазонов 
Денис Поярков  46  49 
Андрей Овчинников 
Вениамин Баязов 
Руслан Шаповалов  74  85 
Геннадий Киселев  74 
Юрий Завезен 
Павел Долгов  78 
Александр Кутьин  53 
Главный тренер:
Сергей Машнин 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Хетаг Кочиев 
Алан Багаев 
Хетаг Хосонов 
Аллон Бутаев  35  67 
Азамат Засеев  77 
Алан Хугаев  67 
Алан Хабалов 
Батраз Гурциев  1 
Владимир Хубулов  68  76 
Ислам Машуков  42  54 
Запасные:
Батраз Богиев 
Алексей Татаев 
Давид Шавлохов 
Рустам Сосранов 
Батрадз Кокоев  77  81 
Дмитрий Кобесов  67 
Аркадий Чараев 
Давид Дзахов  67 
Николай Гиоргобиани  54 
Даниил Григорьев  76 
Главный тренер:
Спартак Гогниев