22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Ротор - Велес
0:3

Галоян, 56 - с пенальти (0:1); Ежков, 77 (0:2); Галоян, 90+2 (0:3)

Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ - 2:7; Угловые - 3:4; Офсайды - 2:2; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Стоит отметить, что "Ротор" сегодня играл не лучшим образом. В начале матча команда еще подавала надежды на благоприятный исход во встрече, но по итогу встреча завершилась разгромом волгоградской команды. "Ротор" все также в зоне вылета, а "Велес" в десятке сильнейших. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире!
+4 Прозвучал финальный свисток! "Велес" в Волгограде разгромил "Ротор" со счетом 3:0. Дубль в матче оформил Галоян, еще один мяч забил Ежков.
+2 ГОООООООООООООООООЛ! ГАЛОЯН! 0:3!
На левом фланге получили игроки гостей. Галоян подошел к мячу и мощно пробил в ближний угол практически с острого угла. Голкипер "Ротора" отбивает сферу уже в ворота!
+1 Как мне кажется, счет в нашем матче справедливый, ведь по ходу встречи "Велес" смотрелся лучше своего соперника и постоянно угрожал его воротам. "Ротор" же никак на поле не отличился.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил судья.
89 Прищепа в грубой манере срубил соперника на газон, за что тут же удостоился карточки желтого цвета.
88 Абдуллаев попытался пройти к воротам соперника, но Майга его уверенно подсек в подкате, отобрав у футболиста сферу. Угловой удар готовятся подать футболисты "Ротора".
87 Что же касается "Велеса", то в следующем матче команда примет на своем поле СКА из Хабаровска. После этого московский коллектив также сыграет с КАМАЗом в гостях, а после этого примет "Волгарь".
86 В следующем туре футболисты "Ротора" отправятся в Набережные Челны, где встретятся с КАМАЗом. После этого у команды встречи с "Краснодаром-2" на своем поле и выезде к "Торпедо".
85 Как-то совсем затихли трибуны на стадионе. 5 минут основного времени остается играть. Не видно, за счет чего могут вернуться в игру волгоградцы.
84 Мальцев на поле вместо Кертанова тем временем появляется. Очередная ротация в этом поединке.
82 Шахов сбивает соперника. На ногу он наступает игроку "Велеса", после чего спешит удалиться восвояси, дабы не получить от рефери карточку желтого цвета за грубые действия против оппонента.
81 Бериашвили, получив мяч на левом фланге, выполнял передачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось. Спокойно на выходе вратарь забрал сферу в свои перчатки.
80 10 минут остается играть соперникам, плюс то, что добавит главный арбитр встречи. Соперники стали действовать менее агрессивно. Судя по всему, и "Ротор" уже смирился с результатом встречи.
79 Обо всех осторожностях команде хозяев хозяев нужно забыть. Сейчас, как мне кажется, волгоградцам нужно добавлять и пытаться забивать ответные голы. Порядка 15 минут остается у "Ротора" на спасение ситуации.
77 ГООООООООООООООООООООЛ! ЕЖКОВ! 0:2!
Воробьев сумел на левом фланге отобрать мяч у защитника "Ротора". Прострел в район линии вратарской, откуда Ежков, подставив ногу, спокойно отправил сферу в сетку.
76 У Кахидзе сводит ногу. После серии врачебных манипуляций игрока удается вернуть на поле. Продолжит оборонец "Велеса" встречу в Волгограде.
75 Пелих тут тоже хотел упасть. Столкнувшись с игроком соперника, он тут же оказался на газон. Снова судья не среагировал. На этот раз даже симуляцию судья не определил.
74 Байрыев слишком картинно упал в чужой штрафной. Пытался он заработать пенальти для своей команды, но в итоге рефери определил симуляцию. Игра была остановлена, а футболист "Ротора" обзавелся карточкой желтого цвета.
72 Вместо Николая Кипиани на поле вышел Исламитдин Абдуллаев. Очередная ротация в нашей встрече.
71 Омар Имран Улад уступает место на поле Игорю Школику. Очередная замена в нашем поединке.
70 Не может продолжить встречу Обухов. Вместо него голкипер Терновский на газоне оказывается. Игорю мы пожелаем скорейшего выздоровления.
68 МОМЕНТ! Едва сами себе не забили гол игроки "Ротора". Байрыев в своей штрафной головой сбросил мяч на Обухова, который уже забирал сферу в перчатки. В итоге голкиперу удалось добраться до сферы уже на "ленточке". Впрочем, свою команду все же спас вратарь!
67 "Велес" в очередной атаке пребывал. Ежков отдавал пас на Воробьева, но этот прострел завершился выносом в аут. Успели волгоградцы отработать в обороне сейчас.
66 Минаев получил удар по голове. Полежал 10-й номер "Ротора" в чужой штрафной. Показывал футболист хозяев, что Майга его огрел локтем по голове в штрафной "Велеса". Рефери на "точку" не указывает.
65 Опустили, наконец, мяч на газон футболисты "Велеса". Сложно пока сказать, за счет чего может "Ротор" хотя бы сравнять счет на табло после перерыва. В атаке мы команду хозяев сейчас практически не видим.
64 В 22-й раз в нынешнем сезоне появился на поле Макеев. Ранее он много лечился и редко проводил более 10 игр за сезон. Когда-то Евгений выступал и в составе "Ротора", но сыграл за волгоградский клуб всего 4 встречи.
63 Евгений Макеев на поле появился в составе "Велеса". Самину Абдуллахи пределы футбольного газон покинул.
61 Пелих на левом фланге получил мяч, попытался протолкнуть его в сторону Кипиани, но последнему прострел не удался. В подкате выбита сфера у 7-го номера "Ротора".
60 Сложно сказать, кем мог бы наставник "Ротора" сейчас усилить игру. Разве что, выпустил бы Школика. Играть полчаса остается в нашем поединке всего-то.
58 Вместо Геворка Саркисяна на поле появился Данила Ежков. Замена по позиции. Посмотрим, как проявит себя на поле 20-летний игрок "Велеса".
57 Прошел к воротам сейчас Байрыев, которые попытался нанести прицельный удар по воротам соперника, однако мяч полетел значительно выше. Было не так опасно.
56 ГООООООООООООООООООООЛ! ГАЛОЯН! 0:1!
По удару реагировал Обухов, играл по мячу. Пытался достать вратарь снаряд, однако немного до него не добрался. В итоге вышли вперед гости.
55 Шахов сбивает Кертанова в своей штрафной, и рефери тут же указывает на "точку". Не было даже нити сомнения у арбитра в этой ситуации.
54 ОПАСНО! Отвечает теперь своим ударом на атаки соперника "Велес". Смог Саркисян пронестись к воротам соперника, убрал двоих соперников на замахе, после чего направил сферу в руки вратарю.
52 Играет с огнем, конечно же, команда гостей. Просто простили их футболисты "Ротора", когда Пелих из убойнейшей позиции не сумел огорчить своих оппонентов.
51 МОМЕНТ! Пелих получил передачу в чужой штрафной, ушел к левой штанге, откуда выстрелил по воротам, но каким-то чудом с пяти метров не сумел попасть в цель!
50 Подача в штрафную "Велеса", и пробивает в касание Байрыев, но сфера улетает значительно выше мишени. Было опасно, но не настолько, чтобы схватиться на голову.
49 Махатадзе по правой бровке переместился к лицевой линии, откуда выполнил прострел и сумел заработать угловой удар для своего коллектива.
48 Только вышедший на поле Воробьев получил удар по ногам в районе центрального круга. Нарушение правил имело место быть. Судья решил не показывать в этой ситуации карточку желтого цвета.
46 У гостей Прищепа вместо Вульфова вышел. Воробьев также вместо Логуа вышел на газон.
46 Илья Бериашвили вместо Серченкова, что удивительно, на футбольном поле появился. 10 минут на поле всего провел Сергей.
46 Второй тайм в Волгограде стартовал! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Пока слишком скучный матч в Волгограде. Команды не создали номинально ничего интересного в атаке, но порадовали скоростями и желанием создавать опасные ситуации у ворот. Будем надеяться, что второй тайм получится более напряженным. Ждем голов!
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 мину игры счет на табло - 0:0. Пока без голов в Волгограде.
45 Две минуты судьи добавили.
44 Получает Вульфов карточку желтого цвета. Махатадзе он схватил за футболку, за что тут же был наказан судьей.
43 Не удалось убежать Минаеву к воротам соперника. В подкате защитник успел сыграть тем временем, выбив мяч за боковую линию.
42 Вульфов активизировался в последние минуты первого тайма. Получил он удар по ногам от соперника. Рефери среагировал незамедлительно.
41 Махатадзе снесли с ног соперники, поднялся он тут же и забрал мяч под контроль. Не самое лучшее развитие атаки в исполнении волгоградской команды. Удар от ворот назначает рефери, поскольку сфера улетела в сторону трибун.
40 Пошла уже последняя 5-минутка в первом тайме. Не думаю я, что решится судья добавлять много времени в первым 45 минутам игры. Минуту. Может, две.
39 Саркисян у "Велеса" попытался пройти к воротам соперника по левому флангу, но в результате сольного забега он заработал только аут на бровке.
37 Постепенно назад сейчас отходит "Ротор". Стало мало чего получаться у команды из Волгограда, а вот соперники постепенно просыпается.
36 И тут же в грубой манере играет в отборе Серченков. В районе центрального круга он фолит, за что тут же видит перед собой карточку желтого цвета.
35 Серченков вместо Кавтарадзе на поле появился в составе "Ротора". Вынужденная ротация в составе волгоградцев.
34 Кавтарадзе получил повреждение, и вышли к нему на поле врачи тут же. Кстати говоря, медики были одеты лишь в футболки. Дело в том, что на юге России чуть ли не лето установилось. Столбик термометра показывает +25 градусов.
32 Вот-вот пойдут последние 10 минут первого тайма. Включились снова болельщики "Ротора" в игру. Сегодня их немало на стадионе, стоит отметить этот факт.
31 Георгий Махатадзе получает удар по ногам в районе центрального круга. Уже лежа на газоне, играет грубо и он. В итоге фол зарабатывает команда гостей.
30 По владению мячом снова "Ротор" вырвался вперед - 51% против 49%. Правда, вряд ли эта статистика основополагающей является. По игре мне больше нравятся хозяева.
28 Минимум работы пока у вратарем в этой встрече. По ударам в сторону ворот у нас 0:2 пока. Впереди "Велес", но счет на табло пока ничейный - 0:0.
27 Пелих столкнулся с соперником на левом фланге. За живот держится футболист "Ротора". Травма паха что ли? Нет, вроде как, пришел в себя игрок и встречу он продолжит.
26 Махатадзе слишком грубо сыграл в отборе. Очередное нарушение правил, которое привело к судейскому свистку и паузе в игре.
25 Приложился к мячу сейчас Вульфов. Снаряд полетел верхом в сторону ворот, но ушел значительно выше цели.
24 Минаев, к слову, у "Ротора" в обороне сегодня отрабатывает. И это притом, что футболист номинально выставлен форвардом. Сегодня он действует максимально полезно.
23 Долго свой удар Махатадзе готовил. В итоге точно по центру он нанес выстрел, и мяч после рикошета от ноги защитника прилетел в руки голкиперу.
21 Еще одна подача от Кипиани с левого края. Снова на выходе уверенно действует голкипер "Велеса", но на сей раз он кулаками выбивает снаряд в сторону боковой линии.
20 А вот уже и процент владения мячом у нас в пользу "Велеса". 48% против 52%. Как быстро все меняется на поле. Только вот счет пока прежний.
19 Саркисян в борьбе с Шаховым оказывается на газоне, но рефери не фиксирует фола. Стало быть, нет и 11-метрового удара. Слишком картинное падение игрока "Велеса".
18 В итоге средний разбег взял Галоян. Выполнил он навесную подачу в район линии вратарской, но спокойно Обухов сыграл на опережении, забрав сферу в перчатки.
17 Первая более и менее осмысленная атака "Велеса". После прострела с левого края зарабатывает первый угловой для своего коллектива Галоян.
16 Кипиани снова с левого фланга играл в центр, где сразу два игрока "Ротора" проиграли защитнику "Велеса" борьбу за второй "этаж". Кертанов выбивает сферу подальше от рамки.
15 15 минут отыграли соперники на футбольном поле. Артур Галоян на правом краю получил мяч, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось в тот момент.
13 Футболисты "Ротора" обязаны до конца чемпионата играть на победу, но только если команда хочет сохранить свою позицию в ФНЛ. Пока все идет к тому, что волгоградцы по итогам сезона вылетят в ФНЛ-2.
12 Пока вся активность "Ротора" исходит с левого фланга, откуда Кипиани все чаще подает в чужую штрафную, стараясь максимально угрожать у ворот соперника.
11 По проценту владения на первых 10 минутах матчах чуть впереди хозяева встречи, что вряд ли кого-то удивляет. 55% против 45% по этому показателю.
10 Попытался с левого фланга Кипиани сделать передачу на дальнюю штангу, но его навес оказался совсем уж безадресным. Сфера покинула пределы футбольного газона. Введет мяч в игру вратарь соперников.
9 В атаке мало что у москвичей, тем не менее, получается. Одним владением мячом все не ограничивается. Нужно какие-то экстраординарные действия придумывать, чтобы отличиться на табло.
7 Пока мячом владеет только команда хозяев, стоит отметить этот факт. "Велес" же, в большинстве своем, играет в обороне, но мужественно отбивается от наступлений одного из аутсайдеров ФНЛ.
6 Еще один угловой заработали и подали футболисты волгоградской команды. На сей раз на дальнюю штангу пошла подача в сторону ворот гостей - Галоян играет головой подальше от опасной зоны.
5 Угловой удар заработали сейчас футболисты команды хозяев, но подача с фланга получилась крайне неточной.
4 Дудиев сейчас рванул по правому флангу, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу, но она оказалась слишком сильной и неточной. Потеря в итоге.
3 Кабахидзе получил повреждение на первых минутах встречи. Появился медицинский штаб клуба на футбольном газоне. Будем надеяться, что все с футболистом будет хорошо.
2 Футболисты "Ротора" вышли сегодня на поле в синих цветах, в то время, как игроки "Велеса" предстали перед нами в бордовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Волгограде стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Чуканов (дисквалификация) – «Ротор».
Травмированные: Муллин, Бавин (оба травмы) – «Ротор».
Под вопросом: Нет.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне «Велес» играет как самый настоящий середняк, коим команда является и сейчас. Гости располагаются на 10-й строчке в турнирной таблице с 40 очками в активе. Зону вылета удается опережать на восемь очков, а от зоны стыковых игр за выход в РПЛ – 10 баллов. Очевидно, что выполнить главную задачу на сезон уже не удастся.

«Велес» после зимней паузы принял участие в четырех поединка. Отметим, что «Велес» переиграл в очных встречах «Текстильщик», «Олимп-Долгопрудный» и разошелся миром с «Акроном». А вот в поединке с «Нефтехимиком», в отличие от своего соперника, гости не справились, уступив оппоненту со счетом 1:2. В том матче «Велес» мог пропустить и больше, так что, по большому счету, проигравшая команда отделалась легким испугом.

Да, по игре волгоградская команда была явно лучше нижнекамской команды, но одолела их со счетом 2:1, прервав ужасающую серию из поражений. Все было настолько плохо, что победа «Ротора» в ФНЛ никак не повлияла на турнирное положение команды. Команда все также в зоне вылета – на 18-й строчке, отставая от 16-го «Волгаря» на 5 очко (27 баллов против 32).

Футболисты «Ротора» после 9-ти поражений кряду смогли найти в себе силы и одержать в ФНЛ победу. Причем в роли побежденного оказался не кто-нибудь, а крепкий «Нефтехимик», который претендует на повышение в РПЛ. Этот успех наверняка вдохновит одного из аутсайдеров лучшей лиги мира, которые все еще имеет шансы спастись и прописаться во втором по значимости дивизионе страны на следующий сезон.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Первый помощник: Рустам Равилов (Саранск)
Второй помощник: Михаил Кистанов (Энгельс)
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург )
Делегат: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург )

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 30-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Ротора» и «Велеса». Игра состоится в Волгограде, на футбольном стадионе «Волгоград-Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!