Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

2 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Ростов - Нижний Новгород
1:2

 

Эннин, 7 (0:1); Щетинин, 25 (1:1); Стоцкий, 45+1 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:3; Удары в створ - 3:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 0:2; Фолы - 6:8; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Седьмую победу в сезоне добывает "Нижний Новгород", и это столько же, сколько у "Спартака" и "Рубина", правда, московская команда имеет игру в запасе. "Ростов" же оступается, что на фоне успеха почти всех остальных конкурентов сокращает разницу между командами, двенадцатое место при игре в запасе ростовчане точно сохранят, но теперь разница между ними и "Уралом", который идет последним, составляет всего два балла. Нижегородцы же опережают зону стыков уже на шесть очков, что за семь матчей до конца очень близко к гарантии сохранения прописки.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Еще один угловой на левом фланге, навес пришелся чуть дальше центра, но вновь первым на мяче был игрок "Нижнего Новгорода", который выбил снаряд за центральный круг.
+2 Уже в чужой штрафной Сергей Песьяков, подача от левого углового флажка последовала в центр, куда как раз забежал Песьяков, но до мяча добрался Нигматуллин.
+1 Сухомлинов! Щетинин с правого фланга прострелил вдоль ворот на Полоза, тот в касание сыграл назад на Сухомлинова, который в касание пробил, но попал в соперника!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Сразу отметился Иван Миладинович тем, что получил желтую карточку за затяжку времени.
87 Дмитрий Стоцкий отправляется отдыхать, вместо него появляется Иван Миладинович.
86 "Нижний Новгород" во втором тайме совсем не думает об атаке, но это и не требуется, ведь гости ведут в счете. И каким же важным будет гол Стоцкого, как же дорога будет секундная расслабленность ростовчан в конце первого тайма.
84 В этом весь план ростовчан? "Нарисовать" очередное падение? Погладил по спине Кирилл Гоцук Николая Комличенко, который заваливаться начал еще до этого. Никто за такое пенальти не даст.
83 Егор Голенков вышел вместо Романа Тугарева в составе "Ростова".
82 Минут десять остается до конца матча, а "Ростову" еще предстоит отыграться, о победе, пожалуй, зарекаться и не стоит. Но и ничейным счетом пока даже близко не пахнет.
80 Осипенко взял игру на себя и потащил мяч в чужую штрафную, где благополучным образом завалился на газон после столкновения со Стоцким. Но борьба была плечом в плечо, так что все чисто.
78 Угловой на правом фланге заработали хозяева, передача последовала на ближнюю штангу, но игроку "Ростова" не удалось перебросить первого же соперника, который и выбил мяч в сторону.
76 Стандарт метрах в двадцати трех от чужих ворот заработали ростовчане, Полоз пробил по воротам, но попал точно в "стенку", а второго удара уже не случилось.
74 Игорь Горбунов выходит на поле вместо Ричлорда Эннина, который сегодня явно был лучшим игроком.
73 Лангович хорошо пробил из полукруга, вновь на высоте во всех смыслах оказался Артур Нигматуллин, который отвел снаряд в сторону, а там дальше уже подстраховали партнеры.
71 Масоэро явно нарушил правила, отмахнувшись от соперника, по которому попал локтем. Дело было на левом краю около штрафной нижегородцев, достаточно опасная позиция для стандарта.
69 Полоз! Очень неплохо пробил из-за пределов штрафной в правую от себя "девятку" Дмитрий Полоз, но Нигматуллин в отличном прыжке сумел выручить свою команду. Подбор после выноса остался за хозяевами.
66 Николай Комличенко, Андрей Лангович и Данила Сухомлинов появились на поле вместо Али Соу, Николая Пояркова и Хорена Байрамяна.
65 Готовится сразу двойная замена у "Ростова", и это только те игроки, которых я увидел, возможно, выйдет и побольше человек, ибо Карпину точно стоит многое изменить.
63 55% против 45% впереди по владению мячом ростовчане, по три удара у каждой команды, причем гости пробили все три раза в створ, а у хозяев два удачных попадания.
61 Да, к сожалению, Юлдошев продолжить матч не может, Денис Ткачук вышел вместо него.
60 Повреждение получил Юлдошев, который поскользнулся на ровном месте и подвернул голеностоп. Судя по тому, что врачи уже на поле, но легче игроку не становится, будет замена.
58 Ну, пока что нет ощущения, что "Ростов" близок к тому, чтобы сравнять счет. Не сказать, что к моменту гола Щетинина все шло ко взятию ворот, но все же часто хозяева оказывались у чужой штрафной.
56 Редкая вылазка нижегородцев едва не завершилась ударом по воротам из опасной позиции, но первым на мяче оказался Песьяков, который вступил в игру едва ли не впервые за тайм.
54 Пока что никаких перестановок не планируется у "Ростова", хотя очки ростовчанам очень нужны, учитывая успех "Химок" и "Уфы" в матчах, которые уже завершились в этом туре.
52 Справедливую желтую карточку получил Роман Тугарев за откровенную симуляцию. Падал Тугарев в чужой штрафной еще до столкновения с защитником.
49 Подача с правого фланга последовала в штрафную "Нижнего Новгорода", но Нигматуллин уверенно сыграл на выходе. Повезло гостям, что с травмой вратаря все обошлось.
47 Угловой на правом краю заработали гости, Калинский выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за лицевую. Арбитр показал, что выбивал снаряд игрок нижегородцев.
46 Альберт Шарипов после перерыва вышел вместо Ильи Берковского у гостей.
46 Начался второй тайм.
Великолепное завершение тайма от "Нижнего Новгорода", равно как и начало встречи, когда гостям также удалось забить. Ругается Карпин на своих игроков, отправляясь в раздевалку, хотя его подопечные, судя по голу Стоцкого, в раздевалку ушли еще раньше своего тренера, просто бросив Дмитрия в своей штрафной. В целом, вполне равная игра, но реализацию гости поправили, и сейчас это дает свои плоды.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООООООООЛ! Дмитрий Стоцкий выводит нижегородцев вперед под занавес тайма, 1:2!
Как же хорош Эннин, ведь он все сделал и в этом эпизоде! Ричлорд получил мяч на левом краю чужой штрафной и элегантным "парашютом" направил снаряд на дальнюю штангу, где не было никого, кроме Стоцкого, который вколотил мяч под перекладину!
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Подача с углового от правого флажка последовала в направлении Гоцука, который набегал во вратарскую, но добраться до мяча защитник нижегородцев не сумел.
42 Очень неплохая передача последовала на правый край штрафной "Ростова", откуда Берковский выполнил скидку вдоль ворот, Осипенко выбил мяч на Пояркова, а тот лишь со второй попытки сумел отбить снаряд за лицевую.
40 Молодцом держится Кирилл Гоцук, который сейчас получил мяч в своей штрафной от Каккоева и даже не поднял голову, отдавая пас в створ ворот. В итоге Нигматуллин еле успел выбить мяч, летевший в сетку!
38 Да, пауза возникает в игре, но она достаточно быстро прекратилась, будет просто угловой. Подача от правого флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником гостей.
36 Интересный момент в штрафной "Нижнего Новгорода" сейчас возник, потому как Полоз прокидывал мяч мимо Кравцова, но снаряд попал точно в руку игроку нижегородцев.
34 Просто держат мяч в районе центрального круга хозяева поля, не видя никаких вариантов впереди. "Нижний Новгород" наверняка будет стараться удержать хотя бы ничью.
32 Шикарный момент у "Ростова"! Разыграли угловой подопечные Карпина, после чего с левого фланга последовала передача низом на Байрамяна, ровно туда же, откуда бил Щетинин в голевом эпизоде. Но у Хорена мяч свалился с ноги и попал вообще в живот сопернику.
31 Щетинин окрылен своим дебютным голом, сейчас юный игрок полез сразу на нескольких соперников в чужой штрафной, но мяч потерял. Впрочем, подбор вновь за ростовчанами.
29 Под оглушительный свист трибун гости выбрались в позиционную атаку на чужую половину поля, но хватило их буквально на три-четыре передачи, после чего Каккоев потерял мяч.
27 Достаточно быстро удалось отыграться ростовчанам, и теперь все начинается сначала, что, как мне кажется, больше на руку хозяевам, ведь шансов убежать в контратаку у нижегородцев не так много.
25 ГОООООООООООООЛ! Кирилл Щетинин сравнивает счет в матче, 1:1!
Дебютный гол в РПЛ от Щетинина, атака "Ростова" вышла великолепной. Байрамян отправил мяч на левый край чужой штрафной, откуда Полоз в касание прострелил на одиннадцатиметровую отметку, а Кирилл Щетинин в касание же направил снаряд под перекладину!
24 Эннин успел убрать мяч под себя, получив по опорной ноге от Хорена Байрамяна, очередное нарушение правил в исполнении ростовчан, что достаточно удивительно, учитывая 60% владения мячом.
23 Шикарная поддержка от болельщиков у "Ростова", сейчас фанаты устроили перекличку, а когда Эннин забивал на стадионе стояла поистине гробовая тишина, будто там никого нет.
21 "Ростов" продолжает потихоньку подбираться к чужой штрафной, получается достаточно медленно, зато уверенно. Правда, толку от этого пока никакого, гости всем составом за линией мяча.
19 Фол со стороны Мелехина был не на красную карточку, конечно, да и желтую могли не показывать, просто зафиксировать нарушение. В игре возникла пауза, но титр о проверке ВАР нам не показали, так что, может, ничего и не проверяли дополнительно. Левников отдает мяч ростовчанам.
17 Эннин боролся за мяч около чужой штрафной с соперником и завалился на газон, держась за ногу. Видимо, вместо мяча ему попали по ноге. Да, Мелехин шипами сыграл и по снаряду, и по ноге сопернику, где свисток?
15 Байрамян решил потащить мяч в чужую штрафную, но первый же из двух соперников на его пути без проблем отобрал снаряд у Хорена. Правда, ростовчане быстро вернули себе владение.
13 У Артура Нигматуллина травма, судя по всему. Он выбивал мяч из своей штрафной, но, кажется, зачерпнул кусок газона, поэтому теперь держится за заднюю поверхность бедра.
12 Неплохой прострел с левого фланга последовал на ближнюю штангу ворот Нигматуллина, но первым на мяче был игрок гостей, который выбил снаряд далеко вперед.
11 В матче "Крыльев Советов" и "Уфы", который завершился менее часа назад, сценарий был примерно тот же - контратакующий аутсайдер забил быстрый мяч. Посмотрим, что будет в этой паре, хотя пока нижегородцы выглядят в атаке поинтереснее.
9 Николай Поярков в верховой борьбе отмахнулся от соперника, заехав тому локтем по уху, за что получил предупреждение.
7 ГООООООООООООООЛ! Ричлорд Эннин открывает счет в матче, 0:1!
Вот это старт! Первый же выпад гостей после ошибки Мелехина, тут же последовала передача на Эннина, который ушел от Осипенко и пробил между ног Песьякову с острейшего угла!
5 Досталось Щетинину в чужой штрафной, причем досталось от партнера же. Бежал Кирилл на мяч, поскользнулся и лицом влетел точно в своего одноклубника, требуется даже помощь врачей.
4 Потихоньку начинают атаковать ростовчане, думаю, ни для кого не станет открытием, если сегодня большую часть матча именно хозяева будут владеть мячом, а "Нижний" будет искать счастье в контратаках.
2 Прекрасная погода стоит в Ростове, уже больше двадцати градусов тепла, а на трибунах достаточно много болельщиков, среди которых приличное количество детей. Будем надеяться, футболисты порадуют их своей игрой.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
У "Нижнего Новгорода" таких проблем нет, потому как из легионеров уехали лишь Сильвестр Игбун, который едва ли не на въезде в город решил расторгнуть недавно заключенный контракт с нижегородцами, да Ларс Ларсен, который сыграл за новый клуб аж три матча. В остальном же все изменения в силе, а команда Александра Кержакова продолжает удивлять. Перед международной паузой нижегородцы во второй раз за сезон отобрали очки у "Спартака", на этот раз сыграв дома вничью 1:1, до этого была ничья с "Уфой", минимальное поражение от ЦСКА с единственным голом, пропущенным на девяносто шестой минуте, и победа над "Уралом". Все это позволило команде набрать двадцать четыре очка и идти на одиннадцатой позиции, хотя о спасении прописки пока что рано говорить.
Есть все-таки определенные плюсы в том, что сборную России отстранили от стыковых матчей за право попасть на предстоящий мундиаль. Одним из них стала разгруженность Валерия Карпина, который перед началом сезона оставил пост главного тренера "Ростова" и отправился в сборную, а теперь проследовал в обратном направлении. И нужно отметить, что это пока дает свои плоды, потому как "Ростов" уже вне зоны даже стыковых матчей по состоянию на старт тура, имея при этом игру в запасе, ростовчане поделили очки с "Динамо" и обыграли на выезде "Рубин", и лишь "Сочи" оказался сильнее, одержав победу с минимальным счетом. Правда, теперь остро стоит вопрос отъезда легионеров, ибо в команде уже нет Хаджикадунича, Алмквиста, Гиговича и Хашимото, которые воспользовались подарком от ФИФА и отправились в аренды.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать третий тур чемпионата России, на очереди у нас встреча в солнечном Ростове, где местная одноименная команда примет футбольный клуб "Нижний Новгород".


 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Максим Осипенко 
Николай Поярков  9  66 
Александр Сильянов 
Виктор Мелёхин 
Хорен Байрамян  66 
Роман Тугарев  52  83 
Данил Глебов 
Кирилл Щетинин  25 
Дмитрий Полоз 
Али Соу  66 
Запасные:
Егор Бабурин 
Александр Дьячков 
Денис Терентьев 
Андрей Лангович  66 
Александр Мухин 
Кирилл Фольмер 
Степан Мельников 
Данила Сухомлинов  66 
Александр Селява 
Николай Комличенко  66 
Егор Голенков  83 
Максим Турищев 
Главный тренер:
Валерий Карпин 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий  45  87 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев  61 
Николай Калинский 
Кирилл Кравцов 
Илья Берковский  46 
Тимур Сулейманов 
Ричлорд Эннин  7  74 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Пенчиков 
Виктор Александров 
Иван Миладинович  87  89 
Игорь Горбунов  74 
Альберт Шарипов  46 
Денис Ткачук  61 
Жоау Милсон 
Главный тренер:
Александр Кержаков