Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 28-й тур.

2 апреля. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

Фрайбург - Бавария
1:4

 

Горецка, 58 (0:1); Петерсен, 63 (1:1); Гнабри, 73 (1:2); Коман, 82 (1:3); Забитцер, 90+7 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:21; Удары в створ - 3:11; Угловые - 1:6; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 7:2; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Непонятная разговорная пятиминутка возникла в конце основного времени, суть которой так и не удалось выяснить. Не дотерпел "Фрайбург", а "Бавария" воспользовалась моментом и спокойно завершила игру ещё к 82-й минуте, когда забил Коман. В добавленное время ФКБ уже просто привычно куражился, сумев довести счёт до разгромного после гола Забитцера. Не допустили "красные" осечки, хотя после первого тайма в это всё же верилось.
+8 Финальный свисток!
+7 ГООООООООЛ! Забитцер, 1:4!
Ну не Мусиала, так Забитцер! Легко разыграли комбинацию мюнхенцы. Гнабри получил справа пас от Мюллера, сместился к углу вратарской, развернулся и отдал на ход Марселю, который в касание мощно пальнул в левый от себя угол. Флеккен даже не дёрнулся!
+6 Киммих решается на дальний удар издалека. Бил Йозуа в сторону правой девятки, а снаряд улетел куда-то на трибуны.
+5 ! Как? Фантастика! Мог Мусиала доводить счёт до разгромного! Влетел в штрафную хозяев справа Гнабри и отпасовал на Джамала, который пяткой переправлял в дальний пустой угол. Чудом не влетела сфера в сетку!..
+4 Грузит Гюнтер в штрафную, где спокойно снимает второй этаж кто-то из мюнхенцев. Подбор за "Фрайбургом".
+3 Грубейший фол от Упамекано на самой линии штрафной справа. Убегал к воротам здесь Вайсхаупт, а Дайо откровенно наступил на ногу сопернику. Опасный стандарт.
+2 Может с заменами что-то решали? По регламенту "Бавария" вроде укладывается. Или с Толиссо что-то? Убирает его Нагельсманн с поля, выпуская Зюле.
+1 8 минут добавил ко второму тайму Дингерт.
90 Ну вроде доиграют. Непонятная пятиминутка. Аут для "Фрайбурга".
89 Нойер туда же побежал разговаривать. Суть происходящего всё ещё не ясна.
88 Непонятно. Подходит Дингерт к одному из своих помощников у бровки поля. Что случилось-то?
87 Пауза у нас по какой-то непонятной причине. Свистят болельщики, а арбитр стоит и что-то слушает от помощников.
85 А Нагельсманн Комана отправляет отдыхать, выпуская на несколько минут Забитцера. Четвёртая замена у "Баварии".
84 А следом ещё и Гульде с Эггештайном снимает с игры Штрайх. Их места на поле заняли У Ён Чон и Хаберер.
83 Замены пошли у "бразильцев из Брайсгау". Вайсхаупт спешно выбегает на поле вместо Хёлера.
82 ГОООООООООЛ! Коман, 1:3!
Ну это уже наверное всё! Не выстоял всё же "Фрайбург". Упамекано оформил классный заброс из глубины на ускоряющегося вдоль левой бровки Кингсли. Француз сместился в штрафную, обокрал Гульде и пальнул в ближний угол. Флеккен до мяча достал, но переправил его в собственные владения!
81 Ух! Первый опасный момент, не учитывая голов! Хёлер получил пас на ход от Грифо, влетая в штрафную по центру. В касание бил Лукас в левый от себя угол. Дёрнулся Нойер в другую сторону, но успел среагировать и накрыть снаряд!..
80 Да, еле дышит уже Сане. Получил он пас справа, сместился к центру и с трудом пробил из-под Шлоттербека в ближний угол. Снаряд прилетел в руки Флеккену.
78 Грузит справа Киммих на "точку", где всё тот же Шлоттербек хорош на втором этаже. Спокойно Нико снаряд выносит подальше.
77 Приложился Толиссо справа к ближний угол, а снаряд зацепил Шлоттербека и улетел за лицевую. Угловой для "баварцев".
76 Устал уже Сане. Принимал Лерой передачу из глубины, но устоять на ногах и отпасовать к Мюллеру не смог.
75 Заключительная часть встречи у нас пошла. И всё ещё трудно предугадать победителя. "Фрайбург", конечно, послабее "Баварии", но отыграть ещё один мяч хозяевам точно под силу. Мюнхенцы же пока не выглядят так, словно они будут удерживать счёт.
73 ГООООООООООЛ! Гнабри, 1:2!
Что сегодня происходит? Второй гол забивается от игрока, который пробыл на поле 10-15 секунд! Эрнандес слева классно закрутил сферу к "точке", где обыграл Серж на замахе Шлоттербека, подстроился и мощно пальнул в правый от себя угол! Флеккен не вытащил!
73 Убирает Павара с поля Нагельсманн, выпуская Гнабри. Уже похоже на ва-банк. Нужна победа ФКБ.
72 Зарядились подопечные Штрайха, это здорово. Хёлер мощно стреляет в касание в правый от себя угол с центра после паса грудью от партнёра, но слишком уж в сторону от цели.
71 Ух, ну здесь Гюнтер, конечно, молодец, что пошёл до конца, но перестарался уж Кристиан. Пробросил он себе мяч на ход, однако отпустил его слишком далеко. В штрафной "Баварии" нагнать снаряд уже не предоставлялось возможным, а сам же Гюнтер влетел в подкате прямо в ноги Ньянзу. Первая жёлтая в матче.
70 Вторая рокировка от Штрайха: вместо Шмида на поле появляется Уго Сике. Посвежее будет правый фланг у "бразильцев из Брайсгау".
69 Сложно пока определить, кто ближе к своему второму голу. Сане же тем временем сносит Хефлера рядом с штрафной "Фрайбурга".
68 Подаёт Киммих слева во вратарскую, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел. Выносит в суматохе снаряд подальше Линхарт.
67 Толиссо справа стреляет на дальнюю штангу, где легко опережает Комана Гульде, выбивая на угловой.
66 Заброс от Киммиха слева на дальний угол штрафной. Там принял мяч Сане, а далее смещается Лерой ближе к центру. Почти сразу нарвался Сане на Шлоттербека, но фолом там и не пахло.
65 Интенсивный отрезочек, конечно. Перепасовываются мюнхенцы у центрального круга. Решил Павар оформить заброс к штрафной хозяев, где Мусиала до мяча в прыжке не добирается.
63 ГОООООООООООЛ! Петерсен, 1:1!
Сколько там секунд? Десять? Пятнадцать? С ума сойти! Моментально свежий игрок "Фрайбурга" сравнивает счёт в матче! Шмид справа подавал на "точку", а Эрнандес сферу подцепил, вследствие чего полетела она к центральной линии штрафной. Там Петерсен снаряд подобрал, качнулся вправо и пробил в левый от себя угол! Без шансов для Нойера!
63 Отвечает заменой и Штрайх: Шоллои уступает место на поле Петерсену.
62 Начинает делать перестановки Нагельсманн. Горецка и Левандовски с игры сняты, их места на поле заняли Толиссо и Мусиала.
61 Выгрызает на правом фланге мяч Шмид у Эрнандеса и грузит его с самой лицевой на ближнюю. Там спокойно снимает второй этаж Упамекано.
60 Достаётся хозяевам. Теперь и Хёлер локтем в грудь от Эрнандеса получил на правом фланге. Арбитр же решил назначить аут для "Баварии". Интересно.
59 Получил там кто-то по лицу из защитников "Фрайбурга" в момент розыгрыша. Но ВАР на предмет нарушения даже не смотрит, гол точно будет засчитан.
58 ГОООООООООЛ! Горецка, 0:1!
И всё же капитулирует Флеккен! Хёлер снес Мюллера на левом фланге. Долго к стандарту готовились мюнхенцы, ну а далее навесил Киммих на дальнюю штангу, где переиграл Горецка в воздухе Шлоттербека и Флеккена, спокойно переправив снаряд в сетку!..
57 Впрочем, Горецка оправился быстро. Аут на левом фланге вбрасывают "красные", почти сразу теряя мяч.
56 Пауза у нас, Горецка на газоне, держится за лицо. Операторы же нам показывают совершенное другое столкновение, поэтому пока определить причину повреждения Леона трудно.
55 В грубый стык слева пошёл Хёлер, заехав в прыжке по ноге Киммиху. Не сразу почему-то Дингерт свистит. Очередной стандарт для мюнхенцев.
53 Киммих в центре поля слегка заехал по ноге Эггештайну. Стандарт для "бразильцев из Брайсгау".
52 Эх, молодец Хёлер, да толку нет. Совершил сольный рывок Лукас вдоль левой бровки, проскочил мимо Эрнандеса и в подкате пропихнул снаряд вперёд, не позволив совершить отбор Упамекано. Мяч, однако, улетел в руки Нойеру.
51 Ну Шмид так реально до жёлтой доиграться может. Пошёл он сейчас в осознанный подкат у центрального круга, задев по ноге Левандовского. Последнее китайское, судя по всему, Джонатану от Дингерта.
51 Вне себя Нагельсманн, который требует для Шмида жёлтую. Тем временем во Фрайбурге пошёл проливной дождь.
50 Неприятно. Подставил на левом фланге Шмид ногу Киммиху, который отбирал сферу у Джонатана. Как итог - оба на газоне и держатся за стопы. Вроде обошлось. Стандарт для ФКБ.
49 Заброс слева от Эрнандеса идёт к штрафной хозяев. Горецка скидывал головой на ход Левандовскому, который перебросил снаряд через себя и Гульде, но слишком сильно. Потеря.
48 Мюллер на газоне. Влетел ему сзади в ногу Шлоттербек рядом с центральным кругом. Секунд через пятнадцать только смог подняться Томас. Обошлось без повреждения.
47 Снова "Фрайбург" сразу пытается лететь в атаку. Шмид вдоль правой бровки вырезает пас в сторону Хёлера, но слишком уж сбился тут прицел у Джонатана.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначная сорокапятиминутка. Опасных моментов мы с вами и вовсе не увидели. Да и язык не поворачивается сказать, что мюнхенцы хоть на один гол наработали за первую половину игры. "Фрайбург" терпит очень достойно. Ну и, собственно, было бы, что терпеть, ибо даже на половину не включается Мюнхен, что было ожидаемо. По такой игре могут и забить "бразильцы из Брайсгау", учитывая неплохую статистику по забитым-пропущенным мячам в сезоне. Посмотрим, что будет через 15 минут.
+1 Ожидаемо не стал ничего добавлять Дингерт к первому тайму. Перерыв.
45 Коман получил у штрафной передачу справа от Сане, подработал снаряд под правую и мощно пробил по центру. Легко для Флеккена.
44 Навешивает слева Гюнтер прямо на "точку", где отскочил мяч от головы Шлоттербека куда-то на трибуны.
43 Без карточки? Горецка промахнулся по мячу на левом фланге и заехал прямо в бедро убегавшему вперёд Шоллои. Нет, предупреждения не будет. Извинился Леон перед Роландом. Стандарт в пользу подопечных Штрайха.
42 Неоднозначный корнер зарабатывают "баварцы". Подаёт слева Киммих во вратарскую, где Флеккен переводит сферу ещё на один корнер. Вторая подача Йозуа пришлась уже ближе к центру, где в полном одиночестве выносит мяч подальше Шлоттербек.
41 Сане обыгрывается справа с Паваром, который подаёт к "точке". Легко там накрыт прибежавший Левандовски Шлоттербеком. Вынос.
40 Психологически важно хозяевам не пропустить до перерыва, думается мне. Эггештайн добрался до правого угла штрафной ФКБ, куда прибежал обороняться Левандовски. Сфолил здесь на поляке Максимилиан.
39 Грузил Киммих со стандарта на правую штангу. Проскочил там снаряд мимо всех и просто улетел за пределы поля. От ворот.
38 Но до реальной атаки "Фрайбург" пока дело довести не может. Грифо откровенно толкнул от себя Мюллера недалеко от своей штрафной.
37 Глубже стал опускаться Хёлер, который сейчас с мячом попытался убежать с центра к правому флангу. Зацепил его там по ноге Горецка.
35 Длинный пас к штрафной "Баварии" на Хёлера вырезает кто-то из хозяев с центра поля. Не успел Лукас накрыть здесь Упамекано, который отыграл назад к Нойеру.
34 Заигрался слева Эрнандес, пытаясь пройти Гульде. Прибежал на помощь Мануэлю здесь Шмид, и спокойно "бразильцы из Брайсгау" забирают мяч.
33 Потихоньку смещается у нас игра ближе к центру поля. Длинные забросы на Сане и Комана с Левандовским уже не проходят, мюнхенцам тяжело отойти от центрального круга. Да и подопечные Штрайха стали встречать намного выше и агрессивнее.
32 Подаёт слева Грифо во вратарскую, где в уверенном прыжке выбивает мяч подальше Нойер.
31 Давно "Фрайбург" у нас не бегал в атаку. Грифо слева забрасывает к вратарской, где сумел Упамекано переиграть Хёлера. А далее первый свой угловой хозяева зарабатывают.
29 Ага, там Нико прихватил за руку Роберта и решил завалить на газон у своих ворот. Ну хорошо, что без пенальти. Продолжают перепасовываться "красные".
28 Бред какой-то. Гюнтер вчистую переиграл слева Павара и убегал вперёд. Арбитр же решил остановить игру и побеседовать с Левандовским и Шлоттербеком.
27 Подаёт слева Киммих на ближнюю, где спокойно снимает второй этаж Хёлер. Подбор за мюнхенцами.
26 Ускорялся по центру Горецка, но устоять на ногах Леон не смог. Пытался он оформить интересный по задумке пас вперёд на подключавшегося слева Комана, а ещё и помешал сзади ему кто-то из хозяев, выбив сферу на угловой.
25 Симпатично справа обыгрался Сане с прибежавшим Паваром. Француз стрелял низом на ближнюю штангу, где легко переиграл Мюллера Шлоттербек.
23 Коман слева оформлял несильный заброс к штрафной на всё того же Левандовского, который оттолкнул от себя Линхарта. Свистеть Дингерт не стал, потому что Роберт бороться за мяч дальше не пошёл.
22 Первый удар от Левандовского. Лучше бы не было, как говорится. Мюллер короткий пас отдавал на Роберта, который с линии штрафной пальнул в касание куда-то на трибуны.
21 Ошибся Эрнандес с передачей Мюллеру, отправив слева снаряд куда-то к угловому флажку. Пока не очень получаются атакующие действия у "Баварии". Всё реально выглядит так, словно Мюнхен экономит силы на "Вильярреал".
20 Прихватил на правом фланге Гюнтер за футболку Павара. Стандарт разыгрывают подопечные Нагельсманна.
19 Упамекано длинным пасом из глубины пытался найти Левандовского, но слишком уж сильным оказался навес Дайо, и сфера улетает за лицевую. От ворот.
18 Отчаянный какой-то заброс. Не смог Коман слева нормально уйти от Гульде и решил почти сразу грузить в штрафную. Здесь спокойно в прыжке забирает снаряд Флеккен.
17 Легко накрутил Сане справа двоих и попытался сместиться к центру. Только здесь Лерой накрутил уже и сам себя заодно, потеряв мяч. Аут будет вбрасывать "Фрайбург" на правой бровке.
16 Сане решает проверить свой прицел. Ну и Флеккена заодно. Пальнул Лерой с центра в правый от себя угол. Это прямо в руки киперу.
14 Подаёт Киммих справа к "точке", откуда сильно выше ворот пробивает Ньянзу.
13 О, классным пасом нашёл Эрнандес слева Комана. Кингсли подавал на дальнюю штангу, где Мюллер скидывал ногой в центр. Накрыл там Левандовского Линхарт, переведя мяч на угловой.
12 Пока не могут "баварцы" пройти вперёд, перепасовываясь у штрафной "Фрайбурга". Центрдефы мюнхенцев, кстати, стоят довольно высоко.
11 Ещё одна атака ФКБ. Коман слева грузит в штрафную, где снаряд прошёлся по нескольким головам. Всё тот же Кингсли сместился уже к правому углу штрафной, скидывая к вратарской, а там Гульде уже в руки Флеккену отправил снаряд.
10 Подметим, кстати, что у "Фрайбурга" уже семиматчевая беспроигрышная серия официальных матчей, шесть из которых сыграны в Бундеслиге. Оставшийся матч был кубковым.
9 О, первый в створ. Не смог нормально обработать мяч Левандовски в штрафной и отдал назад, где метров с пятнадцати "ножницами" бил Горецка по центру. Спокойно сферу в руки ловит Флеккен.
7 Надо вставать Шмиду, сам он запутался в ногах, пытаясь прорваться справа через Упамекано. По правилам отобрал мяч Дайо.
6 Неплохо огрызнулись хозяева. Классно Гюнтер слева сыграл в стенку с Грифо, добрался до лицевой и грузил на дальнюю штангу. Там накрыл принимавшего мяч Хёлера Горецка.
5 Первый заброс в штрафную. Коман слева навешивал к "точке", где успевает опередить Левандовского Линхарт.
4 Ненадолго хватило "бразильцев из Брайсгау". Пара мощных уверенных минут сменились привычным для соперника "Баварии" бегом без мяча.
3 Прихватил и завалил Комана в центре поля на газон Эггештайн. Стандарт для мюнхенцев.
2 Ну и сразу "Фрайбург" вперёд полетел. Вдоль правой бровки ускорялся Шмид, из-под ног которого выбивает мяч в аут Упамекано.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Сложно представить вариант, при котором мюнхенцы сегодня потеряют очки. Впрочем, никто от сенсаций не застрахован. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы Кристиан Дингерт из Зюдвеста. Его помощниками на эту встречу назначены Бенедикт Кемпкес и Тимо Герах.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария" продолжает идти к титулу. Подопечные Нагельсманна оторвались от "Боруссии" на шесть баллов за семь туров до конца сезона. Играть друг с другом командам предстоит лишь в тридцать первом туре, поэтому заранее приписывать "золото" ФКБ не стоит, хотя не совсем понятно, что должно случиться, чтобы Мюнхен резко так взял и отдал Дортмунду первое место. По результатам в национальном первенстве, к слову, "Бавария" ушла недалеко от своего сегодняшнего соперника. Точнее сказать - полностью скопировала их. 2 ничьи с "Байером" и "Хоффенхаймом" (1:1) и 2 победы над "Айнтрахтом" (1:0) и "Унион Берлином" (4:0). А в остальном всё довольно штатно. Левандовски продолжает штамповать голы, забив в предыдущем туре свои тридцатый и тридцать первый голы в текущем сезоне Бундеслиги. Есть, впрочем, надежда у "Фрайбурга" сегодня на положительный исход, потому что уже через четыре дня "красным" ехать в Испанию на игру с "Вильярреалом" в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов.
"Фрайбург" продолжает уверенно идти в еврокубковой зоне. Команда Кристиана Штрайха расположилась на пятой позиции в турнирной таблице, имея в активе сорок пять баллов, как, к слову, и "Лейпциг", находящийся на одной позиции выше. В спину "бразильцам из Брайсгау" дышит "Хоффенхайм", имеющий сорок четыре балла. В общем довольно нешуточная борьба разворачивается. Все шансы на лигочемпионскую строчку у "Фрайбурга" есть, ибо впереди ещё целых семь туров. Хотя по результатам команда Штрайха слегка буксует: в последних четырёх встречах победить "бразильцы из Брайсгау" сумели лишь дважды (3:0 у "Герты" и 3:2 у "Вольфсбурга"). И если ничью с "Лейпцигом" (1:1) понять ещё можно, то результат предыдущего тура "Фрайбург" устраивать никак не может (0:0 с "Гройтер Фюртом"). "Трилистники" уже никаких задач по сохранению прописки в элите не ставят, однако выцепить ничью с представителем верхней части таблицы подопечных Ляйтля всё же смогли.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать восьмого тура немецкой Бундеслиги. Сегодня во Фрайбурге местный одноимённый клуб принимает в своих стенах мюнхенскую "Баварию". У обоих клубов до сих пор остаются нерешёнными задачи в национальном первенстве. История встреч между этими командами насчитывает сорок четыре поединка. Мюнхенцы одержали в них тридцать одну победу, четырежды сумели победить "бразильцы из Брайсгау" и, соответственно, девять раз был зафиксирован ничейный исход. Рассмотрим каждый коллектив более детально.


 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Филипп Линхарт 
Нико Шлоттербек 
Мануэль Гульде  84 
Николас Хефлер 
Максимилиан Эггештайн  84 
Джонатан Шмид  70 
Кристиан Гюнтер  71 
Винченцо Грифо 
Роланд Шоллои  63 
Лукас Хёлер  83 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Уго Сике  70 
Килиан Силдилиа 
Кевин Шлоттербек 
Яник Хаберер  84 
У Ён Чон  84 
Ноа Вайсхаупт  83 
Нильс Петерсен  63  63 
Главный тренер:
Кристиан Штрайх 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Дайо Упамекано  90 
Танги Ньянзу 
Бенжамен Павар  73 
Лукас Эрнандес 
Леон Горецка  58  62 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  82  85 
Томас Мюллер 
Лерой Сане 
Роберт Левандовски  62 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Омар Ричардс 
Никлас Зюле  90 
Йосип Станишич 
Марсель Забитцер  85  90 
Марк Рока 
Корентен Толиссо  63  90 
Серж Гнабри  73  73 
Джамал Мусиала  63 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн