Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

2 апреля. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Бернли - Манчестер Сити
0:2

 

де Брейне, 6 (0:1); Гюндоган, 24 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:18; Удары в створ - 1:6; Угловые - 1:8; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 4:1; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 23% : 77%.
Сегодня "Манчестер Сити" был просто наголову сильнее своего соперника. Горожане отыграли на поле добросовестно с первой и до последней минуты, сумев удивить своей напористостью и стремлением победить. Три набранных очка в поединке помогли команде сохранить за собой первую строчку, в то время, как игроки "Бернли" остались на предпоследней 19-й строчке.
+2 Прозвучал финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно побеждает "Бернли" в очередном матче чемпионата Англии! 0:2!
+1 Стали уже тянуть время футболисты "Манчестер Сити". Видно это невооруженным взглядом, но рефери не может предъявить гостям претензии, ведь мяч в игре.
90 Две минуты рефери компенсирует к основному времени второго тайма.
88 Какое-то чудо должно произойти, чтобы "Бернли" забил гол в ворота "Манчестер Сити" в оставшееся время поединка.
87 Шикарный прострел сейчас пошел в штрафную на Корне. Тому оставалось просто подставить ногу, чтобы направить сферу в ворот, но это игроку не удалось! Он не попал по снаряду!
86 Барнс в офсайде тем временем оказался. С запозданием лайнсмен поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры".
85 Остается в нашей встрече играть всего-ничего. Отважится ли "Бернли" провести серию опасных атак на ворота соперника?
83 Жезус ворвался на скорости в чужую штрафную, получил своевременный пас, после чего выстрелил в ближний угол, и сфера полетел значительно выше цели. Как же было здорово! И снова не везет горожанам.
82 Барнс вместо Вегхорста на поле вышел.
81 Аке в борьбе с Родригесом на втором "этаже" толкали друг друга. Едва не получил травму футболист "Сити", неудачно приземлившийся на газон.
80 Грилиш мяч получил, но не стал он продвигаться к воротам соперника. Предпочел игрок "Сити" сохранить снаряд для своего коллектива. Будет наступление второй волной.
79 Пожалуй, что все-таки обязаны сегодня своему голкиперу игроки "Бернли", ведь во втором тайме вратарь стоит в рамке просто здорово. Уже пяток голов вполне могли сообразить гости.
78 МОМЕНТ! Стерлинг отдал передачу на Габриэла, который попадает в штангу. Силва дважды расстреливал ворота соперника, но в обеих ситуациях спасал свой коллектив Поуп! Просто красавец он!
77 Силва вместо де Брейне на поле вышел.
76 Совсем немного остается играть командам. "Бернли" сейчас владеет мячом на чужой половине поля, но создать реальную угрозу у ворот соперника пока не может.
75 МОМЕНТ! Родригес сместился сейчас в центр, после чего беспрепятственно пробил по воротам соперника, но сумел среагировать на выстрел соперника Эдерсон, который спас команду от неприятностей.
73 Де Брейне получил мяч от Гюндогана на левом фланге. Прострельная передача была настолько тонкой, что, лишь стоя в метре от места, куда был отправлен снаряд, мог выстрелить Грилиш. Но этого не случилось.
72 Родригес вместо Корка на поле появился.
71 По 2 замены в активе есть у наставников команд до конца встречи. Пока не ясно, сколько в итоге забьют манчестерцы, продолжая активно наступать на ворота соперника.
70 Интересно, "Бернли" вообще думает просыпаться? Вообще не кажется, что команда сможет хотя бы 1 гол забить в ворота соперника. С каждой минутой на это все меньше надежд.
68 МОМЕНТИЩЕ! Было очень опасно! Стерлинг на фланге разобрался с защитником "Бернли", после чего выполнил подачу в центр. Жезус расстреливал ворота соперника с близкого расстояния, но угодил своим мощным выстрелом прямиком в перекладину ворот Поупа! Чудом третий не забили горожане!
67 Показали нам режиссеры трансляции статистику ударов. Ни одного выстрела в створ пока не сделали футболисты "Бернли". Зато у "Сити" таковых сразу же. Общая статистика же по выстрелам выглядит следующим образом - 2:12.
66 Ну что? Сможет ли "Бернли" хотя бы мяч забить, чтобы подарить нам интригу на концовку матча? Пока все больше походит на то, что "Манчестер Сити" сможет забить свой третий мяч.
64 Фоден с поля ушел тем временем. Жезус вместо него появился. Около получаса у него будет для того, чтобы проявить себя на футбольном поле.
63 Перекатывает сейчас "Сити" мяч в районе центрального поля. Уокер отправился сейчас со снарядом вперед, но пробросил мяч себе на ход так, что тот улетел за пределы поля.
62 Вернулся Корне на поле. Держится он за голову, но, вроде как, встречу сможет продолжить. Будем надеяться, что его травма несерьезной получилась.
61 Получил Корне травму головы. Почему-то не сразу остановил встречу главный арбитр встречи. Медики уже на поле.
60 Полчаса остается играть соперникам в этой встрече. Команды понимают, чем закончится эта игра. Меня удивляет тот факт, что совсем никакого отпора не дает сопернику команда хозяев.
58 Канселу сейчас ворвался сейчас в штрафную соперника, после чего мяч полетел в сторону ворот соперника, но стал слишком легкой добычей для голкипера "бордовых".
57 Теперь уже Лонг в панике выносит мяч после трех кряду подач "Сити" в район 11-метровой отметки. Давление манчестерцев настолько мощное, что создается впечатление о том, что команда проигрывает в счете, а не наоборот.
56 Уокер выполнял подачу в штрафную соперника с левого края - на выходе сыграл вратарь Поуп. Сегодня у него много работы, в отличие от его визави.
55 Хочется какую-то злость уже увидеть от "Бернли", но команда хозяев проявляет себя весьма слабо на футбольном поле и совершенно не радует атакующей игрой. С таким подходом к матчу будет сложно отличиться хотя бы раз.
53 После перерыва должны были воспрянуть духом футболисты "Бернли", но мы видим обратную ситуацию, в ходе которой атакует только "Манчестер Сити". Пробил сейчас снова Гюндоган по воротам противника - Поуп с огромным трудом справляется с угрозой.
52 Угловой заработали манчестерцы у ворот соперника. Розыгрыш стандарта не принес никаких дивидендов коллективу Гвардиолы после подачи, но сфера осталась у "Манчестер Сити".
50 МОМЕНТ! ГРИЛИШ! Классно он ворвался в чужую штрафную, после чего нанес удар по воротам соперника. Поуп только со второй попытки сумел зафиксировать снаряд в своих перчатках.
49 Жестковато против Стерлинга сейчас были нарушены правила, но рефери почему-то не стал реагировать на этот эпизод и оставил его безнаказанным, что весьма странно.
48 Уокер после подачи от партнера головой наносил удар по воротам соперника, но явно он не рассчитал силу удара. По итогу сфера полетела куда-то за пределы футбольного газона.
46 Пока не вижу я, чтобы были замены в составах соперников. Видимо, обошлось действительно без ротаций. Посмотрим, что после перерыва покажут оппоненты. Нет, все-таки Корне вместо Макнила появился.
46 Стартовал в Бернли второй тайм. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Просто на голову выше своего соперника "Манчестер Сити", и это факт. Команда здорово проявила себя на всех участках футбольного поля и смогла отправить в сетку ворот соперника два мяча. С таким успехом после перерыва команда Гвардиолы забьет еще пару голов и эффектно разгромит соперника, оставив за собой первую строчку в АПЛ.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:2. Впереди "Сити". Голы забивали де Брейне и Гюндоган.
45 Всего минуту рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Немного застопорилась игра "Манчестер Сити" сейчас. Не шибко активно ведут себя гости. Мысленно уже в раздевалке подопечные Гвардиолы.
42 Считанные минуты до конца первого тайма. Теперь уже улыбается Грилиш, который не прочитал намерения Стерлинга. Рахим давал передачу на ход, а Джек думал, что будет передача в ноги. Потеря.
41 Честно говоря, огромное количество моментов не смогли реализовать манчестерцы. Просто огромное. И тот факт, что на табло 0:2, а не 0:5 - заслуга далеко не "Бернли". Это упущение самих манчестерцев.
40 ОПАСНО! И улыбается сейчас Стерлинг, что и выгодной позиции он не смог отличиться. Может, чуть больше 5 метров было до ворот в тот момент, когда он производил удар. В любом случае Рахим в движении направил мяч выше ворот!
39 Два подряд угловых подали футболисты "Манчестер Сити" у ворот соперника, снова отбиваются "бордовые" от атаки оппонента. Непросто приходится хозяевам под давлением оппонента.
37 МОМЕНТ! Канселу получил мяч на фланге, после чего выполнил прострельный пас в центр, где Родри совсем немного не хватило, чтобы добраться до снаряда и переправить его в створ по назначению.
36 Де Брейне сыграл на Грилиша. Тот слишком поздно стартовал к мячу. Джеку не хватило по итогу скорости, чтобы до снаряда на левом краю добраться.
35 Штрафной футболисты "Манчестер Сити" смогли заработать тем временем. Следует подача с правого края в центр штрафной, и на выходе уверенно играет Поуп, который, расталкивая и своих, и чужих, все же до снаряда дотягивается.
34 Несмотря на тот факт, что "Бернли" пропустил два мяча, команда уверенно рассредоточилась по периметру футбольного поля. Сейчас клубу нечего терять. Не исключено, что после перерыва "бордовые" будут рисковать.
32 Ну вот, и Леннон смог напомнить о себе! Вошел он в штрафную "Сити", после чего попытался с острого угла закрутить сферу в ближний угол. Успел в подкате под соперника подкатиться Канселу. В итоге угроза была заблокирована.
31 Небольшое повреждение в столкновении с соперником получил Аке. Но уже все в порядке с футболистом. Смог он подняться и как ни в чем ни бывало побежал в сторону своей штрафной.
30 Поочередно то левым, то правым флангом атакует "Сити". Стерлинг же решил разбавить игру. Он из центра отправлял мяч на ход Грилишу, но того на долю секунды опередил все тот же Лонг. Выбит мяч на половину поля горожан.
29 Забрасывал Гюндоган снаряд на Канселу, который с левого края пытался доставить сферу в районе 11-метровой отметки, но там Лонг головой снова сыграл уверенно за пределы поля.
28 Канселу сыграл на де Брейне, тот выполнил очередной заброс с левой бровки на дальнюю штангу, куда совсем немного не подоспел Родриго. Но мяч останется у "Сити", поскольку оборона хозяев сыграла на вынос в аут.
26 Грилиш по левому флангу снова протиснулся. Выполнил он передачу в сторону Гюндогана, но на сей раз Поуп уверенно сыграл на выходе. На опережении действовал голкипер хозяев.
25 Да, по сути, игра сделана. Теперь нужно просто контролировать ситуацию на поле игрокам "Манчестер Сити". Команда претендует на уверенную победу с разгромным счетом.
24 ГОООООООООООООООООЛ! ГЮНДОГАН! 0:2!
Классная атака "Манчестер Сити". Гюндогана снабжают передачей партнеры, и тот уверенно выстреливает по воротам "Бернли", забивая второй мяч в рамку оппонента! Красивый гол!
22 Еще один удар от Стерлинга. На сей раз он смещался с левого края в центр, но выстрел был крайне неточным. Восторженно выдохнули трибуны, порадовавшись неудачи соперника.
21 "Ливерпуль" ранее одолел "Уотфорд" на своем поле со счетом 2:0. Временно взобрались на первую строчку в турнирной таблице "красные", но сейчас, в режиме Live, горожане снова выбрались на первую строчку.
20 Подача с левого края на Фодена, которому не удается пробить по воротам соперника. Слишком плотно Фила держала оборона соперника.
19 Грилиш снова с мячом оказался перед воротам соперника. Выполнил он подачу на дальнюю штангу, где не добрался до сферы Стерлинг.
18 Хочется, чтобы в нашей встрече оставалась интрига и ее максимально выдерживали футболисты "Бернли", ведь если второй гол забьют по такому матчу манчестерцы, эту лавочку, по сути, можно будет закрывать.
16 Грилиш заработал угловой удар для своей команды. Прострельная передача с левого края в район 11-метровой отметки, где Аке нарушает правила против одного из защитников.
15 15 минут соперники провели на футбольном поле, а уже столько моментов создали на двоих оппоненты, что вполне счет на табло мог быть 1:3 или 1:4.
14 Вут Вегхорст сейчас локтем сыграл в голову Родри, за что тут же был наказан судьей карточкой желтого цвета.
13 На правом краю штрафной "Бернли" мяч получил де Брейне, который нанес мощный удар в сторону левой "девятки". Сфера просвистела рядом со стойкой. Продолжает "Манчестер Сити" угрожать воротам противника.
12 Добротно игроки "Манчестер Сити" смотрятся на поле. Команда Гвардиолы буквально не выпускает своего соперника с его половины поля, что существенным образом заводит наставника "бордовых", не находящего себе места на тренерской скамейке.
10 Второй в матче угловой заработали игроки "Манчестер Сити". Родриго подключился на линии штрафной к атаке своей команды, но слету после скидки от Аке пробил куда-то в "молоко"!
9 Теперь уже и сам Стерлинг нанес удар по воротам соперника. С правого края он подключился к атаке манчестерцев, но не стал делиться снарядом с партнером, а выстрелил сам. В прыжке голкипер хозяев спас свою команду, сыграв кулаками в сторону от ворот.
8 Вскочил сейчас на ноги Гвардиола, который просит свой коллектив ни в коем случае не расслабляться. "Сити" начал эту встречу неплохо, но мог пропустить. Сегодня гостям нужно сделать ставку на надежной игре в обороне.
6 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕ БРЕЙНЕ! 0:1!
Долго мяч с фланга на фланга возили манчестерцы. Пришла передача на правый край на Стерлинга, который в касание сбросил сферу под удар де Брейне, а последний слету расстрелял ворота соперника мощным выстрелом под перекладину!
6 Далеко не факт, что спасал свою команду в этой ситуации Эдерсон, попади мяч в ворота. Уж больно хорошо мяч закручивал в сторону ворот Браунхилл. Отчасти "Манчестер Сити" повезло.
5 МОМЕНТ! Подача с правого края на голову Браунхиллу, который головой с отклонением выстреливал в сторону левой "девятки". Сфера просвистела рядом со стойкой! Было очень опасно!
4 Аке попытался сейчас выполнил забег к воротам по левому флангу. Выполнял он подачу в штрафную соперника, однако прямо в руки голкиперу "Бернли" сфера прилетела. Слишком спокойно сыграл вратарь "бордовых".
3 Перекатывает мяч в районе центрального круга сейчас "Манчестер Сити". В привычной для себя манере эту встречу начинают горожане.
2 Футболисты "Бёрнли" предстали сегодня на поле в бордово-голубых футболках и голубых трусах, а игроки "Манчестер Сити" вышли во всем черном.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Бернли стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Коллинз (красная карточка) – «Бёрнли». Менди (дисквалификация) – «Манчестер Сити».
Травмированные: Гудмундссон (болезнь), Ми (колено), Питерс (колено) – все «Бёрнли». Диаш (бедро), Палмер (нога) – все «Манчестер Сити».
Под вопросом: Выдра (травма локтя) – «Бёрнли».

У «Бернли» и «Манчестер Сити» насыщенная история очных поединков. Команды часто встречаются в рамках чемпионата Англии и национальных Кубков. Стоит отметить, что безусловное преимущество по результатам в пользу горожан. В последний раз команда проигрывала «Бернли» еще в сезоне АПЛ 2014/2015 (0:1). С тез пор оппоненты провели 13 встреч, в которых манчестерцы победили 12 раз, и только однажды сыграли с соперником вничью.

Главным преследователем «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне является «Ливерпуль». Коллектив Юргена Клоппа набрал внушительную форму и обыгрывает всех соперников АПЛ. Сейчас горожане лидируют в турнирной таблице с 70 набранными очками. Мерсисайдцы идут следом с отставанием в 1 балл. Замыкает же зону ТОП-3 «Челси», для которого и «Манчестер Сити», и «Ливерпуль» вне зоны видимости.

Игроки «Манчестер Сити» уверенно идут в национальном чемпионате. При этом, горожане уверенно выступают и на европейской арене. При этом, в последних встречах АПЛ Хосеп Гвардиола дважды потерял очки, проиграв «Тоттенхэму» (2:3), и сыграв вничью с «Кристал Пэлас» (0:0). Эти осечки подарили интригу в борьбе за чемпионский титул. Концовка сезона в АПЛ обещает получиться жаркой.

Сейчас футболисты «Бернли» располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице АПЛ. В активе команды 21 очко. От спасительной 17-й строчки хозяев отделяют 4 балла. Единственным преимуществом клуба в данном случае может стать наличие нескольких матчей в запасе. В то время, как многие команды провели в нынешнем сезоне 30 поединков, на счету «Бернли» только 27 поединков, что дает возможность клубу несколько поправить свои позиции на финишной прямой.

В конце февраля футболисты «Бернли» сотворили небольшое чудо, одолев на своем поле «Тоттенхэм» с минимальным счетом 1:0. После этого игра команды пошла на спад, и она поделила очки с «Кристал Пэлас» (1:1), после чего уступила «Лестеру», «Челси» и «Брентфорду». Стоит отметить, что в этих встречах «бордовые» не смогли забить ни одного мяча, пропустив за три игры 8 голов.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия);
Ассистент: Гарри Леннард (Англия);
Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия);
Резервный: Майкл Солсбери (Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 31-го тура АПЛ сойдутся лицом к лицу игроки «Бернли» и «Манчестер Сити». Встреча состоится в Бернли, на футбольном стадионе «Терф Мур». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп (В) 
Чарли Тейлор 
Джеймс Тарковски 
Кевин Лонг 
Коннор Робертс 
Джош Браунхилл 
Эшли Вествуд 
Джек Корк  72 
Аарон Леннон 
Дуайт Макнил  46 
Вут Вегхорст  14  82 
Запасные:
Уэйн Хеннесси (В) 
Уилл Норрис (В) 
Оуэн Доджсон 
Мэтью Лоутон 
Бобби Томас 
Дейл Стивенс 
Эшли Барнс  82 
Максвель Корне  46 
Джей Родригес  72 
Главный тренер:
Шон Дайч 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон (В) 
Жоау Канселу 
Эмерик Ляпорт 
Натан Аке 
Кайл Уокер 
Илкай Гюндоган  24 
Родри 
Кевин де Брейне  6  77 
Джек Грилиш 
Фил Фоден  64 
Рахим Стерлинг 
Запасные:
Зак Стеффен (В) 
Си Джей Иган-Райли 
Люк Мбете 
Джон Стоунз 
Бернарду Силва  77 
Фернандиньо 
Александр Зинченко 
Рияд Махрез 
Габриэл Жезус  64 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола