Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0 (пен. )

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

2 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Челси - Брентфорд
1:4

 

Рюдигер, 48 (1:0); Янельт, 50 (1:1); Эриксен, 54 (1:2); Янельт, 61 (1:3); Висса, 87 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:17; Удары в створ - 8:6; Угловые - 12:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:7; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 70% : 30%.
"Брентфорд" во втором тайме реализовал практически все свои моменты, в отличие от первых пятнадцати минут, когда хозяевам раза три крупно повезло. Конечно, "пчелы" сегодня победили абсолютно заслуженно, интересно потом будет взглянуть на статистику по xG. У "Челси" стоит отметить Рюдигера, который шикарным дальним ударом открыл счет, и, пожалуй, Зиеша, который более-менее стабильно генерировал остроту у чужих ворот. Остальные атакующие игроки хозяев, откровенно говоря, не впечатлили. У гостей персонально отметим Эриксена, Янельта и Мбемумо. Если подопечные Франка на постоянной основе будут так играть, то место в верхней половине турнирной таблицы им будет гарантировано.
+6 Угловой на левом фланге на последней минуте заработали "пчелы", но ничего гости придумать после подачи Эриксена не сумели. Сразу после этого звучит финальный свисток.
+5 Айеру там оказывали помощь, но все в порядке в итоге с защитником "Брентфорда", а затем Хаверцу пришлось отправиться за бровку. Досталось ему в предыдущем эпизоде.
+3 Корнер заработали на правом фланге хозяева. Маунт вывернул подачу в центр штрафной, откуда Хаверц сумел пробить по воротам головой, но вышло чуть выше створа. Сразу после этого кто-то из гостей рухнул на газон.
+1 К слову, не первый раз "Челси" настолько отвратительно играет после перерыва на матчи сборных. Помним же поражение от "Вест Бромвича" со счетом 2:5 ровно год назад?
90 Четыре минуты добавил ко второму тайму Кавана.
89 А теперь на правом фланге стандарт заработали уже хозяева. Зиеш подал на дальнюю штангу, но выбивают снаряд защитники "Брентфорда". С подбора пробил Ковачич, но вышло слишком слабо. Правда, отскочил мяч потом на Лукаку, но Ромелу легко обокрали.
88 Последняя замена у гостей: Каньос вместо Генри.
87 ГООООООООООООООООООЛ! Висса оформляет разгром, 1:4!
Заработали стандарт на чужой половине гости. С правого фланга Эриксен выкатил мяч чуть ближе к центру на партнера, пошел далее заброс в центр штрафной, откуда Пиннок головой скинул снаряд во вратарскую. Отскочил мяч от кого-то из защитников на правый край владений Менди на Висса, который в касание пробил в левый нижний неотразимо для голкипера.
85 Вторая замена у "Бренфторда": Мбеумо, который отметился ассистентским дублем, уступил место на поле Йоану Висса.
84 Теперь уже "Челси" угловой заработал, с правого фланга пошел подавать Маунт. Мейсон подал в центр штрафной на Джеймса, который выиграть "верх" не смог. Вынос, но с подбора все тот же Маунт подал во вратарскую. Получилось прямо в руки Рае.
82 Автор дубля Виталий Янельт покидает поле, вместо него Йенсен у гостей.
80 Зиеш из левого полуфланга подал в центр штрафной на Лукаку, но пробил в итоге Хаверц, причем пробил-то очень неплохо, но снаряд пролетел чуть правее штанги. Будет удар от ворот.
79 Здесь уже хозяева без проблем справились с подачей от левого углового флажка. Лукаку выбил снаряд из центра штрафной вперед, а подбор наконец-то за игроками "Челси".
78 Еще один корнер справа заработали "пчелы". Эриксен подал на ближнюю, мяч долго не могли выбить хозяева, а когда все-таки смогли, то сразу же с подбора с линии штрафной пробил Янельт. Снаряд попал в Аспиликуэту и улетел за лицевую. Третий угловой подряд будет.
77 Эриксен, разумеется, выполнял подачу от правого углового флажка, заметался там далее снаряд по штрафной, но в итоге его головой выбил Лофтус-Чик, после чего Янельт сходу пытался пробить, но сфера застряла в гуще защитников.
76 Тоуни справа вошел в штрафную на скорости, после чего пробил сходу из-под защитника в дальний, но мяч зацепил ногу защитника и в итоге попал в сетку с внешней стороны. Угловой.
75 Мбеумо из зоны перед штрафной сыграл на левый угол владений Менди на Янельта. Виталий сходу пытался прострелить в штрафную, но вовремя подставил ногу Рюдигер и мяч отобрал.
74 Силва сделал вертикальную передачу на Хаверца со своей половины, тот отпасовал чуть назад на Ковачича, а хорват нанес обводящий удар издали в правую "девятку", но чуть не попал.
72 Аспиликуэта из правого полуфланга подал в штрафную после паса от Джеймса, но на дальней штанге Хаверцу не дал пробить Айер, который спокойно выиграл у Кая верховое единоборство.
71 Крайне напряженно сейчас выглядит Тухель. Конечно, главный матч для "Челси" состоится на неделе, но победа сегодня могла бы придать большой заряд уверенности. А тут ничью за счастье будет зацепить.
69 МОМЕНТИЩЕ! Стоило лишь только сказать! Эриксен подарил мяч Ковачичу на своей половине, который пасом вразрез отправил на рандеву с голкипером Хаверца, но тот пробил с нескольких метров чуть правее стойки. Такие надо забивать.
67 Продолжает позиционно атаковать "Челси", но с игры мало что получается придумать у хозяев. Рюдигер решил повторить свой первый гол и пробил издали, но тут получилось прямо по центру. Рая спокойно забрал снаряд в руки.
65 Забивает гол "Челси", но мяч отменен! Джеймс со стандарта с правого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Хаверц пробил прямо под перекладину вторым касанием, но чуть ранее подыграл себе рукой.
65 И сразу же третья замена у хозяев: Лукаку поменял Канте. Ва-банк идет Тухель.
64 А теперь замена уже в реальном времени от Тухеля. Ковачич вместо Вернера.
63 А пока мы любовались голами "Брентфорда", у "Челси" произошла первая замена: Алонсо уступил свое место на поле Джеймсу на 55-1 минуте.. Пропустили этот момент телевизионщики.
61 ГООООООООООООООООООООООЛ! Дубль Янельта, 1:3!
"Брентфорд" во втором тайме забил все, что не забил в первые пятнадцать минут. Тоуни на подступах к штрафной принял мяч после скидки от Мбеумо, после чего пасом вразрез отправил Янельта на рандеву с Менди. Виталий с левого угла штрафной мягко подсек снаряд над вратарем.
60 Очередной корнер заработали лондонцы на левом фланге. Зиеш подал в центр штрафной, но Айер выбил мяч чуть левее, а следом нарушил правила в атаке авто первого в матче гола Рюдигер.
58 Эриксен от правого углового флажка подал в центр штрафной на Айера, но тот головой скинул мяч почему-то в сторону от ворот. Канте подхватил снаряд. но придумать что-нибудь толковое не сумел.
57 Маунт подал в центр штрафной от левого углового флажка, но спокойно отбились гости. Убежали затем "пчелы" в свою контратаку, в ходе которой заработал Роэрслев корнер на правом фланге.
56 Вернер сейчас головой попытался пробить головой по воротам после заброса из глубины на левый угол штрафной, но попал Тимо в этом эпизоде в соперника. Корнер для хозяев.
54 ГОООООООООООООООООООООЛ! Эриксен, 1:2!
Вот это начало второго тайма! Корнер на правом фланге заработали лондонцы после заблокированного удара Вернера, поле подачи даже бил по воротам Хаверц, но отбились гости. Убежали они затем в быструю атаку усилиями Мбеумо, который здорово поставил корпус Зиешу, добежал до чужой штрафной и покатил снаряд правее на Эриксена. Тот пробил над Менди прямо по центру.
52 Ну, явно несправедливо было бы по отношению к "Брентфорду" по духу игры, прежде всего, если бы и этот свой момент гости не реализовали, но Янельт пробил очень здорово.
50 ГООООООООООООООООЛ! Янельт, 1:1!
Ответ "Брентфорда" не заставил себя долго ждать! Мбеумо получил мяч на линии штрафной, после чего покатил снаряд чуть левее на Янельта, а тот пробил в ближний угол неотразимо для Менди.
48 ГОООООООООООООООЛ! Рюдигер, 1:0!
Пушка страшная! Канте с левого фланга отпасовал ближе к центру на Рюдигера, который метров с двадцати восьми нанес шикарный удар в левый угол ворот Раи. Снаряд от штанги влетел в сетку ворот. Прыжок голкипера лишь добавил голу красоты.
47 Что-то странно сейчас решил исполнить Рая, который после рикошета решил от лицевой линии отправить снаряд к своим воротам. Повезло ему, что не успел, иначе там Хаверц бы переправил сферу в пустой створ. Маунт далее от углового флажка подал на дальнюю, но отбились гости.
46 Второй тайм начался!
Первые пятнадцать минут стали настоящим кошмаром для "Челси", но повезло, что гости не сумели ни один из своих многочисленных моментов реализовать. После этого инициативой владели уже подопечные Тухеля, но по-настоящему спасать Рае пришлось только после выстрела Зиеша перед самым перерывом. Во втором тайме случиться может вообще что угодно, а пока отдыхаем.
+2 Новая подача с углового толковой не получилась: мяч с ближней штанги выбил Нергор. Перерыв.
+1 Корнер заработали хозяева на правом фланге после прерванного прострела от Аспиликуэты. Зиеш подал на ближнюю штангу, где Хаверц пытался пробить головой мимо вышедшего из ворот Раи, но тот первым успел к мячу, а затем после скидки головой от Алонсо мяч задел кого-то из гостей и улетел на угловой.
45 Две минуты добавил Кавана к первому тайму.
44 Угловой хозяева заработали на левом фланге после продолжительной позиционной атаки, но подача у Маунта с корнера не получилась. Спокойно отбились "пчелы" в этом эпизоде.
42 Мбеумо из "зоны 14" отпасовал на левый край штрафной на Тоуни, который низом простреливал в штрафную на Янельта, но снаряд в итоге прилетел аккурат в руки Менди.
41 Канте пытался в чужой штрафной на правом краю накрутить Роэрслева, но тот не повёлся ни на одно обманное движение француза, а затем вбил мяч у Нголо. Даже корнера не будет для хозяев.
40 Маунт подал от углового флажка в центр штрафной, но отбились гости, выбив снаряд к левому флангу. Оттуда Зиеш подал уже на дальнюю, но Рюдигер нарушил правила в борьбе с Мбеумо.
39 МОМЕНТ! Маунт с линии штрафной сыграл на правый угол владений Раи на Зиеша, а марокканец пробил сходу обводящим ударом под перекладину, но голкипер в прыжке отразил кончиками пальцев этот удар. Сфера улетела за лицевую.
38 Разминающегося Лукаку нам сейчас с вами показывают, а парой секунд ранее Рюдигер отметился неточным ударом издали чуть левее центра, снаряд пролетел в этом эпизоде парой сантиметров левее стойки.
37 По владению "Челси" уже, конечно, сильно перегнал гостей. 65 на 35 сейчас в пользу подопечных Тухеля. Ну и надо отметить, что уже давно "пчелы" не угрожали воротам Менди.
36 Нергор завозился с мячом на своей половине, после чего сферу у него отобрали. Канте после подбора отпасовал на Маунта, который из правого полуфланга подал в штрафную, но Янссон спокойно мяч выбил куда подальше.
34 Зиеш оказался на правом фланге один против Янельта и Генри, обыгрывать не стал, а закинул снаряд в штрафную, но вышло неточно. Во второй фазе атаки Канте из глубины забросил сферу на правый край штрафной, откуда Маунт сходу пробил в ближний низом, но вышло прямо в руки Рае.
33 Вновь здорово накрыли соперника "пчелы" на чужой половине: это Роэрслев и Тоуни вдвоем обокрали Лофтус-Чика, после чего снаряд отскочил к Янельту, но тому пришлось разворачиваться назад.
31 Канте в центре отпасовал на Лофтус-Чика, а Рубен на дриблинге дошел до линии чужой штрафной, после чего плотно пробил по центру, но Рая спокойно сферу в руках зафиксировал. Со второй попытки, правда.
30 Маунт с правого фланга сыграл чуть ближе к центру на Хаверца, а того на половине поля "Челси" сбил поднявшийся высоко в этом эпизоде Пиннок. Штрафной в пользу подопечных Тухеля.
29 Генри со своей половины забросил мяч вперед на Мбеумо, который пяткой пытался скинуть снаряд чуть левее на Тоуни, но получилось слишком слабо. Пас перехватил Рюдигер.
28 Пиннок отпасовал на левый фланг на Генри, а тот вывернул подачу в центр штрафной, но получилось уж слишком высоко. Снаряд перелетел всех, в итоге уйдя за боковую. Будет аут для хозяев.
26 Пиннок сейчас в районе центральной линии пытался в чистом подкате выбить мяч у Зиеша, но в итоге получилось лишь по ногам заехать марокканцу. Пока без желтой обходится Кавана.
25 Эриксен вывернул заброс в штрафную примерно в район одиннадцатиметровой отметки, откуда затылком попытался скинуть мяч еще дальше Пиннок, но вышло прямо в игрока хозяев. Вынос.
24 Нергору сейчас досталось от Маунта. Убегал Кристиан по левому флангу в этом эпизоде, но Мейсон легонько подтолкнул его в спину. Будет стандарт, а подавать идет, конечно же, Эриксен.
23 Канте получил мяч в правом полуфланге и переадресовал снаряд чуть дальше на Зиеша, а тот вывернул навес в центр штрафной в расчете на Хаверца, но "верх" выиграл Айер и выбил снаряд к боковой линии.
22 А вот и первый хороший удар у "Челси". Маунт приложился по воротам метров с шестнадцати чуть правее центра, но отправил снаряд чуть выше ворот. А по задумке было вполне неплохо.
21 Вернер теперь пробовал убежать по левому флангу в контратаку, но опередил его Янссон и выбил мяч на угловой. Здорово сегодня за подборы борются игроки гостей.
19 Все вроде в порядке с Айером, вернулся он на поле. "Челси", тем временем, проводит позиционную атаку, но все это далеко от ворот. Рюдигер перевёл с левого фланга мяч в район центрального круга на Лофтус-Чика.
17 Так, а что у нас с Айером? Уселся он на газон, держась за ногу. Ага, досталось ему в предыдущем эпизоде от Хаверца в предыдущем единоборстве, после чего приземлился Кристофер неудачно.
16 А теперь команды поменялись ролями. Уже "Челси" высоким прессингом вынудил ошибиться Янссона, который отдал неточную передачу на левый фланг на Айера на своей половине.
14 Разыграл Эриксен мяч с партнером от углового флажка, после чего подал Кристиан в центр штрафной, но сейчас до Тоуни мяч уже не дошел. Удивительно, но первые четырнадцать минут лондонцы практически непрерывно оборонялись.
13 Эриксен вырезал подачу на дальнюю штангу на Айера, который головой скидывал снаряд на правый угол вратарской в направлении Тоуни, но чуть ранее снаряд покинул пределы поля в воздухе, причем от игрока "Челси". Корнер.
12 Роэрслев сейчас получил мяч на правом фланге, но его сади отоварил по ногам Алонсо. Еще один шанс для Эриксена на хорошую подачу, посмотрим, что сейчас придумает Кристиан.
11 МОМЕНТ! Уже четвертый удар у "пчел", но пока везет подопечным Тухеля. Эриксен переправил снаряд на левый фланг на Генри, который акцентированно подал на дальнюю штангу на Тоуни, но Айвен головой пробил чуть выше.
10 Эриксен подал с левого корнера на ближнюю штангу, но тут навес откровенно не получился у датчанина. Силва спокойно головой выбил снаряд куда подальше. Подбор за лондонцами.
9 ОПАСНО! "Брентфорд" пока явно лучше выглядит. Мбеумо выкатил сферу на левый край штрафной на Туни, который пробил низом в ближний угол, но Менди в прыжке отразил мяч перчатками за лицевую.
7 Вернер в ответной атаке неплохо убегал с мячом по левому флангу, вбежал далее немец на угол штрафной, но его классно оттеснил корпусом от снаряда Айер, а дальше сферу подхватил голкипер, который мяч в руки забрал в итоге.
6 МОМЕНТИЩЕ! Вот и результат шикарного прессинга гостей. Алонсо отдал неточную передачу с левого фланга в центр, но Менди успел опередить Мбеумо, правда, выбил снаряд прямо на ногу Тоуни. Тот из пределов штрафной подсекал мяч над голкипером, но перекинул в итоге и ворота.
5 Угловой заработали хозяева на правом фланге после заблокированного прострела Маунта. Сам же Мейсон и подал с корнера в центр штрафной, но отбились "пчелы". Вынос.
4 Толком даже из обороны выйти не может "Челси", очень здорово прессингуют гости. На Алонсо пошла передача верхом сейчас на левый фланг, но у него смахнул головой сферу за боковую Айер.
2 Стандарт возле чужих ворот заработали сразу же гости. Чуть правее центра был установлен мяч. Эриксен решил пробить, но вышло чуть выше створа. Все контролировал здесь Менди.
1 Очень интересно, по какой же схеме расположится сегодня "Челси". Понятно, что четыре защитника, а вот дальше вопросы. Маунт, похоже, сыграет в тройке полузащитников чуть выше Канте и Лофтус-Чика, а Вернер и Зиеш будут действовать по флангам атаки.
1 Матч начался, поехали!
В матче первого круга "Челси" благодаря голу Чилуэлла переиграл "Брентфорд" с минимальным счетом. Посмотрим, удастся ли подопечным Франка сегодня взять реванш. Крис Кавана вместе со своими помощниками рассудит команды на "Стэмфорд Бридж", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
«Брентфорд» же тоже неплохо провёл март, добившись двух побед над теми же «Бернли» и «Норвичем», вот только затем последовало поражение в гостях от «Лестера». Сейчас «пчёлы» занимают пятнадцатое место, набрав тридцать очков. Отрыв от зоны вылета достаточно приличный - восемь баллов, но расслабляться подопечным Томаса Франка, конечно, рано. Правда, если посмотреть на показатель xPoints, то станет понятно, что «Брентфорд» должен идти в таблице чуть ли не восьмым. Целых двенадцать очков недобрали сегодняшние гости! Обычно такая статистика бывает у топ-клубов в кризисные сезоны, но точно не у команды, которая ещё в прошлом году выступала в Чемпионшипе. Отметим, что шикарную форму у «пчёл» набрал форвард Айвен Тоуни, который в поединках с «бордовыми» и «канарейками» отличился целых пять раз. К слову, именно в этих двух играх все девяносто минут отыграл Кристиан Эриксен, который недавно успел отличиться в товарищеском матче за сборную Дании. Должен он появиться на поле и в сегодняшнем матче.
Март для «аристократов» получился очень даже неплохим. Подопечные Томаса Тухеля в АПЛ одержали три победы из трёх, обыграв «Бернли», «Норвич» и «Ньюкасл». Сразу четырьмя голами в этих поединках отметился Кай Хаверц, который набрал сейчас очень хорошую форму. Что же касается турнирного положения в чемпионате, то уже понятно, что за титул «Челси» побороться не удастся, так как отставание от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» слишком велико, но и место в Лиге Чемпионов на будущий сезон от лондонцев никуда деться не должно. Сейчас подопечные Тухеля занимают третью строчку, набрав пятьдесят девять очков, а у идущего пятым «Тоттенхэма» на целых восемь баллов меньше. Стоит отметить, что «Челси» недавно переиграл в 1/4 Кубка Англии «Мидлсбро» и вышел в следующую стадию турнира, где совсем скоро предстоит сразиться с «Кристал Пэлас». Да и про Лигу Чемпионов не стоит забывать, а ведь первый матч с «Реалом» состоится уже на следующей неделе. Учитывая, что все задачи-минимум в АПЛ уже практически решены, подопечные Тухеля вполне могут сделать упор на выступление в главном клубном турнире Старого Света, поэтому сегодня рулевой «Челси» спокойно может применить небольшую ротацию.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На календаре АПЛ уже тридцать первый тур, и мы предлагаем Вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей субботы, который состоится в Лондоне. «Челси» примет «Брентфорд» и постарается укрепить своё положение в лидирующем квартете.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Маркос Алонсо  63 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер  48 
Сесар Аспиликуэта 
Рубен Лофтус-Чик 
Нголо Канте  65 
Мейсон Маунт 
Тимо Вернер  64 
Хаким Зиеш 
Кай Хаверц 
Запасные:
Кепа 
Росс Баркли 
Рис Джеймс  63 
Маланг Сарр 
Матео Ковачич  64 
Андреас Кристенсен 
Жоржиньо 
Сауль 
Ромелу Лукаку  65 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Рико Генри  88 
Итан Пиннок 
Понтус Янссон 
Кристоффер Айер 
Мадс Роэрслев 
Кристиан Эриксен  54 
Кристиан Нергор 
Виталий Янельт  50  61  82 
Брайан Мбеумо  85 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Альваро Фернандес 
Шендон Баптист 
Мадс Бек Сёренсен 
Йоан Висса  85  87 
Саман Годдос 
Матиас Йенсен  82 
Занка 
Серхи Каньос  88 
Тарик Фосу-Генри 
Главный тренер:
Томас Франк