Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 30-й тур.

2 апреля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Балтика - Спартак-2
0:1

 

Маркитесов, 64 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:12; Удары в створ – 1:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 5:1; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:2; Владение мячом – 56% : 44%
Увидели мы гол в этой игре и пусть хоть один, зато какой! Маркитесов забил однозначно лучший гол тура, подтвердив тот факт, что красно-белые играли с определенным преимуществом. "Балтика" включилась во втором тайме слишком поздно и даже ничью добыть не смогла. Снова проигрывают на своем поле подопечные Сергея Игнашевича и позволяют себя догнать в турнирной таблице сегодняшним обидчикам.
+4 Последний навал не принес успеха "Балтике" и арбитр дает финальный свисток. "Спартак-2" увез три очка из Калининграда.
+3 Время тянет Евгений Бушманов. Виталия Шитова меняет Аслан Муталиев.
+2 Карпович делает передачу на ход в штрафную Мусаеву. Успевает вовремя из ворот выйти Акмурзин и первым поспеть к мячу, в ногах забрав его у игрока "Балтики".
+1 Уже от нервов и бессилия фолит Олег Алейник в центре поля. Только лишняя возможность потянуть время гостевой команде дается.
90 Три минуты еще есть у "Балтики" на то, чтобы спасти эту игру.
89 Олег Алейник со штрафного пробивает в ближний угол. Мяч разминулся с воротами примерно на полметра. Контролировал ситуацию как показалось голкипер "Спартака-2".
88 Виталий Шитов получает карточку за споры с арбитром за назначенный штрафной.
87 Шикарно играет Ильнур Альшин, обыгрывает Воропаева и идет к штрафной. Защитник "Спартака-2" заплел ноги полузащитнику "Балтики", дабы не дать ему войти в штрафную.
86 На навал переходят калининградцы. Уже не играют низом, просто грузят мяч верхом в чужую штрафную. Мещанинов делает навес, однако невысокий Сунгатулин снаряд выбивает в сторону от ворот.
84 С мячом на левом фланге оказывается Максименко. Уже успевает сделать навес, но лайнсмен успевает поднять свой флаг, фиксируя офсайд.
83 Заметался мяч по вратарской "Спартака-2" после подачи со штрафного и серии рикошетов. Мяч почти полетел даже в створ ворот Акмурзина после одного из отскоков, но Воропаев головой мяч смахивает.
81 Включает постепенно "Балтика" режим давления. Большими силами идут вперед калининградцы. Гелоян обыгрался с Максименко, но пробил прямо в выросшего перед ним Петрунина.
80 Безупречен Акмурзин!!! Тимур выбегает к линии штрафной и в подкате мяч выбивает ногой, хотя был огромный риск заработать пенальти, если бы споткнулся о его ногу Артем Максименко.
78 Ишхан Гелоян наносит первый удар в створ ворот с точки пенальти. Мяч идет низом и точно по позиции Акмурзина. Безупречно голкипер "Спартака-2" выбирает позицию.
77 Степан Оганесян коварно со штрафного закрутил мяч в дальний угол. Не факт, что кипер взял бы. Показалось, что Латышонок не ожидал такого решения от Оганесяна, но мяч в створ не попал.
76 Едва вышел на поле Карпович, как тут же сфолил сразу на карточку на левом фланге против Виталия Шитова.
75 Так, Сергей Карпович меняет в составе "Балтики" Максима Тишкина. Старается изменить ситуацию Сергей Игнашевич.
74 Максим Лайкин меняет Константина Шильцова в составе "Спартака-2". Это первая рокировка.
72 Досталось по голове в верховой борьбе Ивану Остойичу. Требуется помощь защитнику "Балтики". Пауза на поле.
71 Замены делает Сергей Игнашевич. Максим Барсов и Младен Кашчелан покинули поле. Олег Алейник и Ишхан Гелоян на нем появились.
70 Браво, Латышонок!!! Спасает голкипер "Балтики" свою команду в ближнем бою, бросившись наперерез Степану Оганесяну, который удар с пяти метров забить не сумел.
68 Хорошую проникающую передачу в штрафную делает Кленкин. Максименко от лицевой линии низом простреливает в падении. Читает это решение Акмурзин, выходит из ворот и мяч забирает.
67 Свалился просто мяч с ноги Влада Шитова с линии штрафной. А если бы попал, то мяч вполне мог оказаться снова в ворота. Мещанинов как-то слишком вальяжно действовал рядом, наблюдая за тем, что происходит.
66 Может быть сейчас Барсов себя проявит? Максим с острого угла пробивает мимо ворот. Это первый удар форварда "Балтики", заряженность которого очень важна сейчас для его команды.
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Дмитрий Маркитесов! 0:1!
Вот это голешник! На левом полуфланге получил мяч Маркитесов, прокинул мимо Тишкина и техничным ударом закинул мяч за шиворот голкиперу. К Латышонку вопросов нет, больно удар хороший был.
61 Между двумя центрдефами вывалился едва не вырвался Влад Шитов на рандеву с Латышонком. Успевает в последний момент Кашчелан ногу выставить, выбивая мяч в аут.
60 Очень эффектно, но не эффективно. Оганесян пяткой откинул мяч Маркитесову, тот также пяткой попробовал мяч обработать, но пока разворачивался, был накрыт Кленкиным.
58 Момент хороший!!! Прямо перед воротами получил мяч Иван Остойич, до ворот было метров десять, никто не успел накрыть центрдефа "Балтики", который пробивал казалось бы наверняка, но запустил мяч в небеса.
57 Штрафной с левого фланга подает на Альшина. Кленкин сражается за мяч с Оганесяном, но позиция у Степана была лучшей изначально.
56 Хорошо в контрпрессинге действуют красно-белые. Бакалюк и Петрунин мяч отбирают, но Никита не решается мяч закинуть на ход Владиславу Шитову, предпочитая сыграть надежнее во фланг.
55 Угловой подает гостевая команда. На ближнюю штангу идет подача, там Мещанинов легко мяч выносит. Подбор остается за спартаковцами, но ничего опасного не будет создано.
53 Классно играет в подкате Артем Мещанинов против Воропаев, причем мяч именно от ноги спартаковца улетает за боковую линию.
52 Степан Оганесян пробивает на входе в штрафную с острого угла. Мяч низом летит в ближний угол. Евгений Латышонок легко мяч забирает под свой контроль.
50 В центре поля перехватил мяч Артем Попов, но вовремя передачу не выполнил и был накрыт сразу двумя спартаковцами. Далее в отборе четко играет Мещанинов, однако быстрой атаки уже не получается.
49 "Балтика" в позиционной атаке. В стенку играют между собой Альшин и Мусаев, но дальше атака калининградцев застопорилась, поскольку успели оттянуться назад москвичи большими силами.
47 Пошла передача верхом с правого фланга в штрафную "Балтики" от Маркитесова. Из ворот выходит Евгений Латышонок и мяч легко забирает.
46 Замена в составе "Балтики" произошла в перерыве. Данил Кленкин сменил Александра Осипова.
46 Второй тайм стартовал!
Минуты до тридцать пятой на поле не было ровным счетом ничего интересного. Однако под конец обе команды включились по полной, словно извиняясь за безынициативность перед зрителями. Счет пока так и не открыт, но концовка тайма вселяет надежду на то, что голы мы с вами увидим.
+1 Первый тайм завершен! Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Пошли опасные удары! Слева вроде бы наугад простреливал Фаниль Сунгатулин, но Артем Воропаев набегает из глубины поля и метров с двадцати в касание пробивает без помех. Мяч летит выше ворот.
43 Штанга выручает гостей!!! Отвечает своим голевым моментом "Балтика". Это Артем Попов классным кроссом справа находит голову Мусаева. Тамерлан с отклонением пробивает в дальний угол. Не прыгал даже Акмурзин, будто зная, что за него сыграет стойка.
41 А вот это голевой момент!!! Проспали защитники "Балтики" включение Виталия Шитова справа. Вошел в штрафную спартаковец и из-под Тишкина пробивает в створ ворот. В сторону отстегивает руку голкипер "Балтики", спасая свою команду.
40 Пока угловые ничего не дают спартаковцам. Летит мяч в центр штрафной, а там выше всех выпрыгивает Тишкин и мяч выносится куда глаза глядят.
39 Виталий Шитов вошел справа в чужую штрафную. Против него играют сразу три оппонента, причем успевает Мещанинов убрать ногу, чтобы не дать повод Шитову упасть.
37 Редкую по последним минутам позиционную атаку строят калининградцы. Правым флангом атаковали хозяева, но мяч был потерян. Однако Кашчелан тут же мяч отбирает и делает обостряющую передачу влево. С ней справляется на перехвате Петрунин.
36 Совсем оторван от игры Максим Барсов. Одинокий форвард "Балтики" в очередной раз пытается зацепиться за заброс из глубины поля, но позиционно защитники "Спартака-2" действуют отлично.
34 Много мельчат красно-белые, но это же "Спартак". Владислав Шитов и Шильцов играют в стенку на ограниченном пространстве, все это под присмотром опытного Кашчелана, который без труда разгадал комбинацию и мяч перехватил.
33 Степан Оганесян упал в чужой штрафной в борьбе с Артемом Мещаниновым. Фола не было, с этим сам спартаковец согласен, но требует назначить угловой, который рефери проигнорировал.
31 Угловой исполняет "Спартак-2". Степан Оганесян выполняет навесную передачу, а хозяева отбиваются. Подбор остается за москвичами и снова до Оганесяна мяч доводится. Степан прокинул снаряд мимо Осипова, но его Мещанинов страхует.
30 Ух, жарко у ворот "Балтики"! От лицевой линии Никита Бакалюк выполняет закидушку, следует рикошет, который мешает Евгению Латышонку четко сыграть на выходе. Мяч из рук вратаря выпал, но страхует кипера Альшин, в падении мяч выбивая.
28 Выходя из обороны через пас, намудрили Латышонок с Тишкиным и Остойичем. Мяч перехватил Константин Шильцов, но его удар был сблокирован Иваном Остойичем. Чуть не привезли сами себе проблемы балтийцы.
27 А теперь Кашчелан ошибается в передаче. Диагональ справа налево делает капитан "Балтики", вот только слишком сильной и высокой для Альшина была передача. В аут улетает снаряд.
26 В свободную зону через все поле забрасывает мяч Кашчелан на ход Максименко. Страхует свою оборону Тимур Акмурзин, выходя за пределы своей штрафной площади.
24 Блокируют игроки "Балтики" Тимура Акмурзина в его же владениях. Однако голкиперу удается выйти из ворот и четко сыграть в мяч при подаче с угла поля.
23 Не подобрал толком ногу Максименко! Мусаев хорошо увидел на левом полуфланге Максименко, остановил мяч и набросил на ногу партнеру. Пока думал как ударить по летящему мячу Артем, он вовсе махнул ногой мимо игрового снаряда.
22 Половина первого тайма прошла. Стоит отметить, что спартаковцы больше играют с мячом, тогда как калининградцы рассчитывают на контратаки в основном. При этом голевых моментов у нас пока еще не было, почти без ворот идет игра.
21 Ильнур Альшин оказывается на левом фланге и оттуда делает передачу низом в штрафную "Спартака-2". До первого защитника идет несильная передача, что называется.
19 На опережении сыграл Артем Мещанинов против Влада Шитова. В самоотверженный и жесткий подкат пошел защитник "Балтики" так, что форвард "Спартака-2" даже решил не бороться активно за мяч.
18 Редкий момент в профессиональном футболе. Хозяева поля вводили мяч из-за боковой линии, при этом оторвал ногу Иван Остойич, что по правилам делать нельзя. Мяч достается спартаковцам.
16 Здорово сыграл Бакалюк. После передачи Дмитрия Маркитесова развернул вокруг своей оси Никита защитника "Балтики", но в последний момент на помощь Мещанинову поспел Тишкин с правого фланга, выбивая мяч в аут.
15 Хорошую передачу делает Осипов на ход Максименко. Артем входит в штрафную справа, однако против него один в один отменно играет Николай Толстопятов.
13 Хорошо комбинируют спартаковцы, но Воропаев в момент решающий передачи с левого полуфланга поскальзывается и мяч летит точно в ноги защитнику "Балтики", коим был Максим Тишкин.
12 На ближнюю штангу подает со штрафного Степан Оганесян. Не удается Бакалюку до мяча добраться, защитники калининградской команды мяч выбивают куда подальше.
11 Попал мяч в руку Младену Кашчелану, но стоит отметить, что не играл целенаправленно рукой капитан "Балтики". Тот случай когда мяч нашел руку, а не наоборот.
9 Никита Бакалюк пробивает издали, не давая соперникам накрыть себя. Мяч свалился с ноги и полетел значительно выше перекладины. Открыта статистика по ударам.
8 Максим Тишкин делает сильную передачу в штрафную "Спартака-2". Тимур Акмурзин на выходе играет отменно. Впрочем никто вратарю москвичей не мешал.
7 Не получилось довести дело до удара у спартаковцев, хотя неплохая атака развивалась по правому флангу. Далее в центр идет пас на Влада Шитова, который пробить сам не решается.
5 Владислав Шитов оказывается в офсайде после заброса нетипичного для игры "Спартака" из глубины поля. Лайнсмен флаг поднял.
4 Неточную передачу на чужой половине поля на обострение делает Никита Бакалюк. Виталий Шитов своевременно не открылся под передачу и его опередил Младен Кашчелан.
3 Первый угловой заработали хозяева поля. Ильнур Альшин делает навес на ближнюю штангу, там спартаковцы первыми оказываются на мяче и следует вынос в район центрального круга.
1 Игра началась!
Теоретически "Балтика" еще может взобраться на четвертую строчку и сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ, все же отставание от идущей четвертой "Алании" в шесть очков не является катастрофой. Однако по качеству игры калининградцы сильно уступают тем же владикавказцам и, пожалуй, вполне закономерно располагаются на девятом месте. В четырех весенних играх "Балтика" добилась только одной победы, а затем три матча не сумела выиграть. В последней игре балтийцы едва ушли от поражения в игре с "Кубанью" благодаря голу с пенальти в исполнении Максименко.
"Спартак-2" в прошлом туре едва не упустил победу над "Металлургом", ведя со счетом 3:0, а 6 марта разнес в гостях "Олимп". Также москвичи два матча свели вничью, так что можно констатировать, что красно-белые в хорошей форме сейчас находятся. Благодаря серии без поражений "Спартак-2" приблизился к "Балтике" на расстояние одной победы и в случае успеха сегодня вполне может настигнуть самую западную команду России.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Программа 30 тура ФНЛ закрывается матчем в Калининграде, где местная "Балтика" примет "Спартак-2". В истории между командами было 13 матчей, в 9 из которых победа досталась балтийцам, а москвичи победили трижды. В матче первого круга нынешнего розыгрыша со счетом 2:1 выиграли калининградцы.
Константин Аверьянов из Санкт-Петербурга назначен главным арбитром на игру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас онлайн-трансляцию этой игры.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  74 
Иван Остойич 
Артем Мещанинов 
Младен Кашчелан  71 
Александр Осипов  46 
Артем Попов 
Ильнур Альшин 
Тамерлан Мусаев 
Артем Максименко 
Максим Барсов  71 
Запасные:
Давид Волк 
Сергей Карпович  74  75 
Дмитрий Сергеев 
Олег Алейник   71  90 
Данил Кленкин  46 
Даниил Шамкин 
Ишхан Гелоян  71 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Николай Толстопятов 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов  74 
Никита Бакалюк 
Дмитрий Маркитесов  64 
Виталий Шитов  89  90 
Степан Оганесян 
Владислав Шитов 
Запасные:
Антон Шитов 
Леонид Миронов 
Илья Агапов 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин  74 
Аслан Муталиев  90 
Артур Максимчук 
Главный тренер:
Евгений Бушманов