Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 31-й тур.

3 апреля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Аталанта - Наполи
1:3

 

Инсинье, 14 - с пенальти (0:1); Политано, 37 (0:2); де Роон, 58 (1:2); Эльмас, 81 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:6; Удары в створ – 3:5; Угловые – 9:1; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 2:2; Фолы – 15:11; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55% : 45%.
Очень благоприятный прогноз складывался у "Аталанты" после перерыва. Гол де Роона лишь укрепил понимание этого, однако дальше "богиня" сдулась. Была парочка интересных моментов, но ближе всего к тому, чтобы сравнять счёт хозяева были на 77-й минуте, когда бил Бога. А далее подопечные Гасперини и вовсе подразвалились, чем и воспользовались Лосано с Эльмасом, организовавшие третий гол. Очень туманной становится перспектива бергамасков в борьбе за четвёрую лигочемпионскую строчку. Как бы тут без еврокубков не остаться. "Наполи" же продолжает борьбу за "золото".
+5 Финальный свисток!
+4 Замбо-Ангисса пробует прорваться слева в штрафную хозяев. Отпускает здесь слишком далеко от себя снаряд Андре.
+3 Забавно. Влетел Руй на левом фланге в Меле, а фол зафиксирован со стороны последнего. Впрочем, ничего этот стандарт неаполитанцам не приносит.
+2 Ух! Лосано решил издалека с центра приложиться в правый угол владений Муссо. Метров с двадцати бил Ирвинг и совсем немного не попал в створ!..
+1 5 минут ещё играть.
90 С другого фланга абсолютно аналогичное действие, но уже от Бога. Жереми забрасывал в центр штрафной к Сиссе, где совершенно спокойно Давид опережает форварда.
89 Длинный заброс справа от Скальвини в направлении Миранчука. Не в первый раз уже перебарщивает с силой передачи Джорджио, отправив сферу прямо в руки Оспине.
88 Начинает укреплять оборону Спаллетти: вместо Мертенса игру доиграет Малькюи.
87 Ну по предупреждением неаполитанцы почти моментально выходят вперёд. Замбо-Ангисса в чём-то провинился у нас. Не показали, странно. Андре следующий тур тоже пропускает.
86 Жёлтая для де Роона. Промазал в подкате по мячу Мартен, заехав прямо в ногу Лоботке. Пропустит следующий тур с "Сассуоло" де Роон.
85 Из стандарта смогли заработать хозяева угловой. Подаёт справа Миранчук на "точку", где второй этаж спокойно снял Кулибали.
84 Зацепил по ноге Замбо-Ангисса де Роона недалеко от своей штрафной на левом фланге.
83 А, ну вот. Сиссе и Пашалич доиграют матч вместо Муриэля и Фройлера. Сапаты не будет сегодня.
83 Не понимаю я, почему Сиссе и Сапата всё ещё сидят на скамейке. Ну не может Муриэль один пахать за всех в атаке. Аут вбрасывают хозяева на левом фланге.
81 ГОООООООООООЛ! Эльмас, 1:3!
Ну это уже всё! Не смогла всё же "Аталанта". Выскочили гости в контрвыпад через правый фланг, где ускорялся Лосано. Добрался Ирвинг до штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где вторым касанием Эльмас спокойно переиграл в ближнем бою Муссо!
80 Борется Лосано с Бога на левом фланге. Казалось, что сумел Ирвинг здесь заработать аут, однако лайнсмен показывает, что вбрасывать должны хозяева. Психует мексиканец.
78 Угловой для "богини" ничего не принёс. Миранчук крутил на "точку", где не сумел отдать пас под удар Паломино. Перехват.
77 !!! Сумасшедший удар потащил Оспина! Получил слева передачу Бога и мощно пальнул с четырёх метров в дальнюю девятку. В кошачьем прыжке достал снаряд Давид и сразу же побежал предъявлять претензии Ди Белло, потому как лежал рядом с воротами колумбийского кипера Муриэль. Жёлтая.
76 Умница Скальвини, который на побоялся попробовать обыграть Руя на правом фланге. Заработал Джорджио здесь угловой. Подаёт во вратарскую справа Муриэль, где второй этаж за кем-то из гостей.
75 Неплохо. Сыграл де Роон в стенку с Миранчуком и пробил с центра в сторону правой девятки. Может лучше, это сильно выше цели.
74 Ну и даже выход Руиса и Лосано ничего не меняет. Продолжают неаполитанцы сидеть на своей половине поля, изредка трогая мяч.
73 Заехал Рую по ноге на левом фланге Коопмейнерс. Грубо выглядело, но жёлтую Теуну Ди Белло не выписывает.
72 Заключительная часть встречи у нас пошла. Немного сдала "Аталанта", ну а "партенопейцы" совершенно не выглядят готовыми к тому, чтобы пойти и забить третий. Пока непонятен исход матча. Но на победу "богине" рассчитывать вряд ли стоит.
70 Вот и Лосано. Он вместо Инсинье появляется. А вместе с Ирвингом на поле выходит ещё и Руис, который заменил совершенно незаметного Зелиньского. 4-3-3, получается.
69 Готовит Спаллетти к выходу на поле Лосано. Да, атака у "Наполи" совсем заглохла после перерыва. А у нас же Руй цепанул по ноге Меле на левом фланге.
68 Грузит Коопмейнерс со стандарта в штрафную, где спокойно второй этаж снимает Кулибали. Вынос.
67 1:1 по жёлтым. Чистую подножку поставил Жезус убегавшему вперёд вдоль правого фланга Скальвини.
66 Очень уж тяжёлые пасы. Еле устоял на ногах справа Дзаноли, принимающий непростую передачу от Эльмаса на ход. С самой лицевой отправил снаряд на ближнюю штангу, где на полной скорости опередил Меле Мертенс. Ну и, собственно, сам Дрис вместе с мячом улетел за лицевую. От ворот.
65 Дзаппакоста на правом фланге заехал по ноге Эльмасу, а Спаллетти очень интенсивно требует жёлтую для Давиде. Поговорил Ди Белло с наставником неаполитанцев, вроде всё выяснили.
64 Первый корнер в матче для "Наполи". Инсинье справа подаёт на "точку", где второй этаж спокойно снимает Паломино.
63 Долго провалялся на газоне Джимшити, неудачно он там столкнулся с Эльмасом у своей штрафной. Решает убрать Гасперини Берата с игры, его место на поле занимает Меле.
61 Дзаноли сольный рывок вдоль правой бровки выполняет, сумев заработать аут на половине поля "богини".
59 И сразу реагирует Спаллетти заменой: вместо Политано на поле появился Эльмас.
58 ГООООООООООЛ! Де Роон, 1:2!
Пошло дело! Получил Миранчук справа короткий пас от Коопмейнерса и забросил снаряд на линию вратарской по центру, где спокойно де Роон перепрыгнул Жезуса и вколотил сферу в правый от себя угол! Без шансов для Оспины! Отличный ассист от Лёши!
57 Нет, успокоил Луиса Ди Белло, даже не рассматривают здесь возможный фол со стороны Андре. Стандарт для "Наполи".
56 Ещё одна попытка. Короткий пас от Дзаппакосты слева следует на Муриэля в штрафную, который далее заехал по ноге Замбо-Ангисса. Или наоборот было? Если наоборот, то надо ВАР подключать...
55 Продолжительная позиционная атака от "богини". Классно проскочил Муриэль через двоих и сыграл с Миранчуком. Довольно далеко от себя здесь сферу отпустил Алексей.
53 Пробует Скальвини вдоль правой бровки забросить снаряд на Миранчука. Слишком сильно получилось, спокойно закрыл там от мяча Алексея Оспина, дав снаряду уйти за лицевую. От ворот.
52 И снова Бога в центре внимания. Покатил слева на дальний угол штрафной Фройлер, где Жереми в касание мощно пальнул с левой в дальний угол. Снова неточно.
51 Ответка от "Наполи". Политано справа грузит в центр штрафной, где никого из его партнёров не оказывается.
50 А Бога вошёл в игру чуть активнее. Пошёл навес слева на дальнюю штангу, где Жереми перепрыгнул Жезуса и пробил головой в ближний угол. Мимо.
49 Первая попытка у Миранчука. Пробует Алексей прорваться справа в штрафную неаполитанцев, но тут же натыкается российский полузащитник на Жезуса.
48 Ну и продолжают тотальный контроль вести бергамаски. Затолкал в центре поля Дзаноли Муриэля.
47 Через длинный пас попытался обострить Лоботка, отдавая налево на ход Инсинье. Не догнал здесь Лоренцо мяч, упустив его в аут.
46 Пару перестановок провёл Гасперини: вместо Малиновского и Хатебура на поле появились Миранчук и Бога.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Почти весь тайм с мячом пробегала "Аталанта", только толку от этого нет практически никакого. Цифры нас, конечно, могут и сводить к плюс-минус ровной игре, но визуально всё же территориальное преимущество у хозяев есть. Не забили они, впрочем, ни одного, а вот неаполитанцы придумали аж два гола. Есть у Гасперини приличная скамейка, которая ход игры может переломить, а вот Спаллетти может и посадить команду играть в "автобус". Посмотрим.
Перерыв.
+2 Ух. Решил Кулибали в атаку полететь, отобрав мяч у Джимшити на правом углу штрафной. Далее несильно пробил Калиду точно по центру владений Муссо, где тот спокойно снаряд в руки и принимает.
+1 2 минуты добавил Ди Белло к первому тайму.
45 Длинный заброс в направлении Мертенса из глубины следует, а Дрис был в двухметровом офсайде.
44 Проиграл Хатебур на правом фланге единоборство, а далее уже Малиновский задел по ноге Инсинье, подарив стандарт "партенопейцам".
43 Очередной корнер для "богини". Подаёт слева Малиновский на ближнюю, где Скальвини в касание переправлял сферу в дальнюю девятку. Слишком высоко.
42 Думаю, что до перерыва будут давить уже хозяева. Фройлер слева пытается через двоих прорваться в штрафную, споткнувшись о собственные ноги.
40 О, вот и повтор. Нет, не было офсайда у Политано. Просто очень быстро Маттео добрался до точки, откуда забивал.
39 Меньше минутки здесь ВАР посмотрел на предмет офсайда. Качественных повторов нам не показали, но вообще смахивало на то, что был в неправильном положении Политано, когда забивал. Ну да ладно, заиграли.
37 ГООООООООЛ! Политано, 0:2!
Очень сомнительный гол. Да и очень простой, собственно. Закрутил со стандарта в штрафную бергамасков Инсинье. Снаряд прилетел к вратарской, где в касание с разворота пальнул Маттео в правый от себя угол!
36 Не поднимается Станислав, уже больше минуты ему помощь медики оказывают. Что-то серьёзное?
35 А первая жёлтая в матче для Паломино. Откровенно ударил Хосе по ноге Лоботку прямо перед своей штрафной. Опасный стандарт.
35 Ну Мертенсу уже и до жёлтой недалеко. Повезёт, если до перерыва без карточки обойдётся Дрис. Наступил слегка на ногу Фройлеру бельгиец в центральном круге.
34 Редкая атака неаполитанцев. Покатил Замбо-Ангисса с центра налево к Рую, который вторым касанием крутил в правый угол. Надёжен здесь Муссо.
33 Ответный фол от "Аталанты". Не сумел нормально принять передачу от Скальвини Малиновский, врезав по ноге Рую на том же правом фланге.
32 Затолкал на правом фланге Мертенс Скальвини, отправив Джорджио здесь за пределы поля.
31 Катают мяч уже неаполитанцы. Высоко держат линию прессинга хозяева, а потому и не могут выйти "партенопейцы" дальше первой половины своей части поля.
30 Хатебур справа подключается в штрафную на передачу от Малиновского. Пытался здесь Ханс заработать угловой в единоборстве с Жезусом, но всё же от ноги голландца снаряд пределы поля покинул. От ворот.
29 Стабильно пять минут владения выдерживают бергамаски. Через правый фланг попробовал пройти вперёд Скальвини, но здесь всё перекрыто.
28 Сыграл Малиновский с Муриэлем. Не очень удобный обратный пас от Луиса пошёл к Руслану, а тот очень сильно бил в левую от себя девятку. Куда-то на трибуны снаряд полетел.
26 Четвёртый угловой для хозяев. Подаёт слева Малиновский во вратарскую, где Паломино пробил сильно выше цели.
25 Теперь и сам Дрис уже фолом отличается. Заехал по пятке Малиновскому бельгийский форвард на половине поля бергамасков.
24 Сам Мертенс подаёт в штрафную после розыгрыша с Инсинье, а там второй этаж уверенно снимает Дзаппакоста.
23 Тут же ещё один фол. Это уже Паломино заехал по ноге Мертенсу в семи-восьми метрах от своей штрафной.
22 Затолкал Коопмейнерс в центральном круге Лоботку. Быстро разыграли стандарт гости, но впереди что-то придумать не сумели.
21 Длинный пас в направлении Мертенса из глубины, а сферу спокойно подхватывает Муссо, выбивающий её на правый фланг. Переборщил Хуан, будет аут для неаполитанцев.
20 Прижались "партенопейцы" к своим воротам. Очень уж высоко встречает "Аталанта". Ну это и ожидаемо было.
18 Ну пока плохо с позиционным нападением у "Наполи". Не уходят дальше центрального круга подопечные Спаллетти.
17 Инсинье слева оформляет длинный заброс на "точку", где в метровом офсайде оказался Мертенс.
16 Угловой для хозяев. Малиновский подаёт на ближнюю штангу, где Политано спокойно снимает второй этаж. Далее фолят бергамаски уже в атаке.
15 А владение, впрочем, всё равно остаётся за "богиней". Малиновский после передачи слева пытается пробить по центру, но здесь спокойно блокирует удар Руслана Жезус.
14 ГОООООООЛ! Инсинье, 0:1!
А почти потащил ведь Муссо! Короткий разбег взял Лоренцо и мощно выпалил в левый от себя угол. Туда же прыгнул кипер бергамасков, но слишком уж молниеносно летел снаряд, поэтому Хуан лишь кончиками пальцев дотянулся до влетавшего в его владения мяча!
12 Да, пенальти в ворота "Аталанты"! Ну здесь очевидно. В грязный подкат пошёл Муссо, заехав Мертенсу по ногам. Никаких вопросов.
11 А тут не пенальти ли? Дзаноли вывел классным пасом на ход Мертенса на свидание с Муссо, а тот его срубил у своих ворот. Надо идти смотреть.
10 Де Роон решил издалека приложиться в сторону правой девятки. Срикошетил снаряд от кого-то из неаполитанцев и прилетел прямо в руки к Оспине.
9 Муриэль подаёт справа к "точке", где Паломино бил головой в левый угол. Очень неточно получилось.
8 ! Сочно! Дзаппакоста слева оформляет заброс к линии вратарской, где Малиновский в одиночестве переправлял снаряд в правый от себя угол. С трудом Оспина парирует на угловой!..
7 Ещё одна попытка у "Аталанты". Малиновский справа забрасывал на "точку", где спокойно снял второй этаж Кулибали.
6 Не получается пока у Муриэля. Решил Луис сейчас сам пробить метров с двадцати двух справа в левую девятку. Не рассчитал силу удара форвард и зарядил сильно выше цели.
5 Подаёт справа Муриэль во вратарскую, где Лоботка спокойно выносит сферу подальше. Ничего опасного.
4 Сам Луис решил бить, но попал колумбийский форвард точно в стенку. Подбор за бергамасками, будет атака вторым темпом. Коопмейнерс оформил заброс в штрафную "голубых" слева. Кулибали здесь выносит на угловой.
3 Кулибали слегка привёз, неудачно обрезав мяч. Далее Калиду ещё и влетел на скорости прямо в ногу Муриэлю рядом со своей штрафной. До ворот метров двадцать.
2 Активно начали неаполитанцы. Зелиньски получил в центральном круге по ногам от де Роона.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Исход игры предсказать непросто. На бумаге это, мне кажется, матч на три результата. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы на "Гевисс Стэдиуме" Марко Ди Белло из Бриндизи. Его помощниками на эту встречу назначены Стефано Алассио и Стефано Дель Джоване. Четвёртым рефери будет Давиде Масса. За ВАР сегодня отвечает Джанлука Орельяно, а ассистировать ему будет Сальваторе Лонго.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Ну "Наполи", думается мне, своё желание занять первое место в турнирной таблице ещё в унитаз не спустили. Подопечные Спаллетти отстают от "Милана" на три балла. У "партенопейцев" даже по последним результатам всё неплохо, если в предыдущих четырёх встречах не брать одно единственное поражение именно от "россонери" (0:1). "Лацио", "Верону" и "Удинезе" неаполитанцы переиграли со счётом 2:1. В последних двух играх, кстати, по дублю оформил Осимхен. Нигериец, впрочем, занимает в бомбардирской гонке Серии А всего лишь шестую строчку. Напомню, что из еврокубков "Наполи" уже вылетел, проиграв по сумме двух встреч в стыковых матчах плей-офф раунда Лиги Европы каталонской "Барселоне" (3:5). Так что сейчас подопечным Спаллетти имеет смысл сконцентрироваться исключительно на национальном первенстве.
Оба клуба продолжают решать свои задачи на финишной прямой. "Аталанта" с желанной четвёртой строчки уже давно соскочила, пропустив вперёд себя "Рому" с "Ювентусом". И если с римлянами у бергамасков количество баллов одинаковое (51), то туринцы оторвались аж на восемь очков (59). Да, "старая синьора" не в самой лучшей форме, на носу у команды вообще игра с "Интером", который продолжает вести борьбу за скудетто. А посему можно сделать вывод, что у "богини" ещё есть время, чтобы заскочить в лигочемпионскую зону. Команда Гасперини слегка буксует по результатам в последнее время. За три мартовских поединка бергамаски заработали по одному возможному результату: проиграли 0:1 "Роме", сыграли нулевую ничью с "Дженоа", а в предыдущем туре урвали победу с "Болоньей" (1:0).
Доброго времени суток, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать первого тура Серии А. Сегодня в Бергамо местная "Аталанта" принимает "Наполи" из Неаполя. История противостояний между этими командами насчитывает 111 матчей. "Богиня" побеждала 32 раза, неаполитанцы на свой счёт записали 48 викторий и, соответственно, 31 раз между сегодняшними соперниками был зафиксирован ничейный исход.


 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Джорджио Скальвини 
Хосе Паломино  35 
Берат Джимшити  63 
Ханс Хатебур  46 
Мартен де Роон  58  86 
Ремо Фройлер  83 
Давиде Дзаппакоста 
Теун Коопмейнерс 
Руслан Малиновский  46 
Луис Муриэль  83 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Йоаким Меле  63 
Джузеппе Пеццелла 
Джорджио Читтадини 
Жереми Бога  46 
Маттео Пессина 
Алексей Миранчук  46 
Марио Пашалич  83 
Валентин Михэйлэ 
Мустафа Сиссе  83 
Дуван Сапата 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина  77 
Алессандро Дзаноли 
Жуан Жезус  67 
Калиду Кулибали 
Мариу Руй 
Андре Замбо-Ангисса  87 
Станислав Лоботка 
Петр Зелиньски  70 
Маттео Политано  37  59 
Дрис Мертенс  88 
Лоренцо Инсинье  14  70 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Хуберт Идасяк 
Фаузи Гулям 
Кевин Малькюи  88 
Аксель Туанзебе 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  59  81 
Фабиан Руис  70 
Джузеппе Амбросино 
Ирвинг Лосано  70 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти