Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

3 апреля. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

ЦСКА - Урал
2:2

 

Дивеев, 3 (1:0); Бийол, 7 - автогол (1:1); Бикфалви, 55 (1:2); Языджи, 90+4 - с пенальти (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 6:5; Угловые - 6:1; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 66% : 34%.
ЦСКА должен быть доволен, что удержал хотя бы ничью, потому что вырвал он ее при помощи пенальти и VAR, а чуть не потерял при помощи пенальти и VAR, но нет. Повторюсь, на мой взгляд, судья принял правильное решение при падении Гогличидзе. Но там не было картинки от лицевой, чтобы понять, был контакт ног Ушакова и Гогличидзе, или нет. В целом, "Урал" очень хорошо смотрелся и может быть расстроенным тем, что упустил победу. У ЦСКА же что-то серьезно поломалось, если это не банальная усталость или недооценка соперника.
Ну что? ЭСК РФС разберется покадрово. Кстати, братья Березуцкие тоже не понимают, почему судья сразу дал финальный свисток.
+10 Дает сразу финальный свисток Панин, чему очень недовольны армейцы. Рассчитывали вырвать волевую победу?
+9 Личное мое мнение - нет пенальти. И судья тоже принимает аналогичное решение!
+8 Все еще идет просмотр. Там очень сложный действительно момент.
+7 Снова нет решения у судей! Приглашают Панина самого смотреть. Там нужен крупный план. Судя по всему, контакт был. Хотя очень спорно. Не исключено, что там поле подвело Гогличидзе. Очень непонятно... Панин сам не может разобраться секунд 30. Куда уж нам...
+6 И тут включается VAR! Все верно. Нужно смотреть спорный момент. Было касание от Ушакова по ноге Гогличидзе или нет? Лео упал, но сам или нет?
+5 А теперь пенальти требуют "шмели"! Упал в чужой штрафной Гогличидзе, против которого играл Ушаков сзади, но вроде как по ноге Лео не попал.
+5 Дали новую плашку. 5 минут компенсировано, но играть еще минимум минуты 2, а то и 3.
+4 ГООООЛ!!! Языджи, 2:2
Обманул Юсуф! Разбежался, остановился и пробил с левой строго по центру, а Помазун в этот момент уже падал в сторону.
+3 !!! Пенальти!
Ушаков заработал чистый пенальти, но все равно его еще надо забить. Плюется Григорий Иванов, но тут нет смысла пенять судьям. Пенальти чистый, хоть и не очевидный на первый взгляд.
+2 Панин пошел сам смотреть эпизод. Крутят именно этот момент. Контакт сто процентов был в штрафной.
+1 Добавлено вроде как 3 минуты, но VAR смотрит эпизод уже минуты 2.
90 Тааак! А у нас новый скандал? Нога Ушакова была внутри штрафной, когда в нее угодил Августиняк. Рафал потом упал сам, чтобы симулировать травму. Но нет! VAR берет эпизод на просмотр. Ждем решения судей.
89 Гудят трибуны, требуют игроки ЦСКА хотя бы штрафного, но нет. Упал там Языджи за пару метров до штрафной, а затем Ушаков боролся за мяч с Августиняком.
86 Падение в штрафной "Урала", но это не пенальти, а фол в атаке. Мухин налетел сзади на Гогличидзе. Упали оба игрока, но арбитр, разумеется, принимает сторону гостей. Все верно.
85 Гаджимурадов заработал фол по правому краю атаки. Затем сам побежал в чужую штрафную, куда на него и пошел заброс. Упал Рамазан в стыке с Магнуссоном, но мяч оказался у Акинфеева. Рефери никак не реагирует.
84 Языджи попытался поймать Помазуна ударом с левой из-за пределов штрафной, но нет. Кипер "Урала" все видел и спокойно мяч забрал.
82 Вторая мини-травма у Ушакова. То губу разбили, теперь колено кровит... Сам ухитрился или по ноге проехали? Видимо, второе, потому что указывал Егор на свое колено, но рефери штрафной в пользу ЦСКА не назначил. Врачи хозяев останавливают кровь за бровкой.
81 Ушаков отлично вписался! Видно, что парень хочет играть. Выцарапал мяч на лицевой, прострелил. Вынос от защитника, но Ушаков же был первым на подборе и навесил справа. Неа, пробить по воротам Помазуна никак не получается.
80 Такое впечатление, что победы армейцам сегодня уже не видать. Как-то никак не получается. Тут хотя бы ничейку зацепить с аутсайдером.
78 Двойная замена у "Урала". Мишкич заменил Шатова, а Емельянов вышел вмето Колесниченко.
76 Так, а кто судья у нас на поле? Акинфеев или Панин? Игорь-вратарь нормально так сейчас "напихал" главному арбитру за то, что тот не свистнул. Ну, все верно, потому что Егорычев подтолкнул Магнуссона на Акинфеева в штрафной армейцев, но нельзя же так прямо в лицо высказывать все судье. Удивительно, что еще карточки не было для капитана ЦСКА.
75 Егорычев попытался вывести на чужие ворота Бикфалви диагональю с правого фланга, но Магнуссон грудью перехватывает мяч. Без мяча уже минут 10 гости.
74 Нервы, нервы... Мухин в классном подкате перехватил мяч, но Яковлев отдал откровенно неточный пас на партнера. Чуть позже перехватил уже Гбамен, но Языджи сыграл прямо плохо. Мда... "Шмели" также играют банально на вынос, не хотят выходить через пас.
72 ЦСКА ведет активную осаду чужих ворот, но пока никак. Дзагоев уже навешивал с правого края. Перебросил защитника, но партнеру бить было неудобно. В итоге, после пары кроссов с разных флангов Яковлев бил из-за пределов штрафной - неточно.
71 Последняя замена у ЦСКА. Дзагоев выходит вместо Карраскаля.
70 !!! Гбамен - главный антигерой матча! Подача со стандарта с правого фланга от Языджи на дальнюю штангу. Там сфера отлетела от кого-то на Гбамена, но опорник ЦСКА не смог пробить, а просто корпусом протыкал сферу в створ. На "ленточке" накрыл мяч Помазун!
69 Ушаков крайне активен. Сейчас зарабатывает он штрафной, обыграв Колесниченко. А потом пришлось выйти ему за пределы поля, потому что разбита губа в предыдущем эпизоде.
67 Столкновение в штрафной "Урала". Упали Помазун, Колесниченко и Ушаков. Защитник "Урала" слишком долго оставлял мяч киперу, а Егор чуть не достал снаряд. В итоге, судья определяет фол в атаке, потому что бек ЦСКА врезался во вратаря, который уже забрал сферу.
66 Быстро успокоили судьи игроков, растащили. Желтую карточку за свои художества получает Гбамен.
65 Ну, зачем так играть! Гбамен сначала наступил на ногу Шатову, а потом уже у упавшего игрока пытался выбить мяч, влепив снарядом в живот Олегу. Это нервы или что?
65 Казалось, что потери у ЦСКА Облякова и Зайнутдинова перед матчем с "Уралом" ничего не решат, но поди ж ты! Просела сразу и опорная зона, и левый фланг. Да и "шмели" проводят чуть ли не лучший матч в чемпионате.
64 ! Корнер по правому краю атаки заработал Яковлев. Языджи навесил на дальнюю штангу, где упустили Карраскаля, а тот головой пробивал практически в упор, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
63 Бикфалви снова попытался обострить. Пробивал Эрик в этот раз уже из-за пределов штрафной левее центра, но откровенно неточно. Свободный исполнит Акинфеев.
62 Да, видно, что все уезжавшие легионеры ЦСКА оставили в поездках куда больше сил. Карраскаль получил перевод у линии штрафной левее центра, попытался что-то придумать, но банально не совладал с мячом, отпустив его.
60 Магомадов взял игру на себя и пальнул с левой с правого угла штрафной. Пытался поразить дальний угол футболист, но не попал в створ. От ворот.
59 Эджуке все же не впечатлил. Вместо него выходит Владислав Яковлев у армейцев.
58 Ничего не потеряно для ЦСКА, но добыть победу уже будет крайне сложно. Ушаков поучаствовал в своей первой атаке. Получил пас на правом фланге, сыграл понадежнее, но вместе с Эджуке наработал лишь на аут.
56 И это дебют у ЦСКА! Егор Ушаков будет играть правого защитника, тогда как Марио Фернандес ушел к центральным бекам. Заменен, разумеется, Дивеев.
55 ГООООЛ!!! Бикфалви, 1:2
В меньшинстве остался ЦСКА, так как покинул поле Дивеев. Магомадов убежал по правому краю и навесил в штрафную на дальний угол вратарской. Егорычев как-то пяткой через себя сбросил снаряд в центр на 11-метровую, где никто не накрыл Бикфалви. Эрик бил влет под левую "девятку", расстреляв ворота.
53 Зачем-то вернулся Дивеев на поле, но только для того, чтобы сесть в центральном круге и показать, что ему нужна замена...
52 Около минуты колдовали врачи над Дивеевым. Крайне неудачно приземлился Игорь, подвернув стопу. На перелом не похоже, но какой-то сильный вывих вполне может быть. Очень уж болезненно морщится центрдеф ЦСКА.
51 Продолжилась атака "Урала", несмотря на то, что рухнул и остался на газоне Дивеев. Более того, чуть не превратилась атака в голевую, потому что в свободную зону забежал игрок "Урала", но пробить так и не дали. Выносит мяч Эджуке.
50 Во второй волне атаки Мухин попытался повторить подвиг Щенникова, двинул также метров с 40 по воротам после подбора, но в этот раз сфера перелетела и кипера, и ворота.
50 Наброс от Языджи с левого корнера на линию вратарской. Мяч чуть не прискакал кому-то из армейцев под удар, но Егорычев успел выбить сферу подальше.
49 Заброс из глубины поля к дуге штрафной на рывок Медины, но подставил ногу защитник "Урала" и срезал мяч за лицевую. Угловой.
47 Пока что плотная борьба в центре поля. Ничего опасного и ничего особенного. Присматриваются команды заново друг к другу.
Гости без замен. Второй тайм.
Вот и замена у ЦСКА. Мухин выходит стабилизировать опорную зону вместо Щенникова. Значит, переход на 2 центральных. Магнуссон сыграет слева.
Неожиданно! ЦСКА лихо начал, открыв счет уже на 3-й минуте. Показалось, что будет повторение матча с "Рубином", но "Урал" собрался и почти моментально отыгрался. В дальнейшем игра была обоюдоострой, шансы имели и те, и другие, но вратари действовали безукоризненно, плюс по разу спасала перекладина. Если в тайме втором первыми забьют гости, то они имеют отличные шансы увезти отсюда очки.
45 Ничего не стал компенсировать Панин. Свисток на перерыв.
43 Проявился Эджуке! Кросс с левого фланга от Магнуссона был на Чидеру направо. Он не сразу обыграл Колесниченко, но все-таки вошел в штрафную, не упал, устоял на ногах и бил с левой в ближний нижний, но в сетку с внешней стороны. Да и Помазун там контролировал все.
41 Жестко против Бийола фолит Августиняк у чужой штрафной. Не успевал Рафал на мяч, поэтому и на ногу наступил, и руками в корпус сыграл поляк. Судья свистит, но это тоже без карточки.
39 Корнер с левого фланга в исполнении Языджи вновь ничего не приносит армейцам. То ли уральцы приноровились, то ли что-то сбоит у самих хозяев.
39 Это так Гбамен пробил коряво после подбора на дуге штрафной? А, нет. Рикошет от защитника "Урала", поэтому мяч пошел на угловой чуть ли не параллельно створу.
38 Падение Медины в чужой штрафной в попытке достать мяч, но это никакой не пенальти. Футболисты ЦСКА даже его и не просили. Хесуса аккуратно отодвигал корпусом Гогличидзе, дав шанс Помазуну накрыть сферу.
37 Чуть ли не первый офсайд в матче. Щенникова запускал Карраскаль по левому флангу, но Георгий поспешил. Лайнсмен поднимает флаг.
36 Вторая желтая в пассиве "Урала". Егорычев сфолил на Фернандесе на бровке, уронив его руками и сорвав атаку.
35 ЦСКА пытается что-то придумать в концовке, но пока что игра откровенно не идет.
33 Еще штрафной для "Урала". Шатов подавал с правого края со стандарта, но ничего опасного.
31 Языджи наносит лишь 4-й удар в сторону ворот "Урала" из-за пределов штрафной с левой после паса Магнуссона. Неточно. У гостей, кстати, 7 выстрелов в сторону ворот. В общем, "Урал" вполне мог уже вести в счете на заслуженных основаниях.
31 2-5 - это удары в створ ворот. В пользу "Урала"! Нормально так.
30 Отвечает своими атаками "Урал", не стесняется. Классный пас пяткой от Бикфалви, а Егорычев развернулся на дуге и с правой пальнул в левую "шестерку". Накрывает Акинфеев.
27 Карраскаль отыграл левее на Магнуссона, а тот с места левого крайнего навешивал в чужую штрафную. Неа, никому головой подрезать сферу в створ не удалось из хозяев. Вынос.
25 Лишнее касание у Медины! Эджуке влетел справа в чужую штрафную, обыграл соперника и откатил назад под удар. Первым на мяче был Хесус, но подработал под левую, расстреливал метров с 12, вот только успел уже под мяч броситься оборонец "Урала".
24 !!! Это так плох ЦСКА в защите или так хорош "Урал" в атаке? Дальний удар метров с 25-28 от Гаджимурадова. Акинфеев в прыжке достает мяч и переводит в перекладину. Снаряд отскочил на Бикфалви, который головой добивал метров с 8, но не попал в левый угол. От ворот.
23 Шатов с левого корнера подавал сильно, но выиграть воздух никому из его партнеров в штрафной ЦСКА не удалось. После пары отскоков мяч выбит вперед, вот только серьезной контратаки у армейцев не вышло.
22 Опа! VAR попросил паузу, чтобы что-то посмотреть. Якобы была игра рукой. Нет, быстро разобрались - нет пенальти.
21 Гаджимурадов навесил с правого края со стандарта в чужую штрафную. Неточно, но мяч сохранили гости. Повторный наброс уже от Бикфалви с правого края штрафной, а там Щенников на дальней штанге смог вынести снаряд из-под ноги Августиняка, который мог забивать в пустые. Угловой.
20 Щенников вообще собирается в защите играть? Карраскалю пришлось убегать на свой левый фланг, чтобы остановить прорыв Магомадова. Стык, и лайнсмен тут же поднимает флаг. Штрафной для "Урала".
19 Бикфалви зарабатывает фол в центре поля. Дивеев аккуратно уронил Эрика, чтобы не допустить развитие атаки. Разыграли мяч гости, но почти сразу его потеряли.
18 Теперь угловой с левого фланга. Навешивал Языджи на ближнюю штангу, но дальше переправить мяч не удалось. В итоге, отбиваются "шмели".
17 !!! Ничего себе! Щенников чуть не забил метров с 40! Навес с правого корнера на ближний угол вратарской. Магнуссон опустил сферу и набросил во вратарскую через руки Помазуна. Защитник выбил. Щенников подобрал сферу метрах в 35 точно и пальнул с левой в створ. Помазун вновь не дотянулся, но вратаря выручила перекладина. Вынос еще на угловой.
16 ! А "Урал" хорош! Отбились, организовали свой контрвыпад. Шатов вновь подыграл партнеру, но уже левее. Плотный удар от Бикфалви с левой, но Акинфеев в броске накрывает снаряд.
14 Эджуке играет справа в атаке, хотя мы его привыкли видеть слева. Сейчас Чидере не удалось переиграть оппонента. Мяч потерян, но Гбамен и Медина снаряд вернули в районе центрального круга.
12 Карраскаль пошел в обыгрыш на чужой половине поля, но мяч потерял. Гаджимурадов побежал вперед по правому флангу, но сбил его уже Хорхе. Свисток.
11 Команды словно сами испугались такого резвого старта. Небольшое затишье у нас на поле, поэтому режиссер играет крупными планами.
9 Гаджимурадов сносит на фланге Щенникова колено в колено. Вообще, это куда больше походило на желтую карточку, чем фол Кузьмичева. Нет, судья ограничивается штрафным.
7 ГООООЛ!!! Бийол, 1:1 - автогол
Вот это поворот! Шатов выбил мяч из-под ноги Медины на Егорычева. Куда-то делся Щенников, поэтому Андрей спокойно покатил сферу на правый край штрафной на Гаджимурадова. Наперерез бросился Акинфеев, поэтому Рамазан не бил в створ, а набрасывал во вратарскую. Бийол решил прервать этот навес и головой срезал сферу в пустые ворота.
3 ГООООЛ!!! Дивеев, 1:0
Языджи показал, что будет бить метров с 28, но уступил это право Дивееву. Игорь пальнул с назначенного стандарта прямо в "стенку", а снаряд угодил в Шатова и срикошетил в ворота мимо застывшего на противоходе Помазуна.
3 Нуу... Не самый жесткий фол. Кузьмичев делает подножку Медине, за что моментально получает желтую карточку. Следующий матч Иван пропустит. Прямо резкий старт взял арбитр.
2 Кстати, а Фукс где? В травмированных вроде не числится. Он прилетел из Бразилии? Или и не улетал?
1 Активно начинает именно "Урал". Сначала бил издали Егорычев, но слабовато и в руки Акинфеева, а во второй атаке приложился метров с 22-24 кто-то еще из "шмелей", но удар принял на себя игрок ЦСКА.
Задержалось почему-то начало матча, но точно не из-за снега. С центра поля разыграли гости. Вперед!
Судя по всему, с тремя центральными защитниками будут играть обе команды. Но если у ЦСКА это 3-4-3, то у "Урала" больше просматривается 5-4-1, хотя эти схемы очень схожи. Также обратим внимание, что скамейки довольно слабые (что с Заболотным у ЦСКА?), поэтому результат, скорее всего, будут делать игроки стартового состава. Игорь Панин из Дмитрова рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
27 матчей провели команды в рамках высшего дивизиона российского чемпионата, но у "Урала" при этом всего 3 победы при 8 ничьих и 16 поражениях. И если последняя ничья была в прошлом сезоне, то вот последняя победа екатеринбуржцев датируется 1995-м годом, то есть большинство молодых болельщиков "шмелей" ни разу не видели триумфа своих любимцев над ЦСКА. 27 лет и 20 матчей! На текущий момент ЦСКА с 42 очками занимает 3-е место и на нем же останется при любых раскладах, так как "Динамо" выиграло. "Урал" после побед конкурентов уже последний с 20 баллами, но при своей победе взлетит сразу на 12-ю строчку, так что есть смысл попотеть. Армейцы по-прежнему лучшие в защите - 18 пропущенных голов, и поправили свои дела в атаке - 32 забитых (6-7-й показатели с "Локомотивом"). У "Урала" худшая атака (13 голов), но третья (!) защита - 22 пропущенных. ЦСКА ведет 7-матчевую безничейную (В6 П1) и 6-матчевую победную (и она же голевая) серии. "Урал" ведет 4-матчевую безвыигрышную серию (Н1 П3). Теперь о потерях. Дисквалифицированы Зайнутдинов и Обляков у хозяев, а у гостей по аналогичной причине пропустит матч Герасимов.
В воскресенье играют сразу 4 текущих лидера нынешнего сезона РПЛ. ЦСКА будет принимать на своем поле "Урал" перед центральным поединком (с турнирной точки зрения) в Сочи, где местный одноименный клуб попытается притормозить "Зенит". В свою очередь, армейцы уже будут знать, как сыграло в Краснодаре "Динамо", что тоже придаст определенный стимул при любом раскладе, ведь если бело-голубые потеряют очки, то могут потерять и второе место. У "Урала" особых вариантов нет. Подопечным Игоря Шалимова нужно выцарапывать турнирные баллы на любом стадионе и с любым соперником, потому что и "Химки", и "Уфа" резво рванули вверх по весне, чего не скажешь о "шмелях". "Урал" мало того, что не добился ни одной победы, так и забил в 4 встречах всего лишь один гол, набрав лишь одно очко. Но в перспективы уральцев в столице России верится слабо. ЦСКА практически все время очень хорошо играет против екатеринбуржцев, а сейчас и вовсе находится в какой-то сумасшедшей форме, плюс не теряет легионеров, в отличие от других грандов (да-да, Ракицкий все же из "Зенита" уехал). В общем, любой результат кроме победы армейцев сегодня станет сенсацией и осложнит жизнь команде Березуцкого в борьбе за второе (а там и чем черт не шутит - первое) место. Не станем верить в форс-мажоры, поэтому прогнозируем победу ЦСКА минимум в 2 мяча.


 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Игорь Дивеев  3  56 
Хердур Магнуссон 
Яка Бийол  7 
Георгий Щенников  46 
Жан-Филипп Гбамен  66 
Хесус Медина 
Хорхе Карраскаль  71 
Чидера Эджуке  59 
Юсуф Языджи  90 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Максим Елеев 
Матвей Лукин 
Максим Мухин  46 
Алан Дзагоев  71 
Ильзат Ахметов 
Заур Тарба 
Владислав Яковлев  59 
Егор Ушаков  56 
Главный тренер:
Алексей Березуцкий 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Чингиз Магомадов 
Артем Мамин 
Иван Кузьмичев  3 
Лео Гогличидзе 
Кирилл Колесниченко  78 
Рамазан Гаджимурадов 
Олег Шатов  78 
Рафал Августиняк 
Андрей Егорычев  36 
Эрик Бикфалви  55 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Роман Емельянов  78 
Доминик Динга 
Алексей Евсеев 
Вячеслав Подберезкин 
Даниэль Мишкич  78 
Юрий Железнов 
Александр Юшин 
Михаил Агеев 
Главный тренер:
Игорь Шалимов