Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

3 апреля. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Сочи - Зенит
0:0

 

19:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:8; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:4; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Первый раз сыграли вничью "Сочи" и "Зенит", и это, конечно, больше на руку сочинцам, которые сполна исправились за домашнее поражение от "Крыльев Советов". Петербуржцы в очередной раз теряют очки на ровном месте, а по итогам тура отрыв от второго места и "Динамо" сократился до трех баллов. Еще пара осечек - и можно упустить первую строчку, что с таким составом, конечно, удивительно.
+5 Угловой на последней минуте заработали петербуржцы на левом фланге, Клаудиньо подал в штрафную, но вновь дело завершилось заблокированным ударом. Звучит финальный свисток.
+4 Алберто получил мяч на линии чужой штрафной, сместился чуть влево и пробил по позиции Джанаева. Расчет был на ветер, наверное, или рикошет какой-то, иначе смысла в этом не было.
+2 Простенькая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Сочи" от Кузяева, Джанаев спокойно сыграл на выходе, забрав снаряд в руки. Две минуты до конца матча.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Весь матч ложатся под мяч футболисты "Сочи" в своей штрафной, не давая вступить в игру Джанаеву. Клаудиньо подстраивался под удар на левом краю, но в итоге пробил все равно в соперника.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, и если нас ждет ничья, то это будет первая ничья в истории противостояния этих двух команд, а также первая ничья для "Сочи" на "Фиште" за последние двадцать встреч, кажется.
86 Нуралы Алип и Александр Ерохин появляются на поле вместо Данила Кругового и Малкома.
85 Сергеев получил мяч в центре чужой штрафной, но так долго разворачивался и устраивался поудобнее, что в итоге пробил в Родриго, который разве что кофе заварить не успел.
83 Опаснейший момент у "Сочи"! Подача от правого флажка последовала в центр вратарской, откуда кто-то из хозяев пробил в створ, и только Дуглас Сантос спас свою команду, выбив мяч с "ленточки"! А бил в итоге Матео Кассьерра, разумеется.
81 Неплохая возможность была у "Сочи" убежать в быструю атаку, но до Кассьерры с Поповом, которые стремились к чужой штрафной, мяч так и не дошел, увязнув в центре поля.
79 Вроде бы пришел в себя защитник хозяев, в это время гости разыграли угловой на левом фланге, подача последовала в направлении Сергеева на дальний край вратарской, где уверенно сыграл на выходе Джанаев.
78 Угловой на левом краю заработали петербуржцы, а у нас очередная пауза, потому что в штрафной "Сочи" оказался на газоне Родриго, севший прямо перед свистком. Не особо понятно, что случилось.
76 Ивелин Попов появляется вместо Кристиана Нобоа. Большая потеря для "Сочи", хотя сегодня Нобоа был далеко не так ярок, как обычно.
74 Просит замену Нобоа, причем мяч был у петербуржцев, Кристиан решил подняться, показывая при этом в сторону скамейки. Только вернулся на поле эквадорец после повреждения, как вновь придется его покинуть.
73 Прохлаждается за спинами соперников Иван Сергеев, которому сейчас выговаривает Барриос, отдававший передачу на партнера. Должен был шагнуть вперед нападающий "Зенита".
71 Сразу отметился в протоколе Георгий Мелкадзе, который не успел к мячу у чужой штрафной, заехав точно по ноге Клаудиньо. В кой-то веки Москалев решил показать предупреждение.
69 Двойной ответ от Федотова: Тимофей Маргасов и Георгий Мелкадзе вышли вместо Кирилла Заики и Артура Юсупова.
68 Поехала нога у Кузяева перед штрафной "Зенита", в итоге Ангбан без сопротивления продвинулся вперед и отпасовал на Кассьерру, который из полукруга пробил по воротам, но попал в соперника.
66 Юри Алберто выходит вместо Алексея Сутормина, а вместо Артема Дзюбы появился Иван Сергеев.
65 Малком рванул в чужую штрафную по левому краю, получил мяч от Клаудиньо и пробил в касание по воротам, но не попал в створ и близко. А бил почти из вратарской.
63 Угловой на правом фланге заработали сочинцы, подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул, кажется, Чистяков, который вновь без проблем нейтрализовал угрозу у своих ворот.
62 Пора уже проводить замены обеим командам, в первую очередь, это касается "Зенита". "Сочи", думаю, ничьей будет вполне доволен, четыре очка за два матча с лидером - это достойно.
60 Заика около лицевой линии у своих ворот в подкате добрался до мяча, сохранив его в пределах поля, успел подняться и отдать точную передачу на партнера. А иначе был бы угловой для "Зенита".
58 Ангбан вновь грубо заехал сзади по ногам Барриосу, и это уже не первое откровенное нарушение на желтую карточку, которую Москалев отчаянно не хочет показывать.
56 Всем составом "Сочи" находится за линией мяча, это касается даже Матео Кассьерры, который помогает своей команде в обороне. И пока это дает плоды, моментов у гостей во втором тайме не было.
54 Мостовой получил мяч внутри чужой штрафной площади, но пробил откровенно слабо и по позиции Джанаева, которому и прыгать не пришлось, чтобы завладеть снарядом.
52 Ангбан не успел к мячу около чужой штрафной, зато успел заехать по ноге Кузяеву. Кажется, обошлось даже без желтой карточке, хотя за такие нынче могут и ВАР посмотреть.
50 Шикарно играют в защите хозяева, Мостовой прорвался по левому краю и переложил мяч под правую ногу, после чего пробил по воротам, но Родриго успел подставиться под удар. Подача от углового вновь ничего гостям не принесла.
49 Куда успешнее вышла подача от Сутормина с правого фланга на ближний край штрафной, откуда Дзюба пробил в дальний угол, но мяч пролетел вдоль ворот, не заглянув в створ.
49 Угловой на левом краю заработали петербуржцы, пятый в матче и первый во втором тайме, подача с него последовала на ближнюю штангу, откуда мяч без проблем выбил игрок "Сочи".
47 Мостовой забросил мяч в центр чужой штрафной на Дзюбу, который принял снаряд на грудь и попытался скинуть на Мостового, но того к мячу уже не пустили. Сегодня в воздухе Дзюба очень успешен.
46 Начался второй тайм.
Достаточно моментов набралось за тайм у обеих команд, "Зенит" был чуть активнее и ближе к голу, но и Кержаков едва не создал стопроцентный шанс для сочинцев. В итоге ничья, пожалуй, вполне закономерна, хотя хотелось бы голевой матч от двух атакующих команд, а не третьи нули за первый тайм в этом туре. Но что поделаешь, ждем второй акт пьесы.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Откровенно снес Малкома Юрганов, за что получил предупреждение.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Неплохая подача с правого фланга последовала вдоль ворот гостей на Юсупова, Кержаков на этот раз решил вообще не выходить вперед, из-за чего Юсупов едва не дотянулся до мяча перед пустым углом.
43 Кержаков не меньше Малкома хотел отметиться в протоколе, поэтому побежал куда-то за пределы штрафной, пробежал мимо мяча, в итоге кто-то из "Сочи" бил по пустым воротам, но Кузяев спас свою команду!
42 Малком очень хотел желтую карточку для Юсупова, а получил ее сам.
41 Вот хитрецы в "Сочи"! Юсупов заблокировал Малкома, который сильно плюхнулся на спину, мяч оказался у хозяев, а те просто выбили снаряд за боковую около своей штрафной. И теперь гостям придется отдавать мяч за "фейр-плей".
40 Дркушич очень хотел это дело исправить, отдав мяч Клаудиньо около своей штрафной, но бразилец так обрадовался подарку, что отпустил его от себя слишком далеко, уже Родриго успел подстраховать.
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, которая закрывает тур РПЛ, в предыдущих семи встречах лишь дважды не было голов в первые сорок пять минут.
37 Дркушич заехал сзади по ногам Клаудиньо в центре поля, но даже нарушение правил Москалев не свистнул. Требуется помощь врачей бразильцу, у нас первая пауза в игре.
36 Своим стандартом ответили хозяева, подача с левого края поля последовала на дальнюю штангу, откуда мяч был выбит на Нобоа, а тот из-за штрафной пробил сильно мимо цели.
34 Угловым завершилась эта затяжная атака петербуржцев, а подача с правого фланга успеха гостям не принесла. Подбор, разумеется, остался за ними же, "Сочи" и не претендует.
33 Москалев сорвал атаку "Зенита"! Круговой из штрафной отдавал под удар Клаудиньо, но на пути мяча оказался судья. По новым правилам Москалев остановил игру и вернул снаряд гостям, но темп уже потерян.
31 Первый угловой заработали сочинцы, Чистяков выпрыгнул выше всех и в собственной штрафной, выбив снаряд из вратарской за пределы штрафной. Завершилось все аутом в пользу гостей.
29 И вновь жарко у ворот Джанаева! Клаудиньо выполнил подачу в центр вратарской, где Чистяков выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину, но мяч пошел чуть-чуть выше!
28 Нобоа выручает! Малком получил мяч в центре чужой штрафной, не стал бить с правой, а ушел в сторону и из-под себя пробил мимо Джанаева, но Нобоа поставил ногу и выбил снаряд за лицевую!
27 Должен был получать желтую карточку Артем Дзюба, который откровенно отмахнулся от Юрганова, попав тому рукой по лицу. Но, видимо, недостаточно изобразил боль игрок "Сочи", поэтому Дзюба остался безнаказанным.
25 Очень неплохой заброс из центрального круга последовал к штрафной "Зенита", куда стремился на всех парах Кассьерра, и Кержакову пришлось выйти из своих владений и ногой выбить мяч.
23 Половину тайма команды уже отыграли, гости, конечно, поближе ко взятию ворот, что неудивительно, но пока что я бы не сказал, что "Сочи" повезло в каком-то эпизоде. Все более-менее ровно, да и хозяева почаще стали владеть мячом.
21 Дзюба! Отличная подача последовала от Клаудиньо в центр вратарской, где Дзюба выиграл борьбу у Родриго и пробил по воротам, направив мяч выше перекладины!
20 Кузяев убегал от Дркушича по левому флангу и убежал почти за пределы поля, но не добежал, ибо Ваня снес соперника в подкате. С большой задержкой Москалев все же остановил игру.
18 Сейчас "Сочи" завладел мячом, и стало видно, что впервые в этой части сезона петербуржцы играют с Барриосом на его родной позиции, то есть в опорной зоне, а Круговой играет слева в защите, после зимней паузы он всегда играл в полузащите.
17 Продолжает перекатывать мяч на своей половине поля петербургская команда, в этом туре "Динамо" и ЦСКА свои матчи уже провели, причем армейцы очки потеряли, а вот динамовцы завоевали три балла. Так что сейчас разница между первым и вторым местом всего два очка.
15 Сантос от левого края поля выполнил подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Кузяев. До мяча Далер не дотянулся, но не выключился и подхватил снаряд уже около бровки.
14 Подавляющее преимущество по владению мячом у "Зенита", который пока только наскоками забирается в чужую штрафную, медленно и с расстановкой не особо получается. Но "Сочи" вообще не атакует.
12 Это уже неплохо! Сутормин с правого фланга подал на дальний край штрафной, где Дзюба уверенно разобрался с соперником, принял мяч на грудь и пробил по воротам, но попал в защитника.
10 Очень много быстрых голов было в этом туре, только что завершился матч ЦСКА и "Урала", так там вообще команды успели разменяться голами за первые десять минут. Но у нас пока голами не особо пахнет.
8 Первый угловой гости предпочли разыграть на правом фланге, после чего Сутормин скидывал мяч с левого края штрафной в центр после подачи, но Круговой за снаряд не зацепился даже в падении.
8 Классно пробил со штрафного Клаудиньо, перебросив "стенку" и направив снаряд в правый верхний угол, но мяч летел медленно, поэтому Джанаев успел сместиться и выбить его в сторону!
7 Клаудиньо прокинул мяч между ног сопернику в центре поля и сыграл на Дзюбу, который отдал пас правее на Кузяева, тот ушел от Юсупова, а Артур заехал по ногам сопернику. Стандарт, до ворот где-то двадцать пять метров.
5 Умопомрачительный розыгрыш мяч от ворот сотворили гости, Кержаков отпасовал на Чистякова, тот вернул снаряд вратарю, который просто выбил мяч за боковую линию.
4 Хозяева отобрали мяч на чужой половине поля, опередив Мостового, который требовал штрафной, но успеха в этом деле не снискал. Кассьерра оттянулся чуть назад и помог в розыгрыше, но даже подать в итоге сочинцы не сумели.
2 Сутормин выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу в направлении одного из своих партнеров, но мяч ни до кого из футболистов не дошел, покинув поле через лицевую.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники будут править балом, прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Петербуржцы оступились в четырех весенних турах лишь раз, на выезде сыграв вничью с "Крыльями Советов", причем недавно признанный лучшим игроком команды за прошедший месяц Данил Круговой забил в самой концовке, но удержать преимущество "Зенит" не смог. В итоге после двадцати двух туров разница между петербуржцами и "Динамо" составляет пять баллов, а совсем рядом с динамовцами идут московские армейцы, которые после паузы обыгрывают всех подряд, да и календарь у них попроще, тогда как "Зениту" в следующем туре предстоит выезд в Грозный, домашние игры с "Краснодаром" и "Локомотивом" и выезд к "Спартаку" в предпоследнем туре, и к этому моменту подопечным Сергея Семака очень желательно решить все вопросы. Что касается еврокубков, то пока никто ничего не знает, но если наши клубы будут до них допущены, то первое место все еще дает путевку в Лигу чемпионов, а это целый чемодан денег, которые в нынешние времена считает даже "Зенит".
У "Сочи" сейчас есть определенные проблемы с результатами, потому как до перерыва сочинцы дома проиграли "Крыльям Советов", сумев в меньшинстве отыграться с 0:2, но все равно пропустив решающий мяч на девяностой минуте, а до этого была ничья на выезде с "Химками" и минимальная победа над "Ростовом", только "Арсенал" в первом "весеннем" туре сочинцы обыграли 2:0 и без вопросов. Теперь на очереди "Зенит", который проиграл "Сочи" дома в первом круге, выступая в меньшинстве больше тайма, но с петербуржцами не сыграют Сергей Терехов и Никита Бурмистров, которые обычно выходят в стартовом составе. Впереди выезд к пытающейся выжить "Уфе" и сложнейшая концовка, где только "Рубин" и "Нижний Новгород" не представляют верхнюю часть таблицы.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Почти завершился двадцать третий тур чемпионата России, на очереди у нас последний поединок, который пройдет в Сочи, где местный футбольный клуб примет лидера турнирной таблицы из Санкт-Петербурга - "Зенит".


 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Кирилл Заика  69 
Игорь Юрганов  45 
Артем Макарчук 
Родригао 
Ваня Дркушич 
Артур Юсупов  69 
Ибрагим Цаллагов 
Викторьен Ангбан 
Кристиан Нобоа  76 
Матео Кассьерра 
Запасные:
Николай Заболотный 
Денис Адамов 
Тимофей Маргасов  69 
Данила Прохин 
Ивелин Попов  76 
Жоаозиньо 
Дмитрий Воробьев 
Георгий Мелкадзе  69  71 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков 
Вильмар Барриос 
Алексей Сутормин  66 
Дуглас Сантос 
Данил Круговой  86 
Далер Кузяев 
Андрей Мостовой 
Клаудиньо 
Малком  42  86 
Артем Дзюба  66 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Давид Бязров 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип  86 
Магомед Оздоев 
Александр Ерохин  86 
Иван Сергеев  66 
Юри Алберто  66 
Главный тренер:
Сергей Семак