Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 30-й тур.

3 апреля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).

 

ПСЖ - Лорьян
5:1

 

Неймар, 12 (1:0); Мбаппе, 28 (2:0); Моффи, 56 (2:1); Мбаппе, 67 (3:1); Месси, 73 (4:1); Неймар, 90 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 7:4; Угловые - 3:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 7:14; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Если после гола Моффи могло показаться, что есть у "Лорьяна" какие-то шансы на спасение, то затем "ПСЖ" отправил еще три гола в сетку ворот Дрейера. Настоящим героем матча стал Мбаппе, который к двум забитым мячам добавил еще и три результативные передачи. Парижане укрепляются на первой строчке, а вот "оранжевым" предстоит тяжелейшая борьба за выживание, в которой, впрочем, они не выглядят аутсайдерами.
+4 И все, разгромная победа "ПСЖ"!
+3 Лорьян впервые напомнил о себе в этом матче: получил он мяч неподалеку от чужой штрафной, после чего хлестко зарядил по воротам, но снаряд пролетел немного выше створа. Да и все контролировал там Доннарумма.
+1 Три минуты добавил Эль-Хаджи ко второму тайму.
90 ГОООООООООООООООЛ! Неймар, 5:1!
Дубль бразильца! Мбаппе передачей за спины защитникам из глубины отправил Неймара на рандеву с голкипером, а тот спокойно пробил метров с одиннадцати чуть правее центра ворот, в то время как Дрейер завалился в левый угол.
89 И сразу же пятая: Лемуан поменял Ле Фи у гостей.
89 Четвертая замена у "Лорьяна": Силва вышел вместо Монкондуи.
88 Месси из глубины перевел снаряд на левый фланг на Мендеша, тот сместился на левый край штрафной и прокинул снаряд мимо Убулана Мендеса, но тот чисто сзади выбил сферу за лицевую.
87 Мендес хотел было обыграть один в один Нуну Мендеша на своем фланге, но решил отыграть в центр на Буисгара. Тот сместился чуть вперед, но далее мяч потерял.
86 Все тот же Мендес подал в штрафную с правого фланга на Боисгара, но тому не суждено было выиграть верховую борьбу у Рамоса. Серхио смахнул головой снаряд в сторону Хакими.
85 Убулана Мендеса стоит похвалить. Мбаппе сейчас на огромной скорости на левом фланге пытался его обыграть, но не повелся ни на одно обманное движение защитник гостей, выставив ногу и выбив мяч.
84 Не дают спокойно катать мяч на своей половине парижанам. Гости пошли в прессинг, после чего Рамос жестом показал Кимпембе, что надо бы отпасовать на Доннарумму.
82 МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе просто неудержим сегодня. Убежал он от соперников по правому флангу, после чего сместился на угол штрафной и бил низом в левый нижний, но чуть мимо стойки.
81 Огромное количество свободных зон оставляет сейчас "Лорьян" на своей половине. Месси разгонял атаку по центру, после чего решил перевести сферу на Мбаппе за спины защитникам, но Килиан забрался в офсайд.
80 Замена тем временем у "ПСЖ": Керер вышел вместо Данилу.
79 Неймара банально сейчас подвела техника. "Шведой" бразилец вырезал передачу на левый фланг на Месси, но случайно отправил снаряд за боковую линию. Держится за голову Неймар.
79 Мбаппе получил мяч неподалеку от линии чужой штрафной, после чего покатил снаряд на левый ее край на Мендеша. Нуну сходу стрелял в штрафную, но угодил в ногу стелившегося в подкате Абержеля.
78 Двойная замена у гостей: Боисгар и Лорьян вышли вместо Моффи и Уаттара.
77 Месси перевел мяч из глубины низом на левый угол штрафной на Мендеша, тот прокинул снаряд мимо Убулана Мендеса, после чего упал, но пенальти не ставит Эль-Хаджи. Да и не спорит особо тут Нуну.
76 Мендес сейчас на своем левом фланге за футболку прихватил Сумано, после чего от игрока гостей снаряд улетел за боковую, но арбитр показывает, что будет только аут в пользу парижан.
73 ГООООООООООООООЛ! Месси, 4:1!
Разгром! Мбаппе обыгрался на левом фланге с Мендешем, после чего на углу штрафной оставил не у дел Ляпорта. Далее прострелил Килиан в центр штрафной на Месси, тот снаряд обработал, а вторым касанием идеально пробил в левую "девятку" с отскоком от перекладины.
72 Вторая замена у хозяев: Рамос вышел вместо Маркиньоса, который в нескольких эпизодах не очень удачно сегодня действовал.
69 Первая замена у "Лорьяна": Сумано вышел вместо Коне.
67 ГОООООООООООООООООООЛ! Мбаппе, 3:1!
Ашраф Хакими отпасовал из глубины вперёд на Мбаппе, который на подступах к штрафной обыграл Ляпота, а следом хлестко пробил в левый нижний угол ворот метров с тринадцати. Без шансов для Дрейера!!
63 Абержель сейчас грубо отоварил соперника, коим оказался Вейналдум, по ногам. Без желтой в этом эпизоде обходится арбитр, пожалел он полузащитника гостей. Продолжаем.
61 "Лорьян" не сдается. Монкондуи сейчас попробовал пробить издали, но мяч после его выстрела пролетел намного выше ворот. Дали нам тем временем статистику по владению мячом: 73 -27 в пользу хозяев.
60 Месси из правого полуфланга отпасовал на линию штрафной на Вейналдума, который пробовал продраться мимо Абержеля, но тот цепко сыграл в отборе и голландца обезмячил.
59 Показывают нам тем временем задумчивого Почеттино. Ну, точно не его вина, что такую "детскую" ошибку совершил Ашраф Хакими. Посмотрим, какие коррективы в дальнейшем внесет в игру рулевой "ПСЖ".
57 Кимпембе в центре поля грубо отоварил по ноге Абержеля, который с криком рухнул на газон. Сразу же арбитр показал желтую карточку защитнику парижан. Уже третий "горчичник" в матче.
56 ГООООООООООООООООООООЛ! Моффи, 2:1!
Интрига жива? Хакими с правого фланга сделал ужасную по точности передачу назад, мяч перехватил Моффи, после чего спокойно Терем покатил снаряд мимо Доннаруммы, а Маркиньос не успел помешать нигерийцу.
56 Все в итоге нормально с Данилу, ну а сейчас Коне с левого фланга подавал в штрафную на средней высоте, не очень удачно следом обработал Маркиньос снаряд в штрафной, но повезло, что отскочила сфера далее к Доннарумме.
55 Долго готовился Ле Фи к удару со стандарта, но в итоге удар откровенно не получился, хотя пробил Энцо мощно. Снаряд прилетел в голову Данилу Перейре, который на десять секунд присел на газон.
53 Абержел получил мяч в зоне перед штрафной после того, как обокрал Гуэя, а тот следом сзади врезал по ногам полузащитнику гостей. Желтая карточка и опасный стандарт.
51 Неймар пробовал красиво подбросить мяч на левом фланге над Абержелем, но тот успел прочитать замысел бразильца и снаряд выбил в аут. А перед этим все тот же Неймар классно отпасовал пяткой на Мбаппе в центре поля мимо сразу трех соперников, после чего получил сферу обратно.
49 ОПАСНО! Уаттара после небрежной обработки мяча в своей штрафной от Маркиньоса скинул снаряд чуть назад под удар Ле Фи, который пробил низом в правый угол, но каких-то сантиметров не хватило Энцо в этом эпизоде! Рядом со стойкой пролетела сфера.
48 Мендеш резко рванул по левой бровке мимо Уаттара, после чего убрал мяч под себя, а затем поскользнулся на ровном месте. Данго далее отоварил по ногам крайнего защитника "ПСЖ", стандарт будет в пользу хозяев, который они быстро разыграли низом.
46 Месси обыграл сразу двух соперников в центре поля, после чего сделал вертикальную передачу низом на Неймара. Бразилец пяткой отбросил сферу обратно на Месси, а тот отдавал сразу же левее в штрафную на Гуэя, но вышло слишком слабо. Перехват.
46 Второй тайм начался!
"ПСЖ" в первом тайме контролировал ситуацию на поле от и до. Неймар и Мбаппе забили по голу, да и Месси мог отличиться, но шикарный заброс от Неймара в забитый мяч не превратил. В принципе, и те, и другие могут дальше играть в свое удовольствие, потому как исход матча практически ясен.
+4 Неймар пробил со штрафного в правый, "вратарский" угол, но Дрейер в падении отразил снаряд за лицевую. Сразу после этого арбитр дает свисток на перерыв.
+3 А здесь Мбаппе уже своего добился. Чуть ближе к центру он сместился, ушел от все того же Мендеса, а тот в подкате отоварил Килиана по ногам. Будет опасный стандарт в концовке тайма.
+2 Теперь уже левым флангом атакуют хозяева. Мбаппе оказался в изоляции против Мендеса и попытался раскачать того финтами, но здорово в отборе сыграл Убулан и сферу за боковую выбил.
+1 Хакими получил передачу от Данилу на правом фланге, после чего на рывке проскочил мимо Ле Гоффа и прострелил в штрафную, но никто из партнеров до мяча не добрался. Вынос от защитника гостей.
45 Три минуты еще играть в первом тайме.
44 Стандарт заработали гости на чужой половине чуть правее центра. Метров двадцать пять было до ворот. Монкондуи решил подать на ближний край штрафной, но снаряд спокойно выбил Данилу.
43 Вот и анонсированная замена: Вейналдум вышел у хозяев вместо Паредеса. Пожелаем здоровья аргентинцу.
42 Неймар опустился за мячом аж к центральному кругу, но его чуть не накрыл все тот же Коне, который чересчур аккуратно действовал из-за того, что есть у него уже одна желтая. А так мог бы и контрвыпад начать в случае отбора.
41 Да, переодевается там на скамейке запасных Джорджиньо Вейналдум. Даже не видно было момента, в котором мог получить травму Паредес. Пока в меньшинстве играют хозяева.
40 Так, а что случилось с Паредесом? Прилег он на газон, причем, судя по всему, понадобится Леандро замена, так как он уже с минуту как подняться не может. Появляется медицинская бригада на поле.
39 Первая желтая в матче. Коне зацепил перед чужой штрафной убегавшего на рывке Кимпебме, за что главный арбитр тут же выписал ему "горчичник". Честно говоря, не показалось, что было грубо сыграно.
38 Мбаппе обыгрался на левом фланге в "стеночку" с Месси, но с рывком в штрафную чуть поспешил, поэтому залез в положение "вне игры". Дальше отдавал Килиан снаряд на правый край штрафной на Хакими, но смысла уже никакого не было.
37 В итоге корнер хозяев перерос в обычную позиционную атаку. Гуэй перед штрафной сыграл правее на Данилу, тот отпасовал в полуфланг на Месси, а Лионель то ли подавал, то ли бил, но получилось все равно неточно. Вынос.
36 Угловой на правом фланге заработали хозяева после выноса из совей штрафной от Ляпорта. Месси разыграл корнер низом с Неймаром, а дальше пошла передача назад на Хакими.
34 Хорош Ле Гофф. Один в один не проиграл борьбу защитник гостей Килиану Мбаппе на своей левом фланге, еще и Хакими дальше помешал исполнить нормальную подачу.
33 А нам повторяют момент, который телевизионщики изначально пропустили из-за продолжавшегося повтора гола Мбаппе. Уаттара убегал к чужим воротам, но его на линии штрафной на грани фола остановил Мендеш. А так бы один на один вышел буркиниец.
32 Месси с чужой трети сделал передачу на левый край штрафной на Неймара, а тот вернул снаряд в район одиннадцатиметровой отметки на Лионеля. Аргентинец пробил в левый нижний сходу, но вышло чуть мимо.
30 Вряд ли ошибусь, если скажу, что результат парижанами сделан уже практически на 99%, но и до начала матча верилось в какую-либо сенсацию с трудом. Сейчас же тем более "Лорьян" может играть без оглядки на результат.
28 ГОООООООООООООЛ! Мбаппе, 2:0!
Неймар сыграл вперед на Гуэя, который из "зоны 14" сделал передачу на левый край штрафной на Мбаппе. Килиан не стал сближаться с Петро, а вместо этого пробил низом в ближний неотразимо для Дрейера.
27 МОМЕНТ! Неймар с левого фланга после скидки от Мбаппе шикарно вырезал заброс за спины защитникам на Месси, который с левого угла штрафной слету пробивал в дальний угол, но чуть выше створа пролетел мяч.
26 Вератти сделал передачу вперед на Месси, который на подступах к штрафной здорово развернул Абержеля и Монкондуи, но вот передача на ход Мбаппе в штрафную не прошла.
25 А теперь Месси остался не у дел. На правом фланге вступил он в единоборство с Ле Фи, причем там еще и Хакими был рядом, но Энцо классно сыграл, добившись в итоге аута для своей команды.
23 Неймар пытался продавить возле чужой штрафной прямо по центру Монкондуи, но цепкий полузащитник "Лорьяна" здорово сыграл в отборе, успев даже потом в падении переправить мяч в сторону партнера.
21 Нуну Мендеш с левого фланга забросил мяч на ход Мбаппе на левый край чужой штрафной, но вовремя из ворот вышел Дрейер, который первым успел к снаряду и рукой смахнул сферу на партнера.
20 Неплохо! Убулан Мендес с правого фланга прострелил в штрафную низом в направлении Коне, но получилось чуть неточно. Правильную позицию занял Маркиньос и снаряд выбил к левой боковой.
19 Всей командой "ПСЖ" на чужой половине поля. Паредес отпасовал на правый фланг на Хакими, а тот не решился обыгрывать один в один Ле Гоффа и перевел мяч назад на Данилу.
17 Хакими с правого фланга прострелил в штрафною на Мбаппе, который обработал снаряд на правом углу владений Дрейра, а дальше его плечом в плечо подтолкнул Монкондуи и мяч забрал. Возмущаются хозяева, но за такое пенальти не ставят.
16 А нам повторяют еще раз момент гола "ПСЖ". Чуть даже коснулся там мяча Месси, удобно подработав сферу для Мбаппе. Ну и рывок Неймара был очень своевременным.
15 Уаттара получил мяч в правом полуфланге, после чего подработал себе снаряд под удар и пробил с левой по воротам, но его выстрел заблокировал Паредес. Подбор за парижанами.
14 Неймар обыгрался с Месси на правом углу штрафной, после чего рванул еще ближе к лицевой, а Лионель пяткой ему отправлял снаряд, но успел в подкате перехватить этот пас Петро.
12 ГОООООООООООООООООЛ! Неймар, 1:0!
Есть быстрый гол! Паредес сделал вертикальную передачу из глубины в направлении Месси, Лионель пропустил сферу на Мбаппе, а Килиан отправил убегавшего за спины защитникам Неймара разрезающей передачей на рандеву с голкипером. Бразилец спокойно пробил в левый угол на средней высоте.
11 Что хотел сделать Монкондуи? Продвинулся он с мячом ближе к центральному кругу, после чего отпасовал за боковую линию на правом фланге. Моффи-то вообще в другом месте был.
10 Заметно, что при билд-апе Перейра отходит назад к Маркиньосу и Кимпембе, образуя тройку в первой стадии, Гуэй и Паредес играют вдвоем в полузащите, а тройка нападения плюс крайние защитники располагаются в передней линии.
9 Мбаппе вновь оказывается в изоляции на левом фланге против Мендеша. Правда, сейчас Убулан справился, не уступил в скорости Килиану и отправил снаряд за лицевую, по пути задела сфера форварда хозяев, поэтому будет удар от ворот.
8 Месси по традиции отходит за мячом чуть ли не к центральной линии по своему флангу, но в данном случае никаких дивидендов хозяевам это не принесло. Аргентинец просто отпасовал назад на Маркиньоса.
7 Теперь уже на левом фланге парижане корнер заработали усилиями Паредеса. Неймар подал на ближний угол вратарской, откуда головой пробивал Данило, но вышло чуть выше створа.
5 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда пробовал головой в падении пробить Маркиньос, но в итоге Моффи мяча коснулся, а затем его партнер разрядил обстановку выносом.
4 МОМЕНТ! Мендеш по левой бровке отдал передачу на Мбаппе, который легко проскочил на скорости мимо Убулана Мендеса, вошел в штрафную и крутил низом в дальний угол, но Дрейер парирует в падении на угловой.
3 Неплохо так на первых минутах "Лорьян" прессингует. Правда, отобрать снаряд на левом фланге у Месси и Хакими не удалось. Лионель отдал сферу в центр на Маркиньоса.
2 Сразу же пошли в атаку гости. Уаттара с правого фланга пробовал прорваться в штрафную парижан, но его грамотно остановил Мендеш, выставил ногу и снаряд выбил.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим на составы. 4-3-3 и у тех, и у других, причем в нападении у "ПСЖ" вся звездная троица. У гостей на острие атаки выйдет Коне, фланги атаки займут Моффи и Уаттара. Двух опорников сыграют, судя по всему, Монкондуи и Абержель, а чуть выше над ними расположится Ле Фи. Предварительно так, а какие-то интересные тактические детали будем отмечать уже по ходу матча. Хаким Бен Эль-Хаджи рассудит команды на "Парк-де-Пренс", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Программу тридцатого тура Лиги 1 завершает матч в Париже, где "ПСЖ" примет «Лорьян». У хозяев никакой мотивации на остаток сезона уже, собственно, и не осталось. Первое место в национальном первенстве от подопечных Почеттино в любом случае никуда не денется, так как на текущий момент парижане опережают «Ренн» и «Марсель» на целых двенадцать очков, из Кубка Франции парижане вылетели на стадии 1/8 финала от «Ниццы», ну а про Лигу Чемпионов, я думаю, и напоминать не надо. Понятно, что летом наверняка последуют рокировки и на тренерском мостике, и в составе, но пока просто зафиксируем, что стратегия покупки мировых звёзд без предварительной оценки их влияния на команду в тактическом плане к гарантированному успеху привести не может. В Лиге Чемпионов так уж точно. Да и в чемпионате тоже иногда случаются такие казусы, как, например, разгромное поражение в последнем туре от «Монако» со счетом 0:3. Сегодня "ПСЖ" явно будет хотеть реабилитироваться перед своими болельщиками. Что же касается «Лорьяна», то «оранжевые» ведут напряжённую борьбу за выживание. Сейчас подопечные Кристофа Пелиссье занимают шестнадцатую строчку в Лиге 1, набрав двадцать восемь очков. Отрыв от зоны вылета составляет всего пять баллов, так что расслабляться «Лорьяну» точно нельзя. Есть у команды очевидные проблемы с атакой. По забитым голам «оранжевые» вообще худшие в чемпионате, по xG - предпоследние, так что еще и реализация иногда подводит подопечных Пелиссье. Чуть больше четырёх мячей недосчитались сегодняшние гости. Настоящим лидером «оранжевых» является нигерийский форвард Терем Моффи, который набрал уже семь баллов по системе гол+пас. Вполне вероятно, что уже летом нападающий может перейти в клуб рангом выше. Сейчас его стоимость оценивается в районе 10 млн евро. Посмотрим, удастся ли сегодня Моффи помочь «Лорьяну» сотворить сенсацию.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Нуну Мендеш 
Маркиньос  72 
Преснель Кимпембе  57 
Ашраф Хакими 
Данилу Перейра  80 
Идрисса Гуэй  53 
Леандро Паредес  43 
Лионель Месси  73 
Неймар  12  90 
Килиан Мбаппе  28  67 
Запасные:
Александр Летелье 
Серхио Рамос  72 
Колин Дагба 
Тило Керер  80 
Эрик Эбимбе 
Джорджиньо Вейналдум  43 
Хави Симонс 
Эдуар Мишю 
Мауро Икарди 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
ЛОРЬЯН 
Маттье Дрейер 
Венсан Ле Гофф 
Лео Петро 
Жюльен Ляпорт 
Убулан Мендес 
Лоран Абержель 
Энцо Ле Фи  89 
Тома Монкондуи  89 
Данго Уаттара  78 
Ибраима Коне  39  69 
Терем Моффи  56  78 
Запасные:
Поль Нарди 
Моритц Йенц 
Игор Силва  89 
Жером Эрго 
Жереми Морель 
Квентин Боисгар  78 
Фабьен Лемуан  89 
Самбу Сумано  69 
Арман Лорьян  78 
Главный тренер:
Кристоф Пелиссье